По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 641 страница 660 из 713

641

Charles zi Britannia, во внешней реакции Астрид изменений в посте не будет, так что моих правок можете не ждать, мысли я перепишу чуть позже.

0

642

Charles zi Britannia, У боты тоже без изменений

0

643

Собственно, с первым постом после застоя можно считать, что я вернулась. Про свои эпизоды я всё помню (я почти уверена!), про 1, который обсуждался, тоже. Если про кого-то забуду в процессе, не стесняйтесь напоминать посредством лс, пожалуйста.

+1

644

В моей памяти у меня остались только 06.12.17. Burden и 24.12.17. Прежде, чем звезда упадет. Во всех остальных эпизодах я отписалась.

Если я где-то до сих пор не отписала или что-то из эпизодов не создала - пожалуйста, не постесняйтесь напомнить. В данный момент я очень заинтересована в игре, но могла что-то упустить/запамятовать.

0

645

Друзья, формально приближается закрытие арки, поскольку традиционно мы играем одну арку в течение одного года. Но пока говорить об этом рано: далеко не все игроки (и ваш покорный слуга в том числе) готовы к завершению. И, тем не менее, скоро нашей арке стукнет год, и это довольно большой срок. Поэтому напоминаю людям об эпизодах (если нет комментариев, значит, эпизод непринципиален и никого не задерживает, так что можете чилить, но просто учитывайте, что потом сюжетные перестанут быть сюжетными, а вам будет гораздо сложнее подстроиться под уже отыгранное со временем, однако вопросы у меня могут быть, и на них я прошу ответить)

@Euphemia li Britannia @N.N.
02.01.18. Fortitude
1) Планируются ли какие-то события, связанные с этим эпизодом, после него?
2) Задерживает ли эпизод чьи-либо сюжетные линии?
В ближайшее время свяжусь с вами для обсуждения результатов эпизода и форсирования закрытия.

@Euphemia li Britannia @Элли
10.01.18. Ливень в горах
1) Планируются ли какие-то события, связанные с этим эпизодом, после него?
2) Задерживает ли эпизод чьи-либо сюжетные линии?
В ближайшее время свяжусь с вами для обсуждения результатов эпизода и форсирования закрытия.

@Solf Kimblee @Lesley Small
18.01.18. Бочка мёда
Воз и ныне там, но вроде бы у Лесли игра пока есть. Вопрос к тому, насколько критичны события повисшего эпизода для этих отыгрышей (поскольку он в середине месяца, то проблем с этим в принципе нет)

@Euphemia li Britannia @Lesley Small
05.01.18. Новый пульс
Просто сообщаю о том, что перевёл эпизод в личные, но в принципе я понимаю, на что и как он влияет, поэтому вопросов по нему нет

@Solf Kimblee @Элли
03.01.18. Sancta Politicus
Ребята, как хотите, а вопрос с этим эпизодом нужно решать. Смотря на список участников и зная общий настрой, я понимаю, что закончить его в адекватные сроки у вас не выйдет. А учитывая то, что это только 3-е число, я вынужден просить мастера форсировать закрытие эпизода. Для этого предлагаю собраться участникам уже на этой неделе и обсудить возможные итоги, поскольку эпизод ставит жесткие сюжетные ограничения на все остальные сюжетные линии, не позволяя вольно оперировать фактами в игре.

@C.C. @Ohgi Kaname @Kallen Kozuki @Мао
16.01.18. Trade for nothing
Задержка в эпизоде уже довольно длительная и довольно скоро имеющаяся неопределенность довольно серьёзно затруднит игру ОЧР и всех находящихся в 11 секторе игроков. Если я как-то могу помочь, если что-то непонятно и возникают вопросы, то можно не бояться писать мне, я здесь для того и существую, чтобы зондировать почву и объяснять подробности происходящего до тех пор, пока игрокам всё не станет ясно. Я не кусаюсь  http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/dinosaur/chef.png
Но, к сожалению, времени уже прошло много. Поэтому пока даю возможность что-то сделать до следующей недели, а потом начинаю обсуждать с активными участниками возможность обговорить результаты эпизода, чтобы дальнейшую игру можно продолжить.

@Solf Kimblee
23.01.18. Das Schwarze Geheimnis des Weißen Geistes
В чём тут загвоздка случилась?

С остальными эпизодами пока вопросов нет. Также прошу всем, у кого сейчас трудности с игрой, нет эпизодов, есть вопросы, отписаться мне в личку - я немного закопался и мог всех вас подзабыть, так что напомните, если не затруднит, очень поможете. Тех, кто напоминал о себе 2-3 дня назад, я пока помню.
Также напоминаю, что о проблемах с эпизодом, если игрок пропал или что-то ещё, можно написать сюда: Мне нужен GM

+6

646

#p219116,Vladimir Makarov написал(а):

В чём тут загвоздка случилась?

Очередь Боты была, он со мной буквально на днях списался потому что занят был

#p219116,Vladimir Makarov написал(а):

Воз и ныне там, но вроде бы у Лесли игра пока есть. Вопрос к тому, насколько критичны события повисшего эпизода для этих отыгрышей (поскольку он в середине месяца, то проблем с этим в принципе нет)

Мы плавно подходим уже к завершению

0

647

#p219116,Vladimir Makarov написал(а):

03.01.18. Sancta Politicus

Конкретный итог у эпизода был известен заранее, надо только собраться и доиграть его

0

648

Я сделяль x.x

24.12.17. Brave New World

Несмотря ни на что.

Часть про вопросы открыта — заходите, задавайте! Даже если вы не появлялись в эпизоде до этого, примите личину репортёра, либо высокопоставленной особы, либо случайного везунчика, и задавайте.

Ну а особенно @Kallen Kozuki , @Tianzi и @Solf Kimblee , которые таки появлялись.

Шапка от личного эпизода там была поставлена ввиду непредсказуемого списка участников. Фактически, появление Арчи — весьма сюжетное событие, и к концу января уже считай у каждой собаки в телефоне она будет.

+5

649

Друзья, со следующей недели возможность создания сюжетных эпизодов будет установлена с 15 января с целью форсирования событий игры (сюжетные события, о существовании которых мне уже известно, как например об актуальных сюжетных эпизодах, находящихся в игре, будут иметь место в виде новостей). На личные эпизоды строгого ограничения не будет, однако рекомендую не начинать их до 15 января без сильной на то необходимости.

+1

650

#p219116,Vladimir Makarov написал(а):

@Euphemia li Britannia @N.N.
02.01.18. Fortitude
1) Планируются ли какие-то события, связанные с этим эпизодом, после него?
2) Задерживает ли эпизод чьи-либо сюжетные линии?

1. Да. Но не конкретное что-то.
2. Нет, у меня нет. Это своего рода дополнительный сюжет.

#p219116,Vladimir Makarov написал(а):

@Euphemia li Britannia @Элли
10.01.18. Ливень в горах

1. Да. Но не обсуждалось. Пока он разовый для форсирования конфликта, связанного с нападением на Китай.
2. Не должен.

0

651

Finally, ответы получены.

#p219116,Vladimir Makarov написал(а):

02.01.18. Fortitude

Перевёл в личные.

#p219116,Vladimir Makarov написал(а):

10.01.18. Ливень в горах

#p219451,Euphemia li Britannia написал(а):

Пока он разовый для форсирования конфликта, связанного с нападением на Китай.

#p219451,Euphemia li Britannia написал(а):

2. Не должен.

Эпизод значится 10 числа, принципиально важный для внешней политики, поскольку требует внешней реакции. Основные политические события уже давно перешли за эту дату. Прими это во внимание и как администратор реши вопрос с соигроками, что вам делать, поскольку для меня, как для мастера, ведущего Евросоюз, уже проблематично составлять линию внешней политики ключевых стран в этом отношении, а следовательно приходится упускать всё больше и больше событий и деталей в эпизодах.
Поэтому мне бы хотелось знать предварительные результаты этого эпизода и ключевые решения, чтобы я понимал, на что обратить внимание в дальнейшем.

#p219123,Solf Kimblee написал(а):

Очередь Боты была, он со мной буквально на днях списался потому что занят был

Принято. Эпизод достаточно поздно по общему таймлайну, поэтому вопросов нет, играйте.

#p219123,Solf Kimblee написал(а):

Мы плавно подходим уже к завершению

Принято.

#p219124,Solf Kimblee написал(а):

Конкретный итог у эпизода был известен заранее, надо только собраться и доиграть его

Ожидаем, чтобы не рушить для остальных интригу, но желательно собраться, так что организуй игроков, пожалуйста. Всё-таки этот эпизод важный, поскольку рано или поздно событие выстрелит на политической арене и, когда это случится, мне бы не хотелось получить ворох нестыковок в уже принятых решениях, которые потом придётся исправлять.

0

652

Всем привет!

@Sumeragi Kaguya @Kallen Kozuki @Lelouch

СМИ: «The Voice of the Emperor» - считаю, что сейчас это критичный момент, который как и в каноне ставит под вопрос необходимость существования ОЧР. Как персонаж я планирую инициировать отыгрыш, в котором будут решаться наши дальнейшие действия, но не раньше, чем мы поймём итоги эпизода с СС. Поэтому заранее приглашаю ваших персонажей к игре! Также давайте определимся, кто ещё из персонажей в качестве NPC мог бы присутствовать в этом эпизоде. Я считаю, что необходим как минимум ещё и Тодо, а также Ракшата. У кого какие мысли?

+10

653

#p220282,Ohgi Kaname написал(а):

СМИ: «The Voice of the Emperor» - считаю, что сейчас это критичный момент, который как и в каноне ставит под вопрос необходимость существования ОЧР. Как персонаж я планирую инициировать отыгрыш, в котором будут решаться наши дальнейшие действия, но не раньше, чем мы поймём итоги эпизода с СС. Поэтому заранее приглашаю ваших персонажей к игре! Также давайте определимся, кто ещё из персонажей в качестве NPC мог бы присутствовать в этом эпизоде. Я считаю, что необходим как минимум ещё и Тодо, а также Ракшата. У кого какие мысли?

Обрати внимание, что в новости нет толком ничего кроме слова "Япония". Никто не знает, чего именно ждать. То есть мы, как игроки, благодаря канону знаем, а персонажам вообще ничего не сказали.

Я думаю, тут рано ставить под вопрос существование Ордена, скорее уж надо поставить под вопрос подробности и их выяснение. Вдруг под красивыми словами про Японию скрывается очередная унизительная формальность, подачка от британских панов? Сделают ли японцев полноправными, а не пожалованными, гражданами? Дадут ли японцам титулы? Сохранится ли социальная несправедливость (по британским-то законам, строго говоря, у пожалованных всё нормально с правами должно быть, но социально это не выполняется)? Будут ли амнистированы все бойцы сопротивления? А поверим ли мы в амнистию — вдруг через год всё припомнят и устроят расстрелы?

И так далее. Абсолютно непонятно, что будет делаться.

Ракшата не думаю что будет, она технарь, а вопрос чисто политический. Даже Каллен не факт что пригласят

+4

654

Ohgi Kaname
Хотя это безусловно важный момент, я сомневаюсь что моё мнение тут кому-то важно. В смысле, внутри игры. Я пилот - пусть и "особенный", но моё дело - водить найтмер. Каллен может проявить инициативу и влезть сама без спроса, однако тут всё упирается, как сказала Кагуя, в то что пока что мы знаем лишь что чего-то там делается. И не факт что сделается ведь, ибо Юфемию за такие выходки вполне могут погнать и поставить кого-то ещё на её место.
Из всех персонажей что состоят в Ордене, я бы сказала что предварительное обсуждение этого события может происходить между Зеро, домами Киото... Дитхардом. Ты, Тодо тоже наверное. Как вышестоящие командующие, которым потом надо будет разбираться с подопечными самостоятельно. Хотя бы я так думаю.

С другой стороны
Sumeragi Kaguya
Хотя конкретно по поводу Особой Японии мы ничего не знаем, мы знаем две другие вещи - что у Британии есть публично объявленное оружие массового поражения (я думаю, ВБ вполне можно считать внутри-игровым аналогом ядерного оружия по его влиянию на взаимодействия стран) и воскресшая Императрица.
На мой взгляд, то как первая новость (ВБ) по времени соотносится с двумя другими (Марианна, Япония), это могло в общей сумме вызвать шок в рядах Ордена. И шок менее политический и более моральный - что-то типа "у них оружие, у них некромантия, а нам ещё вон обещают хорошую жизнь". И тут уже вопрос о каком-то собрании, встрече или ином формате общения встаёт острее.

Плюс, конечно, наша котовасия с С.С. и Мао вносит свои коррективы.

Короче, что я хочу сказать - какой-то эпизод в котором будут участвовать множество членов Ордена скорее всего необходим, однако формат его и причину ещё надо выяснять.

+3

655

Интересно было бы услышать мнение Чарли на счет происходящего. Сегодня он показывает орудие судного дня, а завтра у нас "Япония" от Юфи.

0

656

Элли, Махараджу бы отыграть) , а то давно собрались, а все не можем)

#p220286,Элли написал(а):

Интересно было бы услышать мнение Чарли на счет происходящего. Сегодня он показывает орудие судного дня, а завтра у нас "Япония" от Юфи.

Все хорошо складывается в лозунг "Присоединяйтесь к Темной Стороне, мы уже раздаем печеньки. А кто не хочет, того Звездой смерти")

#p220283,Sumeragi Kaguya написал(а):

Будут ли амнистированы все бойцы сопротивления?

Позволят ли вернуться беженцам? Тоже вопрос. Среди них ведь много тех, кто против Британии не воевал  ни так, ни этак (а если и воевал, то все ж не как террорист). А жизнь японца в немалой части ЕС не сахар, ещё и 11-ми обзывают в этой культурной Европе... (с другой стороны - закономерные опасения бриттов, что под видом невинных жертв войны, желающих вернуться, им напихают шпиёнов)

+1

657

#p220287,Renly la Britannia написал(а):

Элли, Махараджу бы отыграть) , а то давно собрались, а все не можем)

Мне так никто ничего путного о произошедших событиях и не поведал.

0

658

Вроде ж все всё знают, Нана и Макаров так точно( Уж точно больше меня х)

0

659

К слову, я решила посмотреть на времена, и картина выходит следующая:
Япония:

15 января, утро, 9:00 - особый статус
16 января, рано утром, 7:00 - ультиматум
16 января, вечер, 17:32 - Марианна

Британия:

14 января, вечер, 17:00 - особый статус
15 января, днём, 15:00 - ультиматум
16 января, ночь, 1:32 - Марианна

Думаю это пригодится в будущем, хотя бы игрокам в этих двух часовых поясах.

+3

660

Renly la Britannia, нет. Меня гоняли по нескольким игрокам. Никто толком не описал ни причин, ни мотивов.

0


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Обсуждение игры