По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 01.11.17. Looking for Heaven


01.11.17. Looking for Heaven

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 1 ноября 2017 года
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: -5 по Цельсию; ветрено; небо ясное, без единого облачка; землю покрывает тонкий пласт пушистого снега
5. Персонажи: Эмия Атсуко, Симидзу Нозоми
6. Место действия: Германия, «Волчье логово»
7. Игровая ситуация: Нозоми приезжает в Волчье логово для того, чтобы обсудить с Атсуко важный вопрос. Ей предстоит принять непростое для неё решение.
8. Текущая очередность: по договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Тёмная фигура, выделяясь на общем фоне белоснежного снега, медленно продвигалась вдоль дороги к воротам В-0, зияющим вдалеке. Девушка, одетая в тёмный плащ, тёмные джинсы, перчатки и зимнюю обувь, ещё до конца не знала, что именно хочет найти в этом месте. Успокоение души или же какой-то, нужный только ей, толчок для совершения предстоящих действий. В голове существовал только один вопрос – каких именно? Она ещё сама не до конца решила, что же делать дальше, но поняла, что просто так обойти внутреннюю проблему стороной уже не получится. Её сердце, как когда-то давно, стучало сильнее, перегоняя по жилам кровь, словно доказывая, что это тело всё ещё способно двигаться и жить, не смотря на гниль внутри самой девушки. Окидывая взглядом алых стёкол, разум Нозоми был кристально чист, находя умиротворение в осеннем лесу. Пожелтевшие листья деревьев ещё не до конца опали на землю, хватаясь, будто утопающие за соломинку, за принцип собственного существования. Но вскоре, он таки придёт к своему завершению. Это всё предавало в сердце какую-то слепую уверенность. В чём именно? Японка не знала, но и предпочитала пока не думать о столь сложных вещах. Преодолев часть дороги на машине – такси, она находилась уже около двадцати минут в пути к поставленной цели. Но чем дальше она заходила, тем ноги становились тяжелее, а ступать становилось гораздо сложнее. Давненько в душе не появлялись настолько сильные сомнения собственного выбора, создавая неописуемое желание отступить раз и навсегда. У неё ещё была дорога назад, от возможной правды или решения, которое за ней последует. Но Смерть с присущим ей упорством шагала вперёд, подмечая про себя то, что воздух здесь гораздо чище и… тяжелее. Возможно, предавшись этому вопросу, Нозоми бы быстро нашла ответ плавной смены климата, уходящего в захолустья леса, вдали от городской суеты. Но этого делать было не нужно. Холодный ветер, разгуливающий по дороге, был её единственным спутником, который был почти неосязаем. Она была слишком погружена в саму себя, в поисках ответа о собственной человечности. И сама не заметила, как пришло время лицом к лицу встретиться с внушительными воротами «Волчьей Базы».
К ней почти сразу же подошёл японец – патрульный. Нозоми только и оставалось наблюдать, как взгляд японца плавно изменялся, приобретая положительные черты. Всему виной, по всей видимости, было то, что тот распознал в пришедшей девушке Японку.
- Симидзу Нозоми. У меня встреча с Эмией Атсуко. – Быстро отчеканила японка, плавно наблюдая за тем, как японец во второй раз, плавно изменился в лице, заметно побледнев, видимо признав, кто именно перед ним стоит.
- Ах, да. Вас уже ждут. Пройдите через ворота к главному зданию. – Отрапортовал японец, следя за тем, как Нозоми медленно пересекает вход на территорию В-0. А затем, за её спиной она услышала лёгкий вздох облегчения. Стандартная реакция среди большинства Японцев. Девушка даже не стала заострять на это внимание, важнее было другое. Предстоящая встреча с «Дуболомной». А ведь Симидзу не хотела бы встречаться с этой девицей вновь, но, тут уж ничего не поделаешь. Кроме неё, спросить было уже не кого. Из всех знакомых в В-0, осталась только она. Посему, выбор и пал именно на неё.
Японка всё также плавно продвигалась к главному зданию, а если быть точно, замку. Навидавшись в прибежище 7-й Дивизии, Нозоми уже не была так сильно удивлена подобному зрелищу. Пускай «Волчье Логово» и было на порядок больше, и смотрелось внушительнее. Однако пришла она сюда не для созерцания видов. К тому же, она уже заприметила знакомую фигуру на одной из лавок впереди. Атсуко со скучающим видом, в зимней форме В-0, ожидала её прибытия. Была ли это пунктуальность или же её просто так сильно интересовало, что именно понадобилось Алой Смерти в таком месте – было не важно. Главное, что она со всей серьёзностью отнеслась к её просьбе, а это уже был плюс.
- Здравствуй, Эмия. – Проговорила Нозоми, поравнявшись с той, и присев на ту же лавку не дожидаясь приглашения. – Есть разговор. Думаю, возможно, ты и так понимаешь, зачем я здесь.
Она бросила косой взгляд на «Стальную» и замолкла в ожидании ответной реакции. На этот раз Нозоми выглядела слегка иначе, была чуть более живой, в сравнении с их последней встречей. Но этого всё равно было мало, чтобы сделать какие-то определённые выводы, поменялось ли у девушки что-то внутри или же это просто говорит за неё банальное любопытство.

+1

3

Для Эмии звонок от Нозоми был полной неожиданностью на первых порах. Казалось бы, тогда поговорили - и разошлись, как в море корабли. Она не слишком вспоминала Нозоми, хоть и учла тот разговор в какой-то степени для себя самой, и полагала, что примерно также все обстоит и со стороны "Алой Смерти". Так что пришлось поудивляться, подумать и прийти к выводу, что если что и есть связывающего их, так это Лейла. Вероятно, будут вопросы - на которые у Эмии не факт что найдется ответ, хоть немного на что-то годный. Но и отказываться она не собиралась., не тот случай. В конце концов, если кто-то не поленился прийти к ней сюда, это того стоит.

Так что на встречу она пришла несколько раньше чем назначено, благо погода была не слишком холодная, а на улице ей всегда было как-то комфортнее, чем в четырех стенах - возможно, последствия отношения к родительскому дому, но подобным самоанализом она никогда не страдала. Было тихо, но судя по прошлой встрече, она может и не услышать шагов Нозоми. Так что увидела она ее глазами и кивнула - тоже без неприязни или особой симпатии:

- Здравствуй, - Присмотрелась. Вроде бы есть признаки что чем-то состояние "Алой Смерти" стало получше, но кто его знает. Эмия тоже бывала порой в заметно лучшем настроении чем обычно, но это мало что меняло в принципе.  А сейчас настрой был не очень - Альбион не принес ничего хорошего, в Евросоюзе творилось неведомо что, а хуже всего что Лейлы с ними не было. Если бы Эмия не привыкла к тому, что жизнь предпочитает неприятные сюрпризы, то явно уже наворотила бы дел со злости.

- Майор Малкаль, да? - Спросила она, - Никаких новостей. В смысле, похоже что и правда нет, а не то чтобы от нас скрывали.

Поморщилась.

- Сама бы пошла искать - да только мне туда ходу нет с моей-то дурной славой. И за подразделением надо присмотреть, чтоы не потерять то, что она сделала.

+1

4

Алый взгляд пробежался по снегу, будто бы в поисках укрытия, при упоминании, возможно уже бывшего, командира спецподразделения В-0. Она бы соврала, если бы сказала, что судьба Лейлы Малкаль Нозоми никак не интересует. Однако, знали они друг друга слишком мало, чтобы настолько сильно за неё переживать. К тому же, как ей показалось ещё при первом знакомстве, Лейла не была идиоткой, скорее современным гением, которая схватывала всё буквально на лету. Такие люди так просто не умирают, и не пропадают без следа. А значит, случилось действительно что-то серьёзное. Будто могло быть иначе? Однако с ней отправился человек, который для Нозоми предоставлял особенную ценность. Именно поэтому она сейчас сидела здесь, в поисках любой доступной информации, пока что, не особо зная, что делать дальше. Можно сказать, что японка находилась у развилки двух дорог. И если бы «она прежняя» пошла бы за Акито не задумываясь, теперешней Смерти было над чем поразмыслить. К тому же, было слишком мало информации, включая и то, куда надо было идти и зачем.
- Куда они хоть отправились, знаешь? Сейчас важна любая информация. Кто знает, вдруг я захочу помочь. – Покосилась Ши-сан на свою собеседницу. – Впрочем, судя по всему, что ты сказала – они отправились в 11-й Сектор, да? Если всё так, дела приобретают скверный оборот.
Девушка усмехнулась… нет, скорее это был животный оскал хищника, наметившего себе жертву, но не знающего как к ней приблизиться так, чтобы никто не заметил. И если уж Атсуко там запомнили, то, Алую смерть и подавно. Посему, соваться в 11-й Сектор им обоим было бы равноценно самоубийству – без информации, без обходимого снаряжения и помощников, эти поиски бы закончились абсолютно ничем. Никто из них не знал, насколько сильно изменилась «Япония», с тех самых пор, как они её покинули. Можно было только слушать некоторые рассказы нумерованных, да следить за новостями. Но это слишком мало. Нужна реальная информация, которую в ЕС ты нигде не получишь. В-0 было последним рубежом, куда можно было обратиться за таковой. Однако и тут это было тратой своего времени. Всё это и привело её сюда. Именно от дальнейшего решения будет зависеть многое, как и судьба самой японки.
- У меня тут свои интересы, но, в данный момент они в некоторой степени схожи с твоими. Поможешь мне, и, наверное, я смогу помочь вам. – Она специально сказала про «вас», указывая всё подразделение в целом. Если ей таки в дальнейшем удастся отыскать след Лейлы Малкаль, это пойдёт подразделению только на пользу. Вот только, стоит ли в действительности это делать? Бросаться как собака-ищейка на поиски. Конечно, с ней был Акито, и случись что, первым достанется как раз таки ему. Но что-то до сих пор сдерживало японку от принятия такого решения. И она хотела найти, что именно. Быть может, тут был и иной путь. Путь, который она успела позабыть. Существовало что-то ещё, не дававшее покоя японке уже давным давно, но она, так сильно гоняясь за спасением сестры, забила «это» дальше вглубь себя. Пришло время всё вспомнить. Она должна была это сделать.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2016-12-22 23:50:56)

+1

5

Эмия не могла сказать, что до конца понимает мотивы Нозоми, в их прошлой беседе хватало противоречий. Но все же выглядело так, что причина неравнодушно отнестись к этой беде у нее есть. А у нее не так уж много вариантов, к кому бы обратиться - она никогда не рассчитывала вернуться в Японию, пока там британцы, иначе как в открытом бою, а посему и связей не пыталась наладить, предоставив это тем, кто на таких вещая специализируется. Вот только кто же знал, что надо будет решать такие проблемы? Видимо правы те, кто ей приписывал недостаток предусмотрительности.

Она внимательно посмотрела на Нозоми и кивнула, тем более что та и сама догадалась:

- Да. Взяла Акито и еще одну нашу для связи. Внезапно собралась, никаких там сообщений, почему вдруг, какие-то дела разведки. Уж не знаю, почему вдруг она. Только знаю, что если бы это было не что-то лично для нее важное, она бы подразделение не оставила. А сроков возвращения и подавно никто не сообщил. Связи с какого-то момента как не было, так и нет, вестей никаких - ни плохих, ни хороших. - Эмия говорила раздраженно, явно недовольная тем, что действительно мало что может сделать и знает об этом, - Не знаю даже, куда и через кого она могла бы туда сунуться, а из посвященных попробуй что-то вытряси. Попытаюсь, конечно, еще. Так что - договорились. Не буду спрашивать, что там тебе в этом деле, но если это поможет Лейле - я с тобой.

+1

6

- Ясно. – Чётко отчеканила японка, перебирая в голове полученную информацию. Впрочем, ничего нового ей не сказали, лишь только подтвердились собственные догадки. Она и не знала, чем именно пока что сможет здесь помочь, и будет ли вообще что-то делать. Но на душе было явно не спокойно. – Вот только мне одной уж точно туда дорога заказана, даже если бы и смогла или захотела вернуться обратно.
Это было сказано так, будто подчёркивая собственные мысли. Не кому-то конкретно, просто мысли вслух. Что было и так понятно – если уж Атсуко могли запросто узнать в 11-м Секторе, то её и подавно. Такую известную личность невозможно не оставить без внимания. С прибытием Нозоми в 11-й Сектор, многие встрепенуться, как Британцы, так и Японцы. Она не сомневалась, что найдёт там своих бывших товарищей. Конечно же, многих из них уже не было в живых, но многие и остались. Как тот же Катсуро. И в отличие от него, у неё не было никакого желания с ними встречаться.
И тут Смерть задумалась о другом. О причинах такого скоропостижного отъезда Лейлы Малкаль. Конечно же, она не знала её настолько хорошо, как сидящая рядом девушка, но в одном была с ней согласна – эта британка была не из тех, кто вот так просто бросает своих товарищей на произвол судьбы. Должна была быть веская причина такого поступка. И естественно никто им ничего не расскажет. Посему требовалось помощь извне. Но, как и где искать? Алая пока не могла ответить себе на этот вопрос.
- И что? Не пробовала спрашивать у «Белого Волка»?
Так называли одиннадцатые, в узких кругах, одного серьёзного немца в очках, лояльно относящегося к нумерованным. Речь зашла об Оскаре Хаммеле. О нём Нозоми знала крайне мало. Они только пару раз встречались при её зачислению в Военные силы Германии, и на этом всё кончилось. Впервые за долгое время своей «службы», Нозоми так и не смогла составить точно мнения о человеке. Слишком уж он был скрытным, и в тоже время мог располагать к себе людей, выдавая им о себе лишь только определённый минимум информации. Далеко неспроста, Хаммель был не на последнем месте в специальном отделе Германии. И Симидзу это прекрасно осознавала. Уж кто и должен был что-то знать об этом, то только он и никто больше. Его и спрашивать. Но далеко не ей. Самой японке ничего не скажут, как не старайся. Припугнуть такого человека тоже ничем не получится. Для этого нужно знать, чем и как пугать. И вывод был тут только один. Если только кому и под силу добыть какую-то информацию, это была явно не сама Нозоми. Отсюда и прозвучал данный вопрос.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-01-03 10:01:47)

+1

7

Эмия кивнула - понятное дело. И это Нозоми еще скрывалась в тени, между прочим. Она-то никогда так не делала, пилоты действуют прямо наоборот, используя грозную репутацию и дурную славу как оружие, а зловещие прозвища нося даже с какой-то гордостью. Один парень, который гордился кличкой "Миротворец", был редким исключением из правил, как и ее братишка. Впрочем, у них скорее был просто обратный эффект того же самого.  Кстати, а это мысль.

- Пробовала, отмалчивается. Сказала же - попробую, то есть припру его к стенке еще раз. Но я бы поискала и другие пути. Потому что мне одно ясно - что бы они там ни знали, искать Лейлу оно слабо помогает. Так что может от "Белого шарфика" и то пользы будет больше. - Она подумала и пояснила, - Ты же вроде в Алжире была, может помнишь тот шибанутый батальон. Единственное место кроме нашего, где японцев ценят. У нас с ними теперь взаимодействие и все такое. Может быть у них и есть какие-то контакты или выходы или хоть знаю, где их найти.

"Белым шарфиком" (особенно после Алжира) за глаза называли Широ Кисараги из-за соответствующего предмета одежды, который вводил в ступор других японцев, особенно притом что этот парень не был таким уж суицидальным или мрачным, как можно было из-за этого подумать. Атсуко с ним мимолетно познакомилась в Ближневосточной, когда их подразделения взаимодействовали, и сейчас вспомнила именно потому, что он был, наряду с ней, в числе первых японцев, которые в ЕС добились чего-то стоящего в плане военных званий.

- Короче, я про русских. На этих конкретных просто наводку могу дать, у нас тут периодически по делам взаимодействия кто-то из них обретается. Думаю, совет дать уж точно не откажутся, особенно если тот парень, который принципиально противников не убивает. - Эмия говорила без злости, потому как просто скорее удивлялась, что есть и более упертые личности, чем ее брат. А она вполне могла простить кому-то моральные задвиги, если те компенсировались чем-то другим, к примеру - умением с таковыми выживать самому и выручать других.

+1

8

Когда речь зашла про русских, Нозоми слегка поёжилась, вспоминая встречу на Алжире с одним «миротворцем». И её нельзя было назвать радужной, таких людей, как и братца Эмии старшец, Смерти было понять не дано. Как не напрягай серой вещество, японка не смогла бы влезть в их шкуру, и уж точно не смогла бы определить, чем именно думают эти двое. И пускай этот самый «миротворец» еще, куда не шёл, а вот брат Атсуко скорее походил на помешанного в глазах Алой. Но, вслух, конечно же, девушка этого говорить не стала. Прошлого разговора с этой девицей было предостаточно, чтобы так просто невзначай ещё раз поднять эту тему.
Вместо этого у неё на ум пришла некоторая другая идея. Учитывая тот факт, что Устинов, по слухам, сейчас находился как раз таки в Красноплечих, искать какую-либо информацию или же необходимую поддержку нужно было в другом источнике. Нозоми крайне не желала вновь пересекаться с данной личностью, пускай в их встречи и не было ничего откровенно плохого.
- Хорошо. Правда, пожалуй, я наверное пока откажусь от этой идеи. Если мы подумали об одном и том же человеке. Да, я о том, что противников не стремится убивать. Как-то было дело на Алжире. И пока у меня нет особого желания с ним пересекаться. – Быстро проговорила Симидзу. – Но сама идея про русских может выгореть. Есть ещё одни, кто может с этим делом как-то подсобить.
Однако, Симидзу Нозоми всё ещё не была уверена в том, что ей вообще стоит браться за это дело. Нет, помочь Акито она хотела, но не велика ли цена будет для такого вмешательства? Именно на этот вопрос японка и искала ответ. Она посмотрела на внушительное здание «Волчьего Логова», ловя себя на мысли о том, что именно здесь Хьюга Акито и встретил свою «судьбу». Да, при их встречи лично, девушка смогла уловить ту самую, еле заметную связь между британкой и японцем. Наверное, как раз, поэтому сейчас её душу одолевали сомнения в собственных действиях. К тому же, она начинала вспоминать о ещё одном незаконченном деле.

+2

9

- Да вряд ли таких много. Живых, по крайней мере. - Хмыкнула Эмия беззлобно, - Устинов, кажется. Знаешь, с виду добряк, но не хотела бы его злить.

А еще снайперы не могут быть полностью добрыми просто потому что такая работа. И уж точно ни в одной их школе не учат беречь жизни врагов.  Но это Нозоми, если действительно знала того парня, должна была понять не хуже нее. Но дело десятое, в общем-то. Нозоми вряд ли особенно хотела обращаться по этому адресу, и Эмия не планировала ее переубеждать. Не тот случай, и в общем-то, ничто не мешает ей поинтересоваться самой. Тем более что отказ был с позитивным подтекстом.

- По крайней мере, идею я тебе подала. Может и лучше, если я не буду знать, с кем ты будешь работать, но если будет что-то - дай знать. Как и я, если вытрясу что-то из Хаммеля. - В этот раз они не спорили и не пытались решить какие-то вопросы, разговор получился сугубо деловым, а общая цель объединила. Даже как-то приятно, когда ты не одна по крайней мере в поисках выхода. Атсуко не стала говорить о том, насколько тяжко стало без Лейлы здесь, это ее дело. Но лучше бы удаче быть на их стороне. Эмия не была излишней оптимисткой, но и не пыталась заранее готовиться к беде. Все можно выянить только одним способом, верно?

Действовать.

+1

10

Нозоми оставалось только кивнуть. Что ещё она могла на это ответить? Это и так было понятно. Сообщила бы она в любом случае – Атсуко и не стоило об этом даже заикаться. Но, это было неважно в нынешней ситуации. Японка только подумала о том, что может уже быть слишком поздно для подобных разговор или разбирательств. Прошло значительное количество времени после её «исчезновения», как полагала сама Нозоми. Иначе бы разговор шёл в несколько ином русле. И что тогда? Что тогда будет делать Эмия Атсуко, если Лейлы Малкаль и Акито Хьюги в этом мире больше не существует? Это пробуждало какое-то слепое любопытство в её истерзанной душе. Оно тонкой кисточкой защекотало по нервам, создавая некомфортное, зудящее ощущение. А на языке застрял вопрос, так и порываясь наружу. Что привело к соответствующей реакции. Нет, наверное, Симидзу и не хотела «проглатывать» его обратно, насильно заталкивая в недра своего «я». И это самое «на потом» - могло так, и остаться без должного внимания в будущем. А интересующие вопросы или предложения, не высказанными. Такое частенько происходило со Смертью. Она не считала это нужным. Но иногда, всё-таки, всё это прорывалось наружу, создавая новую причину для болезненных ощущений и таких вопросов как: «а если бы я…». Никто больше не сможет ответить на все эти вопросы. Множество моментов в жизни было упущено. О некоторых японка даже сожалела. Прочие же оставались без должного внимания. Однако этот случай был совершенно иным.
- Мне стало интересно, что будет с В-0, если Лейла так и не вернётся? Что будешь делать ты и остальные? – Эти два вопроса, по сути своей «важные» для самой Эмии, были заданы медленно, монотонно, подчёркивая ту самую незримую грань – когда Алая выделяла тот факт, что это её не особо заботит, но и не хотела своим отношением задеть собеседника. Нозоми это было не нужно. По крайней мере, в данный момент.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-01-09 18:58:53)

+1

11

Эмия покосилась на нее с некоторым то ли недоверием, то ли подозрением, не будучи уверена в мотивах Нозоми. Любопытство, или нечто большее - этого она знать не могла. Девушка явно не пересекала грани, не придерешься. Но и отвечать так просто было сложно. Атсуко не могла отрицать, что такой исход вполне вероятен. Просто как-то привыкла, что худшее лишь предполагается, но не обсуждается - что-то вроде легкого налета суеверия, нежелание звать беду раньше времени. Но она не боялась отвечать на такой вопрос.

- Защищу то, что она создала. - Ответила Атсуко без доли сомнения, - Не одна, конечно, я не так самоуверенна. Вместе со всеми. Подразделение будет жить, пока мы не забудем, что в основе. Лейла собрала нас не для того, чтобы в ее отсутствие - сколько бы оно ни продлилось - мы пали духом и разбежались.

Помолчала немного, прежде чем допустить худшее.

- А если не выйдет - позабочусь о ребятах, как смогу. Найду им другой дом, не дам снова вернуться туда, откуда их вытащили. Лейла научила меня кое-чему - думать не только о том, чтобы еще один день протянуть. Как-то так. - Усмехнулась она. Мда уж. Дошла ты до точки, Атсуко. Что ни болтай в спокойные времена, но стоит кому-то что-то намекнуть - готова грудью встать на защиту W-0 и Лейлы.  И не то чтобы это было плохо.

0

12

Стоило Эмии подать голос, как Нозоми внезапно, незримо для окружения, напряглась всем своим телом. Девушка вслушивалась в каждое сказанное слово, медленно и монотонно смакуя весь смысл произнесённого японкой, подкрепляя для себя логическое значение всего сказанного. Она и сама не до конца понимала, зачем ей это было нужно, почти необходимо, словно утопающему соломинка, но что-то в этих словах было. Слишком важное. Слишком скрыто под толстой маской бесчеловечности Смерти, неимоверно вгрызаясь в её собственную душу с каждым днём всё глубже. Борьба была проиграна в тот момент, когда последний дорогой человек в небытие. Изредка трепыхаясь, Алая старалась поднять в себе всё то, что было когда-то потеряно в задворках собственного пропахшего кровью внутреннего мира. Смотря на мир глазами убийцы, Нозоми уже давно отреклась от значения самого этого слова «защита». Ровно со смертью сестры, это слово перестало быть настолько значимым, скатываясь по наклонной в озеро из собственноручно сделанных трупов. Всё что делала Нозоми последние годы, это шагала по ним. По бесчисленному количеству забранных жизней просто так. Без какой либо особо значимой цели. Нутро этой японки прогнило настолько, что убийство скатилось в нечто обыденное, почти как дышать или умываться по утрам. Быть может, как раз, поэтому Симидзу Нозоми старалась вслушиваться в эти простые, для каждого человека, слова. Стараясь найти в них отражение собственных поступков и ритма жизни. Однако… ничего так и не произошло…
Стук сердца плавно перешёл в нормальное русло, вместе с тем, как плечи девушки слегка осунулись. Вырвался лёгкий выдох, освобождая лёгкие от накопленного воздуха, чтобы вдохнуть его вновь. А к Нозоми постепенно возвращалось чувство реальности. Её погружение в себя не прошло и нескольких секунд. Девушка несколько раз моргнула, а затем перевела взгляд на Атсуко.
- Защитить, да? – Только и смогла выдавить из себя японка, подчёркивая всю «бесполезность» данного слова, как и его значения в целом. – Думаю, до конца мне уже подобного никогда не понять.
Смерть улыбнулась, наконец, припоминая то, что должна была сделать уже давно. А ведь когда в ней полыхал пожар праведного гнева и жажды проведения самосуда над тем, кто полностью перечеркнул её возможность на счастливое будущее. Прошлое переделать нельзя, но можно кое-что исправить в своём настоящем. Со смертью сестры и объявлением Акито, эта цель ушла куда-то на второй план, оставаясь почти незримой для её внутреннего взгляда. Она бесцельно бродила в потёмках всё это время, находясь в поисках смысла собственного существования, который упирался в смерти других. Но всё было куда проще, чем казалось на первый взгляд.
- Но, кажется, я знаю, что мне теперь делать… Прости, но вряд ли тебе стоит как-то надеяться на помощь такой убийцы как я.
И ведь верно. Когда-то она уже хотела защитить дорого человека – и вот к чему всё привело. Нужно ли повторять, что не стоит наступать на одни и те же грабли дважды? С ответом на этот вопрос, в ней вновь загорелось желание найти этого человека. Найти, и покончить с этим раз и навсегда.

0

13

Эмия коротко выдохнула. Нозоми заметно выводила из себя тем, что невозможно было нормально понять, что у той в голове творится и что она через минуту способна выдать. С ее точки зрения, это было неплохо, чтобы убивать людей неожиданно, но когда с кем-то разговариваешь - настолько неудобно, насколько возможно. И самое неприятное тут это как раз понимание, что изменить подобное невозможно, так что придется терпеть. Совсем не то, что Атсуко  привыкла делать. 

- Помнится, ты же и говорила об этом - не подвести под опасность тех, кто дорог. Защита - просто шаг вперед. Я не Широ, чтобы спасать всех, кого только возможно, но за свою стаю я перегрызу глотку любому. - Усмехнулась Атсуко, решив, что раз ей Нозоми не понять, то наверное, и не стоит пытаться  прыгнуть выше головы, она - это она, а не кто-то еще. Не пытаться быть собеседницей и думать как она. Японка честно ответила на вопрос и дальше дело за Нозоми, что бы там они ни ожидала получить таким вопросом. Судя по всему - получила, хоть это и имело мало отношения к Атсуко. И вряд ли сильно поможет Лейле, если верить словам Алой Смерти.

- Посмотрим. Хочешь немного опыта? Я слишком часто видела, как убийцы спасают, а миролюбивые губят. Так что я думаю, что ты не упустишь шанс, если он попадется. Но что бы ты там ни затеяла, я пожелаю удачи, Алая Смерть. Остальное-то у таких как ты или я, есть и так.

0

14

Дальнейшие слова Атсуко так и не дошли до своего адресата. Точнее, они были услышаны, но вот их ценность уже не имела для самой Алой какого-либо интереса. Теперь девушка получила всё то, что ей было нужно. Все душевные сомнения разом сняты, а сама японка смогла вновь вздохнуть с некоторым облегчением. Не было нужды гнаться за поисками кого-то, пускай довольно важного человека. Если бы это действительно сейчас было нужно японке, то, она бы здесь не сидела. Однако же, прежде чем начать действовать, девушка пришла именно сюда, вызвав на этот короткий разговор человека, которого, казалось бы, не хотела больше и видеть. Но ситуация изменилась, подталкивая Нозоми вперёд. В конечном итоге сделав этот шаг. И сожалений не было. Она вновь обрела для себя лёгкое, душевное спокойствие, если его вообще можно было таковым назвать для такой особы, как она. Излишние переживания и чувства были чужды этому телу. Оно служило своему владельцу только с одной целью. И эта цель была многим известна. Многим понятна, стоило только Симидзу попасть в поле зрения людей. Она никогда не скрывала свою гнилую сторону, но и вместе с этим, её нельзя было прочитать как открытую книгу. Зарываясь всё больше в себя, глуша собственные эмоции раз за разом, эта девушка двигалась вперёд. И сейчас это не изменилось. Стоило только наметить для себя конкретную цель – Нозоми будет следовать за ней, перешагивая через трупы не только врагов, друзей и родных, коих осталось малое количество. Наверное, именно поэтому она больше не подпускает к себе никого на близкое расстояние. Не пускает внутрь. Не открывает своё тяжёлое прошлое, и не просит о помощи. Она сама выбрала такой путь. Путь убийцы. Прекрасно осознавая всю его тяжесть, ни разу так и не свернув с него. Защита или спасение других было явно не её профилем. Пускай этим займутся другие.
Девушка встала и кинула небольшой взгляд в сторону Атсуко. Было понятно, что этот недолгий разговор подошёл к своему завершению.
- Пожалуй, мне пора. Если мне таки удастся что-то узнать, я это сообщу. Но многого от меня не жди. – Она кивнула японке и двинулась к выходу из «Волчьего Логово». – Однако я не думаю, что Лейле Малкаль нужна наша помощь. Удачи.
Сказала Нозоми, медленно продвигаясь к выходу. Туда, откуда пришла некоторое время назад. Под ногами всё ещё был лёгкий хруст снега, а ветер слегка дотрагивался до её тёмных волос и плаща, но она по-прежнему не замечала его. Сейчас уже совершенно по другой причине. Её мысли полностью вернулись к тому самому дню, когда она встала на этот путь, вместе с падением всего того, что было так дорого. Безусловно, чтобы добиться намеченной цели, нужно будет сделать многое, и нахождение в 7-й бронетанковой дивизии будет только мешать. Но, пока, она не строила каких-то планов действий на будущее. Предавшись не самым лучшим воспоминаниям, Симидзу Нозоми мягко ступала по снегу, а позади неё оставались «силуэты» тех, кого, возможно, она могла бы спасти, но по какой-то своей причине не сделала этого. Они всегда будут висеть где-то позади, в самом начале этой дороги из трупов, называемой её жизнью.

Эпизод завершён.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-01-22 23:30:36)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 01.11.17. Looking for Heaven