По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 24.10.17. Принц в мешке


24.10.17. Принц в мешке

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

1. Дата: 24.10.2017
2. Время старта: 9.00
3. Время окончания: 11.00
4. Погода: 24 октября
5. Персонажи: Винсент Кэмпбелл, Мерида (НПС)
6. Место действия: Жилище семьи Фергюссон
7. Игровая ситуация: Мерида и Винсент наконец добираются до цели своего путешествия, но  кто знает, что на самом деле их там ждет...
8. Текущая очередность: По договоренности

0

2

Это небольшое путешествие подходило к своему логичному концу. А может, это было только его начало? Никто из двоих участников этого не знал. Парень мог только догадываться, что могло их там ждать. И ведь учитывая ранее сказанное Меридой о нынешнем положении вещей, всё могло обернуться не самым лучшим образом. Конечно, к подобному исходу сам Винс был готов, что нельзя было сказать о его спутнице. И чем ближе они подбирались к своей цели, тем не адекватнее становилось поведение самой рыжей напарнице бывшего рыцаря. Правда, влезать в её дела он пока не пытался. Всему своё время. Раз уж она не хочет ему ничего говорить, значит, на то была весомая причина или же просто излишняя гордость не позволяла этого сделать. В этом случае, Кэмпбелл склонялся больше к первому варианту. Главное, чтобы это не переросло в настоящую проблему, а то, кто его знает, что из этого всего могло получиться в итоге. Не сказать, что это его нисколько не беспокоило, но он просто выбрал самый лёгкий путь, выбросив подобное из своей головы.
Как только они прибыли на место, парень осмотрелся, вздохнул свободнее, повернулся к своей спутнице и спросил:
- Ну что? Готова прогуляться на своих двоих? Только помни, что я тебе сказал ещё тогда. Никто не знает, что из этого может получиться, и к кому именно мы попадём. Будь начеку и лучше бы тебе следовать всем моим указаниям, а не брыкаться попусту. Иначе склеить ласты сможем оба. Я ещё сам пока не уверен, чем это может обернуться.
Винсент демонстративно пожал плечами, и впился выжидающим взглядом в девушку. Она явно хотела что-то сказать, посему тот никуда не спешил.
- И что с тобой такое последнее время? Не надейся, что я не заметил твою последнюю выходку. Если не хочешь говорить, это твоё право. – Он демонстративно развёл руками. – И надеюсь, это не принесёт лишних проблем, которые придётся разгребать твоему напарнику. Так что будь добра, не выкидывай никаких фокусов, и не делай лишних телодвижений. И, либо у меня разыгралось воображение, либо дама мне действительно хочет что-то сказать? Выкладывай уже. Можешь, впрочем, сделать это по дороге.
Винсент вскинул сумку на плечо, и медленно двинулся вперёд. На этом он явно закончил, и не терпел возражений на данном этапе. Раз уж она всё же согласилась, придётся идти до конца, иначе всё было напрасно. И уж тем более он надеялся, что ему не придётся тащить её за собой силком, в очередной раз.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-10-31 14:47:46)

+2

3

[npc]118[/npc]

Мерида стояла и хлопала ртом как рыба на воздухе. Вот как, как ей объяснить ему, что тащить ее сюда изначально было плохой затеей? Может Артэйр и очень умный, но тут явно зря делал ставку на зеро, о котором ничего не знал.

Она одинаково не хотела ни в один из этих домов – и это было очевидно по кислому выражению веснушчатой мордашки.

А вот на слове «выходка» она еще и ярко-ярко покраснела – Мерида действительно считала, что Винсент не заметил, как она полила последней ночью свою голову раздобытым в городе пивом. Даже сейчас голова слегка кружилась от терпкого запаха дрожжей, застрявшего прямо в ноздрях, но растрепанные кудряшки она не убрала. Даже напротив – так их распушила, что грива ее стала казаться еще объемнее. Вымоченная в пиве шевелюра стала очевидно сильнее.

Так и стоя на месте, всматриваясь в спину уходящего вперед Артэйра, Мерида растерянно хлопала ресницами, едва не плача.

- Я только создам больше проблем, - загундосила она, бросаясь ему вслед. – Может не надо мне туда? Ну пожалуйста. Давай, ты сам быстренько, а я тебя тут подожду…

Мерида тараторила, словно это могло стать последней речью в ее жизни.

- Ну правда, лучше не надо.

А цель назначения тем временем неумолимо приближалась, и взгляд у Мериды становился все безумнее и безумнее.

- Я.. Я боюсь людей! Да! Я людей боюсь, мне нельзя туда, я все испорчу, - уверенно заявила она, сама не вполне осознавая, какой бред несет. – А еще у меня аллергия на букву Ф. Вот видишь, ффффф, - зафырчала она, усиленно расчесывая руки, демонстрируя только что придуманную аллергию. – А еще…

+3

4

С каждым сказанным словом Мериды, подозрение Винса всё росло, но он всё так же спокойно, с гордо поднятой головой, шёл вперед, не обращая внимания на свою спутницу, лишь изредка косясь в её сторону – не ушла ли куда. Быть может, такую вот реакцию следовало ожидать, если бы он знал, в чём вся соль проблемы, но всё было иначе. Любые догадки и мысли на эту тему были бесполезны. Ведь он сам даже ни разу не видел Фергюссонов. Откуда ему было знать, что за тёрки у рыжей с ними? И почему она так рьяно отказывается там появляться? Впрочем, это можно было узнать двумя способами – спросив сейчас напрямую или же просто отвести туда девушку. Второй вариант казался более рациональным и простым, но что-то не давало парню покоя. Будто из-за её появление там проблем только прибавиться, и довольно больших масштабов. Следовательно, нужно было выбрать первый вариант. Хотя бы поинтересоваться. Посему он резко остановился, и серьёзно посмотрел девушке в глаза.
- Отлично. Если так не хочешь туда идти, может, хотя бы скажешь причину? И мы тогда вместе подумаем, что здесь можно будет сделать. Как считаешь, рыжая? – Он скрестил руки на груди в выжидательном жесте. Ему дико захотелось съязвить, но сейчас было не до сарказма или прочих выкрутасов бывшего рыцаря. – Мне как-то не особо хочется из-за незнания попадать в щекотливую ситуацию, источником которой можешь стать ты. Так что лучше расскажи. И тебе, и мне будет от этого куда легче, правильно?

Отредактировано Vincent Campbell (2014-11-06 10:39:48)

+2

5

[npc]118[/npc]

Рассказать? Легче? Как бы не так!

Мерида была человеком упрямым, и раз что-то решив для себя – уже не соглашалась на полумеры, и теперь ей нужно было как-то выкручиваться. Только как? У Артэйра взгляд такой же упрямый, и ей чудится, что она когда-то уже видела эти глаза, этот серьезный и решительный взгляд.

Конечно же, это все ее фантазии.

- Яаааа… - Замямлила она. – У наших семей вышел один конфликт давным давно… И если они узнают меня, то обязательно схватят и сделают что-нибудь нехорошее, - затараторила она, зажмурившись крепко-крепко, так что непонятно было – только что придумала она эту историю или все-таки только что призналась. – Они беспощадные люди, не знающие жалости!

Чумазая мордашка приняла выражение глубоко опечаленное и страдающее, даже немного канючащее.

- Ну пожаааа-ааалуйста. Можно я не пойду?..

+2

6

Вот и что ему нужно было с ней сделать, чтобы она, наконец, поняла? Похоже, без этого явно не обойтись. Он применит на практике то, что умеет лучше всего, за неимением времени и иных средств. Конечно, не то, чтобы это как то могло прояснить создавшуюся ситуацию, но определённые мысли у него по этому поводу были, которые сам Винсент сейчас и озвучит. На лице появилась всё та же самодовольная ухмылка. Да и сам рыцарь, хмыкнув, положил одну руку на бедро. И с издёвкой посмотрев на свою спутницу, начал тираду:
- Ясно-ясно. Так наша принцесса боится, что на неё наорут злые дяди, и вернут на своё законное место? Не знаю, правильно ли моё предположение или же нет. Но либо всё так, как ты говоришь, но тогда им нужно было крепко насолить, либо ты какая-нибудь блудная дочь, которая сбежала из дому и сейчас всеми силами отнекивается от того, чтобы не возвратиться туда по воли какого-то там британца. – Он развернулся. – Мне наплевать на подобную детскую причину. Да и подумав логически, сразу понимаешь, что если бы тебе грозила истинная опасность от Фергюссонов, то тебя бы здесь сейчас не было. Думай, что хочешь, рыжая. Мне впрочем то, плевать. Только если остаёшься тут, можешь сразу же возвращаться обратно, прожигать своё бессмысленное существование на захудалой базе повстанцев и дальше.
Вздохнув, бывший рыцарь отправился дальше.
- А я уж было подумал, что можно будет сыграть доблестного рыцаря, спасающего прекрасную деву. Видать, не вышло. Решай сама, мисс недотрога две тысячи семнадцатого. Доверится мне или нет.

+1

7

[npc]118[/npc]

Мерида вся зарделась, изошла красными пятнами даже по рукам, после чего раздраженно фыркнула, развернулась на каблуках и скрестила руки на груди. Что это значило – удачность предположения Артэйра или же оскорбительность его идей – сказать наверняка было бы сложно, если бы не состояние девушки: она абсолютно ничего не могла сказать. Ни слова вымолвить.

Последняя фраза, брошенная уже на ходу, должно быть, предназначена была для порабощения женской души, чтобы девушка, виляя хвостиком, кинулась вслед за ним в ожидании того самого рыцарского спасения, о котором мечтает любая девица, воспитанная на сказках. Мерида же, хотя сердце и забилось в томном предвкушении, застыла на месте как истукан и сжала кулаки.

Да что он вообще может знать? У него огромная семья – будь такая у самой Мериды, жизнь ее, возможно, была бы куда проще. Легко рассуждать о том, чего не знаешь. Девушка так разозлилась, что не сдержалась:

- Что, благородный рыцарь не признает полумер? Либо все так, как ты скажешь, либо сразу вешаться? Не слишком ли много ты о себе возомнил?

Шумно выдохнула, сердито уставилась в широкую спину. Артэйр перешел черту, которую переходить не следовало, и в ход пошли скверные карты.

- Спасти доблестную деву, говоришь? О да, одну ты уже спас.

И тут же осеклась, понимая сама, что сказала лишнего. Подлый удар, нечестный.

- Извини… – Тут же пошла она на попятный, опуская глаза. – Я… Я не хотела.

Не врет. Действительно на эмоциях, которые немедленно сошли на нет, стоило только осознать, что брякнула. Отступила на шаг, обнимая себя за плечи – кажется, если шагнет к ней Артэйр, тут же побежит обратно, прочь отсюда и подальше от него.

+1

8

Винсент после последних слов Мериды о погибшей принцессе, замер. Нельзя было сказать наверняка, злиться он или же испытывает какие-то другие смутные чувства. А ведь с того момента он сам старался об этом особо и не думать, было весьма паршиво на душе, что оказался в итоге бесполезным, но больше такого не будет. Этой рыжей дурёхе бывший рыцарь так просто не даст умереть. Да и не был он в числе тех людей, которые слишком уж долго зацикливаются на проблеме морального плана. Так что, если уж спрашивать – задели ли слова девушки его или же нет? Задели, но не так, чтобы уж устраивать тут какую-то сцену, злиться и пытаться свой гнев излить на ближнего своего. Скорее уж Винсент испытывал сейчас тупое чувство вины, но гордость не позволила этого показать. К тому же, не была Мерида ещё настолько близким человеком, чтобы он раскрывал перед ней свои искренние чувства.
Повернув голову налево, Винсент смерил девушку холодным взглядом, затем усмехнулся, вновь развернувшись вперёд.
- Да. Не спас. Поэтому и предоставил тебе выбор – идти со мной или же нет. – С очередным вздохом, проговорил парень. – Я не люблю повторяться. Решать это только тебе. Я же не заставляю. Свой выбор уже сделал, а вот ты всё ходишь вокруг да около, бессмысленно тратя наше с тобой время.
На этой ноте он двинулся дальше, и уже не собирался на этот раз останавливаться. Итак, потерял значительное количество времени на этот разговор, которого по идее и не должно быть вовсе.

+1

9

[npc]118[/npc]

Она ожидала чего угодно – такого холодного и мерного тона в том числе… Но из всего, что мог сделать, сказать, проорать в конце концов Артэйр – это было самым болезненным. Сердце сжалось от понимания, какую боль она ему причинила, как подло ударила в болевую точку, ниже пояса.

«Прости», - пробормотала Мерида одними губами своим ботинкам. Скользнули по щекам влажные дорожки, уродуя лицо тонкими росчерками. Хлюпнула носом как маленькая, растерла слезы по чумазой щеке.

Проблема была в том, что она не знала, где живут какие из Фергюссонов. Знай она наверняка – она бы точно могла решить, чем ей грозит это путешествие, но она, выросшая вдали отсюда, знала лишь громкое имя, легенду – и предупреждение отца не соваться без серьезной на то причины ни к одним, ни к другим.

Мерида подняла глаза, смотря вслед удаляющемуся Артэйру. Достаточная ли ОН причина для такого риска? Вероятно, он тоже как-то связан с этой семьей, раз он готовится к худшему, и Мерида скорбно смотрела на его мужественную спину.

Удобно, когда ты большой и сильный и можешь рисковать, решать. А когда у тебя за плечами лишь прошлое, от которого пытаешься ускользнуть, да ворох выдуманных собой же кудряшек – все не так легко и смело.

Оставалось только прислушаться к себе, как учил когда-то отец, и ответить на простой вопрос: «Готова ли она рискнуть?». Нет, конечно, нет.

«А ради него?»

Ноги против воли пошли вперед, пытаясь нагнать уже прилично отдалившегося Артэйра. Решимости в Мериде не было – лишь обреченность следовать этому пути.

+1

10

Позади парня послышались быстрые шаги, но он их проигнорировал. Одного звука было достаточно, чтобы понять, что именно выбрала девушка. Она последовала за ним, что же, быть может, он ещё пожалеет об этом. И сам не мог понять, зачем именно её с собой взял. Проще было отправить Мериду обратно, а самому заняться насущными вопросами. Хотел бы Винсент ответить себе на этот вопрос, но сейчас нужно было думать совсем о предстоящей встрече. Он не строил догадок, предпочитая действовать уже по ситуации. Это было бесполезно, делать какие-то прогнозы и анализировать, пока не столкнётся с Фергюссонами лицом к лицу. И тогда уже будет знать, что именно они из себя представляют, и где нужно будет искать помощи. Если конечно удастся уйти по-хорошему. Хотелось бы узнать заранее, но такую информацию достать было негде. По крайней мере, в данный момент времени. А времени как всегда не хватало. Вот и приходится чем-то жертвовать, идти на определённый риск. И как раз по этой причине, Винс не узнавал самого себя. Он бы предпочёл оставить девушку в безопасности. Но, где именно сейчас на Альбионе было безопасно? Этого он не знал. Как и не знал саму ситуацию хода войны. Может именно поэтому сделал для себя вывод, что безопаснее всего будет ей с ним. Там, где он всё же сможет что-то сделать для того, чтобы повысить её выживаемость, спасти.
«И чего это я так зациклился этим вопросом? Я УЖЕ это сделал. Так зачем сейчас придаваться размышлениям о разумности собственных действий?»
Парень хмыкнул сам на себя. И сузил взгляд, присматриваясь к собственному окружению. И чем ближе они подбирались к намеченной цели, тем сильнее напрягались мышцы. Винсента, внезапно, настигло не хорошее предчувствие, но серый взгляд и уверенная, свободная походка выказывали только всю его решимость, которая не могла пошатнуться от одного только чувства. Вот только он ещё больше сосредоточился на своём окружения, а мысли о Мериде сразу же отошли на второй план. Он быстро оглянулся, дабы удостовериться, там ли сейчас была девушка или же нет. И как только понял, что всё в порядке, ускорил свой шаг.
- Пошевеливайся, рыжая. Не отходи от меня ни на шаг. – Небрежно кинул он своей спутнице.
Особняк Фергюссонов стоял в небольшом пригороде. Внушительное многоэтажное здание в европейском стиле, олицетворяло всю значимость и благосостояние данного рода.
«Как и рассказывал когда-то отец. Они и вправду имели свой вес здесь, в Альбионе. Но прошло слишком много времени, всё могло измениться. Хотя, судя по всему, не совсем».
Он на секунду остановился, присматриваясь к зданию. Его окружал высокий, железный забор тёмных тонов, который явно не вписывался во всю картину, давая ей какую-то нелепую наигранность. По всей видимости, там был весьма внушительный двор, так как рассмотреть можно было только верхнюю половину здания. Да и оно само находилось на почтительном расстоянии. Такие же тёмно-серые тона, гармонировали с серым небом, которое взяла под свой контроль непогода.
Слегка моросящий дождь раздражал. Винсент, скинув сумку на плечо, двинулся дальше, осмотрев местность перед собой, запоминая все мелкие детали, и стараясь хоть немного построить у себя в уме архитектуру особняка. Это было почти невозможно. Забор немного осложнял всё дело, как только они его пересекут, вернуться будет уже проблематично. Особенно с сумкой и девушкой на руках. Сам-то он с лёгкостью бы его перемахнёт, если надо будет. Хотя такие мысли у него уже проскакивали за время путешествия. Мозг работал на полную катушку, стараясь приметить наиболее благополучную точку отхода. Если бы не ограниченность во времени, он бы предпочёл несколько понаблюдать за этим зданием, и осмотреть его вокруг, но это была уже непозволительная роскошь. Так что придётся импровизировать на ходу. Благо это у него тоже получалось весьма хорошо.
Снаружи было никого, и как только они добрались до массивных, железно-решётчатых ворот, Винсент заглянул внутрь. Всё так же было тихо.
- Что-то слишком уж тихо для такого внушительного особняка. – Он надавил пальцем на звонок. Дорога назад ещё была, но парень уже явно не собирался останавливаться. Кэмпбелл повернулся к Мериде. – Как я уже сказал, не отходи от меня ни на шаг, и слушай всё, что я тебе скажу. Не задавай лишних вопросов.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-11-15 08:27:52)

+2

11

Особняк выглядел безмолвным и безлюдным, однако не заброшенным - видно было по состоянию. Видимо, хозяева по той или иной причине не торопились встречать гостей. Учитывая ведущиеся военные действия и репутацию многих шотландских кланов, в этом не было ничего удивительного. Вероятно, пришельцы уже были на прицеле... Но и войти им никто не мешал. Ворота остались неизменны, но открылась калитка в них. Вероятно, это стоило рассматривать как приглашение. А в дверях особняка появилось двое охранников, вооруженных вполне в духе текущей ситуации - автоматами. Один из них, - вероятно, командир, - осведомился у парочки:

- Кто идет?

0

12

- Воу-воу… Какое бурное приветствие. А я уж было думал, что тут живут благородные рыцари Альбиона. – Поднимая руки вверх в сдающимся жесте, парень, тем самым показывая, что ничего плохого он тут не затеял. – Ребят, вы бы поскромнее вели себя с простыми жителями всё того же Альбиона. Британцы вроде как, досюда, ещё не добрались. Есть разговор с вашим, кхм… начальством.
Саркастически улыбнулся Винсент. Понимая, всю двойственность собою же сказанного, что вряд ли поймут другие.
- От ополчения Альбиона. Кое-что нужно перетереть, это быстро и вам ничего не угрожает. Не стоит так уж пыжится, парни. Просто дайте закончить одно дело, которое я могу огласить только вышестоящим Фергюссонам, и мы отсюда уйдём. Перестанем мозолить вам глазки. Ну, так что? По рукам?
Кроме того, что Винсент сам по себе, по большей части из-за телосложения, подвешенного языка, хамства и умения держаться, что сразу бросалось в глаза, они с Меридой действительно не представляли никакой угрозы, от слова «совсем». Ни нормального оружия, ничего. Сумка с вещами и палаткой. Собственно, так же ничего подозрительного. Так что парень не ожидал тут каких-то неординарных действий со стороны охраны.
«Похоже, тут действительно живёт тот, кто нам не нужен. Правда, проверить всё же стоит».
Врождённое чутьё говорило, что ничего хорошего их там не ждёт, если вести себя не правильно. И он очень надеялся, что Мерида не взболтнёт лишнего и так же не станет проблемой то, из-за чего она сюда не хотела идти. Остальное, не важно. Приложится.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-11-21 21:00:05)

+2

13

Охрана обладала по крайней мере одним профессиональным качеством - самообладанием. Они не столько слушали - общий смысл и так был ясен - сколько присматривались. К счастью, по крайней мере Мерида была из ополчения точно. Так что чуть подумав, командир кивнул и отошел в сторону, пропустив их в двери и доложив по рации кому-то из начальства. Внутри уже были не такие охранники военного типа, но явно ребята, причастные к подобной деятельности. Именно они и проводили их наверх, в гостиную...

Отредактировано Rhiannon O'Neil (2014-11-22 21:10:56)

0

14

Винсент, молча, поплёлся вперёд, отвечая на приглашение войти. Последний взгляд через плечо назад. Небольшие дома вдали. Город, который скроется за забором, когда он его вскоре преодолеет. Будто тут и решался вопрос истинной свободы. И как будто бы он больше её никогда не вкусит. Но, нет. Выйдет. Должен выйти. Просто обязан, и вместе с этой дурёхой Меридой. Другого развития событий быть просто не может. Поэтому он без всяких сомнений прошёл вовнутрь двора и двинулся уже за другими слугами-охранниками, которые вели их предположительно в приёмную или гостиную. Внутри особняк показался просторным, выдержанным в старой тематике интерьера у которого был свой, несколько не ординарный вкус. Но это всё было ему не интересно. Он с не терпением уже ждал встречи с главными-второстепенными «актёрами» сий пьесы. И уж от них-то парень, наконец-то, начнётся отталкиваться к своим целям. А именно, вернуться в СБИ и накостылять Шнайзелю. Больших у него в данный момент попусту не было. Простая мужская гордость била ключом. Он не мог оставить это неразрешённое, как ему казалось, дело. Так что Фергюссонам была отведена, что тем, что другим – важная роль. Они станут отправной точкой. И вот, они добрались до пункта назначения. Оставалось только дождаться появление этих самых «тёмных лошадек».
«Что же… Назад дороги уже нет».
Он быстро окинул взглядом Мериду. Что-то в её поведении ему уж точно показалось странным, но сейчас было не до этого.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-11-28 15:07:47)

0

15

В гостиной их ждал пожилой, но все еще крепкий мужчина с выправкой военного. Он не стал тратить время на особые формальности и кивнул незваным гостям, перед этим хорошо к ним присмотревшись:

- Проходите и садитесь. - Выдержал паузу, - Я Эдвард Фергюссон, глава клана. Кто вы и что вас сюда привело?

Его мысли по поводу пришельцев  и их целей по лицу и голосу прочитать было невозможно - военная выдержка свое дело сделала. Впрочем, могло радовать и то, что откровенного безразличия и агрессии не было - этому человеку действительно было любопытно, что привело к нему двух совершенно незнакомых людей, причем идти им было явно неблизко...

0

16

Внутри особняк выглядел почти так же, как и снаружи. Выдержанный в тёмных тонах, обставленный дорогой утварью, но без какого либо чувства вкуса, он казался скорее «кукольным», нежели настоящим. И в этот момент Винсент задался простым вопросом – «Как же здесь можно было вообще жить?». Данный аспект был ему не ясен, вспоминая родной дом и тот тёплый, домашний уют который его окружал. Здесь ничего такого не было. Чужеродный, тёмный объект, но может он так же гармонировал и с его обитателями? Пока Винсент видел лишь обслуживающий персонал и явную картинку происходящего составить не мог.
Добравшись до гостиной, там они встретили мужчина, такого же тёмного, как и сам дом. Стальная, военная выдержка, почти пустой взгляд, в котором играл блеск любопытства, но на этом больше о нём сказать было нечего. Винсент воспользовался его предложением присесть, плюхнувшись в кресло, бесцеремонно распластавшись в нём в своей обычной манере. Впрочем, вряд ли кто-то станет его здесь за это осуждать.
- Здравствуй, старик. – Ухмыльнулся парень, явно намекая на разницу в возрасте. – Как нынешние герои, Кэмпбеллы то поживают? Хорошо? А дело есть, конечно. У меня личного характера, но его я опущу, до поры, до времени. Хотелось бы поговорить о военном положении на Альбионе, и что вы, стражи Кэмпбеллов, сможете тут сделать. Понимаешь, о чём я, старик?

Отредактировано Vincent Campbell (2014-12-08 20:45:37)

0

17

Девушка скромно назвалась Меридой Сандли, но Фергюссону ее имя ничего не говорило, разве что внешность напоминала слегка кого-то, но ничего конкретного. Так что весь акцент сместился на нагловатого парня, который, впрочем, явно знал, куда пришел... А вот имя называть не торопился. В итоге, что-то конкретное сказать о нем было сложно, и это же ставило вопрос - а что можно ему ответить?

- Не беспокойся, сынок, делаем что можем. - Иронически ответил военный, приняв правила игры, - Времена настали - ополчению нужны ответы о военном положении... А они зависят от того, кто спрашивает. И тут только один не назвал своего имени.

0

18

- Моё имя ты узнаешь. Вот только каким оно будет, это уже в зависимости от твоего ответа, старик. Я всё ещё жду ответ на свой чётко поставленный вопрос. – Ухмылка на лице стала куда более ядовитой, и шире. – Так что не тяни кота, сам знаешь за что, а просто ответь на него. И не заставляй меня врать тебе. Поверь, я не люблю этого делать.
Винсент скрестил руки на груди, а взгляд стал чуть тяжелее.
- Если не хочешь, на Альбионе имеются и другие Фергюссоны. И вдруг они не откажутся нам помочь. Вот же будет досада, упасть в грязь лицом, только из-за подобной оплошности. Правильно, старик?
Трудно было сказать, по внешнему виду Винсента, что за субъектом он был. Но знал достаточно, и уже дал это понять. Вряд ли кто-то ещё кроме Фергюссонов смог бы понять нечто подобное. Тут не сложно было догадаться, что он всё же был как-то связан с Кэмбеллами. Вот только как? На этот вопрос ещё нужно было ответить. И не только себе.

0

19

- Другие вряд ли дадут тебе ответ. - Вот сейчас в человеке была заметна то ли враждебность, то ли презрение, то ли еще что, разделившее семью. Его откровенно беспокоил этот парень, который знал многое, но при этом не был ему известен, а ведь шотландцы отлично умеют считаться родством. Еще раз пригляделся, но нет - явных признаков сходства с кем-то не засек.

-   Семейство Кэмпбелл, если именно оно тебя бепокоит, в полном порядке и продолжает свое дело - защищать землю Шотландии. Как и мы вместе с ними. Именно поэтому здесь сейчас не слишком людно. Армия штука хорошая... Но без старого доброго ополчения и местной разведки лягушатникам тут не так уж и просто. На то мы и есть. А у британцев, сам понимаешь, ничего такого здесь нет. Никому ведь не хочется снова старым господам кланяться, и так хватает проблем.

0

20

- Кхм… Ясно. – Скупо ответил парень, анализируя полученную информацию. Собственно, этот старик и так всё выдал парню, как на духу. Всё что нужно было. Как он и думал – прибыли они не туда, а это значит, что и делать тут ему здесь больше нечего. Если у Мериды может и были какие-то здесь дела, то пусть остаётся, он же двинется дальше. Добраться до семьи и Шнайзеля – цели, ради которых он мог бы положить и её, были куда более приоритетными, чем жизнь девушки. Конечно, ему было это не по нраву. Бывший рыцарь, раз взял её с собой, предпочёл бы вернуть обратно в целости и сохранности. Но никто ведь не может сказать, что заготовит им судьба. Поэтому он сможет сделать для неё только то, что не будет разниться с его личными целями. Парень, наконец, определился, покончив с внутренними разногласиями раз и навсегда.
- Что же, старик. По всей видимости, вы нам ничем не поможете. И так своих дел по горло. Но спасибо, что хоть принял, я много для себя узнал. – Улыбнулся парень, протянув руку. – Удачи.
И затем, как его руку пожали, двинулся к выходу.
- Пошли. – Сухо сказал Винсент, кивнув девушки на ходу.
И затем, не оборачиваясь, проговорил.
- Ах, да.. Имя. Артэйр Баллантайн. Может, ещё свидимся, старик. – Махнул на прощанье.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 24.10.17. Принц в мешке