По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 25.10.17. Орёл в голубиной клетке


25.10.17. Орёл в голубиной клетке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата: 25.10.2017
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 18:30
4. Погода:  Температура воздуха: 11°С, но в казематах не видно солнца
5. Персонажи: Лонг Бэй, НПС
6. Место действия: Военная тюрьма города Пекин, отделение для офицеров.
7. Игровая ситуация: Лонг Бэй был помещён в специализированную тюрьму для военных офицеров. Обставленная комфортабельно, она, тем не менее, не даёт «птице расправить крылья». В скором времени будет казнён верный слуга, силы и люди, коими владел «Дракон Севера» ныне в руках других людей и всё, что осталось у Бэя – его собственная жизнь и треснувший авторитет. Но этим вечером в казематы ступает нога того, кого генерал видел лишь единожды – странного красноволосого юноши, что был одет в британские одежды, но сейчас щеголял в форме тюремной охраны. Юноша загадочно улыбался пленному.
8. Текущая очередность: Бэй, ГМ

0

2

Прошло уже несколько дней, как Бей был помещён под стражу в камеру одну из тюрем Китая. Это время он провёл в размышлениях о недавно произошедших событиях в его жизни. Сначала «Сын Неба», потом кровавая расправа на свадьбе и смерть его несостоявшейся жены, вскрывшиеся факты из жизни которой могли пролить свет на многие тёмные пятна этой истории. Оставался только один вопрос: можно ли доверять убийцам? Заключением ко всему стал процесс над самим генералом и его адъютантом, роковая ошибка которого стоила в итоге ему жизни и всё это произошло за одну жалкую неделю. Вей Дзин был хорошим человеком, с открытым, в отличие от самого Бея, сердцем и желанием помочь всем и каждому. Возможно, это и сыграло с ним злую шутку, ведь жизнь не так податлива как нам хотелось бы, а Будда покинул сердца людей уже очень давно.
  Несмотря на весь комфорт, предоставленный генералу, ничто не могло смягчить осадок от явно политического процесса над ним и попавшего в этот переполох Дзина. Униженный, но не сломленный, он начинал понимать, что все идеалы, за которые воевали его люди, неуклонно уходили на второй план. Как показал пример монаха, былые заслуги государственного масштаба забывались куда быстрее, чем незначительные неудачи. Мухи давили слонов, а во власти явно собирались группы гиен.
  Ещё не так давно он сам пытался донести до «Сына Неба» невозможность переустройства государства на основе старого, давно прогнившего фундамента, но что оказалось на самом деле? Как показала практика, его собственный бетон оказался всё теми же гнилыми деревянными сваями, а стальной каркас обычными игральными картами. Старые генералы, как и евнухи всеми силами желали только одного – сохранить своё положение и влияние. Достижение личных целей и собственное обогащение гордо маршировали в первых рядах революции и вырывались всё дальше вперёд, а всеобщее благо, начинало размываться, так ненавистным молодому дарованию, понятием - всеобщее одобрением.
  Всеобщее одобрение или общественный консенсус – эти слова Лонг Бею не раз приходилось слышать от своих зарубежных, в частности, европейских коллег как по-военному, так и общественному делам. Они не раз пытались убедить его в целесообразности проведения реформ и демократизации власти в Китайской Федерации. Это включало ограничение власти монарха и его приближённых в делах страны, а после передачи её парламенту и правительству по образу Европейских держав, однако несмотря на все их доводы, Бей оставался непреклонен и сохранял верность авторитаризму, но всё же с некоторыми дополнениями.
  «Нет такой общественной власти, что смогла бы эффективно руководить собой и забыть о собственной выгоде.» - таково было его мнение и даже сейчас, во время войны, этот принцип продолжал исправно работать. Старики имели огромное количество способов использовать Бея, к примеру, отправить на самый проблемный участок фронта, на котором шанс одержать победу был бы необычайно мал, а после, в случае неудачи, спустить на землю амбициозного «глупца», в ином случае улучшить положение всего восстания, но… Страх оказался куда сильнее разума, потому большинство решило избавиться от одного из лучших кадровых офицеров.
  Чувствуя ненадобность собственной стране, Лонг Бей искал ответ на вопрос «Что делать дальше?». Шанс вернуться на службу после заключения был невелик, а если и был, то ожидать полной свободы действия не приходилось. С другой стороны, повторение тех же событий с формулировкой «халатность» или даже «утеря доверия», в связи, пусть даже из-за родства с генералиссимусом выглядела правдоподобней, нежели предъявленные доказательства его вины в суде. Армия уже была передана другому военачальнику, а некогда клянувшиеся в верности генералу собратья по оружию, остались в стороне. В частности, генерал Хоу Шан имел возможность внести своё значащее слово в процесс и если даже не по дружбе, то ввиду общих целей, но он решил многозначительно промолчать.
  «Почему? Зачем? Кому это выгодно? Какие последствия это повлечёт, если... А может...» Эти вопросы день за днём мучили его голову. Время от времени охранники могли наблюдать, как Бей часами сидел за письменным столом, склонившись над ним и записывая какие-то заметки. Некоторые из особо любознательных даже пытались краем глаза прочесть их, но в моменты раздумий генеральский почерк больше подходил для выпускника медицинского вуза… Погружаясь в пучину размышлений, он продолжал плыть по этому нескончаемому океану, опускаясь всё глубже и глубже. Казалось, что ответ должен оказаться совсем рядом, но следуя за ним, Бей позволял себя затягивать всё дальше на дно. С каждым маленьким ответом появлялось вдвое больше вопросов.
  В один из таких моментов Лю очутился по ту сторону решётки. Поначалу он надеялся, что генерал в один момент всё-таки повернётся, чтобы одарить своим взором тюремщика, но его надежды были тщетными. Даже в размышлениях этот рационалист полностью отдавался процессу.
  Недолго думая, парень решил привлечь к себе внимание и провёл дубинкой по прутьям, на что реакция не заставила себя ждать. Глаз уставился в глаза, на что получил от гонца, словно издевательскую, загадочную улыбку в ответ. Генерал не сразу узнал паренька, ведь тот был одет в форму тюремщика, да и виделись они всего однажды, но красные локоны говорили сами за себя. Если бы кто-нибудь здесь имел такой цвет волос, то генерал запомнил такой интересный факт.
«Талантливый малый…» - подумал Бей, ведь даже его люди могут не осилить скрытное проникновение, на настолько охраняемый объект.
- Что тебе надо? Неужто, его Императорское высочество, решил убить и меня? Если да, то это будет отличным завершением этой безумной недельки. – с небольшой долей сарказма, а может и облегчения ответил на молчание генерал. – Или тебе нужно что-то ещё, прихвостень евнухов?
  В отличие от предыдущего раза, времени у него было предостаточно. Спешить некуда, дел тоже не шибко много, так почему бы не провести некоторое время в беседе с интересным человеком.

+4

3

http://se.uploads.ru/R5grZ.jpg

Тюремщик

Парнишка крутил ключи на указательном пальце, глядя по сторонам и насвистывая какую-то странную мелодию. Казалось, что его совсем не беспокоила близость профессиональной охраны или же то, что их с Бэем могут услышать.
Кристально-чистые ледяные глаза смотрели на «Дракона Севера» с неким пренебрежением, словно бы говоря: «Смотри-ка, кто это такой важный томится в каталажке, тогда как жалкий прихвостень кастратов гуляет на свободе».

- Феникс, попавший в клетку, неизменно обращается в пепел, - многозначительно протянул юноша, пряча ключ от камеры в карман, - Дракон же беснуется и пожирает сам себя. И лишь крыса находит выход в смирении, обретая своё маленькое счастье в ограниченности, - хладные глаза глянули на китайского генерала из-под козырька, - но ведь вы не крыса, господин Бэй.

Молодой человек подошёл к другому концу клетки, сощурился, поднял руку, помахал здоровенному детине, что стоял на часах, а после вновь обратил свой взор на пленного:
- Товарищи отвернулись от вас, бросили гнить здесь, в то время как вашего преданного слугу казнят на площади перед беснующейся толпой. Ваше имя в грязи, ваша честь на земле, ваша судьба в руках у старых маразматиков, что готовы расстаться с мечтой ради спокойной жизни и крох власти, - с этими словами он поднял руку, одетую в чёрную перчатку и картинно сжал её в кулак, - Сейчас, когда вы лишились столь многого, ответьте мне на вопрос: стоило ли отказывать тому, кто протянул вам руку и предоставил возможность стать кем-то большим?

+4

4

- Прибереги красивые слова для сцены. Я осознаю где нахожусь и в каком положении. – не поведя и глазом, ответил Бей. Он понимал, что парнишка прав, но у него было свое мнение на этот счёт. – Но всё же… Если как в старой притче выбирать между вороном, что живёт триста лет и питается падалью, и орлом, то я лучше буду последним.
  Красноволосик выглядел очень расковано, позволял себе вольности, которые другой в его положении даже не подумал бы сделать. Он буквально перечёркивал все рекомендации, что давал Бей своим бойцам на такого рода заданиях. Как теоретика, успех гонца заинтересовывал генерала куда больше, нежели его слова.
- Даже в клетке орёл останется собой. Главное подгадать с размерами и… - он покрутил головой, формально оглядывая свою камеру. – вроде как мне хватает. Однако, это не говорит о том, что мне здесь удобно. Что же до твоего вопроса, то, как оказалось, вы мне предложили то же самое, что я уже имел, только с флажком другого цвета на макушке. – с долей сожаления ответил узник. – Может я и разочарован, в каком виде воплотилась вся эта затея, но это не меняет моего представления о том, как оно должно выглядеть. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я говорю.
  Большинство людей в такой ситуации были бы подавлены недавними событиями и, возможно, Лю, задавая свой вопрос, думал, что Бей чувствовал то же самое. Однако генерал поднялся, расправил плечи и преисполненный сил и желанием идти дальше направился к нему. В его походке чувствовалась сила и уверенность, на секунду можно было даже подумать, что собеседники поменялись местами. Его взгляд, язык тела, всё осталось таким же, как и при первой встрече этих двух.
- Сейчас у меня куда больше времени и так понимаю ты здесь тоже не на прогулке, а потому скажи почему я должен сменить цвет флажка, если за ними остаются все те же корыстные маразматики? Что вы понимаете под словами «чем-то большим»? Только не начинай о героях войны… эти слова ты можешь оставить для солдат. Больше чем они, их любят только сочинители похоронок.
  В отличие от предыдущей встречи, сейчас у «Сына Неба» была возможность склонить генерала на свою сторону, ведь начинающий свой путь заново может пойти по разным дорожкам. Тем более что прагматики не ходят дважды там, где их ждала неудача. Они ищут новые возможности. Оставалось только услышать правильные слова.

+2

5

http://se.uploads.ru/R5grZ.jpg
Лю Шуахай

Молодой человек с лёгкой, ненавязчивой улыбкой смерил «гордого орла» спокойным взглядом, принял во внимание уровень духа (или же желание показать себя с лучшей стороны) пленного, и бросив очередной косой взгляд на охранника в углу, молвил:
- Не растекаясь маслом по древу, уважаемый экс-генерал Лонг Бэй, - это «экс» красноволосый молвил с явным английским акцентом, - То вы правы – я здесь всё с той же целью, всё с тем же предложением. Мой господин видит в вас большой потенциал. В его глазах вы превосходите своими качествами вашего батюшку, а потому, даже несмотря на то, что его превосходительство, господин Генералиссимус, на нашей стороне, при удачном стечении обстоятельств пенсия застанет его куда раньше положенного, - скорая речь его была монотонна и суха, словно бы парнишка делал не предложение, а заучивал стих.

Покуда двое у прутьев вели свою беседу, третий – здоровенный детина, что до этого стоял «на стрёме» на удивление тихо для своего роста подобрался к ним:
- Пять минут, - густой бас раскатом прошёлся по помещению и казалось, что он поднимет на уши всех тюремщиков, что только были в заведении. Но нет – тишина эхом вторила его словам, а красоволосый, коротко кивнув своему напарнику, продолжил:
- Мне нет надобности говорить вам, господин генерал, что дальше ваша карьера пойдёт под откос. Со смертью девицы Хоу вы стали «нежелательны» в военных кругах. Пожалуй, даже опасны. Но не благодарите нас за то, что сняли поводок с вашей шеи – предательница пала бы при любом исходе, - взглянув на наручные часы, Лю кивнул сам себе, - Ну так что, дракон? Оденешь ли шапочку с нашим флажочком, аль будешь гнить тут?

+3

6

В словах парнишки было зерно логики и это придавало им ещё больший вес для Бея. Он отлично знал о своих перспективах после заключения, но как и любой человек старался избежать поспешных решений. Решение перелезть баррикады и перейти на другую сторону буквально перечёркивало уже достигнутое одной жирной чертой. Пожалуй в этот момент, он чувствовал свою рациональную несовершенность. Любой автомат без колебаний принял бы предложение красноволосика, но сомнения всё ещё маячили в голове у генерала и был только один способ развеять их.
- Только при условии личной аудиенции у «Сына Неба» с ответами на мои вопросы. Если вас устраивает это, то передайте «Сыну Неба» о моём согласии. – поставил точку он в переговорах. Судя по ответам Лю, Бей понял, что тот не расскажет ничего больше. Причин этого множество от банального неведения, до чёткого указания от покровителей.
  Что же касается самой просьбы, то она была вполне резонной. Если они не исполнят это требование, то они что-то скрывают… Лонг Бею уже хватило тайн. Дважды он на эти грабли не встанет. Если же они и правда имели желания переманить этого идеалиста на свою сторону, то придётся развязать свой язык.
  Исходя из ответа генерал решит, как поступать дальше: в одном случае он получит нового союзника, в другом, всегда можно начать разлагать врага изнутри. Оба варианта были куда лучше, нежели сидеть и ждать своего смертного приговора, без каких-либо гарантий.
-Не поймите неправильно, я должен быть уверен, что вы ни хотите всадить мне нож в спину, но судя по всему… - Бей оглянулся, как бы оценивая ситуацию. – если бы у вас было такое желание, я уже был мёртв.

+1

7

Молодой человек засунул ключ в паз, провернул его пару раз и резко дёрнул дверь камеры на себя, но не дал генералу покинуть место заточения.
- Если бы мы желали вашей смерти, генерал, - на этот раз всякие «экс» исчезли из его лексикона, - то тот фарс, который вы зовёте «свадьбой» стал бы последним торжеством вашей жизни, - покуда он говорил это, здоровяк, расстегнув свою рубашку, достал оттуда аккуратно сложенный свёрток, который сильные руки быстро разорвали на кусочки. Форма охранника тут же легла Бэю в руки – дубинки или же оружия не прилагалось.
- Вспомните молодость, генерал. Когда вы ещё учились муштре, - Лю достал коробок, вынул оттуда одну спичку, чикнул ею по стене, отчего та мгновенно вспыхнула, - Время пошло.

Покуда молодой дракон переодевался, красноволосый успел извлечь из кармана шашку, чей фетиль тут же воспламенился и зашипел подобно змее. Дым тут же распостранился по всему помещению, заполоняя собой все щёлочки, застилая глаза. Бэя буквально вытянули из клетки, закинув на плечо.
- Чёрт возьми, пожарных сюда! Скорее, - кричал Лю, стуча дубиной о прутья. Вся троица бежала в сторону мед отсека, но на половине пути завернула за угол. Там генерал лишился своей повязки на глаз и получил солнцезащитные очки.
- Сейчас мы пройдём в мед блок, а оттуда тебя, Гау Хэн Нин, отправят в карете до ближайшего госпиталя. И там, и там – свои люди. Но на всякий случай лучше держи язык за зубами, - и после этих слов «страдальца» понесли аки девицу на руках, расталкивая бегущих на «тушение пожаров».

Спустя пол часа Лонг Бэй был в одной из городских больниц – коротал свои часы в компании симпатичной мед сестры, которая старательно делала вид, что тот ей интересен.

Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 25.10.17. Орёл в голубиной клетке