По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 22.10.17. Чай с сюрпризом


22.10.17. Чай с сюрпризом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 22 октября 2017 года
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: 22 октября 2017 года
5. Персонажи: Станислав Мальченко, Алина Тихомирова
6. Место действия: Москва, станция метро Смоленская, квартира Мальченко
7. Игровая ситуация: Станислав звонит Алине, приглашая её в гости после удачно проведённой операции
8. Текущая очередность: По договоренности

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/2016/1.2.2.jpg

+1

2

19 октября, вечер.

- Алло, Алина, это Станислав. Полагаю, раз ты отвечаешь - все прошло чуть более, чем успешно, да?
- Добрый вечер, Станислав Васильевич, - с небольшой хрипотцой в голосе ответила Тихомирова через несколько секунд после первого раздавшегося гудка. - Да, вы правы.
- Чудно, рад тебя слышать, - по голосу стало ясно, что мужчина улыбнулся. - Я бы хотел видеть тебя в ближайшие несколько дней. У меня свободен вечер понедельника, ближе к девяти. Ты как?
- Где? - Алина сразу перешла к деталям. - И... как ваше самочувствие? Судя по тому, что я вас слышу, всё в порядке, - строя фразу практически идентично, она не сдержала улыбки.
- У меня дома, - ответил Станислав. - Адрес, думаю, ты помнишь? Чай недавно виделись. Со мной все в порядке, плечо уже не болит. Наши хирурги хорошо поработали.
- Хорошо, до встречи. Скорейшего восстановления, - Алина первой положила трубку.

***

Всё шло своим чередом: важные встречи, телефонные разговоры, участие в подстроенном «покушении»,  новая татуировка, захват агента, нападение на штаб в планах… и простуда, из-за которой повис вопрос над встречей с Мальченко, вероятно, важной, и участием в крупной операции. Алина боролась с инфекцией, как могла, и успешно побеждала её. Ей было неприятно думать о том, что она будет отсиживаться за спинами парней. Это было бы, конечно, не так страшно, если бы она подвела во время самой операции, но слова «подвела» и «Кобра» раньше ещё рядом не стояли, и Тихомирова знала, что так будет до самого конца, а её упрямство не позволит ей не принять участие в задании.
Для того, чтобы поскорее встать на ноги, Алина даже достала с кухни варенье, подаренное женой её хорошего друга. И была безумно рада, что никто не видит её, сидящую под пледом с ложкой и открытой банкой варенья, обложенную горой носовых платочков. Рядом на тумбочке стояла целая армия сиропов, аэрозолей, таблеток и много воды в бутылках, чтобы всё сразу было под рукой. Приходилось только периодически вставать, чтобы обработать татуировку, с ужасом натыкаясь на свое отражение в зеркале с красными глазами и носом. Увы, но с простудой иногда не справляются даже капитаны Службы Безопасности в отставке, прошедшие и огонь, и воду, и медные трубы. А ещё Кобра открыла для себя, что она просто чудесно засыпает под различные сериалы с повторяющимися актерами, которые начинали крутить с середины дня и до поздней ночи. Вот весело было бы, если бы её увидел кто мерно посапывающую под  сопливую мелодраму, тот же Макаров, но Вова, в первую очередь из-за занятости, во-вторую из-за паранойи, не смог навестить её, да и звонил урывками. Порадовал своим обществом Кобру только Тима, который приехал за мотоциклом и привез Алине мёд от Татьяны – жены Коробова, а ещё согласился на чашку чая и повеселил женщину историями из своей институтской жизни. А по телефону регулярно звонил Роман с вечными подколами:
- Ну как, на солененькое не потянуло ещё?
- Нет! – резко отвечала Алина, подыгрывая и закатывая глаза.
- Как так? А на кисленькое?
- Бери больше. На острое с кисло-сладким соусом.
- Ладно, ты там квартиру не затопила ещё своей простудой?
- Собираю всё в канистры и берегу для эксклюзивного бассейна у тебя во дворе.
На два её слова Малолин парировал ещё двадцать, и Алина проигрывала словесную схватку остряку, но зато ещё долго улыбалась после того, как он желал ей «скорейшего выздоровления, чтобы было кому прикрывать меня своей шикар… то есть широкой грудью».
Двадцать второго утром Алина проснулась после полудня бодрой с легкой заложенностью носа, а все остальные симптомы отошли на второй план, чему она безумно обрадовалась и даже постучала по дереву,  чтобы не сглазить. На запись в ежедневнике о встрече со Станиславом Васильевичем она даже не взглянула – без того помнила об этом. Ей было чертовски интересно, для какого очередном мероприятии она может ему понадобиться. Не всегда же только Макарову химическое оружие применять да в императриц стрелять. Не то чтобы Алину что-то не устраивало, просто всегда хочется большего, а когда дело доходит до опасных операций, адреналин прекрасно заменяет любое психотропное и горячительное. И его сейчас не хватало.
До Мальченко Кобра добралась на метро, надев джинсы потеплее, вязаный джемпер под куртку и посильнее укутавшись в шарф. На своих двух было непривычно, но уж лучше так, чем заработать осложнение после небольшой поездки по Москве на мотоцикле. Тима передал, что её железный конь будет готов к концу рабочей недели, только нужно будет ещё подъехать в среду или четверг, самой посмотреть, что да как. Оставалось надеяться, что всё пройдет гладко, и ей не придется так же параноить, как Владимиру, а ещё подставлять друзей, с которыми у неё было много общих дел.
И вот она уже стоит перед дверью квартиры, а звонок известил о её прибытии.
- Приветствую, Станислав Васильевич, - Алина улыбнулась, увидев  мужчину Взгляд сразу зацепился за слегка опущенное плечо. Дело было выполнено чисто, а Мальченко был жив. Это было главным. А сейчас её ждало что-то интересное и, конечно же, вкусный чай.

+6

3

[npc]11[/npc]

С самого утра Станислав скучал. Серые будни были пусты, ничего не происходило. Алисе он не звонил уже давно, Владимир сидит за бетонными стенами своей квартиры и ни с кем почти не контактирует, коллеги из партии отзваниваются очень редко, чтобы сообщить кучу нужных и не очень мелочей.
И так проходили все его дни, за исключением тех, когда приходилось усердно работать. А сейчас, в связи с больничным, даже на работу ходить не приходится. Поэтому Станислав снова вернулся к усердным тренировкам - в одной из комнат его расширенной квартиры был оборудован просторный зал со снарядами, где можно было ненадолго забыть о скуке, в прямом смысле изрядно попотев.
Проснувшись, Стас позавтракал яичницей с беконом и стаканом молока, после чего, скушав чуть меньше четверти килограммов творога, отправился в зал, где около трёх часов посвятил силовым упражнениям и пробежке на тренажёре.
Приняв контрастный душ, Станислав... Снова вернулся на диван и засел за перечитывание «Божественной комедии» Данте, которую он очень любил.

«На жизнь земную не имеет права
Тот, в ком творят лихое заодно
Ум, злость и сила.
»

Переворачивая страницу за страницей, Станислав углублялся в чтения, чувствуя, как релаксируют его напряжённые часом ранее мышцы.
Близился вечер. Отложив в сторону книгу, Станислав вышел на кухню - встретить гостью нужно было как подобает. Выложив в раковину куриные голени, он вытащил и поставил на стол банку дорогой немецкой горчицы, жидкий мёд, оставшийся со времен августовской ярмарки на ВВЦ, и немного соли. Смешав мед и горчицу в большой алюминиевой в пропорциях два к одному, Станислав посолил получившуюся смесь и через полчаса промыл и уложил в него голени, прикрыв крышкой.
Пока курица мариновалась, Стас отыскал свежий рис в небольшой кладовой под потолком. Дело нехитрое - Стас любил рис и мог приготовить его на любой кухне даже с завязанными глазами. Через сорок минут он параллельно разогрел духовку. Когда индикатор предупредил о том, что температура внутри превысила сто восемьдесят градусов, он вытащил из нижнего ящика буфета небольшой чёрный противень из нержавейки, смазал его подсолнечным маслом и уложил голени, которых там было шесть штук, а после отправил замариновавшееся блюдо в духовку и, тщательно обмыв руки, уселся перед небольшим кухонным телевизором. Показывали интересную познавательную передачу "Российская рыбалка". В этом выпуске ведущий путешествовал на Амур и рассказывал о том, как власти пытаются регламентировать отлов дорогой, но редкой рыбы-гиганта - Калуги, чья икра стоит немереных денег.
Когда по кухне стал разноситься приятный сладковатый запах, Станислав вытащил противень и слегка полил голени маринадом, после чего дал им запечься до конца, а затем надел костюм - серебристые брюки, черную рубашку. Расчесавшись и уложив волосы, он принялся ждать.
И когда в скором времени в дверь раздался звонок, Станислав заранее знал, что это - Алина. Ну а кто ещё мог пройти мимо проинформированного консьержа в такой час?
Он подошёл к двери и открыл её.
- Здравствуй-здравствуй, Алина. Ты как раз к ужину, - улыбнулся он, потирая грубоватые ладони друг о друга. - Проходи.
Он позволил ей пройти и передал мягкие удобные тапочки, подготовленные под её размер.
- А то я с этим больничным себе совсем режим сбил. Вот так люди себе ямы и копают. И это я ещё хорошо отделался благодаря тому, что у меня был столько умелый персональный убийца.

+5

4

«Ужин?» - Тихомирова приятно удивилась. Она знала, что Станислав очень хозяйственный мужчина, но вот так неожиданно ужин, когда они всегда ограничивались чаем... Это показалось ей несколько странным, но Кобра не подала виду, спокойно сняла верхнюю одежду и переобулась в уютные  теплые тапочки. Увидев себя в зеркале, она поймала себя на мысли, что в очередной раз её встречают в костюме, а она в джинсах, хоть белый джемпер выглядел не особо повседневно, да и то пришлось его надеть по причине того, что для свеже нанесенной татуировки нужна была свободная и дышащая одежда. Может влияние Даши, о которой всё не было никаких вестей после мрачной новости о нападении на виллу, что беспокоило Алину, хоть она и не подавала виду, может влияние гражданки, но Тихомирова постаралась скрыть косметикой синяки под глазами, красноту, проступившую пятнами от простуды, и даже подвела глаза.
- Можно посмотреть на это с другой  стороны, например, как на возможность заняться тем, на что всё никак не хватало времени, - она последовала за Мальченко в комнату, ухмыльнувшись на слове о четко отработанном покушении.
«На сериалы у меня уж точно времени никогда не было…» - иронично подумала Алина.
- Да, ты права, - Станислав улыбнулся хитро, словно змей. - Я снова занялся готовкой и много времени стал уделять своей физической форме. С моим "быстрым" типом волокн очень сложно набрать массу, зато если суметь - можно вернуть себе молодость.
Будучи с рукавами, закатанными по локоть, дабы они не мешали, когда предстоит резать блюдо, Станислав сделал несколько массирующих движений по немного ноющим рельефным предплечьям.
- По сравнению с началом года, вы выглядите гораздо лучше, - честно подметила Алина и улыбнулась.
- Садись, куда захочешь, да и вообще, чувствуй себя как дома, - не скрывая смущения произнёс он, указав на большой стол в половине комнаты, противоположной от той, где находился диван. - Ты здесь не первый раз и давно меня знаешь, так что расслабься. Я сейчас принесу тебе поесть. Давненько я ничего такого не готовил, меня аж самого распирает от интереса, что же там получилось.
Станислав скрылся на кухне.
Чем дольше Алина пребывала у Мальченко и чем дольше они не переходили к делу, ей всё больше казалось, что под ногами не пол, а зыбучие пески, в которые она погружается всё глубже и глубже с каждым шагом вглубь квартиры. И она всё ждала момента, когда уже всё разрешится, когда Станислав всё расскажет, чтобы развеять это нехорошее чувство. Ему был нужен фитнес-тренер? Он хотел, чтобы она оценила его кулинарные способности? Очередное задание? Или что?.. Пока что она совершенно ничего не понимала. И даже слова "чувствуй себя как дома" не подавили внутреннее беспокойство, которое всегда просыпалось, когда Тихомирова переступала порог его дома. Не потому что не доверяла, просто слишком много загадочности было в этом человеке, которого, несмотря на длительное сотрудничество и давнее знакомство, она не была уверена, что знает даже наполовину. А ещё он был достаточно видной фигурой на политической доске, так что осторожность не мешала в любом случае, ведь неизвестно, когда конкуренты сделают очередную подлянку, почему бы не сразу после покушения, в детали которого были посвящены только самые приближенные и доверенные, а информация об участии Алины дошла вообще до единиц.
Станислав Васильевич исчез на кухне, а Кобра заняла место, с которого хорошо просматривалась почти вся квартира – во главе или в конце стола, смотря, с какого края смотреть. Стратегически выгодно, да и в окно всё видно, хотя, кто додумается лезть на последний из пяти этажей дома снаружи? Никто, кроме любительницы проверок и лазанья по домам - Тихомировой. Воспоминания разлились приятным теплом внутри, а на лице промелькнула улыбка. Судя по звукам, доносившимся с кухни, Мальченко готовил что-то воистину необычное.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2015-01-26 18:14:48)

+6

5

[npc]11[/npc]

Станислав ненадолго остановился возле плиты и вытащил противень еще с горячими голенями на плиту, после чего решил дать немного остыть им. Повернувшись лицом к комнате, он упёрся в тумбу и скрестил руки на груди, размышляя.
"- Если все пойдёт хорошо... Она не только согласится выдать мне каждый шаг Макарова. Он, конечно, мужик надёжный, но на эмоциях дел натворить может невпроворот. А кашу эту потом кому расхлёбывать? Мне, естественно".
Незаметно он обмакнул палец в горячий бульон и попробовал на вкус.
"- Самое то, но, на мой вкус, соли не хватает... А ещё встаёт вопрос - как ей сообщить об этом? Не звать же ее каждый раз и выпытывать? Неразумно, у меня не всегда будет столько времени... Как же это сделать грамотно? Неужели придётся заморочиться? Я бы мог приставить своих людей, но более надёжно использовать тех, кто был наиболее приближён к нам обоим, верно?"
На секунду в голове промелькнула мысль - может быть, предложить вместо чая вино, чтобы развязать ей язык?.. Нет, не вариант. Станислав слишком хорошо знал Алину по своему опыту, и рассказам Диаза. Она чуткая, и очень хорошо сечёт, когда людям от неё что-то надо. Эту чертовку не провести так же, как почти невозможно провести его самого.
"- Обойдусь чаем... Нужно не перегнуть палку с чересчур хорошим отношением".
Он достал тарелки и положил в них по две голени (учитывая их не очень-то большой размер) и по полторы ложки риса, а потом включил электрический чайник.
Вернувшись к столу, Станислав поставил тарелку перед Алиной, а затем перед собой, не забыв о солонке с перечницей, салфетнице и, конечно, столовых приборах - металлических вилки и ножа.
- Приятного аппетита, - с улыбкой сказал он. - Можно сказать, это знак моей благодарности за то, что ты сделала... Вернее, его маленькая часть. Как только чай вскипятится, я кое-что тебе передам. Уверяю, тебе это понравится. Небольшой презент.

Алина не имела ничего против подобной благодарности, так что позволила себе расслабиться, но все равно не планировала засиживаться у Мальченко надолго: пока что ему удалось заинтересовать ее сюрпризом, так что мысли об обработке тату, принятии лекарств и подготовке к операции отошли на второй план. Сейчас перед Коброй было очень аппетитное блюдо и грех было отказываться от подобного угощения, особенно если его приготовили специально к твоему приходу. Внимание было приятно.
- Благодарю, Станислав Васильевич, и вам приятного аппетита, - Алина улыбнулась, взявшись за столовые приборы. К рису и курице лучше бы подошло белое вино, но Тихомирова была рада, что Мальченко не изменил себе и выбрал чай. Ей совсем не хотелось объясняться, почему она не пьет: простуда, татуировка... Некоторые вещи должны оставаться между своими, да и зачем говорить о своих слабостях.
- Как вкусно, - не слукавила Алина, попробовав кусочек курицы. Запахи она не слышала совсем, но вкус могла оценить в полной мере.
На слова о презенте она даже бровью не повела, но внутри нее уже начинало клокотать нетерпение.
- Я очень рад, - улыбнулся Станислав, наслаждаясь пряным сладковато-острым вкусом курицы. - Блюда из курицы - это моя страсть... Как и рис, кстати. Я его с самого детства люблю, и своему вкусу так и не изменил. А ты пробовала когда-нибудь рис с морской капустой? Удивительно вкусное сочетание.
- Не довелось, - было видно, что Мальченко старательно готовился к этому вечеру, так что Алина очень надеялась, что её не подведет самочувствие, а то будет, право, неловко.
Станислав был голоден, особенно, после тренировок, так что пока первая голень не была обглодана до костей, он не прервался на небольшой отдых.
- Владимир в последнее время совсем затворничает. Общается только по делу. Хоть я и знаю, что этот могучий колосс в огне не горит, в воде не тонет, меня иногда охватывается беспокойство. Мало ли что может случиться, как он там, не знаешь? Может продуктов каких передать ему, а то он вообще отмалчивается.
А вот и хороший способ проверить - действительно ли Тихомирова была так близка к Макарову, чтобы стать хорошим информатором для Мальченко.

+5

6

- Мы с Романом периодически наведываемся к нему, так что все в порядке, - кратко ответила Алина. - Пока есть время, я занимаюсь своим мотоциклом, поэтому сейчас с Владимиром исключительно на телефоне, - чем-чем, а новостями о своем транспортном средстве Кобра не могла не поделиться. Все остальное она решила не рассказывать в полном объеме. Зачем это Мальченко?
- Твоя верность делу своей жизни достойна очень большого уважения, - сказал Мальченко, отреагировав на ее слова о мотоцикле. - Рад, что у Макарова все в порядке, и, кстати... В тему мотоциклов... Есть ещё кое-какие новости.
Он взял в рот немного теплого риса, прожевал, проглотил и продолжил.
- По поводу того мотоцикла, который пропал со сгоревшей виллы. Краснодарские ДПС обнаружила его на стоянке торгового центра "Красное море". За ним несколько дней никто не приходил, так что его погрузили на эвакуатор и забрали. Я позвонил начальнику отделения, и мы смогли договориться, чтобы его перевезли сюда, к нам. К счастью, милиция не догадалась о его причастности к пожару на вилле, так что у тебя, как у владельца, проблем возникнуть не должно. Ориентировочно ты сможешь забрать его завтра утром с Казанского вокзала.
Станислав приступил ко второй голени и, опомнившись, с мрачными нотками в голосе произнёс:
- Про ваших друзей пока никаких новостей нет. Как понимаю, Даша и Дмитрий… Даша фигура ценная, и не только в своей материальной ипостаси. Её отец в военной промышленности отнюдь не последний человек. Про Дмитрия же я толком ничего не знаю, разве что его дело смотрел - по-дурости он угодил на Борнхольм, только и всего.
Выдержка не позволила Алине выпустить всю охватившую её бурю эмоций, так что она только сдержанно улыбнулась. За одной хорошей новостью можно было разглядеть сразу вторую: если мотоцикл оказался за пределами виллы, значит, им воспользовались, а о его существовании точно знала Дарья. "Молодец, девочка!"
- Они скоро наверняка дадут о себе знать, - воодушевленно произнесла Тихомирова. - Чудесная новость, просто чудесная! Уж не думала, что вы не только поможете переправить мотоцикл в Краснодар, но еще и поспособствуете его возвращению.
Что делать с двумя мотоциклами, Алина пока точно не знала, но идея подарить один Тиме появилась у нее в голове. Впрочем, об этом она подумает завтра. Кажется, на этом сюрпризы от Станислава не заканчивались. Тем временем Алина почти расправилась с первой голенью.
Станислав улыбнулся, искренне радуясь за бывшую подчинённую.
- Мы обязательно найдём их, - сказал Мальченко. - Такие-то ценные кадры, да ещё и смогли сбежать, противостоя толпе вооружённых головорезов, если верить той информации, что мне передали из ГСБ - Макаров умеет выбирать друзей, знаете ли. Его чутью можно молча позавидовать.
- Мы все ждём их возвращения, - кивнула Алина.
Станислав ухмыльнулся и посмотрел на Кобру, неторопливо доедая - тем временем уже вскипел чайник.
- Я за чаем. Тебе какой?
- Тут я полностью доверюсь выбору эксперта, - Кобра повела плечами, - лишь скажу, что лучше черный, а еще лучше если в купаже с зеленым, - Тихомирова улыбнулась. Она знала, что Мальченко выберет самый подходящий вариант,  благодаря своему отменному чутью. Но и не могла не воспользоваться возможностью продемонстрировать свои небольшие познания в этой области. Кто еще мог выбирать в свое время подарок Станиславу Васильевичу на Новый Год в чайном магазине? Не совсем добровольно, конечно, а заключив пари, но не без удовольствия, это сделала Алина. И какое-то время даже пила чай не из пакетиков. Потом правда занятость взяла свое, но воспоминания остались.
Пока мужчина готовил чай, Алина расправилась-таки с курицей и рисом.

+6

7

[npc]11[/npc]

Убрал за собой тарелку и вышел на кухню, лишь затем хлопнув себя по голове.
"- Учила меня мама - предложи хлебушек. Нет, все взял, а хлебушек и забыл!"
Но что толку об упущенном? Спрятав тарелку и приборы в посудомойку, Станислав взял с полки красную баночку и открыл её. В нос ударил пряный запах василька и папайи.
- То, что надо, - вслух произнёс Стас.
Это был купаж мелколистового чёрного и зелёного чая с добавлением цукатов ананаса, киви и папайи, календулы, сафлора и василька. Многогранное сочетание вкусов делало его воистину уникальным.
Заварив чай в чёрном китайском заварочном чайнике, он поставил его на поднос вместе с двумя чашками, на одной из которых была изображена девушка в кимоно, а на другой - мужественный самурай в доспехах. Подождав немного, Станислав воспользовался моментом, чтобы прибраться на кухне, после чего добавил на дно одной из чашек хорошую порцию быстрорастворимого афродизиака с безвкусными примесями более интересных препаратов - на всякий случай.
После он вынес поднос вместе с чайничком, рассчитанным ровно на четыре порции, к столу. Поставив чай на середину стола, Станислав медленно разлил его по чашкам, позволяя афродизиаку раствориться в напитке, многогранность которого однозначно перебивала вкус коры.
- Прошу, - сказал Станислав, улыбнувшись и, взяв с подноса свою чашку, сел на своё место.
- Благодарю, - Алина отставила тарелку, и ей пришлось подняться, чтобы взять свою чашку с середины стола, не тянуться же, в самом деле. Впрочем, Кобра не была знатоком чайных церемоний, кто знает, может где так и принято, что, впрочем, все равно было сомнительно.
- А вы знаете из чего изготавливают фарфор, Станислав Васильевич? - вернувшись на свое место,  поинтересовалась Тихомирова, зная ответ на этот вопрос все из того же чайного магазинчика.
Простуда же была беспощадна, и аромат чая не доносился до Алины, так что она с некоторой грустью наблюдала за плавающим листиком сафлора, пробравшимся через дырочки заварочной колбы.
- Не интересовался. Расскажешь? - спросил Станислав, чтобы немного потянуть время. - О, и кстати... Я обещал подарок...
Он резко вскочил, как ошпаренный.
- Подожди секунду! - сказал он и скрылся в другой части комнаты. Открыл самый нижний ящик шкафа и извлек оттуда коробочку весом килограмма два. Вернувшись к Алине, он поставил коробочку перед ней. Это была ничем непримечательная, довольно большая коробка чёрного цвета. Станислав улыбнулся и торжественно открыл крышку. Под ней оказался легендарный пистолет Desert Eagle, на стволе которого, на самом видном месте была выгравирована волнистая надпись: DIAZ.
- Узнаешь его?
- Откуда? - шепотом, словно перед ней была иллюзия, которую могло нарушить малейшее движение воздуха, Алина задала вопрос. Редкая искренняя улыбка появилась на её лице и не хотела заходить за привычные тучи. Кобра даже дотрагиваться до оружия не решалась, так что все никак не могла поверить, что в квартире Мальченко перед ней на столе что-то вообще может делать любимый “Пустынный орел” дорогого её сердцу Франциско.
- Наш общий друг прислал, - улыбнулся Станислав. - Он всё ещё помнит о тебе.
- Я... я не уверена, что смогу его забрать сегодня, - на метро с подобным оружием в коробке в поздний час? Самоубийство, не иначе. - Можно он будет храниться у вас еще пару дней?
- Да, когда тебе будет удобно, - ответил Станислав. - Я могу убрать, или хочешь ещё полюбоваться на него?

+6

8

- Спасибо, можете, - Алина неуверенно, но кивнула. Она хотела побыть с подарком Франциско наедине. Это был её ключик к шкатулке со старыми воспоминаниями, которые она берегла. Алое платье и черный костюм полыхают в свете красных свечей под ритмы аргентинского танго. Это было непривычно женственно, страстно и незабываемо. Больше Кобра не носила платья, как и не танцевала.
Молча Станислав закрыл коробку и убрал её обратно в шкаф. Вернувшись, он сел на место.
- Он попросил передать его еще давно, но посылочка дошла по нашим сетям только вчера вечером, - сказал Станислав. - Я уберу твою тарелку?
- Очень удачно совпало, - Тихомирова перестала улыбаться, - да, разумеется, - пока Станислав относил посуду, Алина на несколько секунд "залипла" на дверце шкафчика, за которой лежала заветная коробка. Они с Диазом не оставили друг другу никаких обещаний, только известные номера телефонов, которые могли поменяться в любой момент и по которым никто так никогда и не позвонил, и частичку себя в воспоминаниях: он спас её с того света, а она немного приблизила его к осуществлению мечты... Конечно она хотела его услышать, назвать старым бундой и спросить, как дела. Больше ничего, пожалуй… Франциско показал ей, что партнер тоже может вести её, и это было самым ценным, что она привезла из Бразилии.
- На чем мы остановились? - спросила Кобра, когда Мальченко вернулся.
- На фарфоре, - ответил Станислав, усаживаясь поудобнее. - Люблю познавательные истории. Сегодня утром я вообще про рыбалку смотрел.
- Так вот. Одним из лучших считается фарфор, который изготавливают из кости. Угадаете, какого животного? - Алина вспомнила о чае и сделала небольшой глоток. Без аромата вкус казался не таким насыщенным и многогранным.
- Слон? - наугад предположил Станислав, хорошая зная любовь Алины к таким "угадайкам", и отхлебнул немного из чашки. Вкусно.
- Верно, - Тихомирова улыбнулась. - А как ваше здоровье и последствия? Покушение, я слышала, вызвало большой резонанс, и было настолько хорошо спланировано, что трудно было вычислить даже место, где расположился снайпер, что уж говорить об установлении его личности, - на полном серьезе и с выражением абсолютного участия на лице поинтересовалась Алина. Её бы на камеру снять для дачи профессионально ложных показаний, но она видит легкую улыбку Станислава, правда не улыбается в ответ, продолжая мини-спектакль невинной девушки. Ей любопытны неофициальные итоги.
- Я в добром здравии, - ответил Стас, попивая чай. - У хирургов наших руки золотые... Стрелка так и не нашли. Ни камеры, ни фотоаппараты, ни свидетели - никого нет. Самое любопытное - в окрестностях обнаружили две снайперских винтовки. Одна целая, обычная СВДшка. Другая же - прототип, еще находящийся на испытаниях, но прошедший большую их часть. Личности стрелков остались неизвестны, поиски ведутся, но все сводится к их бессмысленности. Наша система охраны никуда не годится, в отличие от медицины… Разграбят Третьяковку - никто глазом не поведёт, пока носом не тыкнут!
Мальченко легко понял вопрос Алины и без проблем подыграл ей.
- Вот такие вот дела, - Стас улыбнулся ослепительно белой улыбкой и, допив чай, наклонился вперёд, сложив руки на столе в замочек, не особо торопясь с новой порцией.
- Аж двое на одного, и оба неудачно. Вам определенно очень повезло, не вино, но пусть успех сопутствует и дальше, - сыронизировав, Алина спрятала улыбку в чашке.

+6

9

[npc]11[/npc]

Станислав налил себе ещё чаю.
- Кстати, как прошла вчерашняя авантюра? - спросил Стас. - Красов не очень-то живописно мне всё рассказал. Не слишком красноречивый тип для генерала.
- Поймали агента без особых проблем, раскололся быстро, дальше штурм штаба. Что именно вы хотели услышать?
- Вы его случаем не у Вячеслава на стрельбище подпольном допрашивали?
- Да, у него, - Алина кивнула. Будет спрашивать дальше - сошлется на самочувствие, нет - обойдется без подробностей.
- Надеюсь, он себя хорошо чувствует, - улыбнулся Станислав. - Ему велено было не говорить, но я скажу, пожалуй - мы туда как-то с Алисой ездили пострелять. Правда, я ей настоящий ствол не дал. Обошлись пневматикой. Куда ей настоящий - она бы его в руках не удержала! В том её возрасте я только ножи метать умел!
- Для развлечения и пневматика отлично подходит. Надеюсь, она оценила?
Алина не торопилась допивать чай. Состояние ближе к ночи опять ухудшалось.
- Оценила, - вздохнул Станислав. - Только в итоге это никак не помогло. Не могу я смотреть ей в глаза после смерти матери... Так и не научился. Моя дочь - моя самая большая слабость, кто бы мог подумать...
- Почему? - прямо спросила Алина, влезая в нелюбимую тему семейных взаимоотношений..
- Потому что я постоянно вижу в ней её, - сказал Станислав погрустневшим тоном. - Она очень на неё похожа. И мне до сих пор совестно за её смерть… И иногда это совесть наносит удар ниже пояса тогда, когда его совсем не ждёшь.
- Отпустите не её, а себя, Станислав Васильевич. Вы не можете исправить прошлое. Я думаю, она бы хотела, чтобы вы и Алиса были счастливы и не винили себя понапрасну. Семья - это самое дорогое, что у нас есть, как бы ни казалось, что отношения угасли или испорчены. Алиса поймет это, но чуть позже обязательно, - Тихомирова очень хотела поддержать Мальченко, но слова, как назло, на языке все были шаблонные, а в комнате стало жарко, пока Алина говорила, видимо разнервничалась, вспоминая свою семью и неловкую, но такую долгожданную встречу.
- Это не работает, Алина, - Станислав пожал плечами. - Даже психологи не могут добраться до сути, а я повидал их немало... Поэтому я живу с этим. Знаешь, как говорят - со своими слабостями можно бороться, можно с ними жить... А можно просто забыть о них. Я пытаюсь забыть, но Алиса - живое напоминание... И это приносит боль.
- Психологи - это люди, которые, по большей части говорят то, что мы хотим от них услышать. А вы не пробовали поговорить с дочерью на эту тему? - комната поплыла, но достаточно быстро вернулась в свои стены. У Алины участилось сердцебиение и она допила подостывший чай, надеясь, что это хотя бы охладит ее.
- Да, наверное... - Стас пожал плечами. - Пробовал. Мы очень плохо ладим, если дело касается болтовни...
"- Когда эта штука уже подействует?" - подумал он  немного раздраженно, но на лицо раздражения не выдало.
Через пару мгновений он приметил, что взгляд у собеседницы стал... Отсутствующим? А движения - какие-то вялые. Нет той отточенности, которая была свойственна Алине.
"- Неужели уже?.."

+6

10

"Не нужно было подвергать организм нагрузкам и приезжать в таком состоянии..." - запоздало подумала Алина, чувствуя, как тяжелеет ее дыхание.
- Думаю, какое-то время вдвоем с выключенными телефонами и оставленными в ящике делами сможет подправить дело, - Кобра прикрыла глаза, не понимая, что происходит с ее организмом. - Ей нужно внимание, но не только тогда, когда вы сами готовы уделить ей время. Все просто, - она схватилась за голову и уставилась в чашку. - Простите... Станислав Васильевич... неважное... самочувствие, - прерывисто выдохнула Тихомирова.
- Алина? - Станислав вздрогнул - ему еще не приходилось применять афродизиак самостоятельно, так что, увидев такой эффект, он не на шутку встревожился. - Тебе принести воды?
Он подошел ближе и положил руку на лоб. Он был накаленный, а сама девушка явно взмокла от пота.
- Екарный... Да ты, подруга, горячая, может, градусник? Где-то были лекарства...
"- Я, надеюсь, у них не истек срок годности," - подумал Стас, хотя и понимал, что это все - от афродизиака. Появлялись мысли о том, чтобы позвонить в скорую.
- В куртке... во внутреннем кармане... лекарства... - Алина уронила голову на руки, скрывая пылающее красное лицо от Стаса. Почему стало так душно? Почему так тепло стало внизу от мимолетного прикосновения? Она чувствовала, что пылала. Но не только от температуры... Ей не нравилось не контролировать себя... Но она не знала, что с ней и что с этим делать. Время медленно текло, и Кобра надеялась, что от стакана воды станет легче. Только бы не касаться пальцев.
- Сейчас, подожди минутку, - мигом хозяин квартиры метнулся в сторону прихожей и без труда нашел лекарства. Вернувшись, он положил их перед Алиной, а сам налил воды в граненый стакан и принес ей. - Возьми.
- Поставьте, пожалуйста, - выдохнула Алина, методично выдавливая таблетки. Жаропонижающее, противопростудное, от кашля... Долго не думая, она закинула все в рот и запила, жадно глотая воду. - Не нужно было... приезжать с не долеченной простудой... но я не хотела... отменять встречу... - призналась Тихомирова, не глядя в глаза Станиславу. - Сейчас должно стать полегче...
Пожав плечами, Стас поставил стакан на стол, но остался стоять рядом. Раскрасневшаяся Алина, говорящая с придыханием, выглядела необычно и с какой-то стороны даже интересно, позволяя ненадолго забыть про недавнюю тревогу.
- Если тебе еще что принести, ты скажи, - он коротко похлопал Алину по плечу, кончиками пальцев едва касаясь слегка обнажившейся ключицы, и сделал несколько шагов в сторону, поправляя покрывало на диване.
Алину как током пронзило, она даже чуть не повела плечом вслед за оставляющими её кожу пальцами, но, опомнившись, продолжила сидеть на стуле, выпрямив спину, словно ей вставили внутрь позвоночника распорку, и, застыв, устремила свой взгляд сквозь стол в невидимую точку и прикрыла рот сложенными в замок руками.
- Спасибо... Простите за неудобство, - почти спокойно сказала она.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2015-01-26 19:46:53)

+7

11

[npc]11[/npc]

Стас, закончив с диваном, вернулся к ней.
- Ты на мотоцикле?
- Нет, на своих двоих. Мотоцикл вчера переправила в мастерскую.
Мало того что чуть сознание не потеряла от текущего состояния, так ещё и лишнее неудобство доставляет. Алина уже и сама не понимала, какие мысли преобладают в её голове: смущение или это так температура бьет по голове, что Кобра аж завелась.
- Понял, - ответил Станислав. - Я тебя подвезу, когда соберешься домой. Давай я уберу посуду...
Современная кухонная техника сильно уменьшала количество хозяйственных хлопот.
Когда Мальченко закончил, он вернулся к Алине и положил руку на плечо, нарочно выбрав то, что было полуобнаженным.
- Тебе еще воды принести? Водичка не сахар, её у нас мно-ого.
Такие почти случайные касания, дыхание где-то над ухом. Встреча, кажется, переросла в романтический ужин, а когда - Алина и не успела заметить.
- Если можно, - прошептала Кобра, положив свою руку поверх мужской, благодаря, останавливая, но Алина так и не подняла глаз, просто не рискнула это сделать. Именно сейчас она ходила по лезвию ножа, и что-то неумолимо тянуло ее за край.
Станислав безмолвно улыбнулся. Наконец-то. Это можно было назвать его маленьким триумфом.
Он медленно убрал свою руку, зашел на кухню и наполнил стакан с водой, а затем вернулся, из-за спины подав Алине стакан.
- Спасибо, - шумно дыша, ответила Кобра. Случайное касание пальцев не произвело никакого эффекта, она полностью сконцентрировалась на стакане с водой, жадно поглощая его содержимое, словно это была последняя возможность напиться в этой жизни. Она была так занята этим, что, казалось, не заметила, как вода одинокой струйкой переметнулась на её подбородок, затем шею и скрылась под тканью джемпера, совсем не остужая её горящее тело.
И наблюдая за тем, как капля скользит по загорелой коже Алины и скрывается за воротом джемпера в ямке ключиц, Станислав почувствовал, словно кровь начала двигаться быстрее по венам, наполняя энергией все его естество.
- Легче? - спросил Стас, закусив губу и, присев на стул рядом, сложил руки на столе, перегнувшись вперёд, обжигая лицо Кобры горячим дыханием.
С замиранием сердца он наблюдал за тем, как Алина жадно пьёт воду крупными глотками.
Стакан с громким звуком опускается на поверхность стола, от чего Мальченко даже вздрагивает.
- Нет… - выдыхает Алина, приблизив свое лицо почти вплотную к Станиславу и безумным, отсутствующим взглядом смотря на него, а потом резко откидывается на спинку стула, прикрывая глаза и снова сжимая голову. Температура билась в виски, и пульсирующая боль не отступала даже под сильным нажатием пальцев. «Чёрт возьми, всё же было нормально», - Кобра не выла только потому, что  её учили выдерживать даже пытки, но адская головная боль застала врасплох бывшую оперативницу. «Какой дешевый спектакль», - обрывками сознания понимает она, но сейчас разве что не набрасывается на Мальченко, чтобы переключить выключатель с боли на что-то другое.
- Эй, эй, - сказал Станислав мягким бархатным голосом и, протянув руку, коснулся её плеча. - Может, ты приляжешь? Ещё воды принести? Ты раскраснелась, и тело - кипяток. Может, жаропонижающее заварить?
"- Это так и должно быть?" - удивился Мальченко, наблюдая за тем, какая ломка одолевает Алину.
Не думал он, что всё выйдет именно так, но если это было частью процесса - то почему нет? В конце концов, не этого ли он добивался?

+6

12

- Стас, - она впервые зовет его просто по имени, впервые смотрит на него усталым взглядом и впервые сама касается его руки, казалось, будто и инфекция, и афродизиак отступили от неё, чтобы позволить ей донести до него главное, - отвези меня, пожалуйста, домой…
Столько воспоминаний разом, столько хороших новостей, такое буйство гормонов за один вечер, и она одна против всего этого. Надломленная инфекцией, но не сдавшаяся. Возбужденная болью и подсыпанным афродизиаком, но не предавшая. И сейчас ей требовался только здоровый сон, чтобы она успокоилась, препараты подействовали, эффект отступил, а Алина снова стала Алиной.
- Как только, так сразу, - ответил Станислав. - Но может сперва, всё же, отдохнёшь немного, придёшь в себя? А то боюсь вдруг тебя в машине укачает.
Он указал на диван, похоже, не особо торопясь исполнять просьбу своей гостьи.
- А я тебе компресс водяной сделаю. У меня правда только полотенца для этого есть, но, думаю, и они сойдут?
"- Стас? - удивился он. - Она никогда не называла меня прямо, по имени, и на "ты" вдобавок… Неужели эта штука так действует? Но чёрт… Как это сближает. В последний раз меня Стасом называла только..."
Собственные мысли осеклись от осознания неотвратимости происходящего.
Тревожные колокольчики откуда-то появляются в голове Кобры, но до нее их звон не доносится - его заглушают барабаны в висках.
- Вы правы, Станислав Васильевич, могу и не доехать, но не думаю, что сознание оставит меня раньше, чем я окажусь в постели... - ослабевшим голосом с хрипотцой настаивает Алина на своем и пытается подняться..
- Так доедешь, или нет? - спросил Стас, вовсе не собираясь уступать. - Ты как-то не определилась. Приляг минут на десять хотя бы, приди в себя.
Несмотря на это, он подходит к ней, помогая подняться. Она ослабла, с её лба, по шее, по ключицам стекают несколько капелек пота, оставляющих соблазнительные влажные следы за собой. Стас отодвигает стул, чтобы Алине было проще сделать это, и помогает, выйти, едва касаясь ее бедра промежностью.
- Станислав Васильевич, - губы Алины почти касаются его шеи, но Тихомирова, даже чувствуя, как перекрывается доступ к кислороду и нарастает возбуждение, находит в себе силы несильно оттолкнуть Мальченко, выбравшись из-за стола. - Я справлюсь... - голос подводит, но Алина, уже не пошатываясь, лишь шумно дыша, исчезает в стороне ванной комнаты.
Стас молча проводил её взглядом. Сорвалось. Не было досады, лишь лаконичным "Грх" был зафиксирован сам факт неудачи, для проформы. Понимая, что вечер близится к окончанию, Стас вытер со стола, убрал стакан и погасил свет на кухне.
"- В следующий раз я уменьшу дозировку, - решил он. - Если этот следующий раз вообще будет".
Алина выкрутила кран с холодной водой до упора, и всё равно казалось, что жар не отступает даже под  ледяными каплями. Осознание того, что это может усугубить её состояние пришло достаточно быстро, и вот она уже приходила в себя под теплыми струями, которым бездумно подставляла лицо, не заботясь о том, что намокнут волосы, а она не у себя дома.
Полотенце было закинуто в корзину для белья, прежде чем Алина покинула ванную комнату. Волосы были немного влажные, но она чувствовала себя гораздо лучше и увереннее, чем за столом в компании Станислава под его настойчивыми касаниями, от которых едва не мутнело в глазах. В голове проснулась легкая подозрительность, но Мальченко ранее не давал повода ему не доверять, так что Кобра списала это всё на приятную атмосферу и компанию, стараясь не вспоминать об одолевшем её волнении.

+6

13

[npc]11[/npc]

- Станислав Васильевич, спасибо вам большое за заботу и гостеприимство, - Тихомирова с теплой улыбкой вернулась к мужчине. - Не поверите, но мне гораздо лучше, можете не волноваться. Но я всё равно не откажусь, если вы меня подвезете.
Просьба Алине далась легко, хоть она и не привыкла к подобному, предпочитая самостоятельность, а потом вдобавок она подумала о том, что Мальченко ещё никогда не был  у неё дома.
Такого рода заботу и подобные знаки внимания она боялась, потому что подсознательно они притягивали её, чувствуя себя подобно дикому зверю, неуклонно приближающемуся к зачаровавшему его пламени. Алина всегда мысленно, редко в буквальном смысле морщила нос, ловя себя на типичных для гражданской поступках не потому, что она не ощущала себя женщиной, несмотря на закалку и образ жизни, а потому что не хотела быть капризным слабым полом, оставаясь всегда на равных с мужчинами, пусть даже  физически они превосходила многих из них.
А сейчас она поймала взгляд Станислава и обрадовалась вместе с ним хорошим новостям, и ей не хотелось прерывать даже подобный контакт. А в другой части Москвы за семью замками сидел Вова, лишенный сна и покоя…
Тихомирова остро захотела домой.
Ну, что ты, Алин, - Мальченко вздохнул и улыбнулся. - Я всегда рад тебе. Очень надеюсь, что ты поправишься. Собирайся, я отвезу тебя домой…
Внутри Станислав улыбался отнюдь не так жизнерадостно, как внешне, но искусная маска, выработанная годами, не даст увидеть этого даже такому чуткому человеку, как Алина. Она не прочтёт лёгкого разочарования, что плавно и немного горько обволакивало всё внутри, как и того, зачем нужен был этот спектакль, где ей, несравненной Кобре, отделялась главная роль. Но представление пошло наперекосяк.
“- Как и любой план, этот потерпел неудачу из-за недостаточной проработки деталей,” - подумал Станислав. “- Старею.”
Проверив свет, он проводил Алину к машине, галантно открыл дверь и усадил на переднее сиденье своего новенького немецкого Фольцвагена.
- В добрый путь, - сказал Мальченко и, когда автомобиль прогрелся достаточно, надавил на газ.
Очень скоро она оказались возле дома Алины. Всю дорогу Станислав то и дело искоса глядел на брюнетку и ухмылялся. Теперь она всё будет рассказывать. Ну, или хотя бы часть.
“- Если только не одно но…” - помутился Мальченко, расстопорив механизм запирания дверей.
И этим “но” была её гордость. Если дело было в плохом самочувствии - это одно. Но если представление закончилось на предпоследнем акте, пропустив знатный кусок из-за гордости… То купленный билет не стоил своих денег.
- Пока, Алин, - Стас улыбнулся ей. - Не забудь в ближайшее время заехать за подарком, он будет тебя ждать в укромном месте.
Напоследок Мальченко не удержался. Похлопав подчинённую по плечу, он задержал руку на мгновение. Медленно его пальцы провели по шарфу вверх, коснувшись области, что под самой мочкой, а после приблизились к щеке. Ощущая её гладкую кожу подушечками, Станислав даже затаил дыхание, медленно приблизив пальцы к подбородку. Он решительно, но не быстро, мягко взял его с боков большим и указательным пальцами.
- Удачи, и привет Макарову, - медленно он отпустил ее и вцепился в руль.

+4

14

- Алина, ты поедешь в Бразилию?
Тихомирова примчалась в кабинет к Мальченко по первому зову и вытянулась по струнке, не взирая на многочисленные замечания Станислава по поводу излишнего официоза.
- Поеду, Станислав Васильевич, - отчеканила Алина безжизненным тоном.
Она не совсем понимала, почему речь зашла о стране за океаном, являвшейся к тому же одним из секторов Британии, но Станиславу не нужна была слепая вера делу. И разглядев тень непонимания на её лице, он подробно расписал планирующееся восстание и политические тонкости.
- Я хочу, чтобы ты поехала, чтобы я был уверен, что все пройдет так, как надо, чтобы там был человек, которому я доверяю.
А ещё он хотел вытащить Кобру из скорлупы, в которой она вполне неплохо устроилась, отгородившись от всех непроницаемостью и внешним безразличием ко всему, что не касалось заданий, с тех самых дней, как перевелась в отдел Мальченко из Альфы.
Тогда пальцы Станислава, прежде знавшие только не по-женски крепкую ладонь, коснулись её подбородка.
- Да, Станислав Васильевич, я поеду, - тихо, но уверенно ответила Тихомирова, смотря ему прямо в глаза.
- Так уже лучше, - Мальченко улыбнулся. - Спасибо, Алина.

Итоги Второго латинского бунта были неоднозначны. Несмотря на сплоченность, о которой говорил Тихомировой Диаз, она понимала, что это поражение, абсолютный разгром из-за недостаточной финансовой поддержки, да и отправляли агентов сюда больше на удачу, чем действительно веря в успех операции. Но они хотя бы попытались.
О Кобре, проходящей реабилитацию в Бразилии, забыли до одного прекрасного дня, когда её неожиданно вызвали обратно. Она без того задержалась на десять месяцев, где-то восемь из них наслаждаясь жизнью в жаркой стране.
Заявление об уходе легло на стол Станислава Васильевича на следующий день после возвращения в Москву. Кобра решила действовать, но теперь не на стороне Правительства, которому не удалось промыть ей до конца голову, а против.
- Мы ещё встретимся, - он был расстроен, но нельзя сказать, что не ожидал подобного. Да и ей было странно расставаться с тем, чему она посвятила большую часть жизни, разочаровавшись под конец в действиях верхушки, кардинально повернувшей жизнь маленькой девочки из Воронежа, а ещё с привычным укладом, окружением. Одно дело, когда переходишь из отдела в отдел, а совсем другое, когда начинаешь абсолютно новый этап жизни.
Но они не произнесли это вслух, скрыв за профессиональной маской. Лишь прощальное, но уверенное касание пальцами подбородка и прямой взгляд глаза в глаза говорили вместо них, но Кобра не осталась и даже не посмотрела на оставленный лист с её резким почерком с сильным наклоном, который был придвинут в её сторону с надеждой на дальнейшее.
- Безусловно, - Алина ушла, но оба знали, что им ещё предстоит встретиться.

Теперь всё было по-другому, хотя основа на сотрудничестве с неким брошенным вызовом осталась. Движения пальцев не были лаконичными и случайными, а за прямотой взгляда крылось желание.
- Обязательно передам, - Алина пристально смотрит на Мальченко. - Ещё увидимся… Стас...
Ей было всё равно, увидел он её улыбку или нет. Он итак понял, что она приняла вызов. А ещё начинала сбрасывать официоз, словно старую змеиную кожу, что сразу выводило их отношения начальник-подчиненная на иной уровень. Не оборачиваясь, Тихомирова доходит до подъезда, скрывается за дверью с домофоном и не торопится подниматься на свой этаж, пока не слышит звук уезжающей машины.
Сегодня она справилась с искушением. Осталась верна себе, своим принципам и… Владимиру.
Теперь ей предстоял второй раунд.

Эпизод завершен

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 22.10.17. Чай с сюрпризом