По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: «The Voice of the Emperor»


СМИ: «The Voice of the Emperor»

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Глас императора - главный канал новостей Священной Британской Империи. По нему транслируют все важные новости с политического, научного и военного фронтов.

Для размещения новости можно использовать профиль СМИ, созданный специально для этого раздела:

Код:
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Раздел:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Место:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Дата публикации:[/color][/b][/size][/font]
[font=Playfair Display SC][size=12][b][color=#543727]Время:[/color][/b][/size][/font]

[quote][align=center][font=Playfair Display SC][size=14][b][color=#543727]Название новости[/color][/b][/size][/font][/align]

[align=center]Изображение[/align]

Содержание новости[/quote]
Для оформления

0

21

Раздел: Общество
Место: СБИ
Дата публикации: 24 января 2018 года
Время: 20:00

«Единство» — залог светлого будущего

Благотворительный фонд «Единство» занялся активным привлечением частных и корпоративных пожертвований с целью расширения своих возможностей в оказании гуманитарной помощи мирному населению секторов и территорий, готовых добровольно войти в состав Священной Британской Империи.

Фонд «Единство» был основан двадцать третьей наследной принцессой Лиллиан фар Британией в 2016 году. В течение двух лет Её Высочество являлась титульным спонсором организации, взяв на себя 100% её финансирования. За это время была налажена почти бесперебойная поставка гуманитарной помощи в специально организованные штабы, располагающиеся в секторах, больше всего пострадавших во время военных конфликтов. По последним данным, больше всего штабов расположено в одиннадцатом, в шестом и девятом секторах. Эти территории регулярно оснащаются всем необходимым для оказания материальной и неотложной медицинской помощи, позволяющей пострадавшим удовлетворять свои основные потребности в медицинском обслуживании, жилье, одежде, воде, пище.

Её Высочество так объяснила решение о дальнейшем расширении состава спонсоров проекта:
«Все вы помните обращение Императора, сделанное 15 января этого года. Священная Британская Империя продемонстрировала широчайший жест, пригласив всех одуматься, объединиться под её началом и вместе войти в лучшее будущее. В связи с этим я хочу убедиться, что фонд «Единство» оправдает свое название и поспособствует объединению всех, кто готов «потерять малое во имя многого». Я уверена, что будет большое количество тех, кто внемлет зову Императора, как со стороны наших вчерашних противников, так и со стороны самих британцев, желающих сделать свой вклад в общее дело на благо мира. Вставшие на путь истинный не останутся без помощи и поддержки протянутой им руки. Доказавшим свою преданность будет дан шанс на лучшую жизнь, не знающую бед и лишений. Так будем же едины во славу Священной Британской Империи и общего светлого будущего».

Принцесса так же сообщила о том, что лично посетит некоторые штабы для контроля и координации их деятельности. По возвращении в столицу, Её Высочество планирует провести ряд благотворительных мероприятий, дающих возможность всем желающим приобщиться к истории объединения. Там же будут представлены результаты ревизии и план дальнейшей работы фонда. Время и место мероприятий пока не разглашается.

All hail Britannia!

Отредактировано Lillian far Britannia (2021-02-04 22:21:48)

+17

22

Раздел: Общество
Место: СБИ, 6 сектор
Дата публикации: 10 января 2018 года
Время: 10:00

В шестом секторе всё в порядке

https://i.imgur.com/Jp3xvwo.png

Сегодня выступил с ежегодным обращением к жителям 6 сектора его шестидесятипятилетний генерал-губернатор герцог Николас Маунтбеттен. С августа 1995 года он бессменно занимает свой пост и, несмотря на возраст, до сих пор показывает превосходные результаты своего управления, а также стойко встречает все испытания, выпавшие на долю сектора. Первый латинский бунт, второй латинский бунт — ничто не смогло сломить его боевой дух.

«Подданные империи, жители шестого сектора! Уже вот почти двадцать два года я вместе с вами лицом к лицу сталкиваюсь со всеми превратностями, которые готовит нам жизнь. И несмотря на многочисленные попытки нам помешать, мы продолжаем работу и не останавливаемся ни перед чем. А самое главное, что плоды общего труда видно уже сейчас, и всё меньше и меньше людей осмеливаются вставать против Священной Британской Империи. Наоборот, своими действиями возомнившие себя противниками лишь подтверждают праведность нашего пути: более ста тысяч нумерованных в течение последнего года доказали, что достойны называть гражданами Британии и теперь продолжают трудиться наравне с остальными. И ни один террорист никогда не сможет встать на их пути. И именно благодаря таким людям наш сектор вырвался в лидеры по внутреннему обороту в перерабатывающей и горнодобывающей промышленности на материке за прошедший год. Также нами была восстановлена инфраструктура нескольких городов регионального значения, пострадавших во время бунтов, отреставрировано множество галерей, музеев, памятников и исторических достопримечательностей. Впереди нас с вами ждёт ещё немало великих, без сомнения, свершений. И мы никому не позволим встать у нас на пути. All hail britannia!»

+16

23

Раздел: Светская хроника
Место: Пендрагон
Дата публикации: 11.01.2018
Время: 19:00

Союзу Марса и Венеры быть!

https://i.imgur.com/z6vBuu9.png

Добрый вечер, дамы и господа! Вы смотрите "Первый Имперский" и сегодня вам повезло! Вы первыми узнаете ответ на вопрос, будоражащий умы всего светского общества Священной Британской Империи последнюю неделю! После столь громкого прошения руки и сердца мы не могли ни спать ни есть, гадая, что же будет дальше! И вот, свершилось! Сегодня Её высочество Гвиневра су Британия и лорд Джон Арчер Второй объявили о своей помолвке! Свадьбе быть! Деталей о событии нам пока не раскрыли, но мероприятие рискует стать самым громким и ярким в этом сезоне! Обрученные счастливы, влюблены, и пользуются всецелой поддержкой Чарльза зи Британия! Подписывайтесь на нас в соцсетях и не забудьте нажать колокольчики чтобы включить уведомления, так вы всегда первыми будете в курсе всех самых свежих новостей, сплетен, поздравлений от родственников и первых лиц Империи! Мы вернёмся к вам после рекламной паузы с эксклюзивным трёхчасовым ток-шоу, на котором наши эксперты обсудят, какие платья и причёски и какой макияж можно ждать от Гвиневры, какие костюмы может надеть Джон, где лучше всего проводить свадьбу в этом сезоне и какой стиль сейчас в моде! Не перключайте!

+11

24

Раздел: Внешняя политика
Место: Пендрагон
Дата публикации: 22 января 2018 года
Время: 15:00 PND

Первая цель

https://i.imgur.com/SkTdclP.png

Ультиматум лично Его Величества и всей Священной Британской Империи был озвучен.
Первой целью адронных орудий выбран Мбужи-Майи: столица ДР Конго. ДР Конго, заодно с ЦАР, Камеруном и Угандой, категорически отказались отречься от связей с Европой и принять наше щедрое предложение дружбы в рамках военного союза.
ДР Конго желает продолжить безнадёжную войну и понести жертвы, которых доселе избегала.
Британия исполнит их желание.
Ровно через двое суток столица ДР Конго, Мбужи-Майи, будет стёрта с лица земли.
Британия взывает ДР Конго не игнорировать это предупреждение.
Если ваш народ вам дорог, начинайте эвакуацию.

OOC: Прошу прощения у всех, кого задело отсутствие новости об этом вовремя. Мы серьёзно ошиблись, полагая, что она не нужна.

+14

25

Раздел: Внешняя политика
Место: ДРК, Мбужи-Майи, Императорский парящий флагман "Великая Британия"
Дата публикации: 24 января 2018 года (PND)
Время: 21:00 PND (25 января, 6:00 по времени ДРК)

Обращение Императора Священной Британской Империи, протранслированное по всем подконтрольным государству каналам в одно время, а также переданное всем, каким возможно, иностранным каналам и правительствам.

Первый сокрушительный удар

https://i.imgur.com/e5C6tEC.png

Камера показывает мостик "Великой Британии". Император в кресле-троне. Капитан, сэр Моника Кружевски, и главный инженер, лорд Себастьян Фамирес, оба в гордой позе с руками за спиной, по правую и левую руку.

- Это - оружие наших врагов.
Словам Чарльза вторит канонада приглушенных взрывов, больше похожих на хлопки. Никто из троицы даже не ведёт глазом.
- А это - наше оружие.
Сэр Кружевски кивает в сторону, и весь мостик кратко вздрагивает под раскатистый, низкий рёв.
Другая часть экрана демонстрирует несущий разрушение алый луч. Вид сверху, с борта крейсера. Во всей красе. Под таким углом он выглядит, как необъятный, бушующий океан энергии.
Адронный поток прорубает город насквозь, не встречая малейшего сопротивления.
Чарльз встаёт.
- Сомневавшимся: у вас больше нет причин сомневаться.
Исход войны однозначен и предрешён. Победа Британии неизбежна.
Но враг упрямо слеп к этому факту. Враг, трусливо прикрывающий спинами народа безнадёжную гордыню.
Сколько разрушений - и потерянных жизней - вынудят его прозреть?
Нет славы. Нет чести. Нет доблести. В том, чтобы бросить тех, кого клялся защищать, в пламя ада. Ради ещё нескольких дней у власти? Ради жалкой иллюзии фантомной силы?
Истинная сила - с нами. С нами мощь, масштаба которой не знала история.
И каждый слепец-самодур будет ею сокрушён!

И вскидывает кулак вверх.
ALL HAIL BRITANNIA!
Его зову вторят сэр Кружевски, лорд Фамирес, и десятки голосов, чьи хозяева не попали в кадр.

Отредактировано Charles zi Britannia (2021-06-01 15:00:34)

+18

26

Раздел:Политика, общество
Место: СБИ, 11 сектор
Дата публикации: 03.01.2018
Время: 12.00 по времени 11 сектора

Преступление и наказание

Изображение

В ходе рабочего визита в 11 сектор Премьер-министр и Лорд-Адмирал Священной Британской Империи Ренли ла Британия провёл совещание с представителями сил правопорядка, затронув не только борьбу с терроризмом и упорствующими в своих кровожадных заблуждениях повстанцами, но и произошедшие в декабре похищения учениц Академии Эшфорд. Данные преступление и затруднения полиции со спасением похищенных вызвали серьёзный общественный резонанс и Премьер-Министр, на счету которого есть личные заслуги в борьбе с криминалом как в метрополии, так и в 11 секторе, не обошёл их молчанием, сделав заявление для прессы:

- Безусловно, мы примем все необходимые меры, чтобы помочь пострадавшим вернуться к нормальной жизни, а также отыскать и покарать преступника. Как бы он ни был уверен в своей безнаказанности, он глубоко заблуждается. Несмотря на затруднения в расследовании - их причины будут выяснены, а виновные наказаны - этот выродок противостоит силам правопорядка Священной Британской Империи, которые останавливали куда более опасных людей, чем
маньяк-одиночка с больным рассудком, считающий себя великим преступником, наверняка еще и почитающий себя каким-нибудь "вторым Зеро". Могу заверить - его ждёт разочарование. Как и многие другие до него и после, этот жалкий вредитель будет найдет и получит по заслугам, так как является не более чем мусором, который наши стражи закона неизбежно уберут с улиц, чтобы все жители этой земли без исключения могли спать спокойно. All Hail Britannia!

+18

27

Раздел: Политика
Место: Африка, Конго, территория военных действий
Дата публикации: 27.01.2018
Время: 09:00 (PND+9)

Обращение принцессы Наннали к гражданам Африки

Выступление принцессы Наннали происходит на импровизированной, наспех сколоченной трибуне. Перед слепой девочкой стоит внушительных размеров микрофон, провода от которого тянутся к нескольким крупным колонкам-усилителям. Позади трибуны видны всполохи взрывов, слышны выстрелы и свист пролетающих в небе истребителей. Возможно, это лишь нарисованная картинка - но выглядит очень правдоподобно.
Принцесса Наннали стоит на трибуне. Рядом с ней стоит ее рыцарь - Дункан Кэмпбелл с котом в руках.
Облаченная в мундир военного образца, широкие галифе и высокие сапоги принцесса кажется очень грозной - насколько вообще может казаться грозной рассерженная ведьма на поле боя.
Принцесса говорит по-английски, а стоящий у трибуны смуглый мальчонка переводит каждое ее предложение на португальский.

Я, Наннали ви Британия, В ГНЕВЕ.
Я вижу, как союзники сражаются друг с другом. Я вижу как бессмысленная бойня продолжается на земле, которую я считаю своим домом. На БЛАГОСЛОВЕННОЙ ЗЕМЛЕ, что вернула мне способность ходить, вдохнула в меня желание жить и подарила силу влиять на жизни других людей. Людей, живущих на этой земле. Людей, чьи судьбы мне важны и дороги.
Я вижу боль и страдания тех, кто мог бы жить счастливо. Я вижу боль и страдания их матерей, жен и детей. Я вижу как брат идет на брата, чтобы отстоять свое право на свободу от террора и бессмысленной жестокости.
И я В ГНЕВЕ.
НИКТО не должен сражаться, чтобы доказать свое право на жизнь в безопасности. НИКТО не должен поднимать оружие на друга. НИКТО не смеет осквернять эту благословенную землю бесчеловечным варварством!
НИКТО, включая моего отца.
Я, Наннали ви Британия, призываю вас остановиться и сложить оружие. Сложить его сейчас, примириться с братьями, чтобы завтра стать плечом к плечу против истинного врага, заставившего эту землю стенать от боли и горя! Чтобы завтра ВМЕСТЕ бороться с узурпацией и тиранией.
Здесь и сейчас, я, Наннали ви Британия, провозглашаю Южно-Африканскую Республику своим домом и родиной НОВОЙ БРИТАНИИ. Британии, в которой нет места чудовищным преступлениям против человечества. Британии, в которой решения принимаются за столом переговоров, а не под гнетом оружия. Британии, где каждый сможет чувствовать себя в безопасности.
Я предлагаю вам разделить со мной этот путь. Вместе сражаться. Вместе доказать всему миру, что НИКТО не смеет приходить на эту благословенную землю с оружием. Вместе разделить тяготы этого пути - и вкусить плоды этой победы!
В знак моего доверия, как символ моей веры в возможность этого единства - здесь и сейчас, я, Наннали ви Британия, приказываю британским солдатам немедленно прекратить огонь.

Наннали оборачивается в другую сторону, и камеры переключаются, подчеркивая, что теперь она обращается к кому-то другому. Ее веки опущены, она не может смотреть - но если бы могла, в ее глазах сверкали бы молнии. Далее она говорит по-французски:

Я обращаюсь к вам, Гаэстон де Ре! Я, а не Ганнибал Бота, дам вам ответ на ваши вопросы. Мы не будем прятаться. Мы не будем скрываться - ни от удара, ни от правды. Мы не будем принимать такую реальность, в которой страх управляет всем миром и людскими сердцами.
Мы будем сражаться вместе с вами, Гаэстон де Ре. Будем сражаться против тех, кто не считается с нашей свободой, с нашей гордостью, с ценностью наших деяний и достижений. Мы будем сражаться, чтобы больше ни один город в мире не познал горечи, которую познали жители Мбужи-Майи.
Я стала наместницей Южно-Африканской Республики с желанием принести в этот край мир, благополучие и процветание. Чтобы каждый был вправе получить кров, медицинскую помощь, образование. Чтобы каждый мог чувствовать себя в безопасности в своем доме. Но сегодня это не так. Сегодня никто не может чувствовать себя в безопасности - и я, Наннали ви Британия, заявляю. Я даю вам свое слово! МЫ. БУДЕМ. БОРОТЬСЯ. ЭТО НАШ ДОМ. ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ. ЭТО НАША СВОБОДА.

Принцесса снова оборачивается - и снова камеры ловят ее "взгляд". Грудь ее вздымается после провозглашенного клича - и она продолжает свою речь уже на африкаанс.

Я обращаюсь к жителям Южно-Африканской Республики. Я обращаюсь к своему супругу и вице-наместнику Ганнибалу Боте.
Я знаю, что вы устали от политических распрей. Я знаю, что вы устали от предательства и обмана. Я знаю, что вы, как и я, хотите мирного неба над головой и безопасности для своих близких.
Я знаю, что моя просьба будет дорого стоить вам. Но я прошу вас поверить в меня. Прошу вас поддержать меня в борьбе за свободу нашего общего дома. Нашей благословенной земли. Нашей свободы.
Я стою сейчас здесь, на линии фронта, и я не боюсь отдать жизнь за то, что считаю правильным. И я знаю, что буры, чья воля в разы мощнее моей, тоже не побоятся встать со мной плечом к плечу. Я призываю вас бороться вместе со мной. Я призываю вас ПОБЕДИТЬ вместе со мной!

+16

28

Раздел: Политика
Место: Пендрагон, центральный офис "Гласа Императора"
Дата публикации: 27.01.2018
Время: 00:06 (PND+0)

Предыдущая трансляция (опубликованная как экстренное сообщение на все контролируемые Гласом каналы СБИ) была оборвана после слов "никто, включая моего отца" с возвратом к плановому эфиру.

Эта трансляция (также экстренное сообщение) опубликована спустя 4 минуты 37 секунд после обрыва предыдущей.

Ошибка трансляции

https://files.catbox.moe/f1d48u.png

Сэр Интегра Хеллсинг, директор "Гласа Императора" (как подписано на инфо-полоске внизу), стоит за столом ведущего. Экран за её спиной не показывает ничего и остаётся белым. Волосы сэр Хеллсинг, необычно для неё, собраны в пучок на затылке, с парой выбившихся прядей. Особо внимательный зритель (с хорошим телевизором) сможет также заметить лёгкую помятость одежды. В остальном, однако, сэр Хеллсинг выглядит совершенно профессионально.

Сэра Интегру Хеллсинг крайне редко можно увидеть на голубых экранах "Гласа" вот так. Неудивительно: она занята организационными вопросами высокого уровня, и, максимум, даёт свои комментарии или интервью.

В студии тихо.

— Пять минут назад эфир был прерван несанкционированной трансляцией. "Глас Императора" и я лично приносим искренние извинения зрителям за эту оплошность, и сделаем всё возможное, чтобы такого больше не случилось.

Пауза. Почему-то, сэр Хеллсинг говорит с хрипотцой. Простудилась? Или сигары дают о себе знать?..

— Не имея достаточной для выводов информации, "Глас Императора" не готов комментировать содержимое этой трансляции. Но наша работа — держать вас в курсе, и вы будете в курсе в кратчайшие сроки.

— All hail Britannia.

[nick]Sir Integra Hellsing[/nick][status]Голос Империи[/status][icon]https://files.catbox.moe/z26x8f.png[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2021-07-13 20:23:31)

+13

29

Раздел: Происшествия
Место: 11 сектор, Нео-Токио
Дата публикации: 12 января 2018 года
Время: 21:00

Ты меня не поймаешь

https://i.imgur.com/K0gemA0.png

...а мы продолжаем наш выпуск подробным рассказом об инциденте, произошедшем во время праздника кельтской культуры и музыки. Неустановленные лица проникли на закрытую территорию и совершили хулиганский акт. Причинив вред здоровью охраны и одного из операторов, они подключились к пульту управления экранами над площадью, где происходило мероприятие и заменили изображение с камер на текст, после чего скрылись в неизвестном направлении. Полиция уже изучает следы на месте преступления. Жизни охраны ничего не угрожает. И к другим новостям...

+13

30

Раздел: Политика
Место: Претория, ЮАР
Дата публикации: 26.01.18
Время: 11:00 (PND+9)

Новый премьер-министр ЮАР

https://i.imgur.com/mK5yWVx.jpg

Прервавшаяся трансляция выступления вице-королевы сменилась белым шумом, который, продлившись более часа, сменился живой картинкой. Перед теоезрителями ЮАР, а так же перед пользователями интернета, стоял спикер, а вместе с ним британка в парадной форме, положившая одну руку на конституцию, а другую подняла, готовая давать клятву. Трансляция велась из зала сената, позади двоих висел экран с результатами голосования, по которому было видно, что решение принято единогласно. Первым начал спикер, объявив о том, что в связи со сложившейся обстановкой недопустимо оставлять правительство без лидера, и потому сенаторы единодушно проголосовали за назначение генерала Астрид Фонтейн новым премьер-министром ЮАР, и за передачу ей контроля над законодательной и исполнительной властью на время выяснения обстоятельств выступления Наннали Британской и стабилизации обстановки в стране. После этого фокус сместился на Астрид.

"- Я благодарю всех, кто поддержал мою кандидатуру в этот нелёгкий для всех нас час испытаний. Это неожиданная мера, однако я клянусь приложить все усилия, чтобы покончить с хаосом и защитить союз наших народов, основанный не на одних лишь обстоятельствах и временной выгоде, но и на том, что есть у нас общего. Да, я в это верю и как когда-то уважала людей из ЮАР, как достойных противников, так и сейчас уважаю как союзников. Когда мы преодолеем текущие проблемы, я с удовольствием передам свои полномочия более подходящему кандидату, а до тех пор - надеюсь на вашу помощь и поддержку - во благо Африки."

Выступление Астрид завершилось аплодидисментами и пожатием рук со спикером, представителями великих семей, высокими лордами в сенате, после чего трансляция сменилась заставкой "All hail Britannia".

Отредактировано Solf Kimblee (2021-08-16 15:05:38)

+12

31

Раздел: Криминал
Место: 11 сектор, Нео-Токио
Дата публикации: 29 января 2018 года
Время: 12:00

Новые подробности о теракте в гетто Нэрима!ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ!

Этой ночью тайной полицией совместно с другими подразделениями был проведён ряд ключевых мероприятий по установлению лиц, виновных в теракте в гетто Нэрима от 9 января. Как стало известно, исполнители уже были пойманы и переданы на попечение тайной полиции, которая в дальнейшем руководила оперативно-розыскной деятельностью по установлению мотивов.

Глава тайной полиции, Дуэйн Кеннеди, выступил с официальным заявлением перед общественностью на большом собрании групп расследований:

«Сегодня стали известны результаты всех проверок. С прискорбием сообщаю о том, что враги Священной Британской Империи продолжают точить клыки, покушаясь на благополучие наших сограждан. Нашими оперативниками было выявлено прямое участие лиц, имеющих непосредственное отношение к группировке так называемых «Пуристов». А конкретно, некоторые из лиц оказались не только организаторами, но и заказчиками теракта, который был профинансирован ими же. Новый глава отряда «Рыцари Дирнуина», исполняющая обязанности лидера группировки Пуристов в 11 секторе, Вилетта Ню, а также советник Её Высочества принцессы Юфемии, Лесли Смол, оказались не просто вовлечены в это дело, но, согласно всем полученным доказательствам и признательным показаниям ряда подозреваемых в причастии, использовали своё служебное положение для поддержки террористического акта с целью провокации и дальнейшего деструктивного влияния на ситуацию в секторе с целью дестабилизации внутриполитической обстановки. Со всеми доказательствами главы расследований могут ознакомиться лично. Ключевая информация будет обнародована в открытых источниках в течение не менее, чем нескольких недель с целью недопущения утечки важной информации и её дальнейшего использования заинтересованными лицами. В данный момент я, как глава тайной полиции, объявляю Вилетту Ню и Лесли Смола в региональный розыск и буду ходатайствовать в вышестоящие инстанции о необходимости включения их в список особо опасных террористов и проведения дальнейшего расследования на высшем государственном уровне. Деятельность группы пуристов на территории 11 сектора будет приостановлена на неопределённый срок. Разыскиваемые могут представлять большую угрозу. При столкновении с ними убедительно просим всех граждан оповещать одну из доступных горячих линий. На фоне того, что происходит в в Южной Африке и других регионах, это будет особенно важно. Будьте бдительны. All Hail Britannia!»

+16


Вы здесь » Code Geass » События игры » СМИ: «The Voice of the Emperor»