По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 06.10.17. "Софи"


06.10.17. "Софи"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Дата: 06.10.2017.
2. Время старта: 22:00.
3. Время окончания: около полуночи.
4. Погода: + 5 градусов по Цельсию.
5. Персонажи: Сергей Воронов, Александра Романова, Анна Шмидт.
6. Место действия: Публичный домъ.
7. Игровая ситуация: Подготовка к первому ходу в тайной партии. Карты разложены на столе, фигуры расставлены на доске. Рука тянется к колоде. Пешка передвигается на клетку вперёд. Софи.
8. Текущая очередность: Сергей Воронов, Александра Романова, Анна Шмидт.

0

2

"Цветущая Роза" гостеприимно открыла свои двери перед двумя фигурами в длинных чёрных пальто. К маскировке принцессы тайный советник подошёл настолько ответственно, насколько это было возможно. Возражения её высочества были выслушаны (для приличия), но дипломатично отвергнуты в виду необходимости сохранить эту "прогулку" в тайне ото всех, у кого было достаточно мозгов, как и желания пользоваться ими, для того, чтобы задуматься о причинах столь неожиданного визита Александры Романовой в "Цветущую Розу". Таким образом, девушка не покинула свою загородную резиденцию шестого октября и не встретилась с Вороновым для того, чтобы не прогуляться по ночным улицам Москвы и, в результате, не оказаться на пороге публичного дома. И в этой тёмной истории, разумеется, не участвовали ни тайный советник, ни Анна Шмидт... Иными словами, заговорщики не собирались сделать первый ход в партии, начало которой Сергей откладывал до последней возможности. Теперь, вернёмся к маскировке. Девушка больше напоминала вышколеного штабс-адъютанта, мальчишку, ещё не отрастившего свои "офицерские" усы. А потому, отдыхавшие в холле девушки  немедленно заинтересовались потенциальным клиентом. Особенный интерес проявили, разумеется, опытные дамы.
- Жюли, мне кофе, как обычно, - снимая с головы шляпу, меланхолично произнёс советник. Девушка, приветливо улыбнувшись, поинтересовалась не желает ли Сергей Николаевич чего-нибудь ещё, на что Воронов спокойно ответил, - госпожа Шмидт, наверное, не ожидает меня сегодня. Пожалуй, она стала бы очень соблазнительным дополнением к кофе.
Воронов поборол сильнейшее искушение предложить девушкам "развлечь его юного спутника" пока он беседует с госпожой Шмидт. Что поделать, подобное развлечение могло дорого ему стоить. Несмотря на то, что Александра скорее всего осталась бы более чем довольна услугами, которые ей могли предоставить в "Цветущей Розе".
- Мне предупредить мадам Шмидт?
- Ни в коем случае, - советник поднёс палец к губам, - это будет нашей маленькой тайной.
- Оui, monsieur, - с улыбкой ответила девушка и Сергей вместе со своей спутницей (а точнее, спутником) направился к лестнице, ведущей в кабинет его возлюбленной шлю... интриганке, которая наверняка уже озаботилась поиском подходящей "софи". Для приличия постучавшись в дверь кабинета, Воронов повернул ручку и переступил порог личных владений мадам Шмидт.
- Bonsoir, - произнёс он, - сожалею, что вынужден отвлекать тебя от работы, но... J'ai besoin de votre aide, 'c'est urgent.
Тайный советник не спешил раскрывать личность принцессы. Несмотря на то, что он оказывал Анне столько доверия, сколько заслуживала женщина её положения, он предпочитал сохранить инкогнито Александры. До тех пор, пока проницательная мадам Шмидт не догадается об этом сама, или принцесса не сотворит какую-нибудь глупость.
- Позволь представить моего спутника, - кивнул в сторону переодетой в аристократичного вида юношу принцессы, - поручик Александр Некрасов, лейб-гвардия. Мы хотели бы поговорить с Софи...

Отредактировано Sergei Voronov (2014-07-31 21:13:59)

+5

3

Мало того, что для Александры стало настоящим открытием тот факт, что Воронов-то не асексуален, а вполне себе ведет активную "взрослую" жизнь. Нет, он не обязан докладываться о своих мужских слабостях, но за такой долгий период даже намека не было, вот Саша и посчитала, что Советник совсем одинок и ему так комфортнее. Но, вот, переодевание ее в молодого адъютанта. Принцессу Российской Империи и одеть, как мальчишку! Конечно, маскировка необходима, но ведь это как-то не то. Хотя, лучше, нежели нацепить наряд профурсетки. Долго отпираясь, Александра таки превратилась в молоденького, смазливого "Александра Некрасова".
- Когда-нибудь я это Вам припомню, - подметила про себя Романова, собираясь в дорогу. Одевшись так, она подметила про себя, что они с Пашей похожи больше, чем та предполагала.
Воронов по хозяйски прошел в публичный дом, где его встретили, как завсегдатого гостя, каждая сотрудница считала, похоже, своим долгом поприветствовать его.
- Сколько же времени он проводит здесь, - с легким скепсисом подумала девушка. Воздух вокруг был пропитан сладким парфюмом, запахом денег и похоти. Знал бы папенька, куда завела его дочурку нелегкая, отпорол бы. А Сергей, похоже, наслаждался моментом, то было понятно по его ухмылки, которая не сползала с уст с момента, как Александра превратилась в Некрасова. Через некоторое время, когда интерес к Воронову поутих, дамы начали обращать внимания и на Сашу. Кто-то даже подмигнул, от чего Романова слегка покраснела и отвернулась. Таких женщин она никогда не встречала в своем обществе, такие откровенные и ни грамма стыда в этом красиво украшенном месте.
- Поверьте, уважаемый, Вы еще заплатите за такое унижение, - шепотом процедил Александр, следуя по лестнице за Советником. Но не сказать, что ей это совсем противно было, просто наша принцесса не хотела признавать тот факт, что подобная игра в переодевалки ее весьма развлекала в своей нелепости и необычности. До сих она никогда не видела, чтобы женщины смотрели на нее так... плотоядно?
- Добрый вечер, мадам, - легкий кивок Анне, что выглядела менее вызывающе, но более соблазнительно, даже в глазах Александры. Можно было проглядеть в ее образе невероятную силу, присущую только людям умным и изворотливым, - очень приятно познакомиться. - напуская легкую улыбку. Вся ситуация, конечно, смущала принцессу, но она прекрасно понимала, что раскрываться не нужно, пока. Поэтому попытаемся отыграть этого Некрасова, еще не познавшего любви, немного робкого, дабы прикрыть собственное волнение.

+4

4

День сегодня выдался на редкость неприятный и зам. министра финансов была необычайно рада вернуться в своё логово, дабы расслабиться в любимом кресле. Единственным разочарованием этого вечера было то, что Сергея можно было и не ждать. Ах, проклятье... этот чёрт попросту сводил её с ума подобными перерывами между актами близости. И ведь оба оставались необычайно довольны. Некоторое время Анна даже подумывала постепенно захомутать очаровательного советника. Выйти замуж... Вот только два фактора этому мешали: её репутация чёрной вдовы и тот факт, что Воронов ей больше нравился свободным.
Вот и в этот вечер, вспоминая каждый изгиб его тела, женщина расслаблялась в своём кресле, прикрыв глаза... и тут, внезапно, стук в дверь. Релаксацию довольно в спешном порядке пришлось прекратить, хотя вошедшие не могли не заметить несколько румяные щёки и расширенные зрачки глаз.
"Вспомни солнце - вот и лучик."
Слегка усмехнувшись, Шмидт взяла в левую руку ту самую коробочку с изящной трубкой, а затем... облизнула пару пальцев правой.
-Сергей... я как раз КОНЧИЛА думать о тебе. - её улыбка выглядела самую малость смущённой, но право... неужели можно смущаться, когда заправляешь дорогущим борделем? Тут её взгляд скользнул на спутника Воронова. Сказать, что она испытала полное deja vu - это нагло соврать. Являясь заместителем министра финансов (да и попросту будучи женщиной осведомлённой), Анна уж явно знала, как выглядит верхушка власти Российской Империи. В её взгляде мелькнуло осуждение из серии "а получше не мог?", после чего женщина принялась забивать табаком ту самую трубку. -Не припомню, чтобы ты приходил ко мне в компании кого-то. Лицо твоего спутника мне кажется знакомым... если только он не является двойником этой личности.
"Любопытно, на кой чёрт он притащил сюда принцессу?"
Но, похоже, скинуть все документы на пол со стола и превратить его в высокое и жёсткое ложе любви сегодня не сулило. Опять бизнес... Взяв трубку изящного винтажного телефона, женщина произнесла:
-Жюли, будь добра прислать Софи, как только она освободится. Мои ноги устали и я хочу, чтобы она сделала мне массаж.
После чего, мадам Шмидт наконец-то закурила трубку.
-А пока мы ждём - присаживайтесь. У нас есть пара минут.

+3

5

Лицо тайного советника оставалось каменным. На нём не отразилось совершенно никаких эмоций, когда Анна изысканно поприветствовала своего любовника и делового партнёра, но... Всё-таки, иногда Воронову казалось, что эта женщина переигрывает, но от части в этом был виноват сам Сергей, а ведь он мог бы уделять этой очаровательной интриганке больше времени. Но, увы, сейчас ему нужно было увидеть "софи" и, что ещё более важно, показать эту "софи" принцессе. Александра, к глубочайшему сожалению советника была уже не маленькой девочкой, которую было достаточно просто держать на расстоянии от грязных делишек Воронова, то теперь, девушка захотела принять в заговоре самое активное участие. Что-ж, советник уже не единожды предупреждал её высочество о последствиях, но она была достаточно убедительна, чтобы Сергей согласился взять её с собой в "Цветущую Розу".
- Очаровательно, - наконец произнёс советник, ибо надо было что-то сказать, вместо того, чтобы молча топтаться на ковре у порога. Воронов практически не надеялся, что невинная принцесса не догадается, что мадам Шмидт имела в виду. Сергей очень живо представил себе, как юная дева испепеляет его осуждающим взглядом.
- Asseyez-vous, поручик, - указав на свободное кресло предложил советник, рассчитывая, что его спутница догадается изобразить смущение, или хотя бы замешательство. До сего момента, принцесса превосходно справлялась со своей ролью, к удивлению Воронова. Оставалось только надеяться, что Александра не раскроет себя до тех пор, пока "софи" не исчезнет из публичного дома.
- Насколько мне известно, наша Софи должна состоять в одной из московских террористических ячеек, - заметил Сергей, на всякий случай, - фанатики, которые продолжают свою жалкую пародию на революцию до конца, которым по их мнению может быть только падение российской монархии. Итак, поручик Некрасов должен сыграть роль сочувствующего революции офицера из лейб-гвардии и передать террористке вот этот конверт, - тайный советник протянул своей спутнице запечатанный конверт, в котором находились бумаги, о которых позже пойдёт речь, - после чего, мадам Шмидт заверит её в безоговорочной финансовой поддержке казначейства. А я тем временем, - мужчина поднялся, опираясь на трость, - позволю себе насладиться чашечкой кофе и сегодняшней газетой.
Сообразительная француженка принесла кофе за ширму, после чего шустро покинула кабинет Анны. Погружаясь с головой в интриги высшего общества, мадам Шмидт не забывала следить за новостями и Воронов без зазрения совести "одолжил" с её стола свежую газету. Хозяйка "Цветущей Розы" ценила своё время, а потому тайный советник был уверен, что новости в этой газете наиболее достоверные, иначе Анна не стала бы их читать. Закинув ногу на ногу, он развернул газету и вдохнул запах кофе. Вечер начинался подозрительно хорошо...

+2

6

Эти словечки, которые понятны им и не понятны Александре. Она явно сомневалась, что мадам Шмидт была безграмотной особой, чтобы произвести в свет такое словосочетание, как "кончила думать" без особого смысла. Что бы это могло значить, принцесса, увы, не догадалось, но спустим это на их особые шуточки, заигрывания, которыми они не переставали обмениваться с момента, как эти двое встретились взглядом. Романова не чувствовала себя неуютно, просто, если этот безумный каскад искр между ними не прекратиться, то кого-то из этих двоих придется привести в чувство, что бы не повторилось то, что девушка успела услышать в коротком разговоре с Вороновым.
Но все это быстро перестало волновать, когда Анна раскусила Александру, по крайней мере дав на это очевидный намек. Естественно, человек ее статуса должен знать наследников в лицо, но в потемках города и те, кто видел принцессу лишь на телевидение вполне не признали бы ее, тем более кому в голову могла прийти мысль о том, что самая красивая принцесса Российской Империи будет одета, как мальчишка.
- Мне частенько говорят о том, что я похож на кого-то, - отмахнулся Некрасов, - лицо достаточно типичное, понимаете? - продолжая улыбаться, подметил юный адъютант. После этого девушка откашлялась в кулачок, присаживаясь в кресло. Сначала Девушка свела ноги плотно вместе, после чего опомнившись выровняла их, положив свои руки на подлокотники.
Ее взгляд все еще изучал мадам, пытаясь прочитать ее, пока Сергей Николаевич разъяснял ситуацию Анне. Эта женщина, определенно точно, из тех людей, которым нельзя доверять ни в коем случае. И даже то доверие, которое демонстрировал ей Воронов не было гарантией. Женщины коварны и чем больше у них власти и денег, тем коварнее они становятся.
Приняв из рук Советника конверт, Александр кивнул головой, говоря о том, что вполне все ясно, оставалось ждать только "Софи". Конечно, какой бы абсурдной не казалась идея террористов, Романова сможет изобразить нелюбовь к монархии, точно так, как Александра изображала симпатию к некоторым людям. Покрутив конверт в руках, принцесса облокотилась о спинку кресла, после вновь поглядела на Шмидт.

Отредактировано Александра Романова (2014-08-01 13:22:18)

+2

7

Взглянув на Сергея, женщина с тихим вздохом покачала головой. Шалунишка продолжал её дразнить... Выпустив в воздух клуб дыма, пахнувший вишней, Анна протянула:
-Тск-тск. Как всегда, спешишь сбежать. Твой друг, меж тем... со столь необычайно "типичным" лицом... - от пристального взгляда демонически-зелёных глаз не ускользнуло это типичное движение, присущее смущённым юным девушкам благородного воспитания. Принцессе, похоже, была по душе вся эта игра с переодеваниями. Разве что скрываться она пока не особо умела. -Мне кажется, это юное создание ощущает себя несколько неуютно. Покуда мы ждём Софи... может, кофе? Чаю? Чего-нибудь... покрепче?
Учитывая обширную коллекцию дорогого алкоголя, что стояла в минибаре, тут можно было подыскать напиток на любой вкус. Впрочем, если принцесса ужрётся в хлам и от неё будет пасти, как от последнего пьянчуги, вопросы встанут незамедлительно. Конечно, как вариант, были типично женские угощения вроде сладостей. Даже сейчас у Шмидт на столике стояла вазочка с лукумом и шоколадом в кубиках.

Впрочем... от мучительного выбора принцессу вскоре быстро освободил тот факт, что в кабинет, предварительно постучавшись, вошла симпатичная и достаточно аппетитного вида блондиночка с кудрявым каре, на которой из одежды был лишь полупрозрачный чёрный пеньюарчик да нижнее бельё. Ей на вид было не так много лет, её можно было даже назвать юной, но учитывая специфику заведения, ей как минимум было 18. Вот только в её серо-стальных глазах не было того блеска юности... скорее, блеск был кровожадным.
-Мадам, вы меня вызывали? - поинтересовалась девушка, миленько улыбнувшись и поклонившись хозяйке борделя.
Софи. Та самая террористка-революционерка, чьи дружки последнее время тайно собирались в борделе госпожи Шмидт. Конечно, Анна с некоторой неохотой впускала этих ребят - вдруг их поймают, вдруг расколятся и расскажут о её причастности. Но... чего не сделаешь ради любви? Можно и мальчишку мелкого столкнуть с окна последнего этажа десятиэтажки...
-Да, Софи. Познакомься - Александр Некрасов. Этот юноша поистине сочувствует твоей семье и хотел бы помочь вам материально. Узрев тебя на улице, он попросту был очарован. А узнав от нашего общего друга, что ты работаешь здесь, он решил навестить тебя лично...
На лице Анны мелькала та скользкая улыбка, из-за которой не поймёшь, что задумывает человек... Софи же, тем временем, посмотрела на Александру и мило захлопала глазками.
-Аh, monsieur, je vous suis tres reconnaissante... - проворковала она, нежно чмокнув "поручика" в щёку и ласково проведя пальчиком по совершенно гладенькому подбородку.
-Я так же подумала, что мои сотрудники не должны ни в чём нуждаться, а посему... я помогу тебе с оплатой лечения твоей матери, Софи. Даю слово, что эта благородная женщина вскоре будет здорова. А как ты знаешь, я не отказываюсь от своих обещаний...
В глазах миловидной Софи мелькнула необычайная радость... даже, триумф, что ли? Она прекрасно понимала, о какой матери говорила хозяйка борделя - не дурой была, всё-таки.
-О... это поистине щедро, госпожа... позвольте мне отплатить как-нибудь и вам... и господину поручику...
Выпустив очередной клуб дыма, женщина посмотрела на Александру. Казалось, дьявольский огонёк в глазах Анны светился лишь ярче в свете камина...
-Это уже решать поручику.

+3

8

*используя французике фразы (или любого другого языка) указывайте сноской перевод.

12. Игра ведется на русском языке. Разрешено использовать в игровых сообщениях другие языки, но в таких случаях обязательной является сноска в конце текста с переводом на русский язык.

- Нет, я откажусь, не стоит беспокойства, - ответила Александра мадам Шмидт на предложенный чай, кофе и что-нибудь покрепче. Она посчитала не весьма удачной идеей употребление чего-либо в публичном доме, не то, что брезгала, просто атмосфера не совсем подходящая для чаепитий, она же не Воронов, что завсегдатый гость данного местечка.

В комнату прошла та самая "Софи", что же, она выглядела весьма откровенно в своем пеньюаре, который выставлял все ее прелести навстречу окружающему миру. Александра поднялась на ноги, когда Анна представила Некрасова и слегка поклонилась, приветствуя молодую особу. Конечно, в этом заведение не должно быть девушек, которые моложе восемнадцати, но эта "Софи" выглядела слишком молодо. Алексадра покосилась на Анну, вопросительно изогнув одну бровь, после чего, натягивая свою вежливую и доброжелательную улыбку, повернулась к девушке. Та, услышав о том, что поручик собрался помогать бедняжке, сразу встрепенулась, подлетела к принцессе, всеми жестами показывая сою благодарность, от неожиданности, Саша даже покраснела, чуть-чуть.
- Еще достаточно рано благодарить нас, милейшая, - сладко пропел Александр, даря девушке милую улыбку. Принцесса переметнула свой взгляд на Анну, чьи глаза горели огнем, а как она курит, да. Хороша - одним словом.
- Теперь понятно, чем она взяла Воронова. Они чем-то похожи. - промелькнула мысль в этой юной голове. Что же, это выбор Советника, спать с замужней дамой.
Но сейчас не об этом.
- Не надо лишней благодарности, мадемуазель. У нас одна цель, это огромная честь для меня помогать таким... - Саша сделала намеренную паузу, оглядывая террористку с ног до головы, - очаровательным дамам. Тем более, пора давно прекратить все то, что творится вокруг. И пора начинать действовать. - Некрасов, протянул конверт "Софи", - Это первый взнос, так скажем, я надеюсь Ваша матушка поправится, - Александра изобразила крайнюю заинтересованности и беспокойство, на которое могла быть способна, после чего положила свою руку, в белой бархатной перчатке, - Помните, я готов и в будущем Вам помогать, - естественно все присутствующие знали о том, что и как происходит, только проще все это скрыть за другими словами, на всякий случай.

+2

9

Девушка слегка кивнула и приняла конвертик. Она вновь словно бы хотела чмокнуть "поручика" в щёку и даже коснулась слегка губами кожи... прошептав при этом:
-Viva la revolution...*
И с нежной улыбкой, Софи, словно изящная кошечка, поспешила покинуть кабинет госпожи Шмидт. Когда дверь закрылась и прошло около половины минуты, Анна, сделав очередную затяжку и неторопясь, с удовольствием выдохнув, от чего в комнате снова запахло вишней. После этого, она, слегка склонив голову, посмотрела сначала на принцессу, а затем на ширму, за которой скрывался Воронов.
-Господин советник... - манерно растягивая слова начала она, -Может, пора заканчивать маскарад, м? Жучков здесь нет, я забочусь об этом уже каждый день. Девочке наверняка жарковато в этом... костюме, который ей совершенно не подобает.
После этих слов, Анна вновь посмотрела на Александру, всё с той же усмешкой. Она не торопилась продолжать разговор, лишь разглядывала гостью пристальным, изучающим взглядом. Словно пытаясь пролезть в самые потаённые уголки души юной принцессы.
"Да... Матушка-Россия определённо ждёт революционного лекарства. Стоить оно будет ой как дорого..."
-Не стоит волноваться, дорогуша. Угощайся, я сама люблю лукум. - и она указала рукой на вазочку, дабы затем взять оттуда кусочек восточной сладости. -Стала бы я травить гостей подобным лакомством?

*Да здравствует революция (фр).

Отредактировано Anna Schmidt (2014-08-01 19:07:58)

+2

10

Тайный советник, тайно наслаждался кофе, притаившись за ширмой. Как и ожидал Воронов, разговор не затянулся. Принцесса, стоило отдать ей должное, с готовностью подхватила шпионскую игру. Сообразительная девушка мастерски подыграла опытной интриганке. Сергей дождался конца разговора, приметив про себя, что "лекарство" матушке-России, действительно, не помешает. Советник давно грезил о контрреволюции и восстановлении самодержавия, что должно было укрепить позиции Российской Империи. Маховик истории раскачивался медленно, лениво и не спешил возвращать страну к некогда пошатнувшемуся режиму. Превосходный кофе...
-...если мы хотим придушить это жалкое подобие революции, - спокойно произнёс тайный советник, выходя из-за ширмы, - придётся действовать осторожно, но жестоко и решительно. Пускай они думают, что у них есть союзники в гвардии и в казначействе, вместо того, чтобы искать сочувствующих революции там, где они действительно есть.
С этими словами, Воронов вернулся в своё кресло и, закинув ногу на ногу, опустил руки на подлокотники. Улыбнулся принцессе. Девушка заслуживала апплодисментов.
- Теперь, когда мышеловка захлопнулась, в этом маскараде, действительно, нет необходимости. Итак, ваше высочество, можете вернуться к своему привычному облику, только не увлекайтесь, ибо поручик Некрасов должен всё-таки покинуть публичный дом через те же двери, в которые вошёл. Иначе возникнут вопросы.

+3

11

"Софи" покинула их скромную компанию, прошептав призыв к революции. Наивная пташка, которая поверила в мнимую доброжелательность Александры. Посмотрев на то, как дверь захлопнулась, Романова развернулась к Анне. Теперь можно не корчить эту заинтересованность. Саша тяжело выдохнула, снимая перчатки и складывая их в карманы брюк.
- Мадам Шмидт, я понимаю сейчас обстановка весьма не официальная, но это не повод, что бы не высказывать мне должного почтения, обращаясь так фамильярно. - стягивая короткий парик, после чего бросая на женщину холодный и, в какой-то степени, властный взгляд, - на первый раз прощаю. - далее Александра расстегнула две верхние пуговицы камзола.
- "Дорогуша", меня так не называет даже Елизавета, - подметила про себя принцесса, - И я говорила, что отказываюсь. Не люблю лукум. - коротко ответила девушка.

- Естественно мы будем осторожны, Сергей Николаевич, иначе быть не может, - Александра улыбнулась Анне, - мне было крайне приятно познакомится с женщиной, которая смогла усмирить моего верного Советника. И не подумаете, что я чем-то брезгаю. Если бы это было так, я бы просветила. - ей ни в коем случае не хотелось задеть своими словами Шмидт.
- Сергей Николаевич, но насколько мне известно "Софи" была не единственной нашей задачей на сегодня, поэтому прошу... - предоставляя слово Советнику и возвращаясь в сидячее положение, только уже перекидывая ногу за ногу.

+2

12

О, великодушие её высочества было сравнимо лишь с её привлекательностью, что глупо было бы отрицать даже советнику, который привык относиться к юной принцессе, как к собственной дочери и, видит Бог, он сделал для неё больше, чем родной отец, который по собственной прихоти был готов отдать её британцам на поругание. С точки зрения Сергея, это было предательством и предательством непростительным. В прочем, для России это могло повлечь куда более страшные последствия, чем разбитые надежды принцессы, лишённой будущего собственным отцом. И в эти тяжёлые минуты, Воронов не мог сказать с уверенностью, о чьей же судьбе он беспокоится больше... Александра или Россия.
"Всё-таки, мудрый человек господин действительный тайный советник Колокольцев. Да, мне не следует забывать о том, что для него будущее Отечества неразрывно связано с судьбой его высочества Алексея."
- Софи это, действительно, всего-лишь инструмент, - согласился Воронов, - и, тем не менее, именно незначительные детали, такие, как эта наивная террористка, многие годы позволяли мне заманить наших горе-революционеров в паутину лжи и предательства. Это было бы невозможно без участия мадам Шмидт, - вежливый кивок в сторону Анны, - справедливости ради, с тех самых пор, как я вернулся из Китайской Федерации, мы финансировали несколько террористических ячеек, а они ликвидировали тех, кто мешал нашим планам.
Тайный советник замолчал, давая Александре переварить информацию. Девушке было известно, что у Сергея имеются "друзья" в числе радикалов, но чтобы министерство финансов по приказу её советника поддерживало террористов...
- Ваше высочество, - мужчина вздохнул, решившись сказать, наверное, самые тяжёлые слова за этот вечер, - я не стану помогать вам на пути к трону.
Тишина. Почти осязаемая, зловещая тишина. Колокольцев. Его незримая длань уже не раз сжимала горло бывшего разведчика, а ныне тайного советника принцессы Александры. Человека, в верности которого у её высочесива не было повода усомниться.
- Это ловушка, - наконец произнёс Воронов, опустив голову, - до тех пор, пока Россия не вернулась к самодержавию, трон это ваше роковое желание, Александра Георгиевна. И я считаю своим долгом уберечь вас от него. Но это не значит, что вы недостойны править, - он улыбнулся ей, - но прежде чем наши планы станут реальностью, придётся сыграть непростую партию. Если позволите...
Воронов перекинул своей любовнице футляр с мечеными картами. Изящные пальцы женщины положили на стол первую карту. Крестовый король. Действительный тайный советник. Единственный человек, который мог помешать Сергею и его планам одним мановением руки и убрать которого с игрового поля пока не представлялось возможным. Карта была подписана. "Колокольцев".
- До тех пор, пока этот человек возглавляет службу государственной безопасности, ваше высочество не может рассчитывать на императорский трон. Он одержим идеей возвести вашего старшего брата на престол... Не скрою, на сегодняшний день это - единственный человек, которому достаточно отдать один короткий приказ и наша "софи" канет в небытие вместе со своими мечтами о революции. А потому, мы сыграем по его правилам. Неудачное покушение на его высочество Алексея позволит нам перехватить инициативу и постепенно расчистить для вас дорогу наверх... Но в конце пути, нас будет ждать Колокольцев, а значит, её высочество Александра великодушно уступит своему старшему брату российский престол, - тайный советник усмехнулся, - после чего, шеф ГСБ благополучно подаёт в отставку, оставив лестные рекомендации обо мне и, даже если мне не удастся контролировать службу гос безопасности напрямую, ничто не помешает сотням "софи" выполнить приказ их таинственного покровителя.
Тайный советник замолчал, сложив пальцы домиком. Он смотрел на лежавшую на столе карту и думал - а сдержит ли Колокольцев своё слово. Отойдёт ли от дел, когда его высочество Алексей воссядет на трон, принадлежащий ему по праву первородства...

+2

13

- Интересно, за чей же счет они финансировали эти "террористические ячейки", говоря "мы"? - невольно проносится мысль в голове принцессы. И не образованному человеку ясно-понятно, что подобные предприятия затрачивают не мало финансов. Александра внимательно слушала Советника, не перебивая, ибо это было незачем.
Когда же Сергей произнес то, что произнес, о том, что не намерен помогать в том, дабы добиться власти, она изогнула одну бровь, вопросительно, но не изумленно, требуя пояснений.
Сладкие речи о том, чтобы уберечь принцессу от глупых ошибок, но это и входит в его прямую обязанность. Оберегать и защищать. Девушка все еще молчала, только сдержанно кивнула, мол я понимаю. На стол упала игральная карта, на которой было написано "Колокольцев".
"Уступит престол" - это звучит неправильно, престол ему предназначался с того момента, как он стал принцем, тут скорее Александра бунтарем и мятежником выступает. И она прекрасно понимает, почему господин Колокольцев так категоричен в своем выборе. Нужно действовать гораздо более тонко, чем можно себе вообразить.
- Значит Колокольцев, точнее его пост, Ваше вожделенное местечко у правления? - поинтересовалась принцесса, до сих ей были смутны планы своего собственного Советника, но теперь Воронов приоткрыл небольшую завесу, которая помогла немного разобраться и в самом Воронове.
- Я поняла к чему вы клоните, Сергей Николаевич, и я вполне готова ждать год, два, десять. Спешка в таких делах лишняя. Только есть ли у нас это время? По нашему вопросу ничего еще не решено, - намекая на помолвку, говорила Александра.

Отредактировано Александра Романова (2014-08-04 16:54:38)

+1

14

- Помилуйте, ваше высочество, - тайный советник негромко рассмеялся, прикрыв рот кулаком, - ни в коем случае. Я никогда не хотел управлять такой структурой, как ГСБ. Другое дело, иметь рычаги воздействия на принятие тех, или иных решений и, при наиболее благоприятной расстановке фигур на доске, обладать доступом к информации.
Если придётся, Воронов был готов занять место Колокольцева, но только на то время, пока не найдёт подходящего статиста для того, чтобы выполнять формальные функции главы службы государственной безопасности. Сергей предпочитал другие, более скрытные методы влияния на людей, в чьих руках была сосредоточена власть. Обладание же собственной властью, тайный советник считал недопустимым на данном этапе их с Александрой заговора.
- Я хочу быть советником императрицы, - мужчина всё-таки решил внести ясность, - но в этом нет смысла до тех пор, пока его высочество Алексей будет пытаться исправить ошибки вашего отца, императора. Разумеется, у него ничего не получится, но это не его вина, - Сергей вздохнул, - его неудачи докажут то, что император при сегодняшних ограничений не способен ничего изменить в этой стране, а России, действительно, необходимы перемены. Я знаю офицеров и политиков, которые готовы поддержать самодержавие, но пока их не так много... Осталось только получить поддержку народа и армии, вернуть доверие ваших подданных к трону. Если вы не хотите быть марионеткой армии, гос безопасности и парламента, то сейчас нам необходимо сосредоточиться на наших "софи"...
Напоминание о "нашем вопросе" вызвало ядовитую усмешку на губах тайного советника. Всё-таки старый чорт-император продолжал портить репутацию российской монархии, и без того не идеальную.
- Я бы советовал тайный брак, с достойным по вашему мнению человеком, - предложил Воронов, - я считаю, что вы сами способны справиться со своей личной жизнью и готов предоставить свои услуги по ликвидации тех, чьё мнение отличается от только что озвученного мной, - усмехнулся, - это решит "нашу проблему", когда его высочество Алексей воссядет на императорский престол и узаконит брак своей младшей сестры, а это несомненно усыпит бдительность влиятельных сторонников Алексея. Уверен, что даже отойдя от дел, Колокольцев ещё некоторое время будет опасен для наших планов.

+3

15

Александра слегка улыбнулась, когда Воронов говорил о том, что управлять крупной организацией будет весьма хлопотно в открытую, посему ему проще оставаться в тени. Истинный "серый кардинал", не иначе. Но этим так и хорош, никакой лишней показухи, кроме личного запаса обаяния.
- Я хочу быть советником императрицы,
- Я Вам предоставлю такую возможность, - перекинув на мгновение взгляд на Анну. Больше похоже на излишнюю самоуверенность и, возможно, это так и было, но зачем же отказываться от своей такой маленькой, невинной и милой мечты, как эта?
- Тайный брак? - Александра изумленно вскинула брови, конечно, у нее была подобная мысль, но она она граничила с безумием, последствия были бы весьма неопределенные, не смотря на то, что принцесса уверенна в поддержке всей семьи, за исключением папеньки, естественно, так же реакция Елизаветы на это будет неоднозначной, но тот факт, что она сама ей пропела о том, что "принцесса Российской Империи должна выбирать сама себе жениха".
- Тайное венчание, почти как в дамских романах, где принцессы и знатные дамы сбегают со своими горячо любимыми, - Саша слегка нахмурилась, представляя себе подобную сцену, но все еще внимала словам Сергея, который говорил о том, что когда Алексей воссядет на трон то обязательно узаконит ее брак.
- Как вариант. - утвердительно ответила принцесса, уже прекрасно зная идеальную для нее кандидатуру в этом плане, только вот заставлять никого не хотелось. Захочет ли? Но подобный шаг, все равно, будет крайним, если других способов не найдется.
- Кого бы Вы выделили в качестве кандидата на роль моего жениха? - интереса ради, не более, а на лице появилась слегка игривая улыбка.

Отредактировано Александра Романова (2014-08-04 21:48:28)

+4

16

Когда юная принцесса потребовала к себе уважения, возмутившись на обращение "дорогуша", Шмидт чуть было не расхохоталась. Но, сдержавшись, лишь медленно моргнула, мол, поняла.
"Ах, как легко забраться тебе под кожу, девочка. Я могу называть тебя как угодно, чёрт побери... ибо без моей поддержки ни ты, ни Сергей не усмеете и камешка сдвинуть."
Но говорить подобное вслух было не в привычках мадам Шмидт, так что она попросту молча слушала заговорщиков. Когда же слова зашли о тайном браке, женщина аккуратно выбила трубку в пепельницу и с усмешкой посмотрела на Воронова.
-Надеюсь, ты не собираешься геройски выставлять свою кандидатуру, мм? - она улыбалась, но вот взгляд говорил "только попробуй - заколю твоим подарком. Обоих. И не пожалею." -Я не припомню твоего титула, а титулованных дворян у нас не так много. Кажется, что при таком раскладе Её Высочеству придётся отказаться от престола. Маргинальный брак... если я не путаю это с Британией.
С этими словами, женщина откинулась на спинку кресла и изящно отправила кусочек лукума в рот. Прожевав и при этом жестом попросив собеседников подождать, она продолжила:
-Тут нужен как минимум граф...

Отредактировано Anna Schmidt (2014-08-05 13:50:11)

+3

17

- Я и не собирался, - парировал тайный советник со свойственным ему безразличием. Он уже привык к спышкам ревности со стороны Анны и предпочитал игнорировать их в подавляющем большинстве случаев. К тому же, он не воспринимал её высочество Александру, как потенциальную возможность "сделать блестящую карьеру через постель юной и неопытной принцессы", это было низостью даже по меркам такого человека, как Воронов.
- К сожалению, я не разбираюсь в делах сердечных, ваше высочество, - ответил он Александре, - но если прикажете, рассмотрю этот вопрос и отнесусь к этому настолько серьёзно, насколько позволят наши более срочные дела. Итак, "софи" и её товарищи хорошо послужат в качестве "услуги", которую мы окажем его высочеству Алексею...
И снова зловещая тень Колокольцева нависла над заговорщиками. Глава ГСБ и единственный действительный тайный советник Российской Империи не должен узнать о причастности одного из своих самых ценных агентов к покушению на наследника престола. Но что-то подсказывало Сергею, что он узнает...
- Не будем забывать об осторожности, - приобщившись к поеданию восточных сладостей, произнёс советник, - покушение должно быть неудачным, это - раз. Софи должна погибнуть, это - два. В случае допроса, она скорее всего выдаст мадам Шмидт, а это приведёт к краху всей схемы. Колокольцев ни за что не поверит в то, что я не был причастен к покушению, это - три. Если вы ещё нуждаетесь в моих услугах, - вежливо кивнул принцессе, - то прошу предоставить мне алиби. Идеальным вариантом мне видится бал, на который вы сможете пригласить и своего брата Павла, а так же симпатизирующих ему офицеров. Начнём собирать союзников, пока революционеры делают грязную работу за нас. Как только информация о покушении появится в кругах службы безопасности, я возьмусь за это дело, чтобы отвести внимание Корокольцева от своего очевидного участия в покушении и, после нескольких неудачных попыток, раскрою дело. Уверен, что он не поверит мне, но не сможет ничего предпринять, - усмехнулся, - но это не помешает ему ликвидировать меня в случае, если я стану представлять реальную угрозу его планам на наследника.

+2

18

- Нет необходимости, это был вопрос из интереса, - ох, уж эта мадам Шмидт, видимо, ей не по нраву принцессы или иные привилегированные господа, каждое слово было пропитано сладким ядом, а в глазах читалось легкое недовольство прикрытое собственным величием. Пусть так.
- Бал - слишком помпезно и дорого, - действительно, единственной целью ЕЕ балов была лишь благотворительность, не более, даже из собственного дня рождения Александра умудрялась делать благотворительные вечера, где аристократы и богачи с удовольствием, опустошали свои счета, переводя их на помощь неимущим, - удобнее будет провести вечер в более интимной обстановке, в каком-нибудь популярном ресторане, куда я приглашу брата, чтобы провести с ним время. - Александра примерно представила, в какое именно заведение даже пригласит Павла, - с ним, естественно, пойдет его военный товарищ и по совместительству советник, поэтому ничего необычного не будет в том, что Вы пойдете со мной. Естественно, нас не оставят без внимания и пару фотографий так же будут сделаны, что будет являться неоспоримым доказательством Вашей непричастности. - Александра смерила Воронова задумчивым взглядом, - вас давно нужно было представить друг другу. - конечно, Саша слегка переживала по поводу того, как Павел воспримет подобного человека, как Сергей, а если точнее, то Советник являлся тем типажом, который принц Российской Империи не любил, пожалуй, больше всего.

+1

19

- Его высочество Павел пользуется заслуженным уважением среди офицеров российской армии, - задумчиво поглаживая подбородок произнёс тайный советник Воронов, позволив себе задержать взгляд на декольте мадам Шмидт.
- Заполучить его поддержку достаточно соблазнительно, чтобы отодвинуть в сторону мои планы по завоеванию доверия Корокольцева. Ваше высочество, когда я говорил о том, что могу выйти из игры, я был совершенно серьёзен, - объяснил Сергей, - если Корокольцев переиграет меня, вы можете доверять мадам Шмидт так же, как доверяли мне. Она знает что нужно делать. Но не будем о грустном и предположим, что у нас получится получить поддержку его высочества Павла и успешно отыграть покушение на его высочества Алексея... ГСБ делает ответный ход, он будет совершенно непредсказуемым и во многом зависит от нашей дикой карты, "софи". Анна, ты уверена, что эта девушка успешно потерпит неудачу и его высочество останется невредим? От мёртвого наследника нам мало пользы, - мрачно добавил советник, украдкой наблюдая за реакцией принцессы, которая уже наверняка привыкла, что всех детей императора, кроме Александры, Сергей рассматривал исключительно как инструменты для достижения их общей цели и даже Павлом был готов в случае необходимости пожертвовать, расчищая Александре дорогу к власти. Но советник был адекватным и рассудительным человеком, а потому старался обойтись наименьшей кровью. Едва ли принцесса простит ему кровь братьев на собственных руках...

+1

20

После вопроса Сергея, владелица борделя слегка кивнула.
-Конечно. Всё уже предусмотрено, господин советник. Самое страшное, что может случиться с Его Высочеством - это испачканные кальсоны.
Анна очаровательно улыбнулась. Будь то пистолет, бомба или ещё что... способ не так важен. Пострадает именно Софи. Возможно пара-тройка охранников Алексея. Определённо будут жертвы среди мирного населения. А вот сам наследник отделается испугом, может, парой царапин и ушибов. Плюс, скорее всего, заработает манию преследования, но жив-то останется.
-Что же до твоего беспокойства по поводу Колокольцева... я в тебя верю. Ты же не хочешь оставить меня одну в этом жестоком мире? - промурлыкала женщина. Ах, не было бы здесь этой юной принцессы... тогда бы все эти разговоры были куда приятней. Анна уже не раз так "болтала" с советником о поистине важных делах за этим столом. Точнее, на этом столе. Стоило сказать, что так детали даже лучше запоминались, достаточно было вспомнить приятные минутки... или же принять чутка опиума.

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 06.10.17. "Софи"