По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Записки бессмертной


Записки бессмертной

Сообщений 21 страница 40 из 86

1

Здесь я планирую описать своё видение Гиасса и всей сопутствующей инфраструктуры как общую, цельную систему с рациональным подходом в основе, применив все свои не слишком богатые инженерные знания.

Очень хотелось бы, в сотрудничестве с администрацией, потом привести всё это до пригодного к использованию вида и отправить в Энциклопедию. Рассматривать Гиасс как "магию", работающую то так, то эдак, считаю не лучшим подходом. Надеюсь предоставить качественный, разумный и удобный в использовании вариант системы.

Также здесь могут появиться записки исторического характера (приглашаю всех способных судить о их правдоподобности). Писать их буду в надежде предоставить "полуканонический" материал для тех, кому он пригодится.

Отредактировано Mima (2016-10-15 13:37:24)

+5

21

#p127839,Ohgi Kaname написал(а):

1) Как отдать код юзеру, да так, чтобы код потом забрать обратно?

Код можно отдать, лишь исчезнув (погибнув либо как описано в особых случаях). Кому-то конкретному — исключительно погибнув от его рук.

#p127839,Ohgi Kaname написал(а):

2) Реально ли отдать код своему юзеру, и когда юзер станет носителем, у него самого заделаться в юзера, чтобы позднее забрать код и снова стать носителем?

Нет, носитель — это уже до упора, см. выше.

#p127839,Ohgi Kaname написал(а):

3) При передаче, бывший носитель кода не умирает (священница Шиитсу не в счёт - она сама себя убила)?

Передача подразумевает смерть носителя от рук его адепта, достигнувшего полного гиассового просвещения.

Как раз сейчас добавляю правки по новым вопросам и деталям в первые посты и собираюсь писать дальше. Думаю, скоро охвачу вопрос передачи во всех деталях.

+1

22

#p127841,Mima написал(а):

Передача подразумевает смерть носителя от рук его адепта, достигнувшего полного гиассового просвещения

А помнишь, как Виитсу корячился по полу храма в Китае, когда Чарли украл у него код? Вот и думайте теперь, называется. =I

0

23

#p127842,Ohgi Kaname написал(а):

А помнишь, как Виитсу корячился по полу храма в Китае, когда Чарли украл у него код? Вот и думайте теперь, называется. =I

В моём понимании Чарли его банально там и придушил. Гиасс он получил от VV, а согласие носителя на передачу Кода убийством не обязательно.

Отредактировано Mima (2016-10-15 18:15:35)

+2

24

#p127843,Mima написал(а):

моём понимании Чарли его банально там и придушил. Гиасс он получил от VV, а согласие носителя на передачу Кода убийством не обязательно

Дак, я не про это же. Чтобы забрать Код - надо убить носителя. Чарли забрал Код, но Виитсу ещё был жив, вполне себе (пусть крови и было много). Вот что мне не понятно.

И даже круче - Чарли Виитсу (я сейчас пересмотрел тот момент) даже пальцем не трогал, кровь там была после сражения Виитсу на найтмере с Лёликом и Ко. То есть, Чарли не убивал брата, и даже участия в этом не принимал. А Код получил, тем не менее.

Отредактировано Ohgi Kaname (2016-10-15 18:38:01)

+2

25

#p127844,Ohgi Kaname написал(а):

Дак, я не про это же. Чтобы забрать Код - надо убить носителя. Чарли забрал Код, но Виитсу ещё был жив, вполне себе (пусть крови и было много). Вот что мне не понятно.

Насколько я помню, последний раз он жив (в крови) во время разговора с Чарльзом. Тут есть два варианта интерпретации.

Мой вариант:
Виитсу в этот момент сильно изранен и регенерирует. Чарльз пользуется случаем и убивает его, забирая код.

Альтернативный вариант:

#p127814,Рубен К. Эшфорд написал(а):

ну так то санрайзы-бракоделы

Но вообще, тут действительно серая территория.
Точно известно лишь то, что передача Кода возможна лишь полностью освоившему Гиасс (и, предположительно, не сошедшему с ума в процессе — канон тут не уточняет, я буду уточнять) адепту. Поэтому CC пыталась безуспешно найти такого адепта. Для активации Кода необходимо один раз умереть после его получения (Гиасс при этом теряется). Дальше начинаются расхождения.

С одной стороны, бытует мнение (которого придерживаюсь я), что для передачи обязательна смерть носителя.
Но канон на самом деле этого буквально вроде не указывает. Да, монашка-наставница CC умерла. Она убила себя и убила CC, чтобы активировать Код у той. Но она именно что желала умереть, а не просто передать Код.
Да, VV умер. Но он мог быть убит Чарльзом, а мог умереть после того, как отдал Чарльзу Код.

С другой стороны, есть мнение, что передача Кода может происходить без смерти. Но как? Тут всё довольно сложно. Код не материален, его нельзя отобрать.

Я собираюсь здесь "увековечить" первое мнение, потому что оно, кажется, более широко принято и намного удобнее. Куда проще сказать "Адепт может отобрать Код, убив своего носителя", чем "Носитель должен сам пожелать Код отдать" (что является чуть ли не единственным логичным вариантом по второй стороне).

+2

26

#p127844,Ohgi Kaname написал(а):

И даже круче - Чарли Виитсу (я сейчас пересмотрел тот момент) даже пальцем не трогал, кровь там была после сражения Виитсу на найтмере с Лёликом и Ко. То есть, Чарли не убивал брата, и даже участия в этом не принимал. А Код получил, тем не менее.

Я закину отдельным постом, чтобы не терялось.

И да, таки расхождение. Но я не против втоего варианта, нет. Я просто лелею надежду описать повзрослевшую Шиитсу в одной истории, за этим и нужна вся эта бадяга с кодом

+2

27

Некоторые особенности функционирования тела носителя
Напомню, тело носителя бессмертно и сохраняет своё здоровое состояние на момент получения Кода (за исключением возможных сбоев). Клетки в привычном ритме не делятся (это заменяет регенерация за счёт внешней силы). Отсюда стерильность (гаметы также не образуются).

При этом тело поддерживает обмен веществ (то, как именно проходит обмен, обеспечивающий нетолстение и так далее, да будет сокрыто мраком и останется на изучение британским учёным). Носитель потеет, посещает уборную, и предпочитает по возможности кушать и пить. Как все, может страдать от голода и жажды (хоть не умрёт, не ослабеет и выглядеть будет нормально): мозг человека не имеет возможности осознать, что есть и пить ему больше не обязательно.

Как с едой, дело обстоит и с кислородом: фактически носителю он не нужен, но мозг этого не осознаёт, потому переживает невозможность дышать носитель точно так же мучительно, как любой другой человек.

Приглашаю всех желающих задавать вопросы на тему этой секции, ответы на которые я в неё добавлю.

+2

28

#p127772,Mima написал(а):

В какой-то момент в мире появилось N носителей Кода (на данный момент N = 5; Щи-Цу, Ви-Цу, Ни-Цу, Джек и Мима. Оставляю как N на случай необходимости расширения потом и предложу установить теоретическую верхнюю границу N равной количеству Элеваторов). N неизменно и остаётся константой.

Появились носители путём попадания разумных людей в точку будущего Мысленного Элеватора (подробнее в посвящённому Элеваторам посте), на самой заре существования человечества. С тех самых пор продолжается неразрывная цепочка передачи Кода от носителей к их адептам.

Гиасс — сопутствующее разуму как таковому явление, аномалия в море общего бессознательного, неразрывно связанная с ним и миром C. Был ли весь комплекс сознание/Гиасс привнесён извне, как семена разума, иной цивилизацией, или возник полностью самопроизвольно — оставляю этот вопрос открытым. Но чётко определяю: это именно комплекс, причём ключевой для мира, вписанный в законы мира, миром поддерживаемый.

По этим абзацам в целом и по всей теме в частности:

Вот что бывает, когда в одном месте встречаются наука и аниме. Yes, folks, just yes.

Отредактировано Ohgi Kaname (2016-10-15 18:55:31)

+1

29

#p127848,Ohgi Kaname написал(а):

(на данный момент N = 5

чуть больше. Еще есть 6-ой нейтрал.
Остальное пока не читала.

+1

30

Mima,
Думаю это стоит отнести к полезной информации. Выкопана из ранобэ Акито (а не из его еретической экранизации) игроком, знающим японский.

Суть:
1.Гиасс имеет волновую природу
2.То есть, внезапно, это самое настоящее физическое явление
3.Гиасс можно детектировать, глушить (Привет, Джеремия.), передавать по радио и наверное, по проводам (та сцена в ОВА, когда эффект наложенного на Акито гиасса перекинулся на остальных - все по плану)
4.Судя по этому, антигиасс это не гиасс, а скорее установка РЭБ, заточенная на разрушение гиасс-эффекта.

+4

31

#p127773,Mima написал(а):

если носитель не считает своё положение безнадёжным, Код остаётся с ним.

Кстати, а это ведь адовый прикол. Какой-нибудь самоуверенный засранец с Кодом может пролетать на той же Орбите с полгода, затем быть подобранным космическим грузовиком с МКС и встретить первых людей на этом корабле со словами "Наконец-то! Ну чего так долго-то?", и всё будет нормально.

Отредактировано Ohgi Kaname (2016-10-15 19:25:50)

+1

32

#p127849,Nunnally vi Britannia написал(а):

чуть больше. Еще есть 6-ой нейтрал.

Поправила, спасибо.

#p127851,Duncan Campbell написал(а):

Mima,
Думаю это стоит отнести к полезной информации. Выкопана из ранобэ Акито (а не из его еретической экранизации) игроком, знающим японский.

Спасибо, это очень поможет при описании самого Гиасса!

0

33

#p127845,Mima написал(а):

Да, VV умер. Но он мог быть убит Чарльзом, а мог умереть после того, как отдал Чарльзу Код.

На самом деле, Ви-ви умер от не заживших ран (т.е. причина смерти - обильная кровопотеря). Т.е. бессмертный, после передачи Кода, становится простым смертным.

0

34

#p127854,Элис написал(а):

На самом деле, Ви-ви умер от не заживших ран (т.е. причина смерти - обильная кровопотеря). Т.е. бессмертный, после передачи Кода, становится простым смертным

Она будет развивать версию, где Код передаётся через смерть. То есть, расхождение есть, но этот случай будет списан на косяк Санрайза.

0

35

#p127853,Mima написал(а):

Спасибо, это очень поможет при описании самого Гиасса!

Я на ее основе прописывал в конкурсном посте счетчик применений Гиасса, встроенный в протез руки хД

+1

36

Возможности Кода
Код, являясь буквально исходным кодом разума, позволяет досконально изучившему его носителю неограниченные манипуляции со своим и чужим разумом/сознанием. Такой носитель способен внушить кому угодно что угодно, проводить сложные операции с коллективным бессознательным, одновременно использовать все возможные Гиассы и так далее. Также (предположительно) совершенное познание Кода предоставляет возможность менять свойства поддержки собственного тела миром, влиять на него в той или иной степени, наделять Кодом других.

Человечество (предположительно) достигнет качественно нового уровня развития, близкого к божественности, в момент полного освоения Кода.

К счастью (или сожалению), на данный момент человеческий разум не способен на освоение Кода в сколь бы то ни было полном варианте. Информация просто ждёт своего часа, оставаясь в надёжной сохранности. И этот час не наступит ни во время нашей игры, ни в ближайшие несколько тысячелетий. Описанные выше возможности предоставлены исключительно для полноты и соответствия описанию Кода Гиасса как "исходного кода разума".

В самом простом, доступном современному носителю, варианте Код позволяет следующее:
1) Наделение человека силой Гиасса. Манипуляция с сознанием; очень сложная, потому не контролируемая. Носитель лишь запускает процесс в мозгу будущего адепта, а проводит и завершает его подсознание. Поэтому сложно предсказать наперёд, какой Гиасс получит человек, и характер Гиасса зависит от желаний (скрытых в подсознании). Как любой сложный процесс, наделение Гиассом может дать сбой, оставив адепта искалеченным безумцем.

2) Личный доступ к миру C (подробнее о мире C в соответствующем посте). Носитель Кода в любой момент волен "уйти в себя", погрузившись в персональный вариант мира C. Персональный вариант отличается от общего отсутствием связи с другими людьми и с коллективным бессознательным, но предоставляет все прочие свойственные миру C особенности.

3) Возможность погрузить человека (или нескольких) в свой мир C касанием (прямой контакт кожа-кожа работает лучше всего, но возможен и опосредованный. Например, через найтмер (R1, серия 11)). Глубина погружения разнится по желанию носителя (и в зависимости от прямоты контакта) от краткого "слайдшоу" с вырванными из памяти кадрами до полного ухода в мир C, с осознанием тела внутри него, взаимодействием и так далее.

4) Возможность управлять связанными с Гиассом конструкциями и артефактами. Код служит своеобразным "ключом" в этом случае. Даже если носитель не знал до сих пор, как обращаться с тем или иным Гиассо-основанным устройством, ему хватит касания, чтобы всё понять.

5) Возможность ощущать других носителей, их (и своих) адептов, сеть Элеваторов и гиассо-основанные устройства вокруг.

Не являются буквально возможностью Кода, но вместе с ним Носителю достаются довольно обширные практические знания о Гиассе, гиасс-конструктах, Мече Акаши и т.д. Однако, чтобы использовать эти знания, их нужно "вспомнить"; грубо говоря, знать, где искать, в огромной библиотеке бессмысленных на первый взгляд шифровок и данных, с которой можно сравнить полный Код. Поэтому (например), хоть каждый Носитель в принципе обладает в полном объёме знаниями об Элеваторах, большинство умеют только пользоваться ими. Настраивать/ремонтировать/модифицировать систему — лишь те, кто потратил много лет на изучение её и медитации с самокопанием, либо был обучен уже знающим человеком (на данный момент, Мима и Джек). Даже знания таких Носителей весьма кустарны и обрывочны.

Среди широко доступных Носителям знаний — диагностирование Гиасс-проблем у адептов (интересно, что определить конкретный вид Гиасса у адепта может лишь Носитель, уже встречавшийся с таким ранее), ограниченно — их исправление/лечение (возможности тем лучше, чем больше опыта конкретно в этом).

В отдельных случаях Носитель может отменить действие некоторых Гиассов, используя свои познания об их работе и хитрые способы "обмануть" Гиасс. Например, случай в каноне, когда CC восстановила Лелушу память, я объясняю так: погрузив Лелуша в свой мир C, CC позволила ему узнать о запечатанных событиях, что позволило сознанию Лелуша опознать печать и подменённую память, как чужеродный объект, и исторгнуть.

Отредактировано Mima (2018-03-09 14:29:09)

+3

37

Гиасс и передача Кода
В рамках этого цикла постов я называю тех, кого носитель наделил Гиассом, адептами носителя.

Как уже сказано в предыдущей секции, Гиасс в нашем случае формируется исключительно подсознанием адепта, и повлиять на него носитель не может никак. Один раз выданный, Гиасс не может быть, в общем случае, отобранным обратно (в частных случаях — например, Гиасс, отбирающий Гиассы — это теоретически возможно).

Два Гиасса одновременно иметь невозможно. Наделение Гиассом производит необратимую (в общем случае) и одноразовую манипуляцию с разумом; попытка повторного наделения в некоторых случаях приводит к потере уже выданного Гиасса и полному безумию, а в некоторых просто не удаётся. Каждый Гиасс при выдаче требует некоторых общих для всех манипуляций и некоторых особых для этого конкретного случая; подробности неизвестны, так как манипуляции выполняются подсознанием. Но именно за счёт общих манипуляций Гиасс возможно отобрать.

Каждый человек физиологически способен использовать каждый Гиасс, но не имеет необходимой информации и структуры разума для этого. В процессе наделения Гиассом эта структура формируется и информация передаётся. При исключении из разума как нужной для Гиасса структуры, так и необходимой информации, Гиасс прекращает работать до восстановления системой целостности. В частности, именно за счёт запечатывания памяти о Гиассе (и нужной для его использования информации, соответственно) Чарльз смог лишить Лелуша его Гиасса в каноне.

Всякий Гиасс влияет исключительно на разум и сознание человека, что обусловлено его природой. Любое иное воздействие через Гиасс невозможно. Влияние может распространяться на самого адепта (пример — бывший Гиасс Мимы, Гиасс Бисмарка), на других людей (пример — Гиасс Роло, бывший Гиасс CC), либо и так, и так (пример — Гиасс Лелуша). Гиасс может быть как-то ограничен (пример — Гиасс Лелуша) или не ограничен вовсе (пример — Гиасс Мао).

По своей физической природе воздействие Гиасса — волновое явление. Адепт испускает волны, резонирующие с мозгами (и разумами, соответственно) иных людей, и вызывающие в них определённые изменения (Гиасс Лелуша, Гиасс CC) либо определённый ответ, фактический (Гиасс Роло заставляет разум "отключиться" на определённое время) либо информационный (Гиасс Мао заставляет всех вокруг его транслировать ему мысли). Из-за волновой природы Гиасс (воздействующий на других людей) может быть блокирован либо запеленгован, но является очень узкочастотным и слабым по амплитуде воздействием.

Ни один Гиасс не действует ни на одного носителя Кода.

Некоторые из известных вариантов Гиасса:
— Гиасс Лелуша. Заставляет любого человека выполнить любую команду. Условия хорошо известны (см. анкету Лелуша, как минимум).
— Бывший Гиасс CC. Вызывает любовь к адепту у любого человека. Условия неизвестны.
— Гиасс Роло. Заставляет людей в некотором (контролируется) радиусе субъективно "выпасть из времени", замерев в ступоре. Даёт откат на Роло (останавливает его сердце на момент действия), что большая редкость.
— Гиасс Мао. Позволяет слушать мысли людей в некотором радиусе. Точные условия неизвестны.
— Гиасс Бисмарка. Позволяет "видеть будущее" в виде силуэтов, предположительно за счёт чтения намерений людей вокруг из их разумов.
— Гиасс Чарльза. Позволяет свободно изменять память человека. Необходим взгляд в глаза; точные условия неизвестны.
— Бывший Гиасс Мимы (неканон). Позволяет субъективно (и только для себя) остановить время на несколько часов для внимательного изучения ситуации и спокойных раздумий. Двигаться нельзя — только смотреть и думать.

У одного носителя Гиасса может быть неограниченное количество адептов. Адепт и носитель связаны; в некоторых случаях могут общаться через мир C и проявлять иные особые свойства. Популярна практика заключения контрактов в момент выдачи Гиасса, но фактически контракт ни к чему не обязывает и является лишь романтическим уговором.

Гиасс в момент использования проявляется внешне как характерная сияющая "птичка"-сигил в глазу. Сигил в глазу (в отличие от сигила Носителя) не является физическим явлением: его невозможно запечатлеть на камерах, а "увидеть" могут лишь те, кто уже хорошо знаком с явлением Гиасса. Все Носители и адепты являются таковыми, но вообще быть Носителем или адептом, чтобы видеть сигилы, не обязательно. Можно даже вовсе не знать о Гиассе, но иметь, скажем, особое расстройство разума, их видеть позволяющее.

Изначально Гиасс активен лишь в одном глазу, но со временем открывается также во втором. С момента, когда Гиасс открыт в обеих глазах, он развивается в полную силу (ограничения часто становятся слабее). Для развития Гиасса достаточно регулярно использовать его; необходимое количество/время использований варьируется от адепта к адепту и (среди прочего) зависит от характера адепта (например, Роло пользовался очень активно, но так и остался "одноглазым"). В процессе развития Гиассу свойственно пагубно влиять на разум, искажать восприятие, портить характер и иными способами всячески проверять адепта на упорство и волевую целеустремлённость. Если адепт даёт слабину, Гиасс очень любит распахиваться в глазу/глазах раз и навсегда, выходя из-под контроля адепта.

Направленная передача Кода возможна лишь от носителя к собственному адепту, полностью развившему Гиасс (в обоих глазах) и сохранившему относительную чистоту рассудка и власть над своей силой. Такой адепт становится способен убить носителя; ему достаточно либо желать тому смерти и оказаться рядом в момент смертельного ранения (мир прекращает поддерживать носителя и Код передаётся адепту, пока носитель умирает), либо убить своей рукой. Также носитель может самовольно передать код адепту, не спрашивая у того согласия, совершив вблизи самоубийство без сожалений и сомнений.

Согласие носителя для передачи не требуется. Согласие адепта в случае самоубийства носителя — тоже. Передача может быть совершена даже когда ни носитель, ни адепт не желают этого, если адепт убьёт носителя случайно.

Отредактировано Mima (2018-03-09 14:46:35)

+1

38

#p127816,Mima написал(а):

"Выглядит неприятно" регенерация с одной клетки. Сначала кости, потом мышечная ткань, органы, кожа — зрелище не самое красочное.

Скорее всего, возможно, сопровождаемое выбросом энергии "волнового типа" (как то так).

#p127816,Mima написал(а):

P.S. Вы пишете замечания или просто комментируете? Если второе — отмечайте как-нибудь именно замечания (не состыковки по вашему мнению), пожалуйста

Комментирую.

#p127829,Mima написал(а):

Скорее уж процесс регенерации будет выглядеть как 3D-принтер (или если смотрели "Пятый Элемент", то примерно так, как там девушку по ДНК собирали).

Скорее всего именно так. Плохо, что не показали нам, как Шицу регенерировала после боя с Джеремией-киборгом, раздавленная глубиной океана. И как именно она выплыла с глубины не показали. Может быть, ей в помощь пришла энергия Коллективно - Бессознательного, сформировала этакий кокон и вывела из километровой глубины?  Аналогично будет и при попадании в расплавленную сталь или лаву?
  Вот только сила К-Б, она проявляется только при нанесении критических повреждений телу, и носитель Кода её никак не контролирует? Код все же не позволяет управлять Богом мира КГ.

#p127841,Mima написал(а):

Код можно отдать, лишь исчезнув (погибнув либо как описано в особых случаях). Кому-то конкретному — исключительно погибнув от его рук.

ВВ отдал Код против своей воли, будучи тяжело ранен в бое с Зеро и Корнелией. Главное при забирании Кода - иметь двуглазый гиасс, как у Чарльза и юной СС. Но если можно примерно представить ритуал передачи Кода как прикосновение лбом ко лбу ( см. "птички"  на лбах СС, ВВ и "поколений кодоносцев", и "птичку" на ладони Чарли), после чего  Носитель должен сильно пожелать избавиться от бессмертия, то как Чарли забрал код ВВ? Прикоснулся ладонью ко лбу - и что дальше? Пожелал себе силу всем сердцем? Мы не знаем, что происходит с юзером гиасса, когда оба глаза становятся активными - большая часть сходила с ума, но  были и сохранившие разум.

#p127843,Mima написал(а):

В моём понимании Чарли его банально там и придушил. Гиасс он получил от VV, а согласие носителя на передачу Кода убийством не обязательно

ВВ был тяжело ранен и не успел регенерировать. Чарли забрал Код, и ВВ умер, но его предсмертный бред четко дает понять, что он потерял все воспоминания о жизни кодоносцем, помня лишь детство.
Вот и думай - воспоминания кодоносцев становятся частью К-Б? Может в этом и есть одна из задач Носителей - снабжать "Бога" опытом столетий и тысячелетий?

#p127845,Mima написал(а):

Поэтому CC пыталась безуспешно найти такого адепта.

Вспомним первую серию первого сезона. Возглас СС - "Нашла!", когда рядом с ней оказался Лелуш. Видимо, и приобрести гиасс могут лишь особенные люди.
А вот адептов она искала прежде всего, чтобы её любили. И в отличие от ВВ, она гиасс давала немногим.

#p127851,Duncan Campbell написал(а):

Думаю это стоит отнести к полезной информации. Выкопана из ранобэ Акито (а не из его еретической экранизации) игроком, знающим японский

Лейла-сан.... Вот только неясно, не является ли само ранобэ "ересью". С другой стороны, раз гиасс Лейлы в ранобэ не преобразовывал время - пространство, то видимо наработки Горо-сана использовали.

#p127854,Элис написал(а):

Т.е. бессмертный, после передачи Кода, становится простым смертным.

Проблема в том, что видимо сама передача Кода требует временной смерти (смертельных ран) тела Носителя, который после передачи естественно умирает.

#p127859,Mima написал(а):

тех, кого носитель наделил Гиассом, адептами носителя.

Хорошее название.

#p127859,Mima написал(а):

Некоторые из известных вариантов Гиасса:

Позже выложу соображения и наблюдения.

#p127859,Mima написал(а):

Бывший Гиасс CC. вызывает любовь к адепту у любого человека. Условия неизвестны.

Представить можно. Видимо, влюбленность к девушке проявлялась лишь под постоянным излучением - см. воспоминания СС, где у неё постоянно излучает. Видимо, от такого интенсивного использования СС за шесть лет и стала "двухглазой".

Отредактировано Рубен К. Эшфорд (2016-10-15 21:39:55)

+2

39

#p127866,Рубен К. Эшфорд написал(а):

Вспомним первую серию первого сезона. Возглас СС - "Нашла!", когда рядом с ней оказался Лелуш. Видимо, и приобрести гиасс могут лишь особенные люди.

я скорее склоняюсь к тому, что она искала детей Марианны

+1

40

#p127867,Nunnally vi Britannia написал(а):

я скорее склоняюсь к тому, что она искала детей Марианны

Мне это в голову не приходило раньше, но вот теперь пришло, и соглашусь.
Слишком уж много выходило несостыковок, если положить, что CC как-то что-то увидела в ещё совсем мелком Лелуше.

0


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Записки бессмертной