По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Календой!


Пять вечеров с Календой!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Итак, первой нашей жертвой стал

Cornelius D. Calenda
В течение 5 дней, до 17 июля 15:09 по мск, Корнелиус будет полно, развернуто и честно отвечать на наши вопросы.
Единственная тема, которую Корнелиус не хотел бы обсуждать — интим. Задать вопрос об этом можно, но наш герой его может проигнорировать.

Let's go!

Вопросы задают игроки со своих профилей либо анонимно, через ЛС Наннали или аккаунт:

+2

2

Доброго вечера, вероятно первого из пяти :)

1) Тебе отлично удается юмористический жанр отыгрыша, персонаж получился очень колоритный именно за счет этого. Есть ли идеи для драматических сюжетов с Корнелиусом? Вот прямо чтобы тяжелые душевные страдания, где на одном оптимизме не выедешь?

2) Какие комедийные шоу ты считаешь эталоном юмора? Есть ли любимые комики?

3) Все твои отыгрыши сконцентрированы вокруг одного соигрока. Есть ли желание/планы капитально играть с другими персонажами, принципиально в других сюжетах?

4) Планируешь ли высокорейтинговый отыгрыш с Сильвией когда-нибудь? Возможно, это не будет считаться вопросом про интим :)

5) А надеешься ли на взаимные чувства? Или вся эта история закончится также легко и непринужденно, как и идет?

6) В жизни ты часто попадаешь в глупые ситуации? Если да, то насколько находчиво и изящно получается выпутываться?

7) Ты не любишь общаться во флуде, общаешься с соигроками в других местах или просто этот период уже прошел и ты просто наслаждаешься игрой?

+4

3

1) Откуда, ну просто откуда берётся этот сказочно милый бред, что ты выливаешь на нас? (Читай: что вдохновляет?)

2) Насколько близок тебе Корнелиус? Смог бы ты столь же нагло проворачивать его дела ирл?

3) В гардеробе есть алые семейники?

4) Кто из заветной четверки ПМММ твой любимчик и почему?

5) Ты думал над созданием крутого сюжетнообпазующего твинка, что совал бы нос в чужие дела?

6) У тебя есть любимый запах?

7) О какой профессии грезил в детсаду?

+2

4

1) Как вообще Календа стал Календой? Рождение персонажа - каким оно было?

2) игра сильно скорректировала твои планы на персонажа? То, что там творится, явно порождено не планом, но вдохновением.

3) Как ты работаешь над отыгрышем, долго ли думаешь над постами?

+1

5

В Смысле?! Нана!! Эй!!! Я не соглашал Шучу-шучу)

#p117394,Tianzi написал(а):

1) Тебе отлично удается юмористический жанр отыгрыша, персонаж получился очень колоритный именно за счет этого. Есть ли идеи для драматических сюжетов с Корнелиусом? Вот прямо чтобы тяжелые душевные страдания, где на одном оптимизме не выедешь?

Спасибо! Драма-драма-драма... Я подумываю об этом? есть идейки расширить и сделать подробнее биографию Календы, правда прямо в драму лезть не хочу. Опасаюсь что не получится описать всё достаточно достоверно.

#p117394,Tianzi написал(а):

2) Какие комедийные шоу ты считаешь эталоном юмора? Есть ли любимые комики?

О-о-о! ТопОт Календы! Кхм... Однозначно The Office и Detective Monk.
The Office очень хорош своими гэгами. Персонажи создают/попадают в нелепые ситуации, пытаются их развить/преодолеть повышая градус нелепости.
Detective Monk - как вы помните у Сэра Артура Конана Дойля, мистер Холмс, в перерывах между своими расследованиями, страдал от скуки и употреблял наркотические вещества. Так вот в Монке у Эдриана здесь просто "педаль в пол" - он страдает множеством психологических расстройств и целым списком фобий. "Это дар... и проклятье." Очень забавляет его борьба с этими фобиями и просто наблюдать за всеми его бзиками. Это делает его, кстати, очень правдоподобным и тут действительно ему сопереживаешь.
В дополнение - Futurama. Лучшее комедийное анимационное шоу, по моему скромному мнению. Создатели настолько потрудились, что тут помимо стандартных гэгов есть весьма и весьма добротный научный юмор и подтекст. Насчёт научного юмора - да я гик и люблю подобного рода вещи. А про подтекст в Футураме, скажу порой, действительно завораживает. Вот никогда не будешь воспринимать Бендера серьёзно. Никогда. Но вот после той серии, когда у этого робота появился сын от автомата газировки (это уже само по себе забавно, не находите?) тут прямо гордишься что по ходу серии он принял такое сложное решение и переживаешь за него. Или тяжёлый выбор родителей Лилы, когда они отдают в детский приют, маскируя это под клише "откуда появился супермен". Такого в тех же Симпсонах очень редко увидишь.
Насчёт любимых комиков - таких много. Сюда я занесу даже тех кто не комик, но комедийным талантом не обделён. Так...
Чарли Чаплин, Бастер Китон, Монти Пайтон, Луи де Фюнес, Мэл Брукс, трио Братьев Цукер и Абрахамса, Лесли Нильсен, Джим Кэрри, Айван Райтман, Джим и Джон Белуши, Дэн Эйкройд, Билл Мюррей, Роуэн Аткинсон, Хью Лори, Стивен Фрай, Джордж Карлин, Робин Уильямс, Стив Кэрелл. И отдельно из наших: Михайил Жванецкий, Семён Альтов, Марк Захаров, Леонид Гайдай, Никулин, Георгий Вицин, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Армен Джигарханян и Квартет И. Ух, вроде бы все.

#p117394,Tianzi написал(а):

3) Все твои отыгрыши сконцентрированы вокруг одного соигрока. Есть ли желание/планы капитально играть с другими персонажами, принципиально в других сюжетах?

Желание, конечно, есть, но не все идеи доживают до реализации.

#p117394,Tianzi написал(а):

4) Планируешь ли высокорейтинговый отыгрыш с Сильвией когда-нибудь? Возможно, это не будет считаться вопросом про интим :)

Почему бы и нет?)

#p117394,Tianzi написал(а):

5) А надеешься ли на взаимные чувства? Или вся эта история закончится также легко и непринужденно, как и идет?

Надежда - есть. Всё зависит от моей коллеги)

#p117394,Tianzi написал(а):

6) В жизни ты часто попадаешь в глупые ситуации? Если да, то насколько находчиво и изящно получается выпутываться?

Бывает попадаю. Но не всегда удаётся выходить из них легко и лаконично. Очень часто бывает, что я лишь спустя какое-то время понимаю как надо было сделать, ответить или написать.

#p117394,Tianzi написал(а):

7) Ты не любишь общаться во флуде, общаешься с соигроками в других местах или просто этот период уже прошел и ты просто наслаждаешься игрой?

По своей природе я интроверт и попросту иногда не знаю о чем поговорить с другими. Но вообще я открыт для бесед. Как в других местах, так и на форуме. А вообще я в последнее время предпочитаю общаться здесь другим персонажем, мне просто лень перелогиниться)

Отредактировано Cornelius D. Calenda (2016-07-13 04:31:51)

+5

6

#p117404,Кассандра Бота написал(а):

1) Откуда, ну просто откуда берётся этот сказочно милый бред, что ты выливаешь на нас? (Читай: что вдохновляет?)

Сначала я хотел написать про Монти Пайтона, фильмы Мэла Брукса, Команду А, Офис, Назад в будущее. Потом про жизнь саму по себе: "Комедия - это трагедия плюс немного времени". А тут я ещё вспомнил про анимешки и связанные с аниме штуки, которые сильно доставляют: Стальная тревога, Триган, Моногатари, Страсти по Марии, Некий Магический/Научный Индекс/Реилган, Будни Старшеклассников, фанарт по Kantai Collection/Touhou. Пока писал предыдущее предложение, в голову пришёл Portal 2. Да, Доктора Кто вспомнил.

#p117404,Кассандра Бота написал(а):

2) Насколько близок тебе Корнелиус? Смог бы ты столь же нагло проворачивать его дела ирл?

Есть некоторые вещи, которые нас с ним роднят, но я не настолько смелый, чтобы "нагло проворачивать дела как второй "лейтенант, мальчик молодой")

#p117404,Кассандра Бота написал(а):

3) В гардеробе есть алые семейники?

^__^ нету

#p117404,Кассандра Бота написал(а):

4) Кто из заветной четверки ПМММ твой любимчик и почему?

Кого-кого?

#p117404,Кассандра Бота написал(а):

5) Ты думал над созданием крутого сюжетнообпазующего твинка, что совал бы нос в чужие дела?

Вот есть желание начать крутить какой-то большой-большой "СЮЖЕТ", но вот большинство идей не доживают до конца реализации!

#p117404,Кассандра Бота написал(а):

6) У тебя есть любимый запах?

Есть любимые запахи, но какого-то определённого не смогу назвать)

#p117404,Кассандра Бота написал(а):

7) О какой профессии грезил в детсаду?

"Я всегда мечтал стать менеджером, но стал космонавтов. Ну не получилось."
А вообще, да, хотел стать космонавтом или изобретателем.

Отредактировано Cornelius D. Calenda (2016-07-13 04:32:26)

+3

7

#p117409,Renly la Britannia написал(а):

1) Как вообще Календа стал Календой? Рождение персонажа - каким оно было?

В тяжёлых творческих муках. Шучу. Первоначально это был, стыдно признаваться, попаданец. Только Нана видела это чудо и не уверен, помнит ли... Первоначальный характер (дух я бы даже сказал) не особо изменился. Хотя он получился более озорным) (ну знаете после цитат, про танкисткие забавы и взятия на абордаж подлодки пришлось "втопить педаль в пол посильнее") х)

#p117409,Renly la Britannia написал(а):

2) игра сильно скорректировала твои планы на персонажа? То, что там творится, явно порождено не планом, но вдохновением.

В общем, всё верно. Тем не менее, я не всегда внимателен. Я читал энциклопедию, но нет так что сидел вчитывался. Однако вот такое что прям можно поговорить с админом. Среди моих немногочисленных форумов админы вели себя как "игроки", держались поотдаль от остальных игроков играли своей компанией. Они не занимались форумом просто делали несколько подфорумов и иди гуляй сколько хочешь, иногда появляясь для решения спорных моментов. И не редко страдали ЧСВ. Когда я попал сюда меня поразило насколько Нана и остальные "работают", именно "работают" для форума...
Я отклонился, но если корректировки и были то они происходили очень гладко, не влияя на вдохновение.

#p117409,Renly la Britannia написал(а):

3) Как ты работаешь над отыгрышем, долго ли думаешь над постами?

Тут я хочу принести извинения перед своими соигроками за долгие ответы ^__^". Я очень много думаю над тем что написать, как написать, в каком объёме. На чём акцентировать внимание и что надо донести персонажам соигроков. Я иногда вставляю пасхалки, чтобы люди, которые обнаружили их внезапно почувствовали, что у нас своего рода секрет.
Многие посты у меня выходят так себе и внутренне корю себя что так и не смог построить интересный текст. Очень часто я просто не знаю что написать и как написать из-за этого, в том числе, ответы задерживаются.

+4

8

а) Чувааааак! Какие планы? Есть ли они? Чем готов поделиться с нами? Ты хочешь себе Крузак двухсотый, или хватит Опель Астра? Квартира в России, или свой домик в пригороде Берлина/Амстердама/Нью-Йорка/Калькутты?
б) Синт-вэйв - как всё начиналось? Глаза ещё горят по музыке? А ты музыкален, сам? Хотелось бы играть, а пусть тот же синт-вэйв?
в) Твоё отношение к детям. Ладишь с ними? Или мелкие козявки невыносимы? Есть ли младшие братья/сёстры, племянники и прочие иже с ними? Почему ладишь/не ладишь?
г) Что ты читаешь? За что ты это читаешь? Много ли, часто ли? У тебя наверняка есть любимая фантастика/фентези. Назовёшь её?
д) Расскажи что-то про свой опыт. Чему важному (в своё м понимании) ты научился? Или чему ты ещё только планируешь научиться?

+3

9

Ты сидишь здесь по ночам. Такой молодецкий образ жизни, или все объясняется тем, что ночь только в моих краях?)

+2

10

Cornelius D. Calenda, ПМММ - Мадока.
Отсебятина: у тебя хороший вкус.

+1

11

#p117427,Ohgi Kaname написал(а):

а) Чувааааак! Какие планы? Есть ли они? Чем готов поделиться с нами? Ты хочешь себе Крузак двухсотый, или хватит Опель Астра? Квартира в России, или свой домик в пригороде Берлина/Амстердама/Нью-Йорка/Калькутты?

Пока что для меня это не особо актуально. В общем-то не особо хочется загадывать на будущее, а то ещё не сбудется и буду обижаться)

#p117427,Ohgi Kaname написал(а):

б) Синт-вэйв - как всё начиналось? Глаза ещё горят по музыке? А ты музыкален, сам? Хотелось бы играть, а пусть тот же синт-вэйв?

Всё начиналось с простого желания найти какой-то новый звук/звучание. Меня завораживали звучания синтезатора. Даже у тех же Deep Purple доставляют первые альбомы с синтезатором, который звучит как оргáн. Очень доставляли треки созданные, начиная с середины 70х, в 80е и начала 90х годов, где особенно массово использовался синтезатор. При этом главным критерием оставалась и остаётся - мелодичность.
Я даже и не подозревал что синтвейв вообще существует. Всё изменилось с Far Cry Blood Dragon. Вернее с его саундтрека. И что забавно когда я начал искать, кто же такие Power Glove, я умудрился перепутать их с американской пауэр-метал группой Powerglove. И даже перепутал жанры и чуть было не решил фанатеть от поверметалла х) В общем-то рок и его производные - Хард Рок, Метал и пауэр-метал послушиваю тоже.
Осознание ошибки ко мне пришло быстро, когда я прослушал треки американцев. Дальше - заслушал до дыр все имеющиеся на тот момент треки австралийцев. И встал вполне логичный вопрос: "не они же одни играют таком стиле? И... Чёрт возьми, что это за жанр? Синт-поп? Да. Там играют синтезаторы, но имеют свой специфичный стиль "под 80е". Можно сказать что после этого я более серьёзно подошёл к делу и вспомнил тот же Vice City, понабрав оттуда в коллекцию множество треков. Я понял, что мне нравится не только синт-вейв, но и жанр Новой Волны (как я писал выше, я ценю мелодичность).
А вообще я учился в музыкалке, но потом всё это дело в итоге забросил. Не хватило воли и терпения. Желание попробовать играть и учиться есть, но когда-нибудь/потом-нибудь.

#p117427,Ohgi Kaname написал(а):

в) Твоё отношение к детям. Ладишь с ними? Или мелкие козявки невыносимы? Есть ли младшие братья/сёстры, племянники и прочие иже с ними? Почему ладишь/не ладишь?

Честно говоря, не возился и боюсь возиться с ними. Я и сам ещё тот большой ребёнок) А так есть сводных три младших брата и сестра, по отцу. Но я с ними не особо часто общаюсь.

#p117427,Ohgi Kaname написал(а):

г) Что ты читаешь? За что ты это читаешь? Много ли, часто ли? У тебя наверняка есть любимая фантастика/фентези. Назовёшь её?

Люблю энциклопедии. Про всякие военные штуки. Или технику вообще. А из художественной литературы... Хм... На самом деле, я очень редко что-то читаю. Не смогу так очень подробно расписать. Из того что впечатлило, из того, что вообще читал, моя любимая "Стальная Тревога" Сёдзи Гато, "1984" Оруэла.

#p117427,Ohgi Kaname написал(а):

д) Расскажи что-то про свой опыт. Чему важному (в своё м понимании) ты научился? Или чему ты ещё только планируешь научиться?

Я же только учусь, я даже не знаю чему могу научить других!
На мой взгляд, чтобы чего-то добиться, нужно несколько вещей: желание, план, ресурсы, время, воля. Ты должен понять чего ты хочешь. Затем составить план. Понять какие понадобятся ресурсы. Учесть, сколько тебе понадобится времени. И самое главное насколько ты хочешь и готов добиваться конечной цели. Лично я бы хотел бы научиться воле.

+2

12

#p117431,Tianzi написал(а):

Ты сидишь здесь по ночам. Такой молодецкий образ жизни, или все объясняется тем, что ночь только в моих краях?)

Темнота - друг молодёжи.) Я ложусь очень рано и встаю в итоге поздно ночью/рано утром.

#p117451,Кассандра Бота написал(а):

ПМММ - Мадока.

Кассандра Бота, Заключи со мной контракт и я исполню все твои желания отвечу на все твои вопросы)
/人◕‿‿◕人\
Ну... тут сложно выбирать. Мадока - girly girl. Кёко - "I'm too old cool for this crap". Саяка - "I'm such a fool". Мами - (голосом Ангела из Overwatch) "Герои не умирают!". Нагиса - любительница сырных головок. Хомура - "I've Seen Some Too much Shit. Again".
Могу сказать, кого я точно не люблю. Кьюби.

Отредактировано Cornelius D. Calenda (2016-07-15 04:03:12)

+3

13

Привет, Календа, я пришел по твою душу.

1) Воплотил ли ты какую-нибудь свою детскую мечту в жизнь?
2) На каком боку ты спишь ночью? Как думаешь, значит ли это что-нибудь?
3) Как выглядел бы твой САААААМЫЙ ЛУУУУЧШИЙ ДЕНЬ? А худший?
4) Как часто ты пьешь? А за любовь?
5) А какой твой любимый исторический персонаж вообще? А литературный? А киношный? А мультипликационный или анимешный (да-да, мучайся и выбирай!)?

Отредактировано Arthur Wellesley (2016-07-15 15:15:57)

+1

14

Привет, я тоже думаю внести сюда свою лепту (никто ведь не запрещал задавать глупые вопросы):

1) Какой у тебя в детстве был любимый мультфильм?
2) Твой любимый герой из этого мультфильма?
3) Мечтал ли ты когда-нибудь там стать героем или просто стать супер-героем?
4) Твой самый любимый десерт? (можно несколько)
5) Твоё самое нелюбимое блюдо? (можно несколько)

Отредактировано Элис (2016-07-15 16:50:26)

+2

15

I) Почему банан не дошел до собрания овощебазы?
S) Как часто в твоей голове возникает желание расчесать птичку киви?
З) Если посуда бьётся, так ли уж это "к добру"?
ЛДПРЖВВ) Всяк ли клоун шут в своей душе?
Аркебуза) Пять лет назад ты был...?
Б) Жизнь ценна лишь тогда,...?
Г) Зачем кот Типофей лижет пасху?
В) Ты хоть раз проводил эксперимент с булкой, маслом и свободным падением?

+2

16

#p117540,Faith Waller написал(а):

Как часто в твоей голове возникает желание расчесать птичку киви?

У меня оно теперь будет возникать

По теме:
Мне рассказали, что тут многие не смотрели сам Код Гиасс. А вы смотрели? Как относитесь к этому произведению?

Отредактировано Liao Shi (2016-07-15 23:53:05)

+3

17

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

1) Воплотил ли ты какую-нибудь свою детскую мечту в жизнь?

Хм... пока ещё нет)

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

2) На каком боку ты спишь ночью? Как думаешь, значит ли это что-нибудь?

Люблю спать на правом боку. Но просыпаю обычно лёжа на спине. Вероятно подсознание беспокоит некое неудобство во сне и оно переворачивает тело +_+

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

3) Как выглядел бы твой САААААМЫЙ ЛУУУУЧШИЙ ДЕНЬ? А худший?

У... Вероятно день получения зарплаты и премии. Худшим, вероятно тот, когда я ничего продуктивного не сделаю.

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

4) Как часто ты пьешь? А за любовь?

По праздникам, или если за компанию. За любовь пью, когда в мире грустит один Игорь Николаев.

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

исторический персонаж

Махатма Ганди.

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

литературный

Охотник Трэвис из рассказа "И грянул гром" Рея Бредберри (к слову, тоже одно из тех литературных произведений, что меня впечатлили).

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

киношный

Доктор Эммет Браун в великолепном исполнении Кристофера Ллойда из трилогии "Назад в Будущее".

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

мультипликационный

Рафаэль из старых Черепашек Ниндзя

#p117537,Arthur Wellesley написал(а):

анимешный

Ох, здесь выбор тяжелее, чем тяжёлые металлы. Я прям сижу и мучаюсь. Сагара Соске из Стальной Тревоги и Коёми Арараги из Цикла "Историй".

+2

18

#p117539,Элис написал(а):

1) Какой у тебя в детстве был любимый мультфильм?
2) Твой любимый герой из этого мультфильма?

Старые Черепашки Ниндзя и Рафаэль)

#p117539,Элис написал(а):

3) Мечтал ли ты когда-нибудь там стать героем или просто стать супер-героем?

У... Вероятно в детстве. Хотя и сейчас питаю желание совершить подвиг.

#p117539,Элис написал(а):

4) Твой самый любимый десерт? (можно несколько)

На самом деле я очень большой сладкоежка. Шоколадное мороженное, полагаю.

#p117539,Элис написал(а):

5) Твоё самое нелюбимое блюдо? (можно несколько)

Рыба. И все морепродукты. >_>

+2

19

#p117540,Faith Waller написал(а):

I) Почему банан не дошел до собрания овощебазы?

Был переворот и банана перевернуло.

#p117540,Faith Waller написал(а):

S) Как часто в твоей голове возникает желание расчесать птичку киви?

Ни разу.

#p117540,Faith Waller написал(а):

З) Если посуда бьётся, так ли уж это "к добру"?

Если она не бьётся о человека, то да.

#p117540,Faith Waller написал(а):

ЛДПРЖВВ) Всяк ли клоун шут в своей душе?

Я как-то слышал анекдот: «Мужчина приходит к врачу. Жалуется на депрессию, говорит, жизнь груба и жестока, что он чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт: «Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит». Мужчина взрывается слезами. «Но доктор», - говорит он - «Я и есть Пальячи».
Хороший анекдот. Всем смеяться. Барабанная дробь. Занавес.

#p117540,Faith Waller написал(а):

Аркебуза) Пять лет назад ты был...?

Я был... В школе +_+

#p117540,Faith Waller написал(а):

Б) Жизнь ценна лишь тогда,...?

Всегда.

#p117540,Faith Waller написал(а):

Г) Зачем кот Типофей лижет пасху?

Они устают после долгой работы. В типографии.

#p117540,Faith Waller написал(а):

В) Ты хоть раз проводил эксперимент с булкой, маслом и свободным падением?

Да, но по большей части Закон Мёрфи проводил этот эксперимент с моими хлебом и маслом.

+3

20

Корнелиус, нафига Фэйт задаёт вопросы на Албанском? Есть ли в них сакральный скрытый смысл, и как его понимать?

0


Вы здесь » Code Geass » Конкурсы и развлечения » Пять вечеров с Календой!