По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 19.10.17. Возвращение блудного Кролика


19.10.17. Возвращение блудного Кролика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 19.10.2017
2. Время старта: 14.00
3. Время окончания: 16.00
4. Погода: Тепло, легкая облачность
5. Персонажи: Фэйт Уоллер, Брайан Крэйг (НПС)
6. Место действия: Граница ЮАР и Анголы, расположение 13-й Роботизированной дивизии
7. Игровая ситуация: Фэйт возвращается в свой полк вопреки мрачным прогнозам. Вот только вернулась ли она прежней?
8. Текущая очередность: ГМ, Фэйт

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

К счастью для Фэйт, она попала, пожалуй, в наилучшее место для того, чтобы ей не задавали лишних вопросов. Мэри и правда взяла над ней опеку, мотивируя это просто - "Я же обещала мисс Тасе". Девушка была рыцарем в полном смысле этого слова и потому  следовала обещанному категорически, избавив Фэйт от проблем с разведкой и выяснив, что ее полк, входящий в состав легендарной 13-й Роботизированной дивизии, находится сейчас в ЮАР вместе с остальными войсками генерала Фонтейн. А вот с этим были некоторые проблемы...

Когда перебрасывают роту или батальон, им выделяют ранспорт и контролируют их перемещение, но чтобы вернуть в полк одного-единственного солдата, приходится  искать обходные пути и попутный транспорт. В итоге бедолага Фэйт сменила несколько средств передвижения, а к месту дислокации полка и вовсе полетела в устрашающем "Ганшипе" с напутствием "Если что - сядешь за пушку". Строго говоря, брать пассажиров  на борт ударного самолета было нельзя, но это же армия Фонтейн и 6-й Экспедиционный к тому же... Правда, среди южан затесался один вполне обычный паренек с капитанскими погонами, причем, похоже, его уважали, несмотря на возраст.

http://savepic.su/4996166.jpg

Но в остальном - все такой же пассажир, которому приходится следить, чтобы не спотыкнуться о пушку или еще что в недрах самолета-артбатареи. Так и оказались они с Фэйт в одном углу. Парень безо всяких формальностей обратился к Уоллер, доставая термос и... Нет, не бутерброды, а что-то вроде завтрака, который на авиалайнерах подают, в движениях чувствовался навык, который подобает скорее домохозяйке, чем вояке:

- Есть хочешь? - И, не сомневаясь в согласии, представился, - Энтони. А ты кто и какими судьбами здесь?

+1

3

С момента отбытия прошла, кажется, целая вечность. Она была и на судне, и на борту вертолёта, ехала поездом, да тряслась в салоне авто. Путь домой для Фэйт был долог своим разнообразием и постоянной сменой обстановки. Прошли какие-то дни, но ей казалось, что весь год.
Не хватало милой Таси, заботливой мамочки-Новиковой, сурового Рудина, славного и молчаливого Крестовского… не хватало Красноплечих. Сумасшедшая жизнь, которую «Белоснежка» провела с ними казалась хорошей книгой, которая, к несчастью для читателя, умудрилась слишком быстро закончиться. И в то же время, если бы не шарф-подарок, что уютно обвивал шею британки, она бы уже начала задумываться: «А не привиделось ли мне всё это?». Но шерсть приятно покалывала горло и пахла лёгким ароматом девушки, что связала его.

Он смотрел на неё каким-то детским, наивным взглядом.
«Словно мальчишка, которому понравилась старшая девочка, но возраст ещё совсем не тот, чтобы дарить что-то кроме конфет», - подумала Уоллер, принимая его подношения с лёгкой улыбкой на устах.
- Фэйт, - кратко отвечала девушка, смачивая губы горячим напитком, - Лечу к своим после ответственного шпионского задания, - слукавила снайпер, после чего попробовала кусочек мяса.
«Еда в самолёте – всегда еда в самолёте» - жуя «подошву от сапог», думала она.

0

4

http://savepic.su/4996166.jpg

Энтони не торопился - оно, конечно, не из числа шедевров, готовил в торопях, но если распробовать, то оценишь. Судя по виду девушки в красном шарфе, она путешествовала уже долго. В термосе же был чай, сорта "Эрл Грей". Юноша тоже перекусил, а затем присмотрелся к форме  девушки:

- Норфолкский полк? Да, вас куда ни пошли - не подведете. - Это парень произнес отнюдь не как лесть, а как  известный ему не понаслышке факт. Затем задумался, что-то прикинул в голове и добавил:

- Значит, еще один перелет вертолетом или на попутке. Они на самом севере, вместе с 16-й мотопехотной, но там где приземлимся, бывают офицеры из ваших. - Если приглядеться, можно было заподозрить, откуда парень столько знает, по форме штабного офицера. Правда, вместо  каких-то признаков приписки к одному из подразделений армии Фонтейн у него был только серебряный  значок, изображающий змею, обвившуюся вокруг шпаги и винтовки - что-то отдаленно напоминающее нагрудные знаки личных рыцарей, хоть и попроще.

- Если я правильно помню, чуть ли не сам полковник Крэйг должен сегодня прибыть  с докладом. - Потянулся за кпк, - Да, как раз как прилетим, должен быть еще тут. А если ты с заданием, то к нему и дорога. Глядишь... - Паренек  улыбнулся, - Сразу к награде и приставят, благо генерал Фонтейн на месте.

Возможно, это было только впечатлением, но на упоминании грозной генеральши голос у парня потеплел - так обычно говорят о ком-то из близких.

0

5

И отчего же люди так тянутся друг к другу? Стейком не корми – дай языком лопатить море личной информации в уши другому, порой, совершенно не интересуясь, а нужна ли та слушателю вообще.

За свою жизнь «братец-кролик» повидала пол мира, и везде, куда бы она ни сунула свой очаровательный носик, находились те, кому приятна её компания: будь то город, переполненный людьми, глубинка России, стан врага или же бар на Грассо-стрит.
Люди тянутся к тем, кто открыт. Или точнее «приоткрыт» - не всем хочется видеть тёмные стороны души даже самого приятного в общении собеседника.

Но что, если в один прекрасный день ты перестанешь зубоскалить в ответ, смеяться над каждой шуткой, поддерживать беседу? Уйдут ли те, кто до недавнего момента считал тебя душой компании? Придут ли новые – иные, не похожие? И в улыбках ли дело? Быть может, людей тянет некий «магнетизм»?

Энтони был «само радушие» - такие ребята частенько брали на себя обязанности «местного старожила» в лагерях и приютах. Тёплые, простые, они, тем не менее, воспринимались многими как неудачники. Но стоит провести с ними время, копнуть чуть глубже и заглянуть в зеркало души – начинаешь ценить. Порой, конечно, за добротой прячется желание быть нужным, не потерять себя. Но чаще всё же, это жизненный настрой – путь, который мама или воспитательница втолковали ещё в младенчестве.

Фэйт не могла не ответить улыбкой. Пусть вся его речь была для неё сейчас белым шумом, который потоком бессмыслицы тёк из уст паренька мимо её ушей, она любила таких людей за их стойкость и выдержку, умение подбодрить и не дать упасть в чёрную яму отчаянья. Вот только она уже не там – алая нить надёжно держит её за жизнь, кошмары, с того случая в церквушке, отступили, а она сама стала куда спокойнее – не «зайка-зажигайка», но и не «плакса-вакса». Словно тот кусочек ненависти и злобы, который кипел в ней тёмным гудроном на июльском солнце, наконец нашёл путь наружу, выплеснулся в одном неумолимом движении, да больше не смог найти пути назад.

Эрл Грей приятно обжигал губы и язык.

- Награду я получу обязательно, - уверенно заявила Уоллер, отнюдь не имея в виду ордена и знамёна.

+1

6

http://savepic.su/4996166.jpg

Помимо характера, виновата была работа Энтони, вынуждавшая знать много порой весьма неожиданных вещей и данных. Он немного сомневался, что норфолкца могут послать на секретное задание без найтмера и  куда-то совсем к черту на рога от своих, но и данных иного характера не имел, так что наиболее вероятной версией было возвращение из отпуска или после ранения, неудачно совпавшее с необходимостью искать свой полк  совсем не там, где красноглазка его оставила. Не она первая, хотя основная волна "потеряшек" уже схлынула и если и мотались бойцы Астрид с места на место, то уже скорее в пределах ЮАР в организационных целях, ибо изначальное наступление пошло слегка не по плану.

Но вот и пошла  устрашающая машина на снижение, а в окошке пулеметной амбразуры  показался городок, превращенный военными обеих стран в свое логово и потому ведущий на порядок более активную жизнь, чем обычно. Именно здесь пока что смыкались позиции британцев и африканеров и проходили совещания командования.

Была какая-то справедливость в том, что назад Фэйт возвращал, как и увозил, большой военный самолет. Тушка "Ганшипа" поздоровалась с бетоном полосы, долго гасила устрашающую инерцию и наконец замерла. Еще немного времени - и откинулась рампа, впуская внутрь горячий, пахнущий незнакомо африканский воздух, а спустя пару минут Энтони и Фэйт уже стояли на земле.

- Добро пожаловать в Анголу, на наше поле боя. - Паренек покосился на часы, и на краткий миг принял вид Белого Кролика из "Алисы в Стране Чудес", в том смысле что осознал вероятность отрубания головы за опоздание, - Ох... Дело дрянь. Побежали, подброшу до штаба. Возражения не принимаются, сержант.

Каким бы человеком ни был Энтони, его достаточно уважали, чтобы почти сразу подогнать машину. Прошло еще немного времени в лавировании между грузовиками и даже танками, и они припарковались возле здания, где расположился британский штаб. Энтони, впрочем, повел себя скорее не как офицер. а как джентльмен, открыв для Фэйт дверь машины.

- Так, жди здесь, а я узнаю, был ли уже полковник... А, уже не нужно.

[npc]55[/npc]

Действительно, по ступенькам как раз спускался полковник Брайан Крэйг собственной персоной - усталый, но живой, здоровый и в не самом плохом настроении. Он махнул пареньку рукой:

- Привет, Тони... - И тут заметил, кто стоит чуть дальше. Пусть полковник и славился спокойствием, но тут даже у него глаза широко открылись, сфокусировавшись на  внезапно появившейся Уоллер:

- Фэйт?! - Да, такого возвращения в Норфолкском Роботизированном, наверное, никто не ожидал, но за шоком уже заметно  проступала радость. Энтони тактично свалил в штаб, тем более что оттуда как раз донесся грозный окрик, требующий от него немедленно явиться пред грозные очи генерала Фонтейн и объяснить, где его, незаменимого, носили черти.

+2

7

Шаг, ещё один, земля. Она стояла на фоне стальной птицы. Тёмные шелковистые волосы то и дело плясали под песню ветра, алые, словно рубин глаза неотрывно смотрели на возникшую пред ней фигуру. Ресницы так и порхали. Уголки губ приподнялись в улыбке, преисполненной тепла и радости – тоска закончилась. С мгновение девушка колебалась, боролась с желанием, нарушив субординацию и устав, кинуться на своего командира, заключить его в объятия. Его – дорогого друга, которого не видела, казалось, целую вечность. За которого страшилась и волновалась – не погиб ли он в бою. И не смогла противиться порыву.

- Я скучала, - шептали уста, тогда как руки обвились вокруг шеи, а щека приникла к могучей груди. Фэйт мерно дышала, прикрыв веки. Ни капельки смущения перед молодым человеком, что сейчас стал лишь фигурой на заднем плане. Тень сомнений и тягость тревог сошли на нет – словно и не было никогда.

Отстранилась, заглянула в тёмные, словно сама ночь, очи. Нашла удивление и счастье. В её же было лишь второе. Всё подождёт. Всё сложится. Сейчас – дом.

Пропели двигатели взлетающей в дали смертоносной, оперённой сталью птицы. Порыв ветра подхватил её шарф, что подобно флагу сейчас алел на фоне серого неба, крепко держась за хрупкую шею.

0

8

[npc]55[/npc]

Крэйг знал Тони куда лучше, потому и не постеснялся еще при нем обнять Фэйт в ответ. Как-то уж так сложилось, что эта девчушка стала ему вроде сестренки или дочери, не переходя черту, за которой получилось бы что-то не слишком правильное для них двоих. Видеть ее не просто живой, но и вовсе не похожей на недавнюю пленную - Фэйт выглядела, напротив, хоть и усталой, но вполне здоровой - было лучшей новостью с тех пор, как он стоял в разрушенном Дамаске возле двух искореженных найтмеров и пытался понять, что все-таки произошло, а потом далеко не сразу узнал от технарей, что тела не было ни в одном из них. Впрочем, попасть в плен к "Красноплечим" или местным - даже не скажешь, что хуже. И вот - вернулась, вопреки всем прогнозам и даже логике. И он гладит ее по голове, как ребенка, вернувшегося домой после того как там все извелись и обыскали больницы и морги - и мыслей нет отругать за безрассудство, главное что тут и можно больше не думать, что происходит с бедняжкой. А думать приходится - слишком много видел дерьма на войне, чтобы розовые очки надевать.

- Я тоже. - Простые слова, но их надо сказать, - Ты вернулась домой, Кролик. Нашла нас. Похоже на чудо.

Кто-то из солдат и офицеров видел трогательную сцену, но ничего не сказали. Это армия Фонтейн, тут все со странностями и почему бы чьим-то странностям не быть милыми? Не траур же напяливают, а радуются. Вон, сама генеральша в окошко смотрит, и ничего, не выписывает Крэйгу дисциплинарное взыскание.

- Идем. Порадуем наших ребят поскорее. – Улыбнулся полковник, ведя девушку к своей машине, и лишь когда уже ехали по пыльной ангольской дороге, спросил:

- Так перед кем я в долгу за то, что вижу тебя живой? Мне неважно, даже если это «Красноплечий»… Этого я не забуду.

0

9

Красноглазка последовала за командиром чуть ли не в припрыжку.
«Кролик. Почему ты со мной как с ребёнком, Брайан?» - печально подметила она, провожая очередную улетающую в небеса «птичку».

- Да. Русские мясники спасли меня из-под завалов, откормили своими пирогами, а потом показали, что они тоже люди, - всё это было произнесено с таким сарказмом, будто предположение Крэйга было абсолютным абсурдом, - Командир, я счастлива вернуться и очень хочу увидеть ребят, но… - Уоллер обогнула мужчину, преграждая ему путь, вперяя рубиновые очи в его холодные глаза, … - но сейчас мне нужно узнать кое-что очень важное.

Её руки скользнули в наплечную сумку, расстегнули большой кармашек и выудили оттуда кипу бумаг.
- В плену я не теряла времени даром и накопала кое-что о том инциденте, что произошёл с Ванессой много лет назад, - Брайан знал, как сильно мучилась малютка по поводу смерти сестры, как сильно её изводили кошмары, как страшно ей было возвращаться с фронта в «простую жизнь», где призраки прошлого терзали её без конца, - Погляди. Тебе я могу доверять, - бумаги легли в его сильные руки, а Фэйт отошла на шажок.

0

10

[npc]55[/npc]

- Похоже на правду. - Улыбнулся Крэйг, не торопясь более с расспросами, тем более что у Фэйт было к нему дело. Ее сестра. Уже не только боль и призрак из кошмаров... Уоллер была настроена решительно. "Инцидент", а не просто боевые потери? Действительно что-то нашла, в то время как ему, попытавшемуся в свое время навести справки, это не удалось. Слишком много неразберихи было тогда в Алжире, слишком много данных попросту отсутствовало. И пожалуй, враги знали лучше. Эта мысль уже приходила в голову Брайану с тех пор, как они оказались в ЮАР, но не очень-то ясно было, к кому обратиться за ответам, не лично же к Боте. А ответил... Кто?

Крэйг смотрел документы медленно и внимательно, восстанавливая в голове картину боя. Кто бы ни был тот наблюдательный поганец, который не поленился проанализировать ошибки врагов, свое дело он знал... и такой-то позволил Фэйт забрать свои документы? Все страньше и страньше. Но главное - суть. Теперь это уже не просто трагедия и виноват тут явно не покойный Мактир, на которого принято валить все что случилось тогда разом. Кто именно? Хороший вопрос, и у него есть пара идей. Крэйг знал, что такое спустить с рук не может. Ни как солдат и офицер, ни как не чужой для Уоллер человек. И знал, что кое-кто тоже не спустит.

- Фэйт, я не знаю, как ты это достала, но... Ванесса гордилась бы тобой. - Серьезно сказал он, - Дай мне немного времени, и мы выясним, чьих это рук дело и добьемся справедливости. Думаю, мне хватит пары дней, чтобы разобраться. Дивизия твоей сестры сейчас действует вместе с нашей. А через два дня нас ждет внеплановая проверка командования. Генерал Фонтейн это так не оставит и меня она выслушает. - Неожиданно улыбнулся и подмигнул, - И тебя тоже. Твой новый друг будет рад помочь.

Отредактировано Renly la Britannia (2015-02-20 23:27:25)

0

11

Сержант внимательно слушала своего наставника, впитывая каждое слово.
«Новый друг значит», - подмечала про себя она, искренне надеясь, что расположение Брайана оправдает себя. Сейчас малютка не могла верить вышестоящим чинам – было страшно ошибиться и повторить опыт сестры.

- Я думаю, Ванесса давным-давно сказала бы мне начхать на такие дела, как месть, - честно признала Фэйт, сверля алыми очами небеса, - Она была хорошей девчонкой. Далеко не замкнутой, Брайан. И для неё толкучка на прошлом – пустая трата времени, самой жизни, - на лице «кролика» показалась улыбка, - Но раз уж подвернулся шанс, то какого чёрта я должна отсиживаться и молчать? А, вдруг, этот ублюдок прикончит ещё кого? – серьёзно заметила она, нахмурив брови.

Но гнев быстро сошёл на нет, когда Уоллер углядела ребят из родного полка. Едва коснувшись Крэйга взглядом, она побежала навстречу небольшому «отряду», что радостными улюлюканьям встречал новоприбывшую. Вопросы вроде: «Где была?», «А это у тебя трофей такой?» и «Выкладывай всё на чистоту, милашка! Как прошло?» сыпались рекой. Фэйт была дома.

0

12

[npc]55[/npc]

- Именно, Фэйт. Месть разрушает... Но не все можно оставить в стороне хотя бы ради других. В нашей армии есть тот, кого не должно быть, и мы это исправим. - На этот раз голос полковника звучал жестко. Фэйт не знала, но он сейчас вспоминал огненный дождь артиллерии, появившиеся на пределе видимости найтмеры, то, как они с Грэйс Форд  и стариком Гамильтоном готовились последовать за той троицей "Курящих Змей", которые уже знали, что не вернутся... И жесткий, не признающий возражений голос Фонтейн, ставший спасением. Приказ на одход, смертный приговор генералу Мактиру. "Предатель, губящий своих солдат, получил свое" - так сказала тогда она, произнося перед выжившими речь, которую не занесут в протоколы или учебники истории. Слова, которые смогли спаять выживших в костяк новой армии, дали им веру, что трусам и предателям здесь места нет, что командующая не бросит их и они ее. А Крэйг думал о том, что вопреки остальному, видел в глазах Астрид тогда что-то похожее на то, что было у потерявшей сестру Фэйт. Есть то, перед чем солдат и генерал равны и это - смерть. Именно поэтому Крэйг - помня павших и клятвы, живых и их чувства -  выкорчует остатки той гнили, которую они поклялись изнать из армии и не допускать более. Чтобы такие как Фэйт могли улыбаться, а не бились в тисках ночных кошмаров долгие годы после того как прогремит последний выстрел.

А сейчас он улыбался, смотря как Фэйт встречает ее взвод. Безумная надежда у ребят поселилась еще с той истории с Шарпом, которого - все именно так выглядело, хоть и глупость, наверное - русские "изверги" вернули по просьбе дочери. Тогда, когда на их комментарий появился неоднозначный, но все же ответ. Может быть, теперь ему стоит в это верить?

- Ребята, на сегодня освобождаю от всех дежурств. - Улыбнулся он взводу, - Чудеса нечасто бывают. И я с удовольствием послушаю, какое же случилось на этот раз, вместе с вами.

В этой жизни, несмотря на все трудности и беды, место для радости все еще оставалось и сегодня был как раз один из таких дней. И сейчас Крэйг не будет думать о том, что Фэйт сильно изменилась за короткий срок - рано или поздно она расскажет. Сейчас главное в том, что на этот раз случилась не беда, а радость. Время для серьезных разговоров еще придет - но не сегодня.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2015-02-23 13:07:02)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 19.10.17. Возвращение блудного Кролика