По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 24.10.17. Нам здесь не место?..


24.10.17. Нам здесь не место?..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 24 окт.
2. Время старта: 19:30
3. Время окончания: 20:30
4. Погода: Весь день шел дождь, ближе к ночи пасмурно, но дождь прошел. За окном темно, в помещении преимущественно приглушенное освещение.
5. Персонажи: Крестовский, Бондаренко, Элисон
6. Место действия: Дворец Императора в Петербурге.
7. Игровая ситуация: В перерывах между танцами Крестовского и Элисон, Бондаренко пытается выяснить у командира, что Красноплечие вообще забыли на этом балу.
8. Текущая очередность: Крестовский, Бондаренко.

0

2

Этот вечер у Алекса вызывал смешанные чувства. Приглашение было как минимум неожиданным, но это было не так важно. как определенное ощущение что что-то назревает. Не позвали бы их просто так. И даже если просто из осторожности - такими мерами словно призываешь соответствующие события, и порой происходит именно так. Впрочем, беспокойство порядком сдало позиции в атмосфере редкостного дурдома при подготовке к вылазке, ведь большая часть даже офицерского состава на балах не бывала вообще. А кроме того, дополнительный сюрприз ждал на входе - принудительное переодевание в костюмы по всем правилам для мужчин - и это еще полбеды - и в платье для женщин. Ну вы поняли, кто создал главные проблемы. Новикова и Бяченова сопротивлялись так, словно их собирались насиловать или заставить танцевать стриптиз  для услаждения взоров императорской семьи. Тася просто смотрела взглядом несчастной жертвы нехороших злых дядек - это прошибало и того сильнее. А расхлебывать все пришлось, понятное дело, Крестовскому и Кисараги. Причем последний оказался в числе первых, получивших шок при виде Виктории в платье. Бяченову удалось утихомирить, цинично намекнув ей, что один япошка из гостей батальона должен оценить ее в платье по достоинству. Легковерная Потрошительница сразу притихла... И потребовала платье с закрытой спиной - первый за все время случай, когда она решила спрятать свой шрам. Это наглядно демонстрировало, что Эмия Широ - враг всех женщин похлеще Такатсуки, просто не знает об этом.

Ну да ладно, у Крестовского была и своя часть праздника... Если можно было бал считать таковым. И пока он машинально пытался понять, откуда может прийти опасность, командир "Красноплечих" наслаждался ситуацией - ведь он, даже находясь на боевом посту, все же пришел на бал вместе со своей уже невестой Элисон.  Неудивительно, что танцевальную повинность надо было отбывать по полной программе и Алекс ничего не имел против. но в перерыве между танцами поймал взгляд Бондаренко, который явно пытался что-то у него спросить, но никак не мог вклиниться в личную жизнь командира. Полковник подошел сам. Поминать званий не стал, просто спросил в лоб:

- Какие-то проблемы? - А то ведь и правда, могло уже что-то произойти или кто-то из бойцов вляпаться в конфликт.

+1

3

Приглашение на бал было мягко сказать удивительно для Константина. Было бы понятно, если бы пригласили Крестовского и остальной командный состав полка, но то, что пригласили почти весь основной состав было шоком. Благо, что перед выпускным в школе им преподали  несколько уроков этикета. Но уже тогда у него появилось это странное чувство, чувство что что-то нехорошее грядёт. Из-ха всего этого безумия, творившегося при подготовке он не смогу поговорить с кем либо из командного состава по этому поводу.
После процедуры переодевания в довольно дорогой костюм, по относительной оценке самого Константина костюм мог стоить несколько его месячных зарплат, и выбора маски, выбранная им маска была довольно простой, он наконец попал на сам бал.После начала бала он хотел поговорить с Крестовским, но не мог выловить подходящего момента в перерывах между танцами и продолжал наблюдать выискивая возможность.
- Какие-то проблемы? - задал вопрос Крестовский.
- Нет, никаких проблем. Просто немного не уютно. Можно вопрос? Почему пригласили и меня? Ведь никаких значимых заслуг у меня пока что нет. Я не из знатной семьи и не имею никаких связей с таковыми. Да и ещё такое чувство как будто, что-то случится на этом балу. Что-то такое, что потребуется наше вмешательство.

Отредактировано Константин Бондаренко (2014-12-29 08:31:29)

+1

4

- От всей души надеюсь, что ничего не случится. - Впрочем, Алекс был серьезен, - Честно - мы здесь как резерв на случай проблем. Те, на кого можно положиться без вопросов. Это и есть главная заслуга.

Иронично улыбнулся на сомнения Бондаренко. Сам в целом тоже не из элиты был, про остальных и говорить нечего. До недавнего времени их в лицо-то особо не знали. А вот теперь все иначе. В итоге на балу куча народу, большинство из которой не попали бы сюда никогда, если бы не особые обстоятельства. И у каждого на деле своя роль - кому-то просто пойдет на пользу вылазка, без кого-то в сложной ситуации не обойтись, кто-то умеет не привлекать внимания, а кто-то напротив, его отвлечет. Так что...

- Среди тех, кто на виду, должны быть по возможности все - новички и ветераны, русские и японцы. Чем больше разброс, тем больше шансов, что кто-то увидит недоступное другим или окажется в нужное время в нужном месте. А раз есть чувство - это уже значит, что тебя не зря выбрали. Я читал отметку в докладе  с учений про "развитую боевую интуицию", так что положусь на нее. - И добавил, - На первом месте царская семья и британский посол. А так - просто смотри по сторонам и слушай.

0

5

После ответа Крестовского подумал - Я понимаю причины приказа о защите царской семьи в случае чп, но с чего мы должны защищать этого британца. Так ладно, хватит о думать о плохом. Приказ, есть приказ и с ним ничего не поделаешь.
Ответил ему довольно серьёзным тоном: Приказ понял, командир. После чего начал говорить менее сдержанно и серьёзно. Кстати я слышал вы отлично владеете мечом и боевыми искусствами, не откажите ли в проведении спарринга, когда у вас будет на это время конечно же. Ах, ещё один вопрос скажите возможно ли оформить разрешение на хранения  холодного оружия в комнате?
Смочишь немного горло, он решил поправить Крестовского, говоря уже полушутливо: Прошу не называйте это "развитой боевой интуицией", уж лучше так как называли врачи - "Побочным эффектом" гипертимезии. Насколько я понял из объяснения врачей и пары работ на эту тему из-за заболевания нейронные проводящие пути в моём мозгу строятся иначе, чем у обычных людей, в следствии чего часть мозга которая обычными людьми не используется у меня почти всегда активна.

Отредактировано Константин Бондаренко (2015-01-29 23:38:49)

0

6

- Ну, не настолько как многие из моих подчиненных. - Усмехнулся Алекс, - Твоя наставница вполне может показать мне, где раки зимуют. А если хочется увидеть экзотическое что-то, то Маркова как раз по этой части. Даже на найтмер себе любимое оружие раздобыла. Но буду иметь в виду. Что до оружия, то сам видишь, у нас нет проблем, чтобы притащить личное - главное чтобы оно хранилось как следует и за пределами базы и поля боя лишний раз не светилось.

Кроме щуток, наверняка по базе набралось бы личного и трофейного холодного оружия на небольшой музей. Само собой, большую часть составляли ножи у бойцов и катаны японцев, но ведь все таскали трофеи, а теперь прибавилась арабская составляющая, так что арсенал неуклонно пополнялся. Это спускали на тормозах, карая только за применение не по делу. Собственно, с оружием или без, единственным по-настоящему непростительным преступлением в батальоне был разлад, постоянно угрожавший разнородной многонациональной вольнице. Соответственно все, что выходило за рамки нормы (к примеру, обычной драки) пресекалось с необычной жесткостью.

- Открою страшную тайну - даже если что-то не было активно от рождения, война частенько очень быстро взламывает любые запертые двери. Как ни называй - это то, что современный человек со времен жизни в пещерах подзабыл, но частенько вспоминает, когда припрет. Или умирает. - Спокойно заметил Алекс, вспоминая, сколько видел таких случаев, когда предчувствие или скорость реакции не укладывались ни в какие рамки нормы.

0

7

Благодарю за согласие на спарринг. Я уже видел боевой стиль Тарисы Марковой, а также уже несколько раз был спарринг партнёром старшего лейтенанта Уэсуги. Мне до них пока далеко, я могу запомнить лишь то, что вижу, но в боевых искусствах часто важна ещё и правильно развитая мускулатура. Именно поэтому я и тренируюсь почти всё своё свободное время. А насчёт оружие я позабочусь, что бы оно хранилось по правилам. Это катана, доставшаяся мне от командира взвода в котором я раньше служил. Почти весь взвод был убит во время наступления китайцев. Стоит вспомнить тот момент, как тут же вижу, как будто я там, последние минуты младшего лейтенанта Ямамото. Ему оторвало ногу и проделало дыру с правой стороны почти полностью уничтожив лёгкое. Кашляя кровью, находясь уже в бреду, он передал мне её со словами: "Это всё, что я могу передать тебе, как своему наследнику. Живи и верни им этот кровавый долг в сто крат больше." Прошу прощения командир. Полагаю вам это сегодня не очень приятно слушать. - искренне извиняясь за то, что углубился в воспоминания. Если у вас нет ко мне больше вопросов и пожеланий, то я пожалуй пойду, а то ваша невеста потом устроит мне, по самое не хочу.

Отредактировано Константин Бондаренко (2015-03-14 20:46:38)

0

8

- Знакомая история. Мой клинок принадлежал прежнему командиру батальона - Ольге Рысевой. - Крестовский не стал уточнять, Бондаренко и так поймет, чем именно схожи истории, - Можешь быть свободен, главное - не ослабляй бдительность.

Таких историй множество и каждая одновременно похожа на другие и неповторима. А тем, кто такое пережил, все понятно и без лишних слов. Так что разговор завершился и Алекс перешел к более приятной части. На самом деле, с точки зрения именно безопасности он был далеко не главной фигурой здесь. Есть те, чьи навыки в этом деле куда лучше, да и... Маска дело относительное, найдется часть публики, которая узнает минимум его, а тут о слежке можно забыть. Так что лучше пусть он и кто-то еще будет на виду, в то время как остальные затеряются в толпе. Алекс поправил маску и вернулся к любимой девушке - давно пора было, ничем он не хуже остальных мужчин батальона, которые сейчас гуляют под руку с дамами или танцуют с ними же. К тому же, Элисон явно уже теряла терпение, хоть поводов для ревности и не имела. (имела еще недавно - дулась за уроки танцев для Риты, но успокоилась, увидев, зачем это Потрошительнице надо было).

- Прости, милая, задержался. Пойдем танцевать?

0

9

Конечно, следовало держать ухо востро и не расслабляться слишком уж, но музыка, красивые наряды кругом, чуть тронутый бокал шампанского и обручальное кольцо на пальце делали свое дело, унося Луденберг далеко прочь от мирской суеты как таковой.

Предложение, что сделал ей Александр — да какой там Александр: Сашка, ее Сашка! — произвело настоящий фурор в "Красноплечих". Девчонки повально ходили "поглядеть на колечко" да напроситься на свадьбу, парни смотрели как-то снисходительно и даже немного с сочувствием, но от комментариев благоразумно воздерживались. Правильно, в сущности, делали, но даже выскажи они сейчас что-то насчет "хорошее дело браком не назовут", Элисон бы разве что убила — не более, даже злиться бы не стала.

Небольшая сцена ревности на днях — для проформы, чтобы не расслаблялся — и шикарное белоснежное платье с золотой вышивкой. Кругом все шутили, что совсем как невеста — прям хоть сейчас замуж и выскакивай. Элисон отмахивалась, но глядя на себя в зеркало, мысленно соглашалась. Вряд ли они смогут найти что-то красивее — да и доживут ли до свадьбы?..

Думать о войне не хотелось, и Элисон припудрила носик, да надела обратно маску - тоненькую, едва скрывающую ее красивое лицо, а вернулась к Саше, который как раз закончил разговаривать с кем-то из сослуживцев.

— Не переутомишься? — Шутливо произнесла она, принимая протянутую руку и намекая, конечно же, на многочисленные планы, кои имела на ночь в целом и Крестовского в частности. — Тебе еще... Родину защищать.

[NIC]Alison Ludenberck[/NIC][STA]GM[/STA][AVA]http://savepic.org/7038696.png[/AVA]

+1

10

Алекс и сейчас думал, как это у него все же получилось, ведь бравый командир, хоть и не жаловался на недостаток женского внимания еще в юности, ни разу не делал предложения кому-то. Даже с Ольгой все осталось на уровне молчаливого понимания серьезности намерений, а потом стало слишком поздно. И вот - Элисон, с которой все начиналось отнюдь не гладко, стала именно той, кто заставил его решиться, несмотря на войну и риск - плевать на них, иначе можешь только потерять, ничего не успев. Сейчас, держа ее за руку - вернувшуюся с того света к нему - он был действительно счастлив, особенно с учетом того, что Элисон и выглядела как уже невеста. Прямо хоть сейчас женись и черт, он был бы не против. Да, свадьбу хорошо бы отметить как следует, но.. Слишком сильно желание и слишком мало времени.

- Не беспокойся. Родина от меня свое не раз получала, можно и для нас немного оставить. - Улыбнулся Крестовский, увлекая девушку в танец, и невольно краем глаза отме6чая там же своих,  - Кажется, все наши парочки сделали тот же вывод. Чувствую, стоит нам с тобой решиться - и свадьбы пойдут каскадом и Леонид  и начнет читать проповеди о вреде преждевременных браков... Может отловим его и выслушаем бета-версию?

Отец Леонид был бессменным капелланом батальона, нередко даже за рамками своего вероисповедания, так как официально батальону полагался только православный священник, а с остальными был напряг. За годы службы он уже привык к тому, что среди его паствы полно черт знает кого и даже не дергался, когда Алекс притащил в батальон арабов.

- Хотя... Сейчас бы он пригодился для обратного, верно, Рыжая? Мы и одеты в самый раз. - Алекс в этот момент был крайне близко к девушке - спасибо танцу, смотрел ей прямо в глаза и видно было, что настрой у Крестовского такой, что он способен на все...

+1

11

– И ты туда же, – Элисон никогда не страдала излишней стеснительностью, но мысль эта – эхом отразившая ее собственные невольные желания – смутила девушку. Однако отвести взгляда от любимых глаз, что в приглушенном свете и ярких красках кругом приобрели оттенок нежно-бирюзовый, не смогла.

– Мы же здесь по работе, – почти укоризненно прошептала она, подаваясь еще ближе. И без того малая дистанция между ними сократилась до предела – Элисон ловила губами дыхание возлюбленного, прижималась телом и едва держалась. Он был слишком хорош, слишком красив и слишком дорог сердцу, чтобы думать о чем-то дальше ближайших мгновений.

«Мы на работе», – только что говорила она, но губы ее, распахнувшиеся навстречу его поцелую, молили совсем о другом.

Слушая колотящееся не в такт музыке сердце, Элисон понимала, что готова ради этого человека на все: на любое безумство, на любую глупость, даже на то, чтобы связать себя узами брака прямо сейчас – пусть даже кольцами им станут проволочки от бутылок шампанского.

Это чувство уверенности, готовности следовать за человеком и в Рай, и в Ад, это томная нега по телу напоминали ей об Ингрид, но холодная британка, впустившая рыжую в свое сердце, была далеко, а ласковые Сашины глаза – так близко – что Элисон гонит прочь все лишние мысли.

«Веди», – говорят ее глаза, когда в словах уже просто нет нужды.[NIC]Alison Ludenberck[/NIC][STA]GM[/STA][AVA]http://savepic.org/7038696.png[/AVA]

+1

12

Работу Крестовский сейчас торжественно проклял, а если точнее - выкинул из головы. К счастью, ребята на бал пришли в достаточном количестве, чтобы отдельные личности могли побыть наедине. И он был включен в их число... Конечно, не на весь вечер, но время на свою любимую у него есть. И неважно, что вокруг полно людей, он обнимал и целовал ее, не обращая на них внимания. Не для того они столько прошли... И неважно, что сейчас они больше похожи на несдержанных подростков и даже у него сердце бьется не в такт от волнения. И вот итог - его сдержанности хватило только на то, чтобы не подхватить ее на руки. Просто крепко взял за руку и повел на поиски Леонида. Тот был своим парнем и должен был понять.

Правда, первым делом удача улыбнулась - попалась на дороге Наташа. Почему удача? Потому что техноманьячка вечно таскала с собой что-то по этой части и проволока относилась к штатному комплекту. Даже если комплект приходилось пристраивать в дамкой сумочке. Не особо отвлекаясь на наташиного спутника, Алекс категорически заявил:

- Наташа, нам с Элисон срочно нужно два кольца на безымянные пальцы. Надеюсь на тебя.

[npc]89[/npc]

Наташа была профессионалом - покраснела как помидор, но сразу же  абстрагировалась от сути дела  и полезла в сумочку... Ну кто бы сомневался, проволока и маленькие прлоскогубцы... Русские девушки страшные люди, а содержимое их сумочек лучше не видеть. Спасибо хоть микрометром не полезла мерить "посадочные места", смогла на глаз. И вуаля - два колечка, скрученные из медной проволоки, готовы и выданы.

- Приказ выполнен, командир. - Отводит глаза и смущенно улыбается, а Алекс, не удержавшись, треплет подопечную по голове:

- Молодец. А ну пошли за мной, и твоего друга тоже бери. Свидетелями будете...

Это уже отдавало садизмом, но приказ есть приказ и Костя с Наташей обреченно потащились следом, дружно краснея и стараясь не думать об одном и том же... но думали.  А впереди наконец показалась мощная фигура Отца Леонида, который, надо сказать, на священника бывал похож только издали, а вблизи... Ну, если только на воинствующего священника. Этот сразу понял, с чем пришли и перехватил командование:

- Дозрели, наконец. Пошли. - Найти относительно пустой зал поблизости удалось (учитывая настрой команды, помешать им не рискнули) и Леонид, особо не заморачиваясь, сразу перешел к вопросу номер один:

- Александр, ты берешь Элисон в жены, чтобы быть с ней вопреки любым обстоятельствам и до самого конца?

- Да. - Алекс явно даже не задумывался. а священник обратился с тем же вопросом к Элисон:

- Элисон, берешь ли ты Александра в мужья, чтобы быть с ним вопреки любым обстоятельствам и до самого конца?

+2

13

Элисон замерла. В британских католических канонах, конечно, все было не так. Помпезная церемония, толпы гостей, включая всю семью и дальнюю родню. Подружки невесты, разодетые в однотонные платья. Всего этого не было, и рыжая невольно затянула с ответом на вопрос Леонида. Скользнула взглядом по лицу священника, обернулась на краснеющую Наташу.

А если подумать, то каких еще гостей ей надо? Семья отказалась от нее, считая предательницей и не допуская даже мысли, что может быть другая правда, отличная от британской пропаганды. Вот она, ее новая семья – робеющая парочка "Красноплечих", грозных кровопийц и известных подонков, куда более живых и ласковых в жизни, чем семейство Луденберг.

А каких подруг ей надо? Чтобы Ингрид благословила этот брак да добровольно надела что-то кроме черного? Стояла бы здесь и постным, хмурым лицом навязывала бы желание сказать "нет" в ответ на вопрос, на который любая девушка сказала бы "да". Ингрид осталась там, за океаном, служить своему принцу и верить в свою Британию. Она сохранила свою честь, ну а Элисон нашла свое счастье, и теперь негоже было оборачиваться назад в поисках подруги. Ее здесь нет. Нет и не будет.

Или, быть может, ей нужно долгих клятв и распевной речи священника, словно нарочно тянущего время? О боже мой, какой счастье, что Леонид обошелся без этих прелюдий!

Она перевела взгляд на Сашу, поймала его взволнованный взгляд и поняла, что слишком долго не отвечает.

– Да. Конечно, да, – улыбнулась она, и душа ее скинула последние оковы, что привязывали ее прежде к тому месту в Британии, которое она считала своим домом. Ее дом здесь, в объятиях любимого мужчины, которому она принадлежит и сердцем, и душой, и телом.

Навечно да. А несуществующий букет по праву пусть принадлежит красной как рак Наташе – больше ловить тут и некому.[NIC]Alison Ludenberck[/NIC][STA]GM[/STA][AVA]http://savepic.org/7038696.png[/AVA]

0

14

Фомичев всегда обходился без прелюдий, когда к тому были предпосылки. Ведь нередко капеллану самого отмороженного батальона приходилось не только отпевать павших и благословлять живых перед боем, но  и крестить или венчать в перерывах между артобстрелами. Священник полагал, что Господь все видит и не будет придираться к нарушению регламента, а когда станет поспокойнее, можно и провести все еще раз по полной программе. А то выйдет как у некоторых... Может быть поэтому он не пытался выглядеть сурово и строго, а улыбался.

А Алекс и сам не давал еще никому этого ответа и не получал его от других. Может быть именно поэтому суровый командир и известный ас сейчас нервничал, как будто первый раз признавался? Их счастье отвоевано у этого безумного мира и оплачено дорогой ценой, но тем оно для них и важнее - и хватит уже медлить, иначе окажется слишком поздно. Большая свадьба? Успеют еще, когда батальон узнает об этой. Небось, подразделение на пару дней полностью боеспособность утратит. Да только сейчас Крестовский на деле думал только об ответе, который во-вот услышит... И дождался. Всего одно короткое слово, меняющее все - и куда-то проваливается окружающая реальность, Элисон уже в его объятиях и поцелуй получается не из тех,  которые стоит видеть детям (а как еще назвать эту парочку свидетелей?)... Но ничего не поделаешь. Он ее не отпустит больше.

Слова о том, что их объявили мужем и женой и можно уже целоваться, влюбленные торжественно пропустили мимо ушей, решив что все равно их говорить не им. Леонид только вздохнул и улыбнулся еще шире, напутствовав и молодых, и свидетелей:

- Благословляю на долгую и счастливую жизнь, дети мои. Бог в помощь. - И шутливо погрозил пальцем Наташе, которая  прекрасно поняла, что букет просто не мог попасть к кому-то еще, - Но торопиться тоже вредно. А теперь пойдем-ка мы обратно, малыши.

И увел обоих подальше, дав молодоженам побыть наедине. Алекс улыбнулся. Все-таки он нашел свое счастья, сколько бы ни пришлось приложить усилий. А что было дальше - об этом знали только двое...

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 24.10.17. Нам здесь не место?..