По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 10.12.17. Femme Fatale


10.12.17. Femme Fatale

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Похоже, парень попался на крючок. Изображать саму невинность у Элис получалось лучше всего. Главное, чтобы у жертвы было предпочтение в «овечках», не ведая, что в их шкурах скрываются «волчицы». Однако сам Джим был не в её вкусе, - слишком простоватый, читаешь его, как открытую книгу. Никакой интеллигентности, чувства гордости, уверенности, простоватая внешность... Да и желудок её был сыт до краёв, добавки не хотелось. Но показывать это ни в коем случае нельзя было, - ведь спектакль должен быть сыгран до конца.
«Похоже, Мари усекла, что нам лучше тут не задерживаться… Главное, чтобы эти пиявки не присосались к нам!» – подумала Элис.
– Спасибо, но боюсь, нам пора домой… А то родители волнуются, – всё также сохраняя маску «овечки» ответила блондинка.
— Смею ли я также надеяться на вашу благосклонность?
«ЧТО?! А, он, наверное, имеет в виду номер телефона. Вот прицепился репейник! Что делать? Либо придумать новый номер, либо сказать, что я потеряла свой мобильник и мне скоро должны купить новый, а спросить может у моей «сестры». Второй вариант звучит слишком неправдоподобно. А первый… Вдруг он позвонит какому-нибудь чужому дядьке? С другой стороны, - сам напросился. Тем более, все мужчины - лгут».
– Ну конечно, – всё также не снимая с себя маску «овечки», произнесла Элис, и повторила за «сестрой», - написала на салфетке фальшивый номер телефона, который только что придумала, стараясь соблюдать нужную комбинацию цифр.
«Посмотрим, как ты запоёшь, услышав, что «набранный вами номер не существует» или грубый бас «Какая «Сара», <…>?! Чего спать мешаешь?!!»… Ха-ха-ха-ха! Почему-то, мне снова захотелось похулиганить, - совсем, как в детстве!»
Если бы белокурая британка была бы злодейкой из телефильмов, она бы пафосно расхохоталась. С того самого момента, как она столкнулась с британскими преступниками, и почувствовала себя на месте нумерованной, - несмотря на национальность, Элис ощутила социальную незащищенность, - тогда она и поняла, что верить никому нельзя и что британцы даже своих бьют и режут. И мозги вытаскивают. Раз никому верить нельзя, - значит, придётся нарушать мораль, которая нужна только в идеальном обществе, с целью выжить самому. Даже в мирной жизни - своя война.
Но пока что, у Элис не было возможности посмеяться над дурачками, которые так легко клюнули на её «простоту».
«Интересно, куда пойдём дальше? Всё-таки, у нас ограниченный запас времени, нужно обязательно вернуться домой», – подумала девочка - «А мне понравилось. Как будто мы какие-нибудь секретные агенты или наёмники, вычисляющие очередную жертву. Ну, может в другой жизни так оно и есть»..
Сегодняшний вечер доставил ей приятные впечатления. Пусть ей и не хватало опыта, зато память была хорошая и блондинка постаралась запомнить данный урок.
«В другой жизни я бы прикинулась роковой красоткой. Но для этого мне нужно подрасти,» – подумала она.

+1

22

Тёмная волна волос, откинутых рукой, хлынула за спину, и Мима тихо вдохнула уличной прохлады. Парочка кавалеров осталась позади — видимо, дожидаться иных кандидаток на свои руки, сердца и прочие органы — пока "сёстры" отправились обратно по своим делам.

Лунный свет робко подкрашивал мертвенным блеском стены весьма тихого, в сравнении с центром Щибуи, квартала. Уже скоро, по приближению к станции, тонкие лучики удавятся фонарями и неоном вывесок, уши укроет тяжёлыми шторами гомона ночной толпы, и небесный глаз Селены станет, при всём его истинном величии, бесполезной бирюлькой.

— Прямо как я, — отметила постно бессмертная. — Снова просто трачу время. — Хотя, что ещё ей оставалось делать? Не то чтобы ведь миру или системе Гиасса грозила серьёзная опасность, требующая от Носителей немедленных действий. Верно?..

Кратко, промежду прочим, оглянувшись, заключила: никого — и прямо, негромко сказала Элис:

— Три с минусом. Ты никудышная соблазнительница. А уметь это очень полезно. — Спокойные слова звучали вовсе не как упрёк. Мэри назвала факт, и не более того. Она бросила пока свою роль, вернувшись к обычному, бесстрастному выражению лица, что могло показаться скучающим, строгим или тоскливым. Но лишь показаться.

Никакого желания размусоливать тему в её душе не нашлось, потому, без паузы, последовал вопрос:

— Домой сама? У меня есть ещё дела.

Ответа от Зеро так и не пришло, и Мима намеревалась подождать его ещё немного, в другом месте. Тащить туда с собой "Болонку" показалось ей бестолковой идеей, да и уже поздно слишком для обычного человека, которому завтра с утра вставать.

+1

23

Вот и снова ночные улицы района, от которых у девочки создавалось впечатление, будто она попала в другой мир, отличный от привычного. Наконец-то, можно снять с себя «маску» и побыть собой. На душе было весело, пока её из этого состояния не вывел монотонный голос спутницы:
— Три с минусом. Ты никудышная соблазнительница. А уметь это очень полезно.
– Извини, – промямлила блондинка, в душе сжавшись в комок. Элис ощущала у себя комплекс неполноценности. Но она и вправду понятия не имела, как соблазнять мужчин, да и мама ей всегда говорила, что соблазняют мужчин только гулящие девки, а порядочным девушкам так себя вести нельзя, они должны быть скромнее. Как дерзить парням, которые обижают слабых или заходят на твою территорию, и давать им по шее, - это она с детства умела и практиковала. А вот как соблазнять их, - опыта ноль и в теории она была тоже ноль. Повторимся, что Элис саму себя не воспринимала как женщину, и не разбиралась в отношениях парней и девушек. Для неё все были равны, поэтому, если ей на глаза попадались подобные ситуации, Элис не понимала подобного поведения.
А вот когда Мэри дала намёк, что здесь их пути расходятся, «Болонка» ответила незамедлительно и кратко:
– Сама. Удачи.
Объяснять брюнетке подробности своего решения или засыпать её вопросами не было смысла, - она не станет слушать или отвечать на вопросы. Сейчас разумным решением было вернуться в своё «убежище» по очереди и в разное время. Если Элис придёт со спутницей и застанет родителей дома, - тогда проблем не наберёшься: сразу завалят вопросами, - кто её спутница, где они были и, для них будет шоком тот факт, что Элис сама пригласила незнакомую девушку временно пожить у неё в комнате. Запасного плана на этот счёт у сереброволосой головы не было.
А у Мэри были свои мысли на счёт расследования «того дела», с которым до сих пор билась блондинка, и ей не нужно было утром идти в школу или на работу с мешками под глазами. По дороге домой, Элис посудила, что в данный момент, ей лучше «залечь на дно» и временно прекратить опасные поиски, если конечно, она хочет дожить до своего дня рождения или, как минимум, до Рождества. Сейчас ей надо закончить дела в своей личной жизни, а «Кастрюля-в-Чёрном-Одеяле» никуда от неё не денется.
«Может лучше, если Мэри сама разузнает пока ещё не опубликованные факты? Тем более, её вивисекцией или пересадкой мозга не запугаешь! А всё-таки, мне до сих пор жутко».
И девушка ускорила шаг, чтобы поскорее попасть домой. Вся родня давно была дома, а своё отсутствие она объяснила, что ходила воздухом дышать. Все беспокоились о том, как бы не повторилось её исчезновение. Приняв душ и смыв с себя всю уличную пыль, Элис сразу легла в кровать, чтобы завтра прийти в школу выспанной.

Отредактировано Элис (2017-06-18 13:54:42)

+1

24

— Извини. — Это ей стоит сказать. У неё, в отличие от подвернувшейся не пойми как девушки, действительно есть за что извиниться.

Мима пронаблюдала немного за Элис, оставшись посреди улицы под лунным светом. Девушка? Девочка. Забавная. Интересная. Не так часто найдёшь кого-то, ухитрившегося повзрослеть телом и остаться душой в детстве. Искренне. На самом деле. Изображают — часто.

Когда — если — та обернётся в очередной раз, фигурка в чёрном плаще, с по-настоящему волшебно колыхающимися сбоку от перекатывающегося меж домов ветра волосами, уже исчезнет без следа. Целью бессмертной станет новое кафе с доступом к сети — совсем в другом углу Щибуи. А потом ещё одно.

Ответ всё же прибудет сегодняшней ночью. И не слишком её воодушевит.

В квартиру Блекберри гостья вернётся на сей раз раньше — в полчетвёртого. Свой дубликат ключа (разрешения не спрашивала) и некоторые познания в незаметности творят чудеса: Мария успешно проскользнёт к комнате своей то ли и правда подруги, то ли подопечной, то ли вовсе не пойми как её назвать, совсем не озаботившись даже проснувшимся посреди ночи в туалет отцом семейства.

Или то был кто-то другой? Единственным намёком на лишнего жильца останется чуть похолодавший от краткого контакта с лестничной клеткой воздух да мгновение мелькнувшая в полоске света от ванной тень. Может, лёгкий скрип дверных петель? Если им здесь свойственно скрипеть.

Половицы все шумные Мэри запомнила ещё в первый раз; на этот от них не будет и звука.

— Спит. Вспомнила ли? — Мелькнуло в голове, пока ноутбук возвращается на стол. И правда: "сестрица" ведь прихватила его с собой. У Элис, конечно, хорошие основания для доверия к ней... Однако повод сомневаться оставался. Могла ведь вполне не доверить ценную вещь осознанно.

Могла просто о ней забыть.

— Надеюсь, об меня не станут спотыкаться ещё раз.

Памятуя печальный утренний опыт, Мима переместила свой мешок в новое место. Самое маловероятное попасться под ноги хозяйке комнаты утром. Поближе к углу. И опустилась на него, размышляя, есть ли смысл засыпать.

Вообще, есть. Даже на полчасика — есть. Особенно когда умеешь засыпать сразу, а просыпаться — по любой мелочи.


Уже почти ускользнув в сон — или даже с утра (а может, в школе посреди скучного урока) — Элис поймёт интересный, прелюбопытнейший факт.

Дорогие пирожные, предложенные им сегодня угощением, были с персиками. Безусловно, натуральнейшими, очень вкусными персиками. Давно забытый, опасный для неё вкус не вышло узнать сразу, хотя мозг и забил тогда тревогу.

Впору покрыться мурашками и взмолиться Господу, чтобы "Скорая" подъехала вовремя...

Но вот штука — никакой аллергии, будто рукой сняло.

Совсем.

Эпизод завершен

Отредактировано Mima (2017-07-14 00:37:58)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 10.12.17. Femme Fatale