Имя
Милли Эшфорд/ Milly Ashford
Возраст, дата рождения
18 лет
Политическая принадлежность
Нейтрал. По всем правилам должна бы быть на стороне Британии, но к своей стране и ее устройству относится со здоровым скепсисом, однако открыто свои убеждения не выражает, предпочитая вращаться в том обществе, где вращается ее семья.
Биография
Милли родилась в семье дворян, правда, слегка опальной и лишенной былого величия, ибо её семья всегда была открытыми союзниками матери Лелуша: она помогла Лелушу и Наннали изменить фамилию и дала им новую жизнь, спрятав принца и принцессу в Академии. Семья Эшфорд хотела восстановить свой статус аристократов, поэтому у них было два варианта: раскрыть тайну Лелуша и Наннали, или выдать детей за людей из благородной семьи. Они выбирают последнее. Свое юношество Милли провела вместе с Лелушем и Наннали, поэтому этим двоим она доверяет безоговорочно, сильно их любит и очень к ним привязана, хотя этот факт не мешает ей временами издеваться над британским принцем. Дед Милли — Рубен Эшфорд — действующий директор академии, позволяющий внучке любые сумасбродства, ибо сам не лишен ее качеств, в свое время работал с дедом Нины, разрабатывая найтмеры серии «Ганимед».
В старших классах самолично провозгласила себя президентом студенческого совета, которого до этого в Академии вообще не было. Собрала отличную команду, доверив каждому заниматься своим делом, хотя частенько влезает не на свое поле, тем самым вызывая молчаливое недовольство Лелуша, который занимается экономическими вопросами, или же Нины, которая отвечает за технику. Нужно сказать, что, благодаря деятельной Милли, студсовет со своими обязанностями справляется на ура, будь то распределению бюджета, разработка учебного плана или расписание развлечений.
Милли частенько устраивает различные празднества в Академии Эшфорд, используя самые обычные поводы, чтобы повеселить студентов.
Помимо тайн британской королевской семьи так же посвящена и в тайны студентов своей академии.
До сих пытается сопротивляться пожеланиям матушки, прячась за влиянием и статусом деда. А матушка ее хочет ни много, ни мало - выдать дочь замуж, чтобы укрепить свое нынче шаткое положение. Милли желанием терять свободу ради семейного статуса не горит, а посему пока что успешно избегает встречных предложений, очень надеясь, что опальная дворянка никому в здравом уме не понадобится.
Внешность
Милли относительно высокая девушка с женственной фигурой, — тонкая талия, пропорциональные плечи и бедра, - аристократической осанкой и правильными, аккуратными чертами лица. У нее пышные светлые волосы до плеч, немного завивающие на концах, серо-голубые глаза, которые всегда смотрят с лукавой насмешкой, высокий лоб, вздернутые дугообразные брови, тонкий прямой нос и аккуратные, не слишком пухлые губы. Подбородок немного заострен, да и во всех чертах лица девушке выделяется эта точенность. Милли всегда выглядит очень ухоженной, в какое бы время суток вы ее ни застали. У президента очень запоминающаяся внешность: казалось бы, просто голубоглазая блондинка-аристократка, каких много, но нет, что-то все равно заставит вас присматриваться к этой девушке. То ли плавные, манерные движения, будь то ненавязчивое движение точенным плечиком или вопросительно приподнятая бровь, то ли лениво-кошачьи повадки, то ли интрига а загадка, сквозящая в серо-голубых глазах — не известно, однако это девшка вас точно заинтересует. Мисс Эшфорд очень идут пастельные тона, однако ее частенько можно увидеть и в кричащих, ярких цветах. Так как не является образцом скромности и начисто лишена комплексов, может спокойно нацепить не очень порядочное платье с умопомрачительным вырезом, и весь вечер ловить на себе восхищенные взгляды.
Характер
Милли — Наполеон. Грамотный и самодостаточный. Умение строить людей, подделывать их под себя, талант манипулятора, грамотное использование информации, умелое сплетение интриг, полноценная и безраздельная власть — все это присутствует в характере юной мисс Эшфорд в не самых малых долях. Все эти качества, конечно, прикрываются шуточным тоном и как правило не используются для очень уж серьезных целей — строит мисс Эшфорд разве что студентов академии — но британским аналитикам стоило бы присмотреться к этой юной особе: стратега с таким недюжинным лидерским талантом и организаторскими способностями еще нужно поискать.
Сумасбродства в мисс Эшфорд тоже выше крыши: частенько вся академия стоит на ушах только из-за того, что леди приспичило устроить очередной умопомрачительный праздник; ну вот проснулась она утром и неожиданно осознала, что дни протекают слишком благоразумно — к концу дня вся Академия превращается в одно большое поле военных действий. При всем этом юношеском сумасбродстве стоит отметить, что Милли ответственная и взрослая натура: она занимается разными серьезными делами Академии, устраивает собственную жизнь, пытается быть независимой. Эшфорд умна и расчетлива, к тому же, она неплохо понимает людей и умеет заставить их выполнять собственные желания: от точных и логичных приказом Милли порой не может увильнуть даже Лелуш. Очень легко сходится с людьми, располагая к себе.
Милли личность творческая и увлекающаяся, что ни праздник, то новость. Мыслит девушка очень оригинально, презирая шаблоны и банальности. Достаточно уверена в себе, так что на постороннее мнение о себе любимой в большинстве случаев плевать хотела. Ненавидит правила и рамки, особенно обусловленные традициями собственной страны, а потому чаще всего не соглашается с мнением властей по тому или иному вопросу: например, отказывается от термина "нумерованные", предпочитая называть их японцами.
Конечно, собственное положение в обществе, некоторые обязанности и правила ее немного сдерживают, но девушка нередко позволяет себе легкомысленные комментарии и еретичные мысли. В кругу близких знакомых вообще слывет знатной извращенкой. Она, как и Лелуш, не лишена любви к пафосу, театральным жестам и трагизму. Достаточно впечатлительна и в основном полагается на внешний эффект, так что больше импрессионист, чем экспрессионист.
При всем том, что мисс Эшфорд привыкла всегда быть в центре внимания, никогда не станет перетягивать одеяло на себя, если в данный момент минута славы должна принадлежать не ей. В таком ключе легко можно говорить об ее отношениях с людьми: у девушки много приятелей, очарованных ею поклонников, полезных знакомств, но под своей повседневной маской Милли достаточно замкнута и скрытна, поэтому друзей как таковых, людей, которым бы она могла доверить все тайны, у нее не очень-то и много, даже не все ребята из студсовета подпадают под эту категорию. Разве что с младшей сестрой Лелуша — Наннали — девушка может быть достаточно откровенна.
Милли умеет хранить тайны, поэтому ее можно назвать преданной. О королевских детях, опальных принце и принцессе, она заботится как о собственных брате и сестре, и всегда сокрушается, что Ламперуж растрачивает свои гениальные мозги попусту, на азартные игры и ничегонеделание. Милли пробивная, стойкая и настырная: от своих целей никогда не отступится; если что-то захотела, то обязательно этого добьется, при этом может использовать любые методы, в частности, других людей.
Милли просто не может прожить ни дня, никого не подколов или не устроив какую-нибудь грандиозную шутку. Особенно часто от ее шуток и иронии страдают близкие приятели: будь то Шарли, на которой президент практикует сове остроумие, Лелуш, который чаще всего является шуточным объектом для насмешливых домогательств мисс Эшфрод, либо же остальные члены студсовета, на своей шкуре испытавшие не одну проделку президента.
На всех действиях мисс Эшфорд лежит оттенок иронии и напускной веселости, она так часто улыбается, что проницательному человеку это может показаться подозрительным. Милли и правда не лишена актерских способностей, чаще всего зовущихся лицемерием. Конечно, по большей части, лицемерит она исключительно потому, что не хочет, чтобы ее кто-то жалел или же лез в ее личное пространство — сама-то девушка способна при должных усилиях разузнать об интересующем ее человеке всю информацию.
При своем характере и мозгах Милли запросто могла бы в одиночку управиться с ЦРУ, ФСБ, МИ6 и КГБ. Только у мисс Эшфорд пока что нет никакой мало-мальски достойной цели в жизни: она сама не замечает, что растрачивает себя попусту.
Способности
Организаторские таланты, лидерские качества, логика, чувство юмора, актерские способности. Неплохая физическая подготовка. Ну и все то, что положено уметь аристократам: пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, пара-тройка языков, верховая езда, фехтование.
Личное имущество
Граф Асплунд хд Все, что есть, записано на деда, но предположительно - Академия и секреты учеников)
Читали ли вы правила?
Угу
Связь с вами
Знаете