По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 05.11.17. Горящее чучело


05.11.17. Горящее чучело

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1. Дата: 5 ноября
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 02:00, 06 ноября 2017
4. Погода:  погода на 5 ноября 2017 года
5. Персонажи: Ракшата Чаула, Майя Байерн, Элис
6. Место действия:Академия Эшфордов, окрестные улицы вокруг академии
7. Игровая ситуация: 5 ноября - национальный праздник Священной Британской Империи. Празднуют его даже те, кто находится вдалеке от дома. В 11 зоне, британцы  Нео-Токио не исключение. Главной традицией торжества - сжигание соломенной куклы Гая Фокса. В этом году, гордость семьи Эшфордов Найтмер Ганимед будет сжигать огромное чучело Фокса.
Узнав об этом, Ракшата загорается интересом взглянуть на это чудо техники. Индианка самовольно покидает своё рабочее место и поднимает “кипиш” среди некоторых членов ОЧР. На её след отправляют опытного агента, чтобы узнать куда она направляется и зачем.
Так уж случилось, что Майя оказалась единственной кто мог выполнить это задание. Волею случаю или судьбы Байерн сталкивается с учёной, как раз неподалёку от академии и начинает слежку, пока Ракшата ничего не подозревает.
8. Текущая очередность:Ракшата, Майя, Элис (по возможности)

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Rakshata Chawla (2016-01-26 15:24:57)

+1

2

В перерывах между конструкторскими изысканиями на благо Ордена Ракшата занималась тем же самым. А заняться чем-то иным, чем именно - она не представляла. Казалось она была птицей запертой в золотой клетке, хотя формально её никто не держал. Её скорее охраняли от тех кто снаружи. Тем не менее, где-то глубоко внутри Ракшат желала выйти и прогуляться по улицам Нео-Токио. Однако, просто гулять Ракшата не могла. Ей нужна была какая-то определённая цель. Если уж гулять, то нужен серьёзный повод.
И лишь 3 ноября она наткнулась на оставленную гонцом ордена листовку с рекламой празднования академией Эшфордов “Ночи Гая Фокса”. Обещался фестиваль, фейрверки и сжигание огромного чучела Гая Фокса. Но это не сильно интересовало индианку. Её внимание привлекло, что чучело сожжёт “реликвия семьи Эфордов” - один из первых найтмеров - Ганимед.
“Ганимед - Найтмер Фрейм третьего поколения. Высота: 6 метров, 32 сантиметра. Вес: 7 тонн и 90 килограмм. Питание: внешний аккумулятор. Экипаж - один пилот.  Разработан фондом Эшфордов… Один из прототипов пилотировался Марианной ви Британией!”
Ракшата хорошо помнила те ночи с индийским изданием “Найтмеры Мира” и “Роботехника Сегодня”, где были описаны технические характеристики машины. Она представляла себе как ползала бы найтмеру и обследовала его изнутри. А также, там был такой красочный постер…
- Ах! - воскликнула Чаула от возбуждения. Чем немного испугала японца-гонца. - Всё в порядке, мне просто надо отойти в туалет, - смущённо ответила и укрывшись полами халата она ушла в туалет придумывать план побега на фестиваль.
5 числа, Ракшата уже около 10 часов утра была далеко за пределами лаборатории. Чтобы не привлекать внимания она надела потрепанную красную бейсболку и бежевый плащ. Она также стёрла Тилаку со лба и одела черные солнцезащитные очки и марлевую маску. После шести пересадок, убедившись в том что никто за ней не следит, она зашла в ближайший торговый центр. Оттуда уже вышла вполне элегантная (но и не роскошная и не очень заметная) вышла индианка в лёгком тёмно-синем осеннем пальто в стиле милитари и такого же цвета шляпе-токе и чёрных перчатках без пальцев. Увы её длинные волосы сильно её выдавали, но после похода к местному парикмахеру ей слегка подравняли кончики и выпрямили локоны. Теперь волосы были убраны в конский хвост. Лишь очень внимательный глаз мог обнаружить в туристке Лакшми Мукерджи министра науки Индии. К слову сказать, у Ракшаты как раз имелись на подобные случаи поддельные документы, благо её положение позволяло это. В общем-то и практика подобных гуляний была нормой для доктора Чаулы ещё задолго до того как она успела спеться со Зеро и Орденом Черных Рыцарей.
Добравшись до окрестностей Академии она внутренне трепетала ожидая наконец-то подойти поближе к объекту воздыханий. Она замечталась, что не заметила, как чуть не перешла дорогу на красный свет.
“Спокойствие Чаула, только спокойствие!” - если бы только она знала, что привлекла этим пару знакомых глаз, которые как раз её и искали.

Отредактировано Rakshata Chawla (2016-01-26 18:48:39)

+1

3

Чем ещё можно разнообразить серые будни, как не любованием сожжения чучела в один из известных праздников Священной Британской Империи, да ещё в таком известном учебном заведении, как Академия Эшфордов? В своей школе, где учатся дети простолюдинов такого занимательного представления не увидишь, а вот в Эшфорде могут учиться только дети толстосумов. Но это не мешало белобрысой британке не раз тайно пробираться и за пределами академии и через бинокль смотреть как отмечают праздники аристократы. Сама Элис сильно интересовалась жизнью представителей голубых кровей, при этом хорошо зная, что люди высших слоев общества с простыми людьми не общаются. Поэтому приходилось искать обходные пути.
В этот раз, девушка заранее спланировала проникнуть как можно глубже в пределы академии, чтобы насладиться грядущим представлением. Заодно она вживую увидит знаменитый найтмер, который пилотировала её «кумир» – знаменитая покойная императрица Марианна, единственная женщина-простолюдинка, пробившаяся в высшие слои общества собственными силами. Такая женщина восхищала девочку с детских лет, которая хотела в будущем стать такой же, как и она, несмотря на то, что другие дети просто смеялись над её мечтой. Загадочная смерть императрицы Марианны была для Элис большим потрясением, но девочка решила не сдаваться и продолжать идти к своей мечте.
Переодевшись в свою чёрную куртку, штаны и перчатки, спрятав волосы под берет и надев солнцезащитные очки и медицинскую маску, девушка взяла свой рюкзак с необходимым ей снаряжением: цифровая фотокамера, бинокль, мобильный телефон, блокнот, пенал с писчими принадлежностями, бутылку воды, чипсы, шоколад.
Путь до Академии прошёл безо всяких происшествий. Сердце Элис учащенно билось в ожидании.
«Наконец-то, я увижу найтмер императрицы в живую! Эх, вот бы хоть раз попробовать его пилотировать… Но меня же не обучали этому, да и папа тоже никогда не пилотировал, поэтому я не знаю, получился бы из меня такой же талантливый пилот,» – размышляла девушка, - «Но мне всё-таки интересно: как устроено всё это оборудование, какое ощущение ты испытываешь, когда управляешь такой машиной. Только бы увидеть, только бы потрогать…»
Но тут, замечтавшаяся Элис врезалась в прохожую.
– Ой, извините-извините, я вас не заметила! Извините! – принялась она тут же извиняться.
«Мне нужно быть внимательной и не отключаться от реальности!» – подумала Элис.

+2

4

К задаче, поставленной перед ней ещё одной парой рук, которые кормили её – кормили скуднее всех прочих – Майя отнеслась как к уплате долгов. «Завтра», твердила себе она, «Во мне закончится необходимость». По крайней мере, для этой пары рук она уже будет непригодной, ибо работать в доме настоящего британца и, одновременно с этим, охранять найтмеры сопротивления – невозможно без ущерба какому-либо из этих двух дел. Она больше не будет нужна.
Вообще-то, Майя не ждала ничего особенного от сегодняшней смены – приняла, заступила, замерла молчаливой тенью рядом с «Алым Лотосом», любимцем Карен. Но, как давно уже следовало понять, это было самонадеянно, полагаться исключительно на то, что сегодня не случится ничего, что затронет её.
Вышло как всегда…

Майя расстегнула воротник рубашки, почти непринуждённо держа пиджак запрокинутым на плечо. Эта пародия на развязность совершенно ей не шла, но, что главное, делала её почти неузнаваемой. Байерн даже заколола волосы, от чего стала выглядеть ещё более небрежной.
«Ничего», снова повторила себе она, «Я выполню поручение и успею привести себя в порядок, я успею на собеседование». О последнем она старалась не думать – уж больно отчётливо понимала, куда идёт и на что соглашается. Ну и пусть. Такова её судьба, есть из разных рук.
Ракшата Чаула, гений из далёкой страны. Видимо, её очень ценили, если позволили ей упорхнуть, приставив к ней за спину глаза внимательные, но, в общем-то, имеющие право лишь наблюдать. Майе сказали присмотреть, то есть, проследить, то есть, обеспечить безопасность заморского таланта. Не «скрутить и вернуть», спасибо и на этом.
К своему стыду, Майя готова была признать, что несколько раз индианка её почти обманула. Но, вот незадача – для Ракшаты, не Майи – каждый раз смуглая женщина чем-то себя выдавала, привлекая внимание преследовательницы.

Иногда Майя брала газету и будто бы читала её на ходу, иногда – внимательно рассматривала вывески, иногда – ерошила свои волосы, а под конец и вовсе небрежно их заколола, обретая всё большее сходство с неряшливой офисной мужичкой. Но всякий раз она следила взглядом за Ракшатой, отвлекаясь лишь на то, чтобы ни на кого не налететь второпях.
«Следи», сказали ей, подразумевая «защити по необходимости». Как человек, склонный к повышенной тревожности, Майя, завидев, что её объект толкнули, машинально потянулась к поясу и одёрнула себя тотчас же – ничего там нет, не ищи.
«Угроза» оказалась подозрительно знакомой школьницей с до странности светлыми глазами. Где-то, кажется, Майя её видела – но где? И где гарантия, что школьницы не прячут под юбками ножи?
– Я могу вам помочь? – Майя осведомилась у обеих максимально небрежно и спокойно.

+2

5

Стоило только вспомнить о том как ломаются болванчики  во время краш-тестов, он непринужденно спроецировала себя в качестве такого болванчика: Удар в правый бок - перелом плечевой и, возможно, бедренной костей, сотрясение мозга, повреждение печени, внутреннее кровотечение. Боли нет, шоковая реакция притупила боль. Временно. Падение на левый бок. Она инстинктивно выставляет левую и ломает её, ударившись об асфальт...
Ракшата мысленно возблагодарила богов за избежание подобной участи, пока осматривала незнакомцев. Девочка в медицинской маске выглядела... Подозрительно? Да её общий вид делал её не похожей на подростка обывателя, но… Быть может она всё же заболела или боялась простудиться? Да, скорее всего. с учётом её недорогой на вид одежды это вполне можно ожидать. Болеть ей нельзя, иначе её родителям или родственникам придётся заботится о ней, что может помешать нормально обеспечивать их семью. Эта конструкция выглядела относительна логична, но учёная понимала, что эта логичная цепочка выглядела довольно глупо, даже грубо по отношению к этой школьнице. Ох, а ведь точно. Она должна же где-то учиться. Где-то, но не в академии Эшфордов.
Впрочем… ладно с девочкой, вот эта вот японка. Глуповатый вид лица Чаулы сразу же изменился. Ракшата прищурилась в своей характерной манере. Она словно пыталась разобраться в устройстве чужого найтмера или другого неизвестного ей девайса. Лицо, рост, грудь. Рост вполне объяснялся её национальностью, но вот грудь… “Хм… Они же (японцы) все - компактные! Подождите, лицо имеет азиатские черты, сглаженные, похоже, европейской кровью. Да, точно! Она - полукровка!” Небрежно одетая девушка по видимому была офисной рабочей. Но вот что-то было знакомое. Эта родинка смущала Ракшату. Такая удалённость от носа и краёв лица. Где же… У кого? У кого она видела точно такое же расположение родинки?! Множества лиц в голове мелькали словно фотороботы и сотни имён, которые ещё предстояло связать с их хозяевами. Однако люди - не техника. Увы большинство случайных или недолгих знакомств Ракшата не имела привычки связывать в своей голове. Особенно непрактичных. Она помнила лица. Она помнила имена. Но в подобных ситуациях ассоциативных связей лиц с именами у неё просто не зарождались в её голове. Родинки вполне естественно кожное образование. Его легко можно спутать с чем-то другим. Да и глупо вспоминать всех людей с родинками, которых довелось встречать. Скорее всего обычный “пожалованный одиннадцатый”, который работает в офисе.
Ракшата сменила свой настороженный вид на более добродушный и, даже, наивно-глуповатый. Она улыбнулась. И тут поняла что забыла свою легенду. Или забыла придумать? Ведь, когда она прогуливалась так у себя на родине, придумать отмазку было очень легко. Здесь же была своего рода оккупированная территория иностранного государства. Что можно такого придумать, что иностранка из Индии могла забыть в академии Эшфорд? От волнения она чуть не заговорила на хинди.
- Ох, простите, я ищу академию Эшфорд, - сказала она на идеальном английском словно была какой-то аристократкой.

+1

6

Первое, что бросилось в глаза Элис, так это довольно смуглая кожа той женщины, которую она случайно толкнула. Из этого, девушка сразу сделала вывод, что перед ней - не британка. Но потом она обратила внимание на ещё одну девушку, которая показалась ей до боли знакомой, вот только Элис не запоминала случайных прохожих. Когда брюнетка спросила, нужна ли им помощь, британка вежливо отказалась.
Когда смуглая женщина сообщила, что ищет Академию Эшфорд, беловолосая ответила ей на автомате, взмахом руки показывая ей направление:
– Да это здесь, через дорогу, обойти забор и сразу будете в академии!
Заметив, что на светофоре загорелся нужный ей свет, девушка поспешила быстро попрощаться и перебежать на противоположную сторону.
***
«Спокойствие. Только спокойствие,» – мысленно говорила себе девушка, играя шпиона и пытаясь незаметно обойти забор, - «Камеры наблюдения, охрана и строгий надзор здесь на высшем уровне. Особенно, после знаменитого террористического акта здесь. Эх, жаль меня тут не было, я бы посмотрела на принцессу вживую! Ну, довольно! Сперва продумаем план действий».
Девушка внимательно изучала забор, пытаясь найти какую-нибудь лазейку или дыру, через которую можно проникнуть. Идти через главный ход она не решалась, да и на 99,5% была уверена, что там стоит охрана и зорко следит, чтобы посторонние не приближались к школе.
«Всегда хотела взглянуть на это школу поближе, но мне говорили, что посторонних туда не пускают! Можно замаскироваться! В праздник никто не будет смотреть в классные журналы и проверять учеников! Эх, была бы у меня сейчас местная униформа и парик какой-нибудь, я бы с лёгкостью проникла бы сюда! Могу повторить, как во многих шпионских фильмах… Да-да, я лезу в авантюру, но это единственный способ стать «аристократкой на один день»!»
Элис, притаившись в кустах, осмотрелась в поисках какой-нибудь подходящей жертв… студентки академии, чтобы и сильной не была, и не слишком умной, чтобы она сразу не поняла, что с ней хотят сделать и её можно было бы оглушить, связать и спрятать в кустах, отобрав перед этим школьную форму. Не зря в рюкзаке Элис давно лежал скотч, который так и ждал, когда его оттуда вынут и используют. Самое главное, чтобы не было посторонних, которые могли бы ей помешать.

Отредактировано Элис (2016-01-29 20:35:29)

+1

7

Ракшата не успела и слова вымолвить, прежде чем девочка скрылась из поля зрения. Какая же быстрая и юркая! Хотя и немного подозрительная.
- Ох, благодарю, но похоже эта юная леди, уже ответила на мой вопрос, всё равно спасибо! - ответила Чаула девушке, волнуясь настолько, что начала путать слова. - У вас очень большая грудь. Ой… то есть сердце! Я хотела сказать большое сердце! Простите, постоянно путаю слова в английском! Вот смеху-то, да? - фальшиво засмеялась раскрасневшаяся конструкторша. - А! - она заметила как зелёный сигнал светофора и быстро побежала через дорогу. - Всего доброго! - произнесла индианка и скрылась вслед за болонкой.
“Большая грудь? Ох, Ганеша, что я несу?!”
Учёная, сама того не осознавая, шла буквально след в след за Элис. То ли было дело в том, девочка оставила явные следы на траве или внутренний компас Ракшаты работал точь-в-точь как у маленькой проныры. Заметив, что девочка притаилась за кустами, Чаула незаметно подкралась. Ракшата навалилась на её плечи своими руками.
- А чем вы это здесь заняты??? - поинтересовалась индианка с горящими глазами. Правда момент был упущен, когда внезапно появилась студентка Эшфорда.
- Эй, что вы тут делаете?! - последнее что она успела заметить Чаулин тигриный взгляд искоса, то как она резко направляет на неё свою руку на неё и летящую струю быстроиспарившейся жидкости. А затем студентка свалилась на траву с блаженным видом на лице. - Ещё никто не посмел мешать Интегре 48! - произнесла она с самодовольствием пряча баллончик с усыпляющим газом под рукав пальто. - Ой… - следом за студенткой подошла Майя с сумочкой Ракшаты, которая почувствовала, что окончательно потеряла инициативу.

+1

8

Девушка тихо сидела в кустах, полностью сосредоточившись на поиске и поимке своей жертвы, пока кто-то не положил руки на её плечи и не спросил, что она тут делает. От такой неожиданности, беловолосая британка вздрогнула от испуга и рефлекторно вскрикнула, точнее, завизжала, поняв, что её застукали. Это было её ошибкой. На её визг обратила внимание проходившая недалеко старшеклассница в форме академии. Не успела Элис и глазом моргнуть, как та недавно знакомая смуглая женщина, стоявшая сейчас за её спиной, достала газовый баллончик, содержимое которого усыпило данную жертву Элис.
– Интегра 48? То есть вы… – спросила у неё британка, вспомнив, что такой ник она видела на многих форумах на найтмеровскую тематику. Сама девушка тоже интересовалась боевыми машинами и даже зарегистрировалась под ником «Dark Maiden», - ...Вы с того «найтмеровского» форума?
Но тут же она отвлеклась на подошедшую брюнетку. После этого, Элис, мельком посмотрев на спящую школьницу, вспомнила, зачем пришла.
Казалось, что всё сложилось гораздо лучше, чем предполагала беловолосая британка: основную работу за неё сделали другие. Оставалось только отвлечь свидетелей каким-нибудь предлогом, чтобы никто не догадался, что ты собираешься сделать что-то «противозаконное».
– О, какой ужас! Бедная девушка в обмороке! – воскликнула она, изобразив на лице беспокойство. Пришло время проявить свой актёрский талант, - Не беспокойтесь, я сейчас отнесу её в медпункт! Я сама справлюсь.
С этими словами, она взяла лежащую без сознания девушку и перекинула её через плечо. Руки у Элис были сильные, раз ей приходилось таскать тяжёлые пакеты с продуктами или же на физкультуре тренировать своё тело для драки с приставучими хулиганами, поэтому поднять предмет, весивший максимум пятьдесят килограммов и подержать его в течение двух-трех минут она могла. Сама «жертва» весила примерно сорок шесть-сорок семь килограммов, давая знать, что отнести её в укромное место Элис может в течение четырех минут. Надо было торопиться.
– Спасибо, – прошептала она слова благодарности смуглянке, и тут же скрылась за забором.
В качестве укрытия, девушка использовала кусты и деревья с ещё не опавшей листвой, глазами отыскивая нужное ей убежище. Просто раздеть свою жертву и бросить в кустах при холодной погоде она не могла, - вдруг жертва умрёт от переохлаждения и Элис будет виновна в её смерти? Надо было найти что-нибудь вроде склада или сарая.
Откуда она знала план данного учебного заведения? Элис заранее планировала проникновение в академию и даже за несколько дней до этого внимательно изучила в интернете информацию и фотографии, связанные с Академией Эшфорд. Поэтому, знать, где нужно спрятаться и куда идти уже было в её памяти.
Наконец, ей удалось отыскать склад. Издали она увидела, как один из студентов академии выносит необходимый материал оттуда, оставляя двери открытыми. Выждав немного, пока студент скроется, Элис, с тяжелой ношей на руках, быстро побежала к дверям склада.
Повезло, - в помещении никого не было. Оставалось только отнести сонную девушку в самую глубину склада и положить её на пол. «Болонка» почувствовала облегчение, освободившись, наконец, от этого «мешка с картошкой».
Теперь, - последний этап, самый лёгкий. Сняв со спящей жертвы школьную форму, - то есть, пиджак, юбку, рубашку и галстук, - Элис достала из рюкзака скотч и обмотала им руки и ноги своей жертвы, не забыв также заклеить ей рот. И глаза, - так, на всякий случай. После этого, Элис пододвинула коробки, ящики и доски, чтобы спрятать её.
Скоро из склада вышла молодая девушка с длинными, до пояса, белыми непослушными волосами, одетая в форму академии Эшфорд, и державшая в руках свой рюкзак. Чувствовала ли эта девушка угрызения совести от того, что она сделала? Как Элис рассуждала по своей логике: девушку оглушила не она, одежду взяла на время и планирует вернуть, а сама пострадавшая – в тёплом и безопасном месте, ничего с ней плохого не сделали. По крайней мере, пока что. А сейчас, она действовала по принципу «цель оправдывает средства».
– Добро пожаловать! Элис Блекберри, - студентка академии Эшфорд! – тихо сказала она себе, чувствуя ликование от успешного выполнения задуманного. Сейчас ей очень хотелось проникнуть в само заведение и осмотреть его изнутри, но пренебрегать осторожностью лучше не стоит. Нужно было составить дальнейший план.
«Кстати, я же хотела посмотреть на «Ганимеда»,» – мелькнула мысль в её лохматой головке, - «Его, наверняка, хранят на складе. Но если его там не будет, значит, он снаружи и его собираются использовать. Я только посмотрю его поближе, потрогаю, а потом пойду смотреть окрестности. Главное, не забыть: всюду камеры слежения! Если меня и зафиксировали, то значит, бежать будем другим путем. Так будет надежнее».
С этими мыслями, девушка вернулась в склад в поисках легендарного найтмера.

0

9

Прямой вопрос о принадлежности Ракшаты к указанному псевдониму мягко говоря ещё больше обескуражил индианку. Мало того что она сделала, так ещё и раскрыла своё инкогнито. “Ох, Ганеши…”
Кто знает о том что было с Ракшатой и Майе после произошедшего. Об этом они в дальнейшим старались не вспоминать. Не сейчас. Самое главное - то что Ракшата раскрыла свой псевдоним человеку, который знает где использовался этот псевдоним. А в потенциале, спецслужбам было бы легко девочку допросить и установить личность инженера и, даже, отследить по каналу связи до ОЧР, если он фактически не маскировался.
Впрочем перейдём от дыр “незащищённого” соединения к поиску этой беловолосой проныры. Где же искать девочку прокравшуюся на праздник жизни богатых детишек. Благо все вокруг суетились вокруг и не обращали внимание. “Будь я моложе и красивее… То есть, конечно же я красивее. Кхм… Будь помоложе я вполне могла бы замаскироваться под униформу. “Точно, а она ведь увела студентку упавшую без сознания!” - вспомнила она, воспроизводя в голове момент их встречи в кустах.
Девочка, одетая в униформу не размеру. Размер груди в конце-концов. Тихая такая девочка, ничем не выделяющаяся среди остальных, кроме как отсутствием характерной коллективной суеты царящей вокруг. Постоянно смотрящая по сторонам или куда-то вдаль, приглядываясь или слегка щурясь. И наконец ранец один в один чуть больше, чем полностью подкрепляющий и без того железно правильные гипотезы. Впрочем, автор не будет приукрашивать, и напишет, что на самом деле ей просто повезло.
- Ох, дорогуша! Как же мы с тобой давно не виделись! Кажется у тебя униформа слегка мешковата и немного висит в районе груди! Какая удача что мы встретились и ты можешь показать что тут, как и где?  - рука Ракшаты тигриной хваткой сжала ладонь девочки и потянула к пустовавшему саду. Притащив к нему, переволновавшаяся Чаула достала из сумочки свою трубку и кисет, который сперва можно было принять за чехол для телефона, а из него табак, заполняя им трубку. - Думаю, нам обеим прекрасно известно зачем мы обе здесь, - произнесла она выдыхая клубы ароматного дыма.

0

10

Услышав знакомый женский голос, девушка вздрогнула, а по её телу словно пробежал электрический ток.
"Опять она! Как она тут оказалась?! Что ей нуж..." – но не успела она закончить мысль, как смуглая женщина тут же её крепко схватила за ладонь и поволокла куда-то подальше от склада. Британка не оказывала ей никакого сопротивления из-за того, что ещё не оправилась от шока.
"Но в одном она права, - как у этой худосочной щепки могут быть такие "бидоны"?!" – подумала Элис, - "Я вешу на десять килограммов больше... Ну, это за счёт костей и мышц... Да и немного жирок на бедрах... Но я не думала, что у кого-то весь жир уходит в "видоизмененные потовые железы". Какая короткая юбка! Да как девушки могут такое носить, всё же видно?!".
Скоро платиновая блондинка взяла себя в руки, хотя и продолжала испытывать волнение. Чтобы разобраться в ситуации, британка принялась внимательно изучать собеседницу, поправляя юбку на бёдрах. Точнее, Элис тянула края юбки вниз, боясь, как бы кто-нибудь не увидел её содержимое. Коленки дрожали от холода.
"Я знала, что она не британка, но вот курительная трубка... На вид, она сделана из дерева, вот только не знаю, из какого? Если бы можно было рассмотреть поближе, я бы дала оценку. Форма характерна индийским трубкам, - это даёт предположить, что эта женщина со смуглой кожей - индианка. Но что забыли индусы на британских землях? А вот табак..." - девушка, на дух не переносившая табачный дым, отошла в сторону, чтобы не пропахнуть табаком, - "Шерлок Холмс идеально разбирался в табаке, даже целый научный труд посвятил различным сортам табака, и он мог с лёгкостью узнать каждый сорт по пеплу... Но он и сам был курильщиком!"
Именно из-за Шерлока Холмса у Элис были такие знания о курительных трубках, о которых она вычитала в интернете. Вот только могло ли ей это помочь в данной ситуации? Элис постаралась применить дедуктивный метод Холмса, стараясь рассмотреть любую мелочь в незнакомке.
"Одежда на ней, судя по всему, новая, видимо, только что купленная. Можно предположить, что она богатая. Вот только что она тут забыла? Ах да, точно! Если она и вправду с того форума, откуда и я, то её явно мог заинтересовать найтмер императрицы!! Вот только с чего бы начать разговор? Раз она меня нашла, значит, догадалась что это я, несмотря на мой берет, очки и медицинскую маску на мне! А вдруг расскажет кому-нибудь? Хотя она моего имени не знает, но составить фоторобот может. Что же делать, что же делать… О! Сделаю так, словно это не допрос, а просто милая беседа! Именно так Шерлок Холмс и выведывал информацию," – подумала блондинка.
- Какое совпадение! Вы тоже пришли увидеть неповторимого Ганимеда? – с улыбкой воскликнула Элис, изображая наивную радость в голосе, - Честно говоря, я пока ещё только осваиваюсь здесь, но я с радостью помогу вам. Я думаю, что то, что мы ищем, может находиться либо на складе, либо его могли заранее вывезти на площадку.
"В любом случае, ключ от найтмера должен храниться либо у директора школы, либо сейчас у кого-то из тех, кто будет пилотировать эту машину. Надо быть ненормальным, чтобы вздумать оставить ключ в самом найтмере! Хотя без кода доступа его никто не угонит. Интересно, а кто обычно у них пилотирует Ганимед на праздниках? Специально обученные для этого ученики? Или же вызывают специального пилота по заказу? "
– Следуйте за мной! Вместе будет легче искать, – сказала девушка, изображая из себя улыбающуюся наивную дурочку.
"Блин, и зачем я это сказала?!! Дура, дура, дура!!! Она может быть шпионом или террористкой! Меня посадят за соучастие в преступлении! Если, конечно, поймают".

+1

11

- А ну-ка постой, -  Ракшата схватила девушку за шиворот и притянула к себе. Надо было установить правила, иначе, в самый неподходящий момент всё могло бы пойти наперекосяк. - Раз наши цели совпадают, я хочу заключить устный партнёрский договор, - из уст Индианки снова пошёл этот чистый английский деловой говор. - Который определит наши с тобою отношения на время праздника, - она задумчиво прочистила горло.
- Итак. Во-первых, срок действия договора. Обе стороны обязуются исполнять данный договор до окончания праздника, вне зависимости будет ли достигнута общая цель обоих партнёров. Преждевременное расторжение возможно в случае если обе стороны совместно и одновременно покинут пределы академии, и будет достигнута общая цель.
Во-вторых, общей целью сторон, я повторюсь, является достижение ранее упомянутого найтмернайта Ганимед. Стороны в праве не давать детальных пояснений к своим планируемым действиям с найтмернайтом.
В-третьих, равенство сторон. В виду общей заинтересованности обе стороны обязаны не мешать друг другу в достижении цели. В случае возникновения препятствий для обеих или одной из сторон, обе стороны заинтересованы в ликвидации данных препятствий.
В-четвёртых, анонимность сторон. Стороны имеют право на сохранение своей истинной личности и имени в тайне. Каждая сторона имеет право на раскрытие определённой личной информации.
В-пятых, данный договор, с определённой точки зрения, может характеризоваться как проступок. Совершение преступлений крайне нежелательно и могут быть формальным поводом для одностороннего расторжения.
В-шестых, гаранты безопасности сторон во время и после окончания действия договора. Обе стороны в праве отрицать своё участие в данном деле, но обязаны отрицать знакомство с другой стороной и данный договор. Полностью исключаются какие-либо упоминания о другой стороне третьим лицам и, особенно, упоминания раскрытой личной информации другой стороны,
- закончив свой длинный монолог, Индианка глубоко вдохнула из трубки. Она бросила хитрый тигриный взгляд, ожидая ответа от девушки. - Если вы согласны, то, для начала, хотя бы, сообщите свой псевдоним, юная леди.

Отредактировано Rakshata Chawla (2016-02-24 22:45:32)

+1

12

Элис не ожидала, что её так вот просто схватят за шкирку. Хорошо ещё, что она стояла спиной к своей собеседнице, иначе бы та увидела её смешное выражение лица, которое та скорчила от неожиданности. Но сейчас британка старалась внешне казаться спокойной, хотя в душе испытывала возмущение.
«Ставит условия? Что ж, я бы на её месте поступила бы также. Ради своей же выгоды, я выполню условия договора, предварительно поискав там какую-нибудь лазейку,» – подумала блондинка, - «Придется временно объединиться, пока цель не будет достигнута. У меня такое чувство, что эта женщина не так проста. Определенно, шпион! Но мне никто не поверит».
Британка внимательно выслушала условия, продиктованные «Интегрой 48», как она её про себя называла, поскольку правила требовали не раскрывать своих настоящих имён. Однако она не собиралась называть свой настоящий ник на форуме.
«В правилах не сказано, что надо называться своим настоящим псевдонимом, поэтому выберу какой-нибудь из никнеймов других участников,» – рассудила Элис про себя.
– Я – Кандела 683,  – назвала она ник одной из участниц форума, который первым всплыл в её памяти, - Это всё?
«Надеюсь, Алекс не обидится, если узнает, что я использовала её ник? Эх, она так любит физику, что назвалась единицей силы света,» – подумала Элис, вспомнив о своей умной, но не слишком привлекательной по мнению своего класса, однокласснице, к которой она на днях ходила домой, чтобы отдать ей её конспекты, - «Если Интегра, конечно, не постучится к ней в ЛС. Но я надеюсь, что снова мы не столкнёмся».
– Прежде чем начинать действовать, нужно разработать план, – уже серьёзным тоном сказала британка, - Ганимед не обнаружен на складе – значит, его уже вывезли, но до представления ещё рано. После окончания, его спрячут, и у нас не будет возможности добраться до него, а значит, у нас ограниченный запас времени. Нужно действовать чётко и точно, обдумав все детали.
С этими словами, Элис достала свой телефон и включила GPS-навигатор, используя карту Академии для обсуждения стратегии, - Мы находимся недалеко от склада. А вот здесь… – девушка тыкнула пальцем на экран телефона, указывая место на карте, - …Будет проходить церемония сожжения чучела. Наша цель будет находиться недалеко от праздничной площади. Какая нас может ожидать преграда: первое, - нам нельзя попадаться под объективы скрытых камер и на глаза посторонним в лице учащихся Академии, их учителей, тому подобных, а уж тем более прессе, - эшфордцы любят похвастаться своей оригинальностью в организации праздников перед камерой. Поэтому нам следует идти в обход. Второе, - к Ганимеду, вероятно, приставят охрану или установят сигнализацию, - возможны оба варианта. Сигнализацию можно обойти и отключить, а вот в случае охраны… Просто отвлечь и заставить её уйти не получится, поэтому одна из нас отвлечет внимание охраны на себя, а другая, так сказать, «нападёт с тыла», применив на охранников свой баллончик со снотворным… А потом мы спрячем спящую охрану куда-нибудь подальше… Не знаю, как долго будет действовать снотворное, но охрана должна будет очнуться тогда, когда нас здесь уже не будет. Мне легче смешатся с толпой за счёт одежды, а вам советую лишний раз на глаза посторонним не попадаться… Итак, достигнув своей цели, мы должны следить за временем, поскольку в нужный час придут за Ганимедом. За это время мы должны успеть сделать запланированное и также быстро и незаметно покинуть пределы Академии. Вопросы есть?

Отредактировано Элис (2016-02-26 22:16:44)

+2

13

Ракшата довольно ухмыльнулась. Правда со стороны она выглядела, словно довольный Шерхан, готовый вот-вот набросится на свою жертву.
- Камеры здесь записывают лишь по факту попадания движущихся объектов в их объективы. Иначе бы у них просто не хватило места для записи. К тому же, знаешь за ними обычно не особо следят, лишь постфактум, раз в месяц проверят выборочно архивы. Системы защиты пишут такие инду… кхм, я хотела сказать ламеры… А ещё интернет-активисты любят устраивать атаки на различные сервера по сомнительным причинам, - а тем более не только на одну конкретную частную школу, но и на несколько банковских, транспортных, государственных учреждений и роялистских организаций (спасибо Зеро, наверно?). Впрочем девочке этого знать не зачем.
- А на всякий случай у меня есть это, - произнесла Чаула, доставая немного телефон-раскладушку коралового цвета с множеством фенечек, среди которых можно был приметить маленьких фигурок Ганешу, Будду и Шиву. - Хотя, пока что в нём нет нужды… - она раскрыла его, потыкала, а затем убрала. - Так, судя по имеющейся информации больше всего энергии за последнее время потребляет узел D3. По планам это вроде как гостевой домик академии. Что означает, что машина расположена неподалёку от него, иных соображений у меня нету. Насчёт охраны, у меня есть пара идей, но я пока не буду их раскрывать. К слову, я, кажется, не очень хорошо ознакомилась с планом местности, быть может спровадишь наш партнёрский дуэтф? Очень похоже, что ты довольно неплохо знаешь местность вокруг, только... секунду, - сказала она глубоко вдохнув-выдохнув ароматный дым. Затем женщина вычистила грязь из трубки в ближайшую мусорку и спрятала вместе с кисетом в сумке. Им повезло, Ракшата не большой фанат табака, предпочитая ему колоритные по запаху курительные смеси. - Вперёд, веди!

0

14

Похоже, смуглая женщина располагала куда большей информацией, чем сама Элис, однако сейчас это было не первостепенной важности. Для начала, заранее имея сведения об Академии, девушка должна была отвести свою «сообщницу» в гостевой домик. Информация о том, что камеры фиксируют не все движения и их можно обойти, уже давало "проникшим" преимущество. Беловолосая британка ориентировалась по местности, вспоминая саму карту и фотографии, просмотренные в интернете. Она немного волновалась, - на неё была возложена ответственность не подвести свою смуглую спутницу, и ей оставалось только мысленно молиться, чтобы на них не обращали никакого внимания.
«Хорошо, что я запомнила названия зданий и местоположения. Думаю, так и строится стратегия: сначала изучи местность, потом расставь на ней нужные фигуры и не забывай использовать преимущества этой местности. Чувствую себя, словно попала в шпионский фильм! Так, если идти по этому направлению, то здесь народу почти нет, - всего два-три человека, и то, студенты… Ага, вот и пришли!»
Всё вышло так, как и предполагали девушка и женщина: великолепный гигантский, шесть с лишним метров, синий с золотыми узорами найтмер, являющийся прототипом всех современных моделей найтмеров, которые только существуют в настоящее время, подобно монументу, возвышался над зданиями Академии.
«И этот оригинальный найтмер пилотировала пятая императрица! Здорово! Насколько я помню, в то время ещё не были изобретены специальные приводы для батарей, поэтому диапазон и рабочее время у него очень ограничены. Как же мне не терпится увидеть его в действии!» – подумала Элис, не без восторга созерцая историческую модель.
Недалеко от найтмера стояли два человека, - видимо, охрана. Как и предполагала белокурая британка. Она и её спутница спрятались за угол гостевого домика, чтобы вести оттуда наблюдения.
– Всё так, как я и предполагала, - без охраны никуда, – шёпотом сказала девушка, -Сигнализация не исключение. У меня есть два варианта развития событий. Первый: одна из нас отвлекает охрану, другая оглушает её, до того, как охрана подымет крик. Второй вариант, самый глупый и менее эффективный: устроить переполох на праздничной площади, чтобы даже охрана, позабыв про свои обязанности, побежала посмотреть на происходящее. Вот только я не знаю, как и чем можно устроить этот переполох, но я предпочитаю действовать тихо и бесшумно. Есть другие идеи? – спросила она у «Интегры».

0

15

Найтмер содержался внутри довольно высокого ограждения из рабицы, обтянутого растяжками с различной символикой академии. Также внутри был тент со всей техникой для обслуживания Ганимеда. Вокруг, конечно же, сновали охранники.
- Знаешь, будь у меня такая возможность, я бы подкупила старшего техника. Чтобы он, внезапно, “ушёл на больничный”. А затем, заменила бы его. Затем я бы зашла в тот тент, переоделась, а тебя бы запрягла тащить тележку с инструментами. Но жизнь такова, что женщину иностранного вида и девочку вряд ли бы подпустили к боевой технике, - произнесла она, печально затянувшись от своей трубки.
“Эй вы! Брысь!” - злобно рявкнул заметивший их охранник, после чего обе поспешно удалились обратно, в тот же сад, откуда пришли.
- Знаешь, мне даже как-то неловко. Я тут строила из себя "крутого хакера и шпиона" а на самом деле я… - “Ракшата Чаула” - ...такая обычная найтмерофилка, работающая в одной местной конторе по программированию микроконтроллеров, - она с виноватым видом почесала затылок, пытаясь придумать чем бы они могли заняться, однако, вдруг ей пришла в голову очень простая и отличная идея. - Давай, веселиться!
Они направились к многочисленным палаткам с аттракционами. Первой остановкой стала палатка, где мячиками-тыквами надо было сбить кегли-привидения. Они были расставлены примерно в полусотне сантиметров друг от друга, на трёх полках, а сами полки были в 3 метрах от места откуда надо было кидать. Элис бросала первой, к тому же индианка нисколько не было жалко.

Отредактировано Rakshata Chawla (2016-05-02 01:43:57)

0

16

Девочка только тяжко вздохнула, выслушав один из возможных планов своей знакомой. "Что правда, то правда, - в связи с войной, любые не британцы вызывают подозрения".
- Эй вы! Брысь! - послышался резкий грубый голос охранника, заставивший девочку вздрогнуть и вскрикнуть от испуга.
- А-а-а! Я тут ни при чём! Просто мимо проходила, - вскрикнула девушка, быстро поспешив убраться с поля зрения "злого дяди".
"Мы вернулись туда, откуда начали," - тяжко вздохнула Элис, молча выслушивая болтовню смуглянки, - "Значит, путь к Ганимеду нам закрыт, как ни крути. Но тогда с какой целью мы здесь? Просто посмотрим на сожжение чучела?"
На предложение "Интегры" она отреагировала безэмоционально. Всё-таки, она чувствовала лёгкую детскую обиду, что ей никогда не удастся хотя бы посидеть в кабине пилота. Поэтому аттракционы должны были хоть как-то отвлечь её от грустных мыслей.
Однако негатив захватывал Элис всё больше с каждым промахом: она никак не могла точно попасть мячиком-тыковкой по кегле-привидению, да и для неё это было впервые. Потом, они перешли в другую палатку, где в тире нужно было сбить мишень, - и тут ей не везло, никто не учил девушку пользоваться огнестрельным оружием. Даже дротики у неё всегда мимо мишени пролетали, а в цель не попадали. А деньжат в её кошельке было всё меньше и меньше.
- Ну почему мне так не везёт?!! - злилась девочка, ощущая себя ни на что не пригодной, - За что бы я не взялась, у меня всё из рук падает!
Дальше шли силовые аттракционы, - отличная возможность снять накопившуюся злобу. Взяв молот, девушка вложила всю душу в удар... Но не хватило совсем чуть-чуть силенок, чтобы достигнуть максимума. Хотя это произвело внимание на зрителей, но Элис сейчас было на всех по-барабану, - ей нужно было на чём-то выместить негатив. Потом шли автоматы, где можно было бить резиновым молоточком по высовывающимся головам человечков из "норок" - вот это было "Болонке" по душе. Если не считать, что в результате сильного удара головка молотка, отломившись от рукоятки, попадала по чьей-то голове, и это была голова живого человека. Пару раз девушка извинялась, и столько же ей пришлось сменить молоток.
Дальше, они решили посетить "Комнату Страха". Вот только самой девочке было не страшно, - это она была "страшной".
- Грааа-ха-ха-ха!!! Я Туалетная Чупакабра, что ем девушек, не смывающих за собой!!! - рычащим нечеловеческим голосом проорала она с искажённой гримасой на лице, когда один из актёров, выскочил из-за угла тёмной комнаты, а потом снова поспешил скрыться, после такой "шоковой терапии". В школе, где училась Элис, и не таким юмором пугали из-за угла, поэтому для эшфордцев это должно было быть культурным шоком. Но после этого, беловолосая окончательно повеселела.
- Люблю, когда меня боятся, сразу чувствуешь своё превосходство, - произнесла она, снова оказавшись во дворе "школы толстосумов".

Отредактировано Элис (2016-05-02 15:39:09)

0

17

Настала очередь Ракшаты. Первый бросок тыквы пошёл в пол, а мяч отскочил в крышу и затухающими колебаниями отпрыгал по полу. Вторая тыква отскочила от кегли-призрака и чуть не задела парня, который работал в это палатке. “Что за…?” - Ракшата непонимающе уставилась на этого старшеклассника, который уставился в пустоту безэмоциональным взглядом, будто бы всё происходящее вполне естественно. Третий бросок разбил кеглю, обнажая острый штырь, на который был насажен призрак. Взгляд откровенно говоря офигевшой Ракшаты противостоял равнодушному лицу мальчика-мошенника. Он лишь достал из-под прилавка дешёвый брелок для ключей в виде той самой сжигаемой куклы и вручил как приз, после чего всем своим молчаливым видом настаивал, чтобы девушки покинули его аттракцион.
- Шарлатан! - бурчала себе нос индианка, глядя на полученный брелок.
Они пришли в тир. Глядя на то как Элис стреляет по мишени, Чаула заподозрила и здесь обман. После того как индианка взяла винтовку, из которой стреляла её компаньонка, Ракшата осмотрела ствол изнутри и прицельные приспособления на нём и обнаружила улики, которые указали на грубую и неуклюжую работу, которая ухудшила характеристики винтовки: “Попались!” Ориентируясь на эти изъяны Ракшата совершила все выстрелы точно по мишеням и получила шанс забрать одно из наиболее роскошных сокровищ. И к удивлению учителя, заведующего тиром, она забрала масштабную модель Ганимеда. - Такого у меня ещё нет в коллекции!
Когда они оказались на силовых аттракционах, то Ракшата была поражена, как такая “камерная” (от фразы “камерный театр”) девушка имела столько ватт мощности. Однако сама женщина не была настолько сильной физически и едва не повредила запястье, пытаясь пробить грушу своими “девчачьими” апперкортами.
А вот комната страха была вообще плёвым делом: “Это просто школьницы в собственноручно сделанных костюмах, будто бы это кого-то может напу~“ - А-а!!! - визжала Ракшата, когда её пугали в комнате страха. В отличие от Элис, которую это даже забавляло так, что она пугала в ответ.
- Люблю, когда меня боятся, сразу чувствуешь своё превосходство, - произнесла девочка, когда они вышли во двор.
- Д-да... Во-о-обще не страшно, - с мученическим лицом ответила дрожавшая Ракшата. - Ух. Похоже стоит немного перекусить, не думаешь? - предложила она Элис.

+2

18

«Как это у неё получилось стрелять из винтовки, если я не смогла? Может, она также хорошо знакома с оружием, как и с техникой? Или она механик-изобретатель? Кто знает. Спросить её об этом прямо? Нет, скорее будет отнекиваться или делать вид, что не поняла вопрос. Я бы тоже не стала раскрывать себя», – подумала Элис.
На предложение устроить себе перерыв, беловолосая была не против. Даже её желудок громко заурчал, стоило только услышать намёк о еде.
Как раз на фестивале можно было купить только что приготовленные руками талантливых учеников пончики, блинчики, картофель фри и хот-доги. На последние деньги Элис купила себе немного пончиков и хот-дог.
Скоро она и её смуглая знакомая, сидели на скамье, во дворе Академии. Болонка с особым аппетитом уплетала лакомства, несмотря на то, что она боялась, что станет ещё толще, и тогда её все будут называть «жирной собакой». Элис и раньше пыталась сесть на диету, но всё без толку: несмотря на сильную волю, она физически становилась слабее, потому что её мышцы не получали необходимых питательных веществ. А как только Элис начинала есть снова, то опять набирала в весе. Что поделаешь, такой у неё был аппетит, что некоторые задавались вопросом: «У неё что, вместо желудка – чёрная дыра?»
Насытившись, девушка принялась обдумывать дальнейший ход действий. Сожжение чучела должно состояться ночью, а времени ещё было много. Можно было убить время просто разгуливая по окрестностям Академии, но мешало одно, - Элис не была студенткой в Эшфорде, а значит, кто-то из местных мог бы её обнаружить и поинтересоваться незнакомой девочкой, а это бы грозило быть раскрытой. Завести разговор с «Интегрой» - надо придумать тему для разговора. Но действовать всё равно надо было осторожно, - на малейшей оговорке можно было попасться.
– Скажите, пожалуйста: вам тоже интересна военная техника? – осторожно задала вопрос Элис.
«Насколько я помню, наш «договор» не запрещает раскрывать личную информацию, за исключением имени и цели своего пребывания. Почему у меня такое чувство, словно я попала в детективный фильм?»
Внешне окружающая обстановка казалась мирной, но девушка на подсознательном уровне ощущала, словно попала в «игру на выживание», где идёт «битва интеллектов». Интуиция могла её и подвести, - проблема в том, что Элис была ещё неопытной и не располагала большей информацией о внешнем мире в практическом плане. Конструктивные знания о мире, человеческой морали и психологии она черпала из прочитанных книг, просмотренных фильмов и в других косвенных источниках информации, но вот практических знаний, называемых «опытом» у неё почти не было. Живые люди – не книги, которые можно прочитать, поэтому извлекать необходимую информацию надо очень осторожно, да и не факт, что посторонний человек может повести себя в «ситуации из книги» совершенно иначе, чем персонаж автора, тем самым, разрывая шаблон.
Параллельно слушая ответ, девушка обдумывала дальнейший ход действий.
«К Ганимеду нас точно не пустят, - это так. Если бы я была бы внучкой директора, или нанятым пилотом, или ещё кем-то, у кого есть разрешение, - тогда это было бы проще. Но, как пишут в книгах, легкого пути не существует, и, ища его, человек натыкается на более трудный путь. Эх, если бы я располагала гораздо большей информацией, я бы нашла способ… И почему у меня мелькнула мысль устроить сюрприз с чучелом? Набить петардами или «взрыв-пакетами»? Стоп, это вообще не из той серии!»
- …Нет-нет, я не буду портить чучело, даже ради прикола! Это преступление, за которое можно попасться! – незаметно для себя, высказала свои мысли вслух «Болонка», забыв, что её могут услышать.

0

19

Несмотря на обилие британских “чипсов и рыбы”, то есть еды, была национальная традиционная пища Японии. После захвата британией и превращением в 11 сектор, она незаметно влилась в рацион “местных” британцев. Среди разнообразных деликатесов где были даже подозрительные “русские суши” был японское карри с рисом. Ракшата с удовольствием уплетала за обе щёки из пластикового блюдца, хотя по её мнению не достаточно острый для индийского карри, но вполне съедобное.
Затем, она услышала вопрос от своей спутницы, на который ей бы не стоило отвечать напрямую.
- Хм, - индианка задумалась, жуя рис соусом. - Можно сказать... что это в том числе... входит в мою сферу интересов, - произнесла она довольно ухмыляясь. - Гаджеты... компы... игры... научная фантастика, м… Всё это указано... в моём профиле, на форуме, - её рука словно кошачья лапка протянулась ко второй пластиковой тарелке с карри. - А? Разве не в сжигании чучела…. всё дело? И ты точно не хочешь есть своб порцию? - она хитро сверкнула глазами.

+1

20

«Понятно. Бессмысленно у неё вытягивать какую-либо информацию. И не факт, что она что-то недоговаривает. Не в моей власти заставлять людей всё о себе рассказывать».
– Нет, спасибо,- Элис не хотела быть в долгу, даже если её просто угощали, - Просто… У меня возникла одна… Как бы это сказать? «Хулиганская» мысль: что будет, если набить чучело взрывчатыми предметами, например, петардами или ракетами для фейерверка? Ничего, если чучело взорвётся? Но боюсь, кто-то пострадает, а кого-то посадят. Но с другой стороны, если бы можно так отвлечь охрану, - хотя бы на полчаса, - можно было бы… Ладно, это не важно.
Потом она перевела тему на технологии, точнее, - на найтмеры. Её речь звучала скорее, как монолог, а о собеседнице Элис на время забыла.
– Меня иногда мучает вопрос: а как пилот может сидеть несколько часов в кабине и всё в себе сдерживать? Не лучше ли, было бы, на пилотские сиденья… Биотуалеты приделать?
Девочка тут же осеклась, поняв, что сказала глупость.
– Эм… Прошу прощения. Что-то сегодня у меня никаких умных мыслей нет, – сказала британка.

Отредактировано Элис (2016-05-27 22:48:04)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 05.11.17. Горящее чучело