По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 04.11.17. Новое время - старое решение


04.11.17. Новое время - старое решение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 04.11.2017
2. Время старта: 6.00
3. Время окончания: 9.00
4. Погода: Умеренно жарко (в районе +28...30 градусов), ни намека на облака.
5. Персонажи: Гилберт Гилфорд, Габриэль, НПС
6. Место действия: 15-й сектор, Ирак, провинция Дахук, Поселение Амедия
7. Игровая ситуация: Штурм предполагаемой базы Ассассинов силами лучших рыцарей и солдат СБИ. Кто окажется сильнее?
8. Текущая очередность: ГМ, Гилфорд, Габи (Корнелия появится позже)

+1

2

[npc]187[/npc]

Перед началом операции все участники собрались в штабе. Принцесса Корнелия собиралась прибыть позже, и тому было несколько причин, так что непосредственной реализацией планов занимался Шарп.  Вскоре самолеты с найтмерами и десантом должны были взлететь, чтобы атака обрушилась на логово террористов-ассассинов как гром с ясного неба. Шарп изложил суть дела и добавил кое-что:

- Враг окопался в деревне и мы не знаем его точного расположения. Исходя из прошлого опыта, в горе имеется сеть подземных ходов и ловушек, так что штурм вверх по склону не подходит. Придется основную ударную группу сбросить  с воздуха. Подразделения рейнджеров и мотопехоты образуют два  кольца охвата, в то время как ударные группы Сэра Гилфорда и Сэра Гамильтона высадятся с разных концов деревни, проведя первичное подавление врага. Вслед за ними высаживаются солдаты принцессы Габриэль и спецназ. У вас есть что добавить или возразить?

Гамильтон кивнул:

- Думаю все так. Полезем по склону - там нас всех и положат, так что воздух и только он. И советую предусмотреть пути эвакуации и прикрытия - мы там окажемся как на ладони, и они этим воспользуются - или взорвут гору, или там туркам подкинут координаты.

Мнение тамплиера тут имело вес - Гамильтон целенаправленно изучал данные по ассассинам и сумел уже выделить немало инцидентов, винить в которых явно следовало древнюю секту, вполне освоившуюся в современном мире.

- Что до гражданских, то вряд ли тут много непричастных.

Теперь слово было за  Гилфордом и Принцессой Габриэль.

+2

3

С выползанием из тени древней секты Ассасинов, происходящее в регионе приняло более зловещий оборот. Принцесса Корнелия полностью оправилась после попытки покушения на свою жизнь. Она страстно желает отплатить сектантам сполна. И Гилфорд если быть честным не хотел бы, чтобы его принцесса участвовала в операции. Но после того дня они общались исключительно по делу. Да и ему вряд ли удалось бы переубедить Корнелию. Отбросив лишние мысли рыцарь взял слово.
- Значит по воздуху, не возражаю. - Гилберт протер платком свои очки и продолжил. - Учитывая близость с турецкой границей, Ассасины скорее передадут им координаты. Мы должны быть готовыми отразить любую агрессию со стороны Турции. - Копье Империи на этом закончил, давая слово самой жуткой принцессе в истории Британии.

+1

4

Габи, как обычно, заняла руки чем-то, слушая важные данные. Руки заняла она шлифовкой полотна лезвия своих кукри, что было слегка раздражающим, если смотреть со стороны. В прочем, было видно, что слушает она внимательно. Тем более что дело касалось тех, кто посягнул на сестру, а за это она была готова лично вдавить гору с поселением на глубину вдвое большую чем была высота этой самой горы.
- План хороший, но у волков маловато молотоглавцев, а кроме них только скоростной и не очень, но наземный транспорт, придётся либо делиться транспортом, либо делать несколько рейсов. Но план, вообще хороший. Можно, даже, для отвлечения внимания взять моих на багги и всякой скоростной машинерии отвлечь наземным ударов издали. Если понадобиться. - сказала она, протирая кукри уже ветошью, которая стремительно превращалась в лохмотья, попадая к лезвию, но вот против арамидных перчаток лезвие было бессильно, поэтому принцесса не опасалась за свои руки.
- Могут передать... А у нас есть системы подавления связи? В нашем арсенале только пехотные глушилки, но это капля в море, да и мало их, радиус едва сотня метров. Но если есть что-то крупное, можно ведь и подавить большинство частот, кроме нужных нам, так мы обезопасим себя от возможных ударов турок - заметила Берта, главный телохранитель, и по совместительству самая крупная женщина в округе.
- Мысль дельная, под прикрытием глушилок будет как-то спокойнее. И будем надеяться, что взрывчатки у них не хватит на всю гору, или по крайней мере на нас. - выдала Габи, дунув на лезвие, которое тонко запело от дуновения, но песнь металла прервалась вкладыванием страшного ножика в ножны
- Достаточно ли там будет места для стрелковых найтмеров? А то мои уже жалуются, что про них забыли. - усмехнулась принцесса.

+1

5

[npc]187[/npc]

Генерал сам не раз чувствовал себя не слишком удобно в компании Габриэль, но философски рассуждал, что надо просто поскорее отправлять ее туда, где надо все уничтожить, претерпев ее компанию как временное зло и плату за эффективность определенного рода. Этого он набрался от Фонтейн, собравшей свою армию местами из полных маньяков, но умевшей их использовать. Недавний опыт общения с русским аналогом только подтвердил данную идею.

- О транспорте для вас я позаботился, для первой выброски хватит, потом пойдет вторая волна. Ее Высочество возглавит ее. - Да, Корнелия на этот раз решила изменить своему обыкновению и не вступать в бой в первых рядах, несмотря на свое желание покарать Ассассинов лично... Точнее, именно благодаря ему. Все-таки Богиня Победы носила свое звание не только за храбрость, умея извлекать уроки из поражений и ошибок. И теперь она не сделает того, что от нее ждут.

- Не беспокойтесь, подавление мы обеспечим, хоть и придется постараться, чтобы вам же связь не обрубить. Так что размещайте своих людей по машинам.

+1

6

Рыцарь все цело доверял генералу Шарпу. Так что не сомневался, что тот обо всем позаботился. А копьё империи сделает все, чтобы враги Британии не уцелели после битвы. И отплатить ассасинам за прошлую встречу. За то, что его принцесса пострадала от их рук. Такое Гилберт не простит никому. 
- Как прикажете господин генерал. - Отдав честь, Гилфорд обратился уже к принцессе-недоразумению. Который если честно, он не питал негатива. - Удачи на поле боя ваше высочество. - ей он поклонился, как и полагается к особе монаршей кровей. И направился к своим подчиненным. Которые уже одели костюмы пилотов. Приказав садиться по машина рыцарь, сам сменил свою обычную униформу на костюм пилота. Уже сидя в своем глостере он ждал того момента когда обрушится на голову сектантов.

Отредактировано Sir Gilford (2016-03-22 18:59:32)

+1

7

Берта щёлкнула каблуками, в знак что она сказала всё, что хотела, и готовилась сопровождать бастарда к полю битвы.
- Отлично - выдала бастард и растянула страшноватую ухмылку, после чего выдала подобие мелодии щелчками по микрофону, второй рукой нажав на кнопки лорингофона за подбородком.
- Мои собираются, пойду поясню им ситуацию - пояснила Габи, и действительно со стороны волков послышались возгласы и шум стремительных сборов.
- Гил, я не расфуфыренная Пендрагонка с тоннами платьев и любовников в багажнике, сбавь официоз. И тебе удачи, ударь за свою принцессу со свей злости, я знаю, ты можешь. - Габи подмигнула парню и пошла за своей телохранительницей, по совместительству самой крупной женщиной в округе. По прибытии она пояснила ситуацию, распределила кто полетит в молотоглавцах, а кто в транспортниках Шарпа, сама же, снарядилась до конца, и взяла в руки "орхидею", злую дулину, стреляющую небольшими снарядами, которую по недоразумению назвали ручным оружием.
Молотоглавцы взлетали обратными полумесяцами, очень широкими клиньями, на взлёте почти все пилоты открыли заслонки "волчьих труб", отчего взлётную полосу огласил натуральный волчий вой. Ненадолго, они же не хотели перепугать всех и вся, основной удар волчьего воя будет перед заходом на посадку, дабы слегка надавить на мозги арабам. Ну а Габи почти любовно посмотрела на матово-чёрные хуммели украшенные кроваво-красными полосами. Они, в некоторой степени были её гордостью, стрелковые найтмеры налутанные чёрте как и идущие как трофейные, ибо своих ей попросту не дают, единственный списанный сто раз ещё в Японскую кампанию глазго, который оприходовал капеллан, припаяв к нему несколько здоровенных металлических крестов, море заплаток, отчего тот теперь напоминал творение орков и соорудив к нему не менее монструозное кадило, могущее в работу кистенем. Кадило пока бездействовало, но там была дымовая шашка, так что включить можно было в любой момент.

+1

8

Так уж вышло что найтмеризованную часть "Волков" загружали за компанию с тамплиерами, для простоты и удовлетворения повышенный до извращенности запросов планировщиков десанта, которые требовали чтобы все было компактно и сбалансировано.  и да, если для этого надо в экзотическом порядке развесить по подвеске рыцарские "Глостеры" и трофейные "Хуммели", да еще и мракобесие с кадилом. На мракобесие как раз засматривался Гамильтон, обратившийся к подошедшей Габи:

- Неплохая идея. Ваши технари потом помогут нашим скопировать кадило? Отлично впишется. - Сам он наблюдал одним глазом, как крепят его уже третий за эту кампанию найтмер (случаи, когда машину восстанавливали, не в счет), белоснежный "Глостер", украшенный, ясное дело, красными крестами. Технари как раз насвистывали тематическую песенку, ловко вставляя сбивающие пафос  комментарии:

- Белый плащ с красным крестом
За моей спиной
(Он уже не белый...) -
И будет разбит сарацин,
И мы вернемся домой!
(И постираем плащи!)

На последнем куплете они подтащили к машине, внезапно, вовсе не британское оружие - одноручный цепной меч, пусть и стилизованный уже под рыцарский, но явно местными умельцами и не так давно. Изначально же это явно был печально известный по все той же ближневосточной кампании "ЦМ-25М" русских роботизированных частей (переработанную под русские стандарты конверсию юарского прототипа), которые были экипированы способными его применить найтмерами. То есть речь шла о "Красноплечих". 

- Кажется, мы с вами в равной степени уважаем трофеи, Ваше Высочество.

Габи цепляла на разгрузку дополнительные магазины для своей вундервафли, когда к ней обратился тамплиер
- Это сугубо к каппелану. Отец Руфус делал эту штуку сам, задействовав минимум сторонней помощи. Он, кстати, уже внутри своего монстра. - ответила Габи, и щёлкнула затвором натуральной ручной пушки, кажется, удовлетворённая результатом.
- Просто Габи. По радио позывной Криг. И... Эти хуммели не совсем трофеи, скорее результат очень хитрой сделки. Нам же найтмеры не положены, вот и выкручиваемся как хотим.

- Тогда просто Нэд, коротко и быстро, - Ответил тем же тамплиер, - Не совсем трофей? Похоже на этот клинок. Маленькая компенсация за очередной потерянный "Глостер"... Мне интересно даже, когда счет за следующий пришлют не в снабжение, а мне лично. Я понимаю что леди Потрошительница очень старалась, но зачем было эту дамасскую резню пиломечом устраивать? Восстанавливать было нечего, кроме разве что меня.

- Шмели результат длинной истории, вкратце в итоге ими пытались откупиться всякие картели, прося не обращать на них внимание. Мы не обратили. Но забыли предупредить авиабазу. Вакуумные авиабомбы, знаете, очень эффективны при подавлении картелей и прочих незаконных формирований. - Усмехнулась принцесса-бастард.
- Если солдат жив, и даже в достаточной степени здоров, снаряжение восстановить можно, остальное не так важно. Понимают это, правда, далеко не все. - блондинка глянула на подкативший грузовик в кузове которого расположился ганшип-молотоглавец. По сути инфаркт для любого инженера в виде выпиливания лобзиком по броневым пластинам и рандомное развешивание пушек различной степени злобности. Судя по баллонам, умудрились на турболёт впаять даже огнемёт.

- Даже думать не хочу, как эти сукины дети из ЕС добывают наши найтмеры, причем не абы какой антиквариат, а вполне ходовые модификации, - Усмехнулся рыцарь, - С бою столько не взять. Те бы картели кто побомбил. У меня менее славная история, эта бешеная леди налетела на меня как ураган и все что я мог - извернуться машиной и телом так, чтобы эта бензопила прошла через кабину у меня перед носом, а не по нему. Смотрели тот ужастик про маньяка с бензопилой? Теперь для меня это  чертова лирическая комедия.

- Как-то примерно так мы в своё время взяли танк, когда в снаряге у нас были только пулевые образцы, это сейчас обрасли гранатомётами да прочей снарягой. Надо сказать, активно крутящиеся гусеницы перед лицом это последнее что я хотела бы видеть ещё раз. - Принцесса отчётливо поёжилась - Ну и могу вас успокоить, мы били по тем, кто вывозил наши найтмеры на чёрный рынок. Жаль последняя их партия уже ушла с территории СБИ. Куда именно, остаётся только гадать.
Тем временем ганшип уже выгрузили и он проверял подвижность турбин. Берта же ждала, когда принцесса будет готова.

- У сэра Рекстона отец погиб в Одиннадцатом секторе, когда его найтмер переехали танком... - Поморщился Гамильтон, - Так что зря говорят что танки найтмеру не противники.  Что до партии, то кажется, тем ребятам, которые "Красноплечие" - по крайней мере, в Дамаске они нас встретили на "Сазерлендах" в отличном состоянии, правда пострадавших от их технарей примерно как та машина, - Он кивнул на ганшип, - На такой я там и вылетел - цепные парные клинки и еще по короткому на запястьях. Теперь еще и от генерала Шарпа услышал. что меня, оказывается, чуть не распотрошила милая скромная леди с приверженностью к классической литературе. Впрочем, - Гамильтон немного смутился. - Судя по фото, она и правда красавица. За что не люблю войну - так именно за такое. Таким цветы дарить надо, а не пытаться прикончить.

- Когда найтмер нарастит броню сходную с танком, и низкий силуэт, тогда да, танки вымрут, но пока что найтмеры достаточно хлипкие в этом аспекте. Всё там-же в одиннадцатом, когда брали Токио мы зачищали тылы за найтмерами. Один взвод из пяти машин встал для перезарядки, второй был на прикрытии. На нас вылетел, видимо, потерявшийся взвод танков. Ну как взвод, оставшаяся от взвода пара, первый же синхронный залп по первому отряду целиком уничтожил все машины, говорят, сдетонировали реакторы, от второго остались двое. Эффект неожиданности, фугасные снаряды, слаженность работы, и пилоты-недоучки. Восемь найтмеров за какие-то несколько минут превратились в груду железа. В прочем, эпизод единичный, но показательный. Говорят, Европейцы уже навострились по найтмерам стрелять даже из допотопной техники, которая разве что не старше экипажей. Слухи, конечно, но кто знает. - Поделилась Габи, уже отослав Берту вперёд, мол, занимай место. Но потом её лицо слегка исказилось хитрой ухмылкой.
- Хм. Наведаемся и украдём, специально для вас. Но чур первая ночь моя! - хихикнула принцесса, но ей почему-то верилось, в плане что вот минимум последнее она точно сотворить может, умеет и практикует. Не в последнюю очередь из-за слухов и сплетен, которые ореолом вьются вокруг бастарда.

- А еще есть мины и натянутые поперек улицы тросы от гарпунов. Лежит в пыли, а как только приблизишься - его натягивают. Хрясь! Пока возвращаешь найтмеру равновесие, глядишь, тебя уже обстреляют гранатометчики или из двадцатитрехмеллиметровки, гадины вездесущей. Алжир, Дамаск... И тут, я думаю, тоже будет.  А допотопная техника в ходи идет в Африке, я под командованием леди Фонтейн насмотрелся, видел даже танки времен Первой Мировой, - Поделился рыцарь опытом и все же улыбнулся в ответ на предложение, - Нет, это должен сделать я сам, иначе леди не будет меня уважать.

- Мы нечасто воюем против роботов, но против колёсной техники мои применяют армированную сеть утыканную крючьями. Застопорит почти любой транспорт, а найтмер намертво лишается своей мобильности, и может бегать только ножками. Если успеет встать, при мне трофейный "Глазго" шарахнулся так, что пару раз кувыркнулся, пилота выковыривали целой ротой. - поделилась опытом Габи, хихикнув, и умолчав, что тот трофей потом попал в газеты, ибо пилота буквально вырезали из раскуроченной кабины, и показательно развесили то, что осталось от него, раскидав по целому фасаду дома, оставив лишь голову относительно целой. Услышав же намерения рыцаря, Габи выдала звук, больше подобающий собаке, которую резко разочаровали в жизни.
- Ну, моё дело предложить. - добавила бастард, пожав плечами, хотя было видно, что она то бы постаралась, и упёрла бы деву хоть из Петербурга из-под носа у Императорской стражи.

- За предложение спасибо. - Нэд запрыгнул в найтмер, - Удачной высадки, увидимся внизу!

Спустя некоторое время их машины уже были поднят в воздух.

Отредактировано Renly la Britannia (2016-05-07 01:58:09)

+1

9

Самолеты с десантом уже приближались к месту расположения деревни в которой скрывались Ассассины, а чем пилот незамедлительно сообщил Гилфорду. Воины Британии уже были готовы воздать сектантам должок за принцессу Корнелию.
- Рыцари Британии! Нам принадлежит честь первыми нанести удар по так называемым Ассассинам! Не посрамим честь нашей Родины! - И вот настал момент истины, отряд копья империи высадился на вражескую территорию. Пока их никто не встретил, а точного местоположения врага британцы не знали. Отряд выдвинулся в сторону деревни.
- Сэр Гамильтон, мы приближаемся к деревне. Доложите ситуацию? - связался Гилберт с Тамплиерами, что высадились в противоположном направлении.

Отредактировано Sir Gilford (2016-05-09 12:16:54)

0

10

Фактор внезапности был на стороне атакующих - хоть в деревне и успели заметить подлетающие машины и начать стрелять, но сорвать высадку было уже попросту невозможно. Гамильтон и Гилфорд благополучно десантировались вместе со своими людьми. Пока что, казалось бы, их ждало только разрозненное сопротивление отдельных личностей - типичная реакция неблагонадежных местных.

- Сэр Гилфорд, высадка прошла без потерь. Местные  только начинают шевелиться. Предлагаю быстро прорваться к центру и пусть Ее Высочество высаживается, пока все тихо. - Гамильтон убедился, что все машины тамплиеров и их наземные отряды на земле, целы и невредимы, - Начинаем операцию, Рыцари Храма.

- Это Шарп. Операция охвата прошла успешно, признаков присутствия значительных сил врага нет. Продолжайте по плану. - Прозвучал у всех в приемниках голос генерала. Тот вел операцию осторожно, окружившие Амедию войска следили за каждым движением в округе - даже если Ассассины заготовили ловушки, они по крайней мере не станут их легкой жертвой.

Между тем обитатели деревни быстро проснулись и Гилфорда, как и Гамильтона, встретил пока еще беспорядочный, но плотный огонь из легкого оружия, к которому прибавились гранатометы - выглядело так, что деревенские обороняли центр своего поселения. Что характерно, не было видно ни женщин, ни детей, даже случайных. Им противостояли если и не профессионалы, то и не наспех вооруженные гражданские, у них могло найтись что-то посерьезнее пары-тройки РПГ - неподалеку от позиций Гилфорда на крыше суетливо срывали брезент с вездесущей ЗУ-23 - "найтмеробойки для бедных". Бой за Амедию начался.

0

11

- Хорошо. Принято сэр Гамильтон. Прорываемся к центру деревни. All Hail Britannia! - И с боевым кличем рыцари Британии ворвались в деревню. Пока сопротивление было вялым, но к моменту как голос Шарпа прозвучал в наушниках, огонь противника стал плотнее. Ассассаины уже использовали гранатометы. И скорее всего они ещё что-то припрятали. В поле боя трудно заметить мирных жителей. Здесь они вроде отсутствовали, что конечно обрадовало бы Гилберт, но не сегодня. Сегодня ему все равно. Он просто хочет покончить с теми кто навредил его принцессе. Без жалости и сожаления.
- Сэр Гилфорд, кажется у них есть зенитки. - Сообщил копью империи один из пилотов.
- Рассредоточиться и уничтожить зенитки. - Хладнокровно отдал приказ рыцарь Корнелии. Гилберт как и его подчиненное был в основном вооружен тяжелым копьём и штурмовой винтовкой. Но также у них в арсенале есть гранаты "Хаос" и наплечные системы самонаводящихся ракет земля-земля. Вот первая крупная цель и рыцарь стреляет ракетами.

0

12

Волки как обычно, десантировались с диким рёвом  и нагнетая ужас в сердца противника. Молотоглавцы стремительно падали камнем вниз, зависая в паре метров над землёй, при этом во время "падения" открывались клапана воздухозаборников, и дикий, первобытный вой, напоминающий волчий, но в десятки раз громче разносился по всей деревне, проникая даже за толстенные стены. Вой был специально подобран так, чтобы неподготовленному человеку было действительно страшно, чтобы ужас сковывал его действия, чтобы дрожь мешала целиться. Молотоглавцы же модели ганшип прикрывали высадку, поливая крыши свинцом и гранатами, ибо кроме пулемётов, в чревах этих турболётов были и автоматические гранатомёты, да и личное оружие никто не отменял, те-же орхидеи, заряженные фугасами отлично зачищали небольшие пространства парой выстрелов.
- Los! Los! - раздалось в радиоэфире, это принцесса чуть ли не в первых рядах подгоняла своих солдат. "Орхидея" принцессы плевала почти без остановки, и лишь звон упавшего пустого магазина обозначал небольшую "передышку". Отсутствие гражданского населения можно сказать развязало руки волкам, и гранаты летели чуть ли не в каждое окно, попавшееся на пути, а следом уже вышибали зарядом дверку, или кусок стены, если было лень искать дверь, и шли на штурм домиков, стараясь получить хоть сколько бы то ни было защищённые позиции внутри, радиосигналами помечая занятые и занимаемые здания, дабы исключить дружественный огонь. Ещё же, у каждого солдата волчьей бригады на поясе было несколько костей заткнутых так, чтобы можно было быстро вытащить, это были свиные кости, своеобразное предупреждение и карающий элемент, ибо быть убитым костью нечистого зверя это тот ещё позор для правоверных, причём посмертный.

Отредактировано Габриэль (2016-05-26 13:36:34)

0

13

Волкам, вопреки ожиданиям, не повезло. Местные не паниковали, напротив, они сознательно уклонялись от прямого боя, запутывая британцев в лабиринтах узких улочек и периодически оставляя ловушки на их пути. Создавалось впечатление, что с ними не так дерутся, как затягивают бой и бойцы врага куда опытнее чем кажутся. Быстрые удары из засад  унесли жизни некоторых бойцов. хоть участники засад по большей части даже не пытались выжить, многие из них были смертниками.

Тамплиерам повезло немного больше, но и они увязли в схватке, не неся пока что потерь, но и не продвинувшись вперед - приходилось бороться и с рельефом местности, и с антинайтмерным вооружением врага. К счастью, опыт сражений не подвел - на этом задании они обошлись без копий, предпочтя увеличенный боекомплект или дополнительные винтовки.

А вот Гластонские рыцари, похоже, ударили противника в самое слабое место. По крайней мере, немногочисленные бойцы были снесены с их пути и они оказались в центре поселения первыми.

Вот только если подумать, такая разница в успехах и поведении противника выглядела подозрительно.

***

Где-то внизу, в пещерах, три руки опустились поочередно в сосуд и вытащили глиняные черепки с нацарапанными изображениями копья, креста и волчьей головы. Три тени растворились в подземных коридорах и приготовились к началу охоты.

***

В какой-то момент наступила тревожная тишина - новых врагов не появилось. Между тем кто-то из солдат Габриэль наткнулся на спуск в подземелья.

Гамильтон уже хотел продвигаться к Гилфорду, когда мощный взрыв выбил почву из-под ног его машины и найтмер стал неуклонно проваливаться под землю, как и пара других, а связь между группами была нарушена внезапными помехами высокой мощности.

0

14

Волки психанули и начали применять более осторожную тактику, практически тотально зачищая всё пространство, куда шли, не особенно жалея боеприпасы, которые и так жглись тоннами, а теперь гранаты, выстрелы подствольников и орхидей летели за каждый угол и за каждую складку местности, где можно укрыться, пресекая возможности вылезти, но, конечно же, стараясь не зацепить своих. Благо боеприпасы, как обычно были взяты сверх меры, их даже тащили на небольших "санках" за собой некоторые солдаты с облегчённым вооружением. Обнаруженный вход в подземелья оперативно обработали огоньком напалмовым, и даже залили его небольшой бочкой этого самого напалма, вскрыв один из баллонов. Безопасность превыше всего, а так как гражданских тут нет, то и бояться нечего.
- Парни, мне кажется нас куда-то завлекают, вы бы... - Начала было делиться сомнениями Габи, но тут громыхнуло. Многоэтажная нецензурная конструкция от которой покраснеет от смущения даже матёрый сапожник потонула в грохоте.
- Мать вашу... Доложить о потерях! Хей! - выдав ещё одну конструкцию нецензурного характера, Габриэль стукнула кулаком по стене, и зыркнула на ближайших волчат так, что те шуганулись.
- Сформировать посыльные взводы, мне нужна связь со всеми, мне нужно чтобы все сейчас окопались до прояснения какого хрена тут происходит! - рыкнула Габи, на ходу прикидывая кого можно отрядить в связной отряд, а кого не стоит, в итоге отрядила полтора десятка волков, которые должны были стать связным отрядом, и передавать приказы и указания, сама же осталась с небольшой личной охраной и остатками тех, кто был поблизости.
- И Поищите мои машинки, не хочу так бездарно просрать шмели, они почти ручная работа! - добавила она в напутствие отряду связи, который как раз отправлялся на разведку

Отредактировано Габриэль (2016-06-30 17:24:21)

0

15

Между тем, направленные взрывы последовательно превращали Амедию в развалины, причем так, чтобы максимально затруднить продвижение  всех отрядов. Гластонские рыцари были практически заблокированы в своей части, там обрушились наиболее высокие дома, под тамплиерами и вовсе провалилась земля и несколько машин оказались на глубине дести метров, обнаружив  следующее - сказла представляла собой лабиринт тоннелей и эти тоннели были населены враждебными бойцами, которые отходили вглубь, не забывая огрызаться из доступного оружия и обрушивая тоннели за собой. Постепенно земля начала дрожать и под остальными - вероятно, какой-то из взрывов запустил цепную реакцию.

Судя по сообщениям тамплиеров, процесс извлечения командира  и товарищей из-под земли затянулся и они запросили для штурма подземелий помощь Волков - учитывая что вниз попали  свои, массово выжечь или завалить катакомбы было нельзя, не говоря уже о том, что там находилась сама база ассассинов - на поверхности явно были лишь декорации.

Было тяжело, ловушки и фанатики, даже если не наносили потерь, то задерживали и выматывали группу вторжения. Однако самые тяжелые схватки выпали на долю принцессы Габриэль, Сэра Гилфорда и Нэда Гамильтона. Разделенные и отрезанные от своих - казалось бы, случайно - они стали целью для нападения трех убийц в масках, напоминающих череп. Только личные качества и подготовка не дали им погибнуть, уничтожить одного из ассассинов и покинуть обрушивающиеся тоннели.

Итоги:
Принцесса Габриэль ранена серьезно, Гилфорд и Гамильтон - легко.
Войска понесли приемлимые потери.
База Ассассинов в Амедии уничтожена вместе с охранявшими ее людьми, несколько человек взяты живыми.
Уничтожен один из элиты Ассассинов, тело доставлено  для изучения.
Получена некоторая информация о секте и ее связях на Ближнем Востоке.

Победа за Британией - но насколько серьезная?

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2017-02-25 17:11:35)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 04.11.17. Новое время - старое решение