1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Ванесса Мэй/Vanessa Mae

2. Возраст, дата рождения
11 мая 1990 года, 27 лет

3. Сторона конфликта, профессия
Та, на которой выгоднее быть. Пират.

4. Личные данные
- Рост: 178 см
- Вес: 65 кг
- Цвет кожи: Смуглый
- Цвет волос: Брюнетка
- Цвет глаз: Голубой
- Национальность: Испанка*
- Особые приметы: Шрам в правой части лица, рассекающий лоб, бровь и глаз, который, впрочем, функционирует хорошо
- Типичная одежда: Чем легче и свободнее, тем лучше. Футболки, майки, не стесняющие движений штаны, берцы
- Словесный портретПо виду самая настоящая дикарка. Видишь Ванессу – сразу понимаешь, что хорошего от этой статной мускулистой девушки ждать не приходится. Её агрессивный озлобленный взгляд, обладающий определённой степенью проницательности, любого цивила заставит знатно понервничать и, если не сойти с пути в какой-нибудь переулок, то уступить дорогу – наверняка. Ванессе «повезло» быть обладательницей мощных для девушки челюстей, отчего в её внешности прослеживается своеобразная мужиковатость, которая, тем не менее, скрашивается очаровательной ямочкой на подбородке и аккуратным правильным носом. Красивые длинные волосы она чаще всего собирает в пучок, чтобы не мешались во время движения по джунглям.

5. Характер

«Я уже говорила тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышала, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убила его. Смысл в том, окей, он был прав.»

Ванесса – бомба, начинённая нескончаемым зарядом тротила. Только тронь и вспыхнешь уже сам, а она, разгораясь пуще прежнего, будет смеяться над предсмертной агонией, контрольным в голову напоследок отправляя твою душу в незабываемое путешествие по загробному миру.
До событий первого латинского бунта Ванесса была очень доброй и отзывчивой девушкой, которая любила свою семью, и души не чаяла в родном брате, Васко. И, несмотря на то, что он и сам был человеком неслабым, Ванесса всегда стремилась защитить его. Так и получилось, что когда-то давно она сознательно совершила первое убийство. Мэй чтила традиции своей семьи и мест, где родилась и выросла.

Несмотря на это, Ванесса всегда была и остаётся человеком очень слабым духом. Она бросила и предала свою семью и близких людей ради денег, власти и наркотиков, предложенных кубинским магнатом Робертом Хэмметом. С того момента её характер стал необратимо меняться. Постепенно деньги и жажда кайфа заменили ей всё, с землёй сравняв тот хлипкий стержень, что связывал её со своей прошлой жизнью. Ей безумно хотелось показать такую же прекрасную жизнь своему брату. Когда же тот отказался, она приняла это всё слишком близко к сердцу, возненавидев узы братские и дружеские, заставив с особым презрением относиться к понятию семьи вообще.

Влияние Хэммета и наркотики буквально изничтожили Ванессу изнутри. Она стала очень нервным, агрессивным человеком. Ванесса вечно срывается на своих людях, постоянно кричит и оскорбляет окружающих. Её настроение постоянно меняется. Человеческая жизнь для неё вообще ничего не значит – она способна убить человека просто ради развлечения, по собственной прихоти.

При этом Ванесса отчасти немного труслива. Она не решается отвечать за свои действия, и все дела предпочитает решать с помощью своих подчинённых

Ванесса напрочь, как уже можно было догадаться, лишена каких-либо понятий о нормах и морали. Помимо убийств людей она развлекается и другими играми. Что насчёт такого: принудить пленных поедать коровьи экскременты на скорость? Или заставить их проплыть в бассейне с пираньями на скорость? Садистские наклонности в Ванессе проявляются довольно ярко.

Является фанаткой британского кинематографа, считая его чуть ли не единственной достойной заслугой «этой страны».

Стоит сказать, что Ванесса довольно холодно относится к сексу. В своё время она была вынуждена перепробовать колоссальное количество способов для разжигания страсти, отдавая предпочтение как женщинам, так и мужчинам. «Зажечь» её, как правило, практически невозможно.

6. Основные навыки

- Бытовые навыки
- Вождение легковых автомобилей
- Вождение малогабаритного морского транспорта
- Управление дельтапланами
- Боевые навыки
- Навык стрельбы из лёгкого стрелкового вооружения (пистолеты, пистолеты-пулемёты) на продвинутом уровне
- Навык ножевого боя на продвинутом уровне
- Навык стрельбы из лука
- Профессиональные навыки
- Выживание в экстремальных условиях (джунгли)
- Знание языков
- Английский (пишет довольно плохо)
- Испанский (пишет довольно плохо, хромает знание лексики)
- Особые навыки
- Хороший оратор
- Изготовление капканов и ловушек

7. Имущество и оружие

- Личные вещи, которые вы носите с собой
- Рация для переговоров
- Деньги
- Ключи
- Кукри
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
- Пропущено по согласованию
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
- Пистолет Ruger SR9

8. Биография

Ванесса родилась на Кубе, в семье, уже которое поколение работавшей на табачных плантациях. У неё был младший брат, Васко, которого назвали в честь великого мореплавателя.
В полноценной школе Ванесса не училась, поскольку чтобы выжить ей приходилось помогать родителям на плантациях. Именно поэтому оставалось довольствоваться той небольшой библиотекой, которую смог скопить у себя дома её отец и добрые соседи. Именно из них девочка черпала те знания, которые все полноценные дети (и некоторые нумерованные) получали в школах.
Нельзя сказать, что её общие познания были большими. За свою жизнь Ванесса так и не смогла в полной мере овладеть правилами написания, математикой, зато она получила довольно полезные навыки из области мореплавания, астрономии, а также военной сферы, изучив некоторые полезные нюансы, касающиеся стрелкового вооружения. Кроме того, Ванесса, проживая в условиях не самых лучших, уже в детстве получила все навыки выживания в экстремальных условиях, начиная с простого оказания медицинской помощи при получении травм или ранений в результате укуса диких животных, и заканчивая умением добывать пищу и оберегать себя от гнева стихий. Большую часть времени Ванесса, конечно, проводила с братом. Вместе они пережили немало передряг. Стоит отметить, что Ванесса нередко занималась тем, что подворовывала табак, сушила и, чаще всего, скуривала в одиночку.
Переломный момент её жизни случился после первого латинского бунта. Когда всё производство встало, от нехватки продовольствия стали страдать и простые жители. Начались грабежи, на Кубе воцарилась анархия. Именно тогда Ванесса получила большой опыт самообороны и стрельбы. За первым убийством пошли другие. Так в Мэй постепенно раскрылись садистские наклонности.
После того, как восстание было подавлено, генерал-губернатор разогнал множество должностных лиц, на места управляющих экономикой разных отраслей сектора были назначены новые личности. Одной из таких личностей стал Роберт Хэммет – магнат, руководящий транспортной инфраструктурой и туристическим бизнесом Кубы. Он воспользовался преимуществом своей деятельности, подключил других магнатов и местных жителей с целью личного обогащения.
Ванесса была одной из тех, кто попал во внимание Хэммета благодаря своим действиям во время восстания. Хэммет предложил ей деньги и обеспечение, от чего Мэй, всю жизнь мечтавшая о том, чтобы жить, не зная бедности, отказаться уже не смогла.
Но чем дольше ты летишь в пропасть, тем больше твоя скорость. Уже очень скоро Ванесса, от хорошей наладившейся жизни, стала активно употреблять лёгкие, а затем и тяжёлые наркотики, сама не осознавая того, как дно пропасти становится ближе с каждым днём. Она забыла про то, как в семье учили доброте, взаимопомощи. Деньги и лёгкое удовольствие заняли главенствующие позиции.
Ванесса, столь увлечённая своими новыми занятиями, принялась усердно помогать Хэммету. В процессе она получила доступ к различным видам транспорта и научилась управлять ими.
Чем занималась Ванесса? Пиратство. Контрабанда, похищения, работорговля. Местами неуспешно, но по большей части совсем да наоборот. Она сплотила вокруг себя большое количество криминальных элементов. В основном это были маргиналы и отбросы общества. Но встречались и личности уровнем на порядок выше – абсолютно нормальные люди, из тех, кому больше некуда податься, как в криминал.
Второй латинский бунт прошёл словно бы «мимо» Ванессы. Ведь  Куба в восстании участия не принимала. Снизилось количество туристов, да и действовать пришлось более осторожно, но в целом бизнесу это ни капли не помешало.

Ванесса не при самых приятных обстоятельствах знакомится с Марией Вуйцик и узнаёт о том, что Диаз тесно сотрудничает с русским политиком Станиславом Мальченко, а так же с получившим широкую известность Владимиром Макаровым. А чуть позднее Диаз предлагает ей довольно серьёзную авантюру — ограбить императорское грузовое судно, везущее золото из австралийского хранилища.

9. Связь с вами
Через Наннали, либо Пунша.

10. Планы на игру
Развитие запланированной администрацией сюжетной линии в Кубе

примечание: биография согласована с администрацией

Отредактировано Vanessa Mae (2014-12-07 14:11:30)