По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 14.11.17. Расследование I: Хиро Цукишима


14.11.17. Расследование I: Хиро Цукишима

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

     Дом был сравнительно небольшой. Он представлял собой одноэтажный коттедж с мягкой черепицей, оббитый белой панелей. К опрятному виду дома добавлялся и огороженный высоким сетчатым забором ухоженный полисадник с цветами и красивой ивой с некогда размашистой кроной, но к ноябрю уже вовсе потерявшей свою былую красоту, точно афромериканский диско-танцор после призыва на фронт. В двустворчатых окнах дома горел свет, а в тенях, мелькавших на белых занавесках, угадывались детские силуэты.

0

22

Перво-наперво - внимательный осмотр, чтобы  общий вид дома и расположение всех объектов отложилось в голове. Дом вполне обычный, нет явных признаков повышенных мер безопасности. Впрочем, это нормально - Цукишима в идеале должен был быть защищен иными методами, и вряд ли имел необходимость опасаться визита спецназа. Однако исключать камеры или сигнализацию не стоило - в секторе и без нее хватает поводов как-то заняться безопасностью жилища, особенно не зная, какая угроза актуальнее на практике. 

Свет - дома кто-то есть. Осторожно приблизиться, чтобы видеть окна лучше. Рианнон едва заметно дернулась, когда увидела детей. Она категорически не хотела того, что могло в итоге произойти - того, на что считала себя вполне способной. Уподобляться террористам ей не хотелось, но когда речь о дорогих ей людях, ирландка была в полной мере способна на такое. Это и пугало. Сможет ли она угрожать детям Цукишимы, чтобы заставить его говорить? Сможет ли привести угрозу в исполнение? От этих мыслей даже физически было нехорошо. Слишком легко вспоминался Эшфорд и Центр. Слишком соблазнительно было ответить врагу тем же. У девушки как будто сводило все внутри.

На помощь пришла ее военная часть. Рианнон старательно, как будто цитируя лекцию, напомнила себе что ее задание только начинается и прежде чем встанет вопрос выбора, сам выбор может отпасть.  Стало легче. Долгий путь разделился на короткие участки. Первым было - подобраться поближе. Девушка осторожно двинулась к забору - чтобы оценить, можно ли безопасно и незаметно его перелезть, вдали от окон.

0

23

     Удобная возможность перебраться предоставлялась сразу за ивой, которая своим толстым стволом создавала своеобразное слепое пятно для обоих окон, поскольку росла достаточно близко к забору. Позади Рианнон пронеслось несколько автомобилей, один из которых завернул к дому на противоположной стороне улицы. Из него выбрались один за другим члены британского семейства и принялись дружно разгружать багажник своего семейного автомобиля.

0

24

Место есть, шанс есть, беда только в том что свидетели подъехали. Не то чтобы серьезная беда, можно обойти, просто требует большего внимания, чем просто визит через забор. Мелькнула мысль - как же так выходит, что настоящее, с большой буквы, Зло вот так незаметно распространяется среди мирных людей, большинство из который явно не желают кому-то зла и просто живут? Несмотря на ее реализм, порой передергивала от знания, что те, кому она противостоит - такие же нормальные люди, имеющие семьи, живущие в нормальном мире, а не в каком-то подполье. Что можно спокойно растить детей, здороваться с соседями, а на злые дела ходить как на работу. В какой-то мере она жила так, но не могла сказать, что ей было легко, когда действительно начались проблемы. Она не чувствовала себя нормально. А Цукишима - похоже, да. 

Рианнон действовала спокойно - прошла по улице немного в сторону, не особо скрываясь, и улучив момент, когда семья была слишком занята своими делами, шмыгнула тихо и незаметно назад, уйдя с улицы вдоль забора. Счет шел на секунды, требуя одновременно быстроты и тишины. Девушка аккуратно перелезла забор, затаившись в тени дерева и выжидая.

0

25

     Обстановка была спокойной. Рианнон осталась не замечена. Сейчас ей был хорошо слышен звук работающего телевизора, а детские силуэты заговорили на японском голосами мальчика и девочки лет 10. Немного позднее к ним присоединился и мужской голос, судя по всему, принадлежавший Цукишиме. Похоже, они собирались к столу.

0

26

Если честно, Рианнон не знала четкого ответа, как действовать в данной ситуации, вне зависимости от жестокости. Группа просто взяла бы штурмом дом тихо или громко, но однозначным способом, перекрыв все выходы и накрыв всю семью. Просто и ясно. Но у группы есть выбор, а она одна должна и следить за обстановкой и делать всю работу. Увы, у нее не было возможности нанять или привлечь кого-то, не завалив все дело. Это само по себе тянуло бы на отдельное задание, хоть и придется этим заняться потом. Хоть Макарова проси. Может и попросит.  Сейчас она лучше понимала тех, на ком держится слишком многое. В одиночку и один визит в дом приобретает сложность военной операции.

Ее проблема - контроль ситуации. Чуть ошибется, даст кому-то поднять тревогу - конец работе, если только она не собирается их всех перестрелять. А она не собирается, по крайней мере точно не детей, а самого Цукишиму - не раньше чем расколется. Итак, какие варианты? Первый - вломиться и всех взять на прицел, пока не сообразили. Опасно, придется следить за всеми сразу. Второй - тихо прокрасться и прихватить одного Цукишиму, но для этого нужно чтобы хотя бы дети спать легли. И всегда будет риск что все пойдет не так.  В первом случае это выльется в стрельбу. Во втором - с высокой вероятностью в чей-то побег и опять же тревогу. Просто второй способ дает шанс ухода по-тихому.

Снова простое решение - Рианнон крадется к дому, чтобы определить, есть ли у того задний вход, удобное окно или другие точки проникновения. Одно это может ее ограничить и упростить выбор.

0

27

     Дом имел несколько точек возможного проникновения: выход в задней части дома, ведущий в своеобразный холл, слегка приоткрытое окно, ведущее в спальню, сбоку.

ООС: даю добро на захват Цукишимы в следующем посте, дабы сократить время на отыгрыш и не тянуть резину

0

28

Выжидание всегда было частью ее работы, не подвело и теперь. Да, проникновение в дом было сложнее чем просто удачный выстрел - хотя то как посмотреть - но удалось. И удалось все же наилучшим способом - тихим. Ее навыки не подвели ни при выборе момента, ни при вскрытии двери.  Не было неудачного стечения обстоятельств, способного погубить любого. Если бы она всерьез верила в какого-то бога, сказала бы, что он на ее стороне. Но учитывая ее планы, это явно был жестокий бог, скорее уж из пантеона ее предков, чем из христианского. В любом случае, закончилось все просто - она, Цукишима, темная комната и ствол пистолета с навернутым глушителем.

- Садитесь, Цукишима-сан. Поговорим. И тише - вы же не хотите разбудить детей? - ЕЕ саму в душе передернуло от того, как она это сказала. Но иначе было никак. Хотелось верить что этот ублюдок хотя бы ценит свою семью и в силу своей роли не окажется полным чудовищем как те террористы.  Потому что тогда все кончится плохо и бессмысленно. О'Нейл глубоко вдохнула и продолжила.

- Вы расскажете все о вашей работе. Нет, не той, которая в трудовом договоре. Я не знаю, как они вам назвались - назовем их "Культ" - и что обещали, но их здесь нет, а я - рядом. И не вижу причин не делать с вами или вашей семьей то, что они сделали в Центре Молодежи. Мне нужно все - контакты и то, что вы помогали им вывозить отсюда. Особенно если речь о живых людях. Начинайте, до утра еще далеко.

Спасибо обучению снайпера - она могла говорить как хладнокровная сволочь, пряча эмоции. Потом-то повоет, выплачет в подушку отвращение к себе, но сейчас будет представлять Нину - и это ей даст силы на что угодно. Хиро Цукишима... Лучше бы тебе это понять, и побыстрее.

+1

29

     Цукишима выглядел немолодо. На вид ему было уже под сорок лет. Он был худощав, немного сутулился, да и вообще не отличался большой физической силой и какой-либо сноровкой. Это явно не тот тип людей, что бесстрашно возвращаются домой по тёмным переулкам.
     Мужчина замер и медленно поднял руки над головой.
     — Я знал, — произнёс он. — Я знал, что рано или поздно меня найдут. Но когда всё это началось, назад пути уже не было. Позвольте мне сесть, я немного нервничаю...
     Сделав несколько шагов, Цукишима сел на стул, одиноко стоявший возле стены. Это помещение было чем-то вроде мастерской. Сейчас на столе стояли тиски, на полке за стеклом лежали всевозможные детали, а совсем рядом сидели не доделанные детские игрушки. Похоже, что Хиро делал это для своих детей. Либо подрабатывал.
     — Вы ведь понимаете, что за работу даже пожалованным гроши платят, — виноватым голосом он начал с оправданий. — Все мы хотим хорошо жить, а у меня семья, понимаете? У меня не было другого выхода, и...
     Предчувствуя, что он может разозлить женщину, Цукишима перевёл дух и глубоко вздохнул.
     — Это случилось несколько лет назад. Когда я отслужил в армии и вернулся пожалованным... Я искал работу, наткнулся на объявление в газете. Приехал на собеседование аж в Нео-Токио, в какой-то подвал. Нас было десять человек. Мы проходили психологические тесты, потом было собеседование... Нам всем рассказали о реальной ситуации с пожалованными, о зарплатах и деньгах. Всё оказалось куда хуже, чем мы ожидали. Поэтому нам предложили поработать... «По-чёрному». Не всем. Тем, кто остался — пять человек, из них только одного помню, мы по счастливому совпадению в школе учились вместе... Ну и вот, меня устроили в порт в ночную смену. Я должен был запускать в порт корабли, которые по бумагам были другими. Это были грузовые и военные суда, разного тоннажа. Из Китая, как мне сказали. А спустя время мы начали принимать ещё и суда из России — после случившегося в Вакканай их стали привозить сюда. Последний раз это был корабль с какими-то людьми... Беженцами, или ещё кем-то — я точно не знаю. С ними начальник смены мой говорил, их потом отвезли на автобусе, куда — не представляю себе. Их не первый раз привозят. Говорили, что их в какую-то коммуну в Нео-Токио поселили, пока мест для жилья не нашли. Если хотите, можете спросить моего начальника, только прошу, меня оставьте, я больше ничего не знаю, клянусь! Я напишу, где его точно можно найти, телефон свой оставлю, только не трогайте семью, пожалуйста, умоляю... Это всё, что у меня осталось!
     

0

30

Чувства Рианнон были смешанными. В какой-то мере ей было жалко этого человека, загнанного в угол ее же народом. С другой стороны - было отвратительно видеть, как в итоге он легко стал участником преступлений, не задумываясь о том, к чему причастен. И как легко сдался, увидев ее. Ей все же хотелось верить что это исключение, но жизнь подталкивала к мысли, что в чем-то британская идеология права - большинство людей слабы и даже не задумываются о том, что порой стоит бороться, а не сдаваться. И стоит ли защищать таких?

Поэтому она только кивнула, не прерывая его рассказ. Ей не придется по крайней мере его семью, и на том спасибо. Странного в истории ничего не было - Культ взял тех, кого легко было подчинить себе и поручил им работу, которая не давала слишком много оснований для сомнений. Все просто. А ведь вот он, хороший аргумент для тех, кто наплевательски относится к нумерованным - если люди не получают законно того, что им нужно, они идут искать это в другом месте. Мрачная ирония - пострадали люди из-за этого как раз при правлении Ренли, который это понимал.

Китай, Россия. Да, сходится. Вакканай? Стоит учесть как точку изменений. Место вербовки- явно случайное, неважно, люди там  тоже не из тех, кого потом можно найти и вытрясти информацию.

- Имя того, из вашей школы. Координаты начальника смены, все. Какие грузы могли везти те суда. Попробуйте вспомнить тех беженцев - сколько человек, кто. И еще кое-что. - Рианнон протянула Цукишиме две фотографии - Нина и та женщина, которую в итоге убил Макаров, - Эти двое. Видели их? Женщина - могла приезжать перед терактом в Центре Молодежи и уехать после. Девушка - уехать после.

Говорила она спокойно, но внутри напряглась - а вдруг повезет еще немного? Она нащупала нить, но не знала, какую.

0

31

     — Того, что из школы, звали... Эм... Миура Монтаро. Но я могу ошибаться. Где он сейчас живёт я не знаю, мы не общались, я и не спрашивал. С начальником смены мы близко не общались, так что я не знаю, где он живёт. Имя могу сказать — Мацуда Рукуро. Работает он там же, где и я.
     Цукишима сделал небольшую паузу и сделал задумчивое лицо, в полумраке комнаты преобразившееся из виновато-невинного в полузловещее.
     — Человек двадцать было, может больше. Европейцы, судя по всему. Не знаю, кто именно, белые все были. Вы же все на одно лицо, ваши национальности толком не различить. Я лица кое-как отличать научился, а вот национальности... Э-эх, та ещё на ука.
     Хиро немного напрягся — видимо, он всё ещё побаивался Рианнон. Когда та протянула ему фотографию, он осторожно взял снизу двумя пальцами и, хмыкнув, включил настольную лампочку.
     — Мхм...  — мужчина прищурился. — А ведь правда, видел. Женщину. Разрешите...
     Он потянулся за настенным календарём с изображением красивых пейзажей Нео-Токио и принялся пролистывать.
     — Так, так... О, вот оно, — он перелистнул его на сентябрь и ткнул в 28 число. — Вот, я работал в ночь с 28 на 29 сентября. Как раз тогда я её и видел. Мы приняли очередной корабль, с которого должны были сгрузить какой-то товар. Вдруг резко позвонил начальник смены — он тогда в отпуске был. Говорит, мол, так и так, срочно встреть людей. Ну вот была эта женщина, с ней двое парней каких-то, и ещё то ли мальчик, то ли девочка, в плаще таком зелёном, дождевом многоразовом. Лица не видел, закутано было. Женщина показала бумагу, на ней написано было что-то... Что не помню уже, приказ какой-то, и печать стояла. Знаете, нарисовать могу.
     Мужчина нервно постучал по столу костяшками пальцев и, увидев карандаш, потянулся к нему, неровно нацарапав на столе заветную «галку».
     — Её сразу запомнил, на неё велено ориентир держать было. Ну показала, я их посадил и всё, отправил. Направлялся корабль в Китай, это я точно знаю, в Гонконг.

0

32

Рианнон запомнила имя, путь оно и вряд ли ей поможет, скорее всего это просто еще одна общая зацепка. Увы, таких могут быть десятки, и будет ли это пустышка или выгодная информация, черт знает. Да и шевелить их все сразу опасно. Начальник смены да, ее цель. Те люди с корабля - вероятно, наемники или кто-то подобный, судя по количеству. Увы, Цукишима никого не запоминал, а у Рианнон не было вариантов, кого искать. Так что опять же, небольшая крупинка информации. Она кивнула. А вот дальше... Если Цукишима был наблюдателен, он мог заметить, что теперь действительно сказал нечто такое, что девушка хотела услышать от него. А Рианнон всеми силами старалась сдержаться и не дать ходу надежде - слишком уж ситуация подходила под ее мысли и тот неизвестно кто в плаще - вполне могла быть Нина. И дата - та самая. И тот символ. Все-таки удача. Все-таки - след. Все же они не всесильны и их можно найти и уничтожить. Китай, Гонконг. Осталось, по сути, выяснить детали. Она только кивнула на "галку":

- А теперь сотрите, и на совесть, чтобы следа не осталось. Начальник смены - где найти? Корабль помните? Название, тип, экипаж, отмечен ли в документах хоть как-то? - Кажется, сейчас Рианнон была настроена куда дружелюбнее, хоть и не убрала пистолет, - Я здесь по личному делу. Получу свое, и если вы не обманули и не сообщите никому, то больше меня никогда не увидите. Никто к вам не приходил, вот и все.

Цукишима мог вздохнуть спокойно - условия помилования были озвучены и дано понять, что его сдавать кому-то Рианнон не намерена. Это было не очень хорошей идей, но все же Макаров и так знал имя, а поднимать шум было чревато. Сначала Рианнон доведет дело с Ниной до конца, а потом, если выживет, сможет решить, что успокоит ее совесть.

0

33

     Цукишима кивнул и со скрипом выдвинул ящик стола, принявшись доставать оттуда бумаги и канцелярские принадлежности. Когда стол заполнила целая кипа разных вещей, наверняка очень полезных и нужных для Цукишимы, он, наконец, извлёк потрёпанный ластик, после чего принялся стирать со стола неказистый рисунок.
     — На работе можно найти,— отозвался Цукишимы, немного задумавшись. — Я выхожу аккурат сегодня в ночь, а, значит, и он должен сегодня выйти. Во всяком случае, про больничный он ничего не говорил. По поводу корабля — надобно смотреть по записям, я хоть и не стар пока, но возраст всё равно даёт знать своё. Всего не упомнить...
     Японец развёл руками и тяжело вздохнул.
     — Поэтому приходите сегодня ночью. Его офис находится на втором этаже того же здания, где располагается столовая. Только вы просто так ночью не попадёте туда — охрана у нас работает на совесть, а там пропускной контроль, да и забор не низкий, с колючей проволокой — вы сами видели... Только что мне теперь делать?
     Мужчина в недоумении посмотрел на девушку.
     — Что будет, если они придут за мной и моей семьёй? Как мне поступить, чтобы меня не заподозрили?

0

34

- Посмотрите. Помните - возможно, вы убережете одного человека от плохой участи, и многих - от большой беды. - Серьезно сказала Рианнон, прекрасно понимавшая, что способности Нины на службе этих выродков привести могут явно не к добру. Дальше предполагалась нелегкая миссия, но как раз по ее части - Рианнон побывала в порту, а главное, такие миссии были ее работой. Первая удача ее приободрила, придав решимости и уверенности в себе. Правда, разум подсказывал что теперь сложностей будет больше и они будут иными - порт с охраной это не уединенный дом человека, у которого есть семья и уязвимые точки. Но - дальше будет хуже, а ей нужен корабль. Судя по всему, где-то между прибытием в Гонконг и встречей с Макаровым произошло отбытие Нины и она должна понять, когда и куда. Это, конечно, если Макаров не врет ей. А он может.

- Это уже мое дело. Лучше ведите себя как обычно, как будто я и не приходила, а я не буду кому-то говорить о вас. И главное - мы можем столкнуться в порту, так что будьте готовы - вы меня никогда не видели. - А то и правда, может выйти крайне неудачно и напоровшись на нее в порту, Хиро выдаст себя. Так что лучше уж предупредить, а самой подготовить пару-тройку вариантов на случай внеплановых событий.

0

35

     Цукишима кивнул.
     — Хорошо, — ответил он, поднимаясь со стула. — Моя семья сейчас в гостиной, я могу выпустить вас через запасной вход. Пойдёмте.
     Хозяин дома безо всяких проблем выпроводил девушку на улицу и проследил за тем, чтобы она вышла на улицу не привлекая внимание окружающих, после чего закрыл дверь и скрылся внутри.

     Перед Рианнон стояла непростая задача. Этой ночью ей предстоит проникнуть в порт, чтобы найти начальника смены, который является одним из тех, кто стал ответственен за похищение Нины, а также за множество других преступлений, учинённых таинственной организацией, именуемой «Культ».

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 14.11.17. Расследование I: Хиро Цукишима