По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 09.08.17. Талант выигрывает игры, а команда - чемпионаты


09.08.17. Талант выигрывает игры, а команда - чемпионаты

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Ингрид больше не чувствовала на себе удивлённых взглядов экипажа "Нагльфара", мифический корабль затих и рыцарь могла слышать плеск волн, ударяющихся о борт могучего судна, крики чаек в небе. Она чувствовала напряжени своего меча и понимала, что Морниваль не одобряет подобного малодушия. Но что она могла сделать? Если его высочество узнает, ей конец. Гвардия здесь ничем не отличается от столичных подразделений - смерть принца Кловиса было красноречивым тому доказательством. Эхо давно забытых сражений преследовало её по ночам, напоминая о том, зачем она на самом деле живёт - для того, чтобы умереть в битве, с мечом в руке.
"...и нас, рождённых умереть в бою не примет ни ад, ни рай... Лишь чертоги мифических богов древности откроются для нас, детей Одина. И огонь, пылающий в наших сердцах - это наследие воинов-королей, что правят высоко в небесах."
Слова из древней баллады придавали ей сил в трудную минуту, когда руки опускались и Ингрид начинала чувствовать себя неполноценной. Это пройдёт - а впереди вечность, нужно лишь пожелать. Ведь Британия ведёт войну по всему миру, так почему Ингрид сейчас находится в Зоне 11 подле Ренли ла Британия, когда её высочество Корнелия и принц Шнайзель ведут разрушительную кампанию против Евросоюза? Ответ прост - она не нужна Отечеству, за которое готова умереть. Зачем сажать калеку за Найтмер, если она может затащить дорогую машину за собой на тот свет? И как можно положиться на человека, который на самом деле уже мёртв, только тело отказывается это презнать. Ингрид не нравилось быть нежитью, но за время своей службы в гвардии она добросовестно лечилась. Всё чего сумели добиться врачи - это несколько месяцев стабильности состояния Ингрид, но восстановить ей лёгкие так и не получилось. Что до кожи, это волновало её в последнюю очередь, униформа надёжно скрывала последствия заражения, а без одежды её видел только врач, проводивший осмотр перед отправкой в Зону 11 и то, он написал заключение, которое навязал ему человек императрицы, так она бы не прошла медкомиссию на допуск к полётам и управлению Ночным Кошмаром. А теперь, её Глостер стоял в ангаре "Нагльфара", а ключ от него висел, как амулет, на шее.
Голос Кэтрин вывел её из прострации - обычно от этого помогала музыка, а общения с кем-то Ингрид сторонилась. Но теперь уходить было некуда и рыцарь не хотела выглядеть истеричкой и убегать от женщины, которая, кажется, хотела помочь. В прочем, верить в человеческую доброту она тоже разучилась, так что ответ Ингрид мог показаться холодным.
- Об этом наверняка написано в моём личном деле, - вздохнула рыцарь - но я много раз проверяла себя на симуляторах и в тренировочных боях, мои навыки не пострадали после ранения... Я говорила им, но никто не слушал. Не прошла медкомиссию и была списана в гвардейский полк, - в голосе Ингрид послышались нотки боли - а я могу сражаться на Найтмерах, как и раньше, если понадобится, то и без Доспеха. Я не хочу умереть сломаной вещью и пока ещё есть шанс уйти из жизни с честью, я использую его. А попутно затащу на тот свет столько врагов Британии, сколько получится. Врачи сказали, что мне осталось... Десять, или пятнадцать лет, а значит, я наврядли дотяну до сорока лет, - на губах Ингрид заиграла улыбка - и я надеюсь, что буду полезна его высочеству, пока могу. Только не надо говорить ему, пожалуйста! Принц не должен знать!
Ответом ей был печальный крик чайки, пролетевшей над палубой. Опустив голову, Ингрид ждала реакции Кэтрин, не зная что она предпримет, ведь на её месте Ингрид наверняка не стала бы скрывать от его высочества того, что его рыцарь - увечная кукла, которую ему скинули, чтобы красноречиво продемонстрировать, как коротка жизнь и чтоб он взялся за ум. Жестокий урок императрицы Ренли наверняка усвоит, но Ингрид рассчитывала извлечь свою выгоду из этого. Хотя бы умереть достойно, так, чтобы о ней потом вспомнили и не сказали, что род Блэкмейнов загнулся от какой-то неизвестной заразы. К тому же, боги всё ещё могли наградить её родителей сыном, или хотя бы ещё одной дочерью хоть они и были немолоды - всякое случается.

0

22

Наконец все стало ясно. Кэтрин не страдала аристократическими и рыцарскими сдвигами, но, если бы ей вот так досталось... Да, вероятно она тоже предпочла бы гибель в бою угасанию на больничной койке или дома. Однако ее беспокоило не то что Ингрид хочет подобного, а степень достоверности ее самооценки. Она сама была этому обучена и четко знала, когда надо саму себя не допускать к заданию, а когда ползти с оторванными ногами, забыв о том, что надо ждать медика, но рыцари - дело другое. Для них на первом месте честь. А Ингрид будет рядом с Ренли, будет защищать его там и тогда, где и когда Кэтрин не сможет. Это серьезно. В итоге, надо выбирать между необходимостью сказать принцу и только-только  установившимся доверием...

- Ваши навыки буду проверять лично я. До последнего предела, который позволяет ваша травма. - Жалость вряд ли нужна Ингрид, а вот серьезный подход куда больше, - И принимать решения я буду, зная этот предел. Послаблений не будет, но суицидального подхода к делу не допущу. Принц ничего не узнает - от меня. Однако у него есть свои глаза, как и у других. Так что мой совет - наберитесь смелости скажите ему сами. Это не повредит вам в его глазах, а вот неискренность  - очень даже может.

Помолчала. собираясь с мыслями и убеждаясь, что поблизости нет никого. Надо было сказать кое-что, что  как-то даже неудобно вываливать на человека как снег на голову. Но придется.

- Сейчас принцу очень нужны  люди, которым он сможет доверять. Потому что... Мало кто знает, Ингрид, но трагедия повторилась. Принц Кловис мертв. Убит. И сто к одному, что это не внешний враг. А вы и я - из тех, кто стоит между принцем Ренли и той же участью.

0

23

Ингрид отступила на шаг, как получив пощёчину. Она знает... Теперь, Кэтрин МакБрайд знает её секрет. Доверие доверием, но это не входило в планы Ингрид, не входило и в планы императрицы. Рыцарь чувствовала, что приступ миновал и она легко отделалась на этот раз. Дыхание постепенно выравнивалось, но на лбу выступила испарина, волосы липли к лицу, ветер нещадно растрепал чёрную, как уголь гриву.
- Вы знаете мой секрет, - прошептала Ингрид одними губами, капелька пота скатилась по её лицу, упав на пыльную сухую палубу, - да, это было химическое оружие, - добавила она и голос с привычным северным акцентом теперь походил на шипение змеи, одной из тех, что оплетали рукоять Морниваля. Рука в кожаной перчатке вцепилась в неё, Ингрид ощутила, что древняя сталь словно вибрирует. Она научилась чувствовать свой меч - это пришло не сразу. Отец много рассказывал ей о легендарных клинках - Экскалибур короля Артура, Дюрандаль доблестного Роланда и другие клинки, имена которых до нашего времени не дошли. Он объяснил Ингрид разницу между простым безымянным куском металла, заточенным для убийства и клинком, в который оружейник вложил свою душу. Тогда сочащиеся кровью и гноем, изъеденные язвами руки Ингрид в первый раз вцепились в рукоять Морниваля. Она прижала его к себе, рыдая от боли и... Счастья. Она сделала это! Она получила отцовский меч, первая из рода Блэкмейнов женщина удостоилась этой чести. Но какой ценой? Её тело изуродовано, лёгкие выгорели и душа искалечена навсегда. Полсотни славных ребят из 99го Экспедиционного Корпуса не пережили химической атаки Евросоюза. Это были её люди, они шли за ней в бой и наврядли они мечтали о чертогах Валхаллы. Они хотели вернуться. Но богам присуще жестокое чувство юмора - Ингрид чудом уцелела в тот день, единственная из отделения, направленного на зачистку. Войска Британии понесли в тот день чудовищные потери - бойня в подземных тоннелях была лишь каплей в море крови и слёз - до тех пор, пока войска Корнелии Британской, завершив блестящую кампанию в Сирии не перешли на территорию Алжира и взяли ситуацию под контроль, имперцы проигрывали одно сражение за другим. Но Ингрид ничего не могла сделать тогда, лёжа на операционном столе с вскрытой грудной клеткой. Когда врачи сделали для неё всё, что могли и судьба её была отдана в руки богов, они сохранили ей жизнь, но для чего? Не важно. Что до мечей, то когда Ингрид пришла в себя после наркоза, её отец передал дочери меч со словами - "этот клинок не просто кусок металла, которым ты будешь проливать кровь, у него есть душа. Он чувствует не только каждое движение твоей руки, но каждый удар твоего сердца, каждый вздох. Имя ему Морниваль, и он станет частью тебя, твоим верным оружием. Но береги его, береги свою честь, ибо только достойнейший из Блэкмейнов может держать это оружие. Не забывай, никогда не забывай эти слова."
И вот сейчас, она стояла, сжимая рукоять Морниваля. Она сделала шаг к Кэтрин, в её глазах мелькнуло сожаление.
... - вам не понять, - ещё один шаг, с тихим шелестом древний клинок покинул ножны, звеня на ветру, - вам не понять каково это, быть живым трупом, дожидаться собственной смерти, как избавления!
Ингрид бросилась к ней, рассекая мечом воздух, это был её последний шанс сохранить свою тайну - убить Кэтрин МакБрайд любой ценой. Наплевать на вопросы, которые могут возникнуть потом, Ингрид даже не думала о таких мелочах - сейчас её мысли сковал страх. Надежда умирала на глазах и если Кэтрин расскажет принцу, не смотря на своё обещание молчать... Ей конец. Конец её мечтам и надеждам. Её миру - миру, в котором звенит сталь, кипит вечная битва. Это хороший мир, за такой умереть не жалко. Может быть даже сейчас, ведь Кэтрин наверняка так просто не дастся.
- Прости, но я не могу поступить иначе. Моя тайна умрёт вместе со мной, и никак иначе... - меч рассёк воздух в миллиметре от шеи Кэтрин МакБрайд. Женщина увернулась в последний миг и Ингрид показалось, что она улыбается.
МакБрайд уклонилась от меча, перехватила руку и заломала её в локте, пальцы Ингрид разжались и Морниваль ударился о палубу. Я... Не достойна?!
- Для начала неплохо, - заметила Кэтрин. Ингрид с силой выдернула руку из её захвата, но что-то подсказало её, что Кэтрин просто позволила ей это сделать. Единственный бой, в котором Ингрид довелось побывать закончился для неё катастрофой, а МакБрайд пережила десятки сражений. Рыцарь сделала подсечку, отпрыгнула в сторону, снова схватила свой меч... И ощутила холод стали у горла. Кэтрин стояла у неё за спиной, а её боевой нож касался артерии Ингрид. Всего одно движение и конец. Рыцарь облизнула высохшие губы и улыбнулась.
- Давай, - прошептала она, глядя на небо, где высоко кружили чайки, а тёплые лучи солнца пробивались сквозь тучи, заставляли её жмуриться от света, давай... сделай это, Кэтрин. Окажи мне честь...
Ингрид не расслышала, что произнесла Кэтрин, прежде чем приставить нож к её горлу. Кажется, она сказала что ей многому нужно учиться и да, это было бы так не будь слишком поздно. Нет, не будет следующего раза.
Ингрид не заметила, что говорит это в слух, слова старинной баллады вновь всплывали в её сознании вместе с шёпотом Морниваля.
- ...мы дети Одина, огонь в наших сердцах - это наследие воинов-королей, что правят на небесах...

+1

24

Кэтрин знала, что это не игра и не демонстрация навыков. Впрочем, это мало что меняло, если Ингрид своими комплексами довела себя до подобного состояния, то лучше уж с этим покончить сейчас, не особо стесняясь в методах. Ингрид изменило хладнокровие, это и решило исход дела - с таким настроем можно выиграть у рыцаря, но не у бойца спецназа, тем более на такой дистанции. В свое время она примерно также демонстрировала принцу недостатки любимого  аристократами меча в реальном современном бою. Конечно, это не абсолютная истина, - представитель японской школы фехтования мог бы убить ее и в такой ситуации, но во владении европейским мечом не было подобной техники, сам тип клинка к этом не располагал. Хотя, надо сказать, Ингрид была опасно близка к успеху - ее навыки действительно не слишком пострадали и по большому счету подвели скорее эмоции. С наркотиком под названием "адреналин" надо обращаться аккуратно.

Однако теперь злость постепенно захватывала и Кэтрин, особенно после предложения "оказать честь". Именно то, что на самом деле отвращало Кэтрин от становления рыцарем, заставляло думать что это не ее путь. Эта чертова "честь", из которой сделали фетиш, идола, требующего кровавых жертв без смысла. Для нее самой честь заключалась в долге и верности, вполне реальных и правильных понятиях. Именно из-за этого она прошла путь от  рядового бойца до командира личной гвардии Ренли - путь, на котором ей бывало  тяжело, но никогда не было сомнений, что она идет правильно. Именно поэтому не хотела становиться в один ряд с теми, кто из чести солдата и офицера сделал не пойми что. Можно умереть в бою, но нельзя разбрасываться своей жизнью, когда есть за что сражаться и есть силы это делать. Именно поэтому ей хотелось сейчас убить Ингрид и покончить с ее страданиями. И именно поэтому черта с два она это сделает.

- Макнуть бы тебя в море, да далеко тащить... - Сквозь зубы произнесла она, затем резко развернула Ингрид лицом к себе и  от души  впечатала рыцарку в основание орудийной башни, подошла совсем близко, глядя в глаза. В ее собственных фиолетовых глазах была ничем не прикрытая ярость.

- Честь, честь... К черту такую честь, вот что. К морскому ее дьяволу! - Рявкнула  она командным тоном, - Кончать с жизнью или убивать из-за такого... Это значит вообще не ценить жизнь - ни свою, ни чужую, ни принца Ренли, который принял твое служение. Живой труп? Тайна умрет вместе с тобой? Ерунда. Знаешь, сколько хороших людей на моей памяти погибло, не получив ни достойной смерти, ни нормальной могилы, ни славы? Поверь мне, куда больше чем было в твоем отряде. И они прекрасно представляли, на что шли. А тебе дали второй шанс. Несмотря на твою рану. Так, черт побери, не выбрасывай его вот так. Ради своего меча и того. кому ты его посвятила.

0

25

Шанс - это слово звучало отрезвляюще, но страх - самое мощное оружие из всех. Именно страх выкашивает армии хуже, чем оружие массового уничтожения и сейчас сердце Ингрид было сковано им. Что до ценности жизни...
- Моя жизнь ничего не стоит, - Ингрид оттолкнула Кэтрин от себя и резко убрала меч в ножны. Её рассудок начинал проясняться, Морниваль не желал крови МакБрайд, не признавая в ней врага и в Ингрид права убить её. Мечи своенравны, если у них есть душа. Но время для извинений придёт позже.
- Меня... Сковал страх, - прошептала Ингрид, опустив глаза - страх, что мой секрет узнает его высочество. Он, или кто-то ещё. Я же говорила, что я здесь не для того, чтобы служить принцу. Чтобы умереть за него. Вы стали бы хорошим рыцарем Кэтрин, таким, каким я, увы, не стану. Мне жаль, что у нас не сложилась дружба, которой я желала в начале этого дня. Я правда сожалею. Но вы теперь знаете тайну, которую вам было знать не положено... Скажите, что мне теперь делать с этим? Бросить вам вызов и позволить убить себя? Или снова попытаться убить вас, но уже спокойно и без эмоций?

0

26

Кэтрин почувствовала себя усталой - толку от ее вспышки было ноль, так взрываться она не любила, и самое главное, дело было еще не закончено. Надо искать какой-то подход и успокаивать Ингрид, пока не поздно. Даже если сейчас все обойдется, что-то может вылезти потом и тогда она и правда кого-нибудь убьет или сама убьется. А Кэтрин этого не хотела, не только из-за принца, но и из-за самой Ингрид, которая явно  страдала из-за произошедшего с ней и заслуживала... Нет, уж точно не жалости, это даст обратный эффект точно. Возможно, этого рыцарь и боится. Что она или Ренли буду ее жалеть. Глупости, конечно, но в жизни на каждом шагу такие глупости.

- Давай успокоимся обе, хорошо? - Улыбнулась она, - Я не собираюсь становиться у тебя на пути из-за того, что узнала. А из-за небольшого дружеского спарринга ссориться не стоит. Если помнишь, я приняла тебя в команду и это  дело решенное. Так что  просто решим, как нам дальше поступить.

Подождала немного.

- Чего именно ты боишься? Ренли не отправит тебя назад, если ты об этом. Он не меняет принятого решения, как и я. Думаешь. он будет относиться к тебе по-другому, если узнает?

0

27

Наверное, с этого стоило начинать разговор. Ингрид прислонилась спиной к орудийной башни, медленно сползла по ней вниз, усевшись на нагретую солнцем палубу. Смотря на Кэтрин снизу вверх, она ощутила всю нелепость своего поступка, словно она поступила как капризный ребёнок, обнажив священный клинок по своей прихоти, а не по зову долга. Морниваль был спокоен - подобные выходки не были для Ингрид чем-то обычным...
- Прости, сестра, - прохрипела Ингрид, закашлявшись. Запоздало прикрыв рот ладонью, она пропустила несколько багровых капель, упавших на палубу.
- Страх толкает на безумные поступки, - объяснила она, - и я боюсь не списания в гвардию, я уже пережила это однажды. Я боюсь его сострадания. Он не должен знать, что я бракованная игрушка, которую ему подсунула мать, тогда он не сможет смотреть на меня, как на защитницу. Я хочу исполнить свой долг до конца. Кэтрин...
Очередной приступ кашля заставил её замолчать и когда он прощёл, Ингрид снова вцепилась в рукоять меча.
...я, я не умею плавать, - на забрызганных кровью губах Ингрид появилась уже знакомая Кэтрин смущённая улыбка. Она, наверное, удивилась, как рыцарь преобразилась у неё на глазах. Куда-то исчезла её обречённость и несмотря на болезненный вид, Ингрид казалась живой и даже жизнерадостной, как ни цинично в её положении.
- Если вы научите меня, я буду благодарна. А что до химического оружия, - она вздохнула и медленно стянула перчатку, раз Кэтрин уже знает, наверное всё равно...

0

28

Это что, моя карма? Пятеро родных, один принц, куча лоботрясов из "Мерроу", теперь еще и рыцарь. Что-то немаленькая семейка получается... Как бы Императора не нагнать. - Иронически подумала Кэтрин, присаживаясь рядом - не нависать же над Ингрид. Конечно, с ней еще работать и работать. Видимо, некому было сразу разобраться в ситуации тогда, вот и придется теперь уже ей и принцу разбираться с застарелой морально-физической травмой Ингрид.

- Что бы там ни думала Ее Величество, Ренли так не поступит. - Покачала она головой, - Возможно, захочет убедиться, что врачи действительно сделали все что могли и были лучшими специалистами. Но не подвергнет сомнению то, что вы его защитник. Не тому я его десять лет учила.

Тут Кэтрин была уверена, Ренли умел ладить с людьми и принимать верные решения. даже если они не выглядят особо логичными. Смеяться над ингрид из-за неумения плавать она не стала, просто улыбнулась в ответ:

- Научу. Развлечения с аквалангом  это уже лишнее, но плавать в нашем подразделении уметь надо. - Посмотрела на руку Ингрид, и с приятным удивлением отметила про себя что могло быть и хуже. Но пока ничего не сказала, только кивнула.

0

29

- Врачи действительно сделали всё, что могли, - вздохнула Ингрид, вспоминая те короткие промежутки между наркозом и неспокойным сном в больничном крыле ближневосточного штаба. Им удалось остановить разрушение лёгких, заменить часть внутренних тканей и ограничить очаги заражения на коже - то,что сейчас видела Кэтрин МакБрайд на тыльной стороне ладони Ингрид больше походило на шелушащуюся кожу, или лёгкое аллергическое высыпание. Это Ингрид по прежнему не могла выкинуть из головы то, что шокировало её тогда, в Алжире.
- Каждый раз, когда я смотрюсь в зеркало, - негромко призналась рыцарь - я вижу своё тело, покрытое язвами, сочащимися кровью и гноем. Даже сейчас, - она поспешила натянуть перчатку обратно - я никогда не забуду, просто не смогу забыть это. Даже когда на моей коже не останется и следа от этих шрамов, моё сознание останется изуродованным, искажённым. Прости мою выходку, сестра. Если бы его высочество узнал... Наверное, я бы стала ему отвратительна. Поэтому я и просила об отдельной душевой, не хочу чтобы кто-то видел меня без одежды. Что до занятий плаванием, у меня есть закрытый купальник... Правда, я ни разу не надевала его.
Ингрид улыбнулась нелепости своих слов. Минуту назад она пыталась убить Кэтрин, а сейчас разговаривает с ней, как женщина с женщиной, осталось только пожаловаться на скудность своего гардероба, или непослушную причёску.
- Я обещаю, что не подниму на тебя оружия больше, - на всякий случай добавила Ингрид - Морниваль не признал в тебе врага и не пожелал пролить твою кровь. У древних мечей есть душа, и они своенравны. Я рада, что мой клинок отказался потокать моей прихоти.
Помолчав с минуту, она плавно опустилась на палубу, жмурясь от солнца. Раскинув руки, девушка улыбнулась солнцу.
- А ты знаешь, - без задней мысли произнесла она, тихо вздохнув - наверное, я была влюблена в его высочество с того самого вечера, как увидела его. Может поэтому и боюсь, что он узнает мою тайну... Хотя это глупо, наверное. Теперь я понимаю. Да, точно... Очень глупо.

0

30

Тебе не к хирургам надо было, а к психологу. - Подумала про себя Кэтрин, но скорее по инерции. Вполне вероятно что психолог тоже был, но пользы от него не было, если уж за прошедшее время Ингрид не вытравила из себя эти страхи. Возможно, куда лучше бы задачу  решил просто хороший мужик, или даже девушка.

- Не думаю что могу с ходу убедить тебя, но, поверь, ты сильно преувеличиваешь свои внешние недостатки. Это бывает, если душевная рана глубже физической. - На извинения махнула рукой, - А, забудь. Мы даже не поцарпали друг друга, так что это не в счет. - И улыбнулась, - А такому оружию можно только позавидовать.

Выслушала признание. Ну вот, еще одна жертва принца, причем уж точно без всяких усилий с его стороны. Может и правда надо подыскивать Ренли жену, чтобы хотя бы часть поклонниц отстала? Не исключено. но сейчас точно не до этого.

- Так посмотреть - все влюбленные идиоты, без исключения. - Усмехнулась беззлобно она, - Скажу только одно - сейчас у принца точно никого нет. Конечно, адмирал Хэнгроув спит и видит как бы выдать за него свою дочь, но это дохлый номер - Ренли и Анетт просто хорошие друзья. - И, чуть помрачнев, добавила, - А учитывая произошедшее здесь, принцу еще долго будет не до женщин.

Отредактировано Renly la Britannia (2013-02-26 19:27:04)

0

31

Его высочество не был похож на сердцееда, но что поделать? Говорят, глаза - зеркало души и может быть, это правда. Ведь Ингрид не могла выкинуть из головы того взгляда и той улыбки, что случайно увидела на балу в честь адмирала Ренли ла Британия. Что поделать, её зацепило именно это, не титул и положение, не натренированное тело, не золотистые волосы. А потому, Ингрид была бы вполне счастлива просто находиться рядом с принцем и иметь возможность снова заглянуть в его красивые выразительные глаза. О большем она и не просила.
Кэтрин тем временем не совсем правильно поняла её слова, комментарий по поводу того, что у Ренли сейчас никого нет смутил Ингрид. Она улыбнулась в ответ и мечтательно посмотрела на небо, по которому лениво плыли белоснежные облака.
- Нет, сестра, - ответила Блэкмейн  - я знаю своё место и будь уверена, от меня его высочество никогда не узнает об этих чувствах. К тому же, я не хочу ставить его в неловкое положение. И... Зачем принцу женщина, которая помрёт раньше, чем он сможет взять на руки своего ребёнка? Он заслуживает большего и я надеюсь, однажды полюбит кого-то так же сильно, как море.
О да, бескрайнее синее море - оно завораживает, а какие тайны таятся в его глубинах? Ингрид всегда хотела узнать, но подводные прогулки с её лёгкими были равносильны смертному приговору. Поэтому ей остаётся только слушать истории тех, кто сам пережил подобные приключения и, чёрт возьми, от них дух захватывало. А сейчас, лёжа на тёплой сухой палубе "Нагльфара", она чувствовала покой. Так хорошо и спокойно ей давно не было. Непреднамеренно, она взяла руку Кэтрин в свою и сжала её.
- Я сама скажу ему, когда буду готова, - произнесла Ингрид - а пока, пусть он думает, что мне просто нравятся чёрные перчатки. Об использовании химического оружия в открытых файлах он не прочитает, эта информация была засекречена, с какой-то стороны мне это на руку. Интересно, о чём сейчас беседуют его высочество и адмирал Хэккет?

0

32

- А, дело твое. В любви ничего принудительно не получается. Я тоже надеюсь что Ренли найдет себе подходящую спутницу жизни. Ведь все эти придворные вертихвостки понятия не имеют, что такое быть женой моряка. Правда, этот вопрос могут решить и за него, если это понадобится для блага Империи -  и можно только надеяться, что  с таким браком принцу повезет. - Не без сожаления заметила Кэтрин. Если бы она знала, какая женщина нужна принцу, то сама бы притащила к нему подходящую, даже если бы пришлось ее похитить. Но увы, принц Ренли пока  явно не демонстрировал своих предпочтений и не встретил любовь всей жизни, а чем дальше, тем более вероятен становился вариант династически выгодного брака по указанию вышестоящих. Хотя и не факт,  Одиссея только недавно обеспечили невестой. И еще какой... Хорошо хоть ее принца пронесло мимо такого счастья. Правда, тяжелее наверное будет маленькой императрице, - пусть Одиссей и не изверг, но чужестранец и в отцы ей годится. Но пока можно было не слишком думать об этом и тоже позагорать на палубе.

- Договорились. - Согласилась она, и ответила на вопрос, - Боюсь что не о чем-то приятном, а об убийстве принца Кловиса. К тому же, Ренли еще не вводил меня в курс дела, но, кажется, он узнал больше чем ожидал и это тоже та еще проблема.

0

33

- Значит, это всё-таки правда, - помрачнела Ингрид - Имперская власть священна и у зверья нет права свергать её. Я надеюсь, его высочество не оставит убийство своего брата без справедливого воздаяния.
И речь шла вовсе не о вырезании сотни-другой обезьян-одиннадцатых. Ингрид вообще была против безпричинного убийства мирного населения, в том числе для устрашения. Да, её предки в пылу боя резали крестьян, насиловали женщин и жгли мирные деревни, но времена меняются. И хоть в крови Ингрид текла кровь древних воинов, даже во время битвы, когда адреналин сводит с ума, она умела сохранять трезвость рассудка.
- Я слышала, что в Зоне-11 когда-то были великие воины, - задумчиво произнесла она - их называли самураями. Я читала в книгах о доблести этих воинов, их бесстрашии и презрении к смерти. И я слышала, что Генерал Кёсиро Тодо сумел одержать победу над имперскими войсками не имея ни единого Найтмера. Я бы хотела сразиться с ним, или кем-то из этих воинов-самураев. Если приставится случай...

0

34

- Когда узнаем, кому на самом деле надо воздать за это. - Мрачно заметила Ингрид. - Учитывая обстоятельства, это не местное сопротивление, а кто-то куда более опасный и... Информированный. Уже второй раз Ренли теряет близких из-за подобного. И снова здесь. Как будто эта земля проклинает его род.

Действительно, это напоминало какой-то злой рок, преследующий членов императорской семьи. Придворную жизнь нельзя назвать очень уж спокойной, но такое происходило крайне редко. А тут два случая. И оба более чем подозрительные. еще не зная всего полностью, кэтрин уже делала свои выводы, она хорошо помнила, что кое в чем Ренли и Кловис были единодушны. А именно, в любви к семье. Удержался ли Кловис от попытки выяснить правду о судьбе Лелуша и Наннали? Ой вряд ли, не тот человек. И не тут ли нарвался на пулю от убийцы, превосходящего возможности и информированность сопротивления? Вполне возможно. Вероятно, Ренли выяснил что-то подобное и теперь смертельная эстафета перешла к нему.  Впрочем, Ренли и так занялся бы  поиском ответов. Ведь он усвоил одну нехитрую истину, которую должен помнить любой боец спецназа.

- Об этом лучше спросить контр-адмирала Хэккета. Он был здесь и  сражался с потомками самураев, именно тогда его ребят и назвали "Утопленниками". Они высадились с тонущего корабля - старого "Нагльфара" - и сразу вступили в бой на побережье. И спихнуть их обратно в море не удалось уже никому. - Кэтрин улыбнулась, до сих пор не без восхищения вспоминая то, что знала из сводок с поля боя, - А что до генерала Тодо, то может быть нам и повезет с ним сразиться - как меня учили, нельзя  окончательно верить в чью-то смерть, если ты не видел труп.

0

35

- Ненавижу партизанскую войну, - грустно произнесла Ингрид. Она не видела тех времён, когда звенела сталь, стрелы рассекали небо, а победу приносили навыки и доблесть воинов, их вера в знамёна, под которым они шли сражаться или умирать. Но она слышала о них и в своих снах, она была валькирией, кружащей над полем брани. Такие картины, даже увиденные во сне, не забываются.
- Так бывает всегда, Империя проводит блистательную боевую операцию, берёт страну под контроль, а потом... Потом то что? Лояльности населения нет, нас все ненавидят, считают тиранами, завоевателями. Образ Британии, наверное, уже стал воплощением мирового зла, никто не старается посмотреть на нас под другим углом. Ведь мы несём им порядок и процветание. А зачем нужна эта... Свобода, если кроме неё у тебя ничего нет?
Слово "свобода" рыцарь произнесла с таким презрением, что аж губы скривились. Что поделать - она была идеалисткой. Чего не скажешь о людях Ренли, они воевали за своего принца, за своих товарищей, но наврядли полезли бы под пули поставь Император во главе флота кого-то ещё. Харизматичный лидер всегда мог решить исход сражения, в этом времена не меняются. А его высочество был как раз из таких. Если одной своей улыбкой он мог вдохновить людей идти в бой и умирать за него, то что будет, если он обратится к своим морпехам с пламенной речью на фоне развевающегося на ветру гордого британского знамени? Они будут готовы рвать Найтмеры голыми руками, вот что будет. И ведь разорвут - в этом Ингрид не сомневалась. Выпустив руку Кэтрин, она поднялась на палубу.
- Если хочешь, я покажу тебе свой Найтмер, - предложила она - Глостер, модифицированный для ближнего боя. Его должны были доставить в ангар Центрального Штаба, а ключ у меня всегда с собой.

0

36

Кэтрин пожала плечами:

- Нам всем незнакомо то, что испытывают жители завоеванных стран. Со времен Эдинбургского Унижения наша  нация не знала полноценных поражений и тем более вторжения чужеземцев. Неудивительно что мы не понимаем. - Говорила она спокойно, просто констатируя факты,  - А если логически - то порядок и процветание быстро у нас не появляются. Сначала сливки снимает аристократия, потом что-то перепадает простому народу, а пожалованные и нумерованные плетутся где-то в хвосте очереди. В итоге для реальных результатов должно по меньшей мере смениться одно-два поколения.

Поморщилась, вспомнив о пожалованных:

- Хотя пожалованные первого поколения по мне так почти поголовно отбросы. Сама посуди, если они продали свою Родину по дешевке, еще помня времена свободы, то они уже никому не будут верны, если не держать их постоянно за яйца, периодически как следует дергая. - Махнула рукой, отгоняя мысли о неприятном и поднимаясь,  - Почему бы и нет. Но сначала заглянем к принцу и адмиралу.

Принц и адмирал к тому моменту практически прикончили бутылку (справедливости ради, большая часть пришлась на старого адмирала) и пребывали в относительно бодром настроении - явно уже обсудили все проблемное и хотя бы примерно определились, что с этим делать. Так что  с возвращением в резиденцию проблем не было.

Эпизод можно закрывать.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 09.08.17. Талант выигрывает игры, а команда - чемпионаты