По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Альтернативы » Либо Я, либо МЫ


Либо Я, либо МЫ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сеттинг: Mass Effect
Дата: 2185 год, время событий Mass Effect 2
Сюжет: Эти странные со всех сторон отношения офицера разведки Альянса Саманты "Рут" Гроувс и инфантильного информационного брокера Брайи "Бони" Фаулер за несколько месяцев прошли много испытаний - Рут успела несколько раз спасти Бони от смерти и даже разрешить проблему из ее прошлого. Однако главное было еще впереди. Вот что случается, когда желание понять свою родственную душу отходит на второй план.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2015-09-03 10:32:54)

+2

2

http://s019.radikal.ru/i632/1509/f7/c5332aac741b.jpg

Бони проникла в квартиру Рут безмолвной тенью. Она тихо закрыла за собой входную дверь, сбросила туфли и медленно, чтобы не нарушить чуткий сон своей девушки, отправилась в спальню. Босые ноги скользили по паркету, едва слышно шуршало длинное платье. С легкостью весеннего ветерка Брайа нырнула в постель, забираясь под теплое одеяло. Сейчас она прикоснется к ней, обнимет и прижмет к себе. Возможно, Рут обидится, что без звонка, но какая разница, когда она так соскучилась. Неимоверно, сильно, будто утратила возможность полноценно дышать.

Последняя неделя выдалась для Фаулер сложной. Сначала сорвалась крупная сделка, потом выяснилось, что найденные ею данные не имеют спроса там, где она ранее намеревалась их сбыть, а вчера и вовсе Брайа застряла в подземке, едва не став свидетельницей теракта. Благо, все обошлось, но настроение блондинки упало ниже некуда. А когда такое случалось, только один человек мог принести ей радость. Саманта Гроувс.

Под приятной прохладой одеяла Брайа нащупала... пустое место. Сначала она не поверила и, в поисках света, случайно задела рукой торшер, свалив его на пол. Она подскочила и включила свет. Кровать шпионки пустовала.
- Сэм? - Неуверенно позвала Брайа. Ответа не последовало.

За окном разрыдалась осень.

Брайа устало опустилась на пол. Наверное, Рут снова вся в работе. Беспокоить ее сообщениями не хотелось, Бони решила ждать до последнего, коротая одиночество за просмотром страниц в экстранете.

Утро настигло ее внезапно, около полудня. Блондинка поднялась с постели, вышла в прихожую и уставилась на дверь. Носки ее лакированных туфель смотрели в разные стороны, между ними скучала сумочка. Брайа уныло поплелась в ванную. Весь день она ждала Рут, то и дело вздрагивая при каждом звуке аэрокара за окном. Она истощила все запасы еды, особенно налегая на подсохшую булочку и чай в пакетиках. К вечеру от отчаяния и тоски Бони невольно начала рассматривать квартиру Саманты, найдя полку с занятными книгами. Брайа даже попыталась их читать, но уснула, едва осилив предисловие.

Второй день в квартире Рут не отличался весельем. Шпионка так и не появилась, а Брайа окончательно впав в осеннюю хандру, весь день провалялась перед телевизором. Под вечер она не выдержала и отправила Гроувс сообщение. "Привет, милая :3 Ты как? =*" Не дождавшись ответа, Брайа уснула в постели Рут.

На следующий день Брайе надоело. Плохое настроение, глупый дождь за окном, тупые новости по телевизору, отсутствие скидок на товары по экстранету, одним словом, ВСЕ. Ее терпение лопнуло. Она убрала в квартире, пробежалась по магазинам, пропуская лишь некоторые на своем пути, что заняло целый день, и к вечеру полным ходом готовилась встречать Рут. Уж сегодня она должна появиться! Брайа не сомневалась в этом до тех пор, пока часы не показали полночь.

Она снова сидела перед телевизором: растрепанная, сердитая и обиженная. Нарядное платье, в котором она готовилась встречать Саманту, небрежно висело на спинке стула. На кухне давно перестала пахнуть подгоревшая курица, яблочный пирог скукожился до неузнаваемости, а шампанское уже вмерзло в морозилку. И, когда казалось бы, ничего не могло измениться ни в одну из сторон, входная дверь распахнулась. Брайа прислушалась к приближающимся шагам и, когда Саманта появилась на пороге комнаты, проговорила, не глядя на нее:
- Привет.

Отредактировано Milly Ashford (2015-09-08 21:09:21)

+2

3

http://i.imgur.com/XI34UXA.jpg
Если попытаться сосчитать все дела, которые пришлось делать лейтенанту Гроувс за последнюю неделю, то счетоводу не хватит не то что пальцев на одной руке, ему скорее не хватит сотни рук.
За эту неделю она побывала под несколькими различными личностями на пяти разных планетах, каждый раз ныряя из одного приключения в другое. Она успела вычислить слишком амбициозного, но не очень умелого хакера, решившего украсть секретную информацию. Рут невзначай вспоминала Бони во время этого дела – не только потому, что Саманта в принципе очень часто думала о ней, а еще и потому, что встретились они в похожих обстоятельствах. Отличие было только в том, что Бони не нужно было искать – за нее в тот раз это сделало руководство.
Затем в списке шел терроризм, тоже ничего необычного и интересного. На фоне вполне реальной угрозы нашествия Жнецов сходить с ума люди начинали пуще прежнего, и дело было вовсе не в одурманивании – некоторые воспринимали это как последний шанс делать все, что вздумается. И в какой-то степени они были правы, ведь в скором времени у них действительно могло не оказаться времени устроить конец света ближнему своему – это бы попросту сделали за них разумные машины, которым наплевать на мелкие желания истребляемого вида. Вот только своя правда не спасала их от правоохранительных служб и войск Альянса.
Приключения были поистине захватывающими, хоть и довольно банальными. Как один из признаков подходил тот факт, что всю эту неделю Рут ни разу не навестила свой дом. У нее даже не было времени проверить свой гражданский инструметрон. Сделай она это ближе к концу рабочей недели, непременно заметила бы там сообщение от Бони и, возможно, той было бы чуточку спокойнее и того, что случится дальше, вовсе не случилось. Но Саманта не была бы собой, если бы не погружалась с головой в работу, не отвлекаясь ни на минуту на посторонние вещи. Единственный раз, когда она позволила себе такое, приозошло в день их встречи с Бони. И сколько бы Саманта не старалась смотреть на это с другой точки зрения, все равно нет-нет да мелькала мысль вроде «Ты слишком расслабилась, Саманта», и она была для перфекционистки Гроувс просто невыносимой.
Что же произошло дальше? После этой чумовой недели Рут всего лишь требовались несколько дней отдыха, и руководство не возражало – результатами ее работы остались довольны. Она с чистой совестью полетела домой первым же рейсом, почти засыпая от усталости и думая, что неплохо бы навестить Брайю в эти несколько дней, что у нее есть. Кстати, об этом... Рут активировала свой гражданский инструметрон и, конечно же, первым делом обнаружила то самое письмо от Брайи.
Привет, милая :3 Ты как? =*
Даже если бы не был явно указан адресат, узнать отправителя было несложно. Саманта быстро набрала ответ:
Привет. Я просто валюсь с ног. Где ты сейчас? Давай встретимся завтра... или даже сегодня?
Она, конечно, не знала, что "сегодня" это самое подходящее слово.
На землю космический корабль доставил ее к земной ночи. Дорога от космопорта до дома заняла стандартный час времени, что на фоне длительности космического перелета прошел, будто пара минут. Ничего не подозревая, Саманта, поднявшись на нужный этаж, открыла дверь в свою квартиру... и насторожилась. Было совершенно непохоже на то, что здесь никого не было уже больше недели. Осознав этот факт, Саманта расслабилась – это могла быть только Брайа, которая, похоже, получила ее сообщение и, раз уж по счастью оказалась на Земле, не чуя земли под ногами, понеслась встречать ее, как она обычно делала. Не стал бы, в самом деле, кто-либо другой проникать в ее квартиру только ради того, чтобы прибраться в ней. Преодолев порог квартиры, Саманта утвердилась в том, что Брайа уже ждала ее – сразу стали слышны звуки телевизора, который Гроувс и купила-то специально для Бони. Однако вид девушки повергал в уныние – растрепанная прическа, усталое лицо и полное безразличие (девушка даже не повернуласть в сторону Саманты) встретили шпионку, как только она вошла в комнату с телевизором.
- Привет.
- Привет... – только и вымолвила Гроувс. Похоже, начиналось очередное приключение.

Отредактировано Elizabeth Harleyfield (2015-09-04 01:22:52)

+2

4

http://s7.uploads.ru/NdpyG.jpg

Совместно с Elizabeth Harleyfield

За то время, что Брайа сидела в одиночестве, ожидая появления Саманты, она о многом думала, и размышления не давали ей покоя. Возможно, все не так, как она себе представляла. Все больше ей начинало казаться, что это отношения, которые держатся на плаву только благодаря ей. И, если это так, стоило об этом поговорить.Обычно Брайа начисто выкладывало все, что было у нее на сердце, но сейчас она молча взглянула на Рут. Больше всего ей хотелось прильнуть к Саманте и оставить в прошлом тягостное время ожидания сладкой встречи, но мысли ее уже крутились как заведенные шестеренки сложного механизма, и их было не остановить.
- Снова спасала мир, Сэм? Надеюсь оно того стоило.
Она скрестила руки на груди и обиженно отвернулась.
- Три долбанных дня, Сэм. Я торчу здесь в ожидании чуда. Тебе что, сложно ответить на сообщение? – Бросила упрек Бони при том, что сама не заметила ответа Саманты.

Саманте было очень сложно удержать себя в руках, но она справилась. Не от злости, как это бывало обычно, а скорее от обиды.
- Ты серьезно? – почти прошептала она, - Я была уверена, что ты пришла сюда после того, как увидела мой ответ...
В груди все сжалось. Совсем не так представляла себе Саманта эту встречу. Она прислонилась к стене плечом, не сводя с Бони взгляда. «Надеюсь, оно того стоило». Эти слова эхом отдавались в голове шпионки. Я, черт возьми, головой рискую каждый день из-за тебя или для тебя, а ты в ответ вечно попадаешь в неприятности. Я говорила тебе хоть раз что-нибудь об этом? Может быть, высказывала свое недовольство? Нет, я просто каждый раз вытаскивала тебя за шкирку из очередного болота, в которое ты залезла по своей глупости, потому что я, несмотря ни на что, люблю тебя. Я ничего не говорю тебе даже тогда, когда ты капризничаешь в очередной раз из-за пустяка, как ребенок, которым ты и являешься. И вот так ты отвечаешь мне?..

Саманта не сказала ни слова, но в ее взгляде ясно читались обида и непонимание.
- Да, я серьезно. – Просто ответила Бони. – Ладно, я могу кое-что понять, но некоторые вещи до меня не доходят. – Она всплеснула руками. Жест вышел сериальным и слишком эмоциональным. Далее Брайа только то и делала, что размахивала руками. – Милая, я понимаю, что ты безумно много работаешь. Твоя работа для тебя все. Я тоже свою работу люблю… Но, черт возьми, почему ты такая, Рут?! – Бони поднялась и принялась расхаживать взад-вперед. – Ты живешь только своей работой. Чуть что срываешься и летишь. Я устала. Мне надоело ждать тебя постоянно, надоело каждые пять минут проверять почту – вдруг от тебя весточка. Эти редкие встречи. Тебя постоянно нет, - От обиды у Брайи навернулись слезы, и она отвернулась, не позволяя себе заплакать. Голос дрожал и срывался. – Мы живем какими-то разными жизнями и пересекаемся лишь тогда, когда тебе удобно.
Саманта могла, конечно, многое рассказать Бони о том, как проходит военная служба в Альянсе. О том, что срок ее контракта составляет десять лет, из которых Саманта отработала еще только пять. О том, почему именно она пошла в войска, а не куда-либо еще.

Проблема была в том, что Брайа не хотела слушать. А еще в том, что Рут, откровенно говоря, это тоже надоело.
Какого черта?
Саманта уделяла Брайе все время, в которое она не была занята работой. У нее была только одна жизнь и неотъемлемой ее частью стало блондинистое недоразумение по имени Брайа Фаулер.
Какого черта?
Саманта могла бы сейчас хорошо выспаться и обдумать затем несколько рабочих идей, но вместо этого она планирует свое время так, чтобы успеть заняться ими именно что на работе. Потому, что пока она не на работе, все ее мысли заняты Брайей.
Ну и какого черта же?
- Значит, это потому, что мне удобно, я из кожи вон лезу в рабочее время, чтобы потом, когда я попрошу неделю увольнения, начальство только кивнуло бы мне в ответ. Это именно потому, что мне удобно, я не уделяю практически ни минуты личного времени ни на что, кроме тебя, - голос Рут был просто обжигающе холодным, - И конечно же только потому, что именно мне так удобно, я снова и снова строю наше с тобой совместное будущее.

Впервые за пять лет Рут потеряла самообладание. У Брайи мурашки по телу пробежали от ее голоса. Никогда еще Саманта не разговаривала с ней таким тоном. Блондинка потянулась за висевшим на спинке стула платьем.

- О каком будущем может идти речь, когда мы и месяца вместе прожить не можем?! Однажды выбрались в отпуск на недельку, и то чуть не погибли. Твоя работа, Рут, как ты не можешь понять, она забирает у тебя все силы и тебе только и остается, что приходить домой и падать от усталости. Счастье-то какое. Настоящая жизнь здесь и сейчас. Альянс обойдется без тебя, а я – нет! А что, если однажды ты захочешь со мной встретиться, а меня уже не будет. Давай, скажи, что я несу глупости… - Брайа влезла в длинное черное платье, натянула гипюровые рукава. – Ты можешь с уверенностью сказать, что будет через полгода, год, два? Где мы будем? Что с нами будет? Но, конечно, гораздо важнее сделать карьеру.
Брайа завелась не на шутку. Ее всю трясло от негодования.
- А знаешь, что? – Произнесла она так, будто ее осенила очень важная мысль, не приходившая в голову раньше. – Может, тебе будет лучше, если я вообще исчезну из твоей жизни? Никто не будет отвлекать от работы, появится масса времени на себя…

Она прошла мимо Рут в прихожую, где стояли туфли, надеясь, что Саманта остановит ее.
Но, конечно, гораздо важнее сделать карьеру.
НУ КОНЕЧНО ЖЕ!
Вот теперь уже и Саманта разозлилась по-настоящему. Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что все это неправильно и следует взять себя в руки и успокоиться, а затем разрешить ситуацию в ином ключе. Было еще что-то о том, что Саманта сама же потом пожалеет о том, что сейчас делает. Эти мысли промелькнули и благополучно исчезли из головы озлобленной девушки, глухой к доводам разума. Своими последними словами Брайа лишь подбросила дров в огонь.
- Действительно, - на удивление спокойным голосом произнесла Рут, беспрепятственно пропустив блондинку в прихожую. Она смотрела Бони прямо в глаза. Так, чтобы у той и сомнений не осталось – действительно будет лучше.

Отредактировано Milly Ashford (2015-09-08 21:16:37)

+1

5

http://s2.uploads.ru/BmY4C.jpg

Бони опешила. Такого ответа она не ожидала. Конечно, некая часть ее просила остановиться, пока еще не пройдена точка невозврата, но другая часть настойчиво тянула через черту. Единственное, что смогла ответить Брайа, с ног до головы покрывшаяся биотической дымкой:
- Отлично.
Она юркнула в прихожую, не глядя, на автомате натянула туфли. На прощанье с силой толкнула за собой дверь, надеясь, что хотя бы та поставит громкую точку в происходящем. Но дверь мягко закрылась, не произведя должного эффекта. Носок туфли чего-то коснулся, чудом блондинка не упала, сделав пару больших шагов вперед. Она посмотрела вниз. Ах, ну конечно же, это горшок с цветами, которые Бони заказала для Рут. Нежно сиреневые фиалки, как Брайа и просила, доставили под утро, именно в это время суток они начинали цвести и приятно благоухать. Среди маленьких цветов виднелась записка для Рут со всякими нежностями, надиктованная Брайей. Возможно, если бы до Саманты дошло это послание, она бы пожалела о сказанном, но Брайа, как и полагается обиженной женщине, окончательно жгла мосты.

Нога ловко футбольнула горшок, который незамедлительно впечатался в стену, однако не разбился и даже не погнулся: качественный пластик отрабатывал затраченные кредиты по полной. Часть земли высыпалась, распускающиеся цветы помялись, некоторые оторвались и лежали разбросанными по полу. Брайа стиснула кулаки, вырвала приколотую к стеблям записку, и, слава богу, она не ламинированная, разорвала послание в клочья. Испытав некоторое удовлетворение она бросилась прочь, даже не воспользовавшись лифтом, побежала пешком по ступеням, громко стуча каблуками.

Внутри бушевали страсти. Ее колотило от обиды.
КАК ОНА МОГЛА ТАКОЕ СКАЗАТЬ?!
Не смотря на то, что она сама спровоцировала Саманту на эти слова, своей вины Брайа не ощущала, как и в полной мере не осознавала себя брошенной, скорее уязвленной в самое больное место - самолюбие.

Она выбежала из подъезда и остановилась едва отойдя на пару метров. Куда идти? Что делать? Уехать, подальше, забыться, отвлечься, развлечься, привести себя в порядок, встряхнуться... Веренице идей преградой стало одно но, обрушившееся как снежный ком на голову. В квартире Саманты Брайа оставила... да практически все. Омнитул, кредиты, сумочку, теплую кофту и надежды на счастливый вечер. Возвращаться означало капитулировать. Переступить порог дома, из которого ее попросили несколько минут назад, а именно так Брайа расценила произошедшее, было равносильно непозволительной, в данной ситуации, мягкосердечности. Уходить, так с достоинством.

Начинало моросить. Холодный ветер забирался под тонкое платье, намереваясь добраться до самых костей. Брайа поежилась. Ей очень хотелось вернуться, но такой роскоши она не могла себе позволить. Пусть Саманта поймет, что Бони не станет за ней бегать. Без кредита в кармане ни такси не поймать, ни в общественном транспорте не проехаться. Но Брайе не нужны кредиты, чтобы пользоваться благами цивилизации. На стоянке перед домом была уйма аэрокаров. Брайа порхнула к ним так, словно все они уже были ее. Оценив хозяйским взглядом наличие моделей, она остановила свой выбор на спортивном "бугатти" цвета заходящего солнца, особо не задумываясь над личностью владельца. С тех пор, когда Брайа последний раз угоняла автомобиль такого класса, система охраны немного изменилась, как собственно и она сама. Вскрыть электронный замок удалось за считанные минуты, но стоило ей взяться за ручку аэрокара, как взвыла сигнализация, не опознав владельца по отпечаткам пальцев. Что-то умерло в ней в тот момент. Обида сменилась обреченностью. С несвойственным спокойствие, Брайа села в водительское кресло, отключила ВИ, и посмотрела туда, где располагались окна Рут.

Все еще она надеялась, что Саманта окликнет ее, но ничего не происходило. Подождав с минуту, Бони захлопнула дверцу и тронулась с места. "Бугатти" появился на трассе, как сумасшедший торнадо. Вскоре он превратился в размытое оранжевое пятно. Брайю вжало в сидение, но единственное, от чего ей было по-настоящему страшно, это понимание того, что она здесь, а Рут в квартире, куда она больше не может вернутся. И теперь так может быть всегда. Разогнав аэрокар до максимума, она вдруг отпустила руль, закрыла лицо руками и заплакала.

+1

6

Когда за Брайей закрылась дверь, Саманта вдруг окончательно поняла, что же только что произошло. Захотелось волком выть на луну, но Рут знала, что легче не станет. Зачем, зачем, зачем... Но ведь это Брайа так хотела. Шпионка уцепилась за эту мысль, как за спасательный круг. Да, это Брайа так хотела. Значит, так тому и быть. По щеке Саманты пробежала слеза. Так тому и быть... Через несколько минут шпионка уже рыдала на кровати, обняв подушку. Было больно и страшно. И пусто. Без Брайи. Что делать теперь? Неужели так теперь будет всегда? Ответ был где-то рядом, но почему-то Рут не могла найти его. Все, что она могла сейчас - заливать слезами подушку.
Даже когда слезы закончились, Саманта не изменила положения. Эмоции ушли, оставив после себя странное спокойствие и безразличие. Шпионка просто сидела и смотрела перед собой. Через какое-то время она заметила, что Брайа забыла в ее квартире практически все свои вещи. Вот совсем рядом лежит ее сумочка, а чуть дальше, на столе, омнитул. У Саманты кольнуло в груди. Где сейчас Брайа? Она же оставила здесь все. Зачем она вообще отсюда ушла? Зачем я прогнала ее? Все-таки, несмотря ни на что, Брайа не выходила из головы ни на минуту. Еще какое-то время Саманта колебалась. Гордость говорила, что так и надо, Брайа ушла сама. А рассудок возражал - Брайа же ребенок, нужно с пониманием относиться к подобным вещам. Это все из-за меня. Я снова оказалась недостаточно сильной. Шпионка отбросила подушку и рывком поднялась с кровати. Она знала, что нужно делать, и знала, что Брайа не могла уйти далеко. Саманта не успела сбросить с себя одежду, поэтому ей оставалось лишь влезть в обувь. Через полминуты она уже выбежала из квартиры, буквально слетая с лестницы вниз. Только бы успеть!
Оказавшись на улице, шпионка осмотрелась. Куда она могла двинуться? Она не могла взять такси, ведь все кредиты остались в квартире. И также Саманта дала бы голову на отсечение, что Брайа ни за что не пошла бы пешком. Значит, нужно искать ее где-то на дороге. Саманта рванулась на стоянку к своему аэрокару, прикидывая, куда блондинка могла поехать. Аэрокар синего света нашелся довольно быстро, и шпионка немедленно оказалась за рулем. Затем включила карту на своем омнитуле, напряженно вглядываясь туда и что-то рассчитывая в уме. Через минуту она кивнула своим мыслям, выключила карту и завела машину. Аэрокар плавно поднялся в воздух, и Саманта тут же рванула его вперед и вверх. Ей предстояла долгая ночь.

+1

7

http://s019.radikal.ru/i632/1509/f7/c5332aac741b.jpg

Перед оранжевым каром, который несся на такой скорости, что все попадающие в поле зрения объекты слились в одну разноцветную полосу, внезапно вырос Эмпайр-стейт-билдинг. Нога в элегантной туфле, кажется, потеряла тормоз и нервно шарила по полу, ощущая полное дно. Секунду назад Брайа лила слезы по утраченной и единственной любви всей своей жизни, Саманте Гроувс, а теперь даже не могла моргнуть от страха. Огромное здание надвигалось на нее словно цунами. Вывернутый руль закрутил аэрокар как волчок. Летевший в нескольких метрах над землей транспорт плюхнулся на асфальт. Браю подбросило внутри, она стукнулась головой и сжала зубы. Неуправляемый «бугатти» несло по улице с характерным визгом тормозов и ароматом паленой резины. Бросившись прямиком в объятия тонкого фонарного столба, аэрокар с грохотом остановился. Столб мягко вошел в метал капота, как нож в масло.

Браю зажало внутри подушкой безопасности. Она не помнила, когда очнулась и не знала, сколько провела времени в отключке. Из зеркала заднего вида на нее смотрела девушка с белой, как снег, кожей, и расплывшимися кругами туши вокруг покрасневших глаза. Брайа попыталась выбраться из авто, но приступ боли внутри тела, между ребрами, остановил ее.
- Оххх, - слетел с губ слабый стон. Зрачки уставились в одну точку. Захотелось позвонить Рут и рассказать о случившемся. О том, как она поссорилась с любимой девушкой из-за ерунды по сути. О том, как угнала кар, разогналась, отпустила руль и едва не убилась. О том, что осталась без денег и омни-тула, позабыв все вещи у той самой девушки. Вот они посмеются! А потом встретятся и выпьют чаю с тортом. Рут сначала запустит руки ей в волосы, а потом поцелует…

Брайа облизнула пересохшие губы и вдруг вспомнила, что как раз Рут она и не может позвонить. Вся эта история происходит между ними в настоящем времени. Сделать шаг назад никак нельзя.
- О боже, - выдохнула блондинка, - какая я идиотка.
С ее стороны это было откровенным признанием. Себя она очень любила. Должно было произойти нечто из ряда вон, чтобы Брайа добровольно так назвала себя.
- Связаться с Рут. Немедленно. – Сказало ей отражение в зеркале заднего вида, настойчиво кивнув.

Кое-как выбравшись из аэрокара, по привычке захлопнула дверцу, сделала шаг и упала на колено, не удержавшись на высоких каблуках. Дверца прихватила подол черного гипюрового платья, не пуская вперед. Брайа дернула ткань с такой силой, что оторвала кусок, торчавший теперь из аэрокара как пиратский флаг. Она поднялась, поправила растрепанные волосы и, высоко подняв подбородок, осмотрелась. Из всех мест поблизости, куда она могла направиться в данном квартале, ее, конечно же, привлек ночной клуб. О том, чтобы зайти в любое кафе или гостиницу, и связаться с Рут, не могло быть и речь. В жизни Фаулер все должно было проходить с особым шиком. Поэтому, развернувшись на каблуках, она поцокала к высотке, манившей к себе алой неоновой вывеской.

Клуб встретил ее множеством танцующих тел. Она знала Нью-Йорк постольку-поскольку и не была в подобном месте. Ее немного смутило, что охранник на входе лишь смерил ее пристальным взглядом и не поинтересовался, куда направляется девица в порванном платье с растекшейся тушью под глазами, похожая на зомби. Он даже не спросил, нужна ли ей помощь. Только подвинул грузное тело, пропуская ее внутрь. Обычно охрана более дотошна в таких клубах. Ну да ладно, заморачивать голову размышлениями она не стала. Это означало, что либо Брайа выглядит сногсшибателно, либо с этим местом что-то не так.

Что может быть не так с ночным клубом? Я вас умоляю.

Саунд

Ей пришлось буквально проталкиваться к барной стойке. Клуб был переполнен.
- Эй! – Позвала бармена. – Где я могу выйти в экстранет? Мне нужно связаться с подругой.
Бармен, ниггер с длинными дредами, натирал стаканы.
- Это не экстранет-клуб, душенька.
- Я понимаю, - Брайа включила все обаяние, на которое была способна. – Пожалуйста, я могу отправить сообщение? Очень нужно.
Негр смотрел на нее черными глазами. Полные губы обнажили ряд белых, идеально ровных зубов.
- Ни чем не могу помочь, дорогая. Чего-нибудь выпьешь?
Брайа опустилась на высокий стул, обняла руками плечи. Ее пробивала дрожь. Она впервые осталась без средства связи. Это было ужаснее, чем оказаться без кредитов. Все-таки, не так с электроникой хорошо, как без нее плохо.
- Не, - ответила она бармену, - разве только водички.
Негр поставил перед ней стакан с ледяной газировкой. Брайа схватила его и жадно осушила до половины. Губы закололо от пузырьков газа. Глаза вдруг наполнились слезами. Она теперь даже не может связаться с Рут. Да и захочет ли Рут с ней разговаривать тоже оставалось вопросом. Дурацкая ситуация, в которую она попала по милости Саманты. Настроение менялось калейдоскопом, отражаясь на лице неподдельными эмоциями сожаления и негодования одновременно.
- Что стряслось, детка? – Бармен облокотился на стойку, продолжая натирать стакан.
- Ничего…
- Конечно, вижу… Расскажи старине Вугчу, полегчает.
Брайа достойно игнорировала любопытный взгляд бармена и молчала. Черные глаза с интересом заглядывали ей в лицо. Негр облокотился на стойку, продолжая натирать чистейший стакан. Коричневые запястья украшало неисчислимое количество разноцветных шнурков, браслетов из деревянных бусин и толстых цепочек. Даже в переполненном запахами клубе, Бра уловила  легкий травяной аромат.

Ходячий стереотип.

Она собралась уходить и уже спустилась с высокого стула, как бармен произнес:
- Значит, тебе очень нужно кое с кем связаться.
Белокурая головка резко повернулась на голос.
- Могу отвести тебя в комнату охраны, сможешь позвонить от них в любую точку Земли. – Негр на секунду закусил губу, присматриваясь к ней, прищурил глаз. Будто оценивал живой товар. – Только сделай кое-что для меня.
- Я слушаю, - подвинулась она к стойке, взмахнув длинными волосами. Неоновый свет эффектно подсвечивал очертания тонкой фигуры: узкая талия, маленькие плечи, длинные ноги, скрытые под платьем, все казалось в ней хрупким и изящным. Негр усмехнулся, поманив к себе пальцем. Почему-то Бони захотелось сломать ему руку.
Бармен отвернулся и, пошарив под стойкой, достал небольшой, средних размеров кейс.
- Отнеси это парням… охранникам, наверх.
- И все?
- И все. Скажи, что Вугчу передает привет. Ну и, что там тебе нужно.
- Так просто? – Даже не верилось. Зачем только упирался поначалу. – Окей, Вугчу. – Она схватила кейс за кожаную мягкую ручку.  – Куда идти?
- Джей проведет тебя, - ответил бармен, подзывая одного из секьюрити. Высокий мужчина в костюме появился из толпы трясущихся под музыку тел.
- Погоди минутку, - опомнилась Бра, держа в руке кейс. – Что здесь?
- Какая разница? Тебя это не касается. – Сухо ответил ниггер. – Так отнесешь его или нет?
- Да, разумеется. Но я хочу знать, что здесь? – Не унималась Брайа. Вина перед Самантой ползала в подсознании маленькой змейкой. Вдруг захотелось поступить по уму, показать Рут, что она уже не та девчонка, которой постоянно нужна помощь, она самостоятельная и взрослая, и поступать будет соответственно. То есть, будет думать, а потом делать. Пусть и не сразу это получается. Не хватало еще влипнуть в очередную историю прежде, чем они помирятся. А помирятся ли?
- Это просто посылка. Там не бомба, не волнуйся.
- Я и не волнуюсь, - вспылила Бони. – Открой, я хочу посмотреть и убедиться, что там бумаги, или еще какая фигня, а не чья-то почка, с которой меня будут поджидать легавые.
- Тебе нужна связь или нет? – В голосе бармена появились стальные нотки.
- Да! Но все же… - Высокий секьюрити взял ее под руку. – Отвали от меня! – Дернулась Брайа. Мужчина сильнее сжал предплечье.
- Просто. Отнеси. Кейс. – Отчеканил негр. В черных глаза играли огни ночного клуба.
- А если я скажу, что не хочу этого делать? – Спросила Брайа. Одна рука висела в лапище охранника. Другая держала кейс.
- Либо ты несешь товар, - ответил бармен, - либо отсюда несут тебя, - в лицо ей уставился ствол. Холод пробежался по позвоночнику, стягивая внутренности в кулак. Этот человек пристрелит ее в клубе полном обдолбанных наркоманов. Никто и глазом не моргнет. Никто даже не заметит. Сейчас она есть и сейчас ее не станет. Ее тело выбросят в мусорный контейнер, а Рут, милая Рут, даже не узнает, что случилось. И будет думать, что Брайа бросила ее, а ведь это совсем не так. – Двигай телом, сладкая.

Охранник повел ее к лестнице, ведущей наверх. Брайа оглянулась. На секунду ей показалось, что она видит Рут.
- Сэм! – Закричала Брайа. Если это была она, вероятность того, что шпионка услышит ее сквозь грохот музыки, сводилась к нулю и все же, блондинка не могла молчать. От неожиданности она оступилась, лодыжка подвернулась и Бони упала. Колкая боль прокатилась по ноге от пальцев до колена. Мужчина поднял ее как бездомного котенка, едва не вывернув руку, и потащил за собой. Спотыкаясь, Брайа еле успевала. От страха подкашивались ноги. Одна туфля слетела при падении, вторую она скинула с ноги на ступеньках.
- Стой, я не успеваю, - взмолилась Брайа. Охранник будто не слушал ее. Они поднялись по лестнице, ведущей в коридор с множеством дверей. Подойдя к одной из них, мужчина постучался. Ему открыл низкорослый азиат в темных очках.
- Вугчу прислал экземпляр, - сильная рука легонько толкнула перепуганную Бони внутрь.

0


Вы здесь » Code Geass » Альтернативы » Либо Я, либо МЫ