По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 03-11.06.15. Однажды в Нью-Брайтоне


03-11.06.15. Однажды в Нью-Брайтоне

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

1. Дата: 3-11 июня 2015 года
2. Персонажи: Эдвард, Аннет
3. Место действия: Бар в развлекательной части курортного города Нью-Брайтон
4. Игровая ситуация: Эдвард пришёл отдохнуть в клуб и как следует продрать горло алкоголем, однако не успевает - неожиданно в одной из частей клуба он замечает, как к молодой симпатичной барышне пристают три забулдыги. Над МакМилланом взмывает стяг техасского правосудия...

+1

2

День сегодня определенно не складывался.
Ренли, находящийся сейчас на службе, не имел ровным счетом никакой возможности уделять ей хоть какое-то внимание, как того требовал отец. Самой Аннет хватало внимания Ренли и в их переписке – короткие письма были все-таки довольно стабильны. Отцу не хватало свадьбы. Принцу не хватало времени.
Поэтому когда Ренли позвонил и сказал, что у него сегодня вечером будет немного времени, и он с удовольствием встретится с Аннет на какой-нибудь нейтральной территории, она осталась спокойна – зато отец обрадовался несказанно. Обрадовался настолько, что даже не стал уточнять – что за нейтральная территория, и в кои-то веки отпустил на улицу без охраны. Возможно, правда, надеялся, что дочь попадет в какую-нибудь передрягу, и Ренли, как порядочный мужчина, будет обязан на ней жениться.
Отсутствие охраны радовало ровно до тех пор, пока принцу не позвонили. Что именно случилось, он, разумеется, не рассказал – военная тайна. Аннет и не сильно интересовалась. При всей ее симпатии к Ренли, задавать лишние вопросы она не торопилась.
А поскольку встреча была приватная, кроме Кэтрин МакБрайд с принцем больше никого и не было. Разумеется, она покинула Аннет вместе с ним. Прежде чем уйти, Ренли на всякий случай уточнил – есть ли у нее здесь охрана и сможет ли она добраться до дома. Аннет соврала, что все в порядке.
И лишь когда принц ушел, она поняла, в каком месте она оказалась.
Внимательно осмотрев клуб, Аннет без всякого энтузиазма осознала, что, кажется, влипла в неплохую переделку, причем по собственной глупости. Место это было полно либо уже пьяных, либо еще напивающихся людей. Она поспешила встать, и уже хотела идти к выходу, когда дорогу ей перегородил какой-то мужчина. Он был на голову выше ее и решительно толкнул ее обратно.
- Куда собралась, птичка? – рассмеялся он, подсаживаясь рядом. Справа подсел еще один почти такой же. Напротив уже сидел третий. От всех троих очень сильно разило перегаром. Аннет испуганно затихла.
- Такая красивая, - тот, что справа, положил руку ей на колено. Аннет пыталась отодвинуться, но было некуда.
- У нас горе, наша бабушка умерла, - оскалился тот, что слева.
- Мы подумали, может быть, такая птичка, как ты, смогла бы нас утешить, - рука того, что подсел справа, поползла вверх, под юбку, гладя бедро и явно намереваясь залезть еще дальше. Аннет в страхе сжалась, изо всех сил свела ноги, а слева тяжелые руки уже легли ей на плечи.
По щекам потекли слезы.
- Отпустите меня, пожалуйста, - тихонько прошептала она, едва сдерживая рыдания. Ей вдруг стало очень страшно – безумно захотелось домой, к отцу.
- Мы тебя не обидим, птичка, - приторно ласковым голосом сообщил третий их товарищ, пока двое других шарили руками по ее телу. – Тебе понравится.
Аннет заозиралась, но, кажется, в этом месте подобные вещи были в порядке вещей. В противоположном углу целовалась какая-то парочка, девушки на танцполе были скорее обнаженными, чем одетыми, а молодые люди трогали их за любые места – даже за те, что приличная девушка всегда держит спрятанными под одеждой. Но она же не такая!
Ни в ком из мужчин клуба она не смогла опознать охранника или хотя бы просто человека, который мог бы за нее заступиться. От обиды и неприятного чувства грязи и осквернения, Аннет зажмурилась и снова заплакала. Как могла, она пыталась отстранить неприятные, наглые руки, но они были сильнее и с каждой секундой становились все настойчивее.

+2

3

Эдвард склонился над барной стойкой и потягивал сладковатый лонг айленд. В этом баре он был уже не первый раз, так что, пойдя сюда повторно, он знал, что заказывать - здесь этот мягкий, чудесный коктейль готовили просто замечательно, а из колонок ненавязчиво играла приятная музыка.
Он допил первый стакан и заказал ещё один. Лонг Айленд - весьма крепкий коктейль, так что для достижения состояния нирваны хватит двух. Что делать потом - Эдвард не знал особо. Побывав на войне становишься проще. Твоё счастье становится проще, твоё удовольствие - тоже. Тебе не нужно что-то придумывать и изобретать для этого - достаточно просто жить.
Бармен закончил мешать и поднёс ему новую порцию. МакМиллан сделал несколько глотков.
"Хорошо..."

As we're walking through the fire,
That burns within us all. If ya wanna take
a glance to the blaze of pain
You'll never be the same

Всё шло не так уж обыденно - Эдвард подумывал над тем, как организовать свой День Рождения, который должен наступить буквально через восемь дней. И планы у него были самые разные, начиная с обычных посиделок на дому, и заканчивая путешествием где-нибудь в тропиках. Например, почему бы не совершить круиз по бассейну той же Амазонки?
Но его отвлекли от созидания планов на ближайшее будущее. Барная стойка находилась отнюдь не в глубине зала, а расположилась не так далеко от входа, у стены. Так что не услышать, а после и не увидеть краем глаза происходящую почти у самого входа оказию, капитан просто не мог.
Недолго пронаблюдав за происходящим, он, взвесив все "за" и "против", поднялся со стула, на ходу опрокидывая в себя стакан коктейля и кинув на стойку банкноту в двадцать фунтов и широкими шагами направился туда, где намечалась потасовка - допустить творящегося бесчинства МакМиллан не мог. Разбираться в причинах не хотелось, да и алкоголь дал о себе знать, так что всё вокруг было слегка расплывчатым и водянистым - уже того, что сказали эти "ухажёры", было вполне достаточно.
Удар с размаху пришёлся сидящему к нему спиной крепышу прямо в ухо, отчего беднягу, несмотря на габариты, отнесло к колонне и он впечатался в неё своим мясистым лицом. Не замечая отдачу, которую получили костяшки кулака, Эдвард сделал рывок вперёд и, резко поднял ногу, целясь подбородок того, что сидел слева от девушки. Его лицо перекосило от боли, на лице заметно напряглись все мускулы и парень, голову которого импульсом дёрнуло назад, без чувств обмяк и сполз на диван.
Третий же просто вскочил с места, а затем, пятясь назад, быстрее ветра помчался к выходу. Он вылетел за дверь; тут-то его дух и простыл.
МакМиллан, пнув лежащего возле колонны придурка, Эдвард достаточном связно сказал:
- Я тут подумал... Вас до дома не надо проводить?
Музыка стихла и посетители (небольшая часть которых даже сумела протрезветь от увиденного) молча наблюдали за сценой.

+2

4

Все произошло настолько стремительно и неожиданно, что Аннет не могла сказать ни слова. Смотря на валяющегося в стороне у колонны мужчину и постепенно осознавая, что ее больше никто не трогает, она неторопливо подняла глаза на своего спасителя – он был куда сильнее и крепче тех троих, что пугало довольно сильно.
В любом случае, один лучше, чем три – внезапно подумалось ей. Аннет покраснела и обернулась – только сейчас она обратила внимание, что музыка стихла, а внимание всех в клубе приковано к ним двоим. Если он сейчас уйдет, а она останется здесь – кто знает, сколько еще к ней привяжется пьяных маньяков?.. Проверять не хотелось. Один так один.
Она снова посмотрела на своего спасителя, кивнула и встала на ноги. Что бы ее ни ожидало сейчас, она дочь адмирала Хэнгроуфа и всегда должна сохранять достоинство. То, что было пару минут назад, Аннет считала минутным замешательством от неожиданности и новизны ситуации. Больше она позориться не будет.
Выйдя из клуба, Аннет прошла еще несколько метров, а потом остановилась, развернулась лицом к мужчине и прямо спросила:
- Что вы будете со мной делать?..
То ли от усталости, то ли от пережитого стресса, то ли от неопределенности ближайшего будущего – а, вероятно, и от всего разом – все тело девушки налилось свинцом. Руки и ноги были как ватные и не хотели шевелиться, колени и губы предательски дрожали, глаза наполнились слезами. Домой, как же она безумно хочет домой!

0

5

Следом за ней он вышел из клуба, махнув на прощание бармену и как-то совсем позабыв про сдачу. Ощутив большую ясность мысли после раздачи оплеух, МакМиллан, уставившись на девушку, удивлённо изогнул бровь.
- Ну, ничего плохого - точно. Я разве похож на человека, который может сделать с вами что-то плохое? - Эдвард засмеялся. - А вы, я полагаю, достаточно разумны, чтобы больше не встревать в подобные передряги, как это было пять минут назад. Я, кстати - Эдвард. Вы далеко живёте? Вам, может быть, такси заказать?

Отредактировано Edward McMillan (2013-06-25 16:03:24)

0

6

- Вы.. – Аннет замерла в замешательстве, не зная, что сказать. – Я не знаю, - наконец честно призналась она. Она правда не знала, как могут выглядеть те, кто может сделать ей плохое. Если уж на то пошло, то после сегодняшнего вечера в любом мужчине можно было разглядеть угрозу.
Имя своего спасителя Аннет запомнила, а вот сама представляться не спешила – хоть Эдвард и обещал не делать ей ничего плохого, она по-прежнему была насторожена. Говорить ему, где она живет, Аннет тоже не сильно торопилась.
- Да, пожалуйста, - тихонько пробормотала она в ответ на предложение вызвать такси. Это идеальный вариант. Она доедет, а дома кто-нибудь обязательно расплатится. У самой Аннет денег никогда не было.

0

7

Эдвард кивнул. Вот и славно. Доедет теперь сама. МакМиллан вытащил из бежевых брюк телефон и, застыв на месте, поднял взгляд на Аннет.
- Я только такси не пользовался ещё в этом городе - на его лице появилась виноватая улыбка. - Я проездом тут... Вы телефона службы такси не помните?
Эдвард осмотрелся в поисках машин. Но время было позднее и, похоже, ни одного такси тут не было. Да и опасно ловить их посреди ночи возле клубов. Где-то должны были быть подсвеченные вывески с номерами, однако и их вокруг не оказалось. Капитан пожал плечами.

0

8

- Я... Я не местная, - пробормотала Аннет, теребя подол платья. Не объяснять же ему, что она и в родном-то городе номер службы такси не знает - за ней всегда приезжал автомобиль с личным шофером. - Тоже проездом...
Можно было бы посмотреть в интернете, - подумалось ей. Правда, где тут поблизости взять хоть один компьютер с интернетом? Немыслимо...
Промелькнула мысль позвонить Ренли, но Аннет ни на секунду не сомневалась, что у принца сейчас выключен телефон. А даже если включен - не признаваться же, что она ему соврала, когда сказала, что доберется до дома сама.
- И.. Что же делать? - Неуверенно спросила она, поднимая глаза на Эдварда и инстинктивно строя глазки.

0

9

Эдвард задумчиво пожал плечами, рассматривая блондиночку.
- Можно было бы спросить у кого-то, но под боком только этот бар. Я, конечно, не прочь туда сходить - коктейли там очень неплохи, но... Не после сегодняшнего. Ещё неделю там, наверное, не появлюсь... Знаешь, можешь показать дорогу - раз уж я решил поиграть в спасателя, то буду не прочь проводить тебя.
МакМиллан вздохнул, похлопывая себя пальцами по но ногам. Она, кстати, была симпатяжкой. Сейчас, когда раж драки прошёл и алкоголь, пусть и в небольшом количестве, вновь возобладал, её внешность стала сильно бросаться в глаза. Девчушка была аккуратненькая, сама по себе какая-то белоснежная и совсем невинная. Она казалась всё ещё слегка напуганной, так что Эдварду даже как-то захотелось успокоить её - это ему с его службой человека по стенке размазать, что выдохнуть. А она - девочка. Не сказать, что наделённая недюжинной силой.
- Как тебя угораздило к ним влететь, а более того, оказаться там без сопровождения? Ждала кого-то, что ли?

Отредактировано Edward McMillan (2013-06-26 02:18:58)

0

10

Аннет метнула испуганный взгляд в сторону клуба и невольно сжалась, не сказав ни слова. А когда Эдвард сам отмел вариант возвращения в это ужасное место, она даже улыбнулась - немного благодарно и вполне искренне. Он очень много говорил, и это успокаивало. Спокойный равномерный голос был совсем не таким, как у тех, кто к ней приставал в клубе.
- Нет, встречалась с другом, - честно сообщила она, не видя смысла обманывать. - Но ему пришлось уйти раньше времени.
Поймав недоуменный, как ей показалось, взгляд Эдварда, Аннет пояснила:
- Он военный... Что-то срочное.
Обернувшись по сторонам, она вздохнула и наконец набралась решимости сознаться:
- Я не знаю адреса, где я живу. Я помню только как выглядит наш дом...

0

11

- Эм... - Эдвард застыл на месте и не знал, плакать ему, или смеяться. - Вы хотите сказать, что и дороги не помните? Боже... Давайте найдём другой бар и выпьем там, раз вы всё равно не знаете, куда идти. Потому как я к себе домой не тороплюсь, а предложить вам переночевать у себя - явно плохая идея. Особенно после того, как вы увидели, насколько "гостеприимны" здесь бывают посетители ночных клубов и баров. А со мной вам бояться точно будет нечего, не будь я капитаном МакМилланом, одним из лучших солдат Рыцарей Священного Порядка!
Он поднял указательный палец к небу, однако, тот же опустил, понимая, насколько глупо это выглядит. Грёбанный, и прекрасный в то же время алкоголь.

0

12

Девушка рассмеялась - чисто, искренне и радостно. Эдвард вел себя так курьезно, что последние сомнения и неуверенности отошли на второй план. Ей наконец-то удалось поверить, что он не хочет ей зла.
По-хорошему, она помнила в общих чертах, что дом ее находится за городом, что он огромен, что у него белые стены и золотистая крыша. Пожалуй, они бы даже легко нашли его, но искать его в темноте идея все-таки не самая удачная. Можно провести всю ночь в поисках, стоптать все ноги, да так ничего и не найти.
Аннет сделала несколько маленьких шагов в сторону Эдварда, взялась за его руку и кивнула.
- Ведите меня, мой рыцарь, куда вам велит сердце, - улыбнулась она.

0

13

Он взял её под руку и после, на память прикинув, что бар поспокойнее находится в двух кварталах отсюда, указал в сторону перекрёстка. Мимо на бешеной скорости пронёсся белый кабриолет, водитель которого радостно бибикал, а расположившаяся на других местах молодежь довольно визжала какие-то задорные лозунги.
- Здесь есть неплохое место. Оно будет попрестижнее, цены там кусючие, но это ерунда. Зато посидеть можно вполне спокойно. И музыку на заказ ставят любую. В это время там народу немного.
Они шли не торопясь, поглядывая по сторонам и рассматривая огни ночного города. Яркие неоновые вывески, сверкающие белым фонари, мерцающий голубой свет телевизоров в окнах.
- А по какому случаю вы сюда приехали? - заговорил Эдвард, когда молчание стало совсем угнетать.

0

14

По ночному городу они шли молча. Аннет лишь кивнула, когда Эдвард описал то место, куда он собрался ее отвести - да так больше и не сказала ни слова. Минут десять прошло без разговоров. Аннет чувствовала себя крайне неловко.
- По какому случаю вы здесь оказались? - Наконец спросила она - и одновременно с Эдвардом. И тут же замолкла, удивленно смотря на мужчину - а потом рассмеялась, громко и звонко, почти беззаботно. Отвечать на вопрос она решила первой: Мой отец взял меня сюда с собой на отдых... У нас тут есть загородный дом и места тут очень живописные.
Рассказывать, какие еще цели преследовал ее отец, Аннет не стала. Зачем Эдварду чужие проблемы?
- Так что насчет вас? - Улыбнулась она, заглядывая Эдварду в глаза.

0

15

- У меня отпуск, - Эвдвард пожал плечами, продолжая улыбаться. - Выдали перед моим Днём Рождения, до которого еще чуть больше недели, так что я зависну тут до следующей субботы, а после, скорее всего, а потом отправлюсь куда-нибудь с товарищами. Всерьёз подумываю о том, чтобы отправиться куда-нибудь в тропики. Заняться дайвингом, побродить среди пальм...
Они прошли еще десяток шагов, после чего Эдвард неожиданно для себя сказал:
- Осмелюсь спросить - вы дворянка?
Она была слишком аккуратная и утончённая. Её внешний вид не был вычурным, а от манер ни капли не веяло вульгарностью. И Эдвард бы не удивился, если бы оказался прав в своих суждениях - аристократы в тот клуб, где они встретились, тоже заглядывают. Правда, шумной компанией и без афиширования.

+1

16

Слушая Эдварда, Аннет мысленно пыталась представить себе - тропики, голубой океан, подводные приключения и пальмы с кокосами. Мелкий теплый песок, волны под ногами. Обезьяны на пальмах. Богатая фантазия заставила девушку улыбнуться.
Вопрос Эдварда вывел ее из задумчивости.
- Я... ну... да, - пробормотала она совсем тихо, опуская глаза. - Это так сильно заметно?..

0

17

- Не знаю, - Эдвард, ничуть не удивившись тому, что его догадки были верны, вытянул подбородок. - Можешь считать это профессиональным чутьём. Мы, кстати, пошли пришли. За следующим поворотом как раз...
И он был прав. Они перешли через опустевшую дорогу, прошли вдоль высоких домов шагов двести и повернули за угол. Впереди алела неоновая вывеска "One day in New-Briton". На уложенном плитками крыльце бара стоял и курил охранник в  строгом чёрном костюме. Немного рассеянным взглядом он смерил подошедших, после чего отвернулся, вновь наполняя лёгкие дымом. Эдвард открыл дверь, пропустив вперёд девушку. Почти все столики были свободны. Эдвард предложил сесть за тот, что находился в углу - самый неприметный.
- Давайте во-он тот займём, - сказал он, указывая на него.

Отредактировано Edward McMillan (2013-06-27 02:03:15)

0

18

Девушка задумалась - кем может работать человек, который насквозь видит дворян? Управляющий? Аннет бросила короткий взгляд на Эдварда, и едва заметно качнула головой. Нет, не похож он на управляющего. Ни на официанта, ни на какого другого служащего.
Служащий... Быть может, военный? И фигурой, и силой он вполне походил на военного... Только причем тут тогда чутье? Или преступник? Или делец?
Охранник спокойно пропустил их в здание бара "Однажды в Нью-Брайтоне". Место и впрямь оказалось приятным. Негромкая джазовая композиция, свободных столиков было немало и вообще по всему антуражу место это скорее напоминало ресторан, чем бар. Возможно, так оно и было.
Проследовав к столику, на который указал Эдвард, Аннет спокойно села на мягкий угловой диванчик и осмотрелась. Отсюда можно было спокойно увидеть весь бар.
- А кем вы работаете? - Прямо спросила она, в очередной раз заглядывая Эдварду в глаза и самым наглым образом пытаясь очаровать его. Очарованные мужчины всегда легче отвечали на интересующие ее вопросы, чем неочарованные.

Отредактировано Annette Hangrove (2013-06-27 02:23:37)

+1

19

- Я - военный, - напрямую сказал Эдвард, глазами стараясь отыскать официанта.
Они сели на удобные мягкие сидения, расположенные уголком.
- Как я уже говорил, я служу в гвардии "Рыцари Священного Порядка" под руководством Его Высочества принца Шнайзеля и Его Светлости Мальдини. Ну, формально Его Светлость. Так-то мы с Мальдини считаемся хорошими приятелями, мне уж непривычно его так называть... А вот и вы, здравствуйте.
К их столику подошёл молодой официант с смуглой кожей и тёмными каштановыми волосами.
- Мне, пожалуйста, какой-нибудь долгоиграющий коктейль покрепче. Цена значения не имеет.

0

20

Аннет внимательно слушала, продолжая очаровывающе смотреть на Эдварда. В такие моменты она всегда была особенно милой и симпатичной, а уж молчание добавляет любой женщине море шарма - в этом Аннет уже давно успела убедиться.
Она улыбнулась, когда Эдвард рассказал про знакомство с Мальдини - конечно, Аннет слышала об адъютанте принца Шнайзеля (да и не только о нем, но и об их отношениях с принцем), но сама она не была представлена ни Его Светлости, ни тем более Его Высочеству.
Подняв глаза на официанта, Аннет улыбнулась. Дождавшись, пока он обратит на нее внимание, она мягко, но довольно властно попросила:
- Вина, полусладкого, пожалуйста.
А когда он ушел, Аннет снова полностью обратила свое внимание на Эдварда.
- А чем занимаются "Рыцари Священного Порядка"? Какие-то миссии государственной важности?

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 03-11.06.15. Однажды в Нью-Брайтоне