По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 10.11.17. Не ходите, дети, в Синдзюку гулять...


10.11.17. Не ходите, дети, в Синдзюку гулять...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 10.11.17
2. Время старта: 19:20
3. Время окончания: 00:25
4. Погода:Погода на 10 ноября
5. Персонажи: Элис, НПС, Азазель Левиафан, остальные - по желанию.
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, гетто Синдзюку.
7. Игровая ситуация: Наступили выходные дни. Элис, после занятий у подруги, опять отправляется в руины Синдзюку на поиски сведений о Зеро или об Ордене Чёрных Рыцарей. Гетто таит в себе много опасностей, - в нем не только запуганные нумерованные, но и загадочные личности, готовые пойти на всё ради наживы. Было бы лучше, если бы девушка туда одна не ходила...
8. Текущая очередность: По договоренности.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Элис (2016-05-28 18:56:34)

0

2

Сегодня, после занятий у Алекс, Элис решила снова тайно сунуться в своё «тайное убежище», которое располагалось в опасном районе, принадлежавшем нумерованным, несмотря на то, что солнце уже клонилось к закату. Собрав все необходимые вещи, в том числе и провизию, в рюкзак, и переодевшись в чёрную закрытую одежду, она опять вышла из дома под предлогом, «я в магазин, скоро вернусь», а на самом деле, села в первую электричку, чтобы добраться до Синдзюку.
Наконец, она была на месте. Оставалось только не засветиться на этой территории и продолжить наблюдения. Пофотографировав места при помощи цифровой фотокамеры, девушка направилась в сторону развалин, - туда, где Элис основала свою «штаб-квартиру», чтобы на ноутбуке сделать некоторые записи и анализы данных.
По её мнению, в гетто почти ничего не изменилось, если не считать, что район стал более людным, - одиннадцатые постепенно выходили из своих убежищ. Никаких следов этнической чистки не было обнаружено. Но этого было совсем мало. Закончив свою работу на ноутбуке, девушка сложила его в свой рюкзак и вышла из убежища.
«Пока нет никаких новых данных. Нужно снова обойти всю территорию, - может, встречу кое-кого,» – подумала девушка. Вдруг ей показалось, что какая-то чёрная тень мелькнула между руин. У британки возникло желание подойти к этим руинам и узнать, кто это был, но она испугалась возможной ловушки.
«За мной кто-то шпионит?» – испугалась девушка, поспешив скрыться в противоположной стороне гетто.

[npc]211[/npc]

Акио был с виду самым обычным пятнадцатилетним парнем, но с тёмным прошлым. Потеряв отца ещё на войне, ему с матерью пришлось самому добывать себе на пропитание. Для него это было борьбой за выживание, - именно поэтому он сделался глухим к таким понятиям как «мораль» и «принципы», для него, единственным «принципом» было просто выжить любой ценой. Поэтому, связавшись с преступной группировкой, научился воровать, жульничать в карты, обманывать людей, и добывать необходимую информацию от других не раз прибегая к шантажу. Это сделало его хитрым и ловким, и потому полиции было сложно его вычислить, - ведь намного легче подставить человека, просто подсунув ему опустошенный украденный кошелек.
Из-под его наблюдательного глаза не ускользнула эта особа в чёрных одеждах. С самого начала, он просто наблюдал за ней, - эта подозрительная британка постоянно ходила сюда в одной и той же одежде одного и того же цвета. Удивительно, что другие жители гетто не поймали её до сих пор. Но юный Кодзима был заинтересован: что вынюхивает эта подозрительная девушка? Ищет кого-то? Или что-то? Можно ли украсть у неё кошелек или поживиться содержимым её рюкзака? Не приведет ли она с собой подмогу? Она ведь шпионка? Или нет? Мальчику предстояло это выяснить.
Мальчик прятался за руинами гетто, как ниндзя, ловко проскакивая и стараясь оставаться незаметным. Но, похоже, британка его заметила и, вместо того, чтобы подойти и осмотреться, она тут же сбежала, почуяв опасность.
«От меня не скроешься. В крайнем случае, сообщу всем, что на нашу территорию проник британский шпион. Но сначала я должен узнать от неё необходимую мне информацию,» – подумал брюнет и последовал за ней, продолжая скрываться.

Отредактировано Элис (2016-05-15 21:02:24)

0

3

Аззазель вышел через КПП из военной части, куда его отправили служить после окончания академии. Парень провел своей пластиковой карточкой возле турникета и спокойной прошел в город. Рядовой солдат, что дежурил на пункте отдал честь, Левиафан кивнул ему.
- До завтра. – попрощался Оз с дежурным.
Парень был одет в свою военную форму, которая была черного цвета. Если бы убрали фонарное освещение, то офицер был бы почти невидим в это время суток.
На общественный транспорт парень не садился, а решил пройтись пешком в сторону дома. Жил он где-то в часе ходьбы от военной части. 
«Интересно, как там блондинка» - подумал Оз, вспоминая недавнюю встречу с школьницами.
«Надеюсь она не ищет себе приключений на одно место».
С такими мыслями, парень уверенно шагал в сторону своего дама. Беспроводная гарнитура, как обычно была в его ухе, а пистолет покоился в кобуре спрятанной под курткой.

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-15 21:21:23)

+1

4

«Оторвалась?» – подумала Элис, спрятавшись за стеной одного из полуразваленных домов. До её слуха доходили голоса шатавшихся пьяниц, говоривших, точнее, судя по интонации, - ругающихся на японском языке, который девушка не понимала.
«Мне страшно. Лучше не шуметь и идти в менее людные места. Может, не надо мне было переться в такую ночь? Отложу поиски Зеро на потом, - когда будет светло,» – подумала она.
Элис снова поспешила покинуть это место. Но когда она зашла в один переулок, - она вскрикнула от испуга, но тут же осеклась, вспомнив, что может себя выдать.

[npc]211[/npc]
Парень продолжал наблюдать за британкой и решил лично поговорить с ней. Но только один на один. Он предугадал, что девушка завернёт в безлюдное место, - в переулок, поэтому и оказался там, сильно напугав британку. Теперь осталось включить свою актёрскую игру. Английский он изучал в начальной школе, а после войны, ему пришлось самому учить новые английские слова, - чтобы освоится в британском обществе и понимать, о чём говорят британцы. Хотя говорил он с акцентом:
- Excuse me. What brings you here in Shinjuku ghetto?* – сказал парень, стараясь делать тон более мягким, да и выглядел он таинственно, - May I know who you are? Are you looking for someone?**
Прежде чем девушка успела ответить, японец сделал несколько прыжков в её сторону. Британка пыталась оказать сопротивление, но все её удары были слишком просты и предсказуемы, - ведь в бывшей Японии, а ныне – в 11 секторе, единоборствами обучают чуть ли не с ранних лет каждого второго туземца, плюс, темнота давала ему преимущество не быть опознанным по внешности. Акио ловко повалил девушку на землю, заломив ей руки. Девушка вскрикнула. Её крик был слышен на весь район.
«Слабая. И как это британцы смогли нас победить, если по отдельности они слабы?» – подумал подросток.
- If you cry out, - come here my friends. You're trapped.***
С этими словами, парень оглушил её имеющейся у него под рукой палкой. Он не собирался её убивать. Ему нужно было сначала её использовать, - собрать необходимые сведения, украсть несколько вещей, а потом, может быть, - шантажировать её. Если эта девушка и вправду шпион, - придется любыми способами выпытать всю информацию о Британской Империи.

(От лица Элис)
Девушка проснулась в грязном полуразрушенном помещении, связанной по рукам и ногам. Ужасно болела голова. В помещении было темно, лишь за дверью раздавались какие-то голоса, говорившие на японском. Элис попробовала пошевелиться, - но её руки и ноги были связаны изолентой. И рот тоже был заклеен.
"Блин! Влипла!" - подумала она. Сначала Элис испугалась, но не растерялась. Смочить слюной клеящую сторону изоленты и отодрать её языком не составило труда, - она в детстве так на себе экспериментировала, пытаясь понять, что чувствует персонаж мультфильма, взятый в плен. Под курткой в грудь врезался футляр с телефоном, - значит, был ещё шанс связаться с британской полицией, а если вздумают вести допрос, -просто вовремя убежать. Оставалось только освободить руки. Для этого девушка максимально согнулась, чтобы просунуть ноги через завязанные руки. А дальше, - оставалось только перегрызть изоленту руками. Разматывать ноги не было времени, - нужно сначала позвать подмогу, пока никто не заметил. На мобильный не позвонишь, - услышат, засекут. Но полиции СМС не пошлёшь. Элис оставалось только одно. 
"Никогда бы не подумала, что придется воспользоваться этим номером из СМСки Алекс. Ладно, рискну".
С этими мыслями, она напечатала следующее длинное СМС:
"Это Элис. Я в гетто Синдзюку. Меня похитили нумерованные. Спаси. Не звони в ответ. Услышат звонок, - засекут".
После этого, девушка десять секунд не решалась отправить, - это значило, что он начнёт её допрашивать, ругать, но с другой стороны, - она придумает оправдание. Но ведь это был посторонний человек! Однако, выбора не было. Вздохнув, Элис нажала кнопку "Отправить".
"Зел. Я надеюсь, что ты меня найдешь. Но только не ругай меня. Я больше не буду. Надеюсь".
"Я и сама не знаю, где я сейчас. Голова болит, - думать больно. Мне нужно вылезти отсюда и выбежать на улицу, - там и встречусь с ним".
Дальше, девушка принялась осторожно разматывать изоленту на ногах. Полностью освободившись, она подошла к окну, - судя по всему третий этаж, а лазейки не было.
"Думай, Элис! Думай! Нужно незаметно сбежать, пока никто..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примечания

*Прошу прощения. Что привело тебя сюда в гетто Синдзюку?
**Могу ли я узнать, кто ты? Ты кого-то ищешь?
***Если ты закричишь, - сюда придут мои товарищи. Ты в ловушке.

Отредактировано Элис (2016-05-17 12:13:28)

0

5

Парень проходил по одной из эстакад, когда посмотрел на левую сторону. За решеткой, которую поставили для того, чтобы люди не бросались с моста, как думал Оз, виднелось гетто. Останки некогда красивого города гордой страны.
«И сколько же таких оазисов истории раскиданы по всему миру?» - подумал парень, грустно наблюдая за полуразрушенными зданиями, что являются рассадником большинства проблем города. Постояв еще некоторое время, парень вздохнул и продолжил путь. Как раз в этот момент ему на мобильный телефон пришло сообщение. Оз потянулся за техникой в внутренний карман и прочитал его.
«Вот уж дура!» - ругаясь про себя, офицер посмотрел на руины.
- Ну и где мне тебя искать? – произнес он тихо сам себе и направился в сторону гетто, перед тем набрав полицию и сообщив о похищении человека. Человеку по ту сторону телефона, он назвал приметы Элис, а когда попросили назвать другую информацию о блондинке, то Аззазель прямо сказал. Что не знает ничего, кроме ее внешности и имени с фамилией. На вопрос, откуда он узнал об пропаже, то Аззазель прямо ответил, что девушке получилось написать сообщение. Вскоре разобравшись с полицией, офицер отправился прямиков в проблемный район, чтобы попробовать найти глупую болонку «Болонку».

0

6

«Может зря я СМСку отправила? Сама выберусь. Я же не какая-то глупенькая принцессочка, которая постоянно в беду попадает, а её должны спасать,» – подумала девушка, подходя к окну и выглянув наружу.
Снизу слабо горели единичные уличные фонари, но Элис отчётливо видела, что спрыгнуть на такой высоте, - это самоубийство. В крайнем случае, кости себе переломаешь и тогда точно не сможешь сбежать. Блондинка поспешила отойти от окна, - дрожь пробила всё её тело. Проявлялась фобия на высоту. Девушка принялась анализировать ситуацию.
«Сбежать через окно не получиться по таким причинам: 1) в комнате нет никаких верёвок или предметов, то есть, нет материала, при помощи которого я могла бы безопасно спуститься; 2) Наружные стены дома покрыты сплошным бетонным слоем, нет никаких расщелин, - не за что зацепиться или опереться при спуске. Выход один: через дверь. Но я там не одна. Сначала нужно вычислить, сколько там людей. В крайнем случае, буду полагаться на грубую силу».
С этими мыслями, девушка подошла поближе к двери. Только сейчас она заметила, что рюкзака с вещами у неё нет.
«Обокрали! У меня же там ноутбук и дорогая фотокамера! Меня дома убьют за потерю!» – испугалась Элис, - «Может, я ещё смогу вернуть свои вещи. Нужно только узнать, куда их спрятали».

[npc]211[/npc]

Тем временем, Акио зря времени не терял, - затащил свою «добычу» в одно из своих временных убежищ, наказав двум своим взрослым товарищам пока ничего не делать, пока он не получит нужную информацию. Взяв рюкзак у девушки, и связав её в соседней комнате по рукам и ногам, Акио запер дверь. Все средства связи, по его мнению, должны быть либо в карманах её одежды (которые оказались пусты), либо в рюкзаке. Первым делом, парень обчистил кошелёк, где заначки едва хватало на покупку чего-то съестного или на проезд туда и обратно три раза, а вот чипсы с газированной водой и коробка с печеньем была очень кстати, - как раз Акио и разделил эту добычу с товарищами. Дальше, в рюкзаке лежал блокнот с рисунками и набросками «записей наблюдений», цифровая фотокамера, - если её перепродать, можно неплохие деньги получить, вот только аккумулятор заряжен лишь наполовину, и ноутбук. Просмотрев содержимое фотоаппарата, японец не обнаружил там никаких снимков, - видимо, они были заранее перенесены на ноутбук, который Акио открыл и попробовал взломать пароль.
«Предусмотрительно. Но попробовать надо», – подумал юный Кодзима. Но он не был хакером, поэтому, как бы он не пытался подобрать нужную комбинацию на английском языке, - бесполезно. Тут требовалась специальная программа взлома, которую мог знать только профессиональный хакер. Либо надо было узнать это от самой девчонки, - она даже подсказки не оставила для входа в систему. Мобильного телефона в рюкзаке также не оказалось.
«Умно. Может выпытать у самой девчонки?» – подумал брюнет, положив ноутбук обратно в рюкзак. Прервав беседу двух своих товарищей, он произнёс:
– Мне нужно допросить пленницу. Если будет сопротивляться, - обезвредьте, но не убейте.
У паренька была мысль, что пленница могла уже давно прийти в себя, но вот избавиться от связывающих её пут не так-то просто.
Осторожно открыв дверь, парень мельком осмотрелся. Пленницы нигде не было, но пройти внутрь комнаты Акио не решился, подозревая ловушку.
«Освободилась-таки! Но через окно сбежать невозможно, - погибнет, если, конечно, у неё нет крыльев. Значит, она где-то в этой комнате. Но я первым не пойду».
Просить товарищей не было нужды, - они сами вошли в эту комнату.
Догадки Акио подтвердились, - из-за двери выскочила фигура девушки, которая, воспользовавшись неожиданностью, нанесла несколько ударов руками и ногами по животам и по головам двух взрослых мужчин. Кодзима хотел отойти от входа, предвидев, куда она нанесёт удар, - но британка оказалась шустрее. И тяжелее, - сбила с ног парня, вырвав у него из рук свой рюкзак и выбежала ко входной двери, едва в полутьме видя дорогу.
– Я же просил вас запереть дверь! – рассерженно произнес брюнет, - И почему всё приходится делать самому?!
С этими словами, Кодзима встал и сам побежал вслед за спускавшейся по лестнице британкой.
Парень преследовал её, но сохранял дистанцию, стараясь оставаться незамеченным, - хорошо развитая интуиция преступника и аналитическое мышление помогали ему.
«Видимо, я не тщательно её обыскал! В наше время, ни один человек не выходит из дома без мобильного телефона! Значит, она могла заранее связаться с полицией! Но она не знает адреса! Хотя достаточно знать, что плененный британец в гетто, - и тогда полиция снова произведет чистку нашей территории! Сомневаюсь, что она разглядела меня в темноте, но голос могла запомнить. Плохи дела. Опять же, действовать нужно по ситуации. Если сюда грянет полиция, - я убегаю отсюда и спрячусь, пока всё не утихнет. Сама же виновата, - незачем на нашу территорию лезть».

(От лица Элис)

«Свободна, свободна! Но нужно бежать, иначе здесь я погибну,» – такие мысли сейчас занимали голову беловолосой британки. Она три раза оступалась и падала на землю, царапая руки и снова надевая на голову упавший с головы берет. Выступившая шишка на голове давала о себе знать, но внутренняя паника заставляла девушку бежать дальше. Элис чувствовала, что её преследуют, и если она остановиться, чтобы передохнуть, - то её схватят и уже не отпустят, возможно, убьют. Дыхание было не ровное, сердце готово было выскочить из груди, а горло сжималось и во рту пересохло, - потому и чувствовался холодный воздух, проникающий через трахею в лёгкие, не успев согреться.
Вдруг Элис врезалась обо что-то мягкое и тёплое, - похоже, в фигуру взрослого мужчины. Девушка снова упала на землю, а берет слетел с головы. Но она уже больше не могла встать.
«Это конец! Я умру. Тело меня больше не слушается,» – думала перепуганная британка, на глазах которой выступили слёзы от отчаяния.

Отредактировано Элис (2016-05-16 15:54:15)

0

7

Аззазель еще в своей военной форме темного фасона шагал по темной улочке. Пистолет успокаивающе покоился в его руке, давно готовый к использованию. Хоть он и был солдатом, он все же старался особо не светится, хотя ночь и его бесшумные шаги делали парня почти не заметным. В дали начали быть слышна полицейская сирена.
«Что-то долго соображали» - подумал Оз, двигаясь по Гетто.
Все внимание у парня было сосредоточенно на местности, чтобы заметить, если кто-то появится или произойдет какое-то другой происшествие. Хоть усталость тяжестью чувствовалась в плечах, Аззазель не мог успокоится и всю дорогу размышлял, где же искать «Болонку». Для него Гетто было одним из незнакомых мест и потому парень не знал, где можно кого-то спрятать, изолировать, чтобы пленник не мог сбежать.
В один момент, Оз заметил в темноте какое-то движение. Он не мог толком рассмотреть, но было явно, что кто-то или что-то бежит на него. Сделал шаг в сторону, парень подловил момент и рукой толкнул тело одновременно подставлял позади тела подножку. Пистолет уже был наведен на плюхнувшейся тело, и молодой лейтенант готов даже использовать его, если посчитает, что действия незнакомца могут нести ему опасность.
-Ты говоришь на английском? – тихо спросил он, когда заметил волосы, которые стали открыты после того, как головной убор слетел с головы у бежавшего. Телом тем оказалась Элис.
-Твою ж мать. Ты что тут делаешь? – удивленно спросил Аззазель, перед этим выругавшись.
Конечно ругань и вопросы были произнесены тихо, чтобы не привлекать внимание.

0

8

Послышался знакомый голос, заставивший измученную девушку вздрогнуть.
– Зел? – еле выдавила из себя Элис тихим голосом. Казалось, спасена, но блондинка, услышав интонацию своего знакомого, чувствовала, что ей круто влетит, если она быстро не придумает историю, будто её незаметно похитили на британской территории и притащили сюда, а она только выбралась отсюда. Это было нужно для того, чтобы не выставлять себя виноватой. Но Элис продолжала лежать, не спеша отвечать на вопрос. Всё тело болело от постоянных падений, а это падение было особенно болезненным. На кистях рук всё ещё были видны следы и обрывки изоленты, - не было времени отклеивать эту гадость. Дыхание и сердцебиение были учащенными, да и сама девушка была скорее напугана, чем обрадована.
«Зачем ты сюда пришёл?» – спрашивала про себя девушка, постепенно поднимаясь с земли на колени, - «Точно. Я же послала ему СМС, но… Лучше бы он проигнорировал бы это сообщение! Это я во всём виновата!»
На землю упало несколько капель воды, хотя никакого дождя не было, - это были слёзы, обильно и незаметно для девушки, стекающие с её щёк. Сама Элис не хныкала, не всхлипывала, вообще не издавала никаких звуков, хотя её горло зажалось, - слёзы текли бесшумно, против воли своей хозяйки.
«Почему у меня щёки холодные? Откуда эта вода? Я… Плачу? Нет! Мальчики не плачут! Я ненавижу быть девчонкой! Ненавижу!» – не имея возможности говорить, Элис молча подняла свой берет и надела на голову, стараясь не поднимать глаза на Оза. Она чувствовала себя виноватой перед ним, - заставила постороннего человека волноваться, и, будь это мультик, девушка, слушая офицера, с каждым его упрёком уменьшалась бы в размерах (сжималась), пока совсем не стала бы крошечной. Ей хотелось сейчас сквозь землю провалиться.
«Прости меня, Зел. Я полезла в твою жизнь, а у тебя своих проблем полно. Пожалуйста, не рассказывай никому об этом. Но я-то чувствую: в гетто меня больше не пустят. И все мои шансы найти Зеро, сравнялись с нулём*», – думала Элис.
С трудом поднявшись на ноги, которые жутко болели, девушка ощутила в одной штанине сквозняк, - видимо, порвалась при падении, - и пощупала рюкзак. Ноутбук был, к счастью, цел и на месте, фотоаппарат лежал в своём футляре и тоже был на месте. Но вот никакого шуршания пакета с чипсами и бульканья газированной воды Элис не услышала.
«Понятно. Хорошо, что фотоаппарат и ноутбук не успели забрать. А они его не взломали?! Фотоаппарат не разбирали?! Некогда мне паниковать, - надо убираться отсюда! Как же руки и коленку пощипывает, - надо было взять с собой влажные салфетки и медикаменты! Хотя их бы всё равно конфисковали, - у нумерованных должно быть, не хватает денег даже на лекарства, не то, чтобы на еду».
Слух девочки уловил едва слышимый звук полицейской сирены.
«И почему я не написала ему, чтобы он в полицию не звонил? Ладно, Зел не виноват. Как военный, он просто выполнял свою задачу. Тем более, если сюда нагрянут все жители гетто, он один не справится!»
Быстро оттерев слёзы рукавом своей ветровки и взяв себя в руки, Элис произнесла уже со спокойным лицом и холодным тембром голоса, напрочь сбросив с себя маску «дурочки»:
– Нас преследуют. Один подросток и двое взрослых мужчин. В темноте я их лиц не разглядела, но мальчик умеет говорить по-английски, хоть и с сильным акцентом. А ещё он быстрый и проворный. Я и не сомневаюсь, что преследователи уже близко. Возможно, не одни, а с подмогой. Первым делом, - покинем это место, – голос понизился до шёпота, - Идем на восток, - там нет ночных гуляк, можно спрятаться за руины. А затем, прячась за ними, мы сможем незаметно выбраться на британскую территорию.
С этими словами, Элис сняла с шеи свой футляр с мобильным телефоном, на котором включила GPS-навигатор.
– Пользоваться будем только обходными путями, - так будет легче запутать противника. Идемте.
Элис старалась игнорировать боль и усталость, - она же с детства не любила себя за девочку считать, говоря: «В армии и не такое терпят! Солдат же не жалуется на ушибленную коленку».
Поскольку она не раз тайно проникала в гетто и успела изучить почти все местности (не зная при этом, японского языка, - просто ориентируясь по памяти), то была единственным гидом для офицера. Говорить старалась как можно меньше и только по делу, - экономила силы, которых у неё почти не осталось.
«Нам всего лишь нужно выбраться за пределы гетто и всё. А потом я придумаю оправдание. Голова болит, - это всё из-за шишки. Меньше надо трогать голову», – утешала она себя такими мыслями.

[npc]211[/npc]

Акио прятался за углом дома, наблюдая за убегающей британкой, которая опять упала. Но падение было совершенно иного характера, - как будто её кто-то толкнул, но Кодзима не мог разглядеть его в темноте. Парень задержал дыхание и прислушался: слышно было тихое бормотание на английском, которое было почти невозможно разобрать, а потом девушка встала, немного пошатываясь, - усталость её сильно вымотала, и, включив телефон (теперь Акио понял, где он не искал ещё чужой мобильный), начала что-то тихо говорить, но уже более твёрдо. Акио только разобрал слова на английском «мужчины», «путь», «восток». Также, его слух не упустил и звуки сирены.
«Так значит, полицию вызвали, - подослали шпиона, чтобы проверить уровень преступности в нашем районе? Мне нужно проследить за девчонкой, - но не выдавать себя. Надо только оповестить остальных, что сюда едет полиция, и что нам следует идти в обход».
С этими мыслями, паренёк поспешил связаться со своими товарищами и рассказать им свой план действий:
– Помните: сохраняйте дистанцию и нападайте только, когда уверены, что жертва не окажет должного сопротивления. С ней будет кто-то ещё, возможно, он вооружен. Не применяйте никакого огнестрельного оружия, - шум привлечёт полицию.
Акио от природы обладал аналитическим умом и быстрой обучаемостью, поэтому для своих лет он мыслил почти как взрослый преступник. Вот только авторитет у него был слабый, - разве станут ли взрослые люди слушать какого-то мальчишку, несмотря на то, что именно он поставляет им необходимую информацию.
– Хватит нам указывать! Ты кем себя возомнил? Уж не Зеро ли? Сами справимся с этими двумя! – в телефонной трубке звучало несколько голосов, - человек от трёх до пяти, - но двое из них были явно подвыпившими. Через секунду в трубке раздались гудки.
– Вот идиоты, – возмутился воришка, говоря шёпотом, - Ой, наживут они всему району неприятностей… Я их предупреждал, а за последствия ответственности не несу.
Акио тяжело вздохнул.
«Не вижу смысла убивать девчонку, - она почти моих лет. Но британец, есть британец. Они нас не пожалеют. Побуду ещё немного наблюдателем, - я догадываюсь, куда они идут. Однако, когда это «безмозглое стадо» поднимет шум и привлечёт полицию, - я сразу убегаю в самый дальний уголок района. Я же только наблюдатель,» – подумал парень, мысленно составив наиболее возможный прогноз, и пошёл дальше, продолжая скрываться в тени.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примечания

* Получился каламбур: «And all my chances to find Zero, equal to zero».

Отредактировано Элис (2016-05-18 02:02:01)

0

9

Аззазель не дослушал слова девушки и выписал ей подзатыльник.
- Хватит уже. Добегалась по своему прибору. – холодно съязвил военный, явно проигнорировав речь блондинки, а затем нежно погладил девушку по волосам, стараясь не задеть шишку, которая уже проявилась.
Офицер взял ее за руку и повел в сторону откуда он пришел. Парень к этому месту шел просто прямо, никуда не сворачивая, потому эта дорога должна была быть самой короткой, да и в той же стороне была слышна полицейская сирена. Пистолет продолжал приятной тяжестью лежать в ладони офицера, через что, парень спрятал руку в карман куртки. Военная куртка располагала широкими карманами и потому спокойно можно было выхватить оружие, если оно понадобиться. Парень не стал спрашивать ее, как она тут оказалась. Оз и так понимал, как эта британка оказалась в гетто.
«Нужно не забыть выругать ее за такую глупость. Стоп, а почему это я с ней такой нежный?» - думал Аззазель немного нахмурился. Обычно он не был таким по отношению к людям, которых видел второй раз в жизни. Все же решив оставить все на потом, внимание солдата было на самом пике, ведь им двоим осталось самое сложное, а именно выбраться невредимыми из территории, где британцев, мягко говоря, не любят.

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-25 21:49:11)

0

10

От такого подзатыльника у девушки снова выступили слёзы на глазах. В голове невольно возник её отец, который точно также наказывал свою непослушную дочь за каждый провинившийся поступок. И также бессмысленно пытался её успокоить, но обиженная Элис всегда вырывалась из его объятий. Вот и сейчас, она словно видела перед собой своего отца, точнее, его пока более «мягкую копию», потому что отец одним бы подзатыльником не ограничился, а продолжал бы её бить и упрекать, доводя до истерики.
«Он совсем как мой папа! Совсем как мой папа!» – такие мысли сейчас мучили её. Девушка покорно шла с виноватым видом, готовясь к тому, что скоро её начнут очень сильно ругать. Говорить она не могла, - горло сжалось, а сама Элис боялась получить второй подзатыльник. Ей было страшно. Но она не ведала, что страшное будет впереди.

[npc]211[/npc]

«Странно. Разве своим шпионам дают подзатыльники? Может, это её родственник? В любом случае, она может рассказать кому-нибудь обо мне и о тех, кого видела, переврав историю и выставив нас виноватыми, - все британцы так делают,» – подумал Акио, продолжая наблюдать за ними и следуя по их же пути, - «Что это? Они решили не идти по запланированному маршруту и пошли по прямой? Так вы мне облегчили задачу в наблюдении за вами. Но лучше бы вы спрятались. Ведь я сообщил, где вы сейчас находитесь, но эти идиоты отказываются выполнять меры предосторожности. Без сомнения, они нападут, чтобы убрать свидетелей, но если второй британец вооружен, например, ножом или пистолетом, то в случае со вторым, нужно быть предельно осторожным. Огнестрельное оружие нам очень трудно добыть, да и шум может разбудить жителей, или привлечь внимание полиции. Мы больше используем подручные средства. Посмотрим, что будет дальше».
Через несколько минут, представление началось. Вот Кодзима видит, как один из взрослых японцев (видимо, слегка пьяный, - только самоубийца полезет напролом) выскочил и попытался атаковать с тыла стеклянной бутылкой взрослого британца. Но бутылка была лишь обманным манёвром, - в другой руке у него был нож, и очень острый. Потом выскочил второй, третий, пятый… Скоро бандиты, словно стая волков, окружили свою «добычу», плотно замыкаясь в кольцо. Знакомая тактика: берут количеством, вместо того, чтобы брать хитростью. Но Акио не собирался присоединяться к балагану, - как-никак, он только зритель, который наблюдает, делает выводы и учится на чужих ошибках.
«Я, конечно, рискую попасться… Но так и быть, помогу ребятам, - отвлеку взрослого британца. Я, кажется, понял, в чём его слабость», – в глазах юного японца блеснул зловещий блеск. С этими мыслями, парень ловко метнул свой перочинный ножик как дротик  (за отпечатки пальцев он не беспокоился, потому что сам носил перчатки, чтобы его не опознали по этому признаку)  в сторону молодой беловолосой британки. Он предполагал, что взрослый британец (судя по силуэту, - мужчина), сразу кинется спасать её, - это его и погубит.
Чтобы не быть обнаруженным, парнишка быстро юркнул в тень и перебежал на другую сторону, откуда можно было наблюдать за дракой.

(От лица Элис)

Атака с тыла была неожиданной. Элис, только выйдя из транса, сначала не поняла, что происходит. Слышались крики, удары… Потом пришли ещё нумерованные и присоединились к драке. Одиннадцатые, по мнению девочки, дрались нечестно, - пятеро взрослых на одного солдата, и все были вооружены: кто - ножом, кто - бутылкой, кто - палкой... Всё расплылось у неё перед глазами. Сама же Элис стояла в стороне, не в силах пошевелиться или хотя бы слова вымолвить, - её сковала внутренняя паника. Она ничем не могла помочь. В крайнем случае, была бы просто обузой. Краем глаза девушка заметила какой-то блеск в стороне от себя и, прежде чем она осознала что-либо…

0

11

Для Аззазеля не было неожиданностью появление из подворотни банды полупьяных людей. Где-то такого он и ожидал, потому не поддался панике и когда первый из них начал замахиваться, уж очень явно обманным ударом, солдат просто увернулся от удара, сделав шаг в сторону и сразу же перехватил руку с ножом. Одной рукой Оз держал за кисть, а второй, которую быстро вытащил из кармана, положил на локоть руки с ножом и ловким движением вонзил нож нападающего прямо в его же горло. Алая кровь брызнула и ручьем потекла из врага, а Аззазель уже отпустил труп и ударом ноги в болевую точку в промежности, завалил второго нападающего. Пока тот валялся, скрутившись, Оз заметил, что в пяти метрах ( ред. расстояние определил сам, потому как эффективно метнуть нож данной конструкции дальше пяти метро невозможно из-за особенностей самого ножа) от них находится еще кто-то и явно что-то достал из кармана. Парень толчком оттолкнул блондинку, а сам завалился в противоположною сторону от блондинки, будто делая коридор перед неизвестным парнем. В этот момент перочинный нож пролетел по импровизированному коридору и влетел в одного из нападающего.
Оз почему-то очень разозлился, когда осознал, что если бы он не оттолкнул девушку, то нож бы влетел в нее. Как раз в этот момент, когда Аззазель отвлекся от ближнего боя, кто-то разбил об его голову бутылку. В глазах у солдата все начало ходить ходуном, но с помощью тренированного тела и усилию воли, Оз не потерял сознание, ведь это означало бы, что он и блондинка умрут.
«Черт, нужно уже разобраться с этим. И так уже два трупа тут, уже не стоит сдерживаться» - подумал солдат и ударом кулака зарядив в нос нападающему, который немного расслабился, потому как подумал, что этого достаточно, чтобы вырубить свою жертву, а затем ногой в живот, солдат разорвал расстояние между ними, откидывая противника от себя. Ловким движением выхватил оружие из кармана, Аззазель навел его на ближайшего врага и выстрелил в ногу. Затем Оз перевел и выстрели в другого и тоже в ногу. Этому пришлось выстрелить дважды, так как японец явно был разъярённым тем, как его недавно отправили в нокаут. Последний нападающий, явно осознав, что дела запахло жаренным, уже развернулся спиной и бежал от Оза.
«Глупец! За то, что бежишь, повернувшись спиной к врагу, будешь наказан» - подумал солдат и холоднокровно дважды выстрелил в спину убегающему.
Дым тихо исходил из ствола пистолета, а парень стоял с одним открытым глазом, так как второй был залит кровью, которая шла от разбитой головы. После того, Оз с пистолетом в руках искал того поганца, что исподтишка метал холодное оружие, от которого чудом увернулся Аззазель и смог обезопасить Элис. Не найдя своей цели, солдат опустил пистолет и осматривался по сторонам, в его поисках. Об Элис он сейчас не думал, хотя видел ее рядом с собой, упавшую, в очередной раз, на землю. Он не думал о ней из-за того, что уже обжёгся прошлый раз, когда во время схватки подумал о лишнем. До сих пор осматриваясь по сторонам, парень услышал приближение полицейских сирен. Верно, ведь в ночном городе нельзя было не услышать звуки стрельбы, хотя стрельба могла привлечь не только полиции, а и кого-то похуже тех нападающих. Но им повезло, и полиция приехала быстрее, чем появились очередные враги и увидели они даже довольно страшную картину. Сидящую на холодной земле девушку, стоящий рядом с окровавленной головой и лицом парень в армейской форме с пистолетом в руках и пять лежащих рядом тел, два из которых были живы, но ранен в ногу. Остальные были уже мертвы.

+1

12

Девушка лишь вскрикивала от ужаса, - в такой ситуации, она была впервые. Вот она видит, как Оз убивает одиннадцатого, - с одной стороны, убивать – грех, но если бы беловолосый парень соблюдал бы эту заповедь, то он был бы уже мёртв. А одиннадцатые – язычники, которым не знакомо сострадание и милосердие. Но видеть настоящий труп, - впервые в жизни, Элис увидела в живую убийство и смерть человека и обездвиженное тело, которое не дышало и в котором не пульсировали артерии, - это было страшно, в высшей степени этого слова. Может для Азазеля, как солдату, это казалось привычным делом, - войну не выиграть, не замарав рук, но для чистой и невинной девушки, ни разу в живую не видевшую настоящее убийство или чью-то смерть, было невыносимо.
Далее, Зел повалил её на землю, тем самым, защитив её от летящего лезвия. Глядя, как летящий в неё нож вонзился в одного из нападавших, в голове девочки промелькнула мысль: «На его месте могла быть бы я!»
Только представив себе холодное лезвие оружия в боку, по телу Элис пробежали мурашки. Когда она пришла в себя, всё было кончено. Сил хватало только чтобы подняться на колени. Как только она увидела всю эту ужасную картину, из её глаз обильно потекли слёзы. Элис понимала, что всё это произошло именно по её вине: не сунься она в гетто, никто бы не пострадал. В прошлом, ей просто везло, и она безнаказанно гуляла по запретной территории. Но сейчас везение повернулось к ней спиной, словно предупреждая её: «Не будешь слушать других и пренебрегать осторожностью, - кончишь, как эти люди». Сейчас девушке оставалось только одно, - раскаиваться в содеянном.
– Зел… Прости меня. Это я во всём виновата. Я же всего лишь… – девушке было трудно говорить, но и врать ей сейчас не хотелось. Раз из-за неё пострадали люди, - она будет, после смерти, отвечать за это перед Высшим Судом. Земное наказание для христианина, - ничто, по сравнению с геенной огненной, где ты будешь испытывать муки до Страшного Суда.
– …Я всего лишь хотела… Посмотреть на Зеро, – с трудом выдавила она из себя, – Клянусь, что больше никогда не пойду в гетто!
«Прости, Зеро. Но я не хочу, чтобы это повторилось. Может быть, я встречу тебя на британской территории… Хотя кого я обманываю? Это я запачкала руки, - пусть и косвенно, но это не снимает с меня вины. Теперь, я должна готовиться к худшему».
Ей повезло, что она это сказала до прихода полиции и бригады скорой помощи, которую те позаботились вызвать, - на случай, если жертва похищения пострадала от рук похитителей. Дальше Элис на всё смотрела пустыми глазами: как следователи определяют состояние раненых и убитых, мёртвые тела кладут в чёрные мешки, чтобы потом установить личность нападавших, раненых помещают в машину скорой помощи, - после лечения нумерованных ждёт суд, а Оза – больничная койка. После этого, молодого солдата и её саму попросят дать показания. Несмотря на то, что Азазель ещё мог стоять на ногах, травма головы была серьёзная. Девушке тоже помогли подняться и усадить в машину скорой помощи. Последнее, что она видела в окне, - это тёмные улицы опасного района.

[npc]211[/npc]
После неудачной попытки ранить британку, Акио поспешил убраться с этих улиц куда-нибудь подальше от этого британца, по стилю борьбы в котором, ему не сложно было узнать военного. А если тут солдаты из британской армии, то с ними лучше не шутить. За своих товарищей парень не беспокоился, - он часто видел, как на его глазах гибнут люди, в основном, его соотечественники. Поэтому, ему нечего было терять, - кроме собственной жизни, и молодой Кодзима убежал, заранее предугадав, что если его найдут, то убьют или посадят за решётку на несколько лет. А если он исчезнет, кто позаботится о его матери, для которой он единственная опора?
Ближе к рассвету, парень оказался на другом конце города. Ему не сложно было переночевать в каком-нибудь заброшенном здании, - он давно привык к этому. Именно предусмотрительность его и спасла.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 10.11.17. Не ходите, дети, в Синдзюку гулять...