По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 03.11.17. Нелепые случайности


03.11.17. Нелепые случайности

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Дата: 3 ноября
2. Время старта: 8:00
3. Время окончания: 11:00
4. Погода: 10-12С, сильный ветер
5. Персонажи: Элис, Наото
6. Место действия: гетто близ Нео-Токио
7. Игровая ситуация: утро субботы для всех начинается по-разному. Для кого-то с пробежки, а для кого-то - с нового расследования!
8. Текущая очередность: Элис, гм, далее по указаниям гм.

+2

2

Сегодня был выходной день, и это была отличная возможность снова сунуться на «запретную зону». Родители думают, что их меньшая дочь погулять вышла, а заодно ей список покупок дали, чтобы купила необходимое, а на самом деле, она отправилась на охоту, - ловить «супер-героя», неважно как, лишь бы поймать. И попросить у него автограф или фотографию, или трофей какой-нибудь, - что ещё возьмёшь с фанатичной девушки-подростка? Одевшись по погоде и спрятав волосы в берет, она взяла своё стандартное снаряжение, куда входило: цифровая фотокамера, лупа, мобильный телефон, пластырь, влажные салфетки, пудреница, канцелярский нож, небольшой скотч, иголка с катушкой ниток, блокнот для записей, пенал с писчими принадлежностями, кошелёк с деньгами, запасной пакет. Поместив всё это в рюкзак, Элис смело отправилась на поиски приключений.
Дождавшись своей остановки, девушка поспешила выйти на нужную ей станцию.
– А теперь, - за дело! Не уходите, - приключения юной сыщицы продолжаются! – заговорила она вслух, ломая «четвёртую стену» и обращаясь к воображаемой публике, - Не пропустите следующей серии!
И тут же замолчала, заметив, как прохожие смотрят на неё, как на ненормальную.
«Блин, чего это я в виртуальную реальность ухожу? Главное: не привлекать к себе внимания», – мысленно наказала себе девушка, приподняв воротник пальто, надвинув козырёк берета себе на глаза и надев солнцезащитные очки, поспешила скрыться со станции.
***
– В этот раз, я снова осмотрю те места, где я вчера была, – тихо сказала себе Элис, - Только бы не забыть про осторожность. Зеро и его приспешники могут быть где-то рядом, и кто знает… А вдруг моя учительница по иностранному языку – шпион Зеро, который следит за мной? Вот только не вижу в этом смысла: он пока не знает о моём существовании, и будет лучше мне вообще ему не показываться…
В заброшенном баре, где она была вчера с одной японкой, ничего не изменилось. И в том старом жилом доме, - тоже. Прогуливаясь по улицам Синдзюку, британка с досады чесала себе лоб, пытаясь придумать новый алгоритм действий. Но, к её сожалению, в голове девушки ветер гулял.
«Который раз я безрезультатно брожу… Ну и где эти террористы?! Где моя эксклюзивная сенсация?!!» – злилась про себя Элис, - «Не с неба же им сваливаться мне на голову!»
Девушка снова огляделась по сторонам и даже на небо посмотрела, - а вдруг что-то и вправду свалиться? После этого, она побрела дальше.

+2

3

Гул машин. Спешащие прохожие. Утренние крики птиц. Да, именно так – всего этого не было здесь. Было, но очень давно. Память грызла дыру в голове, задавая всё тот же вопрос, который он задаёт себе уже семь лет. Задаёт, но не может дать ответа. Всё в смутах, думает он.

Выходя из дома, он берёт с собой ключи, кладёт их поглубже в карман куртки, и идёт по ступеням вниз – они одни на этом этаже. Очень ярко, в глаза бьёт солнце, отражаясь сквозь разбитое стекло мириадой солнечных лучей – немного пугающая, завораживающая, и – привычная атмосфера. За несколько месяцев это не успело измениться.

Ключи в одном, нож – в другом. Пара едких, ядовито-зелёных купюр. Всё убрано, положено так, чтобы было удобно. Спортивная форма, свободная – ему нравится. Выйдя из дома, он останавливается. Дышит. Надевает капюшон.
Вдалеке, слышатся удары по металлу. Похоже на бой барабана. Хм.

Бег.

Он не думает, ни о чём. Старается. Это ни к чему, это лишнее, отвлекает внимание. Нужно сконцентрироваться на другом. На пении птиц, которого нет. Но которое будет, снова. Однажды.

Его путь идёт через разрушенные районы. До войны он такое тоже видел – похоже на Цунами. Мрачная, потрясающая, оглушающая картина – это не передать, если не увидеть самому. Как и с цунами, такое место меняется, - оно слово не для людей больше; оно как зверь теперь, может удивить тебя в самый неожиданный момент. Он недавно убедился в этом снова.
Пара стариков переходят разбитую дорогу. Далеко. Как и вчера; видимо, идут на работу. Привычная картина. То там, то здесь, среди опустевших зданий выхватываются лица. Редкие, осторожные, внимательные. Они живут своей, особенной жизнью.

Широкое, сложившееся под своим весом здание парковки. Дорога вокруг него поворачивает, ведёт на широкую магистраль, которая здесь раньше была. В метрах ста по ней, стоит одинокая фигурка.

Британец. Британка даже. Ну вот, снова. Их легко узнать, они лезут в воду, не зная брода.
Наото останавливается. Дышит. Она заметила его.  Он начинает медленно идти к ней ближе, мягко, расслабленно.
Он прибавляет шаг.

Отредактировано Ohgi Kaname (2015-10-08 20:22:49)

+2

4

«Интересно, что стало с той одиннадцатой?» – вспомнила вдруг британка, - Она нашла девочку? Обратилась ли в полицию? Жаль, что я не попросила у неё номер телефона. Хотя она бы всё равно мне его не дала. Даже имени своего не назвала. Если она её не нашла, то и я тоже не смогу найти, - наверняка она ушла домой или сменила место жительства. Почему-то, у меня на счёт пропавшей девочки нехорошее предчувствие. Её могли найти какие-нибудь гады и продать на органы… Брр, не хочу об этом думать».
Снова осмотревшись по сторонам, Элис заметила незнакомую ей фигуру мужчины, судя по всему, одиннадцатого и вздрогнула от испуга.
«Боже мой, я попалась! Что же делать?» – через несколько секунд в её голове возникли четыре варианта возможных действий: 1) убежать; 2) пойти и поговорить; 3) прогнать; 4) ничего не делать, - вдруг пройдёт мимо.
Тем временем, фигура медленно приближалась к ней, а сама девушка стояла на месте, боясь даже пошевелиться.
«Успокойся, это не террорист, это случайный прохожий… Какое ему до меня дело? А если он маньяк?! Надо сматываться отсюда! Мне сразу убежать или сказать сначала: «я просто мимо проходила и заблудилась»… Нет, он сразу поймёт, что я с вражеской территории!»
Когда незнакомец оказался на расстоянии пяти шагов до неё, у девушки тут же сработал животный инстинкт самосохранения.
«Бежим!»
И девушка со всех ног помчалась прочь, стараясь не оглядываться назад. До черты границы гетто было далеко бежать, поэтому она спряталась за ближайшим углом, в надежде, что её преследовать не будут. Отдышавшись после недолгого бега, Элис произнесла:
– И кто меня на такое потянул? Я же только ещё больше внимания привлекла! – упрекала она себя вслух, - Дура. Надо было сделать вид, что я ничего не заметила, тогда бы он мимо прошёл. Или мешок на голову бы накинул, - сейчас здесь не многолюдно.
Британка осторожно выглянула из-за угла. На данный момент, она чувствовала себя персонажем мультфильма, который попал в комическую ситуацию. Или в опасную.

+1

5

Когда ты чего-то ждёшь, ты не можешь принять иного исхода, кроме выбранного тобой. Разочарование спускает тебя с небес на землю, показывая, что не всё бывает так, как ты хочешь. Ты выбираешь путь, а он оказывается неверным. Девушка, побежавшая от него, - он рассчитывал на её благоразумие. Но ведь подросток, пришедший сам в гетто, не может быть благоразумным? Наото упустил это из виду.
Да, она поняла всё сразу, но не до конца – сейчас она, словно тот пингвинёнок из старого британского мультфильма, смешно выглядывала из-за угла, ожидая увидеть своего… преследователя. Ей сильно что-то было нужно здесь? Возможно. Посмотри на себя, парень, ты не один чего-то ищешь здесь.
Он просто хотел, чтобы она не рисковала своей жизнью. Это нужно решить быстро и решительно. Ему ещё многое нужно успеть.
Здание парковки – два шага к нему, нырок под наклонившуюся колонну, и дальше – скоро, спешными шагами в тени поваленных стен, под растрескавшимся бетонным потолком, снова на свет. Прямо за спину к девчонке.
- Stop here! I've got you.
Оттопыренный карман куртки упирался ей в спину. Рука в нём гордо притворялась дулом пистолета. Где-то в отдалении было слышно странное бормотание.

Отредактировано Ohgi Kaname (2015-10-08 21:17:55)

0

6

Нападение с тыла, - неожиданная, но очень распространенная тактика. Британка вскрикнула от испуга, думая, что это террорист или уголовник и истерично заговорила скороговоркой, бессознательно рифмуя слова*:
– Нетрогайтеменя, ненадомнеремня, яслучайнопроходила, идорогунаходила, явообщенетеррорист, инеглупенькийрасист, ипроЗероянезнаю, иотвасяубегаю!
Быстро замолчав, девушка замерла, пытаясь понять, что за бред она только что сказала. С другой стороны, это была такая тактика, - запутать оппонента. Если он решит, что ты сумасшедший, то не будет тебя трогать. С другой стороны, такие проблемы нужно решать логикой, а не истерикой. Сделав глубокий вдох и выждав паузу, девушка заговорила:
– П-простите, пожалуйста! Не стреляйте, у меня бедная семья, кормить некому, денег нет…
Очередная тактика, - разжалобить преступника. Если конечно, у него есть сердце.
«Успокойся Элис и перестань нести всякий бред! Сначала выслушаем, что ему нужно. Но будет лучше притвориться наивной дурочкой и не показывать серьёзность. Пусть противник тебя недооценит, чем переоценит». – думала она, стукнув себя кулаком по лбу. Небольшая физическая боль помогала ей сосредоточиться.
– Скажите, пожалуйста: что вам нужно от меня, – уже спокойным вежливым тоном спросила британка.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Примечания

* - когда говоришь скороговоркой, все слова пишутся слитно, пробелами обозначены короткие паузы.

+1

7

Ответом на его ход стала маленькая паника – ребёнок не знал, куда себя деть от испуга. Зачем-то ударив себя, она, наконец, успокоилась – видимо, это ей помогает.
- First – move.
Подтолкнув девушку вперёд, они сошли на дорогу. Девчонка - впереди, он - у неё за спиной. Где-то сверху, над ними, сыпалась бетонная крошка от разрушенных стен – Наото заметил это. Он вёл свою гостью прямо по широкой улице, особо не таясь и никуда не сворачивая. Если она пришла из поселения, то она должна была знать эту дорогу. По её сторонам сейчас были маленькие, разбитые магазинчики, смотревшие на них пустыми окнами – только ветер гулял внутри.
- Answer my questions. Why are you here?
Он не стал узнавать её имя – оно было ему без надобности, да и интереса девушка никакого не представляла – случайный человек. Но причину прихода стоило узнать. Где-то за их спинами слышались сдавленные голоса.

0

8

Сыщице пришлось молча повиноваться и выйти на дорогу. Поскольку прохожих тут почти не было, никто не обращал на них внимания. Девушка принялась продумывать дальнейший план действий. На вопрос, что она тут делает, британка ответила непринужденно:
– Просто гуляла, воздухом подышать захотела… Какое небо голубое…
Девушка попыталась запутать японца, чтобы он не выпытывал у неё информацию.
«У меня, на данный момент, два варианта: первый, - выждать момент, пока одиннадцатый отвлечётся и удрать со всех ног с надеждой, что промахнётся с выстрелом… А второй, - дать ему в челюсть и убежать! Но я слышала, что одиннадцатые с пелёнок обучаются восточным единоборствам, а в уличных драках чаще били меня, чем я их… Второй вариант не подходит, значит, нужно дождаться подходящего момента,» – думала британка, - «Нужно следить за каждым его движением».

+1

9

Последовал ответ, которого стоило опасаться – всё, что будет после него, совершенно непредсказуемо.
- You lying!
Конечно, он опасался его. Здесь, его маска треснет, и роль негодяя развалится сама собой. Тем не менее, до границы Поселения ещё далеко – нужно выпроводить её так, чтобы…
Он взял её за плечо, повернул к себе лицом, и влепил пощечину. Хлёстко, толкая её на землю. Голова гудела от осознания собственной глупости, в которую он влез. Этого не надо было делать.
- You searched someone here? Who? Answer me!
- Хахаха-ха!
Детский голос. Вот он, их преследователь. И не один, их несколько. Они радостно выбежали из развалин кафе, ободранные, грязные – Наото знал некоторых из них. Смеясь, они стали накручивать круги вокруг жертвы, строя девочке глумливые рожицы, тыча в неё пальцем:
- Дура!
- Наконец-то, кто-то её гонит отсюда!
- Так ей и надо! Нечего к нам ходить!
- Эй, братюнь, давай разденем её, и отправим домой голышом – будет знать, как…

Начинался карнавал издёвок. Сейчас, они поднимут её, и начнут глумиться по-настоящему. Неизвестно, чего она ожидала, приходя сюда, - ей не место здесь, не может быть, чтобы она действовала ради чьей-то выгоды. Только глупость.
Схватив за руку одного из мальчуганов, Наото засунул лезвие ножа ему в рот:
- Вон отсюда. Все, - сказал он по-японски.
Испуг волной окатил улицу. Кто-то из неожиданных свидетелей, оказавшись тогда рядом, разом пропали с горизонта. Мальчик закричал, а его друзья кинулись в рассыпную.

0

10

Такой грубости со стороны незнакомца она не ожидала. Находясь в шоке, она не слышала его вопросов. Тут ещё какие-то мелкие оборванцы-одиннадцатые начали что-то кричать на непонятном ей языке и корчить рожи, - девушка закрыла на это глаза, помня, что и святых людей мучили намного хуже. На данный момент, ей хотелось врезать одному из одиннадцатых за такое, но незнакомец был очень тяжёлым, да и спортивная подготовка у него была выше среднего.
«За что он меня ударил?! Я его не била! Так не ведут себя с девушкой!» – возмутилась Элис, - «Он спрашивает, кого я ищу? Хорошо, он получит ответ!»
– Я со вчерашнего дня ищу одну маленькую девочку. Она одна из… – тут британка запнулась, чтобы не сказать «из одиннадцатых», - нумерованные не любят, когда задевают их гордость и обращаются с ними, как с вещами, - …Из японцев. Подруга-японка попросила меня, её отыскать. Вы её не видели?

+1

11

…Ребёнок стонал, и вырвавшись, он в слезах кинулся в сторону – он кричал в след своим друзьям, не желая мириться с тем, что его бросили одного. Он скрылся за поворотом, и всё стихло. Новый голос – британка поднялась, и поразительно спокойно ответила на его вопрос. Гордая, сильная, от неё разило возмущением и желанием дать сдачи, но… она была спокойна.
Наото выслушал её, помолчал секунду. Смешно, он только что залепил ей пощечину, а сейчас они говорят, словно ничего не было. Ужасный момент.
- Может быть, видел. Как зовут твою знакомую? И как выглядела эта девочка?
Нежелание давать ответа самому было сильным - это опасно, по ряду причин. Так же как нежелание делать новую грубость. Лучшим для них обоих будет разойтись после этого разговора. О своей вчерашней гостье он позаботится сам. Странная мысль, которая ещё не успела оформиться у него в голове, крутилась где-то на краю сознания...

----
Здесь и дальше английскую речь буду писать по-русски

Отредактировано Ohgi Kaname (2015-10-10 23:21:39)

0

12

«Неандерталец,» - подумала она, поднимаясь с земли и отряхиваясь,- «Неудивительно, что у нас расизм. Представители европеоидной расы произошли от умных кроманьонцев, а остальные, - от тупых агрессивных неандертальцев! Я слышала, что в прошлом, ради сохранения чистоты расы, уничтожали представителей иной расы, если те появлялись на их территории. Одного негра достаточно, чтобы испоганить всё арийское население, нарожав гибридов. Может, поэтому император хочет, чтобы в мире доминировали британцы? Вот только я против того, чтобы залезать на другие территории, - тогда тем более не избежать смешения рас».
Имени своей вчерашней знакомой она не знала, как собственно, и имя, и внешность девочки.
Незнакомцу она решила сказать правду, но не всю, а только необходимую часть информации.
– Ну... Я с ней только вчера познакомилась. Она мне своё имя не говорила, да и имя пропавшей, - тоже. И другие показания она мне не давала... Но моя знакомая выглядела довольно мрачно, неприветливо... Может, если мы найдем её, то найдём и девочку?
"Неважное начало. Но не могу же я сказать ему, что вот уже много месяцев ищу Зеро и его орден! Иначе меня заподозрят в терроризме! Хотя девочку всё равно надо найти! Даже если я не располагаю нужной мне информацией," - подумала Элис.

Отредактировано Элис (2015-10-11 22:37:05)

0

13

Расстройство. И негодование. Девушка не понимала этого места. Но… это больше не важно. Ответ его не порадовал – он вёл в никуда. Их пропажи могли вполне быть разными людьми. Но может ли быть, что в одном месте исчезают два ребёнка?... Может.
Имени нет. Внешность девушка не знает – это видно по её ответу. Описание знакомой можно применить к половине даже этого Гетто, не то, что всего Округа. Тупик.
Остаётся только спрашивать, спрашивать, спрашивать саму девочку. Вчера она проспала всю ночь, так и не проснувшись. И, что самое важное – прямо сейчас, он должен торопиться – к ней, пока она не проснулась и не наделала глупостей.
Здесь больше нечего делать. Девушка ничего не знает, от неё нет помощи, и он... ведь это довольно странная история, так ведь? Кто эта девушка? А была ли другая женщина вообще? Кто ищет эту девочку, может, она правильно сделала, что убежала?
…Хочется смеяться, он только что ударил её по лицу, а теперь - вот...
- Как вас зовут? Я – Кайто. Где вы встретили свою знакомую? У вас есть место, где она могла бы появиться снова?
Хотя бы место встречи с её знакомой должно быть, наверняка.

Отредактировано Ohgi Kaname (2015-10-11 23:04:16)

0

14

– Алекс Равен, – девушка решила снова воспользоваться своим псевдонимом, чтобы сохранить инкогнито, - Я покажу вам места, где мы были.
«Интересно, а он быстро бегает? Можно воспользоваться моментом, когда он отвлечётся и смотаться отсюда, но если он хороший бегун, тогда только прячась от него, можно убежать,» – подумала Элис.
Однако незнакомец не хотел от неё отставать, поэтому девушке пришлось отвести его на ту самую улицу, где она впервые повстречалась с той японкой.
– Вот здесь и начались поиски. Потом мы побывали в заброшенном баре, но никаких улик там не нашли. Так что туда идти нет смысла. А потом мы остановились около пустого двухэтажного дома. Около него, моя знакомая нашла в кустах ленту той девочки. В доме мы обнаружили на слоях пыли отпечатки детских ног.
«Поскорее бы он отвлёкся! А то мне неприятно находиться в обществе неандертальцев,» – думала Элис, скрывая своё недовольство. Но нужно было отвести этого одиннадцатого к тому заброшенному зданию, - последний пункт назначения.

Отредактировано Элис (2015-10-13 22:44:09)

0

15

Наото дополнительно уточнил у британки, где было последнее здание, у которого они были - и без неожиданности узнал, что это возле того места, где он подобрал девчушку.
Остальное зависело от него. По спутнице уже читалось нескрываемое желание убраться от него подальше. Не нужно было её дольше мучить.
- ...Спасибо тебе.
Не прощаясь, Наото повернулся и пошёл прочь от неё, и только раз обернулся:
- Алекс, - лучше не приходите в гетто больше. Тут вас ждут только проблемы...

Отредактировано Ohgi Kaname (2015-10-19 21:51:22)

0

16

С одной стороны, Элис делать было больше нечего, - итак ясно, что никакого Зеро в гетто нет. Значит, надо его искать только тогда, когда он снова появиться в Нео-Токио. Хотя узнать это можно только по телевизору, но про Зеро могут не сказать ни слова, даже если лидер террористов и вправду был тут. Но с другой стороны, можно было написать в своём блоге статью о поиске пропавшей девочки, - может британка не знала всех подробностей, но журналисты могут сочинять небылицы. Сама она сочинять материал для жёлтой прессы не хотела, - во-первых, ей никто верить больше не будет, а во-вторых, читатели должны знать правду. Но есть одно но: фотографии этой девочки у неё нет, подробностей – тоже, значит, этот вариант отбрасывается. Остаётся только одно, - сделать снимки развалин гетто, чтобы потом дома провести анализ запечатлённых моментов, - чаще всего, в кадр могло случайно попасть что-то интересное.
Достав из рюкзака цифровую фотокамеру, девушка принялась фотографировать окружающую местность.

***

Сердце учащённо билось, - в любой момент, какой-нибудь уголовник или террорист из одиннадцатых мог выскочить из-за угла и убить безо всякой причины. Британка тихонько двигалась вперёд, фотографируя обстановку.
«Спокойно… Я только посмотрю, куда пошёл этот одиннадцатый и сразу же уйду,» – успокаивала она себя, - «Ничего плохого я не делаю, просто фотографирую пейзажи. Стоп, мне ещё за покупками сбегать нужно! А то ещё спросят, где я так долго пропадала».
Закончив фотографировать, Элис положила свою фотокамеру обратно в рюкзак.
По пути к британской границе ничего интересного не произошло. Британка снова ощутила разочарование, - ни супер-героев, ни возможности поучаствовать в борьбе со злом, как в её любимых приключенческих фильмах, никаких зацепок не было. Создавалось впечатление, что всё, что показывали по телевизору, - просто шоу для детей и любителей супер-героев; то, что публиковали в газетах и журналах, - просто жёлтая пресса, а сам Зеро – всего лишь выдумка и его просто не существует в реальности. Это чувство, когда твоего любимого супер-героя вообще не существует в реальной жизни, он всего лишь вымысел, - знакомо любому ребёнку. А Элис – и подавно. С детства она пыталась найти в реальной жизни хотя бы одного мультяшного супер-героя, - и безрезультатно. Жизнь казалось, потеряла всякий смысл. Оставалось только волочить своё бессмысленное существование, зная, что ты ничем не можешь помочь людям, и что ты бесполезен.
«И зачем я вообще тут нужна? У меня нет ни сверхспособностей, ни огромной физической силы, и я не вундеркинд,» – мысленно рассуждала про себя британка, садясь на электричку, - «Я хочу помочь людям, но что я могу? Я не императрица, не принцесса и даже не аристократка! Если бы я была бы богатой и влиятельной личностью, то основала бы благотворительный фонд для бедных нумерованных, - чтобы они знали, что не все британцы такие злые, и что Бог их не оставит… Давно пора признать, что Зеро – всего лишь выдумка и что люди только сочиняют, что видели Зеро, а на самом деле, устраивают телешоу, выдавая это за действительность. Даже если бы Зеро и существовал в реальности, он бы всё равно не взял бы меня в ученицы, помощники или даже в чёрные рыцари. Я слишком проста для такого».

***
– Я дома!
Девушка вошла через входную дверь своей квартиры с пакетами, полными купленными продуктами. После краткого отчёта родителям, где, конечно, она не сказала ничего про события в гетто, а на вопрос, почему одежда в пыли, обошлась простой отговоркой «упала на улице», Элис направилась в душ, чтобы потом переодеться в чистую одежду и приняться за уроки, чтобы к понедельнику подготовиться к контрольным работам по нескольким предметам.

Отредактировано Элис (2015-10-20 15:06:59)

+1

17

Наото поднимался по лестнице на второй этаж, к своим комнатам. В руках у него была небольшая сумка с продуктами и всякой снедью. На пыльных ступенях были видны отпечатки чьей-то обуви.
- Чёрт!
Выйдя на улицу, Наото подошёл к "сломанному" автомату, и набрал номер. Простояв за трубкой с минуту, он быстро вернулся на лестницу и стал осторожно подниматься наверх.
В захламлённом, тёмном коридоре никого не было. Так же, как и на первом этаже. Напрягшись струной, Наото подошёл к двери своей комнаты - она была открыта. Время для решения, хм...
Телефон беззвучно эсемеснул. Кент с друзьями уже был тут. Осторожно...
Желание пойти первым возобладало. Наото тенью проскользнул в коридор своих апартаментов, и замер у стены, спрятавшись в тени. Он слушал голоса в комнате. Чуть впереди было зеркало, отражавшее... спину незнакомца, сидевшего на корточках. И девочки. Кажется, они играют... Снова чёрт!
Заботливо спрятанный в коридоре пистолет он уже держал в руках. Хорошо, что он обложился оружием везде, где только можно...

0

18

Мужчина, обернувшийся на звук шагов позади себя, не был знаком Наото. Сероглазый, бледный, он повел ладонью по тронутым сединой волосам и улыбнулся невыразительно, бегло - точно изобразив улыбку, а не на самом деле улыбнувшись. Никаким он был - вот самое верное описание. Никакой, не запоминающийся, блеклый. Такими только шпионам и быть.

- Хай, - коротко поприветствовал он хозяина дома, напрочь игнорируя всякую опасность - и снова обернулся к девочке. Судя по довольной улыбки малютки, знакомству она была невероятно довольна. Эми с неприкрытым восторгом разглядывала медальон на шее незнакомца: драгоценный алый камень, украшенный ажурным переплетением нитей. Красивая была побрякушка, ни в какое сравнение не шла с простой и невзрачной, серо-коричневой одеждой мужчины.

- Держи, - неожиданно милостиво сказал он девочке, снимая цепочку с шеи. Английский у незнакомца беглый, понятный - но со странным, незнакомым Наото акцентом. - Самому дорогому человеку, помнишь?

Эми радостно кивнула, глаза малышки сияли. Незнакомец взъерошил короткие черные волосы девочки.

- А мне идти пора, - поднялся он на ноги. - Ее зовут Эми Ходзиме, - добродушно сообщил он напряженному японцу, похлопав того по плечу. - Ее по всему Нео-Токио ищут, обещали награду тому, кто вернет. Не затягивай.

И ушел, оставив Наото в полнейшем недоумении. Товарищи, подоспевшие к другу, заверили его позднее, что на улицу никто не выходил, тайных ходов в доме тоже особо не наблюдалось. Что это была за чертовщина - оставалось только догадываться, но девочку он семье все-таки вернул. Не дело это - ребенку маленькому по гетто шататься.

Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 03.11.17. Нелепые случайности