По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 25.10.17. Сквозь паутину снов


25.10.17. Сквозь паутину снов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 25.10.17
2. Время старта: 02:00
3. Время окончания: 04:00
4. Погода: не важно
5. Персонажи: Майя Байерн
6. Место действия: сны Майи
7. Игровая ситуация: кошмары Майи продолжаются, но, быть может, из них есть выход?
8. Текущая очередность: по договоренности.

0

2

Оно было живым.

Сквозь вязкую, мутную жижу было видно огромное, бесформенное создание. Как грозовое облако, оно постоянно шевелилось, меняло форму, дышало. А в ушах гремело его бьющееся сердце – или сердец было больше одного?

Тени стремились к этому созданию, искали дорогу, но дороги нигде не было.

Рваное полотно оболочки было похоже на окрашенную в черный марлю – с мелкими неровными волокнами – и в то же время было ворсистым и склизким, как испорченный киви. Тени одна за другой ныряли внутрь, будто были бесплотными – и возвращались, ничего не найдя.

Изредка гул многих сердец становился тише, а поверх окутывающей создание дымки несся шепотом, пробирающий до самых костей: «Идиии».

Идти – вот только куда?

 

0

3

Темно. Пусто. Вязко.
Две недели? Три? Просыпалась ли она вообще, или её реальность поглотило это
Почему-то не возникало сомнений, что оно действительно может проникнуть в реальность, задушить её жадно трепещущими тенями, заполнить всё, заменить сон на реальность, а реальность – на сон. Майя Байерн, лежавшая  «у ног» этого существа, и пребывавшая отдельно от него, в какой-то момент поняла, что уже не знает, где реальность.
В настоящем был и будильник, и жёсткий матрас, и одеяло, в которое она, наверно, закуталась с головой. Но от этого настоящего, в отличии от снов, что были до, её отделяла пропасть. Не бывает таких снов. Не бывает настолько подробного ощущения, как твоё тело тонет в… этом. В прогнившей сахарной вате. В набивке старых матрасов, сброшенных в сыром чулане. Но сегодня Байерн осознавала всё ещё чётче. Ещё яснее. И впервые чувствовала, как чуть впереди и вверху колыхалось будто бы большое желе, неровным, рваным ритмом. Тысячей молотов по наковальне. Тысячей сердец в одном теле. Нет, не желе… розовая сахарная вата, сгнившая по сроку давности? Облако чего-то настолько неземного, что ей не понять?
Было время, когда не было ничего страшнее темноты и влажной поверхности матраса под твоим щуплым телом. Тогда в любой момент из темноты могли выступить тени, проговорить что-то каркающее и склониться над ней. Могли убить. Могли ударить. Могли развлечься любым доступным им способом. Байерн старалась это забыть, но сейчас, что ужасно, помнила в мельчайших подробностях, как рухнул на неё, коротко взмахнув крыльями, несостоявшийся убийца. А потом рухнула вторая тень – куда-то к стене. Джейк спас её тогда. Спас от теней и ужаса.
Вот только здесь теней было больше, они шли к… к этому, шныряли в него, разыскивая что-то, снова появлялись, будто разочарованные.
Услышав шёпот, пробившийся через короткое затишье, не имеющий ничего общего с тем, что может издавать человеческое существо, Байерн, которая, казалось, не сопротивлялась вовсе, рванула руку – жижа чавкнула, но отпустила конечность, будто смирившись на время с потерей части добычи – ощупала свой бок и похолодела снова.
Нет тут любимого Рюгера.
Да и быть не могло.
Да и разве бы он помог?
Обычно ей помогал будильник – но сейчас Байерн не была уверена, успела ли она его завести, прежде чем усталость взяла своё. И это было страшнее, чем отсутствие любимца среди оружия. Это значило, что пытка могла продолжаться до самого утра.
Она рванулась снова – чтобы сначала повернуться на бок, потом – на живот, руки соскользнули по скользкой жиже, но Байерн чудом удержалась от того, чтобы рухнуть в эту субстанцию лицом. Оттолкнулась, медленно помогая себе встать сначала на колени, потом на ноги.
Огромного усилия ей стоило не попытаться выбежать из лужи мерзкой субстанции сразу – а побрести в поисках чистого места поближе к шепчущему голосу прямо по ней. Медленно, опасаясь споткнуться, поскользнуться, упасть снова – и не встать.
Тени. Шёпот. Снова грохот молотов. Снова шёпот.
Байерн прислушалась и поняла единственное складывающееся из этого нагромождения звуков слово.
Сначала она смотрела на это бьющееся то ли от внутренних сокращений сердец, то ли в конвульсиях существо, не пытаясь что-то сказать. Смотрела, ожидая, что ей что-то ответят. Хоть что-нибудь. Вместо этого – одно и то же. Какофония сердечного шума, затишье – и будто бы многоголосый шёпот: «Иди».
– Куда?! – сначала вышло негромко и прерывисто, будто чёрная слизь всё же успела попасть ей в рот. Байерн закашлялась, схватилась за грудь и снова повторила – но уже сорвавшись на крик.Куда идти?
Тени закружились вокруг неё, будто им тоже было ужасно интересно узнать ответ на этот вопрос, и снова метнулись к облаку гнилой сахарной ваты.
Если найти выход, это должно прекратиться.
Если остаться тут, то…
Майя посмотрела на жижу, снова подступающую к её ногам, и поняла, что будет, если остаться.

+2

4

- Иди, - снова шептал голос, словно и не задавала ни одного вопроса крошечная частичка безумной вселенной. – Иди.

Тени не должны помнить своих имен.

Густое желе захлестнуло одной из теней, поглотило ее полностью, глуша безмолвный крик, вырвавшийся из распахнутой иссиня черной пасти… И на месте тени тут же возникла другая, с такими же очертаниями.

Тени не должны помнить.

Существо обратило свое внимание на новую тень. Невидимые во мраке угольки глаз пристально всматривались в каждую из теней, не глядя при этом ни на одну из них. Снова бьется сердце, снова шепот как призыв – и новая тень устремляется туда, куда ее зовет злой рок.

Тени не должны.

Если искать отсюда выход – его никогда не найти. Ключ к разгадке этой тайны где-то совсем близко, напротив сердца, но тени мечутся вокруг, не находя ответа – снова и снова.

Меркнут последние огоньки, бесконечностью тянется беспощадное время, защелкнув ловушку вокруг крошек у подножия стола властителей мироздания. Что бы ни было выше – здесь свои охотники, свое зло и…

..тени.

 

+1

5

Когда ещё в жизни ей доводилось настолько сильно чего-то бояться? Здравый смысл кричал ей: это просто сон, ничего больше. Здравый смысл повторял, что бояться нечего. Все пять чувств кричали об обратном. Не бывает таких снов. И кошмаров таких не бывает тоже. Собственный рационализм, стремление в жизни всё рассматривать с позиции грубого материализма – вот что загнало её в тупик окончательно. Потому что любой другой человек принял бы происходящее как какую-никакую – а реальность, и стал бы рассматривать её именно так. Но Майя упрямилась, прижимая руку к груди и отступая назад, лишь бы чуть дальше от существа, что приказывало ей идти. Она верила, что это просто сон – и в этом была её главная ошибка.
Этому сну она уже давно не хозяйка.
Пустота наступала на пятки, тишина шумно дышала на ухо, темнота резала своей яркостью.
Майя смотрела на «желе», не отрывая глаз, не потому, что она бесстрашная и спокойная – сказать по правде, от её спокойствия уже ничерта не осталось – а потому что темнота и жижа были ещё страшнее. И, в конце концов, если именно это принесёт ей смерть, Майя, верная вбитым в неё привычкам, хотела бы знать, как эта смерть будет выглядеть.
И потому увидела «смерть» тени во всех подробностях, вдавив пальцы в собственную грудь так, что стало больно. Больно… от мелкого металлического предмета.
Кольцо.
Майя сжала его сквозь рубашку, как будто оно могло хоть чем-то помочь.
«Если тебя будут убивать, девочка, смотри им в глаза. Не каждый решается нажать на курок, когда видит глаза жертвы» – Джейк в её памяти хрипло повторил очередное наставление, продолжая чистить оружие. Она, кажется, тогда отвернулась, в пику ему натирая ложку полотенцем до блеска и делая вид, что ей плевать на его болтовню.
Тень скользнула в темноту. Она шла куда-то.
И ей тоже нужно было идти, пока это не поглотило её.
– Доволен? – тихо спросила Майя у давно мёртвого человека, сжимая его кольцо сквозь ткань. – Что ж ты меня не научил, что будет, если рассудок прикажет долго жить?
Она растеряла своё хвалёное самообладание, уверенность в завтрашнем дне и потому… злилась. Точно, злилась. Ведь единственный важный для неё человек, который её покинул слишком рано, вызывал у неё слишком много эмоций, чтобы выделить одну – и Майя приняла за основу своего отношения к нему именно злость.
Чтоб успокоиться, она рванула рубашку на груди – пара пуговиц отлетела, исчезнув в жиже, выхватила кольцо и уставилась на него так, будто оно могло дать ответ. Будто оно вызвало бы давно мёртвого «опекуна» из мира мёртвых.

+2

6

Оно клокотало. Будучи всем для сна, будучи его центром, его душой, существо будто бы было недовольно происходящим, переливаясь клубами вязкого дыма как мыльный пузырь - пятнами на солнце. Было оно недовольно сопротивлением Майи или безвольностью других теней?
Где-то вдалеке забрезжили нити других сознаний - тонкие, едва ощутимые, они сплетали гигантскую сеть, образуя точно волшебный тоннель, кроличью нору, в которую должна была последовать Алиса за кроликом, но вместо кролика туда нырнула тень, сверкнув белым светом и пропав. Это была смерть?.. или начало? или?..
Мерцающий неверными огоньками тоннель скрылся за темнотой нутра того жуткого существа, что не пропускало дальше. Темная жижа захватила еще несколько теней, и среди них - поглотила и Майю, оставив лишь ладонь с кольцом за своими пределами. Подарок Джейка точно горел изнутри, раскаляясь, обжигая тонкую девичью ладонь.
Но уже поздно - точно живое, оно схватило Майю, заливаясь в рот и уши, заставляя задыхаться, убивая ее.
- Дыши, - шепчет голос в такт биениям сердец.
Дыши.

+1

7

Глупо было думать, что он придёт. Правда глупо, даже если это было вызвано беспредельным отчаянием. Джейк не воспринимал её как объект собственной защиты или ценную для себя дочь, Майя даже не была уверена, что он когда-нибудь был рад тому, что спас забавного «зверька» японского племени. Но именно его она ждала, оказавшись в беде, из которой не выбраться своими силами. Ждала, что на голову ей снова упадёт пахнущая табаком и потом жёсткая ткань пиджака, сверху ляжет рука и хриплый голос пробормочет на английском одну из сотен вариаций выражения «успокойся уже», как бывало раньше. Если голос был недовольным, выражение могло заключать в себе угрозу обязательно устроить ей пару десятков отжиманий с утра, а если спокойно-уставшим – на следующий день Джейк мог притащить что-нибудь с задания, и Майя – тогда ещё маленькая Хисау Майя – сжималась под пиджаком и ждала, когда прозвучит её «прогноз на завтра».
Смешно и скверно, что лицо матери Майя не помнила – помнила лишь как она умерла, взмахнув неловко руками, будто большая птица, подбитая на взлёте. И уж тем более ей не пришло бы в голову звать маму, когда мучает кошмар. Наверно, ещё смешнее было ждать военного, который продался в наёмники японским богачам, чтобы существовать до самой смерти, не считая йены.
Открывшийся ей путь был преграждён тем самым существом, в глотках которого клокотал приказ идти, смотрелся словно бы через мутную линзу – но Майя всё же сделала невольный шаг вперёд. Там был свет. Там была дорога – неважно куда, лишь бы прочь отсюда.
Вот только Цербером на пути из царства кошмаров, Хароном, что не пускал её плыть по Стиксу, было ОНО – и шага ему было достаточно, как оказалось, чтобы дотянуться. Схватить её, втянуть вместе с тенями, и, вот ирония, Майя точно так же не успела закричать, прежде чем это навалилось на неё. Но рот беспомощно раскрыла, и туда сразу же попало нечто омерзительное.
Вкус желчи и пыли в заброшенном доме.
Вкус крови несостоявшегося насильника.
Вкус ткани, пропитанной потом, скисшим табаком и грязью.
Всё то, что было из «времени-до», что могло о нём напомнить – вот какой вкус имело это существо.
Наверно, открой она глаза, она бы видела всё то же – брошенный хозяевами дом, ещё тёплый мертвец поверх и… И…
Существо не давало ей задуматься о том, что за плечом мертвеца должно было быть спокойное, немного усталое лицо с недельной небритостью, смотрящее на неё поверх остывающего после выстрела ствола.
Существо не хотело, чтобы это воспоминание дало ей сил – и оно давило, душило, хотело поглотить её целиком.
И, в то же время, одну руку существо ей оставило, душа Майю и заставляя конвульсивно сжимать пальцы – наверно, потому она и не выронила кольцо, когда бессильно билась в жиже. Боль, жгучая и невыносимая, будто руку сунули в костёр, ожгла её, на спасительные секунды выдернув из агонии – и Майя скорее неосознанно, нежели намеренно, ударила ладонью, в которую впекалось раскалившееся кольцо, по существу, пытаясь найти точку опоры, чтобы вырваться.
Чтобы освободиться.
Чтобы жить и дышать.
За плечом мертвеца должны быть чужие глаза.
Спокойные, уставшие и смотрящие чуть поверх.
В любой темноте он придёт и поможет ей.

+3

8

Мириадами осколков разлетелась в сознании боль, глаза резнуло ярким светом, жидким железом прожигало хрупкую плоть растаявшее кольцо. Тьма замерла – на мгновение ли? На вечность?

Скользнул блаженный холод по проеденной до костей ладони, влага коснулась щек – то слезы или черная кровь поверженного в муке врага?

На Майю смотрели чужие ей, темные глаза, но ей уже, должно быть, было все равно.

Она уже не жива.

И как только кто-то закрывает веки, пряча под ресницами потухший взгляд – она просыпается.

Тихо и размеренно щелкают часы, капает вода из крана, прилипает к вспотевшему телу насквозь мокрая простыня.

Покоится на своем привычном месте едва теплое кольцо.

3:47 ночи.

Все же живая?

 

0

9

Больно, очень больно, пожалуйста, хватит, пожалуйста, просто прекрати это, Джейк!
Свет резанул по глазам, щёк коснулась прохлада, словно обещая, что всё будет хорошо. Даря секундное облегчение – перед бурей ли? В любом случае, она уже теряла возможность рассуждать здраво, слышать и воспринимать мир вокруг – только глаза ещё продолжали упрямо посылать в замутнённое сознание образы.
И раз от раза в сознании повторялось одно и то же имя.
Наверно, он всё-таки услышал её – теряя сознание, умирая, чувствуя, как внутрь рвётся мутная жижа, вспоминая день их первой встречи, Майя увидела чьи-то тёмные глаза, смотревшие на неё. Но больше увидеть не успела ничего.
Джейк, ты не успел… да?
Так вот, как должно было умереть Майе Байерн, девочке, спасённой британским солдатом, - в чёрной жиже, в паутине собственных кошмаров. Что ж – так тому и быть. Сознание покинуло её, явив на прощание яркую картину – не иначе как предсмертную галлюцинацию. Снова она лежала, глупо расставив ноги, с перемазанным в чужой крови лицом, чужое мёртвое тело давило на неё, а Джейк смотрел. Что поделать – это была их первая встреча, а первые встречи не забываются.
Солдат спас девочке жизнь, но её сердце было уже мертво в тот момент, когда она встретила Джейка. Эта девочка, которой повезло остаться в живых после того как она прошла крещение пулями, порохом, смертью и жестокостью, чувствовала не радость, а озадаченность.
Она не улыбалась и не плакала, просто смотрела на своего спасителя с единственным вопросом во взгляде.
Этим вопросом было «Как же могло случиться то, что я выжила?»
Она не могла больше чувствовать что-либо или испытывать радость в отношении того факта, что она избежала и насилия, и смерти. Ей казалось, что произошла какая-то ошибка.

Мир снова стал прежним, когда Майя, вскрикнув, подскочила на кровати, выгнувшись дугой – и тут же бессильно опустилась, хватая ртом воздух. Сон уходил прочь, но вязкое ощущение во рту не пропадало, а на груди чуть заметно теплело кольцо, прижатое к коже тонкой тканью майки.
Противно-влажная на ощупь кожа. Капающий кран на кухне – его всё же надо починить, но кому и зачем? Простыня, холодная и прилипающая к телу.
Ей снова показалось, что произошла какая-то ошибка. Ведь она абсолютно точно умерла там, во сне.
И всё же она была жива здесь – но чувствовала себя мёртвой. Подделкой. Фальшивкой. Будто во сне была настоящая она, а здесь пребывал лишь дубликат.
Майя с трудом поднялась с кровати и прошлёпала босиком на кухню, чтобы жадно припасть к крану, глотая сырую воду. Озноб до сих пор колотил её, а кольцо до сих пор теплело, словно намекая, что всё не так просто.
С каждым глотком воды вкус из сна вымывался, не раздражал более – исчезал. И всё же он был.
Так был ли это просто сон?
Байерн не знала.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 25.10.17. Сквозь паутину снов