1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Виктор Кравченко | Viktor Kravchenko
Позывной: 26-ой (двадцать шестой)

2. Возраст, дата рождения
46 лет, 26.09.1971

3. Сторона конфликта, профессия
“Организация” (оставшаяся в живых часть проекта “Барс”). Высококвалифицированный наемный убийца, мастер диверсий и шпионажа, ныне куратор хорошо подготовленной группы наемников.

4. Личные данные
- Рост: 186 см
- Вес: 88 кг
- Цвет кожи: белая
- Цвет волос: брюнет
- Цвет глаз: карие
- Национальность: русский
- Особые приметы: небольшой послеоперационный шрам на животе, а так же несколько шрамов от ранений: два на спине, один на плече.
- Типичная одежда: по долгу службы одевается во все, что соответствует ситуации: от строгих деловых костюмов до спецодежды строителя, если таковая поспособствует незаметному проникновению на объект.
- Словесный портрет среднего роста мужчина, с легкой небритостью на лице, с глазами, которые, в зависимости от настроения, то не выражают ничего, абослютную пустоту, то словно слегка улыбаются. Имеет прямой ровный нос и слегка выпуклый подбородок. Довольно неплохо сложен для своих лет, постоянно поддерживает физическую форму. Является обладателем жилистого и поджарого тела, нежели переполненного излишней мускулатурой - человек его профессии должен быть больше вынослив и гибок, нежели силен и огромен.

5. Характер
Первое и основное требование к тому, кто забирает чужие жизни и, что самое главное, делает это чисто и качественно - хладнокровие. Только человек с холодной головой способен просчитать действия врага на пару шагов вперед, не запаниковать в опасной ситуации и даже во время собственного допроса, в случае провала операции, разрабатывать план побега. Именно таким человеком Виктор и является. Абсолютно непроницаемый взгляд его холодных глаз отражает тот же холод, что царит внутри. Эмоции являлись ненужным отростком, рудиментом и именно они в первую очередь удалялись у воспитанников “Барса”, делая их больше похожими на бездушных машин, чьим смыслом жизни становилось выполнение поставленной задачи любой ценой.
Тем не менее, Виктор умеет ценить собственную жизнь, ведь несмотря ни на что, она единственное, что все еще принадлежит ему… в какой-то степени. Это не его выбор - выполнить то или иное задание. Но это вполне его выбор - остаться живым во время выполнения миссии или же умереть. А посему, наемный убица очень осторожен. Жуткий перестраховщик, каких поискать. Но уж в чем его нельзя упрекнуть, так это в том, что он может пропустить хоть какую-либо мелкую деталь, при первом рассмотрении незначительную, но в итоге способную сорвать всю тщательно подготовленную операцию. Таких ошибок Виктор не допускает - больно он дотошен. До мелочей.
Любопытство не является частью его характера. Может только лишь в умеренном и усеченном варианте этого чувства, которое на протяжении веков являлось двигателем человечества вперед по ступеням развития. Виктор считает, что нет необходимости засорять собственный мозг ненужной информацией и стремиться к каким-то новым знаниям. Не нужно знать, кем были твои родители, не нужно знать, где ты вырос, не нужно знать, кто твой новый заказчик, пока он платит, не нужно знать, кто стоит над тобой - все это обычно плохо заканчивается, и Виктор видел неудачные примеры других любопытных. Любопытство сгубило кошку. Все что нужно знать: кто твоя новая цель и какие к ней ведут пути. Ну и может пара тройка рецептов любимых блюд - приготовление пищи - это хобби, которое помогает скоротать время между выполнениями контрактов.
Несмотря на феноменальную безэмоциональность, у Виктора иногда нет-нет, да проскальзывают нотки черного юмора, но шутит он преимущественно сам с собой. Эдакая самоирония, которая все же присуща каждому человеку и никакие организации не способны вытравить ее под чистую из людского организма.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Приготовление пищи на уровне выше среднего - сам Виктор утверждает, что если бы не сложившиеся обстоятельства, то он стал бы не наемным убийцей, а поваром.
- Боевые навыки
Обучен стрельбе из большинства видов огнестрельного оружия.
Превосходный боец ближнего боя: обучен сражаться с несколькими противниками сразу, слепому бою, ножевому бою, бою с импровизированным оружием.
Умеет работать со взрывчаткой.
- Профессиональные навыки
Обучен вождению транспортных средств категорий L (механические транспортные средства имеющие менее четырех колес), M (механические транспортные средства имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров), N (механические транспортные средства имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки грузов).
Профессионал по проникновению, маскировке, слежке, допросу и организации “несчастных случаев”.
Имеет неплохое стратегическое мышление. Способен за раз выработать несколько тактик для выполнения того или иного задания, чему помогает многолетний боевой опыт за плечами.
- Знание языков
русский - родной; английский (в совершенстве); немецкий (в совершенстве); французский (в совершенстве)
- Особые навыки
Врожденная амбидекстрия.
Повышенный болевой порог.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Поддельные документы, телефон с двумя паролями (один открывает доступ, второй стирает всю информацию на телефоне), деньги (наличные)
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Не владеет крупным имуществом. Все квартиры, дома и прочее имущество предоставляется организацией.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Персонального оружия так же не имеет. Все необходимое вооружение предоставляется по требованию Виктора организацией.

8. Биография
Согласовано с Макаровым
Виктор Федорович Кравченко родился 26 сентября 1971 года в городе Ульяновске. Отец - Федор Алексеевич Кравченко - военный врач в отставке по состоянию здоровья.
Федор Алексеевич боролся с раком головного мозга и умер от продолжительной и тяжело протекающей болезни в 1974 году. Оставшись без мужа, Анна Андреевна Кравченко, будучи неспособной воспитать двоих детей в связи с тяжелым финансовым положением, отправила 3-х летнего Виктора и его 8-ми летнюю сестру - Ольгу Федоровну Кравченко - в сиротский приют “Соловьиная Роща” в Ульяновской области, надеясь в будущем встать на ноги и забрать дочку и сына обратно.
До 1977 года Виктор являлся воспитанником детского дома; в этом же году был выбран для участия в государственной военной программе “Барс” и покинул приют.
Дальнейшая судьба его сестры неизвестна.
С 1977 по 1992 годы Виктор Федорович Кравченко проходит обучение, подвергаясь жестким, почти нечеловеческим тренировкам тела и ума, все ради одной цели - превращения человека в универсального солдата, на несколько уровней выше, чем те боевые единицы, которые на тот момент мог предоставить военный аппарат Российской Империи.
Первое поколение “Барса” - воспитанники детских домов, на которых должны были протестировать методы обучения для последующих поколений. Поскольку программа испытывалась в первый раз и была отработана не до конца, из 300 детей, поступивших на обучение в 1977 году, до выпуска добрались только 46.
36 воспитанников были распределены по различным бригадам спецназа ВС Российской Империи.
10, в тайне от высшего руководства, были переправлены в Западную Европу, где дальнейшие их пути теряются.
С 1992 года Виктор, распределенный в  некую частную организацию, под позывным 26-ой, начинает действовать в составе группы наемников, тем самым зарабатывая себе реальной боевой опыт, дополняя теорию вложенную в его голову с детства.
В том же году, в Африке, знакомится с неким Алексом, превосходным снайпером, которого впоследствии порекомендует вышестоящему руководству, как превосходного солдата.
С 1993 года эти двое начинают работать в паре, выполняя различные задания по всему земному шару: Северная и Южная Африка, Китай, Средняя и Юго-Восточная Азия, Восточная и Западная Европа. Отдельно от Алекса, 26-ой пару раз был в СБИ, с целью устранения лиц принадлежащих британскому элитному обществу; оба раза успешно.
В 1999 году организация, на которую работали 26-ой и его напарник начинает реструктурироваться. Готовится что-то крупное. Алекс принимает решение уйти, считая, что у этого предприятия нет будущего. У Виктора же такого права нет - будучи собственностью организации, он до конца должен оставаться под её крылом.
В 2004 году махинации “Барса” в Российской Империи были раскрыты окончательно и организаторам программы по воспитанию универсальных солдат приходится бежать в Европу, где у них уже готов запасной аэродром - некоторое количество частных контор и организаций по всей территории ЕС, занимающихся заказами на убийства, которые к этому моменту уже объединились в одну группу, с наработанной клиентской базой и подготовленными наемниками. Из 10 воспитанников отправленных в 1992 году из Российской Империи выжило только 7, и они снова собрались вместе, теперь в качестве агентов “Организации”.
Именно эта реструктуризация так напугала Алекса, но не видя подводной части айсберга, он решил, что грядет конец, когда наступало новое начало.
С 2004 по 2012 годы Виктор выполняет как частные заказы, так и поручения самой “Организации”: шпионаж, шантаж, похищения, убийства, замаскированные под несчастные случаи - все ради того, чтобы упрочить позицию бывшего “Барса”, позволяя ему сплести надежную паутину в Европе, закрепиться так, чтобы никто не мог свдинуть с места.
В 2012 году, в возрасте 41 года, Виктор отходит от дел в качестве наемного убийцы и начинает свою работу в качестве составителя планов, координатора заданий для отобранной лично им группы наемников, продолжая работать на “Организацию”.

9. Связь с вами
Есть у Макарова, со мной всегда можно связаться через Кобру.

10. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума
Планы на игру согласованы с Макаровым.

Отредактировано Viktor Kravchenko (2017-01-08 20:05:18)