По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флешбеки » 30.04-30.09.14. Война в Ливии


30.04-30.09.14. Война в Ливии

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

     На лице Антонова появляется  безобидная ухмылка, а вечно смеющиеся голубые глаза делают его и вовсе добродушным на вид. Сейчас он был больше похож на доброго сказочника из рассказов Андерсена, а не на ветерана нескольких военных конфликтов. И если бы не военная форма и солдатское обмундирование, то никто бы наверняка и не мог сказать, что этот человек способен без колебаний нажать на спусковой крючок.
     — Жить хорошо не запретишь, — с иронией в голосе произнёс он и, зажимая в зубах слегка отдающую сыростью сигарету, чиркнул зажигалкой, закурил. Где-то далеко-далеко от них была слышна почти непрерывная стрельба, сопровождаемая грохотом взрывов. Но эта песнь войны была настолько тихой, что могло показаться, будто война идёт вовсе не здесь, и даже не в этом городе, а совсем на другой земле. Вот только и та, и эта земля — она чужая.
     — Такой шутки нам не простят, — Антонов засмеялся сквозь зубы, стряхивая с сигареты рыхлые куски пепла. — Напомнило, как в деревне, где я вырос, на Чудилы народ тоже любил нервишки пощекотать другим. То брёвна по деревне раскатают, то калитку чью замками обцепят... Мы так однажды с другом забрались в хлев одной большой семьи и поменяли загонами быка с дойной коровой.
     Саня делает смачную тягу. Сигарета горчит, а вдыхаемый дым оставляет на горле едкую плёнку, медленно, с характерным покалыванием заполняя собой лёгкие.
     — Утром старая бабуленция, которая как-то меня крапивой ни за что по спине нахлестала, пошла коровку подоить, — мужчина усмехается, выпуская густое серое облако безвкусного дыма. — Ну и подоила... Бычок молодой был, в непонятках засадил ей с копыта в плечо. Выбил нахрен и сбежал. И смех и грех. Потом гуляли по деревне истории о быке-геронтофиле. А бабулька та ещё лет двадцать прожила.

+7

22

- Да ладно тебе. Неужели не хочется хоть раз побыть плохим мальчиком. - Мария наигранно зевнула. -В крайнем случае скажем, что я тебя совсем достала и отправила спать. Я даже готова выступить в твою защиту.
Она действительно была готова на многое. Но причина не в доброте душевной или каком-то скрытом желании подставить и поиздеваться. Последнее, конечно, определенно было, но не более разумных значений. Почему-то Вуйцик до сих пор казалось, что никому из этих ребят толком доверять нельзя. Может в силу того, что они были выжаты как лимон и казались для девушки слишком старыми, может просто хотелось выказаться полезной и добиться большего уважения. Много чего путалось в голове, да и разбираться во всем этом клубке знаний ей не особо хотелось. Рассказ про деревню зашел как нельзя кстати. Он мог развеять обстановку, которая складывалась у группы во время задания. А складывалась она, что ни говори, скверно.
- Скучаешь небось? - делая глоток своего напитка интересуется Вуйцик. - Как ты вообще из такой деревенской шпаны вырос в такого серьезного мужика. Ну серьезно, так красиво бабульку разыграли, а теперь сидишь тут сыч сычом и говоришь, что не простят. Да кого волнует что будет потом - жить надо сегодняшним днем. Думаешь тогда с коровой вас последними словами не обкладывали?
Гадюка улыбнулась и отставила чашку в сторону.
- Еще как крыли. Я вот тоже помню в детстве любила прикалываться над друзьями.
Девушка чуть откинулась назад и уставилась в потолок.
- Был у меня друг один, Вовкой звали. И кошка у него была долбанутая на всю голову. Ее Дусей звали. Так вот, она вечно корчила непонятные рожи, промахивалась мимо миски с едой и с разбегу вмазывалась в стену. Вообще "Дусей" она была чисто формально, поскольку также отзывалась и на "Васю" с "Петей" и даже на "пошла на хер". За ней так было забавно наблюдать. А еще она мяукать не умела и издавала какие-то крехтяще-пердящие звуки на манер тувинских духовых инструментов.
Мария ностальгически хмыкнула. Конечно, все ее рассказы о прошлом были выдумкой. Она совершенно не хотела вдаваться в свое настоящее "детство", но ситуация была удручающая и как-то поднимать людям настрой надо было. Вот и придумала такой способ - понавспоминает всяких рассказов и вставляет себе в биографию с разной долей вовлечения.
- Жалко только померла рано. А то б я ее приютила даже. Тупо поржать, с животными мне все равно не везет.

+6

23

     — Представь себе — нет, — добродушная снисходительная ухмылка не сходила с лица Антонова. — Оставь людей в покое, Маш.
     На тот момент ему показалось, что нет ни одного человека, кто мог бы сохранять детский задор на войне. И сложно было вообразить, в какого монстра превращается это шкодливое дитё в пекле перекрёстного огня. И от этого ужасающего контраста волей-неволей, но холодела от мурашек спина.
     — Так сложилось исторически, — подмигнул мужчина, использовав свою самую любимую отговорку. — Мы выбрались из деревни, когда мне было четырнадцать. Пришлось очень долго привыкать к быстротечной городской жизни. Даже после поступления в академию мне было непросто с ней совладать. Особенно с городскими, которые очень любили подтрунивать над простачками вроде меня.
     Он потянулся к большой бадье с чистой водой, налил себе пол кружки и сделал несколько освежающих глотков, чтобы просто промочить чуть пересохшее горло.
     — Пришлось изворачиваться и приспосабливаться, так что сама понимаешь — друзей было не очень много. Сейчас и не скажешь, что я всё детство провёл в селе, да и в жизни всё изменилось. Привычка это дело времени.
     Антонов сделал ещё несколько глотков от кружки, после чего откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.
     — Я животинок люблю, — с улыбкой сказал он. — А жена так и вообще овчарок разводит для погранцов. Одна у нас живёт, да всё с малым таскается. Знаешь, как уматно выглядит? Он из люльки своей выползает, а Герда его за шкирку и обратно. Умная собака, хоть и старая. Ей бы своих щенят пора, да только Маринка настояла стерилизовать. Я всё никак с этой процедурой не смирюсь.
     Антонов шмыгнул носом.
     — Не по-человечески это как-то, — и тут неожиданно рассмеялся. — Наверное, я всё же не успел за жизнью и уже морально устарел.

+6

24

- Наверное, ты просто слишком отличаешься от остальных. - девушка ухмыльнулась уголками губ. - Ты не подходишь для этой работы.
Хотя, конечно, не Марии было судить о том кто на что способен и зачем вообще подвязался в эту телегу. У каждого из них, наверняка, были свои причины, у каждого - собственные скелеты в шкафу. Да и этот добродушный Антонов. Наверняка он занимался этим не просто так. Ну не может же быть чтоб такой семьянин, любитель размеренной жизни ввязался в авантюру с таким сомнительным концом. Это, как минимум, казалось для девушки странным. А спрашивать о всем былом - это такое себе удовольствие. В конечном счете правда всегда остается одна: чем меньше знаешь - тем лучше спишь.
- И что думаешь? - Вуйцик кивнула в сторону окна. - На долго мы еще здесь застрянем? Что-то выстрелы снаружи меня начинают утомлять. Руки им оторвать надо, ну или головы. Хотя, раз уж ты у нас такой спец, стерилизацией можешь заняться. Не то чтоб я одобряю данные методы, но иногда исключение стоит сделать.
Глаза темноволосой метались по помещению, изредка останавливаясь на пустом дверном проеме. Иногда казалось, что вот-вот зайдет группа во главе с Макаровым и скажет "Валите спать". Но время просто неумолимо шло вперед, а никто так и не являлся. Иногда шум за окном утихал, и сквозь пелену тишины можно было различить как отсчитывают секунды наручные часы наемницы. Но ей было бы жутко интересно, что скажут остальные, когда она откажется отправиться на боковую. Вот приходит новая смена, а она такая - "я с вами, пацаны". Будут ли ее убеждать, отправят в приказном порядке, или заставят сортиры драить? Вариантов, как водится, рождалось в голове тонны. Но заряд бодрость из приготовленного ранее напитка никак не хотел покидать тела Марихи. Она была готова даже сейчас броситься в бой, но драться было совершенно не с кем.
- А давай партийку в арм-реслинг, а? - чуть склонив голову на бог Вуйцик перевела взгляд на собеседника. - Нам тут еще леший знает сколько времени сидеть, а картишек я не прихватила. Только чтоб не поддаваться, а то знаю я ваши "девочка, пусть играется". По-честному все. А кто проиграет...
Девушка на секунду задумалась, перебирая в голове возможные варианты награды, после чего, стукнув кулаком о ладонь, громко продолжила.
- Точно, слившийся купит мне бутылку анисовой водки.
Причем сказала она это достаточно громко. Настолько громко, что, казалось, могла разбудить этим даже спящего слона.

+6

25

     — Скажешь тоже, — Антонов прыснул в кулак. — У меня были свои причины идти сюда. Пару раз я успел передумать, но оба раза уже тогда, когда давать по тормозам было слишком поздно. А когда стало можно на пенсию — то потом куда? Протирать штаны на КПП в ЧОПах в смене два-два? Есть такая штука, кризис среднего возраста называется. Тебе он ещё не светит, а на мой возраст самый разгар приходится. И это дерьмо не даст тебе выбрать стабильность, даже когда у тебя есть семья и маленький сын.
     В глазах Александра читалась глубокая задумчивость; со стороны казалось, что теперь его беспощадно терзали на куски мысли о жизненных ситуациях и своих проблемах. Впрочем, продлилось это недолго — жизнь есть жизнь, а на войне как на войне. Здесь чисто физически невозможно слишком долго думать о жизни. А если рискнешь преодолеть этот порог — моргнуть не успеешь, как окажешься в братской могиле.
     — Кто знает, — Антонов поморщился. — Если всё хорошо пройдёт, то завтра аборигенов этих выбьем с позиций. Если не всё хорошо — дня через три-четыре. В наихудшем же случае... К чёрту его, Мань, к чёрту.
     Было видно, что несмотря на преисполненные флегматизмом слова Антонова, мысль о наихудшем случае ему совсем не нравилась. Особенно этому способствовала доносившаяся с улицы пальба.
     — Да брось, неужто натренировалась? Ну-ка, давай-ка попробуем, — поставив локоть на стол, Антонов жестом открытой руки показал, что принял её предложение. — Куковать всё равно ещё долго. Смотри только не надорвись как в прошлый раз, ха-ха!
     

+6

26

- Плохо, - Мария не опустила взгляд, голос ее не стал менее задорным и жизнерадостным, но в эмпатических всплесках можно было без труда уловить жалость и сочувствие.- Хотелось бы закончить пораньше и немного отдохнуть. Эти перелеты становятся какие-то утомительные. И ладно бы мы делом каким занимались - так суемся по каким-то туземным квартирам. За время, что мы тут просиживаем штаны, могли бы уже пару раз точно выбить их за пределы города. Что мы с ними в кошки-мышки играем...
Вуйцик озадаченно моргнула, но ничего не сказала. Даже в словах Антонов слышались отголоски переживания за себя и товарищей, тот самый вариант, который он даже рассматривать не хотел, но гадюка не испытывала ровным счетом ничего. Она уже три года работает с этими людьми, и, если подумать, никто из них не стал ей за все это время дорог. Разве что к Макарову девушка испытывала какие-то странные чувства, природу которых объяснить толком сама не могла, но они точно не укладывались в клише опасений и возвышенного. И даже изъяви Мария желание это изменить - легкой тенью с собственной реальностью всегда будет скользить ее прошлое.
- А посылать случаи к черту - не очень хороший метод. Об косяк лучше постучи. - девушка мило улыбнулась и, с силой подбив табурет к столу, опустилась напротив товарища. - А еще не стоит так меня недооценивать. Это вы только стареете да пивные животы отращиваете. А я вот, например, акву в добрые пятьдесят кило в легкую перемалываю. Давай сюда свою ручищу. Тебя даже не спасет тот факт, что моя рука в воздухе будет! В легкую разложу!
Конечно же Вуйцик себя подбадривала. Как ни крути, победить действующего армейца в схватке не так и просто. Радовал лишь факт, что водку она все равно покупать себе планировала. А так - есть шанс оную за бесплатно получить.

+6

27

[dice=5808-1:6:-1:1-3 - Антонов, 4-6 - Вуйцик]

+2

28

+6

29

- Кто знает, - Мария довольно улыбнулась и откинулась на спинку стула, сверля взглядом потолок. - Я не шибко умная и не особо разбираюсь в этом. Да и все эти книжки... Разве в них хоть что-то может быть хорошего? Только и делают, что пудрят мозги людям. Хотя мне бы хотелось верить, что этот господь действительно существует...
Она раскачивалась на стуле, погруженная в свои мысли и как-то искренне детско улыбаясь. Там, за окном, все еще раздавались взрывы, люди что-то кричали, а металл скрежетал словно его в сотый раз подряд пустили под пресс. Но разве это кому-то важно в этот момент? У них так мало относительного спокойного времени, что невольно начинаешь любить такие моменты и находить в них свои плюсы.
- Знаешь почему? - Вуйцик прекратила свои маятниковые движения и замерла на месте. - Хочу в один прекрасный момент явиться к нему и навалить п#@&зды. За все, что допустил и чего можно было бы избежать. Так живется легче.
Но, возможно, где-то в глубине ей хотелось быть хотя бы чуточку похожей на Антонова. У него хотя бы есть родители. Для той, кто много лет назад потеряла все, слово "предки" было столь же пусто и непонятно, сколь размышления товарища о всевышнем и его великой силе. Она бы тоже могла сожалеть о прошедшем, думать и пытаться все вернуть. Но какой в этом толк, если ты внутри давно уже мертв. Так ей казалось. Или она просто хотела так думать... Её девизом уже столько лет было выживание, что даже став машиной убийства она никак не могла заполнить пустоту внутри себя. Даже наоборот, только в пылу битвы, на острие ножа, она могла хотя бы начать что-то испытывать. Это давно стало ее наркотиком, хорошо скрываемым самым сокровенном желании, о котором она никому не говорила. И потому эти люди казались ей странными. У них у всех было нечто, чем она не обладала. И именно это притягивало полячку к себе. Она как ментальный вампир пила из них соки и погружалась в их жизнь. Иногда даже сама начинала путаться в том вранье, которое родилось за ее улыбающейся маской безответственности и взбалмошности. Но ей нравилось жить здесь, с ними. В их окружении она искренне улыбалась, смущалась и даже испытывала какие-то эмоции. Гадюка ценила это, и готова была совершить многое ради этого сборища столь разношерстных ребят. Только бы не терять эту красную нитку.
- А еще я люблю Наполеон. Хотя этого волнует...

Отредактировано Maria Wojcik (2017-03-13 22:45:37)

+8

30

     Услышав столь смелое и отважное заявление, Саня даже рассмеялся — в этом была вся Манька. Плевать она хотела на все правила, международные законы, военные уставы, моральные нормы, церковные каноны. Вуйцик была из тех, кто был собой, несмотря ни на что. Одних это отталкивало, других притягивало. Но тех, кто испытывал оба эти чувства одновременно, в конечном счёте было куда больше. И в беде, и в радости, Мария Вуйцик оставалась верна самой себе подчиняясь лишь своим собственным законам. Церковь назовёт это страстями. Психолог — поведенческими установками. Суд — моралью и корыстью. Но кто бы как ни называл — для Вуйцик ничего не изменится.
     — Я всегда считал, что таких людей нам недоставало, — Антонов, немного успокоившись, крепко затянулся, а затем выдыхнул едкий сигаретный дым, облако которого растворилось почти сразу. — Надо бы проветрить, а то вся квартира пропахнет.
     Лейтенант встал с места и настежь распахнул простецкое деревянное окно, которое одно из немногих чудом пережило перестрелку и сопутствующие ей мощные вибрации от взрыва снарядов. Сделав глоток свежего ночного воздуха, Саня сделал крайнюю тягу и щелчком пальцев отправил бычок в вольный полёт.
     — А то знаешь же, некурящие опять бухтеть будут, — с лёгкой издевкой произнёс он, усаживаясь на скрипучий стул. — Наполеон и я сам люблю. Только знаешь — не магазинный.
     Полуприкрыв глаза Антонов издал довольное мычание гурмана. Страсть Антонова к кондитерским, как и к хорошим табачным изделиями, была известна всем и каждому как в отряде Макарова, так и за его пределами. Он и сам, стоит сказать, очень даже неплохо управлялся с выпечкой для праздников в семейном и дружеском кругу.
     — А чтобы только-только с лопаты кондитерской, — голос звучал мечтательно, углубляясь в воспоминания. — Даст бог, покуда ты ему не наваляла, с войны вернусь, позвоню знакомому, в его кондитерской его так испекут — пальчики оближешь.
     Саня положил ладонь на плечо Марии и дружески похлопал.
     — Будешь в Москве — приходи, — он усмехнулся. — Угощаю!
     Разговоры разговорами, но время в это клоаке тянулось очень медленно даже за ними. Что и говорить — пребывая в горячей точке, не надейся, внутреннее напряжение и стресс в какие-то минуты тебя отпустит. Это только с виду кажется, что такие бравые ребята, как Антонов или Вуйцик сидят, борются на руках, шутят, прикалываются. На деле же струны внутри каждого из них натянуты до предела. Каждый, конечно, ощущает по-разному это напряжение. Но готовность сорваться есть у каждого.
     — Пора наших будить, — голос Антонова звучит немного сонно. — Я смотрю, ты ни в одном глазу. Или мне кажется?

+6

31

- Ты меня на свидание что ли приглашаешь? - Мария с силой оттолкнулась ногами от пола и, откинув стул на две задние ножки трухлявого стула, запрокинула голову, сверля взглядом своего товарища. - Я не люблю смешивать личную жизнь с работой, так что одному из нас придется оставить службу. А еще, будешь знакомиться с моими родителями. Они ой как не любят мужчин в форме.
Вуйцик ухмыльнулась. Она не смогла отказать себе в удовольствии не съязвить. По-дружески, без злого умысла. Сейчас, общаясь с ним и отвлекаясь от обстановки, она была рада. Наплевала на внутренний голос, которой работал сверхурочно, чтобы помочь выжить. Он втолковывал, что нельзя расслабляться: враги могут настигнуть их в любой момент и отнять не только их жизнь, но и призрачный шанс сделать что-то правильное.
Однако наступает мгновение, когда следует все послать к черту - но только на мгновение. Они успели пережить такое количество всякого дерьма бок о бок, с которым не сравнится даже восьмое пришествие Чарльзя на престол Британии. Они на своей шкуре испытали, что такое потерять рассудок и обрести его вновь. Ходить по грани и карабкаться ногтями, загребая грязь.
Полячка поднялась со своего места и, выплеснув остаток напитка в раковину, начала мыть свою кружку, насвистывая давно забытую мелодию из детства - "Черная луна". Она выбрала одну из немногих песен, слова которой надолго застряли в ее памяти еще во времена бойцовского клуба. "Сердце твое двулико, сверху оно накрыто..." Не хватало только бутылки лучшего в мире виски и немного колы.
- А спать... Уже не хочу. - монотонно и отрешенно продолжила девушка. - Я за это и люблю буллет. Много, правда, его выпить не получается, но зато и под одеяло не тянет.
И правда, сердце колотило как бешеное, стараясь если не выпрыгнуть из груди - так точно заползти в какой-то дальний угол туловища и там забиться под ребра или селезнку. Сейчас, когда надо производить смену караула, она прекрасно осознает, что время движется... И завтра вновь их ждет борьба за выживание. И может так случиться, что эти люди потеряют там себя и свою жизнь.
В таких мыслях Мария на секунду замерла.
- Скажи... - начала было она, но продолжить так и не смогла. Лишь встряхнула головой и вновь продолжила заниматься натиранием собственной чашки. - Хотя нет, забудь. Думаю, что лучше ты иди разбуди смену. Не думаю, что моя морда будет хорошим подспорьем для пробуждения.
И действительно. В большинстве своем, именно сама Вуйцик и представляет для них наибольшую опасность...

+6

32

23:50, окраина Гарьяна

— Твою мать! — выкрик Малолина затерялся среди серии взрывов миномётных снарядов, один из которых угодил прямо в крышу дома. В этот раз повезло. Сильный переменчивый ветер был отличным подспорьем и «аляды», как называли сепаратистов некоторые ливийские политики, сбежавшие в Европу, не могли толком вести прицельный огонь из своих миномётов, которые те за ночь подкатили к грузовикам.
«Аляды» или, как их ещё называли  просто «ляды» — в переводе с арабского означает «враг». Кто-то включил радио и тихонько слушал себе перед началом операции. Часто повторяющееся на фоне звуковой дорожки переводчика слово до того было похоже на старинное «ляхи», что быстро вошло в обиход местного военного контингента. Впрочем, многие так и продолжали звать ливийских военных, вставших против режима, простым и понятным любому человеку словом — «сепары».
Штукатурка посыпалась с потолка, накрывая находившихся в помещении солдат белой пылью.
— «Ива» выдвигается на позицию! — сообщили по рации. — Разведданные будут не раньше, чем через полчаса.
— Через полчаса от этого дома одна опалубка останется! — Антонов в полуприсяде, выдвинулся в коридор. — Ром, что там Володя говорит?
— Держать дом, пока наши готовят контратаку, — Малолин непоколебимо следовал заповеди Макарова о том, что отступать нельзя. — Если тяж вылезет, мы этих гадов птурами, птурами!
А произошло то, что, как всегда, портит план любой наступательной операции — недостаточная проработка деталей. Лядам то ли повезло, то ли они о чём-то догадывались, но они, в отличие от русских, ждать не стали и напали первыми. По одним оценкам сейчас их было под две сотни, по другим - в два раза больше. В наличии неустановленное число миномётов, колеблющееся в пределах от трёх до пяти, столько же бронетранспортёров. Пару раз высоко в небе мелькал разведывательный «Ястреб», проворно увернувшийся от зенитных управляемых ракет благодаря тепловым ловушкам. Русские занимали оборону вокруг дома и вдоль дорог, ведущих к шоссе. Уступать эту точку сепаратистам было никак нельзя.
Владимир вернулся ровно через пять минут, придерживая рукой запесоченную каску, жестом приказал всем собраться в гостиной.
— Мужики, слухайте, — он говорил быстро, экономя каждую минуту. — Сейчас наша бэха выезжает перед домом. Ждём, пока шашки полетят и миномёты серию оттарабанят.  Мы под суматоху за бронёй к точке топаем и сепаров в труху разносим. Модель дома та же, так что родные коридоры узнаем, держимся двойками в один заход, вопросы есть?
— Есть, — Малолин недовольно нахмурился. — Кто такой ё#$%тый этот план предложил? У них же «Мухи», им эта броня на один зубок, и водилу сгубят, и нам волной влетит, забудем, как маму звать, не то, что себя. Бомбить этот дом надо и дело с концом, нахрена он нам нужен вообще?
— Бомбить нельзя — неизвестно, что там дальше, а сидеть на одном месте тоже никто не хочет, — Макаров развёл руками. — Я предлагал, в конце концов, Ермолин отказался.
— Опять эта сраная разведка боем, нах, — выругался Малолин. — Раз этот Ермолин такой умный, пусть сам идёт хер пойми куда. Пожалел снарядов, называется, хер старый.
— Нах ты вообще согласился на это? — Саня покачал головой.

Отредактировано Vladimir Makarov (2017-07-23 16:40:42)

+7

33

Когда прогремел взрыв, вся идиллия находящихся на кухне бойцов была нарушена. Конечно, это сказалось и на тех, кто просто тихо дремал в углу. Повскакивали со своих коек, кто за рацию, кто сразу свет тушить. В их действиях читалось абсолютно здравое и верное желание, диктуемое, скорее всего, обычным страхом. Кто в полуприсяде по коридорам ползал, кто, краем глаза в окно косился. Даже тот тусклый свет, который до сих пор оставался в комнатах от фонарей, выглядел до боли сосредоточенным и осторожным. Он словно сам искал наиболее незаметные уголки, куда лучи могли добираться незамеченными. Лишь Мария, делая очередную затяжку, все так же бемятежно сидела на своем месте монотонно покачиваясь. Для нее все происходящее оставалось неизменным: страх - простая боязнь за свою жизнь, то, чего Вуйцик была уже давно лишена. Ее "боязни" были совершенно другого рода и лежали они в иной плоскости...
Достаточно скоро раздался голос Владимира и Мариха даже закончила свои маятниковые движения. Значит, скоро будет озвучен план действий. Ну или что-то вроде того. И девушка не ошиблась. Макаров действительно пришел с новостями, но большинство его сослуживцев воспринимали решение в штыки, если так можно выразиться. И их тоже можно было понять: все это действительно звучало аки "самоубийство". Но кому как ни ей радоваться столь плачевному состоянию. Это ее шанс. Ее выход. Гадюка осторожно поднимается со своего места и выходит к остальным. Но, как это бывает, люди слишком заняты обсуждением и не замечают появления девушки. Облокотившись на коробку, Вуйцие следила за всем происходящим и, сама того не замечая, улыбалась.
- Бэха, говоришь, - Мария громко хмыкнула, затушив остатки сигареты о стену, - Надеюсь она стоит того. Ключи-то есть?

+6

34

— Очень смешно, — Владимир закатил глаза и помотал головой. — Струхнула что ли, за броню просишься? Хочешь — валяй, я не останавливаю. И хорош в хате мусорить. Коль обернуться придётся, сама убираться будешь. Остальным план ясен?
Владимир обвёл присутствующих взором. Одно мгновение их молчание прерывали лишь раскатистый гул моторов и пулемётных очередей.
— Мак, говорит Сова, готовность минута, приём, — прошипела рация, разрушая безмолвную обстановку.
— Сова, приняли, — отозвался Макаров, потянувшись к рации. — Выдвигаемся, приём.
— Мак, конец связи, — после этого «Сова» умолкла.
План не нравился и самому Владимиру. Что и говорить — проводить подобную разведку, сопряжённую с боевыми действиями на открытом пространстве было опасно. Конечно, тот факт, что затем им предстояло заняться зачисткой здания, подогревал чувство важности и необходимости такого рискованного манёвра, ведь в ведении боя в замкнутом пространстве у «Альфы» равных не было во всей России. Но, тем не менее, это не умаляло того, что командование южного направления подвергало людей Макарова большой опасности почти на пустом месте.
— Все слышали? — спросил Владимир, обведя свою команду взором. — По двое на выход за мной! Вуйцик с Антоновым замыкают.
Вскинув автомат, Владимир, не спеша снимать его с предохранителя, вышел в коридор.
— Чё это её в бэху, а нас в пекло? — справедливо возмутился Роман, когда их с Владимиром двойка оторвалась вперёд.
— Она знает своё дело, — неожиданно уверенно сказал Макаров.
— В смысле? — Роман даже притормозил на лестничном пролёте, уставившись в спину продолжившего спуск командира — сказанное только что никак не стыковалось с тем, что Макаров говорил минуту назад.
— Просто наблюдай за тем, как работает наша барышня, — Владимир остановился на этаже ниже и, положив ладонь на деревянные перила, усмехнулся.
Роман неудовлетворительно вздохнул и спешно продолжил спуск — его уже начали догонять остальные.
На выходе из подъезда Владимир жестом приказал команде остановится.
— Бэтэр ещё не подъехал, ждём, — проговорил он, выглядывая из-за угла так, чтобы не словить пулю.
Нелёгкая ситуация до предела накаляла нервы даже повидавшего немало на своём веку всегда спокойного трезвомыслящего Владимира. Хорошо бы, если пулемётчики не станут простреливать подъезды. Хотя сомнений в том, что о нахождении в здании русских они были в курсе, у Макарова не было.
Сигналом к наступлению послужила серия взрывов, прогремевших на пустыре между домами. Земля разлетелась в стороны, на секунду-две заслонив обзор происходящего по ту сторону. В ту же секунду русские, сработав точно, как швейцарские часы, пустили на поле несколько зарядов с дымовой завесой. С этой секунды у Владимира и его команды было минуты три на то, чтобы добраться к дому напротив.
Бэха с грозным рокотом подъехала к подъезду тогда, когда завеса уже во всю разгулялась меж двух зданий. Русские пулемётчики с третьего этажа дали продолжительный залп в точки, где располагались входы к подъезду. Ведь никто не исключает возможность контратаки, которую ливийцы могут предпринять.
— Мань, ну где ты там? — стараясь перекричать очередь, Владимир подозвал Вуйцик. — Хотела внутрь — полезай!

+5

35

Стоический характер Вуйцик лучше выносил встречи со смертельной опасностью, чем занудное, раздражающее бормотание Владимира. Да и теперь, когда ее пытались докричаться сквозь звон канонады, ничего не поменялось. Все так же не торопясь, пожевывая жвачку, Мария спустилась вниз со своим верным боевым товарищем на плече. И перед ней предстало это...
- Что это за невнятная колесница?! - в ярости закричала она, подскочив к Макарову. - Бэха! Б-Э-Х-А! Эта та, с треугольниками разноцветными! Ты совсем не умеешь делать подарки женщинам, поэтому у тебя и нет никого! Чертов предводитель бомжей, никакой романтики.
Она с силой пнула ящик с тонкими металлическими цилиндры, весьма подходившие для зреющего у нее в голове плана.
- Как можно быть настолько жестоким, я люблю быстрые машины. Понимаешь? А не эти здоровые неповоротливые колымаги, - недовольно выпалила одноглазая, - Но даже с этим точно может получиться.
С интонацией, обыкновенно предназначенной для умственно неполноценных детей и пьяных моряков, полячка взмолилась:
- Скажи же ради Бога, Макаров, о чем ты думаешь! Когда я была еще девчонкой то страшно хотела машину. Ужасно. Страшно и ужасно. Понимаешь, у меня не было денег на машину, но мне хотелось. Я была согласна на что угодно, только бы у этого "что угодно" были колеса и коробка передач. Пусть это будет почти телега! Но как я ни снижала свои требования, осилить машины все равно не могла. И, знаешь, чем это закончилось?
Гадюка подбоченилась, склонила голову набок и произнесла:
- Значит, я собирала запчасти, собирала и собирала и наконец построила свой собственный транспорт! Она имела некоторые недостатки, в частности, была без тормозов, но зато ездила! А какой громоподобный звук издала эта крошка, когда перевернулась! А это что за убожество?
Пока одноглазая возмущалась, где-то на верху продолжали летать снаряды. И, как водится, один из них угодил прямиком в окно кухни, где совершенно недавно находилась Мария. Голос Вуйцик тот час же затих.
- Там. Были. Мои. Вещи...
Чуть ли не шепотом произнесла она. Мои вещи...
Она медленно повернулась на каблуках и, что-то бурча себе под нос, направилась в сторону пригнанного транспорта.
- Жми на газ. Причем в пол.
Возражения водителя были услышаны, от чего он быстро потерял сознание и сместился на соседнее сидение, а Вуйцик, не забыв прожать систему дымопуска, вдавила педаль прямиком в парадный вход здания напротив. Для нее было обыденным осознание, что в движуйщийся клубок дыма точно будут стрелять. Поэтому она приняла логичное решение: открыла водительское стекло, сняла с плеча РПГ и дала прямой наводкой предупредительный... Как раз под 45 градусов. В здание...

Отредактировано Maria Wojcik (2018-01-12 10:44:23)

+7

36

Вуйцик... Почему Владимира ни капельки не удивляло, что эта кукухой поехавшая Машка с трудоднями вечно пытается обвинить его в чём-либо?
Да и некогда было удивляться. Ссыпавшиеся на солдат осколки мигом вернули Макарову трезвость мышления. Спецназовцы, переругиваясь между собой, скрылись за подоспевшим БТР, прикрываясь от свинцового града, которыми их, как из шланга, поливали ляды. Малолин быстро сообразил, что к чему и сразу выдвинул логичное предложение:
— Нам бы вторую «бэху», внимание отвлечь, — в стоявшем грохоте его было еле слышно, так что Макарову пришлось наклониться поближе.
— Какую «бэху»? — сидевший рядом Леманский, нервно прыснул в кулак. — Слышал же, буйную нашу, что такое «бэха»?
— Вызывай, — Макаров не стал даже раздумывать над предложением, в рации тут же раздался соответствующий запрос на ту сторону дома.
Вот только дождаться нового бронетранспортёра им было не суждено. Пока бойцы, попавшие под перекрёстный огонь противника, собирали в кучку укатившиеся по фугасным воронкам яйца, попутно пытаясь понять, где чьи, БТР неожиданно... Рванул с места, умчавшись вперёд. До остальных солдат не сразу дошло, какого хрена это вообще произошло — Малолин даже успел несколько раз выругаться в рацию по этому поводу, но...
— Какая же ты мразь! Отделение, задницы отрываем и бегом за ним, если жизнь дорога!
Впрочем, сие действие было едва ли не более опрометчивым, чем то, что сделала уже забравшаяся под шумок внутрь Мария. Ведь что могло прийти в голову этой разъярённой бабе, которая начала творить дичь, даже не дождавшись приказа?
Макаров пообещал себе, что обязательно устроит ей головомойку при первом же удобно случае. В груди закипала злость, адреналин ослепляюще вспыхивал, как зажжённый керосин.
Спринт на сотню метров выдался изнуряющим. Поспеть за бронетранспортёром, дыша противной бензиновой смесью, пылью, задыхаясь от мерзкого запаха горящего запала дымовых шашек, бьющих прямо в лицо — «Миссия Невыполнима» курит в сторонке. А вот когда бойцы, тяжело дыша, заметили, что каким-то неведомым макаром с фронтальной части бронетранспортёра, закрутив лихую спираль, прямо в здание летит термобарический снаряд РПГ, который, угодив прямиком в открытое окно, откуда боевики вели огонь по своим.
Не успел никто ничего понять, как здание было охвачено вспышкой света, после чего раздались многочисленные хлопки, за котороыми последовал сперва один хлопок, затем другой, а после — с грохотом рухнули перекрытия, поддерживающие верхние этажи и целый квартирный пролёт принялся ссыпаться вниз, как карточные домик. Адское пламя, вырвавшееся точно из преисподней, вспыхнуло последний раз и, не найдя, куда ещё можно перекинуться, исполнило свою последнюю лебединую песнь, изобразив лихую огненную фигуру в воздухе прежде, чем красиво исчезнуть навсегда. А вместе с ним прекратилась и стрельба.
Обрушение части здания вызвало огромный переполох в рядах боевиков, отчего они были вынуждены перегруппироваться, понимая, что им вот-вот может присниться белый пушистый зверёк.
Бойцы, несмотря на запыханность, поддержали разгром дружными ободряющими высказываниями и лихим «казачьим» свистом.
— Маха, стой!!! — прокричал запыхавшийся Макаров в рацию, слегка отставая. — Стой! И назад не вздумай давать! Мы не поспеваем!
В этот самый момент пламя показалось и из люка самого БТР - нерасторопная Вуйцик не рассчитала, что кумулятивная струя гранаты РПГ-7, применённая в условиях столь тесного пространства, может сыграть с ней злую шутку. Оставалось надеяться лишь на то, что это горит её толстая задница, а не водитель, судьба которого оставалась для Макарова большой загадкой.
— Твою мать, Вуйцик! — крикнул он и раскрыл задние дверцы БТР.
В лицо ему тут же повалил чёрный едкий дым, который моментально превратил Владимира в предводителя племени чернокожих. Макаров страшно закашлялся, едва не упав на землю, вовремя ощутив, как товарищи подхватили его под руки и потащили в сторону.
— Вуйцик... — сквозь кашель прокряхтель Владимир. — Вытащите её. Плюньте на меня, прикрывайте товарищей, я как-нибудь оклемаюсь.
Упав на землю, Владимир кое-как дополз до стены дома и уселся у самого фундамента, где неподалёку расположилось забитое досками слуховое окно, ведущее на цокольные этаж здания и, сняв автомат с предохранителя, осмотрелся по сторонам.

+8

37

В ушах стоял неумолкаемый звон, а от запаха едкого дыма щипало глаза. Но для Марии это значило слишком мало. Сейчас, хорошенько отсыпаясь на приборной панели с разбитой головой она с трудом различала шум на улице и голос своего командира. В отсек пахнуло свежим воздухом, что немного привело девушку в чувство.
- Не ори ты так. - Вуйцик, поднатужившись, попыталась подняться со своего места, но из-за головокружения была вновь вынуждена присесть. - Вот-воу. Полегче, любезные. Ты там жив вообще?
Она пнула лежащего рядом водителя, но тот ей не ответил. "Видимо спит". - подумала бы Маха, но можно ли назвать собственноручно вырубленного бойца вне кондиции объятым сладким сном? Она была не уверена.
Лязг оглушал ее. Потом раздался очередной взрыв неподалеку, затем другой, и еще до того как Гадюка поняла, что происходит, стекло кабины заслонила стена из грязи и обломков стены. Ее завалило.
- Ну и проблемный ты, мистер... - Сейчас она вспомнила, что даже имени его узнать не удосужилась.
Осознав, что воздуха в кабине хватит, чтобы продержаться некоторое время, даже если система вентиляции воздуха была повреждена при обвале, Мария загнала страх в закоулки сознания и принялась высчитывать на  объем кабины плюс количество воздуха, находившегося в системе циркуляции. С математикой у нее были проблемы, поэтому расчеты были такие: "сложно, но минут на 15 должно хватит". Кто возьмется сказать точно? Когда нужно выжить, человеческий организм способен найти колоссальные резервы. Наверное, Вуйцик обладала даже большим количеством драгоценного времени, чем высчитала. Например, до появления тут Владимира. Который придушит ее собственноручно.
Она быстро прокрутила в памяти те методы  сбережения  кислорода, которые гадюка - так давно! - изучала во время воинского обучения. На случай, если придется держать осаду от разбушевавшихся сослуживцев и неприятелей. Если сильно замедлить дыхание, ей удалось бы оставаться в живых даже дольше высчитанного. Но потом решила послать все это к черту. Ей сейчас необходимо иметь ясное сознание, и Мария не желала погружаться в  бездну самогипноза. Что сейчас требовалось, так это нечто прямо противоположное - настолько разогреть мозги, чтобы понять, как выбраться отсюда. Убрать этот гул из ушей и контузию.И хотя у девушки в целом не было ни веры в род людской, ни особенной симпатии к нему, но она могла заставить себя совершить невозможное.
Оперевшись еще раз на руки, волевым движением, она смогла подняться на ноги. Боковые двери выхода были завалены. Значит, оставался лишь через грузовой отсек. Упершись руками в ручку, Вуйцик попыталась ее открыть. Заклинило. Вот же... Этот дым уже разъедал ей все легкие, и решать надо было быстро. Не долго думая, она разрядила очередь из ППС, а выход проделала тем самым РПГ. Причем последний был использован в качестве молотка. Вдали, сквозь заслонявший взор дым, она увидела свет и почувствовала легкий ветерок.
- Крепись, девчонка. - Мария подняла водилу, обхватив оного за талию, а в другую руку взяла АК и направилась к выходу. Когда она, наконец, спрыгнула с машины, то была сильно удивлена... Никогда не думала, что ее волосы вьются, кожа у нее черная, да и вообще внешнему виду ЧеГевара и Лумумбы позавидовали бы...
- Ну что, где эти ваши сулейманы, - ехидно спросила гадюка у собравшихся вокруг. - Я с ними еще не закончила...

+8

38

Бой в населённом пункте 503-ий мотострелковый батальон давал ночью. Как только загрохотали первые хлопки разрывающихся 120-мм снарядов на одном из пустырей, командир миномётной батареи, засидевшийся на должности майор Валентин Цыплаков, немедля отдал приказ взводу управления о разведке территорий. На всё про всё давалось не более десяти минут. Как старший офицер батареи1, Элени должна была проследить за ходом выполнения боевых задач всеми подразделениями. Во время пятиминутного совещания возле командного джипа и определения точек контакта с противником в зоне боевых действий, командиром батальона было предложено перевести встречный бой в наступательное передвижение по территории врага. Основной точкой прорыва линии обороны сепаратистов должны были стать центральные улицы Гарьяна, в то время, как наступающие с левого и правого флангов подразделения совместно с миномётной батареей займутся подавлением противника, не позволяя маневрировать сверх надобности. Уровень разрушений в городе стремительно возрастал, уровень человеческих жертв среди гражданского населения стремился вверх, поэтому план откладывали, оставив солдат на передовой сдерживать врага. Учитывая наличие в составе ударной сухопутной группы спецподразделения «Альфа», решение было абсолютно здравым и Химера поддержала этот вариант напару с майором Цыплаковым. Были, конечно, и те, кто выступал сильно против, в основном среди новеньких на должности, но Химера не по наслышке знала об опыте и таланте командира группы« А», Владимира Макарова, так что сомнений в его способностях организовать децентрализованную оборону2 критической точки совместно с пехотными подразделениями в течение того времени, пока у мотострелков не будет достаточного количества разведданных.
Впрочем, ждать долго не пришлось. Уже через пять минут разведгруппа вернулась к месту развёртки передвижного командного пункта, отметив на интерактивной карты несколько возможных точек обстрела, на которых силы противника могут совершить манёвр по обходу в тылу или отступить. Также более точную информацию о количественном составе сил врага на передовой сообщила и батальонная разведка. Речь шла о более чем превосходящей в два раза по численности группе ливийских боевиков. И это только по первым прикидкам. Кто знает, сколько часов, а, может, минут остаётся до подхода подкреплений? Придавал уверенности командование батальона лишь тот факт, что оснащение у солдат в этой области было ни к чёрту. Разрозненные неполные пехотные отряды при поддержке не более, чем четырёх танков — не такое серьёзное сопротивление, как могло бы быть.
Немедленно после получения данных Смирнова получила приказ проконтролировать развёртку миномётных взводов по трём направлениям. В считанные минуты были подготовлены списки командиров ударных подразделений батальона, и Химера принялась за организацию работы командиров, договорившись об общей частоте радиопереговоров.
Сама Химера занялась согласованием наступления батальона по центральному направлению. И, перво-наперво, нужно было организовать прикрытие сражавшихся долгие десять минут на передовой группы, среди которых была и «Альфа». Информация о ведении миномётного огня поступила незамедлительно, поэтому Элени знала о том, что требуется ответное подавление. Однако каково было её удивление, когда по прибытии в указанный оборонительный узел на пустыре среди двух домов, мотострелковые подразделения получили информацию о нейтрализации миномётных расчётов на крыше второй постройки. Впрочем, после того, как стало ясно, что это дело рук Макарова и его людей, Химера лишь хмыкнула уверенно и, выведя на пустырь миномёты под прикрытием БТР-70, дала приказ мехводу и своим бойцам начать разгружать мешки с песком, чтобы защитить своих солдат от случайных осколков и огня попаданцев, которые теоретически могли забрести сюда по пересечённой местности. Но и расслабляться ещё было рано, несмотря на то, что Альфа уже почти вплотную подбиралась к домам.
— Мальчишки и девчонки, — пропела Элени высоким голосом в рацию. — Посторонитесь, сейчас наши поработают. У вас три минуты, чтобы увести своих людей оттуда.
В голове включился мысленный таймер. Отмеренные, как по горящему шнурку, мысли отбивали 60 ударов в минуту, не сбиваясь ни на секунду. А когда время вышло и послышалось утвердительное «даю добро», Химера выпалила:
— Звезда 1-3, ну-ка, задай им жару!
В тот же момент раздался залп сразу трёх танковых пулемётов четырнадцатого калибра. Коричневые куски бетона один за другим отлетали от фасада дома, непрошеными гостями врываясь в некогда уютные кухни, спальни, гостиные, оставляя в стенах сквозные «приветы» на память об особенностях русского сафари в весенний период. Трещали окна, гремели выстрелы, летели на землю с этажей оконные рамы.
— Хватит с них, — Элени довольно ухмыльнулась и, наклонившись, сорвала с земли чудом уцелевшую колосянку и зажала в зубах, наслаждаясь угодившей на кончик языка кислинкой с ярким травянистым привкусом; лишь бы не ядовитая. — Мак, приём. Тачанки отработали, на этом мы с домом закончили, можете приступать. Покажешь мастер-класс, как в старые-добрые?


1. Старший офицер батареи — старший офицер батареи (СОБ) является заместителем командира батареи и управляет огневыми взводами батареи. Он обязан руководить работой пункта управления огнем батареи при подготовке и выполнении огневых задач, а также непосредственной подготовкой огневых взводов (взвода) к боевым действиям, управлять ими, в ходе выполнения полученных задач.
2. Децентрализованная оборона — решение принято исходя из боевых условий: населённый пункт, условия плохой видимости ночью, риск песчаной бури в такое время года, ведение манёвренной борьбы, оборона отдельных узлов на выходах из города и завязка встречного боя.

+8

39

Увидев, что на пустырь подкатили несколько «бэх», Макаров мигом оторвал свою пятую точку и немедля скоординировал бойцов:
— Макаров на связи, всем: перегруппироваться возле меня, на три часа, уйти с точки обстрела, приём...

***

— Ух ты же ёпти, — Малолин обратил свой взор на подкатившие БТРы, тяжёлой походкой устремляясь в сторону командира. — Марих, дуй со своим трёхсотым к Вове, мы посмотрим за окнами, если что. Вова, как слышишь, трёхсотый у нас, я буханку вызываю, пусть подбирают и смотрят, чё там у него. С самоварами разобрались, тут теперь нормальный узел можно развернуть и с флангов к этим макакам нагрянуть.

***

— Принял, — коротко ответил Макаров.
Отходя в сторону, Владимир махнул своим рукой и, увидев, что те моментально отреагировали на его, рефлекторно прильнул к земле в полуприсяде, стоило только услышать мерный рокот очередей нескольких «восьмидесяток». Гул выстрелов разносился над пустырём, не позволяя даже воспользоваться рацией, чтобы связаться с командованием — замечание Малолина о том, что их действия помогут создать в этом месте оборонительный узел, за счёт чего русские военные смогут продвинуться по восточной части города, было целиком справедливым. В такие минуты Макаров частенько думал о том, что неплохо было бы их умельцам с НИИ придумать какой-нибудь виртуальный интерфейс, на который можно было бы выводить все приказы командования. Вернее, неплохо было бы его уже ввести, хотя бы в режиме тестирования у командиров подразделений. Вот у британцев такой интерфейс есть уже с начала десятых годов. А они-то чем хуже?
Жестом Владимир приказал подоспевшим бойцам «Альфы» удерживать позицию до смены приказа и, как только рёв очередей затих, хотел обратиться к их командиру, но...
«Знакомый голос...»
— Говорит Мак, — с нейтрально-кокетливой усмешкой Владимир отозвался на позывной. — У меня этой пальбой уже всю память отбило, мы разве уже где-то встречались? Назовите свой позывной, приём. Машка-какашка, ёб твою мать!
Макаров, наконец, обратил взор на Вуйцик, что таскалась по пустырю с телом водителя горящей бэхи наперевес.
— Это что за грёбанное фаер-шоу? — на полном серьёзе Макаров отчитывал подчинённую. — Тебя что, на губу, или повторно на карантин отправить, подучить ТБ заодно с уставом?

+6

40

- Да слышу я, слышу. - Мария недовольно отвернулась и демонстративно покрутила мизинцем в ухе, словно бы прочищая его от всего ора, что устроил ей Макаров. Отпускать из свой руки бедолагу она все еще не планировала, по крайней мере на тот момент. - Да и не фаер шоу. Я вон, видишь ли, людей спасаю. - Вуйцик кивнула в стороны коматозника на земле. - Ты лучше бы мне премию выписал и к награде приставил. А то сразу: устав-устав.
Одноглазая покрутила головой из стороны в сторону, пытаясь все-таки понять какого лешего кто-то посмел расстрелять ее величество. Но, судя по всему, узнать эту персону ей было не дано. Так уж частенько складываются у Машки обстоятельства - только она начинает что-то делать, а ее сразу в дерьме вымазывают. Кто-то говорил, что иногда причины надо искать в себе. Жаль, что больше они ни с кем общаться уже не будут.
- Или вот рассказал бы какого черта в меня палили твои бтр-ы. Ты ведь в курсе, что я не люблю, когда в меня летят большие и стальные железяки. Конечно, от размера и температуры я, обычно, возбуждаюсь. Но, черт возьми, не в тот момент, когда меня что-то душит! Я еле ноги оттуда унесла!
Не сказать, что гадюка испытывала какое-то чувство обиды, страха или неудовлетворенности незавершенным делом. Нет, тут было что-то иное. По спине девушки побежали мурашки, на лице выступил пот, а тело бросало в дрожь с каждым новым выброшенным на Владимира словом.
- Эй, красавица, очнись! С такими мыслями тебе уж точно не повезет. - полячка буквально напролом пошла на своего командира. - Ни в бою и ни в чем ином. Слушай, ты мне сказал разобраться с проблемой? Я именно это и сделала! Раздолбала их всех к херам,- это совершенно естественно после того, как они уничтожили мои вещи своей бездумной пальбой. Можешь считать, что я им таким способом отомстила. Но только я начала приходить в норму, стоило мне добраться до них, оказаться на пороге дома, стоило мне начать делать то, чему меня столько учили. Стоило мне начать делать свое ело. Как покрываете все своими взрывами и залпами! Ты что, думаешь, у бронированная задница? Кто это вообще позволил и кем они себя возомнили.
Мария бросила свой груз прямо здесь, на земле, с силой оттолкнула Макарова в сторону и пошла в сторону одной из машин, поравнявшись с которой начала с силой тарабанить по броне.
- Эй ты, черепаха замурованная, а ну морду свою сюда покажи!

+6


Вы здесь » Code Geass » Флешбеки » 30.04-30.09.14. Война в Ливии