По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 22.11.17. Новый премьер, старые заботы


22.11.17. Новый премьер, старые заботы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Дата: 22.11.2017
2. Время старта: 9.00
3. Время окончания: 10.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Маррибелл мел Британия (нпс), Хоу Шан
6. Место действия: Пендрагон\Пекин (разговор по видеосвязи)
7. Игровая ситуация: Ренли, вступив в должность, не теряет времени и связывается с  сестрой и генералом Шаном, чтобы оценить обстановку в Китае, решить, с чего начать решение проблемы и показать союзникам, что смена премьер-минимстра не лишит их поддержки Британии.
8. Текущая очередность: Ренли, Маррибелл, Шан подключится позже

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Утро принцесс начинается не с кофе – все, что можно было сказать про эту ситуацию. Просидев допоздна за обдумыванием за бумажной работой и составлением определённых актов на предоставление необходимых средств Китаю Британией, Маррибелл проснулась только полудню. На часах было около 11-и дня, когда принцесса встала с кровати и начала приводить себя в порядок, как заметила на небольшом столике возле окна записку и тут забеспокоилась. Обычно её секретарь, если уж она сама не в состоянии посмотреть новости, делала это за место Шестой и выводила всё самое нужно на бумагу, либо если не было ничего настолько важного, передавала всё собственноручно.
- Что же там ещё могло произойти? – Буркнула себе под нос девушка и лёгким движением подхватила листок бумаги, принявшись его читать. И чем дальше она углублялась в написанный текст, тем сильнее изменялось выражение лица принцессы, переходя в лёгкое удивление. – Братец Ренли стал новым премьер-министром Британии???
Она перевела взгляд в окно и задумалась над тем, что сейчас прочитала.
«Да что вообще происходит с этим миром? Ренли, который раньше не хотел иметь с политикой ничего общего в итоге лично прыгнул в самую гущу событий. И это тогда, когда Британия переживает не самые лучшие времена».
- Как говорится, остановите планету, я сойду… - Вздохнув, проговорила Маррибелл, и улыбнулась. Конечно, даже она не ожидала подобного поворота событий, но это было даже к лучшему. Теперь ей будет в разы легче договориться с новым премьер-министром о помощи Китайской Федерации.
«Вот только…»
Не успела она закончить собственную мысль, как раздался звонок видеосвязи, и Марри поспешно натянув на себя халат приятного бежевого цвета, ответила на него, гадая, кто же это в действительности может быть. И в конце собеседнику открылось несколько заспанное лицо Шестой принцессы, распущенные, еле ухоженные волосы и усталый взгляд. Всё указывало на то, что Маррибелл только вот совсем недавно проснулась, но это её совершенно не беспокоило.
- Добрый день. Я вас слушаю. – Не глядя в экран, ответила девушка на видеозвонок и только потом заметила человека сидящего по ту сторону экрана. – Ренли?! Разве премьер-министр Британии сейчас не должен быть всецело погружен работу на своей новой должности? – С небольшой, доброй ноткой иронии в голосе спросила дочь Императора, надев на лицо дежурную улыбку. В этом была вся Маррибелл мел Британия – пускай и была удивлена этой неожиданной, благой новостью, но всё равно сохраняла внешнее спокойствие. Не просто же так некоторые из Императорской семьи называла её излишне твердолобой. Однако как раз эта черта ни один раз вытаскивала её из конфликтных ситуаций. Так что нельзя было назвать её абсолютно плохой. – Или быть может ты ко мне по какому-то делу?

Ренли не терял времени даром, используя эффект внезапности и высчитав момент, когда новости уже разошлись куда надо, однако реакция на них пока что скорее эмоциональная, чем практическая. Иными словами, еще не все успели подобрать с пола челюсти. Он не рискнул кого-то предупреждать до объявления, но распланировал все, что мог. Маррибелл была в списке первой, так как именно с Китая надо было начать. Одиннадцатый Сектор был Ренли известен, в остальных делах день-два ничего не решат - Шнайзель оставил после себя вполне работоспособный кабинет, и хотя бы первое время Ренли мог позволить делам идти как раньше - пока он не вникнет в суть.

А вот Китай был проблемой, требующей решения немедленно, стабильностью там и не пахло. Вот поэтому-то на еще сонную Маррибелл смотрел уже вполне настроившийся на рабочий лад Ренли:

- Именно это со мной и происходит. Какое там "погружен", я практически на самом дне, - Усмехнулся Ренли, - Доброе утро, сестренка. Рад бы просто позвонить, но это действительно по делу. Пришло время решить китайский вопрос всерьез, пока все не зашло слишком далеко. Иными словами, генерал Шан и императрица Тяньцзы получат нашу полную политическую и военную поддержку. Поэтому мне нужен твой анализ и совет - каково положение дел в самом Китае, что в первую очередь нужно.

- Ого. На ловца и зверь бежит. – Проговорила Марри, выслушав своего брата. Но после этого прежней, пускай и дежурной, улыбки не осталось и следа на её лице. Как только речь зашла о положении дел в Китае, принцесса тут же несколько помрачнела, задумавшись над тем, с чего лучше будет начать. – Положение дел… Хотелось бы мне сказать, что тут всё хорошо и спокойно, но далеко нет. На данный момент Китайскую Федерацию поглотила гражданская война эпицентром, и виновниками которой оказались евнухи. Ты сам должен понимать, насколько это проблемные личности, с ними невозможно нормально договориться. Из всех возможных вариантов остался только силовой. Впрочем, императрица выступила с речью, воодушевив свой народ. Но, как я думаю, это единственное что она смогла сделать на данный момент.
Марри перевела взгляд в окно и продолжила.
- Также существует ещё военный конфликт с Русскими, который по возможности нужно завершить мирным способом, и как можно скорее. Иначе Китай понесёт ещё большие убытки. И думаю, ты сам должен понимать, что за этим может последовать. Во всяком случае, я как дипломат готова выступить на дальнейших переговорах с Российской Федерации на стороне Китая. Однако мои действия ограничены, и окончательное решение принимать тебе, брат.
На этом девушка закончила и вновь перевела взгляд на экран перед собой.
- И прости, что не поздравила с новой должностью. Похоже, я слишком озабочена нынешними делами в этой стране. Поздравляю, Ренли. Хотя, думается мне это не то, что ты бы хотел на самом деле. Но, вдруг я ошибаюсь. – Скупо улыбнулась принцесса, передавая эстафету своему родственнику. Больше ей было нечего сказать.

В отличие от Ренли, она была там постоянно и неудивительно что происходящее ее удручало. Что до евнухов, то при их упоминании Ренли и сам помрачнел, вернее это можно было назвать холодным гневом.

- Из-за них пострадала эта страна, их наемники ранили Мирцеллу и Тяньцзы и пытались избавиться от тебя. Для меня это ставит крест на любых договорах с этими людьми - чем быстрее они отправятся на свалку истории, тем лучше. Иными словами, будем воевать всерьез и до конца. Мне еще нужно поговорить с представителями Генштаба и генералом Шаном, но я не планирую тут ограничиваться полумерами. Естественно, постараемся чтобы простой народ не страдал и окажем любую помощь гражданским.

Принц понимал, что воевать с частью Китая рискованно, но в данном случае - необходимо. Время будет работать и против них,и против любого порядка в Китае, ведь рано или поздно народу надоест такое положение дел и кончится все очень плохо, как в истории этой огромной страны не раз бывало.

- С русскими конфликт надо погасить любой ценой, потому что напрямую вмешиваться в войну с ними - это развязать полноценное побоище в регионе. Я займусь дипломатической частью, хоть будет и нелегко восстанавливать связи после тех неприятностей в связи со смертью их Императора. Надеюсь, его наследник будет хорошим партнером, -  Тут принц не был ни в чем уверен, но надеялся, что все хотя бы не безнадежно, - Будет неплохо, если ты сможешь убедить Шана, что  эту войну надо прекратить. Чем дальше, тем большей будет цена за мир, а у нас евнухи на повестке дня.

Он только покачал головой на ее слова о должности:

- Спасибо, Марри. Да, не самая удобная должность, но сейчас это лучший выход из возможных. Ведь я действительно смогу помочь тебе и другим. И мне понадобится твоя поддержка, в мирных делах ты лучше меня. Вопрос в том - чем я могу помочь тебе сейчас? Люди, полномочия, что-то еще?

- Хорошо. Я понимаю. – Мягко улыбнулась Маррибелл. – Но точно ли хочешь взять на себя урегулирование дипломатического вопроса с Российской Федерацией? Я бы могла выступить посредником в переговорах. Всё же, как ты и выразился, в вопросах дипломатического характера я разбираюсь лучше тебя. Впрочем, ты в любом случае сможешь посоветоваться со мной о ходе переговорах в любое доступное время. Всё же, я здесь тоже заинтересованное лицо. Я желаю скорейшего мира этой стране. И в данный момент, если ты возьмёшь на себя поддержку Китая в гражданской войне, то большей помощи и не нужно. Хотя, одно деловое предложение к тебе у меня всё же будет, но его можно обсудить и позже. Сейчас лучше сфокусироваться на нынешних делах и способах устранения возникших проблем. Что на счёт людей, их действительно не хватает, как и техники. Естественно, что Китай сейчас испытывает с этим проблемы на данном этапе. А Хоу Шана можешь оставить на меня. Этот генерал весьма разумный человек. Думаю, он и сам не откажется от подобного исхода, если страна и императрица, наконец, перестанут страдать. Больше и не нужно. – Девушка уже было хотела на этом закончить, как вдруг вспомнила ещё один аспект. – А… Кстати… Я уже делала запрос предыдущему премьер-министру. Речь о боевой машине – личном найтмере моего рыцаря Олдрин Зевон. Однако, после этого мне так ничего и не сообщили. Не мог бы ты разобраться с этим вопросом?

- Придется. Не для видеосвязи разговор, но там дело Китаем не ограничится. Так что работы хватит нам обоим, и не только. И прежде чем дойдет до переговоров России с Китаем, пройдет некоторое время. Не говоря уже о том, что до этого желательно добиться успеха в войне с евнухами. - Ренли понимал, насколько все будет сложно, но выхода иного просто не имелось, - Говоришь, личная машина? Посмотрю, что тут можно сделать, благо мы как раз сотрудничаем с графом Асплундом в этом деле. И кое-какие разработки уже доведены до применения. Черт, дел куча и не все решишь по телефону. Мне еще себе придется подбирать людей, сама понимаешь. И вот что. Война, дипломатия, и прочее... Многовато, чтобы сваливать только на других. Думаю, я нанесу визит в Китай в ближайшее время. Поговорим о делах, решим все, а заодно я повидаюсь с тобой, Шаном  и нашей новой сестрой - Тяньцзы.  Возможно, Одиссей позже тоже вернется, не вечно  же ему пускать дела на самотек.

- Думаю, от старшего брата тут будет мало пользы. Он ведь, между нами говоря… Хотя, ты и сам знаешь. – Марри игриво хихикнула. Впрочем, она никогда и не имела абсолютно плохого мнения на счёт Одиссея. Они не так уж и много общались между собой. Так что Маррибелл относилась к нему со своим стандартным добродушием, как и к прочим таким же представителям Императорской семьи. – Ладно. Думаю у тебя ещё много работы. Поговорить мы всегда успеем. Да и мне есть чем заняться. Ты ведь ещё хотел переговорить с генералом. Лучше сделать это незамедлительно. Об остальных деталях можно будет переговорить, когда ты окажешься в Китае. Приятно было тебя увидеть, брат. Не перетруждайся. Хотя, от такого трудоголика как я это довольно странно слышать, полагаю.

- Ничего не поделаешь, он здесь император, так что своим присутствием хоть немного поддержит престиж Британии и, в отличие от меня, может находиться тут постоянно. К тому же, ты будешь рядом, - Ренли улыбнулся. Да, Одиссей не ахти какой деятель, но это и к лучшему - достаточно волевой советник вроде самого Ренли или Маррибелл сможет направить его куда следует, а его статус будет вполне реальным аргументом в делах.

- Спасибо за заботу. Попробую не перегрузить себя. А насчет генерала - сейчас и переговорю. Сама себя побереги лучше, сестренка. Когда в Китае будет покой, ты мне понадобишься всерьез.

+3

3

Привычка вставать рано очень полезна любому, кто пытается управлять таким огромным государством как Китайская Федерация, да еще и в пору кризиса. И пусть новое Правительство Поднебесной начало работать и Шан, уже как один из пяти регентов теперь мог сосредоточиться только на обязанностях военного министра и главнокомандующего армией лоялистов, забот у него как будто не убавилось. Даже вставшие намертво фронты постоянно пили реки крови сыновей и дочерей Поднебесной. Сам генерал пока не видел возможности как-то кардинально переломить ситуацию, а нарушение равновесия сейчас грозило катастрофой. Мятежники, движимые инстинктом самосохранения,  всеми силами сдерживали свои худшие порывы и не спешили затевать между собой свару, которой так отчаянно ждал «Кровавая Собака». Так что несмотря на немалую для своего возраста работоспособность и силу, у него казалось не было и мгновения для передышки. Одно дело когда в твоем распоряжении отлаженная, выверенная годами и надежная машина Войска Черного Знамени, и совсем другое – едва сработанная командая цепь армии лоялистов, командиры которых приняли сторону Императрицы в этой войне. И лучшие части – Северные Армии так и оставались на границе с Россиией. Теперь Шану приходилось затыкать дыры на фронте своими «демонами псами», так как остальные солдаты лоялистов ничем по сути не отличались от войск мятежников. А те получив поддержку вассальных царьков юга, поставили под ружье еще сотни тысяч. И хвала Небесам, что ничем серьезнее старых ружей вооружить эти орды они не могли.

Срочный звонок нового премьер-министра Британии был неожидан,  но генерал не заставил себя ждать. Сейчас ничего не может быть срочнее, чем помощь Британии, а ее надо было еще получить. В куда больших объёмах, чем сегодня. Потому удалив из кабинета всех лишних, «Кровавая Собака» обратился к терминалу секретной связи, не использовавшемуся со времен памятного разговора с принцем Шнайзелем.

- Рад приветствовать Вас, Ваше Императорское Высочество. Я Хоу Шан, член Совета Регентов и военный министр Китайской Федерации. Благодарю вас за поддержку, оказанную нам Священной Британской Империей в эти тяжелые времена.

Отредактировано Хоу Шан (2016-07-25 19:50:04)

0

4

- Рад встрече, генерал Шан. Я Ренли ла Британия, Премьер-Министр и Лорд-адмирал Священной Британской Империи, - Поздоровался принц, - Хотелось бы налаживать контакт в более благоприятных условиях, но все сложилось именно так.

Времени оставалось, на самом деле, маловато, пусть даже предназначенные для помощи Китаю войска уже были в пути, а соответствующие депеши уже отправились куда следует. Нельзя было игнорировать обстановку в мире и провоцировать кого-то из ЕС или тех частей Китая, которые пользовались большой автономией, поэтому, к примеру, лидеры Индии получили приватное сообщение - Британия  ни в коем случае не собирается вести захватническую политику в регионе и переносить военные действия в нем за пределы зоны конфликта.

- То что я сменил своего  брата, не значит, что я отвергаю его достижения. Более того, пришла пора развить их дальше, генерал. Я сделаю все, чтобы поддержать Ее Императорское Величество, с которой нас связывают не только политический договор, но и семейные узы, иными словами - военная поддержка Британии станет более весомой. Мы намерены помочь вам сокрушить силы повстанцев на море и если надо - на суше тоже. Разумеется, тут я готов положиться на ваше мнение, в наземной стратегии я не так силен, если это не диверсии.

+2

5

В ответ на слова принца Шан почтительно кивнул, выражая полное согласие со сказанным. Пусть их разделяли тысячи километров, но генерал был хорошим физиономистам и к своему удивлению отметил, что этот британский принц кажется искренне верит в то, что говорит. Совсем не похож на своего старшего брата. Шнайзель действовал как настоящий маккиавелист или последователь Лю Тао. Все его слова, все действия, все планы исходили лишь из одного – политической целесообразности. Громкие слова, жесты, декларируемые принципы были для Второго принца лишь ширмой и инструментом. Теперь правила игры поменяются. Для кого-то это может стать летальным. Но «Кровавая Собака» не боялся. К новому премьер-министру нужен новый подход, однако для своей родственницы он кажется готов на большее, чем его предшественник для удобной марионетки.

И все таки за прошедшие недели генерал чудовищно устал, а о хоть кратком отдыхе не могло быть и речи. Он практически интуитивно чувствовал, что вот-вот настанет переломный момент в ходе этой войны и держал себя в постоянной готовности. Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать, и лоялисьы кажется дождались.

- Ваше Императорское Высочество, на данный момент на всех фронтах установилось хрупкое равновесие. Русское наступление в Казахстане остановилось, столкнувшись с нашими линиями обороны и морозами в степях. Но мы не имеем возможности усилить наши западные группировки войск из-за пределов Средней Азии ни чем, кроме необученных ополченцев. Наши лучшие части – Северные армии все еще связаны на русской границе. Сотни тысяч солдат, от Синцзяна до Кореи, находятся в полной готовности,  но снять их мы не можем, пока  у нашей северной границы сосредоточены русские Армии. Наши силы и армии мятежников сейчас разделяет Янцзы. Войска растянуты вдоль всего протяжения реки. Мятежники  уже несколько раз пытались форсировать ее, но лишь несли большие потери. У нас имеется все необходимое, чтобы преодолеть Великую Реку, но мы не можем сосредоточить достаточно сил для прорыва в одном месте. И в настоящий момент мятежники готовы бросить свежие силы на Вьетнам и Сингопур, которые и так отвлекали половину сил всех взбунтовавшихся южных вассалов. Благодаря поддержке британского флота они не в состоянии полностью блокировать нашу Южную Группировку Войск.  Огромный ущерб несет экономика Китая. Особенно это касается «крови войны». В зоне военных действий в Казахстане оказались наши богатейшие нефтяные месторождения. Русскими уже была полностью уничтожена инфраструктура месторождений Кенкияк и Жетинбай. А сейчас русские на подступах к Кашагару, крупнейшему месторождению во всей Китайской Федерации. До сих пор сохранить его удалось только благодаря новейшим британским комплексам ПВО. Нам необходимо в кратчайший срок переломить ход войны на одном из направлений. В распоряжении мятежников ресрсы Юндии, Индонезии и Южного Китая. Они вольготно чувствуют себя на этой базе. Если Британские Армия и Флот поддержат нас ударом по Юго-Восточной Азии, рухнет основной столп бунта. Порты Ханой, Сайгона и Сингопура готовы принять войска уже сегодня.

+2

6

- Иными словами, мы на грани масштабного побоища в регионе, особенно если русские или британцы решат, что действительно затрагивают интересы друг друга за пределами устоявшейся традиции, исключающей метрополии из войны. Придется нашим дипломатам работать как проклятым, чтобы прекратить это побоище и примирить вас с Россией, не дав войне затянуться. - Ренли пока не говорил о конкретных мерах, но свою позицию в русском вопросе обозначил. Тонкости Британcко-российских отношений Шану явно  известны, так что суть он поймет. В остальном же принц собирался генерала скорее порадовать.

- Поэтому Британия поддержит вас в борьбе с Евнухами и их пособниками в первую очередь, войска уже перебрасываются на передовые базы и флот готов к выходу в море. Экономически мы поможем, а что до моря... Генерал,  в последние годы моя служба проходила как раз на Тихом Океане. Начнем с морской фазы, подрежем снабжение, а морская пехота займется созданием плацдармов.  Далее - полноценная наземная фаза, и тут понадобится помощь, чтобы народ из-за пропаганды евнухов не воспринял это как-то неправильно. - Принц обрисовал примерную картину и перешел к делу, - Ситуация сложная, поэтому я в ближайшие дни прибуду в Китай лично, вполне вероятно что вскоре и принц Одиссей вернется. Покажем народу, что мы действительно союзники, а заодно я наконец смогу увидеть мою новую сестру, вашу Императрицу. Если нужно - устроим пресс-конференцию, и прочие мероприятия. Наши народы надо научить работать вместе, и поскорее, так что решите, какие войска смогут лучше взаимодействовать с нами. И да, на случай иных инцидентов в ближайшее время мы хотели бы разместить в Пекине мобильные подразделения - произошедшее с моей сестрой Мирцеллой повториться не должно.

+1

7

- Я все еще питаю надежду, что Китайская Федерация сможет избежать худшего исхода. Но увы, под знаменами сторонников предателей сотни тысяч солдат, все еще хранящих им верность. Наш народ будет в неоплатном долгу перед вами и Британией, если вам удастся прекратить войну с Россией. Сейчас изменники и их марионетки скоры на обещания своим союзникам. Они готовы отдавать им все новые и новые части Китая, и боюсь у многих в России это может только разжечь еще больший аппетит,  - генерал не кривил душой говоря о долге. В сложившейся ситуации война с северным соседом сжигала огромные силы и ресурсы, так необходимые на юге. Поднебесная не могла быть старшим партнером в союзе с Британией. Сейчас не могла. И поэтому он должен спасти все то, что еще можно спасти. Хоу Шан не знал, что именно собирается сделать новый премьер-министр, но старался не упускать из виду ничего, касающегося Британии и России, так что знал он многое. Не забывал «Кровавая Собака» и о том, что Россия, хвала Небесам и Хранителям, не может бросить на Поднебесную все свои силы. Конечно, делать выводы сразу нельзя, но Ренли ла Британия уже успел себя зарекомендовать в Японии.

Генерал приложил все силы, чтобы не подать виду, но он не упустил, как именно принц назвал Божественную Императрицу своей сестрой. И мог бы поклясться, что Ренли сделал это искренне. Не слишком ли много сюрпризов преподносит ему этот молодой британец? Но если он действительно готов защищать Дочь Неба как свою сестру…

- И я с нетерпением жду момента, когда смогу приказать «Северным Армиям» двинуться к Янцзы, навстречу нашим союзным силам на Юге. Пусть правители вассальных царств на юге присягнули марионетке предателей и на их стороне большая часть флота федерации, я хорошо осознаю мощь Британского флота и против этой силы им не устоять. Мой штаб в кратчайшие сроки предоставит вам всю наличную информацию о Индонезийском театре, прежде всего об обороне их портов и месторождений. У них не могло быть возможности что-то серьезно изменить после начала мятежа. Я могу гарантировать, что союзные британские войска будут встречены с одной лишь радостью на территориях, которые в настоящий момент контролируют верные Божественной Императрице войска. Однако Вьетнам и Сингопур – это особая ситуация. Прочие же страны Юго-Восточной Азии, от Лаоса до Индонезии – вассалы Поднебесной и их правители давно стали послушны евнухам. Но с вашей поддержкой мы вскоре убедим их вновь переменить знамена. И мы приложим все силы, чтобы народ Китая продолжал верить в союз с Британской Империей. Многих подданных Дочери Неба как минимум смутило то, что ее супруг оставил страну в тяжкое время, но все они воспрянут духом, если ваш старший брат вернется во главе армии.  Полагаю мы сможем найти достаточно людей, способных подать пример сотрудничества между нашими народами, - сам Шан  успешно сотрудничал уже почти сорок лет. И Внутренния Армия во многом была именно плодом успешного сотрудничества. – Уверен,  Войско Черного Знамени и Северные Армии не разочаруют вас, а остальные будут воодушевлены их примером. И разумеется вы в праве обеспечить безопасность своих родичей и подданных во время войны. Для «демонов-псов» будет честью нести службу и  сражаться вместе с вашими солдатами.

+3

8

- И как бы ни пошли дела, это ни к чему хорошему не приведет. Как там сами русские говорят? "Делить шкуру неубитого медведя". Легко обещать то, чем не владеешь. С их утверждениями о национальных интересах и одновременном союзе с другими чужеземцаи они сами себе вредят. Возможно, они не планируют исполнять обещаний, но и русские вряд ли всерьез полагаются на таких людей. Иными словами, мира это не принесет никому. - Точнее, будет еще одна война, похуже предыдущих и тогда Китаю точно конец. Ренли не сказал этого вслух, но Шан должен понимать, что каждый лишний месяц гражданской войны приближает полноценный раскол государства, где все не так уж и гладко изначально. Рано или поздно подчиненные народы задумаются о свободе - когда сюзерену будет нечем угрожать и нечего обещать.  Британия от такого положения дел пока далека, а вот Китай опасно близок.

- Да, я буду рад максимально полной информации о положении дел в Китае. Нам пора действительно работать вместе как союзникам, но это лучше обсудить на личной встрече, как и некоторые другие вопросы. Мои методы и взгляды несколько отличаются от таковых моего брата Шнайзеля, но можете быть уверены, - Улыбнулся принц, - Что  это к лучшему для наших отношений.

По крайней мере, вероятность высока и если Шан искренен, то ему же лучше. Вопрос, насколько, впрочем, оставался. Все же нельзя играть в игры со Шнайзелем без последствий, и помимо самого генерала вовлечено было немало людей. Именно поэтому первым делом по прибытии принц навестит сестру, чтобы уже без лишних ушей поговорить с ней  о деле.

- Полагаю, мы можем пока попрощаться и обсудить детали при личной встрече, выработав оптимальный план сотрудничества. - Торопиться не стоило, за оставшееся время принцу придется перелопатить немало материалов, чтобы не попасть в неудобное положение, особенно учитывая некую неразбериху с позицией по Китаю в Британии.

Шан не стал возражать и переговоры были отложены до прибытия Премьер-министра в Китай.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2017-02-09 21:13:13)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 22.11.17. Новый премьер, старые заботы