По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Артуром!


Пять вечеров с Артуром!

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Футбол, история, пиво, чувство юмора, крепкие руки... Да-да, вы все правильно поняли!
В ближайшие 5 дней ответит на все ваши вопросы

Arthur Wellesley
В течение 5 дней, до 6 марта 21:35 по мск, дражайший фельдмаршал будет полно, развернуто и честно отвечать на наши вопросы.
И настоящие мужчины не боятся каверзных вопросов!

Let's go!

Вопросы задают игроки со своих профилей либо анонимно, через ЛС Наннали или аккаунт:

+3

2

1. Как давно ты увлёкся футболом? С чего это началось?
2. Твой любимый клуб и конкретный игрок.
3. Любимый роман.
4. Из всех кино-типажей ты - ...?
5. Из всех женских кинотипажей тебе больше всего нравится...
6. Вот прям БЕСИТ...?
7. Ты обрёл АБСОЛЮТНУЮ СВОБОДУ. Что делать будешь?

+2

3

1) Я знаю про Фрица, но по некоторым данным могу предполагать, что в прошлом у тебя было намного больше персонажей. Сколько и какие? Все ли они были ориентированы на военное дело и политику?
2) Какие жанры отыгрыша интересны тебе, кроме военного и политического? Драму, комедию, романтику будешь играть вынужденно и в крайних случаях?
3) Что мотивирует тебя на игру?
4) У тебя никогда не было желания поразмышлять на тему футбола в мире КГ, каким он был бы в таких реалиях мира, были ли бы мировые соревнования и прочее?
5) Когда ты говоришь, что ни на что не обижаешься, это правда?
6) Ты написал девочке из библиотеки???
7) Какие впечатления у тебя вызвала я при встрече?

+2

4

#p147725,Сын Неба написал(а):

1. Как давно ты увлёкся футболом? С чего это началось?
2. Твой любимый клуб и конкретный игрок.
3. Любимый роман.
4. Из всех кино-типажей ты - ...?
5. Из всех женских кинотипажей тебе больше всего нравится...
6. Вот прям БЕСИТ...?
7. Ты обрёл АБСОЛЮТНУЮ СВОБОДУ. Что делать будешь?

1. Футболом я увлекся еще в детском саду - мне вообще нравилось возиться с мячиком. Но по-настоящему я увлекся этим делом где-то в начале начальной школы, в тот сезон, когда самарские "Крылья Советов" взяли бронзу в Чемпионате России (это до сих пор наивысшее достижение самарцев в постсоветском футболе), и в тот же год было Евро-2004. Там еще на следующий год были чумовые матчи с голландским "АЗ Алкмаром", по сумме которых, к сожалению, "Крыльям" не удалось пробиться дальше в Кубке Интертото (которого сейчас уже нет). В средней школе на какой-то момент стало не до этого - я сам занялся спортом. Но потом снова воспылал страстью к ногомячу, да.

2. У меня есть два горячо любимых клуба: самарские "Крылья Советов" и английский "Саутгемптон". Оба клуба звезд с неба не хватают, но у них есть свои фишечки, которые меня очень привлекают. Что касается любимого игрока - это очень сложный вопрос, но если надо назвать одного, то я, пожалуй, назову Денниса Бергкампа - то, что он вытворял на поле в Чемпионате Англии, покорило меня. А это я его лучшие годы не застал еще! Где-то на одном уровне с ним Тьерри Анри - один из самых классных нападающих моего детства и Алан Ширер - англичанин. Из русских игроков мне в детстве больше всего нравился Андрей Каряка, который играл за "Крылья" и был одним из лучших отечественных футболистов своего времени.

3. Очень сложный вопрос, но ответом, наверно, будет "Авессалом! Авессалом!" Фолкнера.

4. Никогда не задумывался над этим, но я в равной степени мог бы быть комедийным или драматичным персонажем Возможно, я неправильно понял вопрос - тогда уточни, что ты имел в виду и где про все эти типажи можно почитать.

5. Одной из моих самых любимых актрис является Джулианна Мур - а она очень часто играет сложных по характеру драматических персонажей. Так что, пожалуй, это мой ответ.

6. Когда говорят "А", но не говорят "Б", если вы понимаете, о чем я.

7. Очевидно, я сойду с ума от вседозволенности. Серьезно. Но первым делом я бы сжег все учебники (не монографии и исследования!) по Истории Первобытного Общества, привет, Брэдбери. Ненавижу этот предмет лютой ненавистью.

#p147726,Tianzi написал(а):

1) Я знаю про Фрица, но по некоторым данным могу предполагать, что в прошлом у тебя было намного больше персонажей. Сколько и какие? Все ли они были ориентированы на военное дело и политику?
2) Какие жанры отыгрыша интересны тебе, кроме военного и политического? Драму, комедию, романтику будешь играть вынужденно и в крайних случаях?
3) Что мотивирует тебя на игру?
4) У тебя никогда не было желания поразмышлять на тему футбола в мире КГ, каким он был бы в таких реалиях мира, были ли бы мировые соревнования и прочее?
5) Когда ты говоришь, что ни на что не обижаешься, это правда?
6) Ты написал девочке из библиотеки???
7) Какие впечатления у тебя вызвала я при встрече?

1) Да, у меня было еще 3 персонажа и все они были нацеленны на политику и военное дело в той или иной степени. Один был командиром танкового батальона в полку Крестовского. Другой был офицером ВМФ Британии со своими, не очень консервативными, мягко говоря, взглядами на жизнь, и приемной дочуркой - единственной отрадой в жизни. Последний был командующим французскими войсками на Альбионе.

2) На самом деле я играю в то, что знаю относительно неплохо - поэтому и получается в основном политика и война. Но при этом я совершенно не чураюсь других отыгрышей: например у нас есть First of All (чудесный бал, где я выгуливаю свою супругу, роль которой исполняет Нана), а еще - недавний отыгрыш с Сыном Неба (вообще экстремальный для меня экспириенс, но дико интересный). Так что на самом деле я совершенно не против играть романтику или драму. С комедией сложнее у меня, несмотря на вроде бы неплохое чувство юмора: в текстовом формате сложнее все это.

3) Я люблю истории и сюжеты (ради них я могу прочитать даже фигово написанную с точки зрения филолога книгу). Это мотивирует меня и писать, как правило. Двигать сюжет дальше, чтобы узнать, что в итоге будет. Еще меня неплохо мотивируют пинки под зад.

4) Я иногда задумывался на эту тему. В принципе, нужно исходить из нескольких предпосылок:
- Миграция футболистов возможна только внутри политических блоков или крупных держав (СБИ+ЮАР, КФ, Евросоюз+Россия). Кстати, в этом смысле футболистам из ЮАР, которые играли в Европе или России не очень повезло с 2017 годом: ЮАР сменило политическую ориентацию. Это подводит нас к еще одной проблеме:
- Даже внутри блоков и внутренних образований миграция футболистов рискована. Помимо примера с ЮАР есть пример с Альбионом, который очевидно выпал из орбиты Французского и Европейского футбола, что поставило игроков-легионеров (тобишь из других стран), играющих в клубах Альбиона, в очень затруднительное положение. В принципе сюда же можно отнести и проблему футбола в Китайской Федерации, раздираемого гражданской войной.

Поэтому, я думаю, клубы преимущественно пытаются взращивать своих воспитанников. Это первый поинт. Хотя, несмотря на риски, трансферный рынок процветает.

Я также полагаю, что в футболе КГ крутятся на порядок меньшие деньги, чем ИРЛ, хотя суммы эти все еще очень и очень внушительные. Посещаемость матчей и тв-рейтинги должны быть высокими: футбол всегда для людей был отдушиной, а в условиях постоянного стресса такая отдушина должна быть еще востребованнее. Тем не менее, и рынок, как уже было отмеченно выше, значительно меньший, не мировой.

Нет FIFA, скорее всего. Она попросту развалилась за те несколько лет, что все крупнейшие державы враждуют друг с другом. Чемпионаты Мира не проводятся. Но национальные федерации и конфедерации процветают. Все это создает значительно более благоприятные возможности для клубного футбола, на который не давят FIFA, по сравнению с ИРЛ. Статус конфедеративных турниров, типа Чемпионата Европы или Copa Britannia (в котором участвуют сборные секторов), наверно, высок, потому что это - футбольные праздники, которые позволяют людям забыть о войне хоть на время. Сметы, однако, не такие внушительные, как ИРЛ - слишком много денег уходит на куда более важные дела, чтобы оставались деньги на подобные мероприятия. Очень много привлекается частных инвестиций, которые должны окупаться. Это, кстати, касается и клубного футбола: за редким исключением клубы - частные. Даже в Российской Империи. Мечта, чтобы и в России ИРЛ большая часть клубов стала частной, наверно, неосуществима.

Вот, собственно, к чему сводились мои поверхностные рассуждения на эту тему. Кстати, поиграть за персонажа-футбольного менеджера в мире КГ было бы, может быть, интересно, но я не очень представляю, как.

5) Когда я говорю, что я не обиделся - это правда. Я могу запомнить что-то, могу огорчиться, могу "бомбануть", но именно обижаюсь я довольно редко.

6) Ты знаешь, нет. Я переспал с подругой в тот же день, как собирался, и понял, что я лучше не буду любить мозг милой девочке. Пусть она лучше будет и дальше милой девочкой, а я - на время свободен от обязательств.

7) Ты веселая и яркая, немного легкомысленная, когда расслабишься. Но нет, ты не глупая - я просто траллировал ;3

+4

5

Итак, дружище, поехали.
1) И всё же: медовое, карамельное, пшеничное? Какое твоё любимое?
2) К футболу в мире Гиасс. Футбол на найтмерах. Как думаешь, возможно ли это? Уместно ли? И что насчёт армейских клубов?Раз уж мир в постоянной войне, спорт внутри армии должен как-то развиваться.
3) И на ту же тему. Несмотря на мировую войну, как думаешь, возможно было бы всемирное короткое перемирие ради проведения Чемпионата Мира?
4) Раз уж мы туда пошли, согласился бы ты заняться организацией такого турнира на Гиассе?

+2

6

1. Вы очень мозговитый *_* Вы давно увлекаетесь всеми нюансами истории, политики, войны?
2. Чем вы увлекаетесь кроме футбола и истории?
3. Чем ваши персонажи похожи на вас в жизни?
4. Как вы вообще пришли на форумные ролевые?

+2

7

#p147884,Solf Kimblee написал(а):

Итак, дружище, поехали.
1) И всё же: медовое, карамельное, пшеничное? Какое твоё любимое?
2) К футболу в мире Гиасс. Футбол на найтмерах. Как думаешь, возможно ли это? Уместно ли? И что насчёт армейских клубов?Раз уж мир в постоянной войне, спорт внутри армии должен как-то развиваться.
3) И на ту же тему. Несмотря на мировую войну, как думаешь, возможно было бы всемирное короткое перемирие ради проведения Чемпионата Мира?
4) Раз уж мы туда пошли, согласился бы ты заняться организацией такого турнира на Гиассе?

1) Я уже не помню какое из тех пив, что ты привозил, мне понравилось больше. А в общем целом я люблю стауты и медовуху.

2) Футбол на найтмерах - это слишком дорого. Кто бы что не говорил, а футбол - контактный вид спорта, притом один из самых травматичных. Найтмер же вещь довольно хрупкая. И очень дорогая в производстве.

Армейские футбольные (и не только - вообще спортивные) клубы: по-любому есть. Вопрос только в уровне профессионализма участников.

3) С одной стороны, когда-то в Древней Греции враждующие полисы приостанавливали все войны на время проведения Игр (не только олимпийских - их там много разных было). С другой стороны: сейчас не античность. Во время Мировых войн ни Чемпионаты Мира/Европы, ни Олимпиады не проводились. Я бы скорее сказал нет, чем да, но вероятность чего-то подобного существует.

4) Я не очень представляю себе, как это провести в виде форумного мероприятия. Единственной мыслью является использование для этого Football Manager'а, но мы единственные, у кого он куплен, денег он стоит немалых. В теории можно было бы создать команды в редакторе самому, руководствуясь указаниями участников. Но им надо все равно вникнуть в "таблички", так что дохлая затея.
Как сделать вменяемый форумный движок я вообще не представляю. А ещё в Стиме вроде был бесплатный PES (главный конкурент FIFA в нише футбольных симуляторов) myClub как раз для игры по сети. Я бы мог намутить сетку участников и комментировать игры, если участники будут их стримить. Мне кажется, это может быть забавно.

#p147887,Marika Soresi написал(а):

1. Вы очень мозговитый *_* Вы давно увлекаетесь всеми нюансами истории, политики, войны?
2. Чем вы увлекаетесь кроме футбола и истории?
3. Чем ваши персонажи похожи на вас в жизни?
4. Как вы вообще пришли на форумные ролевые?

1) На историю я подсел давно - класса с пятого. Собственно, она тогда и появилась у меня в качестве школьного предмета. Война и политика от истории вещь неотделимая. Так что с тех времён, пожалуй что.

2) На самом деле я много чего люблю.
- Музыку очень люблю (родительские гены, вестимо - они у меня музыканты).
- Люблю покутить с друзьями в самых разных условиях и обстоятельствах.
- Люблю настольные игры (от самых казуальных до D&D и варгеймов и шахмат). Покер с друзьями - отдельный разговор (было время, когда я довольно активно приезжал в одну компанию приятных людей и мы там играли на не самые большие деньги).
- Женщин люблю ещё - очень часто ими увлекаюсь.
- До сих пор иногда вспоминаю школьные годы и приезжаю на соревнования по Спортивному Ориентированию - побегать чисто для себя по лесу.
- Зимой катаюсь на сноуборде (правда этот сезон я пропустил).
- Люблю читать - до художественной литературы теперь удаётся добраться крайне редко, но все же.

3) Сложный вопрос. Некоторые - представлениями о жизни Артур). Некоторые - характером (Фриц таким был). Но все это очень абстрактно, на самом деле, потому что я стараюсь делать непохожих на себя персонажей. Единственное, чем они все похожи - сферой деятельности: мне значительно легче играть то, в чем я хоть что-то понимаю.

4) Да я как-то в сети наткнулся на такое явление, как ФРПГ, ещё будучи десятилетним мальчиком. Формат мне показался интересным, писать уже тогда я в принципе мог без адских ошибок, но, конечно, опыта (как жизненного, так и общения с людьми в сети) мне не хватало.
Всерьёз я начал играть несколько лет 7-8 назад. Первым сеттингом была Нарута (сеттинг то реально интересный, сюжет конечно очень часто проседал). А потом один товарищ позвал на Гиасс. НУ И ПОНЕСЛАСЬ!

Отредактировано Arthur Wellesley (2017-03-03 11:14:25)

+2

8

Ах да, у меня ещё один наболевший вопрос.
Я тебя, конечно, очень люблю, но...
ПОЧЕМУ ТЫ ПИШЕШЬ НАЗВАНИЯ С ТОЧКАМИ?! Неужели ты не видишь, что в заголовках точки не ставятся по правилам? Т_Т
Я с содроганием жду того момента, когда Шан отпишется наконец, и эпизод "Долгожданная встреча●" пополнит мою красивую хронологию...

+1

9

#p148016,Tianzi написал(а):

ПОЧЕМУ ТЫ ПИШЕШЬ НАЗВАНИЯ С ТОЧКАМИ?!

Потому что сила привычки. В конце предложения ставится точка. Ну вот не могу я по-другому. К слову, я тоже тебя очень люблю. ;3

+1

10

/поняла, что и спросить нечего, но почему бы не пофлудить/ чаю тебе, чаю.

0

11

#p148029,Euphemia li Britannia написал(а):

поняла, что и спросить нечего, но почему бы не пофлудить

Можешь поспрашивать у меня какие-нибудь острые провокационные вопросы. А за чай большое спасибо.

Отредактировано Arthur Wellesley (2017-03-03 11:54:52)

0

12

Почему ты бросил нашу общую знакомую? Сожалеешь ли?
Как ты умудряешься продолжать общение с бывшими?
Что ты любишь в отношениях? А в сексе?

+4

13

#p148079,Nunnally vi Britannia написал(а):

Почему ты бросил нашу общую знакомую? Сожалеешь ли?
Как ты умудряешься продолжать общение с бывшими?
Что ты любишь в отношениях? А в сексе?

Поскольку вопросы затрагивают личное, я уберу их под небольшой замочек.

Отредактировано Arthur Wellesley (2017-03-03 13:05:46)

+5

14

Arthur Wellesley, ты уже в курсе, что сделал мой день хд

Каким ты был в школе? Как учился, чем интересовался? Задирал кого-то или был кем-то задираем? Доводилось ли драться?
Есть ли за тобой приводы в милицию/полицию?)

+2

15

...ты мне сейчас ответом на первый вопрос всю душу порвал. Серьёзно.

+2

16

Есть ли у тебя комплексы? Может быть, рост?))
Есть ли страхи? Не добавило ли тебе отчисление каких-то блоков или проблем с психикой?

+1

17

#p148088,Nunnally vi Britannia написал(а):

Каким ты был в школе? Как учился, чем интересовался? Задирал кого-то или был кем-то задираем? Доводилось ли драться?
Есть ли за тобой приводы в милицию/полицию?)

Ну, я был обычным школьником. Учился я не усердно, но старался совсем уж не запускать (хотя была пара моментов, когда шла речь даже об отчислении - но я собирался и давай учебе бой). Так что в аттестате у меня аж четыре "3" (по Алгебре, Геометрии, Физике (следует отметить, что учился я в физмат-гимназии и что в общеобразовательной школе у меня уж точно оценка была бы "4" минимум) и по Английскому (потому что в последний год вместо английского в школе я ходил готовиться к репетитору и на университетские курсы подготовки по истории - так бы тоже было "4")).

С задиранием все как-то кончилось в начальной школе (что я, что меня - но и то в пределах разумного, никого не травили). В гимназии стало еще легче со всем этим. Мне вообще, как правило, с коллективом везло: что в школах, что в универах. Поэтому у нас никого не травили, а попытки пресекались либо на уровне: "ха-ха да ты сам лалка" (то есть все друг друга троллили - это не считалось даже оскорблением, а если кто-то перешел черту - как правило извинялся), либо, если человек/группа человеков начинали целенаправленно кого-то травить - с ними по-хорошему разговаривали. До драк в гимназии (вообще, а не только в моем классе) дело доходило редко.

Если мы и дрались - то с ребятами из соседних школ. Было такое пару раз. Мне очень хорошо было драться в формате "стенка на стенку". Я был маленький и юркий, поэтому в решающий момент я выходил из строя, затем искал дырочку, протискивался в гущу и фигачил людей, не будучи сам чьей-то целью. Это конечно подло и нечестно, с одной стороны, но с другой дрались обычно всякие бугаи, от которых мне могло бы прилететь очень знатно уже после первого удара - тоже не очень честно. Вот и приходилось использовать СМЕКАЛОЧКУ.

С полицией я практически не общался. В пятом классе меня гопнули на телефон два каких-то пацана в масках и с ножами. Это единственный раз, когда я побывал в святая святых отделения - давал показания, как потерпевший. В остальном за мной за всю жизнь не числится ничего, кроме нескольких штрафов за неоплаченный проезд.

+3

18

#p148096,Nunnally vi Britannia написал(а):

Есть ли у тебя комплексы? Может быть, рост?))

Хм... ну рост точно мимо. Единственное, чем он доставляет мне неудобство, это тем, что девушки почему-то ищут себе высоких парней (нафига им это надо я не очень понимаю). По поводу внешности я вообще не комплексую. Да и едва ли я комплексую по поводу чего-то. Никогда не ловил себя на этой мысли.

#p148096,Nunnally vi Britannia написал(а):

Есть ли страхи?

Ты не поверишь, но когда-то у меня был страх сцены в школе. Перед самым выходом ноги становились ватными прям и АЖТРЯСЛО. От ответственности, не от стеснения - я очень боялся всех подвести, сказав что-нибудь не то или сделав что-нибудь не так. Но сейчас это прошло, потому что самодеятельность оставляет место импровизации. Всегда можно выкинуть какой-нибудь фортель, чтобы сделать номер еще веселее, а потом сказать всем: "ДА МЫ ТАК И ЗАДУМЫВАЛИ, ЧТО ВЫ!"

#p148096,Nunnally vi Britannia написал(а):

Не добавило ли тебе отчисление каких-то блоков или проблем с психикой?

Не-а, разве что сожгло какое-то количество нервных клеток.

#p148090,Tianzi написал(а):

...ты мне сейчас ответом на первый вопрос всю душу порвал. Серьёзно.

Я не хотел. .__.

+2

19

Не стесняйтесь задавать мне провокационные вопросы разного толка. Я использую формат "Пяти вечеров" чтобы пощекотать себе нервы и доставить вам наибольшее количество лулзов. Если вы стесняетесь делать это на людях, всегда есть специальный аккаунт хотя это не очень честно - я все-таки предпочел бы знать, кто мне задает какие вопросы ;3.

Отредактировано Arthur Wellesley (2017-03-03 13:23:44)

0

20

#p148102,Arthur Wellesley написал(а):

Единственное, чем он доставляет мне неудобство, это тем, что девушки почему-то ищут себе высоких парней (нафига им это надо я не очень понимаю).

Тебе надо обратить внимание на девушек с лидерской позицией в отношениях и вообще по жизни.
Их это обычно не смущает, поверь жизненному опыту старушки Тянь)

+2


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Артуром!