По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 08.11.17. Одна белая голова - хорошо, а две...


08.11.17. Одна белая голова - хорошо, а две...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

1. Дата:08.11.17
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 19:45
4. Погода: Погода на 8 ноября
5. Персонажи: Аззазель Левиафан, Элис, НПС.
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, торговый район.
7. Игровая ситуация: После школы, Элис со своей подругой решили пройтись по магазинам, - разумеется, не платья, обувь и косметику покупать, а канцтовары и задачники, чтобы заранее начать готовиться к поступлению в ВУЗ (по-крайней мере, так хочет подруга). Элис, как всегда, находит новые знакомства, - точнее, это "знакомства" находят её и неизвестно, к чему это может привести...
8. Текущая очередность: по договоренности.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

После школы, Элис и её школьная подруга, - девушка-вундеркинд Алекс Уотсон, отправились туда, куда обычно проводят свободное время все девушки их возраста, - в торговый центр. Свой поход они запланировали ещё позавчера, когда у Алекс выделилось свободное время. Элис всегда отличалась пунктуальностью, именно поэтому она умела чётко предугадать, в какое время им нужно быть в магазине, сколько это времени отнимет на поиск нужного сборника задач для подготовки к экзаменам. Кстати, об экзаменах. Несмотря на то, что им ещё осталось учиться всего два года, Элис точно не определилась, куда она поступит после школы, а ведь со следующего года начнутся репетиторства, дополнительные занятия после школы.
«Честно говоря, я до сих пор мечтаю стать супергероем… Но ведь все герои тоже в повседневной жизни учатся, и ещё не создали университет для героев,» – подумала «Болонка», - «Алекс и Энтони я сказала, что мне ещё нужно выбрать между двумя ВУЗами – юридическим и медицинским. Их будущее я знаю: Алекс будет обучаться на инженера, - она мне показывала зарисовки своих будущих изобретений, да и её миниатюрный домашний робот очень миленький! Надеюсь, она будет создавать что-то в этом роде, а не какие-то военные машины для убийств. С Энтони всё ясно, - его будущее определили родители. Он поступит в медицинский университет, продолжит профессию своего отца, - станет хирургом. И наши пути разойдутся…»
Несмотря на свой фанатизм к «герою в чёрном плаще», известном под кодовым именем «Зеро», до него, Элис питала симпатию к своему однокласснику Энтони, - типичный стереотипный «ботаник» по меркам её школы, но несмотря на очки и на скромный стиль в одежде, внешность у него была вполне хорошая: чёрные волосы, серые глаза, высокий рост, спокойный интеллигентный характер, - он как раз был в её вкусе, хоть они и были просто друзьями. Именно из-за него девушка думала поступить на медицинский университет, несмотря на предупреждения, что там надо много учиться, экзамены тяжёлые, а ещё, самое страшное, - там будут резать настоящих человеческих трупов! Энтони это было привычно, - он с детства, когда посещал отца на работе, видел что он делает, а вот для неподготовленных это могло закончиться, в мягком варианте, обмороком.
Но вернёмся к нашей героине. Вот девушки уже были в одном из книжных магазинов, где наша пепельная блондинка сразу принялась рассматривать полки. Там были книги различных категорий, жанров, оформлений, - это была одна из причин, почему Элис любила книги, особенно с картинками. Именно интерес к чтению сблизил её с двумя «вундеркиндами» из её школы. Многие её одноклассники удивлялись: как это она дружит с этими скучными, по их мнению, зубрилами, когда есть ребята «покруче». Всё просто: у девушки с детства была сильная жажда к знаниям и хоть она не располагала такой интересной информацией, как её друзья, но они всегда могли с ней поделиться интересной научной информацией, плюс, у них был спокойный и рассудительный характер и они её не раздражали, в то время, как «крутые», казались для Элис «дриопитеками». Блондинка так засмотрелась на различные книги, беря то одну, то другую в руки и просматривая содержание, что не заметила, как отлучилась от своей хрупкой спутницы.

[npc]209[/npc]

– Не забудь, мы сюда за учебниками пришли, а не сказки читать, – строго сказала Алекс, окинув взглядом книжные стеллажи и ища книжную полку с табличкой «Школьникам и абитуриентам», - Поэтому, давай для начала купим то, что во всех университетах сдавать надо, а потом, по нашей специализации. Я надеюсь, что ты точно определилась… Эй, ты где?!
Алекс потеряла из виду свою подругу, которая скрылась за стеллажами.
«Опять она за своё!» – с грустью подумала русая британка, - «С момента нашего первого знакомства в старшей школе, она не отходила от меня ни на шаг, следя за тем, чтобы меня не задирали. Но в последнее время, Элис после школы куда-то пропадает. Если посудить по логике, то тут и не сложно догадаться, что её заинтересовал этот страшный террорист Зеро, и она, изображая из себя детектива-супергероя, попытается посадить его за решётку и прославиться. Что за глупая идея! Если бы она посвящала себя учёбе, а не погоней за неизвестным, то давно могла бы пойти работать полицейским, а не тратить свою юность и адреналин на бессмысленные игры».
В очередной раз грустно вздохнув, девушка с бирюзовыми глазами продолжила стоять около нужной книжной полки, - как-никак, а на первом месте ей в одиночку придётся собрать все необходимые книги, а поиском «блондинки» она займётся потом.

Отредактировано Элис (2016-05-10 17:21:35)

0

3

Молодой парень бодро Шагал по не знакомой улице. Не давно его отправили служить в 11 сектор, в котором он никогда небыл, но много слышал о событиях из новостей. Аззазель смотрел вперёд и не обращал внимания на взгляды, что бросали на него люди с более обычной внешностью. За всю свою жизнь, он уже привык к этому и потому не обращал внимания. Белые волосы развивались потоками воздуха, а фиолетовые глаза внимательно смотрели на все вокруг, запоминая маршрут. Одет был Аззазель в свою обычную одежду гражданского фасона. Темные брюки, зелёная  футболка и ветровка темного цвета с закутанными по локти рукавами, только чёрные берцы были от военной формы. Ещё одной причиной его похода в торговый квартал, был поиск дополнительной пары обуви. Проходя мимо лавок, парень держал одну руку в кармане джинов, а вторая свободно двигалась в такт шагам солдата. Как раз парень проходил мимо какой-то книжной лавочки, мимо её двери.

0

4

- Что это там? В соседней лавке случаем, не фигурки с супер-дракончиком* продают?! От своего фанатизма к супергероям своих любимых мультсериалов для неё было невозможно отделаться. Вот девушка бежит к выходу из лавки, чтобы полюбоваться в соседней лавочке атрибутикой и новинками из своих любимых мультсериалов детства, напрочь выкинув из головы то, для чего она сюда пришла. Но тут ей на пути встал кто-то высокий, а девушка уже не может остановиться, ноги её несут по инерции…
БУМ!
Лбом в чьё-то тело, очевидно мужское. Элис не удержала равновесие и рухнула на пол.
– Ай! Извините, извините, извините! – автоматически начала извинятся она, пытаясь встать. Говорила Элис одно, а мысли были совсем другие:
«Откуда взялся этот дылда?!! Я чуть нос до крови не расшибла! И почему он встал на моём пути в тот самый момент, когда я только собралась…»
Когда девушка подняла взгляд, то первое, что бросилось ей в глаза, - это необычайно светлые волосы молодого мужчины. И не просто светлые, - а такого же белого цвета, как и у неё!
– Болонка! – воскликнула она, показывая пальцем на парня, так как эти волосы вызвали у неё ассоциацию с мальтийской болонкой, – Самая настоящая болонка!
И тут блондинка осознала, почему её в школе так прозвали. В своей семье белые волосы она унаследовала от покойной бабушки по линии отца, у остальных же, волосы были либо темные, либо золотистыми. Только она одна была «белой вороной» не только в своей семье, но и в своём классе, и даже в своей школе! Сначала ей не нравилось, что её сравнивают с собакой, но потом, увидев, что в своём кругу она одна такая, стала гордиться своей уникальностью.
А тут, как снег на голову, объявилась ещё одна «белая ворона»! Точнее, «Белый ворон», - размерами был крупнее.
«Эй, ты чего меня копируешь?!! Выпендриться вздумал?! Светлые волосы – это девчачий цвет, поэтому глупо так расходовать перекись водорода на такое!»

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Примечание

*Супер-дракончик и его команда «супер-звери» - вымышленные мною супергерои, чьи мультики про них с детства смотрит моя героиня и коллекционирует любую атрибутику с ними.

Отредактировано Элис (2016-05-10 18:16:00)

0

5

Аззазель увидел вылетающую девушку из двери магазина боковым зрением, потому среагировал быстро и попытался как-то стать, чтобы она не убилась при столкновении, потому как сама девушка выскочила уж слишком быстро и солдат не успел бы отскочить.
"Вот блин. Ей бы в бегуны пойти с таким то рывком" - только и успел подумать, перед столкновением. Ему то было ничего. Все же натренированное тело призвано выдерживать и побольше нагрузки, а вот девушке не повезло и она оказалась на земле, упавши на свою пятую точку. Когда девушка начала извиняться, то Аззазель просто протянул руку девушке.
- Извините, прекрасная леди. С вами все хорошо? - спросил ее, в тот момент, когда девушка с такими же волосами как у него, посмотрела на Левиафана. Глаза их встретились на мгновение. Этого было достаточно, чтобы Оз рассмотрел ее цвет глаз. Когда же девушка вскрикнула, то он удивленно уставился на красавицу.
- Знаете, это не очень красиво тыкать пальцем в незнакомых людей, да еще и обзывать. - немного ошеломленно произнес офицер и быстро взял девушку за протянутую ладонь и помог подняться на ноги.
- С вами все хорошо? - поинтересовался Аззазель.
Прохожие среагировали весь этот шум и явно с интересом рассматривали на странную парочку, что была у книжного магазина.

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-10 20:19:12)

0

6

– Извините, – снова извинилась Элис. Однако то, как юноша обратился к ней, вызвало у неё удивление. Она ждала, что он скажет стандартное для всех парней «Дура, смотреть надо!» или «Смотри куда несёшься, курица безмозглая!». По крайней мере, единственным вежливым парнем, которого она видела, был Энтони, и то, он её никогда красавицей не называл, даже когда Элис спрашивала его об этом, он отвечал: «Ты выглядишь средне».
«А ты чего меня «прекрасной» обзываешь?! Я же уродина!» – возмущенно подумала она, -«Может, это тактика соблазнения?»
В душе беловолосой британки закрался страх. Когда беловолосый парень сам взял её за руку и помог ей встать, страх её только усилился.
– С-спасибо, – выражение лица британки было каменным, но мурашки пробежали по всему её телу.
Любые любезности со стороны мужчин вызывали у девушки подозрения. Тайно смотря от родителей фильмы для взрослых, у неё давно сформировался шаблон: сначала мужчина вежлив с девушкой, потом начинает с ней флиртовать, завоёвывает доверие, вытягивать из неё всю необходимую для него информацию, а потом, пользуется тем, гормоны вскружили девушке голову… И выбрасывает её, как высморканный носовой платок, а если «жертва» понесла от него, - либо заставит её убить ребёнка, либо наймёт людей, которые это сделают.
«Ждёшь момента, чтобы затащить меня туда… Куда не надо?» – мысленно спрашивала его блондинка, как вдруг за спиной она услышала знакомый голос, заставивший её вздрогнуть.

[npc]209[/npc]
Алекс пришлось самой выбирать задачники и платить в кассе за себя и за Элис. Но тут, услышав крик своей подруги, которая кричала «Болонка!», притом кричала то ли удивлённо, то ли испуганно, русая девушка-очкарик поспешила к источнику звука и увидела следующую сцену: около входа собралась приличная толпа зевак, а вот её подруга… Стояла рядом с каким-то высоким незнакомым мужчиной, у которого были такого же цвета глаза и волосы, как и у Элис. Юная зубрилка была шокирована.
«Это кто? Её брат? Но Элис говорила, что у её брата тёмные волосы, как у отца, а она единственная среди родных, у кого белые волосы! Может кузен? Явно не двоюродный, - Элис мне рассказывала, что её родители были единственными детьми в семье, да и разговаривает она с ним довольно зажато, как будто нервничает,» – подумала Аликс. Хоть она и не была Шерлоком Холмсом, и носила фамилию его доктора-помощника, девушка внимательно изучила внешний вид беловолосого парня, чтобы методом Шерлока Холмса составить о нём описание. Первое, что бросается ей в глаза, - это его осанка. Военная выправка, плюс, обувь парня, выдавала в нём военного. Сосредоточенный взгляд, манера речи, полное отсутствие какой-либо расхлябанности и распущенности, присущей современной молодёжи, говорили о строгом воспитании, но вот сама одежда, не имевшая никаких дорогих аксессуаров и даже ткань была недорогой, - всё это говорило, что юноша из простых людей. Всё-таки стереотипный аристократ или сынок толстосума смотрел бы на других сверху виз. Оставалось только расспросить самого юношу, и разобраться в ситуации. Но сначала нужно было вывести эту парочку «белых ворон» из тёмной толпы и поговорить где-нибудь в безлюдном месте. У умной очкарки сразу нарисовался план действий.
– Элис, ну куда ты пропала, я тебя уже обыскалась! – возмущенно крикнула Алекс, подойдя со спины к своей подруге, – Бросила меня тут одну, я за тебя книжки купила, а ты тут с парнем флиртуешь! Совсем стыд потеряла! Пойдём, поговорить надо. В другом месте.
Элис хотела было возразить, но Аликс тут же наступила ей на ногу, подавая знак «молчи и не порть задуманное». Схватив свою одноклассницу за руку, очкастая девушка незаметно подала знак беловолосому парню, предлагая ему последовать за ними. Впервые в жизни, немного замкнутая Алекс проявила инициативу, - на неё так повлиял сильный характер Элис, которая долго о последствиях не задумывается, а просто делает то, что посчитает нужным. Стоило ей доверять незнакомцу или нет, - Алекс достаточно его изучила, чтобы понять, что юноша с такими строгими и сдержанными глазами не причинит им вреда. Если они, конечно, не террористы какие-нибудь.
Скоро они, выйдя из торгового центра, свернули за угол, - по-крайней мере, это было одно из ближайших мест, где не было людей. Остановившись, Алекс деловито поправила очки и спросила у юноши:
– Здравствуйте. Я заранее прошу прощение за предоставленные неудобства, но это было вынужденное «тактическое отступление», думаю, вам это знакомо, как военному из британской армии.

0

7

Аззазель улыбнулся, когда блондинка произнесла немного, запинаясь слово «Спасибо».  Юноша отпустил руку девушки и кивнул.
- Хорошо, что вы не забились.
Хоть парень и не подавал и виду, но все же его заинтересовала внешность этой, видимо, старшеклассницы. Он никогда не видел еще у кого-то такой цвет волос и глаз. Всегда он был белой вороной в обществе, но в далекой части империи, он встречает очень похожую на него девушку. Оз не знал, были ли у кого-то в роду такие же черты, как у него. Да и разузнать он не пытался, так как считал это не важно. В момент, когда парень уже хотел было распрощаться, появился еще один актер на сцене. Этим актером была русоволосая девушка в очках. Ее бы Аззазель даже назвала в некотором роде милой. Пока гостья разговаривала с блондинкой, парень все же собрался прощаться, когда заметил знак, что подавала ему подруга блондинки.
Шагая, парень немного удивился, такому их поведению, но не подавал и виду. Левой рукой он нащупал под ветровкой свой пистолет, проверяя его наличие. Это было конечно очень странно, что взрослый мужчина немного предостерегается двух незнакомок, но 11 зона была для него неизведанным краем и потому, по мнению Аззазеля, быть на стороже, лишним не станет. Когда же они остановились, за углом торгового центра.
Оз многого ожидал, но речь девушки в очках его немного поразила. Расслабившись, он улыбнулся девушкам.
- Та не извиняйтесь, все же здесь лучше, чем там, под пристальным взглядом зевак, но откуда вы узнали, что я служу в армии? – искренне поинтересовался молодой человек, уже явно забыв о прошлом настороженном состоянии.

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-12 19:34:59)

0

8

Элис шокировала инициатива своей школьной подруги. Когда она пыталась объяснить, что она не флиртует, этот тип первый встал у неё на пути, ботаничка со всей силы наступила ей на ногу.
– Ай, больно же! – Элис готова была рассердиться на такое, но поймав взгляд своей умной подруги, догадалась, что у той возникли подозрения.
Когда они оказались за пределами торгового центра, услышанное из уст Алекс ещё больше её потрясло.
– Уотсон, как вы догадались, что он военный?! – удивлённо спросила она, неудачно пародируя Шерлока Холмса, только потом, блондинка заметила обувь парня. После этого, Элис повернулась в сторону, прикрыв ладонью правой руки свою левую сторону лица и «ломая четвёртую стену», шёпотом обратилась к «воображаемым зрителям», показывая большим пальцем левой руки то на Алекс, то на незнакомца:
– Вот вредина, всё внимание переключила на себя. А как же я? Ведь я звезда этого шоу! Хм, а вы тоже заметили, что у этого крашенного извращенца ботинки как у военного? Папа носит такие же.

[npc]209[/npc]

– Элемантарно, дорогая Блекберри! Дедукция ещё никогда меня не подводила, – ответила юная мисс Уотсон.
Далее Алекс объяснила:
–Моей подруге, которая хочет стать сыщиком, следовало, первым делом, смотреть не на вашу голову и глазки вам строить, а на ноги, точнее на вашу обувь. Позже, заметить, как вы держите осанку, а по пути сюда увидеть, что у вас военная походка. А судя по вашему поведению, вас держали в «ежовых рукавицах». Позвольте представиться, - я Алекс Уотсон, имя моей одноклассницы вы уже слышали, но будет лучше, если она представится сама. Что привело военнослужащего из британской армии сюда? Судя по тому, что вы не планировали всем раскрывать свою деятельность, а надели такую обувь, - это всё равно, что прикрепить к себе табличку «я - военный». Из этого не сложно сделать вывод, что вы не из богатой семьи, и вы пришли просто купить себе новые ботинки. Или, если у вас какое-то секретное задание, то я выпытывать военную тайну не стану.
Услышав, как Элис шепчется сама с собой, Алекс произнесла:
– Я всё слышала! Это тебе не мультики, и ты тут не «звезда». А ещё, неприлично так обзывать незнакомого человека и судить о нём, только по поверхностным данным.

0

9

Когда Аззазель слушал русоволосой Уотсон, то краем глаза мог видеть белобрысую и не мог сдержать улыбки. Уж очень забавно выглядело со стороны все ее игра одного актера. А когда еще и услышал последнюю реплику девушки в очках, совсем засмеялся, уж позабавили его отношения между теми двумя.
- Нет. Нет никакой тайны. – вытирая слезинку с глаза, произнес Оз. - Я недавно был отправлен в этот сектор, вот и изучаю местность, так сказать. Ну и заодно посмотреть еще обувь, а то как вы и заметили, гражданская одежда в сочетании с военной обувью уж очень бросается в глаза.
Парень улыбнулся девушкам.
- Ой, простите мои манеры. – будто сделал самый не простительный проступок. – Меня зовут Аззазель Левиафан. Да-да, не только моя внешность выделяется. Приятно познакомится.
В шутливой форме представился солдат и посмотрел на Блэкбери приподнял одну бровь.
- С вами точно все хорошо? А то, по тому как вы отскочили от меня, госпожа Блэкбери, может и поранились? Может вас провести до больницы? и теперь самый главный вопрос. А почему болонка?   

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-12 19:38:41)

0

10

– Не вижу ничего смешного, – проворчала Элис от возмущения. Когда юноша назвал своё имя, девушки переглянулись.
– Аза…зель? – переспросила беловолосая британка и снова переглянулась со своей спутницей. Не у неё одной имя и фамилия незнакомца вызывали ассоциацию с демонами, тем более Элис воспитывалась в католической вере, поэтому её первой мыслью было: «Он кто, - сатанист, что ли? Или у него родители, - сатанисты, раз так своего сына назвали? Мне лучше держаться от него подальше, - вдруг и вправду демон? Насколько я помню из книг о демонологии, Азазель – демон пустыни, научивший мужчин использовать оружие, а женщин, - драгоценные камни и косметику. Демон-развратник. А вот Левиафан, - это, по одной версии, морское чудовище, по другой, - демон зависти. А может, это интернет-прозвище у него? В любом случае, парень странный».
– Это у вас никнэйм такой в интернете? Прошу прощения за вопрос, но вы какую веру исповедаете? – осторожно спросила она.
«Сатанист он, определенно сатанист! Христианам запрещено общаться с детьми дьявола!» – думала пепельная блондинка, хмуро уставившись на беловолосого парня.
На предложение юноши о посещении больницы, девушка ответила холодным отказом.
– Я абсолютно здорова, и с психикой у меня всё в порядке, – холодно заявила она, скрестив руки на груди и гордо подняв голову, – А на счёт «болонки»… Разве вас в школе не дразнили за цвет волос? Вам никто не говорил, что вы похожи на маленькую белую длинношерстную собачку, которую аристократки носят на руках, в качестве компаньонки? Такую породу собак называют «мальтийской болонкой» или просто «мальтез». Хоть вы и не похожи на крошечную собачку, но ваши крашенные волосы… Простите, если это и вправду ваш настоящий цвет… В общем, вас в школе тоже обзывали нечто подобным?
«Чего пристал, пародист-переросток?! Мне всё равно, военный ты, или нет, но если вздумаешь злоупотребить своими обязанностями, - то сильно об этом пожалеешь! Мой смертоносный удар ногой мигом превратит тебя в евнуха!»

[npc]209[/npc]

Тем временем, Алекс, исчерпав за сегодня весь свой словарный запас и силы, просто стояла в стороне и слушала диалог этой беловолосой парочки. Всё-таки у Элис больше получалось сходиться с людьми, а сама очкастая британка старалась избегать толпы, - неприятно, когда ты читаешь на перемене интересную книгу, а уши режет галдёж, устроенный болтливыми одноклассниками. Сейчас её беловолосая подруга не только внешне, но и манерами походила на Снежную Королеву, пытаясь отбить очередного потенциального «ухажера». Да, Алекс помнила, как в школе к Элис подходили парни, но только это были парни с уродливой внешностью, и в самой грубой форме предлагали ей запретную близость. Элис в ответ, либо делала вид, что не понимает их грубый сленг, либо посылала их, куда подальше. Правда, её возмущение другие учащиеся записывали на свои мобильные телефоны и хвастались друг другу, распуская по всей школе грязные сплетни в её адрес. Но учителя, хорошо знавшие одну из своих прилежных учениц, не верили этому.
Их новый знакомый сильно отличался от других парней, которые подходили к её подруге. Вежливый, тактичный, не глупый, с гармоничными чертами лица, можно сказать, - красивый, а под его одеждой должно скрываться сильное натренированное тело, и, раз он солдат, то вполне может защитить, если будет нужно. Опять же, Алекс знала, что пока рано доверять человеку, которого не знаешь.
Ещё Уотсон было интересно посмотреть, чем всё это закончится, - говорят, подобное тянется к подобному, а раз нашёлся ещё один человек с таким же цветом волос и глаз, как у её подруги, да ещё и военный… Элис рассказывала ей, что её отец был военным. И дедушка по отцовской линии тоже был военным, и что все в её роду, по мужской линии, были военными. Вот только один её старший брат не пошёл по пути отца и, вместо того, чтобы уйти в армию, ушёл в консерваторию и выучился там на пианиста. В настоящее время, выступает на концертах в качестве аккомпаниатора.
«Мне почему-то кажется, что назревает интересный сюжет. Я, конечно, не хочу лезть в чужие дела, но мне просто интересно. Элис же презирает мужчин, но вот как она найдёт общий язык с ним? Внешне они похожи. Вдруг это её пропавший старший брат? А если не родственник, то что-то, кроме внешности у них должно быть общее?»

0

11

Аззазель почему-то не удивился реакции девушки на его имя, но вопрос о религии парня, явно удивил.
- Я атеист и верю только в свои собственные сила, не полагаясь на кого-то свыше.  – спокойно ответил на вопрос Блэкбери. –Если вас смущает мое имя, то можете звать меня Оз. Так все мои друзья зовут, но ничего плохого не случится, если и вы будете звать так.
«Хм, что же так? И не скажешь, что она такая уж верующая, чтобы испугаться какого-то бреда с корнями в тысячелетие» - подумал парень. А вот следующие, когда блондинка ответила на вопрос о своем самочувствии, еще больше его рассмешило.
- Ну я сомневаюсь, что падение на мягкое место может повлиять на психологическое здоровье. – произнес Оз, а в голове у него проскользнула мысль.
«Вот и откуда такой гонор? Я же просто искренне интересуюсь о ее здоровье. Все-таки она дама, а долг мужчины позаботиться о особях слабого пола.» 
Мотнув головой, Аззазель выбросил с головы глупые мысли.
- Меня никогда не дразнили такими словами. А если и издевались, точнее пытались издеваться, то только из-за того, что я не чистокровный британец. – Оз вздохнул, явно показывая, что детство было у него с секретом.
- И да. У меня такие волосы, сколько я себя помню, поэтому они такие от природы. – ехидно улыбнулся солдат. – А что? Завидно? Слишком много перекиси используешь, чтобы добиться такого же эффекта?
Не успев увидеть реакцию Блэкбери, он поднял руки вверх, будто сдаваясь.
- Шучу-шучу.
Хоть его губы и были спокойны, фиолетовые глаза парня выдавали его веселье.

0

12

«Атеист? Ну, главное, что не язычник, и не еретик,» – подумала Элис, - «А почему у него такое прозвище, - Оз? В честь «Волшебника из Страны Оз»?» С этими мыслями, девушка слегка усмехнулась. Следующее, что она услышала, немного удивило её. Нет, Элис слышала о грязнокровках, но полубританцам или тем, у кого в роду были нумерованные, ещё давали возможность выбрать, на чьей стороне быть, но права немного ущемлялись. Элис сильно повезло, - в её роду все были чистокровными британцами. У её подруги тоже.
– Вы, случаем, не полунумерованный? – поинтересовалась блондинка. Внешне парень выглядел стопроцентным представителем европеоидной расы, но ведь и среди нумерованных тоже есть люди европеоидной расы.
«Бедняга! Быть изгоем из-за грязнокровности, - это намного хуже, чем из-за сложного характера,» – подумала она.
Элис почти было успокоилась, но тут собеседник начал её провоцировать. Несмотря на то, что парень просто пошутил, девушка уже вспылилась, включив режим «пацана в юбке» и набросилась на военного с кулаками, полностью отключив мозги:
– Что ты сказал, извращенец?!! У меня натуральный цвет волос от бабушки, анализ ДНК подтвердит! – с этими словами, разгневанная девушка, игнорируя протесты подруги, принялась наносить удары кулаками парню в грудь, руки, целилась в челюсть, - но сильная разница в росте была. Потом стала целиться ногами в «запретную зону» у «противника».
Элис сильно не любила, когда она серьёзна, а над ней смеются, не воспринимая её. Тут она ощутила за своей спиной груз, - видимо, её «полная противоположность» пыталась её остановить.
– Отпусти меня, Алекс, а то тебе тоже достанется! Пусти, кому сказала! Дай мне только этому седому козлу-извращенцу рыло начистить! – орала она, поплевав на вежливость. А вот плохие словечки она не только в своей школе слышала. Взрывной характер, и включение «берсерка» при сильном гневе - это наследственное. От отца.
Потом что-то стукнуло её по голове, и она на минуту замолчала и перестала драться, отвлекаясь на боль. Но боль была кратковременной, - её с детства в драках много раз били по голове, поэтому черепушка у неё была крепкой. И болевой порог, в гневе, становился ниже, чем у среднестатического человека.
– Э-э-эм… А что случилось? – спросила Элис, постепенно приходя в себя, но не помня, что делала, когда вспылилась.

[npc]209[/npc]

Алекс внимательно слушала двоих собеседников, поглощая информацию. Однако, когда парень начал дразнить её беловолосую подругу, «четырёхглазая» не на шутку испугалась.
«Он что, самоубийца?! Нет, за него я не боюсь, вижу, - он крепкий орешек. А вот Элис… У неё навыки самообороны на базовом уровне и она не спортсменка, - у неё средние показатели в нормативах!» – подумала зубрилка, у которой были низкие отметки по физкультуре, - ну не давались ей физические тренировки, поэтому Элис была для неё «щитом», хотя внешне на хулиганку не походила. А сама Алекс – её «ограничителем».
Вот сейчас, её подруга закатила рукава по локоть и принялась остервенело избивать парня, который просто безобидно пошутил. Алекс не понимала: как такая безобидная шутка могла разозлить Элис.
«Может, у неё «красный день календаря»,» – мелькнула первая гипотеза, которая пришла ей в голову, но тут же девушка её отбросила, - «Нет, тут другое. Это больше похоже на драку двух самцов, чтобы показать, кто тут главный… Её надо остановить, а то вдруг сюда полиция грянет?!!» – а вот это её серьёзно испугало.
Британка, обхватив руками и ногами тело своей подруги, крепко вцепилась в неё, пытаясь за счёт веса её измотать. Но это препятствие, похоже, ещё больше злило Элис, - а сила воли у неё была большая, сдаваться она точно не хотела, ей нужно было показать, кто тут главный.
Кто-нибудь, врежьте ей по голове, чтобы она успокоилась! – крикнула Алекс, чуть не срываясь на истерику. Ей сейчас было стыдно перед чужим человеком: и за себя, и за подругу.

0

13

«Хм, скорее всего» - подумал Оз на вопрос девушки, но ответить на него не мог, так как он не знал своей матери. Всю его жизнь его воспитывал отец, иногда видел свою родную тетку, сестру отца, но очень редко.
Для него было шоком, перемена в девушке, которая была вызвана, как он понял, его шуткой.
«Ох, как же тяжело с людьми, у которых есть разные комплексы по поводу своей внешности» - прикрыв глаза, тяжело вздохнув Аззазель. Нельзя сказать, что он не чувствовал ударов бесенка. Может даже против местных хулиганов Блэкбери выстояла. Солдат все же есть солдат. Бешеные удары проходили по телу парня, пока он с тяжелым вздохом не приложил кулаком, относительно легонько в макушку блондинки. Стук был произведен, костяшками кулака. Некоторые люде еще так стучаться в дверь.
- До чего же вспыльчивые в наше время школьники. – безразлично произнес Оз и затем, когда Блэкбери очнулась, погладил своей ладонью место удара девушки.
- Все в порядке? Извини, я не думал, что для тебя так важно чтобы люди знали, что это твой естественные черты. – с теплой улыбкой произнес юноша и убрал руку, при том, он сам не заметил, как обратился к блондинке на «ты».
- Алекс, вы в порядке? – поинтересовался он напоследок у второй девушки, что пыталась как-то оттянуть Блэкбери от Оза.

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-12 21:54:25)

0

14

Элис поспешила отскочить в сторону. Прикосновения парня смутили девушку.
– Незачем меня гладить, я тебе не собака! – резко ответила она, незаметно для себя, обращаясь к парню на «ты». «Болонка» отвернулась, чтобы скрыть своё смущение. И выступившие от стыда слёзы.
«Что я наделала?! Опозорила себя. Теперь он всем расскажет, какая я истеричка, и все меня за сумасшедшую считать будут. Папа меня убьёт,» – думала беловолосая девушка, ставя негативные прогнозы. Хотя, кому он может рассказать, - её громкий голос наверняка полгорода слышало.
– Извините. Не сдержалась, – тихо сказала она, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
«И что мне теперь делать? Убежать? Но это будет неправильным. Я не знаю, что мне сейчас делать. Как мне извиниться перед посторонним человеком, который теперь презирает меня?»
Конечно, её умная подруга попытается всё уладить, но вот от её лекции о плохом поведении Элис не отделается точно. Тут она вспомнила, что по её вине, их новый знакомый не смог купить себе кое-что в магазине.
– Я прошу прощения, из-за того, что вы отвлеклись от своих дел. Может, лучше вернемся в магазин к своим делам? Я вам покажу, где продают то, что вы ищите, – всё так же тихо сказала беловолосая, стараясь не смотреть на Азазеля. Про себя, она звала его сокращённо «Зел».
Девушка с девяти лет жила в одиннадцатом секторе, поэтому Элис хорошо знала многие магазины, куда любила приходить с мамой и сестрой за покупками, или куда ходила она сама или с подругой.

[npc]209[/npc]

– Я-то, в порядке. А вот мой вестибулярный аппарат… – бормотала русая британка, пошатываясь, после сильной тряски. О чём сейчас думала Алекс, - никто так и не догадался. Потому что она была очень воспитанной. А думала она о следующем:
«Ну, я сейчас прочту Элис лекцию «О плохом поведении»! В крайнем случае, шантажирую: если она ещё раз не сдержится, то я всё расскажу её родителям! Блин, и зачем я взяла её с собой в магазин?! Энтони бы её тут же приструнил, а я абсолютно беспомощна».
– Вы не ранены? Простите, пожалуйста, мою подругу. Элис очень вспыльчива… А ещё она ненавидит мужчин, – промямлила ботаничка. Ну вот так всегда: беду натворит Элис, а извиняться и заминать всё это дело приходится бедной Алекс, которую тоже накажут, как соучастницу.
Услышав, что Элис хочет снова вернуться в магазин, Уотсон не сложно было догадаться, что её подруга так пытается извиниться.
«Ладно. Прочту ей лекцию после похода в магазин,» – с этими мыслями, девушка пожала плечами и подобрала с земли пакеты с задачниками, которые она оборонила, пытаясь остановить взбесившуюся истеричку.
Направляясь обратно в торговый центр, Алекс произнесла:
– Элис, у тебя всё лицо красное. И белки глаз тоже. Ты плакала?
И Алекс получила от подруги резкий отрицательный ответ. Но вундеркинд догадывалась, что тут происходит, - хоть она и познакомилась с Элис только в старших классах, но успела её довольно хорошо изучить.
«Я промолчу. Но в мультиках, какой-нибудь мультяшка ляпнул бы в ответ Элис: «Ты втюрилась? Я так и знал! Втюрилась, втюрилась, втюрилась!» и за это бы от неё по голове получил бы. Но Элис не так проста. Ей много раз разбивали сердце, - и это были не только её любимые герои фильмов и мультфильмов. Реальные люди тоже были. А из-за пошлых рассказов в школе, как она мне говорила, у неё сформировался шаблон «все парни - извращенцы», и что они не могут любить настоящей «платоновской любовью». Я думаю, что это тоже будет мимолётным чувством, - пострадает немного от «невзаимной любви», а потом это пройдёт. Это не любовь, это всего лишь гормоны».

0

15

Аззазель улыбнулся.
- Да? А кого называют болонкой? Уж точно не мене или твою подругу.
Он видимо понял, что именно ее так называли в школе одноклассники или другие ученики школы.
«Думаю, эта девушка может быть довольно милой. А эта вспыльчивость ей даже идет» - подумал он, видя, как Элис отвернулась и смущенно извинялась.
- И не стоит так много извиняться. Вы же не убили меня и даже не покалечили. Так что все хорошо. Вам бы лучше извиниться перед подругой.
На предложение Блэкбери солдат задумался.
«Хм. А не странно будет смотреться со стороны. Что бы я подумал, если бы увидел, как две школьницы гуляют вместе с молодым мужчиной. Хотя, если посмотреть на меня и блондинку, то можно подумать, что мы родственники. Уж очень похожи волосы и цвет глаз.
- Если вы хотите составить компанию не парню с странным именем, то я не буду вас отговаривать.
Оз потом перевел взгляд на подругу «Болонки»
-Но для начала, наверное, стоить где-то присесть, а то вашей подруге стоит отдохнуть.
Самой же девушке в очках, он ответил почти также как Болонке.
- Не стоит вам извиняться за вашу подругу. Как я же сказал, она не сделала ничего, за что я бы на нее обиделся или разозлился. Все люди разные и нужно воспринимать их такими, какие они есть.
Когда же Алекс обратилась к блондинке, то те слова очень удивили Аззазеля.
-Почему вы плакали? Может надо было легче стукнуть?
Все-таки Аззазель был солдатом, да и никогда особо не умел общаться с девушками и понимать их.

0

16

– Ничего подобного! Просто пыль в глаза попала. И вы тут ни при чём, – ответила Элис на вопрос Оза. Слёзы давно высохли, сама девушка успокоилась.
«Он правда не обиделся, или только делает вид, что ему всё равно?» – подумала Элис, -«Ладно. Сделаю вид, что ничего такого и не было. Зел всего лишь мимолетный прохожий, которых я не запоминаю. Поэтому завтра я и Алекс о нём даже и не вспомним, - будем заняты учёбой».
С этими мыслями, они вернулись обратно в торговый центр, куда Элис отвела парня в обувной отдел, помогая вместе с Алекс выбирать ему обувь. Правда, предпочтения у девушек расходились: Элис предлагала красивые лакированные ботинки со шнуровкой или со стразами, или другие понравившиеся ей образцы, а Алекс браковала все её «красивые и модные» варианты по параметрам «не надежно», «не практично», «не для военного», «кожа не натуральная» и т.п. Обычный спор между двумя девушками.
– Может ему тогда кеды купить, а ещё лучше, - мокасины или шлёпанцы?!! – вспылила блондинка.
– Может лучше спросить его самого, что он предпочитает? – спокойно ответила Уотсон.
Когда, наконец, поиск обуви был закончен и все трое стояли у кассы, за своей спиной девушка услышала шушуканье других клиентов:
– Вы только посмотрите: девушка помогает своему братику обувь купить.
– А эта кто рядом с ней? Ёе подруга?
– Может девушка её брата?
Ох, уж эти сплетники! Иногда Элис себя корила за хороший слух, а все эти нелепые шептания за её спиной вгоняли её в краску. И не только Элис, но и её спутницу, которую неожиданно, для самой Алекс, вдруг «женили», - этого она точно не могла вынести. Дождавшись, пока парень расплатиться, они поспешили покинуть этот отдел.
Вдруг желудок Блекберри громко заурчал, подавая сигнал, что пора обедать.
– Эм-м… Может, перекусим где-нибудь? – спросила девушка, не переставая краснеть от стыда.
– В этот раз, платишь ты! Я уже все свои деньги израсходовала: и на себя и на тебя! – резко ответила ей очкастая девушка.
Недалеко от торгового центра находилось небольшое кафе, куда и отправилась наша троица.

0

17

Во время похода по обувному отделу, Аззазель, видя какую обувь выбирала «Болонка», очень удручен.
«И она думает, что парни такое носят?» - подумал он, прикрывая свои глаза ладонью. Хорошо, что у Алекс было больше здравого смысла и браковала любые предложения Блэкбери, хотя в итоге их интенсивный диалог переходил в обычную девичью ссору по поводу какой-то мелочи. Будучи у кассы, где работник магазина обслуживал троицу, от его ушей не ушли шептания покупателей, но парню было все равно на это, но от его взгляда не скрылось стеснения девушек.
«Немного странные они. Стоп. Может это я странный? – промелькнуло в голове у парня, когда тот принял пакет с свей покупкой. Выйдя из отдела, Блэкбери сделал сигнал, что нужно обедать, точнее ее живот. Услышав предложение блондинки Оз кивнул, после того, как услышал реакцию Алекс.
- Ну хорошо. В знак знакомства и то, что никто не в обиде, я угощу вас. – произнес он и вместе с девушками, они отправились в кафе, точнее они потащили его туда.

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-13 22:48:35)

0

18

Девушке было неудобно, что парень за неё платит. А вдруг она съест столько, что бедный Оз «без штанов» останется? Всё равно она ему должна будет.
Наконец, они сели за ближайший столик у окна. Пока Алекс внимательно изучала меню, пепельная блондинка обдумывала тему для разговора. С одной стороны, можно просто посидеть, помолчать, но когда урчит желудок, да ещё так громко, - чувствуешь себя не в своей тарелке. Алекс заказала себе апельсиновый сок и сэндвичи с сыром и ветчиной.
– А что-нибудь, кроме этого, ты ешь? – спросила у неё «Болонка». Её подруга даже в еде была её полной противоположностью, - ела немного и скромно. Потому и была такой худенькой. Когда очередь дошла до Элис, то «голодная волчица» сделала свой заказ:
– Кофе глясе, торт тирамису, пицца с грибами, салат «Цезарь» с креветками, жареной картошечки, и молочный коктейль.
Она всё точно рассчитала. Денег на всё это, у неё хватит. И на заказ подруги, - тоже. На случай, если парень не сможет заплатить.
Пока они ожидали свой заказ, Элис решила взять на себя инициативу в разговоре:
– Так вы говорите, что только приехали в Одиннадцатый сектор? А ваш дом в каком секторе находится? Честно говоря, я живу здесь с девяти лет, но родилась я в Первом секторе. Вы давно ведёте военную службу? Дело в том, что у меня отец тоже военный, потому и переехал сюда в связи со службой. Сейчас он в отставке, но, слава Богу, должность у него не такая опасная.

[npc]209[/npc]

– Не лопнешь? – спросила у неё Алекс, нисколечко не удивляясь аппетиту подруги.
– А ты отойди, – ответила ей беловолосая.
«А потом встанешь на весы и заорёшь: «Я опять поправилась на пять килограмм! Всё, сажусь на диету!» которую ты никогда не соблюдаешь. Потому-то ты такая толстая. Я начинаю понимать, почему парням нравятся худенькие девушки, - они едят меньше. Жену-то, кормить надо, а почти все жёны, как вы знаете, прожорливы… Всё равно, она за себя только заплатит», – в мыслях сказала себе Алекс. Она никогда не ворчала вслух, зная, что может обидеть человека.
– Кстати, я бы не советовала запивать морепродукты молочным коктейлем, – предупредила вундеркинд.
«Иначе будет эффект «селёдки с молоком». Но я пока промолчу. Элис же сама виновата, что свою пищеварительную систему плохо знает».
Девушка решила поддержать тему разговора:
– Я тоже раньше жила в Первом секторе, но потом мои родители также переехали сюда. Они у меня инженеры и их сюда тоже привела работа.

0

19

Оз не особо волновался по поводу заказов девушек, так как парень никогда особо не тратился. Всем необходимым его обеспечивала армия, а в средствах роскоши он не нуждался. Денег, за вычетом платы за съёмную однокомнатную студию, было предостаточно для его жизни.
Аззазель просматривал меню, когда девушки делали заказы.
«Какой контраст» - подумал он, услышав два заказа девушек.
Его не удивило эти различия, даже заказы были олицетворением характеров девушек.
- Смотри не растолстей от такого-то количества еды. – в шутку произнес Оз, продолжая выбирать.
В конечном итоге, парень решил заказать себе чашечку кофе без сахара. Сделав заказ, он стал отвечать на вопросы, что были заданы.
- Если ты имеешь ввиду, место, где я вырос, то втором секторе. Отец не был офицером, но в молодости служив в британской армии. Я же после года службы в вооруженных силах, поступил в военную академию и получил звание офицера, после чего я и получил направление в этот сектор. Так что если брать весь стаж, то год армии и несколько лет в академии. Если же брать срок службы в ранге лейтенанта, то не много. 
Аззазель не спеша рассказал о себе.
- А вы, девушки, чему хотите посвятить свою жизнь? Со стороны, вы где-то сейчас должны оканчивать школу.   

Отредактировано Аззазель Левиафан (2016-05-14 12:05:16)

0

20

«Что-то он о своей матери не упомянул. Хотя я тоже о своей маме не упомянула. Спросить его об этом? Хотя нет, грязнокровному бритацу неприятно говорить о своих корнях. Хм… Кем я хочу стать? Я пока не определилась, но может, спрошу у него, - может он посоветует мне что-нибудь?»
– Если вы ищите факультет, где можно бороться со злом, защищать добро и справедливость, иметь сверхспособность и руководить собственной командой, - то такого факультета нет, – ответила на Элис на вопрос Оза.
Её заказ приносили постепенно. Сначала кофе-глясе и салат с креветками, который девушка сразу начала есть, соблюдая все правила этикета за столом, - да-да, она читала много книг по этикету, но это не значит, что в любой ситуации девушка будет вести себя «по инструкции». Жареные креветки в кляре таяли во рту, рыбий привкус полностью отсутствовал. Позже принесли пиццу с картофелем фри, а кусочек тортика с молочным коктейлем должны были принести попозже. Девушка так увлеклась, пробуя различные блюда, что не заметила, как замычала от удовольствия.
– Вот это я называю «счастьем». После тяжелой работы полезно набить желудок вкусняшкой и забыться в полном отдыхе! – сказала она свои мысли вслух.

[npc]209[/npc]

Заказ Уотсон принесли быстро, - она-то, хорошо знала, что ей много не нужно. Но учитывая то, сколько еды себе заказала её подруга, - это означало, что пробудут они вместе ещё очень долго.
– Я собираюсь стать инженером, как и мои родители. Хочу воплотить задуманные мною изобретения в мирную жизнь, чтобы облегчить человеческий труд. Машина должна помогать человеку созидать, а не разрушать, – ответила молодая зубрилка-пацифистка.
В плане еды, она тоже соблюдала этикет, - хоть что-то было общее у неё с Элис.
– Вы ранее упомянули, что не являетесь чистокровным британцем, а судя по вашему рассказу, британскую половинку своего ДНК вы унаследовали от отца. А что на счёт вашей второй половины, - от матери?
Алекс спрашивала безо всякой мысли обидеть собеседника, да и никакого расизма у неё вообще не было. Ей просто было интересно и всё.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 08.11.17. Одна белая голова - хорошо, а две...