По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(vk, don.t.be.a.hero)

Geass-челлендж потому что мы можем.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: Zone of Freedom

СМИ: Zone of Freedom

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

MissingAlert, 220 подписчиков

December 10th, 2017, 18:53 pm NEO-TYO

Здравствуйте, дорогие подписчики и жители Нео-Токио! К вам обращается бессменный администратор поисковой волонтёрской группы MissingAlert, Александра Томпсон!
Это экстренное объявление мы вынуждены провести в связи со второй пропажей молодой девушки за этот месяц.
Первой пропавшей была уже упомянутая в блогах одного из пользователей Селена Эдвардс. Её сестра не знала про нашу волонтёрскую группу из-за того, что мы совсем не раскручены в этой сети. Мы разместили репост её сообщения и постараемся организовать поиска.
Теперь же пропала ещё одна ученица академии Эшфорд. Ниже вы можете видеть её фотографию:

https://i.imgur.com/UJwBZ1P.png

Эту девушку зовут Моника Лебовски. 17 лет, студентка первого курса. Отличница, душа компании. Не состояла ни в каких клубах, но была завсегдатаем ночного клуба «Бабочка», откуда и пропала в эту субботу, 8 декабря. Вышла одна на перекур, оставила вещи в клубе вместе с сумочкой, где были документы с деньгами, и не вернулась. Клуб не был оборудован камерами наружного наблюдения, поэтому установить, почему девушка покинула окрестности клуба, пока невозможно.
Девушка не принимала наркотики, никогда не употребляла алкоголь в больших количествах.
Если у вас имеется информация о местонахождении Моники Лебовски, прошу, напишите нам в личные сообщения, а лучше — обратитесь в полицию!
Всех желающих мы ждём сегодня вечером на организованные поиски! Сбор состоится у клуба «Бабочка»! Для вашей безопасности приходите по двое, а лучше — по трое!
С уважением, Александра Томпсон.

+9

22

MissingAlert, 350 подписчиков

December 20th, 2017, 15:30 pm NEO-TYO

Серия пугающих исчезновений набирает обороты.
Вчера вечером не пришла домой ещё одна студентка Академии Эшфорд.

https://i.imgur.com/pim1IRx.png

Шарли Фенетт. 17 лет, студентка первого курса. Спортсменка, подающая надежды пловчиха, член студсовета. Покинула территорию Академии после окончания занятий по плаванию и не вернулась домой. Заявление в полицию было подано её родителями поздно вечером. До сих пор о её местонахождении ничего не известно. Была одета в общепринятую форму академии.
Неоднократно Шарли Фенетт находилась в опасности за последние полгода. Она оказалась в эпицентре событий во время первой высадки русских войск на севере 11 сектора, а также дважды была захвачена в заложники. Карма или это как-то связано с похищениями? Никто не может сказать, полиция не даёт комментариев. Но ясно одно: это и два предыдущих похищения связаны между собой.
Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении Шарли Феннет, просим обратиться к нам, либо в ближайшее отделение полиции!
Всех желающих мы ждём сегодня вечером на организованные поиски, которые состоятся в 20:00! Сбор состоится напротив Академии Эшфорд! Для вашей безопасности приходите по двое, а лучше — по трое! Не исключено, что в городе действует банда похитителей!
С уважением, Александра Томпсон.

+12

23

WhereIsMyMind?, 0 подписчиков

December 21th, 2017, 04:20 pm NEO-TYO

https://i.imgur.com/9MdTR0D.png

Отредактировано Anonim (2018-01-09 23:29:17)

+10

24

Iwasaki, 50 подписчиков

December 21th, 2017, 16:00 pm NEO-TYO

Только что в Синдзюку рванул старый кирпичный завод! Не знаю, есть ли жертвы! На всё гетто грохотало! Говорят, британцы десяток пожарных машин прислали! Что там рвануть-то могло? Уже давно ведь растаскали всё, что могли!

+8

25

Egoist_Witch
Число подписчиков: 500

December 7st,  2017, 14:30
https://i.pinimg.com/originals/92/65/c0/9265c09be44859963899cc5bae67d432.jpg

Дорогие фанаты моего творчества
От всей души благодарю, что были с группой EGOIST и всячески её поддерживали своими пожертвованиями. Несмотря на то, что мы раньше делали исключительно каверы на популярные песни, нам захотелось чего-то нового. И вот так родился первый сингл: EGOIST - Euterpe. Надеюсь, вам понравиться этак композиция также, как и нашей группе нравилось работать над нею. Однако, немного предыстории.
Идея сделать сингл появилась, когда мы посятили Японию и встретили одну девушку-инвалида, принимающую участие в войне 2010 года. Во время боевых действий, она наступила на мину, которая разорвала ноги девушки. С того момента, каждый её день - это попытка выжить, будучи прикованой к инвалидному креслу.
Текст этой песни был написан ею, на родном ей языке. Суть не в том, что чья-то сторона виновата больше другой, а в том, что такое ужасное явление, как война, до сих пор остаётся актуальным. Мы понимаем, что мир во всём мире - это не реалистичная мечта. Но знаете, к ней стоит стремиться. Прослушать трек можно, нажав на обложку Приятного вам дня и снова спасибо, что были с нами.

Комментарии (всего 30)

Hobo_Metalhead: Окей, поисковик - как мне купить сингл? Окей, поисковик - как мне телепортироваться к девушке и пожать руку? Прекрасная музыка.
Killmister: Вокал прекрасен, как и текст, хоть я и не понимаю японский. Ждём перевод, чтобы глубже проникнуться в атмосферу.
Evil_Duck: Как по мне, пост слишком манипулятивный, а музыка незаслуженно расхвалена.
Egoist_Witch: Ну, как говорится, у каждого свои вкусы.

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

Отредактировано Egoist Witch (2018-04-20 18:28:57)

+4

26

Пользователь: Inari
Число подписчиков: 250

December  13st, 2017, 23:10
https://t00.deviantart.net/wBUsGFYCCLGxNIZeZ2H05El7P2o=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre00/acb1/th/pre/i/2011/315/e/6/view_of_death_by_tarontpainter-d4fsmxu.png

Военные Байки:Снайпер-ПризракВо время военных конфликтов, какой бы продолжительности они не были, всегда рождаются разнообразные байки. Причём, эти байки бывают настолько невероятными, что вряд ли в них кто-нибудь поверит, пока самолично не увидит. Одна из таких баек будет рассмотрена в этой небольшой статье. Именуется байка - Grim Sniper.
Она родилась во время Второй Тихоокеанской Войны, когда Британия вторглась на территорию Японии. Тогда то, среди обоих сторон гулял слух о снайпере, настолько скрытном, что никто не видел его лица. Каким-то магическим образом, тот находил клиентов и исполнял их желания, одни считают что за душу, другие же уверенны в силе денег. Что интересное, эта легенда гуляет до сих пор, вселяя надежду в сердца страждущих чужой смерти, а в умы других - липкий и холодный страх смерти. Так чем же примечательна эта легенда?
Дело в том, что британский военный корреспондент Леон Стингер, услышал взрыв в одной из улочек зоны боевого конфликта. Казалось бы, солдаты попали в минное поле, которое было давным давно установлено. Но командир отряда пострадал от иной смерти - в черепе сияла аккуратная дырка от выстрела. Пообщавшись с мирным населением, корреспондент приметил, что такая же ситуация приключалась не только с солдатами британской армии. Однако, продолжить расследование он не смог. Органы правопорядка нашли его на дороге, с пулевым ранением в сердце.
Похожие странности были замечены следователем Джозефом Нилом, который работал над смертью директора частного агенства недвижимости. В ходе расследования, был пойман клиент заказавший убийство, но не сам убийца. При допросе, подозреваемый сказал следующее:
- Да, это я заказал смерть того ублюдка... Однако, теперь я жалею об этом, ведь жертвой уже оказался я. Когда убийца сделал свою работу, я решил шантажировать его отдачей рации вам, органам правопорядкам. Но она взорвалась и настала тишина... - на этом моменте, подозреваемый расплакался. - Затем, моя жизнь превратилась в ад. Жена, дочь, друзья, родственники - все они умирали. А когда я уже отчаялся, мне пришла записка, в которой было всего два слова - "Ты следующий"... Я СЛЕДУЮЩИЙ!
В конце концов, его посадили на довольно долгий срок, но не вместе с убийцей. Как вы видите, обычная легенда о снайпере имеет страшные факты того, что это может оказаться правдой.
Спасибо за внимание и приятного вам дня.

Комментарии (всего 250)

Sofa_Expert: Воу... То есть, существует убийца, способный навести такой шорох? Да бред какой-то.
Demonium_Kast: Не согласен. Возможно, это действительно призрак, но пока что - все суждения бессмысленны.
Orochimaru: Интересно, а о чём думает тот снайпер, когда жмёт на курок? Он вообще имеет человеческие чувства?
Marauder: Я думаю, что имеются. Не все убийцы являются бесчувственными роботами, ведь они обычные люди, в следствии чего, их причины тоже должны быть человечными.
Polit_Critic: Мягко говоря, уж очень пробирает эта история. Я могу быть не прав, но ощущение и правда такие, как будто это не человек

Внимание! Вы видите только первые пять комментариев. Чтобы увидеть остальные комментарии и получить полный доступ к сервисам портала "Zone of Freedom", войдите под своим именем или зарегистрируйтесь!

+2

27

Пользователь: CyberEye
Число подписчиков: 679 274

December 17th, 2017, 13:12 PND

[видеоблог]

Ну что, ребята, с вами СайберАй, и я РВАНУ ЩАС ОТ ХАЙПА БОЖЕ ПОМОГИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ!!!

Кхм. В общем, оно кипело-кипело, и наконец взорвалось. Кто там год назад сливал, что Персики снюхались с одиннадцатыми чтобы вывалить чёт ЗДОРОВЕННОЕ? Да-а-а, "здоровенную кучу ГОВНА", как я слышу от хейтеров Peach, одиннадцатых и вообще всех хейтеров (вы ж любите орать, чуваки, да? Да!), но тем не менее! Слив оказался правдой!

Что это будет? Делайте ставки! Телефон-татуировка? Телефон с голограммами, прям как в "Звёздных Войнах" Лукиоу? Причём тут вообще Сумераги с их откровенно слабоватым — особенно в сравнении с Пич — рядом потребительской электроники? Неужели случилось то на что тысячелетиями молились все народы мира и мы получим управляемый с телефона автомобиль?

Ставки выше! ДЖЕТПАК! Это будет джетпак на сакурадайтовом приводе, да?! Б****, я теперь буду нахрен разочарован до слёз, если это окажется не джетпак. Летающие машины с встроенными плеерами от Пич? ЛИЧНЫЕ РОБОТЫ? Как эти шарики у русских, только круче?!

Телефон, который сам летает вокруг тебя на реактивном сакурадайтовом приводе и трансформируется в ДЖЕТПАК О БОЖЕ?!

Я не знаю чего ждать, но я уже точно на 100% знаю где я буду в субботу, я буду в грёбаном Нео-Токио, идите сюда, козлы, возьмите мои деньги А-А-А-А!

[видео обрывается пока блоггер в неистовстве бьёт креслом по стене и проламывает её насквозь]

Комментарии (всего 23 496):

Musiek: Нашли с чего хайповать, дебилы. Очередной говнофон с управлением жопой. /Отписался
Lennard17: все билеты уже размели! хотя не т чтобы у меня денег хватило. буду как обычно смотреть прези пич с записи в сети и рыдоть в подушку
FreeMasterMan: Раньше любил этих япошек за надёжность и возможность разобрать с одной отвёрткой, а нынче хреновы персики задали всем моду на клей. Может, они возврат сменной батареи хайпают? Не? Никак?..
Killmonster853: ДЖЕТПАААААААААААК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
JostaHell: ну чо, прощай майфон 7, привет майфон 8, опять жрать лапшу полгода

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2018-06-05 14:36:01)

+5

28

Пользователь: YourSacredWitch
Число подписчиков: 116 478

December 27th, 2017, 22:22 PND

http://s8.uploads.ru/9gazb.jpg

Любишь ли ты байки, дорогой подписчик? Да-да: те самые истории из детства, которые рассказывались в абсолютной тишине на чердаке лучшего друга. Те самые «сказки» о монстрах в темноте и жутких сущностях, шуршащих по подвалам. Так вот, я расскажу тебе одну.

Ты ведь слышал, что в Одиннадцатом секторе недавно пропало несколько молодых британок? Большинство считает, что это – дело рук сопротивления, многие сетуют на насильников – ведь среди жертв – лишь молоденькие девушки, но я скажу тебе правду.

Давным-давно, когда не было ещё ни телевидения, ни автомобилей, а лучший из способов добраться до Страны Восходящего Солнца был теплоход, в столицу прибыл некто Стэффан Бигелоу. Он был одни из торговцев-первопроходцев, желал покорить новый, неизведанный доселе рынок, сколотить состояние, а в идеале – выгодно выдать за «варвара» свою красавицу-дочь Жаннетт.

Как ты уже мог догадаться, самураи и простой люд не слишком жаловали западных пришельцев на своих землях. Ловкие, вёрткие, они могли выставить в дураках любого мудреца – ведь продать японцам музыкальную шкатулку или же мушкет во сто крат дороже – не составило бы труда для опытного балабола. Лишь благодаря покровительству местных элит семейство Бигелоу могло спокойно ходить по улицам, чувствуя на себе злые взгляды восточных варваров.

В один из суровых зимних дней, когда снега покидают шапки гор и спускаются в колыбель человечества, Стэффан и его дочь гостили у одного из самых известных в тот период шёлковых магнатов. Волей ли судьбы или же хитростью двух родителей, но юноша, известный сегодня как Широ, пленил сердце Жаннетт своими манерами (совсем не свойственное тогда качество для далёких от западной культуры молодых людей) и тонким чувством прекрасного. Она же казалась ему «светлым духом» - существом далёким и чистым, непорочным.

Их роман продлился три месяца, и Широ, вооружившись благословением отца, отправился в столичный регион – просить руки западной красавицы. Существует множество версий того, что приключилось после прибытия юноши к дверям дочери тоговца, но я склонна верить, что он застал её с другим в любовных утехах, убил обоих, а после – устроил пожар, который унёс с собой жизни многих жителей столицы. В огне ушёл и он сам, обесчещенный, впавший в горе. «Светлый дух», в который он так хотел верить, предал его ожидания и разрушил облачные замки.

Говорят, что с тех пор любая из западных девиц, что селилась ближе чем на семьсот метров с местом пожара, пропадала без вести, не оставляя после себя и следа. Широ стал «Тёмным духом», что бродил ночами по городским улицам, то всхлипывал, то проклинал весь женский род, то шепча гадости про иностранцев. Увидев миленькую иностранку, он блуждал тенью рядом с ней, пока та не останется на улицах одна. А после хватал своими холодными скользкими руками тех за ноги и утаскивал с собой в подземный мир, где мучил их и истязал, покуда они не сходили с ума и кончали с собой.

Легенда также говорит, что если Широ встретит «чистую духом и помыслами девушку», которая сможет понять его чувства, то его дух наконец-то станет свободен, а девушка найдёт своё счастье.

Комментарии (всего 4 307):

MRFrEEDom: можно сколь угодно рассказывать глупые страшилки, но это нисколько не поможет поискам пропавших.
Vas`-Vas`: у нас рассказывали подобную сказку, только дело происходило в Чите. До сих пор раз в год пропадает одна-две девицы.
AlisiaDragon92: берегитесь одиннадцатых, девчонки. В сказке не зря их зовут "варварами" - захотят - убьют ножом прямо на кухне! Изволят - и вы уже "гейша".
Cerbero: Старая история "Чёрного ревнивца" в пересказе. Девушек явно убили люди Зеро. Кровавый ублюдок не остановится, пока не уничтожит всех разумных людей на острове.
Assa: Да где вы видели "чистых душой" британок?! ХАХАХА! Проще найти золотого бандикута!

+7

29

Пользователь: AdvancedMusicBR
Число подписчиков: 415 028

December 8th, 2017, 10:44 PND

http://sh.uploads.ru/46ny7.jpg

Нет-нет, да случится в жизни “Advanced Music 107,8 FM” знаменательное событие. Эксклюзивное краткое интервью дала нашему изданию принцесса Британская Гвиневра. Наш репортёр Сержио Фернандес смог застать императорскую особу покидающей открытие ныне всем хорошо известного сити-холла «Неразлучники».

« - Ваша Светлось, ваша светлость! Один вопрос!
- Только один.
- Наши слушатели с огромным обожанием относятся к вашей персоне и внимательно прислушиваются…
- К делу.
- Есть ли в этом месяце музыкальная композиция, что была удостоена интересом Вашей Светлости, и мнением о которой вы бы хотели поделиться?
- Пожалуй, я припоминаю «Eutrope» от неизвестной мне ранее группы Эгоист. Славная Карин в своей скорби находит эту песню… способной утешить. Нет и спору – юным талантам не сравниться с классикой или же мировым именами Сэра Элтона, Пауля Мак Кормика, но они успешно демонстрируют ту грусть и надрыв, что должны сопровождать текст подобного произведения.
- Значит ли это, что Ваша Светлость уделит особое внимание коллективу в ближайшем будущем?
- Не исключено. Но я буду настаивать на том, чтобы в новых произведениях они старались быть ближе к родине, использовали всю красоту и мощь родного языка.
- Благодарю вас! Благодарю!»

Таким образом принцесса, а следом и мы даём толчок новичкам музыкального мира и просим вас, дорогой читатель и слушатель, окунуться на мгновение в ощущения робкой души, затронутой тяготами войны.

«Ссылка на прослушивание трэка»

Комментарии (всего 15 037):

SeaPrinceZ: Выпускать сингл на варварском языке, будучи британской подданной – истинный позор! Оставьте обезьяний говор в секторе обезьян!

Kopatich: подписывайтесь на мой канал:KOPATICHDOHARD. Как сажать картошку, как гнать колорада, какой сорт яблок лучше подойдёт для компота и многое-многое другое! Свежак каждый четверг!

Randy-Panda: ВОТ! ВОТ ОНО И НАЧАЛОСЬ! Вчера ещё я слушал старый добрый «Iron Madlen», а сегодня девочки и мальчики из колонок обливают тебя тарабарщиной из забугорья! БРИТАНИЯ, АУ! Я хочу старый добрый РОК, а не эту сопливую ахинею!

Zatoichi: Захватим британцев на их же терретории! Принцессы уже готовы раздвигать ноги перед японцами – скоро наш сын станет их Императором!

Hobo_Metalhead: А я был одним из первых, кто слышал синг! АХРЕНЕТЬ КАКОЙ ОН КРУТОЙ! КРЫШУ СНОСИТ!

Отредактировано Элли (2018-08-28 19:16:00)

+4

30

Пользователь: ~#RenlyLovelyCutiePie!#~
Число подписчиков: 113 487

December 30th, 2017, 6:02 PND

Это коллективное письмо в адрес Ренли Британского, подписано 82% подписчиков данного канала.

http://s8.uploads.ru/Xozfw.jpg

В нём мы требуем расторгнуть откровенно фиктивный брак между премьер-министром Ренли Британским и его «фикс»-супругой Кассандрой Ботой! Мы, как граждане Британии, находим оскорбительным тот факт, что Ренли может принадлежать хоть кому-либо! Он – общий! Нет! Он – наш! Только можем любить и обожать его так сильно, как это не сделает НИКТО!

Мы не потерпим присутствия африканки рядом с НАШИМ Принцем! Мы не потерпим её в его постели! Мы не потерпим её в НАШЕМ правительстве!

Нет – мы не пуристы! Нет – мы не будем никого убивать и захватывать в заложники! Мы – выше этого! Но мы ЗНАЕМ, что ЛУЧШИЙ из британской аристократии, самый славный, тёплый, любимый, заботливый и смелый человечек на свете достоин большего, нежели эта… дочка африканского генерала! И потому мы выходим с массовым пикетом на центральную площадь Нео-Токио с грудью наголо! Девчонк, те из вас, кто также не равнодушен нашему душевному порыву - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

РЕНЛИ, БУДЬ ТОЛЬКО НАШИМ!!!

Комментарии (всего 70 037):

GwynBlade: ДА ВЫ ТАМ СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ, ДУРЫ!?

AlisiaDragon92: Я приду! Я буду с вами, сёстры! Отвоюем нашего РЕНЛИКА!!!!!11111адын

Randy-Panda: Где мои кучи баб с голыми сиськами?! Почему ради МЕНЯ не собираются пикеты?! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЭТО Я РАБОТАЮ, ЧТОБЫ ПРИНЦЫ ЕЛИ ИКРУ!!!!

Arnionald: Предрекаю хороший такой терракт в толпе женских тел...

Chilly-Willy: ВСЁ ПРЯМО КАК В ЭТОМ НОВОМ КЛАССНОМ ФИЛЬМЕ ПРО ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!!! КЛОООООНЫ!

Отредактировано Элли (2018-08-31 10:32:40)

+8

31

Пользователь: Zaher
Число подписчиков: 816

December 30th, 21:12 (+8 - BRLN)

http://s8.uploads.ru/ycieO.png

Вот сидим мы с Бруно, смотрим новости по ящику. Тоскливо на душе.

Скажите, почему Союз полез в эту войну? Мы действительно так близки с Россией? Что мы выигрываем от этой бойни в Китае? Даже если кусок этой пустыни вдруг перейдёт Европе, мы его под картошку, что ли, засеем? Или заводы разместим какие?

Чушь. А тысячи парней (да и девушек хорошеньких) сейчас ловят пули, пилотируют роботов всяких, танками рулят в грязи, в холоде, сражаясь за… что?

Порой мне кажется, люди воюют между собой вовсе не «за что-то». Им нравится вкус крови. Им нравится чувство власти над чужой жизнью. Им скучно сидеть дома и потягивать пивко. И всё, что такие люди могут – это самоутверждаться за чужой счёт. За счёт чужих жизней.

Глажу пса, смотрю в его подслеповатые глаза, и понимаю – как далеко мы ушли от здоровых разумом зверей. Вот поглядите на Бруно – он никогда не полезет убивать кого-то просто потому, что тот любит не тот корм. Ха! Было бы смешно. И глупо. Также глупо, как все эти мелочные войны, войны обид, которые сейчас ведут все вокруг.

И тем сильнее моя тоска – ведь там, на фронте, сейчас дорогой мне человек. Я уж не знаю, как близко к бою, но точно скажу – явно не в безопасности. Как вообще можно быть в безопасности, когда у бритов в небе ТАКАЯ ХРЕНОВИНА летает? Да даже если она упадёт – мало не покажется.

Ты держись там, М. Возвращайся домой одним куском.

Комментарии: (всего 17)

Lisinka: Лучше бы все вместе устроили хороший фестиваль! И перестали пилить Землю на куски! Захари, ну почему не ТЫ правишь этой тупорылой страной?!

PainfullONE: Люди там умирают за тебя, придурок! Умирают, чтобы ты ПИЛ СВОЁ ЧЁРТОВО ПИВО!

BEARnard: Зак, что-то Бруно совсем исхудал. Корми его чем получше! И не забудь: в новый год – в Autobahn zur Hölle!

Ariassong: Мне кажется, что война ведётся не с Китаем, а с Британией. Просто опосредованно. Если задуматься, мы сейчас все копим силы, пытаемся вынуть из ситуации всё возможное. Даже крошечный удар по союзникам бритов – шажок к чистому небу над головой.

GossipGospell: Пути Господа неисповедимы, Захари. Если он решил принять в своё царство всех бойцов, что сейчас умирают на фронте – значит такова их судьба.

Отредактировано Элли (2018-09-06 15:33:19)

+5

32

Пользователь: naked_truth
Число подписчиков: 1205

December 17th,  2017, 15:34

https://i.imgur.com/u9MEtfl.jpg

Шокирующая правда - раскрыт обман планетарного масштаба!
Скажите, пожалуйста, какое одно свойство, какая черта объединяет все империи в истории человечества? Распад! Кончина! Любая империя, какой бы огромной она не была, в какое бы время не появлялась, была с самого рождения обречена на неминуемую смерть. Так было испокон веков, и это - один из законов человечества, благодаря которому мы живём не в одной большой деревне, а в десятках разных стран.
Спрашивается тогда, почему же Британская Империя, которая уже давно отжила положенный ей срок, до сих пор на плаву? Каким образом "страна", подмявшая под себя пол планеты, до сих пор не развалилась от внутренних дрязг и междоусобиц? Мои земляки, конечно, тут же ответят, наученные интернетом, что Император, господин всея мира, умелой рукой направил страну по нужному курсу, и его гений скоро поднимет флаг над всем миром. Но так ли это на самом деле? Задумайтесь! Так говорили о своих правителях, наверное, ещё тысяч пять лет назад! Только я что-то не вижу чтобы тот же Египет или Вавилон кем-то правили. Долгие годы я подозревал, что здесь что-то нечисто, однако лишь недавно я смог, наконец, всеми правдами и неправдами добраться до истины! Приготовьтесь, друзья мои - следующий абзац перенесёт вас в новый мир, и если вам боязно шагать в будущее - лучше закройте страницу и живите дальше в своём мирочке из громкой пропаганды и ещё более громкой лжи!
...
Итак... Тех из вас, кто до сих пор остался со мной, я посвящу в Величайшую Тайну Священной Британской Империи.
Ей правят... ИНОПЛАНЕТЯНЕ! Интриганы из космоса уже давно захватили власть, и с помощью своих технологий внушения и сокрытия правды уже минимум лет пятьсот играют людьми как куклами! Все научные достижения Британии родом из космоса! Сами подумайте - долгие годы учёные считали мобильного боевого робота уделом фантастики! С незапамятных времён люди знали, что дворцы летать не могут! Однако раз за разом в последние десятилетия Британия вынимает буквально из воздуха всё новые и новые "фишки"! За примерами даже ходить не надо - все видели своими глазами "Великую Британию"! Неужели кто-то верит, что такая громада обязана своим парением исключительно земным технологиям (когда, напомню, даже в 1-м секторе кое-где до сих пор нет скоростного интернета)? Я не буду ни капли удивлён, если в скором будущем военная машина нашей империи внезапно совершит прорыв и станет использовать боевые лазеры! Это всё - проделки инопланетян, которые жаждут увидеть, как люди топят друг друга в крови, уничтожают планету "своими" технологиями, устраивают геноцид друг друга!
Конечно, я понимаю, что мне не все поверят. В конце-концов, скольким поколениям промыли мозги фантастикой Лукиоу, сколько людей считают научно подтверждаемый факт наличия внеземного разума шуткой? Однако у меня, дорогие неверующие, есть для вас два недостающих кусочка паззла. Две детали, которые наши инопланетные "друзья" успустили из своего поля зрения. Расслабились? Молитесь, серые человечки, чтобы хоть кого-то из вас оставили в конце всего этого в живых!
Итак! Моя первая улика - и самая важная - пришла откуда я не ожидал: из императорских угодий! За свои годы я встретил не одного солдата, поговорил не с одним офицером. Свои интервью я всегда записываю, и потому я смог немедленно обнаружить одну ОЧЕНЬ интересную деталь.
В интервью от 5-го мая 1995-го года, которое я брал у сэра Билла Бонса (имя изменено, дабы кое-чьи длинные, костлявые руки не дотянулись до бедняги), он мимолётом упомянул, что во дворце ходят слухи о некоем таинственном персонаже, который якобы отвечает самому Императору. На вид - юноша, умный не по годам, маленького роста, но имеющий взгляд мудреца. Маленький рост, вот эту часть запомните особенно!
Относительно недавно, три месяца назад, я встретился с ещё одним служилым, вышедшим в отставку господином, Джоном Сильвером (имя также изменено). Он ушёл в оставку спустя полгода после кончины Марианны Вспышки, и в ходе беседы - угадайте, что он сказал? - с его губ слетели слова о слухах о некоем загадочном советнике, что порой показывает своё юное, но не по годам умное лицо недалеко от апартаментов Чарльза Британского! В моём разуме тут же всплыл былой слушок, и задав парочку вопросов, я удостоверился - говорят эти мужчины об одном и том же мальце, который остался юным и небольшим ростом на протяжении БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ ЛЕТ.
Но стойте, это только первая улика! А вот вам вторая!
"Сегодня была произведена в Рыцари Круга Аня Алстрейм. Теперь увенчанная воинской славой дева имеет звание Третьего Рыцаря. Церемония прошла "за закрытыми дверьми" без допуска прессы." Рыцарь Круга в 15-ть лет? Кто-то подскажет, что уже упомянутая Марианна Ламперуж, да будет земля ей пухом, стала Рыцарем в 16-ть, но позвольте! Сравните только фотографии двух девушек! Одна высокая, сильная, излучающая энергию - как настоящий рыцарь! А другая мелкая, невзрачная, с пустыми и мёртвыми глазами. Какой из так называемой "Ани Альстрейм" воин? Правильно, никакой - однако при этом она действительно имеет внушительный послужной список и несколько особенных достижений за своим тщедушным тельцем. Каким образом?
Верно - кто бы не скрывался под этой личиной, это НЕ ЧЕЛОВЕК. Скорее всего, прознав, что два отставника проговорились о существовании "тайного советника", инопланетяне решили сделать рокировку - не удивлюсь, если его во дворце днём с огнём не отыскать! Зато вот возле Императора теперь крутится эта "малолетка", которую выставляют новой любовницей Чарльза Британского. ЛЮДИ! Вы видели его хоть раз своими глазами? Он эту "Аню" пополам переломит! Ни о какой любви там не идёт и речи - это всего лишь глупая, сляпанная на колене ширма, чтобы заткнуть массы! Инопланетяне наглеют, ибо видят что никто не обращает внимания на их махинации! Не удивлюсь, если госпожа Марианна погибла не от рук "террористов", а от какой-нибудь хитрой космической пушки, потому что выяснила, что её супругом повелевают маленькие серые человечки!
Сограждане! Человечество! Мы, как вид, как цивилизация, как разум, находимся в опасности! Инопланетные игры достигают невиданных масштабов, и совсем скоро, я уверяю вас, они спустят с небес нам в руки оружие такой разрушительной силы, что после его использования не останется ни Британии, ни ЕС, ни Китая, НИ-КО-ГО. Рассылайте эту статью всем своим друзьям и родным, и требуйте, чтобы они немедленно начинали действовать! Мы МОЖЕМ победить, но для этого нам необходимо вернуть власть над самими собой! Так называемую "Аню Альстрейм", а также всех членов императорской семьи и свиты необходимо немедленно отлучить от должности и провести тщательное медицинское обследование, которое покажет, в ком из них человеческого не больше, чем в коме космической пыли! Сам Император должен немедленно окружить себя охраной из проверенных, готовых на всё мужчин, проверенных обществом!
Это всё будет нелегко, я знаю. Скорее всего, у инопланетян есть уже готовые разоблачительные статьи, в которых мои неоспоримые факты выставляются бредом сумашедшего. Возможно, они даже пойдут дальше, и устранят меня! Но я готов стоять до последнего ради нашей планеты! Ради людей! Ради лучшей расы в этой холодной, жестокой вселенной!
Будьте храбры, друзья мои.

Комментарии (всего 45):
gregor: тихо шифером шурша крыша едет не спеша
Chadman: Одно доказательство это буквально "я слышал как мой брат слышал от кума который подслушал как две подруги обсуждали третью". Есть ли какие-то реальные документальные доказательства существования этого "тайного советника"?
naked_truth: Chadman: К сожалению, нет. ПОКА нет. Но как только они появятся, я их опубликую!
anyanyanyan: Я не инопланетянка.
Gray Cartoon Pony: anyanyanyan :pogchamp: :pogchamp: :pogchamp: :pogchamp: :pogchamp:

+11

33

Пользователь: Inari
Число подписчиков: 250

December 15st,  2017, 19:35
http://www.unhcr.org/sy/wp-content/uploads/sites/3/2016/12/05.jpg

Военные Байки:Город-УбийцаДовольно большему кол-во пользователей понравилась часть про "Снайпера-Призрака" и я даже хотела написать вторую часть, но к сожалению, о данном явлении информации мало. Ведь смерть не может оставлять серьёзных свидетелей, верно? Так что, поговорим о сборище мелких баек, которых я объединила в одну большую. Скоро поймёте, почему она называется именно так.Часть Первая:Смерти Зов Многие военные, патрулируя гетто или участвуя в войне, замечали странное явление. В комнате или на улице, раздавался громкий телефонный звонок, а в некоторых случаях, окровавленная рация издавала отвратительные звуки смешанные с помехами, как-будто она уловила частоту потустороннего мира. Причём, дотронувшийся до предмета человек гарантированно умирал: либо он исчезал сразу, либо он погибал потом, причём самыми случайными способами. И так, среди тех военных появилась такое поверье, что нельзя трогать телефон и рацию, иначе они заберут твою душу туда, откуда доносятся эти отвратительные звуки - в мир мёртвых. Пробирает, не правда ли?Часть Вторая:Канализации Весьма отвратительное место, по словам опрошенных солдат. Кроме расположенных ещё со времён войны ловушек, там обитают некоторые твари, способные обглодать человеческую тушу за секунды. В последнее верится с трудом, но несколько служивых находили в канализации странное существо: глаза красные, вместо лица голый череп, одето в какие-то лохмотья и передвигается по звериному. Причём, при нём постоянно имелись кости, человеческие кости... Звучит как байка, но не стоит недооценивать старые канализации. Часть Третья:Проклятые Часы По хорошему, это нужно было поместить в первую часть, но эта байка слишком странная. В общем, во время патрулирования, командир отряда заметил примечательную вещь - золотые карманные механические часы. Собственно, о находке он доложил по рации и сразу же принялся осматривать находку. Нажав на кнопку, крышка часов открылась и сработал музыкальный механизм. Мелодия завораживала и держала вояк на месте примерно полторы минуты, а когда песня закончилась и все стрелки часов резко встали в позицию двенадцати часов, командования и патруль поняли простую истину - нельзя было трогать эти часы. Отряд патруля резко и бесшумно исчез и осталась только запись той мелодии, что звучала из тех золотых часов. Ссылка на мелодию.
Надеюсь, вам понравились эти байки. В следующий раз, мы попытаемся найти хоть что-нибудь про "Снайпера-Призрака", хотя это довольно трудоёмко. В общем, всем удачи и берегите себя.

Комментарии (всего 300)

Stalker_11: Что-то после таких баек отпадает желание гулять по заброшенным зданиям...
Snake_Plissken: Довольно странно, что из бытовых ловушек делают такие странные легенды. Неужели британцы никогда толком не воевали и им такое в новинку?
Evil_Duck: Поддерживаю! Хотя, тут же всё от атмосферы зависит - разрушенный и одинокий послевоенный город является довольно угнетающим зрелищем.
WarLord: Да херня ваши байки! Если мы победили - значит вся эта мишура не работает на сильную армию мира!
Number11: Опять эти идиоты... Победа победой, а противник всегда найдёт способ обернуть её в поражение.

+3

Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: Zone of Freedom