По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 15.11.17. Операция "Острый колдун"


15.11.17. Операция "Острый колдун"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 15-16.11.2017
2. Время старта: 16.00 15.11.17
3. Время окончания: Не определено
4. Погода: Тепло, немного ветрено
5. Персонажи: Дункан Кэмпбелл, Сольф Кимбли, ГМ при необходимости
6. Место действия: Мозамбик, территория в окрестностях базы войск СБИ.
7. Игровая ситуация: Пока британские воины готовятся отплывать на Мадагаскар, к  501-му неожиданно обращаются за помощью местные защитники закона - они не в силах справится с изуверами-колдунами, опутавшими своими сетями всю страну и запугавшими местное население. Они рассчитывают на британцев, однако и не представляют, насколько этот полк может превзойти их ожидания.
8. Текущая очередность: По договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Все шло своим чередом, Дункан и его ребята потихоньку привыкали к тому, куда их занесло, Кимбли и его бойцы, к тому, кого им прислали. Пока что новички вроде бы не жаловались, некоторые даже почувствовали себя здесь неплохо, познакомившись с отдельными представителями Пятьсот Первого. Впрочем, в спецназ  аристократия или особо благополучные попадали редко, а среди бразильцев и аристократия была такая, что хоть стой, хоть падай. Так что Астрид с достаточно чистой совестью сообщила Наннали что ее рыцарь в порядке и неплохо освоился.

Все шло к тому, что вскоре им уже предстоит грузиться на корабли и плыть к Мадагаскару. Тем не менее, пребывание британцев в местности, доселе не слишком избалованной вниманием свыше, привлекло к ним внимание многих и кое-кто решил  сделать попытку использовать сложившуюся ситуацию. В лагерь явилась и попросила аудиенции у полковника Кимбли некая особа из местных органов правопорядка, представившаяся как лейтенант Шева Аломар. Сказала при этом только что дело важное и не нужны лишние свидетели. Молодая женщина выглядела обеспокоенной и явно беспокоилась, не проследили ли ее до лагеря.  Искомое она получила, наткнувшись на Дункана и обратившись к нему как к рыцарю принцессы - как-никак, если не вдаваться в нюансы союза, в любом случае особа, приближенная к теперешней власти ЮАР хотя бы через каналы связи и возможность поговорить хоть с самим Ботой. Встретить его здесь было ее большой удачей.

http://sd.uploads.ru/QG1Fc.png

- Полковник Кимбли, я полагаю? - Ее английский был хорош, сама она выглядела вполне местной, хоть и, возможно, не без крови белых. Вид был усталый и явную готовность  ответить на любую угрозу можно было в ее глазах прочитать. Такие глаза бывают у тех, кто спит с пистолетом под подушкой. Впрочем, Кэмпбелл, приведший ее, выглядел не сильно лучше и еле сдерживал гнев - не иначе как Шева успела ему кое-что рассказать и рыцарю это совсем не понравилось.

- Нелегко говорить, но я пришла за помощью, которую, как я вижу, можете оказать только вы. Вы знаете, кто такие Сангомас?

Отредактировано Renly la Britannia (2016-05-07 04:42:45)

0

3

Прогнило что-то в Африканском королевстве. И эту самую гниль надо было вычистить, чем бравые бойцы Кибли и занимались, при том вполне успешно. На носу маячила операция на Мадагаскаре, и подготовка шла полным ходом. В тот день Мордекай, на удивление трезвый, что в его случае означало "не допил первую бутылку", заглянул к полковнику обсудить возможность поохотиться на острове. Помимо различных смертоубийств, у старой гвардии Непрощённых было хобби, называемое попросту охотой. В неё входили поиски различных необычных жертв вроде тайных культов в Индии, островах в океане, и так далее. Обычно эти охоты заканчивались головами на пиках и кострами. Мадагаскар считался частью мифической Лемурии и наверняка где-то там должны были быть те, кто считает себя последователями древней проживавшей там расы. И как раз во время обсуждения этой чудесной охоты к Сольфу пожаловали гости.

-Всё верно, мисс. Он самый, единственный и, к счастью, неподражаемый. Никогда не мог отказать в помощи прекрасной даме, вы пришли по адресу. Это мой капитан, Мордекай. А с Дунканом вы, видимо, уже знакомы. Прошу, садитесь.

Сольф поставил ещё один складной стул возле широкого ящика, служившего Сольфу столом, и пригласил вошедших присесть. Мордекай стоял, скрестив руки на груди, и лишь кивнул, когда его представили.

-Сангомас? Да, мы имели возможность с ними познакомиться. Ну как сказать познакомиться, мы их сжигали, а они кричали. А вообще у нас очень богатый опыт общения с подобными. В разное время у меня служили жрецы вуду, жрицы богини Иштар, а также нередко приходилось охотиться. Думаю, я смогу вам помочь, но нам нужны подробности.

0

4

Дункан в полку пусть и не чувствовал себя на отдыхе, но в моральном аспекте немного  пришел в норму - у него было дело, работа, он стал тем, кем планировал стать еще до того как встретил Наннали.  Военным.  Натаскивание своих людей, уроки у подчиненных Кимбли и его самого - это все занимало рыцаря всерьез и заставляло сосредоточиться на деле, а не на своих страданиях. Все шло вполне неплохо, пока сегодня к нему не подошла эта женщина. До сей поры Кэмпбелл и не задумывался о том, что его многие знают уже и здесь, его не волновало, что в кадрах новостей он был рядом с Наннали. Оказалось - запомнила по крайней мере эта особа.  Именно к нему она подошла в лагере и обратилась за помощью.

И Кэмпбелл впервые столкнулся с той реальностью Африки, про которую только рассказы слышал и уж точно не видел, обитая в ее столице, а теперь уже в британском лагере. Он знал, что коренное население живет не слишком хорошо, однако слабо представлял, как именно, невольно воображая какую-то версию гетто Одиннадцатого сектора, растянутую на регион. Но даже в гетто не было такого. Колдуны - реальность, причем реальность ужасная, забирающая человееские жизни изуверскими способами. Когда Аломар привела пару примеров, Кэмпбеллу даже поплохело. И еще больнее были ее слова о том, что Наннали обещала  заботиться об их народе, но знает ли она, как здесь убивают детей ее возраста, а то и младше? Африканка знала, куда бить. После таких слов  Дункан отступиться уже не мог. Наннали просвещать он не побежит, а вот колдунами займется. Даже жаль, что Юмиэ нет с ним, вот она бы порадовалась. Долг рыцаря представился парню в новом свете - он, как рыцарь Наннали, внезапно оказался одним из тех, кто отвечает за ее решения и за проведение их в жизнь, на кого могут надеяться угнетенные. Он бы и так вмешался, конечно, но так он не уступит это кому-то еще. Не просто так его солдаты уже носят на форме и найтмерах новый значок - скрещенные мечи или копья, символ того, что будет носить имя "Фиана".

Вот поэтому он не только довел Шеву до Кимбли, но и сам остался с ними. Он примерно представлял, о чем она расскажет и думал - смогут ли они действительно помочь? Если да - это будет настоящее дело.

Когда Кимбли сказал об участи его знакомых колдунов, у Шевы вспыхнули глаза, а лицо приобрело настолько радостно-хищное выражение, что парню, сидевшему рядом с ней, стало не по себе.  Насколько же все было отвратительно, если она настолько ненавидит этих выродков?

- Их будет больше, чем сэр Кэмпбелл готов услышать, полагаю. - Не без мрачной иронии покосилась она на Дункана, - Если кратко -  они по сути правят регионом. Да, в городах власть ЮАР, но за их пределами жители запуганы до потери желания сопротивляться. Продать колдуну одного ребенка, чтобы он не тронул остальных, не прислал за ними людей - это уже нормально. Показаний свидетели давать не хотят, боятся сангомас. А правительство... Тут я могу об этом говорить. Они слишком обеспокоены войной в Африке и большой политикой, чтобы зачистить окраины. Разумеется, Ее Высочеству таких ужасов не рассказывают, да и мало кто готов искать помощи у британцев, но я - готова. У меня нет возможности обратиться  к генералу Фонтейн или в Преторию, слуги колдунов есть и в местном руководстве. Так что вы - надежда для тех, кто в страхе жить не хочет. У меня есть данные, но необходимо схватить колдунов и их подручных, заставить их дать показания, найти свидетельства - чтобы процесс было уже не остановить и наверху не смогли отмахнуться. - Она оскалилась, - Впрочем, меня устроит, если они все сдохнут в мучениях, полковник, и узнают, что такое страх. Мне рассказывали, что вы умеете этого добиваться. Многие говорят что британцы жестоки, но тут уж я предпочту их, а не чудовищ, потрошащих детей. Кроме того, они подбивают народ на восстания и закупают оружие. Во время войн это легко делать, вы же знаете.

+2

5

-Мисс, прежде всего, я хочу прояснить один момент. Мне не нужны показания, свидетели, или разрешение правительства. И по каким-то правилам мы играть не будем. Вам нужны признания? Я готов вывести пару дюжин на главную площадь столицы и снимать с них кожу по очереди, пока они не признаются во всём, что вам нужно. Боюсь для полной зачистки ваших джунглей людей у меня маловато, но, если вы дадите мне наводку, где искать их поселения, я вам обещаю такой костёр, который увидят все на этом чёртовом континенте.

Положив перед гостями карту Африки, Сольф вернулся на место. С колдунами, а особенно чернокожими, у него были старые счёты. Нет, он не был ни расистом, ни националистом, ибо ни цвет кожи, ни происхождение не дают преимущество. А вот топор или револьвер - совсем другое дело. Но вот к чернокожим он питал особую неприязнь из-за того, что более десяти лет назад его любовницу заживо прожарили и съели чернокожие.

-Меня не нужно упрашивать, нахваливать, давить на жалость, или соблазнять, хотя против последнего не буду. Просто расслабьтесь и расскажите всё что вам нужно от меня, когда, в каких количествах. Говорите всё, не опасаясь. Я, как вы видите, не колдун, и особой любви к ним не питаю, если не считать одного старого капитана, который буквально воскресил меня. Мордекай же, напротив, очень любит поговорить с колдунами за рюмочкой-другой, предварительно отрубив им головы. Дункану вы, вроде, уже доверяете. Кстати, Дункан, готов немного запачкать ручки?

+2

6

http://s1.uploads.ru/pCzml.png

- Устраивает полностью, полковник. Только лучше не в городах, а как раз в сельской местности, потому что именно там жителей надо отучать от страха перед колдунами. Я бы начала здесь - в последнее время здесь больше всего инцидентов и меньше всего успехов в расследованиях. - Шева очертила на карте зону, местность судя по обозначениям, цивилизованностью не отличалась, - Точные данные у будут, я хорошо помню места и людей, сама буду участвовать. Да, и еще - есть подозрения что сюда проникли сбежавшие из Анголы коллеги наших колдунов - после того как некто Карваль перевешал две трети населения одной из их деревень, а еще одного сангомас разорвали на части при помощи найтмеров "Курящие змеи". Или сожгли, а разорвали другие... Не буду скрывать, мне нравится такой подход.

Дункан слушал и мрачнел, но при упоминании знакомых оживился. Правда, добродушный старик Карваль мало вязался с массовыми повешениями, но Кэмпбелл и сам считался добряком, однако сейчас жаждал крови. А вот бразильцы были актуальнее - у него самого были такие. На слова Кимбли - Шева, надо сказать, на намек про соблазнение ответила улыбкой, пусть и усталой - Кэмпбелл мог дать только один ответ:

- Хотел просить вас о такой возможности. Будет еще и лучше, если мы докажем, что Ее Высочество, пусть и руками своих бойцов, всегда придет на защиту народов Африки. Если проще - черта с два я буду терпеть такую мерзость.

Дальнейшее было уже деталями - Аломар сообщила все необходимые данные и оставалось только организовать первый рейд, который для извергов будет большим сюрпризом.

0

7

-Как это мило. Тогда мы так и распределим обязанности. Я буду убивать всё на своём пути и пытать живых, а вы вдвоём придумаете как это должно защищать народ. В итоге каждый получит что хотел: мисс Шева защитит свой народ, Дункан как порядочный бойфренд отстоит честь своей подружки, а я сделаю себе волынку из членов главных колдунов. Мордекай, приведи сюда Уилл и Виктора, и готовься сам.

Когда бывалый охотник удалился выполнять приказ, Сольф потянулся и с хрустом размял пальцы. Обычная тактика Непрощённых вырезать всех под корень и сжечь всё что осталось в данном случае не совсем работала, ведь гражданских надо было спасать от колдунов, а среди собравшихся только Сольф между спасением и сожжением видел разницу в пару букв и не более. Готовность Дункана принимать участие в охоте радовала, но она станет испытанием не только для него. Наконец майоры, которых вызвал Кимбли, явились.

-Господа, у нас неожиданная и очень важная просьба. Будем отстаивать честь Британии и просто нагло развлекаться. Виктор, на время моего отсутствия ты главный, следи чтобы подготовка к Мадагаскару продвигалась как надо, и возглавишь операцию если я не вернусь вовремя. Уилл, собирай "Непрощённых", и я хочу, чтобы ты лично их возглавила.

Девушка выглядела несколько испуганной и растерянной. Переводя взгляд с Сольфа на Шеву и обратно, она с трудом смогла сформулировать вопрос.

-Но вы же командуете? Как я могу? Я справлюсь?

-Куда ты денешься? В этот раз я пойду с "Рукой Трауна". Не подведите меня.

Майоры кивнули и по очереди удалились выполнять приказы, а сам Сольф не спешил никуда уходить.

-Дункан, я хочу, чтобы ты взял с собой Мордекая, он присмотрит за тобой. Мисс Шева, не хотите присоединиться ко мне?

0

8

Дункан постарался не реагировать на слова о подружке, вполне явно указующие на принцессу, Шева тоже сделала вид что не заметила., но ей было проще - она была простой африканской женщиной и проблемы чести и репутации британской знати для нее были где-то первыми с конца в списке, в отличие от колдунов.

- Полагаю, после вашего визита или в его процессе сэр Кэмпбелл легко убедит еще живых, что Ее Высочество авторитетнее колдунов. - Усмехнулась она, - А я подскажу пару доводов. Еще несколько надежных ребят из наших присоединятся на месте, чтобы раньше времени не спугнуть добычу.

Не хотелось упускать такой хороший шанс, ведь перед грубой силой колдуны могут просто забиться в глушь и затаиться, так что следовало накрыть их сразу, пока они не ожидают настолько наглой и жестокой атаки, после которой если кто и уцелеет, то власть колдунов над людьми будет утрачена. Как раз то, что до сих пор никто не брался за изуверов с такими силами, было козырем - шок гарантирован, особенно учитывая что никто не ждет что этим специально займутся Кимбли и Кэмпбелл, непрошибаемые ни для подкупа, ни для запугивания, ни для связей. Не то чтобы их ждет легкая прогулка и полный успех сразу же, но дело будет сделано.

Дункан уже обдумывал свое участие в деле и кого из люде взять. Судя по всему, слишком большое количество не понадобится, куда критичнее будет умение действовать быстро и эффективно в малоосвоенной цивилизацией местности. Так что рейнджеры и взвод найтмеров, больше не надо. И то второе в большей степени для психологического эффекта. Он не без удивления посмотрел на Кимбли, когда тот назначил Уилл командующей - все же операцию простой не назовешь. Но полковник явно знал что делал.  На предложение он кивнул:

- Так точно, они с сержантом Келлом хорошо ладят, - Означенный сержант Сайрус Келл (по прозвищу Цирроз -а старые грехи и въедливость при подготовке новичков) был приписан к отряду самой Астрид с целью наставления новичков на путь истинный. Рыцарь не имел ничего против - Келл обладал огромными знаниями об Африке, пусть и делился ими порой в стиле ведущего с канала о дикой природе. Так что вытащил коммуникатор:

- Келл? Возьми свой взвод и Фрагу с его ребятами, готовьтесь к выдвижению. И проведи среди молодежи лекцию о колдунах, мы собираемся уменьшить их количество в регионе. МакГрэгор и Барберо остаются, я иду с вами. Скоро буду.

Соответственно, бразильские пилоты обкатают полученные уже в ЮАР машины при поддержке рейнджерского взвода Келла, а шотландцы будут готовиться к Мадагаскару вместе с огневой командой Барберо, но если что - придут на помощь.

Шева кивнула:

- Да. В любом случае в начале мы будем вместе и надо действовать быстро, а дальше еще будет кому подсказать дорогу.

Между тем в зоне обитания команды Кэмпбелла возле выстроившихся в линию камуфляжной окраски "Айзенягеров" были построены оба взвода, вдоль строя которых уже расхаживал, посверкивая глазным протезом, сержант Келл и наставительно  рассказывал о повадках колдунов живых и предпочтительных способах изготовления колдунов мертвых, так что вскоре аудитория слегка разрослась за счет остального населения лагеря, которое в данных момент не было занято.

Долго ли, коротко ли, но  защитники простых африканцев от них же самих и чести принцессы без ее ведома погрузились в транспорт и выехали по первому адресу. Это была еще не деревня колдунов, но одна из тех, где они набрали силу, поддерживая свой статус при помощи банды отморозков, торгующей людьми (живыми и мертвыми, целиком и по частям) и говорят, не гнушавшейся каннибализмом. Шева с готовность просветила про таковые группы и про популярную в народе идею об насилии над девственницей с целью исцеления от СПИДа, приведя тем самым солдат в надлежащее настроение. Конечно, бразильские рейнджеры и найтмероводы и сами были порой диковатыми, но чувство меры у них имелось, а убить кого-нибудь в Африке уже не терпелось. На месте - неподалеку от деревни ближе к ночи - их встретил товарищ Шевы и доложил что все хорошо - банда как раз на месте, расслабляется после очередного рейда. Аломар нарисовала примерную схему деревни и показала:

- Эти выродки в доме вождя, вот тут по центру. Основное население забитое и запуганное, могут разве что ломануться докладывать о нападении, так что оставьте часовых вот тут и тут. Хорошо что сэр Кэмпбелл прихватил найтмеры, большинство местных в глаза их не видели - испугаются здорово. Мой совет - накроем их внезапно и возьмем в оборот. Если они сами не знают где главная деревня колдунов - то уж точно знают знающих. Оружие у них легкое, в лучшем случае пара гранатометов и пулеметы на джипах. Но в темноте от этого толку мало.

Дункан кивнул, внеся предложение:

- Давайте тогда мои ребята второй волной пойдут, чтобы внезапность не ломать. Если кто решит сбежать, его рейнджеры прихватят, а остальных напугаем найтмерами - врубим прожектора и сирены.

Пожалуй, напугать удалось бы - в темноте ночи при минимальном освещении закамуфлированные сетями машины выглядели довольно зловеще. Между тем в деревне  были явно заметны признаки бандитского разгула в виде факелов и долетавших криков и пьяных песен. Гостей решительно никто не ждал, а зря.

+1

9

http://img10.deviantart.net/a6c2/i/2012/313/4/7/take_it_vault_hunter_by_warshield22-d5ihp0f.jpg

В любой ситуации, будь то мир или война, Мордекай оставался Мордекаем. И для Дункана это означало провести несколько часов в компании пьяного латентного снайпера, любящего рассказывать истории без перехода, чёткой линии повествования, и, нередко, смысла. Пока бойцы остальных отрядов слушали воодушевляющие речи Шевы, Дункан успел выучить имена всех двухсот действующих лиц повести о поиске золотого города в Сибири во время спасения принцессы Британии от африканских пиратов верхом на южнопортугальских слонах. В том, что Мордекай путает года, события, людей, места, и даже фауну, сомнений не было, да и сам Мордекай это прекрасно осознавал, но разве пьяного рассказчика волнуют такие мелочи? Главное, что история получилась интересной. Как самый опытный из "Непрощённых", Мордекай был назначен сопровождающим Дункана вместо того, чтобы штурмовать деревню. Быть на передовой было весело первые несколько десятков раз, но Мордекай был слишком стар для этого дерьма и был рад возможности посидеть подальше. Пользуясь размерами найтмеров, Мордекай посоветовал Дункану окружить деревню широким кольцом на расстоянии, а сам вместе с юнцом и несколькими людьми занял место на возвышенности. Сама деревня просматривалась оттуда довольно хорошо, но в темноте тяжело было заметить нападавших на фоне деревьев. Потягивая алкоголь из фляги, Мордеай сидел под деревом и в пол уха слушал переговоры по радиосвязи. Пользуясь спокойной минуткой, он пояснял выбравшемуся из своего найтмера Дункану что их ждёт.

-Смотри, парнишка, всё очень просто. Стандартный подход полковника к решению "чёрной проблемы": первыми проникает отряд диверсантов в лице Экстона, Джейд, и тех, кого не жалко, и устанавливают взрывчатку, затем основные силы начинают отвлекающую атаку, в нашем случае отвлекать будут Уилл и её ребята, и заканчивается всё сокрушающим ударом в тылы, который последует от полковника и "Руки Трауна". Твоя же задача заключается в том, чтобы сидеть, и ничего не делать. Расслабься, выпей чего-то, наслаждайся шоу.

-А там хотя бы останутся живые, чтобы их допросить? - Засомневался Дункан, хоть и новичок, но способный прикинуть, что можно сделать такими силами с африканской деревней, - А то нам как-то надо найти остальных колдунов и прочих. Ну... Найтмерам там и правда вряд ли будет работа, хотя на наших машинах и есть пулеметы и огнеметы. Разве что наблюдать, у них хорошие приборы наблюдения.

Бывалый снайпер лишь пожал плечами. Сольф, конечно, знал о том, что пленные нужны, но в пылу битвы легко мог забыться и перебить всех до единого. А ему, Мордекаю, пленных брать задачи не стояло, на то ведь он и снайпер. Из рации раздались два щелка, извещающие о начале атаки. Впереди зашевелились тени, которые, если присмотреться, были бравыми бойцами "Непрощённых". Устало выдохнув, Мордекай с фразой "подержи-ка", протянул Дункану флягу, стащил свои очки и, уже на ощупь, взял в руки винтовку. Стоило упомянуть, что из-за врождённого зрительного дефекта Мордекай ничего не видел вблизи без специальных очков, но при этом чем дальше он смотрел, тем лучше видел, да и вообще видел он дальше обычного человека. Его снайперская винтовка, носившая гордое имя Секатор (анг. Pruner), не имела оптического прицела, хотя конструкция позволяла присоединить оный в случае необходимости, а также обладала несколько более высокими боевыми характеристиками чем аналоги того же размера. Не спеша Мордекай выбрал себе первую цель, не особо заметного негра, который, при этом, пытался координировать действия бандитов. Плавное нажатие на курок и цель падает с простреленным горлом. Ещё одним отличием Секатора от современных снайперских винтовок была необходимость передёргивать затвор вручную. Очередной выстрел и ещё один чернокожий упал замертво. Мордекай оправдывал звание лучшего снайпера 501го, не промахиваясь ни по кому. Во времена первого мятежа в Латинской Америке у солдат появилась легенда об элитном отряде снайперов, который прикрывал их. Никто бы не поверил, что никакого отряда и не было, а был лишь один штрафник-пьяница. В бой поехали первые джипы с пулемётами. Обычно это означало бы опасность для пехоты, но так уж вышло, что водители этих самых джипов не знали один маленький секрет. Мордекай лишь тихо улыбнулся, когда грохот первых взрывов перекрыл шум стрельбы и крики сражавшихся. Яркие огненные шары, образовавшиеся на месте нескольких джипов, осветили ночное небо. Из-за неожиданных взрывов многие джипы потеряли управление и начали врезаться друг в друга или в дома. Пожар от взрывов начал стремительно распространяться, а всё больше врагов и оставшейся целой техники обратились в бегство. Краем глаза он заметил, как Уилл поднимается с земли и не видит, как к ней подходят со спины. Мордекай переместился в сторону, чтобы иметь лучший обзор, прицелился, и точным выстрелом направил пулю мимо рыжей шевелюры протеже Кимбли прямо в левую глазницу чернокожего. Уилл не могла видеть стрелявшего, но всё же повернулась и смотрела прямо в сторону Мордекая. Поскольку больше девушке ничто не угрожало, снайпер продолжил осматривать поле боя и помогать остальным. Из рации раздался голос только что спасённой Уилл.

-По всем бегущим открыть огонь на поражение, никого не пропускать, никого не щадить!

Сразу за ней раздался голос Дункана, который к тому моменту уже забрался в свою боевую машину и присоединился к веселью.

- Всю деревню не накроем, действую по обстановке и приоритетным целям. - Дункан не имел времени что-то изобретать, выбор подсказала реальность - выбирать тех, кто представляет угрозу или подозрения, меньше шансов натворить дел...
Наивный юнец не понял до конца суть приказа, но вот снайперу было не впервой получать такое указание. Присмотревшись, он увидел пару человек в тёмно-синей форме "Непрощённых", которые бежали в сторону от деревни. Настало время объяснить, Дункану, что такое быть "Непрощённым". Своим немного охрипшим голосом он доложил по радио:

-Вижу цели. Стреляю.

***
http://totalhavok.com/wordpress/wp-content/uploads/2013/04/borderlands_origins_2_lilith.jpg

Для Уилл это был очень ответственный день. Впервые в своей жизни она самостоятельно командовала отрядом. Для множества молодых офицеров нормально нервничать в свой первый раз, но девушка старалась держать себя в руках. Не так уж важно, насколько её звание майора было заслуженным, но она была майором уже два года и не могла подвести Сольфа и свой отряд. Командовать непрощёнными было не самой простой задачей, так как набирали их из воров, пьяниц, дезертиров, или ещё кого похуже. К счастью, за прошедший год она многому научилась и в некоторой мере заслужила уважение и послушание подчинённых. Ну и тот факт, что Сольф лично оторвал яички первому кто попытался неуставно поиметь молодую девушку, после чего запихнул их ему же в рот, рот зашил, и отправил пешком через пустыню, так же помог в становлении авторитета Уилл. Спокойствие спокойствием, но девушку так и тянуло всё время поправить воротник синей формы, ставшей вдруг тесной, или ремешок автомата, который всё время съезжал. Речи Шевы вызвали в ней и в её отряде самые разнообразные чувства. Уилл искренне жалела местное население и желала помочь братьям своим социально менее обеспеченным. Но вот далеко не все "Непрощённые" поддерживали её мысли. Кое-кто даже позволил громко поинтересоваться, а можно ли будет им, когда колдунов переловят и перевешают, самим пройтись по девственницам. Обычно, после таких неуместных замечаний Сольф ультимативно напоминал своим бойцам, как себя следует вести. Но Уилл не была полковником Сольфом с его силой и репутацией, и могла только прикрикнуть "Отставить!". Этого было недостаточно, но она поймала себя на мысли, что ещё год назад она бы лишь робко покраснела и опустила взгляд. План атаки тоже принадлежал ей, и она гордилась тем, что полковник одобрил его. Для начала она приказала Экстону и леди Арчер отобрать несколько наиболее подходящих бойцов, отправиться на место предстоящего боя первыми, провести разведку и заложить взрывчатку у складов с оружием и боеприпасами, и заминировать технику. По-хорошему Экстон был на добрый десяток, если не более, лет старше, и куда опытнее, и Уилл ожидала что командовать будет именно он, но дважды бывший спецназовец даже и не думал возмущаться, а лишь отдал честь и был таков. Племянница Сольфа вообще звания не имела и покуда ей платили наличными, она была готова выполнять чьи угодно приказы. Иногда Уилл удивлялась и даже завидовала силе этой девушки. Леди Арчер была младше неё, но при этом уже успела потерять один глаз, половину пальцев, пару рёбер, и всё же показывала невероятную эффективность в выполнении любых операций, от диверсий до покушений и до полномасштабной бойни. Наблюдая через бинокль за засевшими в деревне бандитами, Уилл не могла не задуматься, не остались ли там гражданские? Скорее всего большинство сбежало, но некоторых могли поймать и заставить обслуживать бандитов. Она вновь поправила воротник своей тёмно-синей формы и вытерла пот со лба тыльной стороной ладони. Ей было жарко и душно, и виновата в этом была не только негостеприимная погода чёрного континента. Легко подписывать бумажки с приказами, когда ты сидишь в уютном офисе с кондиционером, трёхразовым питанием, полным страховым пакетом, и бесплатным парикмахером. Но когда ты сидишь среди своих солдат в зарослях, по колено в грязи, и от твоего решения зависит, переживут ли твои люди или случайные гражданские эту ночь, слова даются с трудом. Когда Уилл осознала, что она открыла внутриотрядный переговорный канал и все застыли в ожидании приказа, мыли, хоть и с трудом, сформировались в слова.

-Наша цель - бандиты, но при необходимости разрешаю сначала стрелять, потом задавать вопросы. И помните, нам нужно отвлечь на себя и перебить как можно больше врагов, чтобы никто не помешал полковнику добраться до их лидеров. Ждём сигнала.

Сигналом должен был послужить двойной щелчок рации от Экстона. Разведку они успешно закончили и доложили ещё когда "Непрощённые" только подходили к позиции, но после простого минирования Экстон заявил, что хочет сделать ещё "что-то яркое" и Уилл терзали смутные сомнения, что добром это не кончится. Наконец-то рация щёлкнула дважды, давая сигнал начинать. Уилл знала, что где-то вдалеке Мордекай отложил выпивку и приготовился стрелять, а сам Сольф Кимбли наверняка уже вышел на позицию и приготовился атаковать лагерь в нужный момент. Негласной традицией "Непрощённых" было обязательство командира вести бойцов в бой лично. Сольф как-то сказал ей, что несмотря на свою жестокость и любовь к убийствам, какое право он будет иметь требовать от своих людей стоять насмерть и умирать, выполняя приказы, если он сам не поступает так же. Майор Уилл Рэйвен не была Сольфом Кимбли, она не была гениальным фехтовальщиком, хорошим стрелком, и уж тем более не была бесстрашным кровожадным солдатом, но даже она смогла в себе найти достаточно храбрости, или глупости, чтобы повести за собой в бой сброд насильников, пьяниц, дезертиров, и попросту не вполне адекватных людей. Прямо перед ней стояли двое патрульных, один из которых решил отлить, а второй небрежно держал автомат дулом в землю и даже не ожидал атаки. Как сильно же они удивились, когда из зарослей прямо у них перед носом возникла рыжеволосая девушка, изо всех сил вопящая "В атаку!". Первые три выстрела из автомата Уилл прошили грудь справляющего нужно негра, который умер на месте, даже не успев подтянуть штаны. Второй успел вскинуть оружие, но ни выстрелить, ни прокричать он уже ничего не успел, так как следующие два выстрела уже достались ему. Ведомые примером своей командирши, "Непрощённые" выбежали из своих укрытий и побежали к деревне, попутно поливая всех, кого видели свинцовым дождём. Уилл и её люди успешно добежали до первых домов и успели занять укрытия прежде чем им ответили. Пьяные или просто плохо обученные бандиты стреляли примерно так же метко, как и Уилл на своих первых сборах. Другими словами, попадали они исключительно случайно. Но количество стрелявших полностью покрывало их меткость. Случайные пули пролетали вблизи Уилл или отбивали кусочки дерева и глины от стен домов, за которыми она пряталась. Хотя большинство "Непрощённых" и не были профессионалами, они всё же были солдатами, прошедшими через ад под командованием Сольфа Кимбли. Стреляли они лучше и действовали слаженнее. Секунды перестрелки ощущались минутами и часами, но они продвигались. Вот уже более трёх домов осталось позади, Уилл сменила магазин в автомате и насчитала двоих убитых и ещё двоих раненых среди своих бойцов. Потери африканцев были в разы выше, однако судить она могла только по своему участку. Как проходило сражение в других частях деревни она не знала и знать не могла, и лишь редкие "продвигаемся" или "запрашиваем прикрытие огнём" по радио давали ей понять насколько успешно проходит операция. Бандиты попытались на скорую руку соорудить баррикады из ящиков, но первую линию "Непрощённые" преодолели без особых проблем. Перемахнув через ящик, Уилл спряталась за очередной хижиной и воспользовалась передышкой, чтобы оглядеться. Противник соорудил вторую линию баррикад, на этот раз выше чем первая, и проблем с ней будет куда больше, при условии, что никто не додумается применить гранаты. Уилл додумалась. Получив приказ, солдаты забросили гранаты и с наслаждением слушали крики зажатых между собственными баррикадами и взрывными сюрпризами бандитов. С трудом, но Уилл расслышала гул моторов среди общей какофонии хаотичного боя. А сразу за гулом пошли первые взрывы, извещая о том, что Экстон и леди Арчер сделали своё дело. Задумавшись, Уилл слишком поздно заметила горящий, потерявший джип, который нёсся прямо на неё. И хотя её не раздавило между джипом и стеной, отпрыгнула она слишком поздно и получила довольно ощутимый удар. Её обдало жаром, а рёбра и голова болели от столкновения с джипом и землёй. Здание не выдержало удара и начало заваливаться. Превозмогая боль и головокружение, Уилл Поднялась на ноги и отбежала как раз вовремя, там, где она только что лежала уже была горящая куча обломков, бывшая стеной и крышей. Но не успела девушка перевести дух, как прямо перед ней взорвался ещё один дом. Скорее всего, это был один из складов, заминированных Экстоном, но думать об этом у неё времени не было. Рефлекторно Уилл прикрыла голову руками за мгновение до того, как ударная полна сбила её с ног. На долгие секунды её казалось, что она окружена огнём и всё вокруг горит, и это было недалеко от истины. Перекатившись и вскочив на ноги, она обнаружила, что её синяя куртка горела. В панике она бросила автомат, который по-прежнему сжимала в руках несмотря на произошедшее, и попыталась сбить огонь. Это не помогло, как и катание по земле, а тем временем пламя причиняло ей вполне реальную боль. В отчаянии она попыталась сорвать с себя горящую одежду, но окровавленные пальцы со следами ожогов плохо её слушались. Сквозь пламя и дым к ней подбежал молодой парень, чьё имя она наверняка знала, но в тот момент не смогла бы вспомнить. Короткий нож сверкнул в его руках, когда он резким движением прорезал её куртку от воротника до подола и помог стянуть. Плечи всё ещё болели от жара ожогов, а белая майка покрылась гарью, кровью, и потом, но она была жива и больше не горела. Девушка подняла голову, чтобы поблагодарить парня, но лишь успела открыть рот в немом (и немом ли?) крике, когда крупный нож прошёл сквозь горло парня и крепкая рука отбросила тело в сторону. Крупный негр надвигался на неё, его глаза были налиты кровью и полны желания убивать. Уилл бросилась в сторону и успела подобрать свой автомат, но её выстрел пришёлся мимо, а второй попытки ей не дали. Сильным ударом в грудь он сбил девушку с ног и выбил из неё дух. Использую автомат как защиту, Уилл блокировала удар ножом, но следующий пинок выбил её оружие и её последнюю защиту из рук. Прижав её к земле коленом, он резко опустил руку с ножом, и, хотя Уилл успела схватить бандита за запястье, её сил было явно недостаточно, нож замедлился, но она всё равно ясно ощутила, как он вошёл в её плоть немногим ниже глаза, вспыхивая ярким огнём боли и страха. Уилл не знала, что ей делать. Ей было страшно, она боялась смерти и не хотела умирать, ей хотелось плакать и звать на помощь. Девушка продолжала держать противника за запястье, но лезвие ножа медленно погружалось, прорезая её лицо. Если бы она могла кричать, она бы кричала, молила пощадить её, звала бы деда, Сольфа, или кого угодно, лишь бы избавиться от этого кошмара. Она плотно зажмурила глаза, боясь даже смотреть на своего убийцу, и моля, чтобы это был лишь сон. Внезапно, из тёмных глубин её памяти перед глазами встало воспоминание одного из первых уроков, которые дал ей Сольф. "Всем наплевать на тебя", сказал он, и Уилл, избалованная внучка генерала, раскрыла рот от удивления. Никто не говорил ей таких вещей, никогда. Все любили её, баловали её. Все, кроме Сольфа. "Твоя жизнь не дороже кучки дерьма. Хочешь рыдать и сдохнуть - твоё право. Тебя ждёт множество людей, которые грохнут тебя и не заметят, потому что ты просто стоишь у них на пути и им на тебя плевать. И единственное что ты можешь сделать - убить их. Всё очень просто, либо они, либо ты. Никто спасать тебя не будет, если ты сама себя спасти не в состоянии". И он был прав, Уилл поняла это. Только сейчас, спустя год, она поняла, что он хотел сказать. Да, она может сдаться и умереть, моля о спасении, или она может сражаться за свою жизнь до конца. В этот момент что-то внутри неё треснуло, разломалось. Свободной рукой Уилл нащупала что-то обжигающе горячее, но твёрдое. Открыв глаза, она посмотрела в лицо нависшему над ней врагу, но на сей раз в е глазах не было ни страха, ни мольбы. Она испытывала лишь одно простое желание. Она хотела убить этого человека. Забыв про боль и про близость смерти, девушка собрала все свои силы и резко ударила коленом в пах негра. От неожиданности он взвыл и, хотя нож он не отпустил, бдительность он потерял, что позволило Уилл свободной рукой покрепче сжать предмет, оказавшийся раскалённым железным прутом, и резко воткнуть его в глаз нападавшему. На этот раз негр не только потерял бдительность, но и равновесие, ослабив хватку, что позволило Уилл оттолкнуть руку и скинуть его с себя. Вновь оказавшись на ногах она прыжком оказалась у своего автомата, подхватила его, но вместо того, чтобы поворачиваться и стрелять, она перенесла вес на правую ногу, полуприседая, и нанесла удар прикладом в гортань негра. На этот раз нож лишь слегка полоснул её щёку и прошёл мимо, а сама Уилл нырнула ему под руку и ударом под колено свалила противника на землю. Прежде чем тот успел подняться, девушка ударила прикладом по локтю, не жалея сил, и лишь слегка улыбнулась, когда бандит вновь взревел и из руки показались края сломанных костей. Не давая ему опомниться, Уилл использовала автомат как дубину, нанося негру удары прикладом по шее, и затылку. Даже когда он затих и перестал двигаться, она продолжила бить раз за разом по голове, напоминавшей скорее кровавое месиво. Нанеся последний удар, она поднялась на ноги. Впервые она убила кого-то своими руками, вблизи, потому что хотела убить. Именно убить. И ей это нравилось. Она поняла Сольфа Кимбли, поняла его методы, поняла его философию. Это было прекрасное чувство. Её воля с гнев столкнулись с превосходящим противником, но она осталась жива. Своими руками она обеспечила себе ещё... не важно, минуты, часы, или дни. Эта война, эти пожары, эти смерти - всё теперь выглядело таким прекрасным для неё. Для полного счастья её сейчас не хватало только большого глотка той дряни, что так любит Мордекай, и грубо покататься на танке с Сандерс. Да, очень грубо и очень долго покататься. Обернувшись, Уилл увидела целящегося в неё очередного негра, но осталась удивительно спокойна, словно знала, что в неё не выстрелят. На самом деле ей уже было всё равно, все смерти были частью великой забавы под названием война. Лишь одно слово, одно имя пришло ей на ум, когда пуля просвистела прямо у неё под ухом и пробила горло бандита. Кормайкл. Парня, спасшего её, звали Кормайкл. Ему было 19, и он мечтал стать мороженщиком. Сольф Кимбли помнил имена всех своих подчинённых, не важно, как давно они погибли, помнил все их мечты и стремления. Командир признался, что не смог бы их забыть даже если бы захотел. Хороший командир несёт в себе память о тех, кем он командует, и кто же будет о них помнить, если не командир? Теперь Уилл это поняла и осознала, что тоже не сможет забыть парня, даже если захочет. Нагнувшись, она подобрала рацию с мёртвого тела и открыла канал связи со всеми отрядами.

-Говорит майор Рэйвен, доложить обстановку.

Она сама не смогла бы узнать свой голос, настолько он был спокоен, не смотря на происходящее. Ответ её не порадовал.

-Большая часть врагов в панике отступает, мэм, но также отступают и многие наши, в основном новички.

Если бы кто-то сейчас её видел, он наверняка бы поклялся, что видит перед собой отрастившего грудь полковника Кимбли. Девушка была в гневе. Она, штабная благородная девушка, больше всех боявшаяся вступать в бой, получила ожоги и глубокие раны, но осталась сражаться, а эти трусы бегут! Уилл не испытывала ни жалости, ни сострадания, лишь полную солидарность с методами Сольфа Кимбли.

-По всем бегущим открыть огонь на поражение, никого не пропускать, никого не щадить!

***
http://vignette2.wikia.nocookie.net/starwars/images/6/6d/Canderousmandalorefull.jpg

Полковника Кимбли впечатлить было не так уж просто, но "Руке Трауна" это удалось. Сольф действительно был в восторге от этих ребят. Он точно знал, что больше половины бойцов "Руки" мягко говоря его недолюбливали, но, когда дело дошло до операции, ни в одном голосе не прозвучало и тени неприязни. Они не любили его как человека, но уважали и подчинялись как командиру, и этого было достаточно. Их чёрная боевые бронекостюмы со знаком руки на груди и плече, явно не походила для африканских условий, но никто не пожаловался на жару. Более того, они двигались через джунгли практически бесшумно, и даже такому эксперту как Сольф не всегда удавалось точно угадать где находятся все его бойцы. К счастью, мисс Шева всё время была по близости, на виду. Её вдохновляющая речь, возымевшая эффект в основном на Дункана и его ребят, вызвала ожидаемо похабные комментарии у "Непрощённых" и полное отсутствие реакции у "Руки". О, наверняка эти ребята будут рады устроить локальный геноцид колдунам, но им не нужно было это демонстрировать. План, разработанный Уилл на основе старых операций 501го, был прост, понятен, эффективен, и Сольф не видел необходимости что-либо в нём менять. Всё равно всё пойдёт наперекосяк. Заняв позицию вдали от деревни, Сольф и компания стали ждать сигнал. Чтобы скрасить время ожидания, Кимбли снял шлем, дружески подмигнул Шеве и задал, наверное, самый неуместный вопрос.

-Мисс Шева, у вас есть парень?

Ближайший боец "Руки" с номером B-0714 на плече повернулся в его сторону и даже не ведя лица под шлемом Сольф мог прочитать его немой вопрос.

-Что? Неужели у Лекауфа чувство юмора одно на всю "Руку"? Хотя, это бы многое объяснило.

Это было неожиданно, но Сольф отчётливо услышал несколько тихих смешков, которые были подтверждением того, что бойцы Трауна всё же были людьми. Ожидание было скучным, но попутно с попытками пригласить Шеву на ужин полковник предвкушал резню. Экстон, вынырнув из темноты, назвал правильный пароль, дождался отклика, и засел за пальмой рядом с Сольфом.

-Всё готово, Босс. Я решил добавить немного шика, сам всё увидишь, только пусть новенький и его ребята держатся подальше от деревни. Они тоже сами всё поймут.

Кивнув, Сольф надел шлем и настроился на канал Дункана и его рейнджеров.

-Всем держаться подальше от деревни, не приближаться и не вступать в бой пока не увидите сигнал. Не знаю, что это будет, но мне обещали, что вы сами всё поймёте.

Вновь переключившись на канал своего отряда, Сольф получил от каждого подтверждение готовности, после чего отдал приказ о начале операции двумя щелчками радио. Первые крики и выстрелы известили о том, что Уилл храбро повела своих людей в бой, отвлекая внимание. Выждав необходимое время, Сольф отдал "Руке" приказ выступать. Тихими призраками смерти отряд двинулся к поселению. Чётко по плану, Экстон активировал взрыватель, когда "Рука" приблизилась к первым домам и зарево пожаров озарило ночное небо, а грохот взрывов перекрыл крики и шум стрельбы. Люди Трауна имели репутацию элитного отряда и соответствовали этой репутации каждым движением. Последний раз такую слаженность и эффективность он наблюдал, когда выпал шанс служить вместе с Ренли. Ни одного лишнего шага, каждый выстрел попадал в цель, коих было не так уж много. Уже продвинувшись достаточно близко к дому, в котором забаррикадировались нужные и цели, Сольф услышал по радио голос Уилл.

-По всем бегущим открыть огонь на поражение, никого не пропускать, никого не щадить!

Сольф улыбнулся сам себе. Его девочка наконец-то выросла и расправила крылья. Сразу после этого уже по внутриотрядному каналу раздался голос Экстона.

-Босс. Обернись, вот и мой сюрприз.

Сольф успел обернуться как раз вовремя, чтобы услышать ещё один взрыв, и увидеть, как на полпути из деревни в джунгли появляется стена огня. Видимо, именно это и было сигналом к атаке для остальных. Экстон не смог бы поджечь весь периметр деревни за столь короткое время, но нескольких участков было достаточно для дополнительной паники, а далее найтмеры сделают своё дело. Без труда добравшись до необходимого дома в центре, и успешно зачистив территорию вокруг, половина "Руки" заняла оборонительные позиции, в то время как оставшиеся разделились на две команды и приготовились к штурму дома. Присев с боку от двери, Кимбли кивнул в сторону Шевы.

-А теперь, мисс Шева, смотрите, как я делаю магию.

Довольно слабый, по сравнению с предыдущими, взрыв вынес дверь и в проём полетели светошумовые гранаты. Штурм начался.

+4

10

Дункан Кэмпбелл\Луис ди Соза Ламейра

Рыцарь еще на этапе подготовки к операции чувствовал себя не слишком уютно, все время казалось что что-то он забыл или упустил. Разумом он догадывался, что это просто нервы, как у многих бывает перед серьезным делом, но все равно все перепроверил по десять раз, вызвав понимающие взгляды у Келла и бразильцев.

Было как-то иначе — в отличие от прошлых раз, он вышел на бой как командир своих людей, отвечающий за выполнение задачи и речь на этот раз была не об охране принцессы, а о настоящей схватке. К счастью, доверенные ему бойцы знали, что делать — к примеру, Кэмпбелл впервые узнал про трюк с засадой в отключенном найтмере. Ламейра научился этому в Алжире и Ближневосточной, по его словам особо лихие пилоты с обеих сторон очень любили так развлекаться — ведь привести найтмер в активное состояние, если не мешкать, можно быстрее чем противник поймет, что происходит.

И хоть машина во многом и была схожа с британской, в ней было много непривычного для рыцаря. В этот раз он отправился в бой на командирской машине, чтобы надежнее была связь между бойцами. Как следствие, команда делилась на два отделения по пять машин — его и Ламейры. Именно пять машин одновременно могла объединять местная система управления — полностью новая для Дункана.  В любом случае, для запуска было еще рано и он находился внизу в компании Мордекая, слушая очередную таинственную историю и пытаясь мысленно зацензурить ее до версии «Сказка на ночь для Марии и Наннали». Цензурить, правда, было проще чем запоминать.

Долго ли, коротко ли, но его машины начали выходить на позиции, как и советовал Мордекай — широким кольцом охватив деревню. Закончив с этим — найтмеры, окутанные маскировочной сетью, расположились так, чтобы их раньше времени не видно было и отключили все лишнее — рыцарь вернулся к снайперу. Да, это однозначно не походило на тактические схемы в Академии.

-Смотри, парнишка, всё очень просто. Стандартный подход полковника к решению "чёрной проблемы": первыми проникает отряд диверсантов в лице Экстона, Джейд, и тех, кого не жалко, и устанавливают взрывчатку, затем основные силы начинают отвлекающую атаку, в нашем случае отвлекать будут Уилл и её ребята, и заканчивается всё сокрушающим ударом в тылы, который последует от полковника и "Руки Трауна". Твоя же задача заключается в том, чтобы сидеть, и ничего не делать. Расслабься, выпей чего-то, наслаждайся шоу.

- А там хотя бы останутся живые, чтобы их допросить? - Засомневался Дункан, хоть и новичок, но способный прикинуть, что можно сделать такими силами с африканской деревней, - А то нам как-то надо найти остальных колдунов и прочих. Ну... Найтмерам там и правда вряд ли будет работа, хотя на наших машинах и есть пулеметы и огнеметы. Разве что наблюдать, у них хорошие приборы наблюдения.

Сражение началось и развивалось без них (он даже не видел, куда стрелял Мордекай) до определенного момента — Кэмпбелл разве что успел перебраться в машину и включить картинку с запущенного над деревней беспилотника. Все же похоже было что им дело сегодня найдется.  Без приказа он мог только определять потенциальные цели (еще не взорванные кем-то другим) и помечать их для остальных бойцов отделения. По своему интересное занятие, только вот хотелось большего, а если очень хочется, то вселенная может и пойти навстречу...

-По всем бегущим открыть огонь на поражение, никого не пропускать, никого не щадить!

-Всю деревню не накроем, действую по обстановке и приоритетным целям. - Дункан не имел времени что-то изобретать, выбор подсказала реальность - выбирать тех, кто представляет угрозу или подозрения, меньше шансов натворить дел... Приказ относился в большей степени к Келлу и рейнджерам, которые за прошедшее время героически растворились в джунглях и успели подползти к деревне почти вплотную.

-Фиана-1 и 2, Начать атаку. Уничтожайте цели по мере поступления.

Ночь озарилась прожекторами, которые были закреплены на найтмерах, потом их дополнило зловещее сияние «моноглаз» найтмеров и тяжелый звук их шагов — использовать лэндспиннеры тут было чревато. Вероятно, бандиты окончательно должны были  отчаяться, увидев что пути отхода им перекрывают такие чудовища. Дункан, несмотря на мрачный подтекст задания, все же ощутил радость от движения тяжелой машины по его команде — это был его способ боя, сильная сторона, путь даже противник уступает ему.

Учитывая, что в деревне были свои, бразильцы стреляли коротко и скупо, зато эффект от попаданий вполне делал свое дело. Кэмпбелл уже двигался, чтобы заблокировать одну из дорог, когда увидел как под пулями с их стороны упали двое бойцов в форме «Непрощенных», бежавших... В другую?!

- Проклятье! - Выругался рыцарь, забыв что у него включен общий канал, и добавил еще пару слов.

- Командир, что там у вас?

- Луис, какого черта они бегут из деревни?

- Э... Вы не знакомы с дезертирами, сэр?

- Ты имеешь в виду?

- Именно так, команданте. Не все подразделения такие как у нас. Подстрелил уже пару-тройку сукиных детей.

- Не отвлекайся лучше, джипы лови, - Мрачно скомандовал Кэмпбелл.

- Так точно. И парочка как раз едет в вашу сторону.

-Что... Ах ты ж черт!

Обе машины, чудом избежав подрыва, уже почти прорвались, когда «Айзенягер» Дункана с грохотом вылетел на дорогу, собрав в процессе на маскировочную сеть листву  с десятка деревьев. Кажется, он даже смог увидеть ошарашенные рожи несчастных негров, перед которыми на дороге  возникло это чудовище. Первый джип снес с дороги выстрел снайперской винтовки  одного из его команды, а вот второй на последнем лихом вираже попытался объехать найтмер рыцаря. Времени целиться или вытаскивать меч не было, но один вариант напрашивался и его ведомый, неистребимый футбольный фанат, не упустил случая вразумить Дункана:

- Командир, ПЕНАЛЬТИ!!!!

Кэмпбелл все понял правильно. Ему очень давно хотелось дать кому-то пинка и неважно, каким способом, этот был не хуже любого другого:

- The Campbells are coming, Ho-Ro, Ho-Ro! - Просвистел он про себя припев родовой песенки и отвесил проезжающему джипу то самое футбольное движение. Джип со скрежетом кувырнулся с дороги в кусты и сделал несколько оборотов. Секунд десять стояла относительная тишина, а потом в наушниках раздалось дружное:

- Г-о-о-ол!!!!!

- Бразильцы... - Проворчал чей-то голос в наушниках...

[npc]214[/npc]

Сам он, в отличие от устроившегося на удачной позиции Мордекая, до начала операции обходил окрестности деревни, примечая пригодные для его образа действий объекты и цели. Конечно, он мог и просто прострелить несколько африканских голов, но это может любой хороший снайпер, а вот подойти к вопросу творчески и устроить немного хаоса могут немногие. Например — Сайрус Келл.

Путешествие рейнджера закончилось неподалеку от снайперской версии «Айзенягера», с хозяйкой которого он уже столковался на предмет взаимодействия, убедив ее, что нехорошие колдуны заслуживают особого снайперского наказания. Заодно ушлый снайпер координировал расползание рейнджеров по окрестным кустам, каким-то образом выбирая «правильные». Так что, пока Кэмпбелл раздавал пинки вражьим найтмерам,  снайперы нагло развлекались, как им и было сказано. Их целью были не просто враги. От их пуль и снарядов соответственно внезапно взрывались бочки с горючим, рушились на головы обитателей дома, что-то неожиданно загоралось, пара багги слились в впечатляющем столкновении,и периодически для разнообразия люди гибли от пуль напрямую.

- О Дева Мария, а мне это начинает нравится, сержант.

- Я же говорил, так куда интереснее, милая сеньорита, - Келл занял место на плече найтмера и присмотрелся к окрестностям. Пришествие найтмеров по души и туши местного населения ставило в серьезном сопротивлении жирную точку, но оставались еще дезертиры и просто беглецы. Парочка таких попыталась срезать по кустам... И не вышла оттуда. Келл ухмыльнулся — молодежь сдала зачет по маскировке, спрыгнув на несчастных с дерева и лихо перерезав им глотки. В целом рейнджеры поработали на славу, но увы, футбол с найтмерами привел к тому, что возникло некоторое замешательство — получить по голове летающим джипом не хотел никто. В итоге...

- Дьябло... Мордекай, это Келл. Тут под шумок пара-тройка местных упырей валит через твой участок. Прихвати, а?

Предупредив коллегу, раз уж самому стрелять было несподручно, Сайрус вернулся к созерцанию войны. Возможно, в следующий раз он все же сменит винтовку на дробовик и пойдет хулиганить по тылам врага, прихватив с собой Кэмпбелла — пареньку будет полезно. А пока можно прочитать небольшую лекцию впечатленной им бразильянке-пилоту.

- Итак, сеньорита, давайте понаблюдаем за штурмом...

[npc]213[/npc]

Шева  на операцию пошла налегке в плане брони — предпочитала подвижность, так что ограничилась бронежилетом, прибором ночного видения и противогазом, который пока не надевала. В качестве оружия у нее были дробовик, пистолет, гранаты и мачете, а средства связи она одолжила у британцев.

Ее все устраивало, пожалуй — жизнь в ЮАР учила жестким решениям и если правительству не до колдунов, то пусть не жалуются на устроенный погром. В конце концов, всегда можно приврать, приписав за глаза колдунам политические преступления и попытку, к примеру, лишить того самого важного органа рыцаря принцессы Наннали. К тому же, после сегодняшней ночи колдуны могут всерьез задуматься об этом.

Не без интереса она посмотрела на Кимбли, задавшего вопрос, казалось бы, совсем не к месту:

- С моей работой было немного не до этого. Но если наше сотрудничество продолжится, можно исправить, - Пожала плечами, ничего конкретного не обещая. Главное — сделать дело, а вот потом, возможно, она согласится с тем, что ей стоит расслабиться, и не в одиночестве. И Кимбли, пожалуй, входил в список кандидатов. Наравне с молоденьким рыцарем - слишком уж велико искушение поучить мальчика плохому для его же блага.

Она смотрела, запоминая, на что способны эти люди и как они воюют. Настрой явно был подходящий — при таких задействованных силах бандитам рассчитывать не на то. Экстон обещал сюрприз, причем такой, что к нему лучше близко не подходить — интересно. Все же ей нравилось больше, когда можно было не зачитывать права, а вести охоту без правил, впору подумать о переводе после завершения этого дела. Африканка показала себя с лучшей стороны — бесшумно скользила в темноте, иногда показывая солдатам, где лучше пройти, ведь никакая карта не заменит реального знания местности, а порой и делай легкое движение ножом по шее горе-охраны, обнаглевшей от отсутствия реальных угроз.

Но вот и их цель, и пришла пора действительно ощутить вкус возмездия — на эту банду они давно точили зубы, но только сейчас зубов хватило, так сказать. Пожалуй даже оскал не льва, а белой акулы, и эти кретины такого не ждали. Взрывы, возможно, были перебором, но и черт с ним.

- Смотрю внимательно, волшебник, - Ухмыльнулась африканка, представляя, что сейчас будет, и устроившись с другой от двери стороны. Внутри обнаружилось шестеро человек, которые на фоне творящегося за окном уже похватали оружие, но все же поздно — гранаты сделали свое дело, а потом в дом вломились Шева и ее новые друзья. Кто-то из бандитов попытался-таки сигануть в окно, но и там его ждали. Африканка действовала  лихо — одного из  клиентов огрела дробовиком, а когда попытался дернуться — со знанием дела пнула по яйцам:

-Сюрприз, сукины дети. Я обещала что за вас возьмутся? Встречайте полковника Кимбли, он обещал что будет нежен.

Учитывая найтмеры и пожары за окном, нежность обещала быть крайне своеобразной. Снаружи еще звучали отдельные выстрелы, но ясно было, то дело делано, особенно когда в окне показались ноги найтмера...

Дункан испытывал смешанные  чувства при виде учиненного не без его участия разрушения. Что-то в рыцаре, несмотря на знание, что такие меры, мягко говоря, крайние, отзывалось на устроенный ими погром, на то, как враг был сокрушен из превосходством в тактике и силе. Он помнил рассказы о том, как найтмеры, особенно в начале, были настоящими богами войны для тех, кто сталкивался с ними в сражениях. Сейчас, наверное, для этих людей так оно и было - жестокие боги явились по их души и он был среди них.  К тому же, они все же не были невинными жертвами. И то темное, что толкало Дункана на безрассудство и  сыграло не последнюю роль в ссоре с Наннали, сейчас нашло выход и отпустило его, хоть и временно.

После того как отгремели последние взрывы, он и еще пара машин выдвинулись поближе к команде Кимбли, следя, чтобы от тех уже никто не убежал.

- Полковник, говорит Кэмпбелл. Всех кого смогли, перехватили, какие будут приказы?

Рейнджеры в это время методично потрошили подбитые джипы на предмет выживших и тех, кто не был безнадежен, аккуратно вязали и складывали под пальмой. Им было хорошо и привычно, они были почти как дома...

Отредактировано Duncan Campbell (2016-07-27 00:56:37)

+3

11

Было в снайперской стрельбе что-то интимное, медитативное. Время и окружение более не существовали, Мордекай не смог бы сказать сколько времени прошло между каждым выстрелом, в каждый момент не было никого кроме него и цели. Последние мгновения жизни, мысли, взгляды, всё это они делили с алкоголиком, сделавшим последний в их жизни выстрел. Из-за этого Мордекай на какое-то время потерял свой темп и замер, когда убегавший бандит, которого он взял на прицел, упал после выстрела, но сражён был не его пулей. Осмотревшись по сторонам, он увидел девушку в белых одеждах, которая сидела почти на границе джунглей на раскладном стуле. На столе перед ней лежали рапира, шляпа и револьвер, а сама она пила чай из термоса, наблюдая за огнём и сражением. Обычно такое безрассудство было бы опасным, но учитывая, с какой скоростью бойцы 501го расправлялись с противником, единственную угрозу представляли пролетавшие мимо джипы.

-Compañera, ты нарушила мою медитацию.

Племянница полковника ответила, показав в сторону снайпера жест весьма однозначный, и не требующий пояснений. Мордекай улыбнулся сам себе, и вернулся к стрельбе, но того безмятежного состояния так и не достиг. Да и целей осталось не много, оставшиеся сдавались в плен добровольно или их казнили на месте. Мордекай отложил винтовку, надел очки, и потянулся за выпивкой, когда долг вновь призвал его голосом Келла.

-Не переживай, mi amigo, я разберусь.

Хлебнув ещё обжигающей жидкости, Мордекай посмотрел на винтовку, но решил, что для последних трёх он сделает исключение и немного разомнётся сам. Вынув из ножен мачете, он ушёл в джунгли, напевая революционный гимн Испании. Трое сбежавших были в панике, напуганы, и не важно насколько хорошо они знали местность, они были жертвами охотника, ступившего за ними в джунгли, и не имели шансов на побег. Мордекай двигался быстро, его движения сопровождались шелесто листьев и хрустом веток лишь тогда, когда он позволял. Нагнать беглецов удалось у небольшой поляны недалеко от дороги. Все трое были вооружены пистолетами, но в их состоянии оружие им помочь не могло. Испуганные и растерянные, услышав треск позади себя, они допустили ошибку, которую допускают лишь подростки из дешёвых ужастиков - они разделились. И даже сделали работу охотника проще глядя в разные стороны. С одной стороны, это было даже логично, ведь тогда у них было больше шансов заметить приближение врагов и оповестить остальных, но в случае с Мордекаем, когда двое обернулись, у дерева лежало лишь обезглавленное тело их третьего товарища. Мордекай молчаливым призраком вышел из-за дерева и нанёс сильный рубящий удар, держа мачете двумя руками. С первого удара голову отрубить не вышло, и пришлось нанести ещё один, после чего снайпер подобрал голову и шагнул обратно в тень джунглей. Вдалеке полыхало зарево пожара и костров, на которых многие пленные окажутся этой ночью, а столбы дыма взвивались высоко в небо, сливаясь с редкими облаками. Из-за крон деревьев небо почти не было видно, но Мордекай присел за кустами, наблюдая за звёздами и дымом в просветы, давая двум оставшимся беглецам пропитаться паникой и страхом. Отрубленная голова лежала рядом с Мордекаем, выступая в роли немого собеседника. Бывало, он даже пил с черепами, но сейчас у него ещё была работа, которую следовало закончить. Ему даже не надо было поворачивать голову, чтобы знать, где его жертвы. Они даже не пытались двигаться тише. Пропустив их мимо себя, Мордекай вышел из-за кустов, нагнал идущего замыкающим, прикрыл ладонью рот и резким движением перерезал горло. Придерживая тело, он положил убитого на землю без шума и направился за последним прогулочным шагом, разве что не насвистывая. Этот прогулочный фарс надоел Мордекаю раньше, чем он сам ожидал, и чтобы не затягивать, он попросту окликнул последнего бандита. Как и ожидалось, тот резко развернулся, вскидывая пистолет, и Мордекай, сделав заранее шаг в сторону, нанёс вертикальный удар, обрубая негру пальцы и выбивая пистолет из руки. Левой Мордекай нанёс удар ребром в горло, тем самым свалив бандита на землю. Нарушитель спокойствия африканского происхождения явно не собирался утихать, одновременно ругаясь, скуля от боли, проклиная, и призывая каких-то духов себе на помощь, но приставленный к горлу мачете весьма лаконично донёс до него простую просьбу заткнуться.

-Значит смотри как мы поступим. Я буду задавать вопросы, а ты будешь кивать. Скажешь хоть слово, и я начну тебя резать маленькими кусочками, фаланга за фалангой. Ты меня понимаешь?

Негр кивнул, его губы дрожали, а целой рукой он сжимал кровоточащие обрубки пальцев.

-Умница. Ты видел своих хозяев-колдунов?

Кивок.

-Знаешь с ними связаться?

Кивок.

-В таком случае у меня для тебя задание. Беги к ним, расскажи обо всё что видел, во всех деталях. И передай им следующее – полковник Кимбли отправляется за ними, и нет на земле такой глубокой норы, где они бы смогли спрятаться. Свободен.

Мордекай выпрямился и пошёл обратно к лагерю. Хруст и шелест за его спиной дали понять, что бандит задание понял и приступил к выполнению. Конечно же колдуны предупреждение не послушают и, ослеплённые своей самоуверенностью, захотят захватить наглых британцев. Мексиканские повстанцы как-то точно так же думали, но где они теперь? Именно. Проходя мимо отрубленной головы, которая всё ещё лежала там, где её оставил Мордекай, он нагнулся и поднял её, держа за волосы.

-Назову тебя Генри. Пошли, Генри, выпьем за нашу победу.

Охотник шагнул в тень джунглей и лишь тихое пение звучало в этой части джунглей.

***

Кимбли и вправду собирался быть нежным, но его понятие нежности явно отличалось от представления нормальных людей. Например, он был настолько великодушен, что даже не убил наглого чернокожего парнишку, который своими криками и руганью всё время перебивал полковника и не давал представиться, и лишь ограничился отрезанием языка. Те пленные что были постарше вели себя тише, осознавая в каком положении оказались. Если не считать выбитых зубов, синяков, и пары переломов, они практически не пострадали во время штурма.

-Джентльмены, хорошая работа. Забирайте этих, выводите и ждите на окраине. Заставьте их смотреть на деревню, у меня для них есть одна идея. Мисс Шева, прошу вас присоединиться и ждать меня с остальными.

Отдав приказы и дождавшись их выполнения, Сольф надел шлем и настроился на общую частоту.

-Майор Кэмбелл, я, как командующий судья, объявляю вам офсайд и не засчитываю гол. К счастью, пленных у вас достаточно, чтобы провести серию пенальти. А всех незадействованных в турнире пленных и дезертиров прошу передать Уилл. И отведи своих людей и машины подальше от деревни, я устою вам шоу.

-Сэр, с каких пор вы начали разбираться в футболе? – из динамика раздался голос Уилл.

-Я жил в Бразилии несколько лет, дорогая. Как можно там жить и при этом не разбираться в футболе? Давай ко мне, жду тебя у объекта.

Отключившись от канала связи, Сольф вышел из хижины. Вокруг горели огни, но не смотря на первоначальные взрывы и пожары, огонь не сильно распространился, оставляя несколько выходов из деревни безопасными. По одной из свободных от огня улиц к нему как раз шла Уилл.

-Майор, я крайне доволен вашим выступлением сегодня. Ты начинаешь действовать как я.

-Спасибо, сэр, но при всём этом я остаюсь симпатичнее. Даже с этим новым шрамом.

Сольф не смог сдержать смеха, и даже приобнял свою протеже в порыве чувств.

-Но что мне делать с пленными?

-Ты со мной больше года, дорогая. Давай проверим, насколько ты хорошо меня знаешь. Как по-твоему, что я хочу сделать с пленными и с этой деревней?

-Сжечь дотла.

-Умница.

Сольф покинул деревню и присоединился к группе, состоящей из пленных важных персон, «Руки», и Шевы. Уилл и её бойцы завели своих пленных вглубь поселения, завели их в дома и оставили там, связанными или просто с простреленными коленями, не препятствуя возможным попыткам бегства. И такие попытки действительно были, но с трудом выбравшись из домов и начав пробираться по улицам, бандиты и дезертиры быстро обнаружили себя в ловушке. Бойцы 501го окружили деревню плотным кольцом и открывали огонь по любому, кто пытался выбежать или выползти из деревни, загоняя их обратно в центр. Всё это время Сольф терпеливо стоял и смотрел, сложив руки на груди и положив свой шлем рядом на землю, и вместе с ним стояли все остальные. Шум моторов известил о том, что прибыли главные гости вечерней программы. Несколько десятков бойцов «Непрощённых», в противогазах и с огнемётами в руках, присоединились к окружению и начали систематичное, неспешное выжигание деревни. Полковник наслаждался видом превращающейся в пепелище деревни, криками сгоравших заживо людей, и их корчащимися в огне силуэтами, но ещё большее наслаждение ему доставляли выражения на лицах пленных, которые смотрели на ту же картину и начинали понимать, кто взяли х в плен, и что их ждёт дальше. Когда на месте деревни не осталось ничего, что ещё можно было бы сжечь, Кимбли дал команду провести профилактическое выжигание и возвращаться в лагерь.

На месте подготовили специальные клетки, чтобы держать пленных, а из нескольких шатров сделали допросные. Сольф выбрал мужчину средних лет и приказал подготовить его к допросу, а Шеву и Дункана попросил ждать поблизости. Сам же Сольф отдал ещё один приказ, перевести в отдельную палатку для допроса того молодого разбойника, которому он отрезал язык, а также привести туда доктора Татьяну с её оборудованием и необходимыми препаратами. Когда Сольф вошёл в палатку, раздетый догола бандит уже сидел привязанный к стулу, а к его телу множеством проводов были подключены аппараты для мониторинга его жизненные показатели. Доктор разложила всё необходимое на столике рядом и сидела в кресле, ожидая командира. Получив добро на начало, Татьяна начала брать один шприц за другим и делать допрашиваемому уколы в то время как сам Сольф старательно закрепил на нём кляп, не дающий даже раскрыть рот, и повязку, плотно прилегающую и лишившую пленного зрения.

-А теперь, парнишка, мы с тобой сыграем в игру. Мисс Доктор только что вколола тебе довольно сильную анестезию, так что через несколько минут ты перестанешь что-либо ощущать. Эффект продлится пару часов, постепенно ослабевая, пока все твои чувства к тебе не вернутся. Сейчас меня ждёт другая работёнка, но, когда я освобожусь, я вернусь к тебе, буду задавать тебе вопросы, а ты будешь кивать мне. А сейчас позволь мне объяснить, что мы с мисс Доктор будем делать. Раз уж ты не видишь, рассказываю: на столике перед тобой лежит большое количество игл. Их мы будем вводить тебе под ногти и колоть в твои болевые точки. Благодаря анестезии ты ничего не почувствуешь, пока эффект не начнёт проходить, и вот тогда боль начнёт медленно и неотвратимо возвращаться. Если я освобожусь раньше – тебе повезло, мы достанем из твоего тела все иголки и побеседуем. Наслаждайся.

Закончив свой монолог, Сольф приступил к исполнению обещанного. Парнишка не мог видеть, что с ним делают, но очень хорошо слышал, как Сольф считает количество введённых в его тело иголок, а доктор подсказывает полковнику, где именно находятся точки, в которые нужно колоть. Когда процедура завершилась, Сольф надел парню наушники, окончательно лишив его всех возможных чувств, поцеловал Татьяну в щёку и оставил её присматривать за «пациентом».

Шева и Дункан ждали его как он и просил, и оставалось лишь догадываться, что они на самом деле думают о его маленьком шоу с сожжением, но обсудить это можно будет после. Сейчас им было важно получить информацию как можно скорее.

-Мисс Шева, благодарю, что дождались. Малыш, ты тоже с нами, тебе будет полезно.

В палатке их уже ждал точно так же раздетый и привязанный к стулу пленный, но на столе перед ним были не орудия пыток, а поздний ужин полковника. Не церемонясь, Сольф сел за стол и налил себе вина.

-Дружище, у тебя есть два варианта. Вот эта милая леди хочет с тобой поболтать. Ответь на её вопросы, мы тебя отпустим, покормим, и я даже не стану тебя казнить. Или же ты можешь упрямиться. На самом деле я тебя даже попрошу поупрямиться. Видишь ли, вот этому пареньку нужно многому научиться, и я верю, что ты пойдёшь мне навстречу и дашь повод сделать из тебя учебное пособие. Договорились? Мисс Шева, он весь ваш, развлекайтесь.

+3

12

Несмотря на то, что боги были жестоки, Нзимба молился им каждый день.

Нет, неверно. Он молился именно потому, что они были жестоки. Он хотел, чтобы они были жестоки к тем, от кого им приходилось прятаться. Хотел навести на них беду, как страшные колдуны наводили ее на неугодных им.

В эту ночь случилось самое страшное — боги откликнулись на зов. Боги явились в пламени, ступая по земле ногами из  железа.

Они с сестрой, затаив дыхания и пытаясь вжаться в землю, зачарованно смотрели на гиганта, стоявшего буквально в нескольких шагах. Хотелось убежать, но они боялись, что он заметит их. Боялись взгляда бога, рядом с которым оказались, убегая.

Железный Бог Войны. Все так как и говорил отец — выше самого высокого дома деревни, похожий на человека, с огромным топором в руке и всего одним круглым глазом в железном шлеме. Чужой бог, бог белых людей, выкованный ими на колдовском огне, чтобы нести смерть всему живому, бог с заключенным внутри человеком, дающим ему дыхание и душу, чтобы ходить среди живых.

Бог спал — глаз не горел страшным огнем, топор не визжал, как демон, оружие не изрыгало пламя. Но разве они не знали что боги все видят даже во сне? Стоит им шевельнуться — и от него не укроешься. И кто знает, что бог сделает?

Взрывы и выстрелы в деревне заставили двоих детей вздрогнуть — и пробудили бога. Заурчало железное сердце, глаз вспыхнул зловещим светом,  зашелестело лезвие топора, загорелся прожектор на плече. А потом божество вскинуло топор к небесам и взревело в полную силу, предрекая разрушение, прежде чем отправиться к деревне.

Несмотря на то, что страх все еще не давал двинуться, Нзимба улыбался. Боги есть. И прогневившие их сгорят в пламени и умрут от железа.

***

- Так точно. - Рыцарь переключил канал, - Отставить футбол, перегруппироваться за пределами деревни, полное сканирование местности.

Дункан был рад, что вопросы координации его подчиненных отвлекли его на время от лицезрения произошедшего с деревней. К счастью, его бойцы не особо интересовались резней и быстро перегруппировались, перехватив нескольких убегавших. Они благополучно удалились от деревни, но тут Ламейра доложил о перехвате довольно крупной группы гражданских, которые в деревне отсутствовали на момент штурма.

Кэмпбелл двинул свою машину туда и увидел найтмер бразильца в окружении чернокожих — невооруженных и не слишком-то благополучно выглядящих. Явно не бандиты, похоже что те, кто попытался скрыться на время присутствия в деревне тех гадов. Сопоставив рассказы Шевы и большое количество детей и подростков, он понял, что угадал правильно. Рыцарь улыбнулся — все же кто-то сегодня спасется. Только вот столбы пламени и дыма позади намекали, что идти этим людям некуда.

Это было моментом решения. Возможно, это шаг назад и Кимбли не одобрит его, но он здесь чтобы не только убивать, но и защищать. Выполнить обещание Наннали помочь людям этой земли. Дункан  подвинул машину к людям, открыл люк и встал на ее плече.

- Отыщите мне переводчика.

**

Шева помогла разобраться с пленными, быстро отделив одних от других, указав как на вовсе конченых  ублюдков, которые были сами каннибалами и черт-те кем еще, на тех, кто командовал и на тех, кто просто искал легких денег. Нашлось и несколько таких, кто был вынужден взяться за такое дело и соответственно, мог быть перевербован. Впрочем, как она и подозревала, Кимбли не слишком много было надо и большая часть пошла в расход.

Африканка смотрела в пламя и слушала крики, думая о том, не слишком ли страшную участь уготовала тем, кого ненавидела. И решила для себя что все же — нет. Все решили воспоминания. Детство среди всего этого. А потом полицейская академия и взгляд на нормальную жизнь, который не давал смириться с тем, что кто-то живет в древней мерзости и страхе. Когда-то пришлось бы пойти на крайние меры, а потом пусть добрая принцесса залечивает раны выживших. Она увидела суть,  смотреть дольше ей удовольствия не доставляло, так что женщина развернулась и пошла прочь от деревни к ожидающим их машинам.

**

Нзимба смотрел на  двух воинов, которые были сердцами железных богов. Он никогда не думал, какими они должны быть, а оказалось -  совсем молодые и не казавшиеся страшными.  Богохульная мысль посетила его, но было страшно о таком даже думать. Один из них был смуглокожим, но не таким, как они, смотрел весело и   нагло. Второй вовсе не был похож на сердце злого бога — наоборот, в его лице было добро. Мальчик уже слышал, что вождь белых взял в жены дочь британского вождя, которая, говорят, сама колдунья — слепая и не ходит, а все знают, что боги забирают много, если дали нечто взамен. Этот юноша был ее... Он не совсем понял, но кажется, он был ее избранным воином, который прибыл сюда, чтобы сокрушить тех, кто противился воле белой госпожи. Но он мало говорил о зле и смерти — наоборот, белый воин говорил, что им помогут, потому что их дом сгорел вместе со слугами колдунов.

- Принцесса Наннали желает добра вашему народу, но не потерпит злого колдовства, людоедства и других мерзостей. Вы видите, что бывает с непокорными, но вы не из них и я буду вашим защитником по Ее воле. Капитан Ламейра проводит вас к базе снабжения, где вы сможете жить, пока не восстановите свое поселение.

Люди смотрели на него с недоверчивой надеждой — они не привыкли ждать от белых добра, тем более от тех, кто сжег их деревню, но все же этот парень и его воины и правда разом сокрушили банду, державшую их в страхе годами. И они искренне предлагали им хоть что-то. Так что они не благословляли воинов, но и смотрели без ненависти, зная, что их судьба — подчиниться сильным. А эти хотя бы не требовали себе их детей.

Дункан не был уверен то завоевал хоть чье-то доверие, но что-то они сделали. Может быть, его укрепило в этом то, что, когда он спустился вниз, мальчик лет десяти спросил у него, как стать «Сердцем железного бога», проще говоря — пилотом. Придумают же... Но Кэмпбелл уже сообразил, что делать и паренек получил совет обратиться к нему самому, когда настанет время. Вдруг и правда исполнит намерение?

В итоге он вызвал на связь расположение базы снабжения. Капитан Рокуэлл была далеко не в восторге от перспективы устроить лагерь для «папуасов», но увы, авторитет и звание рыцаря все же сработали, а разрешение провести допросы на предмет наличия пособников колдунов с их последующими арестами ее даже порадовало. Типичная армия Фонтейн — даже интенданты обожают кровопролитие и не столько тащат содержимое арсеналов чтобы продать его кому попало, сколько норовят им воспользоваться лично, если удастся объяснить это в докладной или списать втихую. Именно поэтому Рокуэлл взяла с рыцаря слово чести  позже явиться к ней лично и расписаться за все.

- Луис, доведи их до базы и смотри там, не потеряйся в койке капитана, - Рыцарь, настроение которого заметно улучшилось, передал задание капитану и вскоре можно было видеть как нестройная вереница негров, возглавляемая найтмером, движется по направлению к базе снабжения в крупном поселении неподалеку.

**

-Ты как, рыцарь? В порядке?

-Не особо, - Дункан покачал головой,  - Это всего-то третья операция для меня, и то первая была вовсе не плановой. А к такому трудно привыкнуть.

Они с Шевой как-то незаметно перешли на достаточно простое общение, она все же была похожа на его бойцов и не слишком формальна, да и старше его, прожила среди этого мракобесия не месяц, а всю жизнь.

- Для начала сойдет. И да — спасибо за тех бедолаг из леса. Не ожидала от британца, если честно.

-Без обид, мисс Шева. - Он пожал плечами, - Я же говорил, принцесса действительно хочет добра этим людям. А я  могу сделать что-то для них и для нее.

Женщина внимательно посмотрела на парня, но тот был вполне серьезен, выполняя желание слепой девочки и если на то пошло, подвергаясь при этом риску — не на парадах блистает, в а гоняет колдунов по лесам. Не карьерист, пользующийся ее доверием, по-настоящему к ней привязан, причем по интонациям понятно, как именно. Только вот тогда все совсем грустно. Не потому ли сбежал на передовую? Но и на того, кто надеется на избавление от мучений путем пули, не похож. Скорее уж на того, кто сам будет решать проблемы оружием. Нервничает — что и неудивительно, даже при твердой воле вряд ли он готов к тому, что сейчас будет.

- Я тебе одно скажу — не дергайся сейчас. Мир у нас дерьмовый и в нем есть ублюдки, которые заслужили даже такого как Кимбли на свою голову. Чем жестче начнем, тем меньше это продлится и меньше умрет людей.

- Понимаю. Но от этого не сильно легче.

Но тут появился Кимбли и Дункан доложил результаты из недавнего сообщения:

- Сбежавшие от бандитов еще до нашего прибытия гражданские размещены на базе снабжения. Капитаны Рокуэлл и Ламейра выявили среди них двух пособников колдунов, после чего допросили их и выдали на расправу гражданским, которые забили бандитов сельскохозяйственными орудиями, так как капитан Рокуэлл отказалась выдать для расправы патроны и бензин по причине неподотчетной статьи расходования и нежелания тратить их на «этот мусор».

Неизвестно, что собирался сказать на это полковник, потому как они уже занялись пленным. Шева мрачно усмехнулась, доставая нож.

Любой человек в такой ситуации невольно задумается — а надо ли ему это все? В частности, быть правой рукой полного чудовища (которое, кажется, отправили на костер эти самые ребята час назад) и теперь, видимо, отвечать за его прегрешения перед одновременно ЮАР и Британией, судя по допросчикам. А он всего-то был тем незаменимым человеком, который нужен даже каннибалам — умеющим доставать нужное, строить планы и делать деньги. В чем и признался.

Судя по восхищенному свисту Шевы, которая, кстати, этого типа при задержании классифицировала как «неясно кто, надо расколоть», они сорвали джекпот.

-Полковник, поздравляю. Из всех их мы не только повязали, но и не убили раньше времени именно Азиконду, кассира  и бухгалтера «Кровавых Пырял» - так до сей ночи называлась эта банда.  Дункан, оцени — его имя переводится как «денег нет». А еще это значит... - Аломар усмехнулась, - Что мы не просто победители. Мы богаты. Что говорит устав этого полка о судьбе захваченных денежных средств, нажитых преступным путем?

Рыцарь не смог удержаться от улыбки, хоть и догадывался, что этот выродок делает деньги на том, за что они только что сожгли кучу народу. Второй мыслью было то, что этот гад знает много — откуда у них деньги, с кем они торгуют... И теперь-то они до всех доберутся.

Азиконда пожал плечами — бизнес есть бизнес и сейчас он был более чем готов выторговать собственную жизнь и сохранность  своих внешних и внутренних органов. В конце концов, при удаче можно и сменить нанимателя... И он заговорил. О, это он умел.

Правда, на самом интересном месте (кажется, на расценках на девственниц в этом году) мобильник Кимбли сыграл мелодию из детского мульфильма. Когда полковник принял вызов, ему сообщили, что медик бразильских рейнджеров, по виду натуральная ведьма, требует кого-нибудь из пленных для срочного жертвоприношения некоему Ахуитцотлю (воспроизвести имя божества бедному солдату удалось этак с пятого раза) и обещает что при успехе ритуала колдунам будет очень-очень весело.

Отредактировано Duncan Campbell (2016-08-15 01:56:11)

+5

13

Вам знакомо то чувство, когда вам семь лет, вы вели себя хорошо весь год, попросили у родителей щенка, а на Рождество получили тёплые носки и шарф? Вроде и полезные подарки, но всё равно обидно. Полковнику Кимбли было уже более чем четверть века не семь лет, да и сжигание, повешение, четвертование, расстрел, и прочие его хобби явно не входили в список хороших дел, но ведь и щенка он не просил. Всего-то хорошенько порезвиться и допросить бандита на глазах у верного ученика и прекрасной дамы. Но нет же, Азиконда явно был мастером облома. Мало того, что он сделал весь процесс допроса пленных бессмысленным, попавшись первым в списке, так ещё и вполне прямую просьбу полковника проигнорировал, признавшись во всех грехах разом. Сольф лишь грустно хрустел помидором, пока Азиконда Лукиллиан, оказавшийся одновременно католиком, протестантом, иудаистом, мусульманином, буддистом, да и вообще, похоже, принявшем все существующие в мире религии просто на всякий случай, сдавал своих подельников, партнёров, начальство, тайники, и планы со скоростью шестиствольного пулемёта. Пришлось его даже отвязать и предоставить порядочную стопку бумаги. Слушая его, Сольф, Дункан, и Шева постепенно пришли к одинаковому выводу: они не просто богаты, они могут купить себе небольшую страну и вооружить её армию. Естественно, поставщиков оружия Азиконда не знал, работая лишь с посредниками, но вот колдуны были менее осторожны, и лично контактировали с бандитами, указывая куда привозить людей и прочие необходимые для колдовских злодейств вещи. Отдельно он отметил, что вскоре планируется некое масштабное ритуальное действо, включающее в себя участие нескольких десятков колдунов, сотен их приспешников, и неизвестного количества молодых девственниц. Что с ними планировалось делать не уточнялось, но люди собрались взрослые и, за исключением Дункана, опытные, так что все прекрасно понимали чем закончится такое действо для девушек. Рассказ прервал лишь звонок телефона Кимбли, песенка про дружбу из популярного Британского детского шоу прибавила вкус сюрреализма происходившему.

-Полковник Кимбли на связи. Что значит сжечь вне очереди? Кого сжечь? Для кого? Значит слушай и повторяй слово в слово. Передай ей, что божественный глас вещает тебе. В нашем лагере чтят другое божество, но божество чтит бро-кодекс божеств. Пускай явится к жрице в 17 палатку и получит форму на выдачу пленных. Потом пусть явится с дарами на поклон к верховному божеству, мне, для получения подписи. После чего пусть идёт к интенданту и возьмёт у него под роспись бензин. Что значит интенданта сожгли? Разве не повесили? А... точно, это был предыдущий. Не важно, я нашёл нам нового. Что значит выслали замену из Претории? Сожги его. Да нет, не того, которого я нашёл, а того... А вообще, забудь. Просто передай ведьме то, что ей надо знать, а интендантами я займусь сам, и зачем боги их столько наплодили... Ах да, принеси мне в допросную набор новичка с ошейником, и ещё тех мятных леденцов. Кончились? Ошейники или леденцы? Ладно, свободен. Выполняй.

Кимбли положил трубку и осмотрел своих компаньонов. Судя по выражениям на лицах Дункана и Шевы, не так они себе представляли смену кадров и выход на пенсию, а Азиконда уже успел сообразить кого имели ввиду под новым интендантом, и какая судьба ждала его предшественников. Сдать своих бывших подельников, часть из которых уже мертва, а остальные долго не протянут, было просто, но вот что-то подсказало африканскому бандиту, что в присутствии женщины, которая могла почти-что по памяти зачитать все его преступления, рыцаря, который мог за них устроить четвертование железными гигантами, и полковника, который мог разрешить всё это просто от скуки, лучше вести себя тихо и послушно. Обещанный набор новичка включал в себя комплект белья, белую майку, синюю форму "Непрощённых", и взрывной ошейник. Последний являлся обязательным для всех сомнительных новобранцев, и даже сам Сольф носил такой. Так же приказом верховного божества всего 501-го, в миру именуемого полковником Кимбли, всем присутствующим было запрещено кому-либо сообщать услышанную информацию.

Перед Шевой стояла важная задача провести селекцию пленных, отобрав тех, кого вербовать в ряды смертников можно, и оставив оставшихся на сожжение. Дункан был послан готовить своих людей к скорой операции по захвату колдунов, а сам Кимбли, прихватив Азиконду провёл с ним последующие несколько часов, сначала отмечая на карте флажками места тайников, баз, и "тайных лагерей" бандитов, используя разные цвета для обозначения важности и количества потенциальной добычи. Самые лакомые были помечены оранжевым и майору Кригу предстояло провести рейд в указанные месте, остальные были тщательно задокументированы в письме для генерала Фонтейн, которое Сольф заботливо подписал "С любовью от Кимбли, счастливого Рождества". После чего Азиконда был отдан на попечение Татьяне и отправлен обживаться в своих новых складских владениях, а паренёк с иголками и анестезией был успешно выменян ведьмой на бутылку шампанского, труп странной рептилии, пару хороших сигар, и загадочную улыбку. Казалось бы, в этой истории счастливы были все. Все, кто остались живы, а мёртвые жалобы подать уже не в состоянии.

Уилл провела остаток ночи в лазарете, где личная ведьма 501-го зашивала ей раны и помогала выбрать дизайн татуировки. Мордекай культурно выпивал в компании лемура, птицы, и свеженькой головы по имени Генри. Остальные спокойно отсыпались после тяжёлого дня. Африка тоже спала, ещё не представляя что её ждёт. Не спал лишь полковник Кимбли, и если бы его любимая племянница проснулась, она могла бы лицезреть улыбку на его лице. Кто бы там что про него ни говорил, но Сольф не был таким уж подонком. Уже совсем скоро молодые девушки не будут бояться что их изнасилуют ради излечения от какой-то болезни, родители не будут переживать за пропавших детей, никого больше не кастрирует рука колдуна. Он принесёт мир и покой этим людям даже если придётся сжечь всё и всех дотла. Да, это будет прекрасно.

Эпизод завершён

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 15.11.17. Операция "Острый колдун"