По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 28.11.17. The Man who would be Kimblee


28.11.17. The Man who would be Kimblee

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

1. Дата: 28 ноября 2017 года
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 16:00
4. Погода: 28 ноября 2017
5. Персонажи: Дункан, Сольф, НПЦ
6. Место действия: База 501го полка, Мозамбик
7. Игровая ситуация: Высадка на Мадагаскар всё ближе, и в 501й полк посылают инспекцию, чтобы удостовериться в том, что полковник и его люди готовы. Однако, полковника всё ещё нет, но есть план.
8. Текущая очередность: по договорённости

https://i.imgur.com/Fb3LGoB.png

0

21

[npc]165[/npc]

Знакомство Оливера с Виктором определённо имело свои плюсы, и сразу несколько. Раз он знал методы КиллКорпс, значит уже многое объяснять ему не надо, и Уилл не была уверена, что иначе смогла бы объяснить всё. Да и удивить не снимающим шлем полковником теперь уж точно не выйдет. Оставалось верить, что Дункан хорошо сыграет свою роль, а Айсард продолжит развлекать Брайанта.

-Конечно, не будем больше отвлекать уважаемого майора.

Дункан был… сомнительным Кимбли. Сейчас Уилл видела множество промахов и осознавала, насколько их план был сырым, но видимо работал. Дункан одевался как Кимбли и вёл себя примерно как Кимбли, когда тот в добром расположении духа и под кетамином. Всё было так гладко, так красиво, даже познавательную лекцию Оливеру показали. Уилл чувствовала себя как на детском утреннике, только вместо милых детишек вокруг были маньяки, социопаты, насильники, убийцы, воры, бандиты, и просто лучшие представители британской армии.

-Надеюсь, вам понравились наши методы подготовки. Как говорится, врага нужно знать в лицо. А теперь позвольте показать вам наш технопарк.

Последний, к слову, даже состоял из техники. Кроме прибывших с Дунканом новеньких найтмеров, полк мог похвастаться рядом джипов с пулемётами, огнемётами, пулемётами, тачанкой, запряженной козами, и целым танком. О существовании «Грусти» все тактично умалчивали. На месте было относительно тихо и спокойно, только Чарли и его команда занимались плановым осмотром танка, у которого после прошлого боевого выхода пришлось заменить гусеницу, да и башня плохо поворачивалась. По официальной версии что-то перегрелось, по неофициальной Сандерс наслала проклятье потому, что Чарли не подпустил её к этому танку, хотя все знали, что она никогда не посягала на технику полка и спокойненько давила Азиконду. Так же, на месте их уже ждала Айсард. Как обычно, хороша собой и с выражением вечного презрения ко всему и всем на лице. Уилл знала её не так хорошо, но спать бы с ней не стала, и это говорило о многом.

-Майор Исане Айсард, по вашему приказанию прибыла. Полковник Кимбли, чем могу быть полезна?

- Отлично, майор Айсард. Майор Рэйвен, введите ее в курс дела.

Ещё издалека Исане почуяла неладное. Она слишком хорошо знала Кимбли, и подозрения закрались, стоило её увидеть человека в полном боевом доспехе. С первых же слов, всё встало на свои места. Это был не Кимбли, и Исане перевела взгляд на незнакомого ей полковника. Он не знает. Это было очевидно, кем бы ни был этот человек, его очень хорошо обманывают. Следом она перевела взгляд на Уилл. А вот она всё знает. Чертовка, вся в деда. Получалось, майор Уилл нарядила кого-то в Кимбли чтобы сыграть перед неизвестным полковником. Но вот кого… Вот значит что это за срочный вызов от Её Высочества. Теперь всё в голове Исане встало на места, и оставался лишь один вопрос: а где же тогда Кимбли?

-Майор Айсард, это полковник Оливер Брайант. Он прибыл с проверкой из столицы и хочет оценить насколько мы готовы к высадке.

-Рада знакомству, полковник Брайант. – Айсард протянула руку. – Я и сама только сегодня вернулась в расположение полка, и ещё не полностью вникла в текущие дела, но я быстро подключаюсь к работе. Я заведую сбором и защитой информации, и если вам что-то будет нужно, можете смело…

Окончание фразы заглушил грохот взрыва. К небу взметнулся столб пламени,  и отчётливо было видно в нём силуэт кузова автомобиля, который взлетел, перевернулся, и рухнул обратно. Ещё не отпустив руку полковника, Айсард отвернулась от взрыва к нему.

-Видимо, это был ваш? Что-то подсказывает, что следом должен пойти…

Прогремел следующий взрыв, уже в другом месте, но точно так же, в столбе пламени, взлетел ещё один кузов. Этот, однако, уже не вернулся на землю. С тихим скрипом, башня танка повернулась, и выпущенный снаряд снёс остатки автомобиля в полёте и унёс их куда-то в джунгли. Через звон в ушах послышался донёсшийся из люка танка крик «заработало!».

-…мой. Да, сейчас я вам всё объясню.

Только придумаю, как. Давай, Исане, тебя же не посадили за эксперименты Фабия, тут уж точно выкрутишься.

-Мы отрабатываем сценарий. Капитан Экстон играет диверсанта. Ему нужно уничтожить ключевую цель, после чего поднимается тревога, и его ловят. Я предоставила свой автомобиль для сценария. Видимо, он не смог разобрать какой из них – мой. Вот и решил что в условиях реального боя когда не знаешь какую точно цель надо уничтожить, лучше всего уничтожить обе. Не переживайте, полковник Кимбли всё вам компенсирует, не так ли?

Пожалуйста, просто кивай.

Уилл быстро подхватила идею Айсард. Руководила ли действиями шефа разведки какая-то личная выгода, или же она решила, что разберётся с инцидентом сама позже, но сейчас она спасала ситуацию и мешать ей никто не собирался.

-Моя вина. Полагаю, стоило вас предупредить, что планируется такая отработка. Раз уж все свободные старшие офицеры собрались, не желаете пройти в штаб и продолжить разговор там? Сейчас набегут солдаты и начнут поисковые действия, мы будем им только мешать, а после сможете посмотреть.

-А я сейчас доложусь полковнику Кимбли о результатах первичной проверки людей рыцаря Её Высочества, и присоединюсь к вам.

Пропустив Уилл с Оливером вперёд, Исане взяла лже-Кимбли под руку и придвинулась, чтобы о чём она говорит больше никто не услышал.

-Я не буду спрашивать, каким образом это связанно с вызовом от принцессы, и кто придумал весь этот маскарад, но, надеюсь, вы хоть убедились, что настоящий Кимбли не выскочит в ненужный момент?

+1

22

http://s9.uploads.ru/GlQFB.png

Полковник Оливер Брайант

Технопарк показал, что выкручиваться на ровном месте бойцы 501-го умеют. Кажется, Брайант еще услышал подозрительно знакомый и печально известный взвизг шестиствольной пушки русского найтмера где-то на задворках технопарка, но это неточно. В конце концов, если эти ребята раздобыли себе это, то они заслужили его использовать.  Каковы отношения между Айсард и Кимбли, с ходу понять не удалось. Оливер ждал явной неприязни, но полковник  реагировал на нее вполне нейтрально, даже формально. Странно.  Сама Исане Айсард произвела смешанное впечатление - не то чтобы вовсе отталкивающее, скорее просто нежелание приближаться ближе определенной дистанции. Впрочем, это имело смысл - многими дикими животными любоваться вполне можно, но желательно это делать издали.

Впрочем, руку он ей пожал. А потом был взрыв. Не то чтобы Брайант сильно жалел казенный джип или воспринимал взрывы на не умиротворенной территории как нечто совсем уж невозможное, но... Он немного знал уже, к кому попал в гости. И он действительно где-то в глубине души сам был не совсем нормальным штабистом. Он отпустил руку Айсард, подошел к танку и, постучав по броне (кувалдой, прислоненной к танку), заметил:

- Отличный выстрел, ребята!

Потом обернулся к Айсард, Уилл и Кимбли, причем смотрел как-то так, что сразу становилось понятно - они им вроде как верит... Но это неточно. Но Оливер умел принимать жизнь как она есть, и в том числе - с улыбкой. Вот и улыбнулся:

- Ваши люди чертовски эффективны в разрушении. Если врагов на Мадагаскаре и их машины постигнет та же участь, то как по мне, оно того стоило. Идемте в штаб, дамы и господа.

Между тем, судя по наблюдениям Брайанта, у Айсард и Кимбли намечался приватный разговор, пусть и короткий. Ну да ладно. С его точки зрения, полк функционировал практически нормально, если не считать пары мелочей. К бою они явно готовы, а то как ведут себя - так иного тут и не стоит ждать.

***

Айсард у Дункана особого восхищения не вызвала - судя по ее взгляду, она была не менее наблюдательна чем Брайант, однако как бы сказать... Тот казался менее опасным. Собственно, если бы не проблема с переодеванием, Дункан отнесся бы к нему вполне доброжелательно. А вот эта особа была другой и невольно напоминала о лицах-масках на балу в Пендрагоне - точно также тут неясно было, что скрывается за поведением Айсард.

Неудивительно, что перспектива приема доклада его не порадовала вовсе. А слова майора заставили похолодеть... И сразу же осознать, что она его не выдала. И на том спасибо, но что ей ответить?! Ведь действительно, кто же знает, где Кимбли носит?

- Если бы убедились, не пришлось бы такое творить. Полковник отсутствует и единственное что я знаю - особо массовых актов насилия и террора в окрестностях не было. Ничего такого, что и так здесь не происходит, по крайней мере. - Честно признался Дункан, чувствуя себя в близком контакте с этой женщиной откровенно неуютно и искренне радуясь наличию брони, - По крайней мере, еще утром полковника ни в лагере, ни в его окрестностях не видели.

0

23

[npc]165[/npc]
Вот это уж точно была плохая новость. Итого, полк находится в состоянии повышенной готовности, от генерала прибыл проверяющий, а склонный к геноциду малых народов командир полка пропал. И хуже всего то, что Айсард была бы рада сдать всех с потрохами, да только после отставки Шнайзеля она, вероятно, пойдёт на дно вместе со всеми. А на дне ей не нравилось.
То, что носило громкое название штаба, было обустроено так, чтобы можно было свернуться в любой момент. Стульями служили ящики, из них же был собран стол, на котором были разложены карты местности.

-Полковник, я так понимаю, вы уже осмотрели наш скромный лагерь и познакомились, с кем могли. Увы, «Рука Трауна» отсутствует, и вы не сможете с ними связаться. Они сейчас выполняют ряд мероприятий, направленных на подготовку к высадке. После гибели адмирала и реорганизации его гвардии в «Руке» около ста человек. О точном составе вы могли бы спросить у капитана Скираты, будь он здесь.

-Так же, мы получили подкрепления из местных добровольцев, а так же преступников и штрафников. Несколько сотен, но считать их будем после первого боя. Кто-то попытается сбежать, кто-то погибнет, кто-то останется. Так всегда бывает. Чем ещё можем помочь вашей проверке, полковник Брайант?

0

24

http://s9.uploads.ru/GlQFB.png

Полковник Оливер Брайант

Брайант, в целом, был скорее доволен. Перевоспитывать подобные подразделения дело гиблое, они меняются и развиваются по своим законам и можно разве что в нужный момент протянуть руку помощи или провести массовые расстрелы.  Главное - полк функционировал в своем ритме и обещал стать  серьезной проблемой для гарнизона Мадагаскара, если их удастся туда благополучно доставить. Вот именно что "если". Потому как в силу сухопутного размещения вдали от моря, 501-й полк кое-что в своей подготовке упускал.

- Мы могли бы на этом закончить конкретно проверку и я бы тогда занялся своими делами и поиском транспорта для обратного пути, но есть одно дополнение. Вашим новобранцам надо пройти хотя бы минимальный курс погрузки на корабли и высадки на берег. Если уж среди них есть такие, кто при этом непременно утонет, а то и потянет других на дно - пусть лучше они утонут на учениях. Место и плавсредства я для вас обеспечу, но медлить с этим не стоит. - У Брайанта была пара идей на этот счет, пребывание в полку помогло ему настроиться на нужную волну.

Дункан кивнул и добавил, что новичкам не помешает немного естественного отбора. Его-то самого к таким вещам более-менее готовили - базовый курс в училище плюс уроки от новых товарищей из "Мерроу". Но вот к примеру, Золе такой курс не помешает. Она, как-никак, была его бойцом и видеть ее утонувшей Дункан не хотел, как и всех других. Он и так уже подозревал что их не ждет ничего хорошего, но все же.

0

25

[npc]165[/npc]
Шум, который доносился снаружи и  был, хоть и плохо, но слышен, Уилл могла объяснить устранениями последствий взрыва. Главное, что Брайант остался доволен и можно было считать операцию успехом. Да, Оливер был прав, что новичкам не помешает базовая морская подготовка, потому что кроме «Руки Трауна», базировавшейся на кораблях Армады, опыта в 501м никто не имел.

-Спасибо вам, полковник. Подготовкой нам действительно стоит заняться, а сейчас я подберу вам транспорт и…

Прощание прервал ворвавшийся в штаб Азиконда. Капитан тяжело дышал и никак не мог составить слова в предложения. Отчаянно жестикулируя, он пытался что-то донести, после чего просто махнул рукой.

-Там это… ну… сами посмотрите, срочно.

Это явно не предвещало ничего хорошего, но оставлять на самотёк что-то, оставившее без слов Азиконду, было определённо нельзя. Поднявшись почти синхронно, Уилл и Айсард вышли на улицу первыми.

***

Внимание, рекомендуется дальнейшее чтение при прослушивании данной музыкальной темы

Над лагерем раздавались усиленные колонками проклятья на четырёх языках с явно выраженными «Убью!» и «Я просто хотел поспать!». Главным действующим лицом номер один был Александр Экстон, бегающий зигзагами, прыгающий, перекатывающийся, и попросту сражающийся за своё выживание. Его маршрут можно было отследить по очагам пожаров и ямам в земле. Действующим лицом номер два была Грусть-Один, на которую кто-то старательно установил колонки для усиления звука. Короткими струями пламени Грусть пыталась поджарить Экстона, а всеми своими остальными конечностями просто раздавить. Верхом на зловещей конструкции стоял полковник Кимбли, размахивающий трофейной пилой и изрыгающий проклятья в передающее устройство.
Что делать с этим, Уилл уже и придумать не могла. Внезапно, она поняла почему Азиконда не смог подобрать слов. Рука сама потянулась за флягой во внутреннем кармане.

-Полковник Кимбли с цепным мечом верхом на найтмере гоняется за Экстоном, - Уилл сделала глоток из фляги и протянула её в сторону полковника Брайанта и Айсард. – Я взрослая женщина с высшим образованием. Боже, чем я занимаюсь?

Исане, повидавшая многое, тоже не смогла сдержать удивления и стояла с открытым ртом. Она ожидала, что закон Мерфи выстрелит, но чтобы вот так. Флягу из рук Уилл она приняла на автомате и сделала глоток. Собственно, за хаос в полку она не переживала. На Кимбли накричит, Экстон получит по шее, но оставался ещё один вопрос. Она кивнула Уилл на Оливера.

-И что теперь с этим сделать?

Отредактировано Solf Kimblee (2017-08-04 00:12:42)

+2

26

http://s9.uploads.ru/GlQFB.png

Полковник Оливер Брайант

Брайант последовал за ними, думая примерно о том же. Он не стал гадать, что именно снаружи творится, предпочитая увидеть все своими глазами. И разочарован он не был. Поначалу даже присвистнул, улыбнувшись подтверждению догадки:

- О, так у вас все же есть "Мясорубка"?... - Но тут же замолчал, приглядевшись к тому, что вот совсем вряд ли могло быть элементом тренировок, учений или даже шоу для заезжих инспекторов. Брайант читал личные дела и знал, как выглядит Кимбли, так что узнать его было немудрено. "Белый Бог Резни"  - полковник недавно подслушал это прозвище у аборигенов - не иначе как творил возмездие за порушенный сон радикальными методами. Это означало, что за спиной у Брайанта стоит кто угодно, только не Кимбли. Впрочем, вероятно, это должно было его успокаивать?

...Или все же нет. И на фразу Айсард культурно подкованный полковник иронически ответил:

- "Этот" хочет, чтобы ему тоже дали выпить и немедленно.

Что характерно - дали. Что бы там ни было в фляге, Оливеру оно  было необходимо сейчас. Прямо хоть вписывай жирным шрифтом в инструкции пункт о том, что нормальным людям лучше не являться в эту обитель безумия трезвыми. Пусть лучше у них будет основание на следующий день часть увиденного счесть пьяными галлюцинациями.

- Также этот хотел бы знать - вы собираетесь как-то это останавливать? Все же боец хороший, а так и лагерь недолго спалить. И... - Брайант задумчиво уставился на "Кимбли" - И этот думает, что вы могли бы снять шлем... Сэр Кэмпбелл, верно?

Дункан, увидев хаос и беспредел, только вздохнул. Это уже был натурально последний гвоздь в крышку гроба их обмана, причем даже не гвоздь, а железнодорожный костыль. Да и что уж там, в шлеме ходить было душновато. Он снял его и немного виновато покосился на полковника:

- Прошу прощения, сэр. Мы не хотели создавать проблем, просто полковник не вовремя отсутствовал.

- И столь же "невовремя" вернулся. - Улыбнулся Оливер, - Пожалуй, этот готов простить вам невинный розыгрыш,
в конце концов, полк вполне готов к бою и мне ответили на все вопросы.

- Спасибо, сэр. - Кэмпбелл обернулся к Уилл, - Что делать будем? Не хочу наводить панику, но склад боеприпасов не так уж далеко.

***

Где-то в другой части лагеря получила развитие другая история. Зола была добросовестной исполнительницей, она нашла для девочки временный приют у Гейдж и Шпинделя (условия гуманные - играть с мангустом и не лезть в технику) при добровольном участии Цирроза, который знал много историй для самых маленьких. Оставалось самое сложное - поиск таинственной "химчистки". Знания девушки о благах цивилизации все же ограничивались в большей степени смертоубийством и развлечениями, так что она отправилась на поиски кого-нибудь, способного ее просветить.

Первой удачной жертвой оказался Тенорио. Этот тип не был в полной мере белым, предпочитал нелюбимое Золой искусство убийства на расстоянии, однако умевший - и вот это уже в ее глазах было плюсом - творить великолепную резню простым ножом. В целом, вполне неплохой кандидат на задавание вопросов. Диего немного удивился вопросу, задумался... А потом изрек истину, выдав Золе визитку с адресом бара Фреда, попутную машину и совет спросить про химчистку именно там, а оружие все же захватить с собой.

Так началось великое приключение отважной африканской женщины во имя чистоты одежду и просто крови для кровавых богов.

+1

27

[npc]165,166,169,170[/npc]

Будить Сольфа Кимбли после недели резни и расчленёнки идеей было не из лучших, о чём Эктсону немедленно доложили методом school of instant feedback via heavy flamer. К счастью для Сольфа и несчастью для Александра, Грусть уже была запущена и проходила тест на совместимость с новыми системами, когда полковник явился в сопровождении своего второго пилота и, размахивая пилой, потребовал сей агрегат смертоубийства немедленно.

Экстон, имеющий неплохую школу выживания в виде бывшей жены и службы в спецназе, сообразил, что к чему, до того, как стало слишком жарко. Лишь только завидев Уилл и её сопровождение, он изменил траекторию движения и спрятался за проверяющим и компанией. Вопреки наиболее логичному ожиданию, Грусть остановилась, не раздавив никого, и Кимбли, ругаясь и проклиная, спустился на землю, по прежнему держа в руке пилу. По взгляду полковника было понятно, что он настроен искоренить ересь, и плохой новостью являлось то, что ересью считались все в непосредственной близости. Уилл и Исане переглянулись, решая, не лучше ли отдать нерадивого капитана на поругание пилой, но тот уже благополучно исчез, прикрывшись Азикондой. Вот уж у кого действительно была суперспособность выживать и сбегать. У Уилл даже проскочила мысль послать его на следующие армейские игры бежать марафон. Сольф, дойдя до них, принялся крайне громко и экспрессивно, до хрипа и покраснения лица, выражать свои мысли, периодически взмахивая пилой, и практически цепляя её зубьями проверяющего.

-Какого, мать вашу, британского принца вы развели?! Я просто! Тихо! Хотел! Поспать! Взрывы, выстрели из танка, Ауитцотль его пойми куда разбежалась половина личного состава! Уилл, что за бардак?! А это ещё кто такой?! И на кой Альбион вы Айсард откопали?!

-Это полковник Оливер Брайант, прибывший с проверкой.

-Кто?! Пока я мирно вырезаю дикарей и сплю, вы себе нового полковника нашли?! Забыли, кто ваш царь и бог?!

Татьяна, как настоящая одинокая женщина слегка за тридцать, очень любила фильмы ужасов, особенно с участием живых мертвецов. Не только фильмы, но и книги, и в короткий момент затишья она как раз читала роман о непростой любви простой знатной девушки и живого мертвеца, периодически поддающегося своим инстинктам, и пытающегося закусить многочисленными родичами своей возлюбленной. Постельные сцены были описаны весьма качественно, но высшее образование и простое женское любопытство заставляли Татьяну задуматься, каким образом героиня получает удовольствие от того, что впускает в свою Трою гниющего и полуразложившегося коня своего возлюбленного? Кроме порно сомнительной классификации и любовных страданий, книга изобиловала хоррором и была на удивление занимательной. А ещё, как настоящая русская женщина, она была привычна к виду живых мертвецов на утро после попойки. А будучи учёной, занимавшейся опытами на живых организмах, она и её коллеги имели доступ к спирту, чем невозбранно пользовались, и поутру выглядели соответствующим образом. Потому, когда позади Татьяны один из предполагаемых мертвецов вместо того, чтобы лежать накрытым простынкой, вдруг решил сесть, понося всё, на чём свет стоит, девушка не растерялась. Вопреки типичным героиням, которые вопили от ужаса и стояли на месте, ожидая пока монстр их настигнет, она последовала старой народной мудрости, предлагающей выстрелить пару раз, и уже потом спрашивать. К счастью Кимбли, медиком Татьяна была лучшим, чем стрелком, и вместо двух попаданий в грудь, имеющих все шансы закончить бравые подвиги полковника, он отделался лёгким пулевым ранением в плечо, которое и не заметил сразу, и несмертельным ударом лба об пол, когда свалился с кушетки. По какой причине Кимбли дремал среди мертвецов, и почему вообще они лежали вот так просто на кушетках, историей было отдельной. Просто группа полковых ведьм в количестве трёх штук не смогли мирно выбрать, метод отпевания и переправления их бессмертных душ в нужное загробное царство. Две из них, как настоящие ученицы одного учителя, решили подойти к вопросу цивилизованно, методом ножа и обреза, в то время как новенькая, третья, проявила свою варварскую натуру дикарки и решила апеллировать буквой закона. Итог был немного предсказуем, и новая ведьма была послана в эротическое путешествие по окрестным селениям с целью насаждения там законности и порядка. Оставшимися двумя ведьмами было решено выбрать арбитра для разрешения спора, и выбран был Мордекай. Каким образом хронический алкоголик, не пьющий неделю, мог оказаться хорошим выбором, Татьяна понять не смогла, но очевидно стало, что Мордекаю решать проблемы ведьм совсем не хотелось. Вылилось это в спор номер следующий, в ходе которого один из почивших получил посмертное огневое ранение. Итогом было решено провести два обряда разом, а уж потом боги пусть сами между собой разбираются. В обмен на обещание доступа к некоторым весьма интересным препаратам, Мордекай согласился сопровождать ведьм в джунгли и показать им где растут нужные для обрядов травы, оставив Татьяну в тишине и покое в окружении мертвяков. Одним из которых оказался мирно дремавший Кимбли, которого мало того, что разбудили, так ещё уронили и подстрелили. Вопреки ожиданиям, к самой Татьяне разбуженный полковник санкции не применил. Причин могло быть сразу несколько, но наиболее вероятной было то, что в него стреляли так часто, что ещё один случай он спросонья тупо не заметил. Выпускать Сольфа в лагерь пока там ходит проверка было чревато, но не выпускать Сольфа в таком состоянии было опасно для непосредственно её здоровья, и потому Татьяна просто пошла вслед за ним, прихватив аптечку.

Как оказалось, реквизировать найтмер с целью человекоубийства внутри полка это не проблема, если ты – Сольф Кимбли. Техник номер раз, не шибко сообразительный, попытался было остановить полковника, аргументируя это тем, что новое оборудование только установили и его необходимо протестировать, но был весьма недвусмысленно заочно приговорён к исправительным работам методом медленной прожарки и посчитал необходимым исчезнуть подальше. Техник номер два, она же ставшая локальной знаменитостью Гейдж, вполне здраво рассудила, что в вопросах человекоубийства лучше Кимбли никто не протестирует обновления, и радостно рассказала обо всё что они навесили на Грусть по пути к ней, в процессе выдав Сольфу экспериментальный образец модифицированной трофейной бензопилы, теперь больше напоминавшей меч. Управлять машиной выпало Татьяне, чему она не особо и возражала. Через открытый люк Кимбли пытался давать советы по поводу того, как запускать и как управлять Грустью, от которых Татьяна попросту отмахнулась. Мужчины часто жалуются, что не любят, когда женщина говорит им под руку во время вождения, в этой ситуации был схожий принцип. Не Сольфу учить, как водить порождение сумрачного гения, дочери страны, подарившей всему миру Красноплечих и казаков. Сообщество учёных и изобретателей было чем-то вроде тесного закрытого клуба, где все знали всех, и потому, только сев в кресло пилота, Татьяна по знакомым конструкторским решением смогла опознать, кто из её знакомых занимался созданием этого двуногого кошмара, а кто пытался писать инструкцию пользователя. Естественно, так просто машина не запустилась, но Татьяна решение уже знала. Она постучала согнутым пальцем по металлу, прислушиваясь к звуку. Так она повторила несколько раз, пока не услышала тот звук, который был ей нужен, после чего ударила по месту ладонью со всей силы. Послышался тихий щелчок и найтмер ожил. Инструкция же была вскоре использована по прямому назначению, для подпирания разболтавшихся панелей и рычагов.

Погоня за Экстоном оказалась делом непростым, и в определённый момент Татьяна даже перестала поддаваться, понимая, что разведённый бывший спецназовец настолько хорош, что даже собирайся она его всерьёз сжечь, у неё бы не вышло. Когда же Экстон спрятался за Уилл и компанией, и вовсе стало ясно, что избежать встречи Кимбли с проверкой не выйдет, и надо хотя бы позаботиться о том, чтобы проверяющий остался одним цельным человеком с правильным набором оконечностей. Достав из аптечки необходимое средство, она проворно выбралась из кабины и спустилась на землю. Сольф орал, как он умел, и размахивал пиломечом, и не заметил приближающуюся к нему сзади женщину до тех пор, пока игла шприца с размаху не вошла ему в шею. Первым порывом было желание убить на месте, но он уже начал чувствовать, что он не так уж зол, ему хорошо, и спокойно. Гнев сменился на лице довольной улыбкой.

-Что это?

-Небольшая смесь транквилизатора, мышечного релаксанта, и эйфоретика. Мне запретили тестировать это на мышах, но вы же не мышь, так что всё относительно законно.

Удовлетворённый ответом, Сольф повернулся обратно к Уилл, но на этот раз уже не орал и не обещал никого порешить.

-Ещё раз, почему Дункан одет как я, каким образом тут образовалась Айсард, и кто это такой?

-Брайант, Оливер, полковник, проверка из штаба Астрид.

Сольф протянул Брайанту руку.

-А вы смелый человек. Глупый, не факт что надолго живой, но смелый. Полковник Сольф Джей Кимбли, командующий полком, и находящийся в сильном недоумении по поводу всего происходящего. Пройдёмте в штаб, думаю нам есть что обсудить.

Мордекай тем временем издалека смотрел на поднимающийся в небо дым, слушал отголоски крика и звуки стрельбы, и тяжко вздыхал. Все веселились, а ему попросту хотелось выпить. Без алкоголя он начинал трезветь, вспоминать, и думать, а это было чревато. А ещё без подзарядки живительного спиртного он хуже стрелял, что тоже было минусом. Грустивший Мордекай не сразу заметил, что Элли протягивает ему какие-то листья.

-Держи, пожуй, полегчает.

-Они подавляют тягу к алкоголю и приглушают похмелье?

-Нет, но после похмелье будет не самой страшной твоей проблемой.

Мордекай вздохнул, отказываясь от предложения.

+1

28

- Есть идея. Я могу заварить один настой, ты будешь чувствовать, как будто выпил нечто вырвиглазно-крепкое, а на деле ничего такого. И витаминок туда кинуть. – Предложила дунканова ведьма многообещающим тоном,  - Не раз помогало тем, кому выпить хотелось, а нельзя. Все натуральное, Ахуитцотль свидетель… Тьфу, зараза, нахваталась от нашей образованной. Свидетель, обвиняемый… Всех на жертвенник, боги узнают своих!

***

Дункан, конечно, за Экстона порадовался, но по виду Кимбли быстро понял, что дело пахнет расчлененкой и броня его вряд ли защитит, скорее продлит мучения. Совсем уж некстати вспомнились развеселые рассказы Ламейры о том, что вынимают из кабины найтмера после удара туда цепным мечом., который пила после  доработки весьма напоминала. Все что он мог – это не делать резких движений и не подавать виду, когда за спиной полковника возникла Татьяна. Прямо спасительница…

- Татьяна, а можно мне потом пару доз в аптечку? Обещаю мышей не трогать. – Не удержался он, вспомнив о нездоровом трудоголизме свой принцессы и настырном Эшфорде и подумав, что кому-то из них укольчик не повредит. Да и у Юми иногда бывали срывы на вторую личность, так что точно, штука полезная…

- Вынужденно заменял вас, полковник. Простите, не справился до конца, сэр, - Отрапортовал Дункан, решив, что лучше сказать все как есть, благо пилой его уже не тычут, - Майор Айсард только что вернулась. Вернуть вам броню?

http://s9.uploads.ru/GlQFB.png

Полковник Оливер Брайант

Брайант, по алжирским обстоятельствам тоже не особо любивший бензопилы всех видов, мелькание оной поблизости перенес стоически, но испытал искреннее облегчение, когда полковник таки перестал пытаться всех зарезать. И пожал Кимбли руку:

- Оливер Брайант, из штаба генерала Фонтейн. Просто выполняю свою работу, - Усмехнулся он, - Могу уверенно сказать – европейцам не поздоровится, когда ваши люди обратят свои таланты против них. Тем более что ребят майора Крига я в деле видел и раньше.

Это был тактичный намек на то, что лучше бы они это сделали поскорее, а то уже начинают обращать таланты куда ни попадя, а потом за ними Кимбли с бензопилой гоняется. Вернувшись в штаб вместе со всеми, Брайант подвел итог:

- К вашему возвращению мы остановились на том, что вашим солдатам надо в ближайшее время пройти краткий курс десантирования с моря на враждебное побережье. Я имею в виду, до высадки на Мадагаскаре. Кроме того, генерал Фонтейн готова в разумных пределах обеспечить полк дополнительной техникой и вооружением по вашим запросам. Ох, чуть не забыл… Сэр Кэмпбелл, у меня есть кое-что для вас. – Он передал рыцарю пакет с документами, - Кажется, ваши родственники или друзья предлагают вам стать тестовым пилотом нового найтмера компании О’Ши Моторс, если не ошибаюсь.

Кэмпбелл присвистнул:

- Черт, так старик все же не сдался и довел до конца эту штуку? Спасибо, полковник. Я в деле!

Он уткнулся в документацию и письмо от главы компании и рода, дав возможность Брайанту и Кимбли побеседовать.

+2

29

[npc]163[/npc]
Что Азиконда усвоил хорошо, так это то, что корпус Крига был идеальным орудием террора, вычищая города, лагеря, окружая, и наступая сквозь огонь и смерть, и для него было большим открытием обнаружить, что все эти великолепные приёмы запугивания и унижения переставали работать от слова совсем, когда они сталкивались с более подготовленным противником в незнакомой местности. В лесу, разделённые, они были словно слепые котята на бойне. Бесстрашные, до зубов вооружённые, не страшащиеся смерти котята. И тут главное преимущество корпуса превращалось в фатальную слабость. Они не боялись смерти, они не отступали, они шли вперёд не смотря ни на что, и именно так раз за разом их заманивали в ловушку, отстреливали, и загоняли в следующую. Враг оставался невидимым, успешно скрываясь, нанося удары там, где их не ждали, и чтобы победить, или хотя бы остаться в живых, надо было перестать думать как криговцы, и к счастью, Альфы не было поблизости чтобы приставить пистолет к затылку Азиконды, твердя про «не положено», что давало свежеповышенному капитану простор для свободы действий. Если думать как криговец не помогает, думай как бухгалтер бандитов, ведь средний бухгалтер живёт в 1.46 раз дольше среднего криговца, а Азиконда был лучше любого среднего бухгалтера. Первым делом он избавился от сокращающего обзор и мешающего нормально дышать противогаза. Придуманный им план был прост, рискован, и почти наверняка провалится, но это было лучше, чем дать его отряду служить мишенями в лесном тире. Корпус воевал на открытой местности и именно она была им нужна.

-Всем снять форму. Противогазы и шинели, снять живо.

Разница между новобранцами и ветеранами Крига была ощутимой. Если новобранцам вбивали в голову как важно снаряжение, и приказ его снять вызывал лёгкий диссонанс, то ветераны подчинялись не задумываясь. Командиры должны думать, а они выполнять, какие бы глупые приказы ни отдавались. И, что неожиданно, противник отреагировал на импровизированные приманки из шинелей и противогазов в кустах и на ветках. Видя, откуда ведётся огонь, отряд стрелял, хоть и вслепую, но в осознанном направлении, прежде чем отступить и устроить следующую засаду. Каждый раз Азиконда менял направление отступления, используя засады не как средство борьбы с противником, но как промежуточные шаги в более глобальном плане. После очередной засады они отступили на большую поляну, через которую проходила река, и как раз на этой поляне были основные силы корпуса во главе с Виктором. Едва отряд Азиконды выбежал на поляну, Лукиллиан отдал приказ ложиться, и отряд послушался, опустившись на землю за мгновение до того, как основные силы открыли огонь. Если кто-то следовал за ними, а Азиконда был уверен, что за ними следовали, их наверняка накрыло шквальным огнём. Объединившись с основными силами, они заняли круговую оборону. На открытом пространстве они могли увидеть противника и воевать с ним на равных, так думал Азиконда, но быстро осознал, как же он ошибся. На открытом пространстве они стали лёгкой мишенью, и враг отстреливал их по-прежнему прячась за деревьями. И вишенкой на торте дерьма стал приписанный к Азиконде лейтенант, который, не замолкая, твердил о том, что им надо пойти в атаку и принять славную смерть. Наверное, лейтенант был просто счастлив, когда из воды прямо рядом с силами Крига появились фигуры в чёрном, без проблем отстреливая криговцев десятками, обеспечивая прикрытие другим людям в чёрной броне, которые пошли врукопашную. Азиконда исполнил желание лейтенанта, схватив его за ворот и используя как прикрытие от вражеского огня. Помогло это не на долго, отстреливаясь он не заметил одного из противников, который ураганом влетел в ряды криговцев, сбивая Азиконду с ног и пробиваясь к Виктору. Он двигался быстро, используя криговцев как прикрытия, сбивая их с ног, выбивая оружие. Сам Азиконда, отвлекшись на ворвавшегося в ряды бойца, забыл об обстреле со стороны реки, и вспомнил о нём лишь когда сильный толчок отправил его на землю. Прижав руку к груди, он с удивлением посмотрел на то, что она была в красном, и закрыл глаза. Тем временем ворвавшийся в ряды боец пробился к Виктору и вступил с ним в рукопашную, о чём, наверняка, почти сразу и пожалел. Командиру корпуса не нужна была броня, чтобы быть угрозой. Без проблем перехватив удар, он контратаковал сапёрной лопаткой, нанося удар в голову. Боец в черном блокировал, подставив под удар руку, и нанёс ответный удар кулаком, который Виктор перехватил, заломив оппоненту руку, и нанёс серию ударов по слабым частям брони, отправляя противника на землю последним сильным ударом лопаткой по шлему, оставляя за собой царапину. Повалив противника, Виктор потянулся за пистолетом на поясе, но боец в чёрном успел выхватить свой в падении, и всадил Кригу всю обойму в грудь.

Азиконда почувствовал как его легко пинают и приоткрыл один глаз, улыбаясь в ответ склонившейся над ним девушке в форме «Руки».

-Интендант, ты там жив?

Мара протягивала Азиконде руку, зажав под локтем другой снятый шлем. Прежде, чем взять протянутую руку, он ещё раз осмотрел свою запачканную краской руку.

-Надеюсь, она легко отмывается.

-В настоящем бою тебя бы убили. Думаешь, стоит переживать из-за грязной формы?

-В настоящем бою меня бы убили быстрой и милосердной пулей, и мне не пришлось бы показывать полковнику счета за чистку формы.

-Справедливо. Откуда вообще у вас взялось столько пуль с краской для организации масштабных учений?

-На складах Кровавых Пырял их несколько сотен ящиков.

-А зачем они бандитам-то?

-Вообще изначально я сам их и продал Гнилым Рожам по цене боевых. А потом Пыряла налетели на Рож, перебили всех, и забрали ящики с патронами себе.

-А ты рисковый. А если бы твои Пыряла не перебили бы Рож и те потребовали с тебя компенсацию?

-Я знал наверняка что Пыряла перебьют Рож и сам предложил налёт, все довольны, если не мертвы.

-Откуда знал?

-Я же сам продал Рожам пули с краской вместо боевых. Чем они отстреливались?

-Дважды справедливо.

Азиконда принял протянутую руку и поднялся на ноги.

-Командир тебе не сильно заехал по челюсти когда с ног сбивал?

-Не страшно, я отыграюсь когда буду распределять снаряжение и заполнять расходы.

-Страшный ты человек, интендант.

Венку, тем временем, с интересом рассматривал царапину на шлеме и обсуждал с Кригом неутешительные результаты учения. Десяток бойцов «Руки», после тщательного изучения окрестностей лагеря, с лёгкостью расправились с более чем двумя сотнями криговцев, потеряв в процессе лишь трёх человек раненными, и это было далеко не всё, что люди Венку подготовили за время отсутствия в лагере.

***
[npc]165,170[/npc]
-Вот уж нет, голые протеже мне не нужны. Потом переоденешься.

Татьяна же подмигнула Дункану, явно довольная, что её труды оценили.

-С радостью. Но пообещай, что будешь записывать все последствия применения. А то мисс Шева куда-то пропала, когда я предложила протестировать на ней, а без подопытных мне скучно.

Закончив приветствие, Кимбли увёл Брайанта и ко обратно в шатёр, ворча о том, что Виктор и его люди вечно опаздывают и появляются тогда когда они уже и не нужны вовсе. Усевшись обратно за стол, Айсард присоединилась к теме тренировок, нервно поглядывая на цепной меч Кимбли, положенный на стол прямо перед ним.

-Исходя из информации, что я собрала за время пребывания в Армаде и в Пятьсот первом,  «Рука Трауна» в полном составе готова к подобным высадкам в полном составе в любой момент, но остальные, мягко говоря, не радуют. Порядка 5% полка обладают необходимыми навыками, и ещё немногим более 13% умеют плавать.

К разговору подключилась Уилл.

-Это вы ещё наше новое пополнение не видели. Они не то что плавать, многие даже читать не умеют.

Кимбли лишь пожал плечами.

-Насколько я знаю, умение плавать помогает выживанию гораздо чаще, чем умение читать. К тому же, я уверен, что если человека кинуть в воду, он сразу же начнёт двигаться по направлению к суше. Вертикально или горизонтально – вопрос случая. Ах да, раз уж мы говорим о поставках для полка, надеюсь, кто-то взял у Азиконды расходы топлива, огнемётного топлива, боеприпасов, и потраченной Экстоном взрывчатки? Нет? А ещё наши медики должны были оставить ему списки необходимых ядов, наркотиков, и транквилизаторов. Уилл, пока я неделю занимался вырезанием аборигенов безумно хохоча, вы хоть чем-то занимались кроме минирования подходов к лагерю?

-В каком смысле минирования?

-Венку со своими устроили в радиусе километров трёх вокруг лагеря все семь кругов ада. Кстати, полковник Брайант, мины у нас тоже закончились. А ещё может вы мне поясните, как нормально оформить Грусть в качестве частной собственности и получить на неё все необходимые документы?

Айсард выгнула бровь в удивлении.

-Ты же знаешь, что найтмер не может быть частной собственностью и принадлежит государству?

-Ну какой же она найтмер? У нас она официально числится как трактор. Управляется как трактор, собрана как трактор, ну точно трактор. Почти как у меня на ферме.

-И трактор у тебя на ферме тоже вооружён огнемётом и шестистволкой, и работает на сакурадайтовом реакторе? Стоп, не отвечай. Я не хочу слышать ответ.

-Так как, Оливер, найдём общий язык? И да, пошлите хоть кого-то забрать списки у интенданта, или кто там его заменяет?

+2

30

Дункан, почувствовав, что резни пока что не будет, кивнул:

- Договорились. Полевая медицина все же не то, чему в академии учат. - Вот уж точно, Дункан хоть в медики и не метил, но по пути нахватался кое-каких знаний. Началось все с вопросов к Кларку про Наннали, и дальше уже по нарастающей базовые знания расширялись. Кэмпбелл полагал, что лучше все же хоть в общих чертах знать, какие таблетки тебе прописали и от чего, а уж когда ему выдали ведьму в качестве медика, тут еще и мир народной медицины открылся. Вопрос об умении плавать он дополнил:

- Хм. Гвардия принцессы плавать точно умеет, у них с Рукой схожая подготовка. Второй взвод найтмеров точно, стандартный курс физподготовки. Первый, полагаю, тоже, у многих есть опыт Алжирской кампании. Рейнджеры, подозреваю, должны уметь. Насчет новобранцев в моем ведении... Ну, за всех не скажу, но Золу в детстве утащил в воду крокодил, а теперь она носит то, что от него осталось, должна справиться.

Шутки шутками, а Тенорио честно сказал, что подвергать Золу акульему испытанию он опасается, и именно по причине симпатии к акулам. Не заслужили они такого стресса иле жестокой смерти с разделкой на сувениры.

http://s9.uploads.ru/GlQFB.png

Полковник Оливер Брайант

Оливер слушал уже спокойно b отметил про себя, что рыцарь, если не пытаться видеть в нем замену Кимбли, уже немного освоился и явно преподнесет немало сюрпризов и принцессе, и ее супругу.

- Вот и погоняете их немного предварительно, место и технику мы обеспечим. Думаю, завтра с утра с вами свяжутся из десантной группы, они  вроде бы нашли для полка кое-что из плавсредств, которые можно к нему приписать - и для высадки, и на будущее. Говорят, вам понравится. - Брайант улыбнулся, многообещающе так. Десантная группа, не в первый раз доставлявшая Астрид и ее солдат куда следует и организующая там подобие транспорта, состояла из отчаянных ребят с креативным мышлением, как следствие - они не только везли кое-что с собой, но и на месте реквизировали что могли и где могли. Судя по всему, нечто из этой категории они сочли весьма пригодным для Кимбли. Возможно, какую-нибудь огнеметную лодку на крокодильей тяге  или забытый здесь викингами драккар - с них станется, он до сих пор помнил пару очень волнительных путешествий на том, что плавать если и должно было, то лет сто назад.

А вот вопрос о "Грусти" поставил его в тупик, хоть и ненадолго. Когда-то давно в его присутствии юная Астрид Фонтейн подняла вопрос "А как мне протащить этот танк в свое поместье, он такой милый?". С тех пор Брайант узнал волшебное слово, и, подумав, все же решил поведать его присутствующим:

- Антиквариат, сэр. - Многозначительно заметил он, - Многие утверждают, что эту модель только реликтом найтмеростроения и можно назвать, попробуйте поймать их на слове. Вероятно, с вас сдерут большой налог и будет нелегко вывезти его за пределы Африки, но в принципе, скажем так, не вовсе невозможно. - И добавил, - Какому государству это принадлежало, уже никто не расскажет, там вероятно и серийные номера спилены, если они вообще когда-то были. А если вы пошлете фото на "Уралмашвагонзавод", сотворивший сего монстра, то вполне возможно, выиграете конкурс на самый нестандартный апгрейд, они действительно его проводят без различия национальностей участников.

В общем и целом, если Кимбли не будет слишком активно сжигать соседей, то шансы есть. В конце концов, закрывают же глаза на то, что та же Фонтейн гонялась на танке за браконьерами, зарядив пушку солью? Вот-вот.

Между тем в палатке появились двое - Келл и Барберо...

[npc]206,214[/npc]

...С большим мешком.

- Полковник, это форменное безобразие. Тут даже ребенка нельзя взять на прогулку, чтобы не попасть на поле минное. Мне пришлось ей лекцию о разминировании читать вместо сказки. - Вздохнул снайпер.

- Зато у нас теперь все же есть немного мин. - Жизнерадостно добавил бородатый рейнджер, похлопав по мешку, - Их сдать Азиконде или как? А еще там на подходе козья упряжка сеньоры Мисумбы, везут важный груз для майора Уилл, хехе.

Дункан вздохнул:

- Вероятно, кругов поубавилось или по крайней мере там есть прорехи. Нанесите на ваши карты зону сбора и оставьте там пару сюрпризов, никому не говорите и  сегодня ночью проведем совместные учения с "Рукой". Вон отсюда. И мины оставьте!

Что-то он и правда начал осваиваться тут, даже идеи посещали голову моментально.  Между тем Барберо не соврал - козы оказались впряжены в старинный танк, причем на колесах, который был ловко обмотан розовой лентой с бантиком, а на люке механика-водителя была пришпилена открытка:

"Уилл, это тебе. "Тушканчик" просто монстр скорости, особенно после доработки. Рычаг нитроускорения слева под  сиденьем, съемные гусеницы на крышке МТО. Целую, Сандерс."

Брайант мог только присвистнуть:

- БТ-7 в отличном состоянии. Не всякий танк может прыгнуть на сорок метров даже с трамплина. Берегите его, майор.

+3

31

[npc]166,169[/npc]

Было бы большим чудом, если бы учения прошли как надо. Пока основная группа «Руки» занималась играми с людьми Крига, двум бравым гвардейцам Трауна выпала интереснейшая детективная задача по поиску пропавших мин, возникшая внезапно, когда мины не обнаружились там, где должны были обнаружиться. Марко, как бывалый следопыт и опытный боец, а так же близкий друг Лекауфа, принял стратегически верное решение позволить более молодой и неопытной Жанне набить свои первые шишки. Благодаря вспышке энтузиазма, она решительно взяла след, начисто проигнорировав наличие в ста метрах от неё группы виновных в внеплановом разминировании. Каково же было её удивление, когда её подозреваемые, на её же внезапное выскакивание из кустов и требованием поднять руки и положить мины, ответили ей парными проклятьями на трёх языках и призывом трезвого Мордекая. Неизвестно ещё, чем бы могло всё кончиться, если бы Марко не сжалился, и не попросил перестать душить его напарницу и снять с неё проклятье неудачи. Обратный путь до лагеря они проделали уже все вместе, и всё это время Жанна усердно просила не рассказывать как её, элитного бойца, обезоружили и побили две безоружные ведьмы и один безоружный алкоголик. Довольно неожиданно для самого себя, Мордекай нашёл способ поднять себе настроение без применения алкогольных лекарств. Им был пойман и остановлен солдат, с подносом спешивший на какое-то важное совещание.

-Что у тебя тут?

-Чай для майора Айсард.

-Прекрасно. Давай мне поднос.

-Не могу. Она меня убьёт, если не получит свой чай.

-Айсард тебя только отправит на тот свет, а эти две тебя и там достанут. Буквально.

Здраво рассудив, что с потусторонними силами лучше не спорить, солдат вручил поднос Мордекаю и сбежал куда подальше, чтобы не оказаться самым левым.

-Элли, где там были твои листья? Давай сюда, заварим уважаемой майору чай в знак уважения.

В «Руке» Исане тоже успела подействовать всем на нервы, и Марко был отнюдь не против ответить ей взаимностью. А Жанна даже вызвалась добровольцем на столь важное задание, чтобы как-то себя реабилитировать в глазах сослуживцев.

***

[npc]165[/npc]

Исане понимала, что то, о чём сейчас говорят полковники, не вполне легально и является нарушением стольких правил безопасности, что и не перечислить, и с радостью бы доложила на них, только вот не вполне понимала, куда теперь докладывать. Буквально за пару месяцев ситуация изменилась так, что из хозяйки положения, отдающей приказы принцессе и адмиралу, в майора без определённой иерархии, и по тому компромат на полковников попросту отправился в копилку на чёрный день. А вот Сольф был абсолютно всем доволен, и был доволен простотой предложенного решения.

-С деньгами проблем не будет, как и с транспортировкой. Не то, чтобы меня волновали проблемы с законом, но есть предел того, сколько человек я могу убить за раз, и мой список британцев и без того уже полон.

-Сольф, я могу представить, зачем тебе многотонная машина смерти в диких африканских землях, но кого, ради всех святых, ты собрался гонять на найтмере на территории родного континента?

-Мятежников, борцов за свободу, еретиков, саранчу, мелких грызунов. Да и поле на нём пахать удобно. Оливер, объясните потом как утрясти легальный вопрос с Азикондой, может статься так, что после него Британия ещё и должна нам будет.

-Вас послушать, так этот Азиконда даже воздух может продать.

-Он уже продал.

Все взгляды были устремлены к Уилл.

-Он выдал духи за колдовские зелья и берёт деньги с поселений за то, что распыляет над ними духи и даёт им возможность дышать.

В этот момент мирные переговоры руководства прервали, принеся полковнику новые вопросы и идеи.

-Я, кажется, Золе её оставлял, если мне это не приснилось. Я не давал команды её гулять. Отдайте её Татьяне, пусть посадит её в морг, или куда там обычно детей садят, чтобы не мешали. И где тогда Зола с моим пальто? И зачем вам целый мешок… Так, минуту. Дункан, у меня появилась одна мысль.  Исане, ты же формально вице-командир Руки, не так ли?

-Формально и фактически.

-Вот и прекрасно. Господа, майор Айсард возглавит «Руку» во время учений. Будьте добры, найдите Экстона, и пусть он поделится своей особой взрывчаткой из запасов, и устройте там вторичное минирование.

Уилл тем временем молча перечитывала занесённую открытку, и с каждым повтором её улыбка становилась шире, а взгляд – безумнее.

-И найдите мне Чарли и Гейдж, я хочу провести пару аугментаций и выкатить подарочек на тест-драйв.

-Только не в моём лагере. Лучше подвези полковника Брайанта обратно, раз уж его машина несколько неисправна. Оливер, был рад нашему знакомству, пусть земля вам будет пухом.

Но в и без того тесном помещении стало ещё меньше места, когда внутрь вошла Жанна с подносом в руках.

-Майор Айсард, ваш чай.

-Прекрасно. Наливай.

Жанна поставила поднос на стол и старательно наполнила чашку чаем, после чего протянула её Исане. Однако, та не спешила её принимать, В «Руке» Исане не любили, и девушка в форме гвардии Трауна, приносящая чай, вызывала подозрения.

-А теперь пей.

Девушка не ожидала такого и несколько растерялась, а остальные молча наблюдали за происходящим. Собравшись с духом, Жанна отпила чай из чашки.

-До дна.

Подчиняясь команде, Жанна допила чай.

-Хорошо. Теперь наливай ещё.

Жанна вновь наполнила кружку чаем и протянула Исане.

-Пей.

Тут уже Кимбли не выдержал и вмешался.

-Исане, ты знаешь, как сильно я тебя ненавижу и с каким удовольствием устрою тебе самое незабываемое смертоубийство на свете. Ты наивно полагаешь, что я дам кому-то тебя банально отравить?

Сольф взял чашку из рук Жанны и сделал несколько больших глотков, предварительно подув, остужая чай, после чего взял чайник и вновь наполнил чашку, протягивая её Айсард.

-Пей.

-Служу Его Величеству.

Исане с улыбкой приняла чашку и отпила. На это чаепитие было официально окончено и все выдохнули с облегчением.

***

[npc]166,169[/npc]

Побледневшая Жанна прибежала обратно к Мордекаю и ведьмам.

-Что вы добавляли в чай? От этого есть противоядие?

-Тебе зачем?

-Мне пришлось отпить.

-Держись, твоя жертва не будет напрасной.

-Но полковник Кимбли тоже пил.

А вот эта новость никого не обрадовала, и предчувствуя, какие кары египетские Сольф может устроить, группа полным составом ринулась догонять полковника. Внимательно выслушав все объяснения и предупреждения, Кимбли лишь пожал плечами.

-Татьяна в меня такую смесь всадила, что меня уже вряд ли что-то пробьёт. Мне даже придушить вас всех не хочется. Такое приятное чувство. Надо попросить её вколоть ещё.

Уилл, выбравшись на улицу, первым делом побежала к своему подарку, и принялась скакать вокруг него, издавая странные звуки похожие на радость ребёнка и безумный хохот маньяка из фильмов. Исане же, оставшись позади, достала из нагрудного кармана маленькую жестяную коробочку, выловила из неё плоскую белую таблетку, и положила под язык.

+2

32

Ведьма Дункана и Жанне предложила своих витаминок, только на этот раз тех, которые должн были нейтрализовать эффект от отравы. О том, что нейтрализация была просто заменой эффекта на немного другой, она тактично умолчала, благо здоровью это не вредило, а  общение с Ахуитцотлем, аватарой которого служить могла первая попавшаяся рептилия или просто удачной формы коряга, она считала делом полезным и просветляющим.

http://s9.uploads.ru/GlQFB.png

Полковник Оливер Брайант

Брайант не без интереса слушал о способностях Азиконды и думал про себя, что некоторые вещи с пришествием цивилизации меняют лишь форму, но не суть. Например, ушлые дельцы, способные на пустом месте делать деньги и продать неведомо что не пойми кому. Просто некоторые откровенно творят магию, а некоторые делают это изящно и незаметно,  при этом циркуляция денег и воздуха, который за них продается и покупается, приобретают невообразимые формы. Стоит поговорить с Азикондой о приобретении некоторых экспонатов в окрестностях.

- Все-таки в этом торгаше есть признаки творческой натуры. Изящно обставлено. - признал полковник, - Вероятно, стоит как-то обобщить его опыт или найти ученика из наших снабженцев. - Судя по задумчиво-просветленному лицу, он действительно  решил что-то подобное сотворить. Именно творческая натура Брайанта помогла ему отчасти принять на вооружение идеи Трауна и она же помогала нормально воспринимать всяческие отклонения от нормы, типа 501-го полка. Искусство отлично позволяет узреть безумие этого мира и осознать, что все странности - это проявления Мироздания и пребывают в равновесии. То, что мир нормален - это просто общепринятое мнение, причем его сторонники чаще всего именно что не видят суть.

[npc]206,214[/npc]

- Так это... Мы с ней сидели у Гейдж, дитя играло со Шпинделем и слушало мои сказки, а потом пришли вы и потребовали смертоубийства. Ну я и решил, что хватит с нее этого на сегодня, вышли погулять. А Зола вытрясла из Тенорио координаты и поехала в Мапуту - ближе химчистки в этой стране нет. - Невозмутимо объяснил Цирроз, которого вообще трудно было смутить или испугать. Сальвадор только кивнул. А вот при словах Кимбли насчет учений и взрывчатки Экстона их улыбки самозародились почти одновременно, Цирроз злоехидно прищурил глаз, а Барберо многозначительно и таинственно пошевелил тактической бородой. Судя по всему, тем, кто сунется в зону мин, будет весело.

- Есть, сэр. В лучшем виде все сделаем. - Только вот вряд ли слово "лучший" могло кого-то успокоить. С этими словами двое вояк испарились вместе с мешком творить добро. Экстон, явно получивший заряд вдохновения от противостояния с Грустью, должен был увеличить концентрацию добра до невероятных высот.

Брайант покосился на излишне радостную Уилл и вспомнил Смайли. Тот был такой же. Конченый псих в плане вождения, отличавшийся разве что неизгладимой печатью интеллигентности и невозмутимым выражением лица, когда творил всяческие ужасы на танке или машине. Ох.

- С удовольствием, мисс Рэйвен. И до новых встреч, полковник. Алжирская эвакуация кое-чему меня научила.

А вот Уилл еще только предстояло научиться от Брайанта по дороге массе интересных выражений из целого ряда языков, с истинным талантом сведенных в сложные, предельно выразительные конструкции, которые не могло испортить даже невольное прерывание на ухабах и трамплинах.

Дункан же не без интереса созерцая чаепитие, только головой покачал - уже немного привык. Выходит, Айсард здесь сильно не любят, но она это знает. Придется позже серьезно поговорить с Кимбли на ее счет, чтобы случайно не сотворить что-то не то. Вместо этого он задумчиво произнес:

- Эх, не стоило Золу одну отпускать. Не случилось бы с ней чего. - И запоздало добавил, - Или не с ней.

Рыцарь  даже не представлял, насколько пророческими были его слова.

Эпизод Завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 28.11.17. The Man who would be Kimblee