Имя
Корнелия Ли Британия/Cornelia li Britannia
Прозвища: "Ведьма Британии", "Богиня Победы"
Возраст, дата рождения
27 лет, 13.01.1990г.
Политическая принадлежность
Вторая принцесса Священной Британской Империи, Главнокомандующий Британской армии.
Биография
Уже с самого детства Корнелия знала - быть принцессой Британии не просто. Потому что нельзя сделать что-то, что может опозорить не только твою честь, но и честь страны в целом. Поэтому девочка уже тогда стала серьезно заниматься самосовершенствованием. Не появлялась на шумных вечерах, предпочитая провести вечер наедине с книгой, сделать пару пометок и подумать над ними на досуге. Слишком серьезно подошла к этому делу, забыв о детстве (именно поэтому во всем потакала Юфемии и выполняла её прихоти - не хотела, чтобы сестра выросла такой же).
Когда наконец-то достигла нужного возраста, чтобы отправится на серьезную учебу, то выбрала военную Академию дя аристократии и Королевской семьи, которая готовила будущих генералов для своей страны. Уже с ервых дней отличилась особым рвением и преданностью военному делу, не щадила себя и изматывала многочисленными тренировками, чтобы стать той, кем сейчас является. Но несмотря на это, приезжая на каникулы, все время проводила со своими родными. Только сейчас поняла всю ценность родственных отношений, играя с Лелушем, Нанали и Юфемией в одном из дворцов Империи. Воспоминания об этом времени таит глубоко в сердце, вспоминая их с улыбкой. Но и они были омрачнены смертью Императрицы Марианны - кумира девушки. Ведь в ту пору Корнелия уже была главой охраны дворца,в котором жила Марианна, но в вечер трагедии была отозвана самой Императрицей. Корнелия никогда не простит себе то, что так легко потеряла дорогих для неё людей. Из-за этого стала еще больше опекать Юфемию, стараясь уберечь от всей грязи внешнего мира.
С тех полностью посвятила себя войне, чтобы получить высший чин и узнать правду о смерти Марианны - ведь верить в версию, что была выдвинута в СМИ - просто глупо и наивно. Не проиграла ни одного сражения, всегда выходила победителем, за что враги Прозвали Ведьмой Британии, а свои - Богиней Победы. Ведь и правда - даже если казалось, что бой проигран и нужно отступать - появлялась Корнелия и в корне меняла результат сражения. Завоевала множество колоний ради Британской империи, за что получила от Императора самый высокий и почетный титул - Главнокомандующая Британской армией.
Но за всем этим все больше отдалась от семьи, забывая о тех узах, что раньше её удерживали рядом с Юфи. Но никогда не переставала оберегать её, даже на расстоянии. Поэтому когда на ту напали в Академии, где училась младшенькая, Корнелия бросила все дела и прибыла на место, чтобы как следует наказать провинившихся. Но из-за просьбы Юфемии не казнила наглецов. Ведь не могла отказать сестре. Просто не могла.
Сейчас же ведет войну в 18 секторе, чтобы ничего не мешало торговым путям Британии свободно проходить к 11 зоне.
Внешность

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/67158.jpg

Характер
Корнелия - целеустремленный человек, которого трудно сбить с пути. Всегда привыкла добиваться цели своими силами, не особо полагаясь на других, привыкла брать все на себя. Рискованность - её неотъемлемая черта характера, и порой это помогает проворачивать совершенно безумные и нереальные, с точки зрения теории, операции. Сдержанная, легко контролирует свои эмоции, из-за чего складывается образ идеального солдата без слабых мест. Хоть и сдержанна, но на поле боя впадает в ярость, если что-то идет не по её плану, поэтому всячески стремится повернуть ход событий в нужное её русло. Способна пожертвовать собой ради спасения товарищей, считая своим долгом оберегать ввереные ей судьбы воинов. Славится тем, что выигрывает с минимальными потерями.
Лишь некоторые знают, что слабости у неё все же есть. Это её семья, к которой Корнелия привязана. Юфемия стала для Корнелии отрадой, тем человеком,с которым Вторая принцесса может побыть собой. Всячески оберегает сестру, потакает ей и исполняет все прихоти, чтобы та ни в чем не нуждалась, особенно после того, как семья потеряла Императрицу Марианну, которую Корнелия безгранично уважала и на которую стремилась быть во всем похожей, и наследников - Лелуша и Нанали. Из-за этой трагедии стала еще более холодной, ведь в смерти Марианны корит лишь себя, главу охраны того самого поместья, в котором и произошло убийство. Относится с недоверием ко всем, кого она не проверила временем, из-за чего трудно сходится с людьми. Даже не слишком доверяет своей дальней родне, да что лукавить - даже Шнайзелю она до конца не верит и считает, что тот знает о смерти Марианны куда больше, чем говорит.
Но несмотря на образ "железной леди", Корнелия способна на милосердие, сострадание и понимание. Особенно если провинившийся признает свою вину, а значит его наказание можно смягчить.
Способности
Как Главнокомандующий Британской армии, Корнелия прекрасно владеет тактическими и стратегическими навыками, так же сама выходит на передовую, предпочитая лично участвовать. Уровень пилотирования найтмера - высокий, "A". Так же изучала дипломатию, способна вести переговоры, но предпочитает перенаправлять все Шнайзелю. Высокий уровень владения оружием - как холодного, так и огнестрельного, навыки рукопашного боя. К сожалению, на большее Корнелия не способна, к домашней жизни не приспособлена чуть более, чем полностью. Кухня - поле битвы, на котором она точно проиграет.
Личное имущество
Являясь Второй принцессой, наверняка у Корнелии есть личный дворец на территории Империи. Так же она вхожа в любое имение королевской семьи. Так же есть личный боевой отряд, именуемый Гластонскими рыцарями, а так же личный найтмер - Глостер, разработанный под неё.
При себе носит оружие: меч и пистолет
Читали ли вы правила?
yes
Связь с вами