По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. У предательства нет сроков давности


21.10.17. У предательства нет сроков давности

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Дата: 21.10.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 13.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Астрид Фонтейн, Фэйт Уоллер
6. Место действия: Ангола, позиции британской армии
7. Игровая ситуация: Астрид Фонтейн посещает 13-ю Роботизированную и Норфолкский полк со своей обычной проверкой. Для Фэйт это шанс призвать предателя, сгубившего ее сестру, к ответу. Но все ли так просто?
8. Текущая очередность: ГМ, Фэйт (пара кругов), затем Астрид

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

[npc]55[/npc]

Генералов в войсках принимают по-разному.  Кому-то подавай чуть ли не парад, кто-то норовит нагрянуть незаметно, кого-то хлебом не корми - дай учинить разнос или внеплановые учения. Фонтейн была сама по себе - от нее редко знали, чего ждать, хоть особых почестей она и не требовала. Без предупреждения тоже появлялась не слишком часто - все огрехи и так видела, не скроешь. В любом случае, норфолкцы вместе с дивизией готовились по крайней мере морально.

А вот у Крэйга и Фэйт был свой, отдельный разговор в ожидании генерала. Командир инструктировал Белоснежку на предмет столкновения с их командованием:

- Фэйт, готовься к тому, что она захочет тебя лично расспросить. Тут главное два правила - не бояться и не врать. Фонтейн, конечно, далеко не ангел, но хорошему солдату ее бояться причин нет. Прямоту и честность она оценит. - Брайан говорил со знанием дела - ведь он был из тех командиров, которые воевали с Астрид почти с начала ее карьеры и вместе с ней же получали повышения, - А вот, похоже, и она...

Видно было что к поселку, где они закрепились, приближается военный вертолет.

0

3

Я помню тот тёплый, солнечный денёк. Сладкая вата облаков неспешно плыла, гонимая порывистым ветром по бескрайней синеве небес Анголы. Крэйг старался подготовить меня к серьёзному разговору: опять возился, словно с малым дитя. Правда в тот момент я чувствовала, будто бы иду на встречу с загадочным сфинксом из легенд: именно так он описывал генерала Фонтейн.

Ладошки сильно вспотели, а во рту пересохло – никогда не любила общаться с высшими чинами. У каждого своя причуда, свои требования, своя «изюминка». Каждый ждёт от тебя экстрасенсорных способностей, умения читать их мысли, а также бесконечной, граничащей с безумием преданности.

Кратко киваю Брайану, улыбаюсь, чтобы дать понять: «Я в порядке. Справлюсь», а после мы входим во временный кабинет командующего. Совершенно не помню обстановки – всё вытесняет образ яркой, чрезмерно загорелой блондинки, которую я застала тогда с кипой бумаг в грубых руках.

Рука рефлекторно тянется к голове, а заученные за годы службы слова слетают с губ:
- Сержант Фэйт Уоллер прибыла с донесением, разрешите обратиться!

+1

4

Астрид любила Тринадцатую Роботизированную - свою первую дивизию, которую она приняла не слишком доведенным до ума экспериментальным подразделением - да, было время, когда и в Британии плохо представляли, как воевать найтмерами - и сделала гордостью британской армии. Норфолкский же полк в ее составе... Его "сделали" Крэйг и Грэйс Форд. Брайан был отличным командиром, а Грэйс хоть и осталась только майором, зато натаскала немалое количество достойных учеников, многие из которых служили не только у Астрид, но и в других армиях. Пожалуй, настолько же личным было только ее отношение к "Курящим Змеям" - эти "сделали себя сами", но с ними связывало взаимное доверие, скрепеленное кровью.

А если уж Фонтейн кого-то любит, то всерьез. Неудивительно, что обращение Крэйга было моментально принято к рассмотрению... То есть генерал не стала затягивать дело и сразу же вызывала к себе обоих. Бюрократию Астрид люто ненавидела. В кабинете с ней находился тот, кого Фэйт уже знала - Энтони из-за спины начальства подмигнул ободряюще. А сама женщина очень внимательным взглядом изучила Фэйт. Тут и командирский интерес, и чисто человеческий и как бы даже, хм... Не тот самый. Но это, скорее всего, показалось.

- Вольно. - Астрид улыбнулась, и сейчас выглядела вовсе не страшной и строгой, скорее наоборот,  - Рассказывай все, сержант.

Она уже была немного в курсе истории пропавшей в Дамаске девушки - еще тогда Крэйг обратился с просьбой как-то поискать Фэйт через обмен пленными, а уже потом новость сообщил вернувшийся Шарп. Теперь все сошлось... Вот только что именно Уоллер узнала в плену такого, что это стоит визита к генералу?

+1

5

- Госпожа Фонтейн, - сглотнув ком в горле, начала свой рассказ Фэйт, - Со всей ответственностью заявляю: среди военного командования Священной Британской Империи есть человек, намеренно уничтоживший целое подразделение наших солдат, - слова довались ей не легко: гнев, страх неудачи, волнение давали о себе знать. Руки Уоллер дрожали, она запиналась, но взгляд не отводила.
- Чтобы не быть голословной, прошу вас изучить материалы, источник которых я бы предпочла на данный момент скрыть, но назвала бы его «в должной мере авторитетным и надежным», - она не могла допустить, чтобы по какой-либо причине данные, полученные ею от Красноплечих, воспринялись бы как «дезинформация», нарочно слитая противником.
- Несмотря на давность инцидента, который послужил основой для данного рапорта, я прошу вас постараться уделить своё время этому вопросу, - кролик изо всех сил старалась соблюсти все формальности, - И понять, что для меня, а также многих солдат и гражданских, чьи браться, сёстры, отцы и матери, даже дети стали в тот день жертвой преступного сговора или же вопиющей халатности, будут вам искренне благодарны!

Отредактировано Faith Waller (2015-03-14 00:36:58)

+1

6

Обвинение заставило Астрид нахмуриться, но видя состояние бойца, она не стала ее прерывать, а слушала - предельно внимательно. Итак, откровенное предательство, материал неоднозначного происхождения, и явная задетость за живое. Астрид пока сдержала эмоции - рано делать выводы, пока неясно, кто, где и когда.

- В таких делах нет сроков давности. - На этот раз в голосе была угроза и обещание - если это дело чего-то стоит, то Фонтейн не оставит его в архиве пылиться. Именно этот грех в ее списке относился к непростительным, - Давай свои материалы, об источнике мы потом поговорим. Крэйг, оставь нас ненадолго, и если Кимбли вертится поблизости, скажи, чтобы далеко не уходил.

Женщина приняла у Фэйт документы , и, прежде чем изучать их, отдала приказ:

- Сядь, сержант, это дело не быстрое. Энтони, сделай нам чаю, с теми твоими новыми штуками, будь неладен тот, кто их так обозвал - запомнить не могу. - Адьютант кивнул и удалился в сторону плиты. Прошло некоторое время, в течение которого Астрид изучала бумаги, постепенно мрачнея. В комнате повисла напряженная тишина, которую разрядил Энтони, поставив перед дамами по чашке зеленого чая и тарелочку с кушаньем, которое Фэйт попробовала как-то в гостях у "Красноплечих", но не пирожками - неведомо откуда паренек ухитрился научиться готовить онигири. (да, имено об это японское слово споткнулась истинная британка Фонтейн, что не мешало ей разом прикончить один).

Астрид, между тем, даже перекус не успокоил - заметно было, как по мере вникания во вражеские материалы, она приходила в бешенство. Одного воспоминания об Алжиоре было достаточно, но то, что она увидела здесь... Мактир был идиотом. Но тот, кто ответственен за это - точно предателем, сгубившим своих же солдат.

- Энтони, уточни, кто там точно приказы отдавал и где эта сволочь. Когда разберешься - скажешь, затем найдешь Кимбли и Карваля, обоих ко мне. - Документы отправились к Хуверу в руки, а Фонтейн крайне пристально посмотрела на Фэйт, - Тогда, после Алжира, мне не хватало именно таких данных. Данных с той стороны. Кто бы это ни составлял, я бы не отказалась от такого штабиста. Дотошный паршивец.

Не исключено, что в этот момент где-то в России приступ икоты настиг Тимофея Скворцова. Если вспомнить обитателей Аляски, сейчас в голосе и глазах Астрид проглядывала волчица, узнавшая, благодаря кому потеряла своих детенышей. С поправкой на территориальные симпатии - львица. Это однозначно не обещало ничего хорошего всем причастным - невольно вспоминались самые нехорошие слухи про то, что случалось с теми, кто перешел дорогу генералу.

- Фэйт Уоллер. Не думаю, что было так просто добыть эти данные... Еще подумать об этом надо было. - Фонтейн встала и подошла ближе, - Ты ведь кого-то там потеряла?

Главный вопрос в глазах. Генерал знала, о чем говорила.

+2

7

И отчего они всегда ищут это во мне? Эту брешь, эту слабость…
Казалось бы, только недавно я смогла выбраться из липкой паутины кошмара, преследовавшей меня вот уже который год во сне и наяву, но вот два слова – чувствую, как потеют ладошки, а свет вокруг становится невыносимо ярок.

Конечно, все они сочувствуют или умело делают вид, что полны сострадания, но от того мне не слаще ни на крупинку сахарку. Ванесса вновь тянет меня вниз, ухватив костлявыми лапами за щиколотки – в тьму болота, откуда я уже никогда не выберусь, но буду вечно страдающей куклой. За что?

Я любила её. Когда-то. Когда она была жива, здорова и весела. Я любила её – борца, сильную девчонку, пылкую и желанную. Но то, кем она стала после… Я никогда не любила то несчастное подобие человека, что осталось от прежней Ванессы. Иссущённая, вымученная, вечно печальная – она была памятником мук. Я ненавижу её за то, что она не умерла там, оставив с собой весь тот кошмар, что удалось пережить мне, отцу, её друзьям.

Ванесса, почему ты не умерла там?

Кажется, я простояла истуканом с минуту или более – не было сил разомкнуть челюсть, чтобы ответить «львице» и слова. Лишь коротко кивнув, я скрываю глаза за чёлкой. Неужто нужно вновь всё это проходить? Слушать утешительные речи, которые жгут так сильно, словно спирт по слизистой. Ненавижу их всех – «жалетелей», мечтающих оторвать кусочек от тебя, убедиться, что ты живой и дышишь, а потом порадоваться: «Со мной такого не случилось!» или же похвастаться своей болячкой: «А у меня там не только сестра, но и брат, мама и щенок умер».

Ванесса, уходи.

0

8

Астрид тоже молчала. Если ей понадобятся имена и адреса, то у нее есть Энтони, а сейчас дело в другом. Может быть, Уоллер не задумывалась об этом, может быть - думала, но у генералов потерь больше, чем у многих. Они отвечают не за маленький отряд, не за одних только друзей - а за всю армию. Да, они смотрят издалека, но в то же время не имеют права проигнорировать хоть что-то. Для полного счастья, от личных потерь это тоже не избавляет. Разумеется, учишься не принимать близко к сердцу... Но проблема в том, что и вовсе выкинуть это нельзя, если хочешь быть хорошим генералом с верной армией. Или с армией вообще. Умение жертвовать ничего не стоит, если не помнишь о ценности жизни.

Поэтому не было ни радости, ни грусти. Просто хлопок по плечу.

- Ясно, солдат. Теперь я знаю, что ты дойдешь до конца. - И все. Фонтейн до сего момента могла допускать сомнения в мотивации Уоллер - несмотря на личные впечатления и характеристику Крэйга - но тут проверка была завершена. А то порой слишком легко останавливались такого рода дела, если солдату, решившемуся обвинить офицера, недоставало решимости и злости, чтобы это обвинение отстоять. А вот если мотив пропитан кровью близкого - тут не отступают. Между тем Энтони доложил:

- Майор Джозеф Мэлоун, в то время капитан. На разбирательстве давал показания против Мактира, чьими ошибками и объяснял свои потери. Звезд с неба не хватает, но с тех пор нареканий не вызывал.

В этот момент Фонтейн действительно выглядела бешеной. Офицер, который пользовался доверием, оказывался не только предателем, но и лжесвидетелем...

- Так... Энтони, Кимбли и Карваля сюда. Немедленно! - Рявкнула она. Выглядело так, что адьютант раскрыл в себе способность телепортироваться, потому что нормальные люди так быстро не исчезают.

- Значит, выродок воспользовался ситуацией, чтобы припрятать свои грехи. И думал, что концов не найти. - Констатировала она, - Зря. Теперь, Уоллер, ему никакое покаяние не поможет, потому что я не Господь Бог.

Немного молчания и на пороге появились двое. Первый выглядел прямо как шериф из старых фильмов - седые усы, звезда шерифская на военной форме и револьвер на поясе. Второй, с завязанными в хвост волосами, с самого начала производил впечатление опасного зверя - вроде ядовитой змеи или скорпиона.

http://savepic.su/5417326.jpg    http://savepic.su/5408110.jpg

- Ну чтож, полковник Кимбли, майор Карваль - для вас есть работа. Майор Джозеф Мэлоун из 16-й мотопехотной - предатель. Ваша задача привезти его сюда как можно быстрее. Детали обвинения сообщит Энтони, но суть в том, что ублюдок погубил собственных подчиненных с неясной пока целью. Не дайте ему понять, что нам известно, но страху нагоните - запаникует и может расколоться. Никаких звонков адвокатам - это наше армейское дело. - В итоге знакомство вышло кратким. Карваль, похоже, был не менее взбешен, чем Астрид, а вот Кимбли, похоже, задание понравилось и предателю сегодня не повезло во всех смыслах... Фэйт и Астрид остались одни. Генерал села обратно в кресло и предложила то же самое девушке.

- Все, дело сделано. Дальше зависит от того, что этот гад расскажет... А он расскажет. Думаешь, он просто предатель или что-то другое? И, хм... - Генеральша задумалась, - Если у тебя там кто-то был... Тебя знают в подразделении? Это важно.

+2

9

За неё всё решили и даже организовали. Астрид Фонтэйн была похожа на странный аппарат, в который ты опускаешь листок с желанием, а после получаешь свой «приз».

- Нет, до смерти сестры я не интересовалась военными делами от слова «совсем», госпожа генерал, - отвечал «кролик», провожая взглядом «Ковбоя и змею».
Первый напоминал ей отца, но не родного, а старика-владельца приюта. Крепкий, старомодный, всем своим внешним видом он выражал «суровую любовь». Второй же вызывал бег мурашек по коже, но не тот, что испытывают юные девицы при виде красавца-кавалера. Он пугал.

- Как мне кажется, сейчас самое важное не просто «повязать» предателя, - с суровым выражением лица, посмела заметить сержант, - Просто так людей не травят, не бросают. Это тяжёлое бремя даже для самого жестокосердечного ублюдка! – кулак ударил о ладонь, - И за всей этой историей должен стоять «заказчик». Суду стоит придать обоих, но лично для меня важнее, чтобы второй болтался на висилице.

+1

10

- Может это и хорошо. - Фонтейн готовилась к роду психологической войны, которая заставит злосчастного Мэлоуна сломаться и рассказать все. Фэйт - сама по себе, а не добытые ею данные - в этом деле могла стать как помехой, так и козырем. Но, как минимум, она не будет для предателя подсказкой, на чем он прокололся. Норфолкский полк ни о чем ему не скажет, да и скорее всего, он уверен что его преступления благополучно похоронены и повешены на Мактира. Ведь предсказать такое стечение обстоятельств просто невозможно - а без него не вышло бы это раскопать. Впору задуматься, что хоть у богов и извращенное чувство юмора, иногда они очень удачно отрабатывают по цели. Астрид гневный монолог слушала внимательно, хоть и не забывала приканчивать свой чай с "отравой заморской", как она называла нововведения Энтони, который таковых набрался после очередного визита в Преторию. Фэйт, конечно, играла с огнем, но делала это правильно - отстаивая то, что считала верным и сама Фонтейн.

- Да. Предавая в пользу ЕС, он мог бы погубить куда больше. А это выглядит как направленный удар, особенно учитывая что этот мерзавец более такого не повторял, что означает - скорее всего добился цели. - Астрид раздраженно покачала головой, - Да только непонятно, какой. Уязвимая точка фронта? Отчасти да, но были куда хуже. Взвод? Хороший, пожалуй даже образцовый... Но все же мотопехота - не спецназ, не ПВО, не разведка, не снайперы. Иными словами, ни один из тех случаев, когда на одного человека или взвод не жалеют артиллерийского залпа. Но причина нашлась.

На замолчала ненадолго, а вот потом выражение лица стало жестким и даже зловещим:

- Поэтому придется выбить из него правду. Сможешь не подать виду, когда его увидишь? Я бы хотела чтобы он не понял сразу, что это ты его накрыла.

+1

11

Могла ли Фэйт сейчас сказать правду (то самое: «Да я на клочки порву этого гада, стоит ему только нос показать») и лишить себя шанса поквитаться лично с тем, кто сломал её судьбу и отнял жизнь сестры? Конечно же нет.
Поэтому, глядя Фонтейн прямо в глаза, она с пылом согласилась на её предложения, сама же еле сдерживая себя от желания закатать рукава, да приготовиться сворачивать шеи.

Но тут сержант почувствовала, словно по спине провели ледяной рукой, и Фэйт вспомнила – награда ждёт терпеливых. Каких усилий ей стоило приложить, чтобы не кинуться волчицей на дичь, когда в комнату вальяжно вошёл предатель родины, не знает даже мученик девятого круга ада.

«Вдох-выдох», - проносилось в её голове, когда его голос, тут же записанный мозгом как «глас убийцы», отрапортовал о прибытии.
«Тише, тебе нужно ждать», - сдерживали слова тело, его предательскую дрожь, его нервные порывы.
Но руки сами собой сжимались в кулаки, а в глазах играло пламя. Фэйт буквально сжигала его взглядом, выдавая себя гневными морщинками на лбу.

+1

12

Насчет "вальяжно" Фэйт погорячилась. Вроде бы да... Но Карваль и Кимбли свое дело знали и бегающий взгляд и неуверенность арестованного выдавали его совершенную неуверенность в собственной безопасности. И окончательно эту уверенность отбила сама Астрид, взгляд которой хоть и не выдавал ее чувств, но и не сулил ровным счетом ничего хорошего. А когда генерал Фонтейн не в настроении - это однозначно плохой признак для всех, кому не повезло оказаться поблизости и гибельный - для тех, кто действительно виноват. Именно поэтому в часы гнева наиболее разумные просто прятались где-нибудь - а там генеральша успокоится и уже не будет тянуться к штуцеру или ближайшему тяжелому предмету. Многие спорили, кто страшнее - она или принцесса Корнелия. Сошлись на том, что Астрид прощает больше, но и карает более зверски, причем часто не строго по уставу.

Мэлоун был... Обычным. Таких в британской армии много - не слишком распустившихся, но и не особо грозных, не хватающих с неба звезд "середнячков". Обычно они не совершают подвигов, но и не подводят по-крупному, если только не столкнуться с выдающимся врагом. Правда, за ними нередко водится грешок задвигания молодых и перспективных подчиненных - но то видимо инстинкт самосохранения, ведь так недолго вчерашнему лейтенанту под командование попасть, а пример такой опасности как раз сидит за столом и сверлит взглядом несчастного. Потому-то он  с ходу и не заметил Фэйт... Лишь не без опасения потом огляделся и чуть заметно дернулся при виде Фэйт - но неизвестно, на взгляд ли среагировал или что-то вспомнил.

Фонтейн молчала, позволяя предателю прочувствовать ситуацию - впереди она, за спиной Кимбли, с флангов Фэйт и Энтони. И пусть даже последний совсем не страшный, но от этого не легче. Наконе поганец очухался и начал известную песню...

- Г-генерал Фонтейн, это совершенно необоснованный арест... Я истинный патриот Британии и это просто оскорбительно... - Покосился на Кимбли, но в его адрес добавить пару ласковых не рискнул. Кимбли же только шире улыбнулся. А Астрид оборвала монолог:

- Заткнись. Не тебе говорить о патриотизме. Второй взвод помнишь? Снова скажешь, что это Мактир их бросил умирать? -  Рявкнула она, - Кого еще ты предал, сукин сын, пока был в моей армии?

Да, этого он не ждал. Мертвецы ведь не болтают, верно? И не пошлешь следственную группу на контролируемую врагом территорию. И паника в глазах отразилась - откуда Фонтейн смогла узнать? Кто смог не только выжить, но и сделать выводы? Он не слышал новостей от норфолкцев о чудесном спасении сослуживицы из плена... Но сейчас косился на Фэйт  так, словно в его положении была виновата именно она. Словно и правда была связана с этой историей.

- Никого, генерал, я верно вам служил...

- Черта с два! Мне так не служат. Тот, кто убивает своих же солдат... - Она обернулась, - Скажи, Уоллер - что заслужил подобный человек? Ты имеешь право не меньше моего.

Отредактировано Astrid Fontaine (2015-04-02 22:44:56)

0

13

Он стоял перед ней, словно комар на ладони – только прихлопни. Маленький ребёнок, что пытался увильнуть от наказания, но не умеющий делать этого должным образом.
«И как только ты скрывался всё это время?» - глаза «кролика» полыхнули, в глубине зрачков была вековечная тьма, не прощающая ничего и никого. Ты посмел сделать мне плохо? Тогда твоя участь – уничтожение.

Сержант почти ничего не слышала – уши заложило от волнения.
Где-то на дальнем фоне Ванесса шептала одну из сказок, что они листали, будучи ещё детьми – непоседами. Фэйт была будто бы в кино, где роли исполнялись так неумело и плохо, что хотелось выключить, но эффект присутствия не давал оторвать зад от кресла.

Фонтейн что-то кричала, убийца качал головой и делал оскорблённый вид. Ладонь снайпера нашарила на письменном столе хорошо заточенный карандаш.
Лишь когда крик офицера, напополам с бульканьем и кваканьем залил комнату, а сам виновник, ухватившись за горло, падал на пол, Фэйт вздрогнула, словно бы от наваждения, широко раскрыв глаза и пятясь назад. Крупная дрожь накрыла её, где-то далеко смеялась сестра, радуясь возмездию, но заставляя Уоллер обливаться холодным потом.

Что заслуживают предатели?

0

14

- Энтони. - Астрид не дернулась, когда все произошло, а отдала приказ именно тому, кто мог действительно помочь. Адьютант быстренько рванул к оседающему на пол предателю с медпакетом.  Кимбли поморщился - смотрелось все круто, но в контексте ситуации они обрели массу мороки на свою голову. Сама же генерал быстро шагнула к Фэйт и удержала ее за плечи - мягко, но в то же время так, что попробуй вырвись. Львица, таскающая львят в зубах...

- Именно этого. Но он еще понадобится. Соберись, солдат - сражение не окончено. - Голос человека, которому не в первый раз поступать поперек своих прямых желаний, которому приходится смотреть на несколько ходов вперед. Не жалость, но... Что-то  общее. Они разные, но им оказалось по пути сейчас, и Фэйт в тяжелую минуту оказалась не одна. Фонтейн побаивались, но когда надо, она была опорой своих солдат и умела дать это понять. "Генерал не бросит", "Генерал разберется" - эту ношу солдатской веры, цену ее побед, она несла уже давно. А сейчас у нее в активе полудохлый предатель, его неведомый заказчик и несчастная девчонка, у которой крышу рвет от жажды мести. Что ж... Ей не привыкать.

- Энтони, разберись с медиками, ублюдок должен быть достаточно жив для допроса. Мне плевать, как там он будет давать показания. Кимбли, займешься им, когда врачи отстанут. Теперь... - Астрид оскалилась, - Он знает, чего бояться.

Если быть точнее - кого. Если подумать, дело с допросом становится теперь проще пареной репы - рычаг давления налицо, а карандашей в штабе найдется немало, на любой вкус. А вот по времени может и затянуться. Астрид вскоре осталась наедине с Фэйт и не стала проводить душеспасительную беседу - просто достала из кармана фляжку и сунула девушке:

- Пей. - В минуту дерьмового состояния души от старого виски еще никому хуже не становилось. Фонтейн и сама испытывала желание приложиться - не чтобы стать пьяной, а чтобы избавиться от отвратного привкуса во рту, как всегда бывает в таких делах...

+1

15

Девушка смотрела на свои обагренные кровью руки с остекленевшими глазами куклы. Сердце отбивало нехарактерный для него бешенный ритм, всё тело трясло, а в голове свистел противный гул. Если бы не твёрдая рука генерала Фонтейн, она бы рухнула на пол – так сильно ослабли её колени в тот момент.

- Это… не я… - лишь повторяла она раз за разом, мерно качая головой. Тихий, сдавленный голосок то и дело ронял с губ заветную фразу, спасая сознание от чувства вины, свалившееся на, по сути, ещё дитя.
Жертву расправы спешно вывели из помещения, оставляя горе-убийцу и её временного опекуна наедине. В тот момент Фэйт ждала чего угодно: от криков и пощёчины, до сломанной руки или же ссылки в военную тюрьму с последующим расстрелом, но только не…
- С… спасибо, - робко поблагодарила «Кролик», принимая из рук женщины флягу с пахучей жидкостью. Жизнь всё чаще и чаще учила её: «Когда плохо – пей. Пей, и это поможет». И потому, закрыв глаза и делая очередной глоток, обжигающий горло, Фэйт невольно поёжилась, представив себя лет через десять со стойкой зависимостью к вареву зелёного змия.
«То же было у Крестовских», - пронеслось в мыслях, а после она вспомнила, как краснела на следующее утро, стоило ей опомниться и восстановить в памяти все те реплики, что слетали с заплетающегося языка в тот вечер. Скорее всего, именно поэтому малютка Вальдхейм избегала её в дальнейшем.

Когда же во фляге осталось всего-ничего («Белоснежка» и не заметила, как за размышлениями осушила больше половины), алоокая наконец-то очнулась от оцепенения, склонила голову, а после, тихонько пробурчала:
- Извините меня, - воспитанница детского дома привыкла получать по макушке всякий раз, когда напортачит, и оттого каждый раз исполняла один и тот же спектакль на глазах любого, перед кем провинилась. Это было впитано вместе со столовской кашей, со свежим воздухом Аляски. Это же и осталось с ней спустя годы.

Отредактировано Faith Waller (2015-04-08 00:30:49)

+2

16

Астрид не была многословна поначалу - забрала фляжку у начинающего алкоголика, отвесила Фэйт не особо болезненный, но вполне ощутимый подзатыльник, сама заглотила оставшееся спиртное (чего добру-то пропадать?) и только тогда заметила, спокойно посмотрев на провинившуюся:

- У меня сестренка есть. Можешь не объяснять. - Совсем не по-генеральски присела на стол, снова посмотрела на беднягу Уоллер. Понимающе и чуть устало, со знанием куда большего, чем выпало Фэйт. Эх, солдаты, солдаты, дети непутевые... Сколько же ей еще с ними няньчиться? Всегда найдется хоть один, которому непосредственный командир не поможет или просто возникнет беда, откуда не ждали. Фонтейн сама была девчонкой неопытной когда-то, не так уж просто было с нею возиться старику Монтгомери, вбивая в блондинистую голову мудрость войны, борясь не только с задором юности, но и с тем, что девочка-то очень лихо скакала по карьерной лестнице через ступеньку и голова закономерно кружилась. Заслуженно получала награды? Да. Но все же десять лет на то, чтобы стать генералом - испытание не для слабых. И одно из главных испытаний - не утратить понимание того, что происходит не в штабе, а на передовой. Они с Корнелией вроде бы не утратили - правда, благодаря скорее молодецкой удали-дури, гнавшей их в бой именно лично. И вот именно это и позволяло Астрид не заноситься и  заниматься порой проблемами даже рядовых. Как сейчас. Потому что завтра или через неделю эта девочка может кровью заплатить за победу в битве. И потому ее сейчас не бросят.

- Руки вытри. - Бросила Фэйт салфетку, покачала головой, хоть и улыбаясь, - Горе вы мое, у всех армии как армии, у одной меня дурдом. Ты в одном ошиблась - не дождалась, пока гад расколется... Ну да ладно, пять минут наедине с Кимбли и он либо признание напишет, либо язык жестов выучит. А ведь он тебя, кажется, узнал. Не в твою ли сестру метил?

+1

17

На мгновение ей показалось, что в комнате звучит голос Новиковой – так похожи были темы их песни, так близки были по духу эти две барышни в глазах кролика.
Холодный свет галогеновых ламп, сухость во рту и запах крови, что витал в воздухе, вовсе не настраивали на положительный лад, но Фэйт отчего-то была спокойна. Более того, со стороны могло показаться, что девочка рада всему тому, что случилось. Её дыхание было мерным и спокойным, её глаза не бегали из стороны в сторону, но смиряли свои пальцы ровным, лучистым взглядом, её поза была открыта: даже ноги были поставлены не по-девичьи.

Ванессе было достаточно пролитой крови. Она ушла – не куда-то на периферию сознания, где прячутся все тени и кошмары, но туда, откуда костлявая рука покойной более не могла дотянуться до сознания сестры. От свободы было сладко, от свободы кружилась голова. Долги были розданы, а значит можно жить дальше. Так она думала до тех пор, пока Фонтейн не затянула старую песню о том, что предатель знает имя заказчика. Но это не пробудила призраков к жизни, не нагнало волну всеобъемлющего мрака в головку Фэйт – было принято как факт. Ванессе было достаточно.

- Верно, - кровь так и остаётся на руках: девушка видит в ней защиту, преграду пред прошлым, которая не даёт пройти в ворота её сознания, - Ванесса была там, на передовой, когда всё это произошло. Но я бы не стала утверждать, что метили в неё – мы не политики, не магнаты, не видные люди, чтобы ради нас губить операцию и пятнать имя кровью.

+1

18

- Ванесса, говоришь... Энтони! - Астрид повторила могучее колдунство "материализация адьютанта", иначе объяснить оперативность реакции Энтони было сложно. Правда, вряд ли хотелось думать, через что парень прошел, прежде чем это освоить. Юноша выглядел немного запыхавшимся, но не более.

- Список бойцов взвода мне дай. - Юноша порылся в папке и нашел искомое, после чего снова ушел, а Фонтейн некоторое время  молча штудировала список, где отметки потерь покрывали две трети такового. Естественно, выражение лица генерала было далеко от радостного - Астрид предпочитала предельно ясно давать окружающим понять, как именно она настроена, если не было причин для обратного. А она сейчас в который уже раз совершала прогулку среди могил тех ребят, которые часто даже не получали последнего подарка - лежать в родной земле, а не в пустыне, где тебя в лучшем случае свалят в одну яму с сотнями других, даже жетон не сняв, в худшем - оставят кормить воронов.

- Ванесса Апхилл, да? Аляскинская, значит. Помню фамилию, но не сталкивалась с вашей семьей. Вот значит, откуда ты... - Задумчиво произнесла она, сопоставляя. Уоллер - приютская фамилия. Вероятно, бастард. Что заставляет подозревать семейные разборки... Остальные солдаты вроде бы обычные ребята, ни одна фамилия не отзывается в памяти. Единственная аристократка на весь взвод - напротив, неплохая мишень. Правда, для кого?

- Явно не Мэлоуну вы мешали. У него личной причины не было. но все же он и тебя видел, хоть и не лично. Понимаешь, мордашка у тебя не только милая, но и довольно приметная. - Улыбнулась генеральша, - В семье еще дети есть? Где аристократия - там жди подлянки, уж извини, сама знаю.

Как-никак, графиня. Да и учеба с принцессой... Корнелия не из тех, кто сплетничает, но годы идут и отдельные фразы и намеки складываются в картину не из приятных. Так что и на высшем уровне несладко приходится.

0

19

Фэйт только и оставалось, что дивиться проницательности сидящей пред ней женщине: казалось, что блондинка знает о «Кроле» всё.
«Или же я настолько предсказуемая и скучная, что каждый встречный-поперечный способен прочитать всю родословную и будущее у меня на лице», - подумала Фэйт, пряча под чёлкой морщинки на лбу. И морщинки те становились всё глубже, стоило Уоллер прокрутить в голове имеющиеся факты.
И тут озарение снизошло на печальную окровавленную особу, чьи глаза округлились, а рот непроизвольно раскрылся:
- Ма… Мачеха?! – выкрикнула девчонка, словно громом поражённая. Она прекрасно знала, что та могла пойти на многое ради благополучия собственных отпрысков, но убийство…

0

20

- Вот дерьмо. - Мрачно заметила Астрид на предположение, подтвердившее самые поганые догадки. Этого еще не хватало... И Фэйт, возможно, не задумывается о том, что для Фонтейн это уже дело личное, которое придется не просто решать, а распутывать методично и осторожно. Не ждала, видимо, такого, а тут сразу свалился сначала факт предательства, а теперь еще и версия семейного происхождения. Генерал кивнула:

- Выходит, Белоснежкой тебя называют не только за внешность. Проверим все, но  девять из десяти что она. - Ответила женщина, снова подойдя и положив на плечо Фэйт руку, давая успокоение и ощущение того, что есть кому вступиться за  Уоллер, - Не беспокойся. Здесь ты в безопасности, а эта гадина разозлила меня всерьез. - Интонация генерала стала действительно пугающей, - Убить моих солдат... Моих мальчиков и девочек, которые пошли воевать за Британию и получили удар в спину. Толкнуть на  измену моего офицера. И еще  ты. Это не прощают. Предательство не имеет ни сроков давности, ни смягчающих обстоятельств. Запомни это.

Британия стояла на этом. Настоящая Британия, которая побеждала любого врага - рано или поздно - и для которой ни одно поражение не было фатальным. Британцы просто перегруппируются, подготовятся и вернутся. Почему? Потому что они верны свой стране и верят в нее, а она вознаградит их всегда. Британия Астрид Фонтейн была именно такой - все иное она отметала и исправляла в меру сил. и поэтому в голосе генерала, в ее глазах - во всем этом была твердая уверенность в себе и готовность довести дело до конца. Но без этого - как быть генералом?

- Только сразу скажу. Это дело будет долгое и непростое. Мэлоуна я хоть сейчас повешу на ближайшей пальме, это мое право... Здесь Африка. А ессли наш враг в метрополии, то для начала придется потерпеть и хорошо все раскопать. Фэйт Уоллер, ты пойдешь до конца?

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 21.10.17. У предательства нет сроков давности