По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 05.10.17. Мужской разговор


05.10.17. Мужской разговор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 5 окт 2017
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 15:00
4. Погода: 5 октября 2017 года
5. Персонажи: Манфред Рихтер, Манфред Бота
6. Место действия: Берлин, Германия
7. Игровая ситуация: Логическое продолжение 05.10.17. Он меня поцеловал!. Манфред Рихтер отправляет сестру догонять на плацу Ренэйт, а сам идет разбираться с новым ухажером дражайшей сестренки.
8. Текущая очередность: Манфред Рихтер, Манфред Бота.

0

2

Этим прекрасным осенним днем у обер-лейтенанта Манфреда Рихтера было, наконец, свободное время. Он мог почитать интересную книжку, как следует вздремнуть... да, в конце концов, поплевать в потолок тоже мог! Но, в силу рокового стечения обстоятельств по имени Катарина Рихтер, путь его лежал в недра медблока. Спина ровная, взгляд спокойный, в кровоточащей руке - мультитул со свисающим с него лоскутком кожи, покрытой подсохшей кровью. Да еще пистолет в кобуре  боевой нож в ножнах на поясе. Видок в самый раз для знакомства с потенциальным женихом беспечной сестрицы - ну а если нет, не его проблемы. И пусть только найдется идиот, который решит не пускать ЭТО в помещения с беспомощными больными. Увы, идиота не нашлось - да и не до Рихтера было персоналу, занятому своими делами. Выпытывать дорогу к нужной палате не было нужды так что явление Манфреда нумер один пред ясны очи Манфреда нумер два было лишь вопросом небольшого промежутка времени, которое тезка обер-лейтенанта, в принципе, мог использовать для спасения своей шкуры, учуяв опасность каким-нибудь чудом. Но нет - он был здесь. Судя по тому, что лез целоваться к Катарине - достаточно бодрый для небольшой беседы.
-Обер-лейтенант Рихтер.
Вошел без стука... ну, точнее, со стуком армейских ботинок, бухающих по полу при каждом шаге, но это за стук не считается. Суховато представился. И замер, разглядывая оппонента с отрешенным интересом геолога, случайно обнаружившего вместо золотой жилы редкую окаменелость в виде древних мамонтовых фекалий. Вроде бы, штука редкая, ценная и интересная, но ведь дерьмо оно дерьмо и есть, пусть и засохшее много лет назад. Да еще вместо золота. Хотя, с другой стороны, будь здесь Идеал Мужской Красоты с парой-тройкой аккуратных повязочек, придающих только своеобразный шарм, он был бы бит мордой об пол без лишних разговоров. Просто чтобы избавить слабую душу Манфреда свет Рихтера от оков грешного чувства под названием зависть.

+5

3

- Ну, что же, приветствую. – Бота оторвался от принесенного Катариной планшета и присмотрелся к вполне себе ожидаемому визитеру. Даже если разделить восхищение Катарины на десять, ее братец выходил очень серьезным человеком, особенно в текущих условиях, так что в первую встречу с ним расслабляться не стоило. – Манфред. С фамилией пока пробел, но местные эскулапы утверждают, что это ненадолго. Со званием пока тоже не все ясно, знаю только что пилот.
Вставать южноафриканец не стал, хотя в принципе был облачен не отвратного вида больничную рубашку, в которой спину ни врагу, ни другу не покажешь, а в малость великоватый армейский комплект Евросоюза, доставленный все тем же зеленоглазым ангелом. Так что ограничился тем, что отложил планшет на тумбу и  вопросительно уставился на своего тезку. Если Рихтер ожидал, что нежданный кавалер его красавицы-сестренки сразу начнет дергаться при одном его появлении, его ждало горькое разочарование. А явился он по полной полевой выкладке, с ножом просто так по базе не ходят, значит только что узнал и решил сразу разобраться. В принципе, Бота его понимал. Младших сестренок у него не было, но кузин зато хоть отбавляй и окажись на месте Катарины кто-нибудь из них, он бы действовал так же.
- В любом случае, ты тезка без сомнения крутой парень и все такое, но и мы знаешь ли не под забором родились, - в взгляде южноафриканца, пристально смотрящего в глаза Рихтеру, блеснул холодный огонек. – Чего, не нравлюсь? Ну так и к лучшему, что у вас с сестрой такие разные вкусы, а то намучился бы с тобой. А ведь ты еще ничего не знаешь, о том кто я на самом деле. И будем надеяться, до времени и не узнаешь.
Чуток приподнявшись над спинкой койки, Бота наконец принял вертикальное положение выше пояса, и нарочито расслабленно сложил руки за головой. Прямого удара в челюсть, он с ходу не опасался, а на необоснованные претензии, если таковые у Рихтера будут, он найдет что ответить. Ну а если ему все-таки захочется почесать кулаки, что-же сдается не один присутствующий Манфред не ударит в грязь лицом и выложится на полную. С этого вроде каждая вторая настоящая мужская дружба начинается, не считая каждой первой.

Отредактировано Манфред Бота (2014-08-02 20:14:07)

+2

4

-Пилот, вытащенный из не самого благоприятного места на карте мира, вполне могущий быть британским шпионом или еще бог весть, какой нечистью. Без документов, даже без армейского жетона. Тебе самому не кажется все это крайне подозрительным?
Он не боялся. Еще бы, с такой-то рожей этот мистер Икс наверняка не раз и не два влипал в драки, а уж о том, что на войне случается и что-то похуже драк, даже говорить не стоило. Возможно, ему стоило бы даже чуть-чуть посимпатизировать, но нишу защитника сирых и обездоленных уже заняла Катарина, со всем своим напором, помноженным на наивность, имеющая шанс месяцев через девять принести в подоле нечто... этакое.
-Впрочем, я не особист. А вот по морде тебе настукать ой, как хочется. Давай даже посчитаем, за что.
Загнув первый палец, Рихтер невозмутимо провозгласил:
-Во-первых, из-за тебя мои люди подвергались нешуточной опасности, чего я не люблю. Особенно из-за подобных типов без роду и без племени. Во-вторых...
Загнув второй палец, обер-лейтенант продолжил все с той же невозмутимостью:
-Ты ухитряешься лишить меня ординарца ибо вместо того, чтобы быть у меня под рукой, Катарина почему-то предпочитает отираться здесь, наплевав на распорядки. За что выволочку в итоге получит отнюдь не одна она.
Ну, про выволочку-то он, пожалуй, перегнул слегка - нравы в Шестой Бронетанковой несколько попроще. А вот что под рукой нет личного порученца это очень даже плохо.
-Еще ты сегодня умудрился очень здорово меня подставить... тезка.
Продемонстрировав поврежденную руку, Манфред деловито загнул еще один палец.
-Это не говоря уж о том, что вы тут крутите шашни у меня за спиной. А сестра, между прочим, у меня одна, о ней нужно заботиться и следить, чтобы не набедокурила. Ты взрослый мужик, что вытворяешь-то? Увидел молоденькую девчонку и все, крыша поехала?
Прекратив загибать пальцы и попросту сжав их в кулак, бравый обер-лейтенант перешел уже, собственно, к нравоучениям на тему "нечего тут разврат устраивать!". И все это спокойным, чуть деловитым тоном. Как будто давал своим людям задание разгрузить грузовик, доверху набитый ящиками с тушенкой.

+3

5

- Спохватился значит, - про себя оскалился Манфред. – Что-то поздно. Знал бы ты как близок от правды. Ну ничего, пойдешь дальше угроз, «банановый сосунок» тебя удивит.
Южноафриканец продолжал смотреть в глаза нежданного визитера, никак видимо не реагируя на его слова. Весь этот список обвинений был прост и ожидаем, в ответ стоило бы просто рассмеяться и дать Рихтеру понять, что перед ним не смазливый засранец, а серьезный человек, с серьезными намерениями. И в другой ситуации Бота младший легко бы это провернул, не вдаваясь в подробности о том, сколько у него было подружек без намека на серьезные намерения. Если бы Манфред Рихтер был просто старшим братом.  Но еще он был офицером трижды проклятой «Дивизии Призрак». Манфред не знал всего, но точно знал, что именно они предали своих союзников, бросили подыхать в котле Саны. И что они минировали дороги, по которым должны были отступать буры. На одной из таких мин он, к стати говоря и подорвался. И даже если Катарина тоже была бойцом шестой бронетанковой, винить в чем-то своего ангела Манфред не мог, но вот ее брат был пусть и не высокого ранга, но офицером и прекрасно понимал что делает. Из-за таких как он, гибель товарищей павших в Сане была напрасной. Из-за них его отцу пришлось влезть во все это дерьмо с британцами. Из-за них его сестра выходит за смазливого британца, ряженого адмиралом. На какой то момент южноафриканец напрягся, но тут же подавил в себе желание вскочить с кровати и с ходу вмазать Рихтеру подносом промеж глаз. Сегодня он не сделает ничего, что может навредить ему и Катарине. Если по чести Бота Младший и так умом понимал что перед ним всего, лишь выполнявший приказы винтик, послушно исполнявший волю предателя, пустившего в отхожую яму все, ради чего солдаты Евросоюза проливали кровь столько лет. То, что Манфред клялся защищать, принимая присягу. Но об этом они поговорят в другой раз.
- Ну сам же сказал, что не особист, верно? Самому интересно, что именно со мной случилось, - это прозвучало скорее как утверждение, да и по взгляду южноафриканца было понятно, что тему своего возникновения из табакерочки он разбирать сейчас не будет. – Не знал что у вас своих в бою выручать не принято. Или что-то изменилось бы, если бы я орал по-французски и светил жетоном с тремя полосками на реверсе? Или на ирландском требовал вискаря с печенной картошкой?
Теперь уже Манфред гнул пальцы перед тезкой. Не то, чтобы он надеялся что возымеет эффект. Скорее как раз наоборот. Но если Рихтер ждал головы в песок, он серьезно прощитался.
- Во-вторых, если у вас порядки такие, то это точно не ко мне, хотя я сам этому очень рад. Ты ж не думаешь, что я сумасшедший, чтобы отправлять Катарину куда-то, когда она ко мне приходит? А хочешь кому-то выволочку устроить, так ты по адресу.
Бота Младший позволил себе улыбнуться. Братик не замечает, что сестричка уже подросла.
- Уж извини что благословения встречаться не попросил, - вот только объяснять, чем именно они с Катариной тут занимались корнет не собирался. Потому что никого кроме них двоих это не касалось, будь ты хоть брат, хоть отец, хоть дедушка гинеколог.  – Катарина девушка взрослая, я тем более не школьник. И скажу тебе так. Я может и не помню фамилию, звание и любимое блюда, но точно знаю, что никуда я от Катарины не денусь. Она – мой ангел. И не думай что я тут психанул после контузии. Просто знаю. Ну так что, сразу вдаришь или дашь с кровати подняться?
Манфред так и не изменил позы.

Отредактировано Манфред Бота (2014-10-08 22:13:03)

+3

6

Не боится. Совсем. Что же, это вполне нормально для военного, да и пилоты "Найтмеров" в принципе все немного безбашенные. Не бить же ему морду за это, в конце концов? Проблема явно крылась не вот в этом странном мужике, а в безрассудной младшей сестричке, у которой слишком рано сработал материнский инстинкт. И на кого? Тоже, нашла себе пару...
-Ладно, мордобой тут устраивать с тобой не с руки. Пришибу еще ненароком, потом будешь по ночам приходить и выть под дверью, сон портить.
И ведь пришибет, если всерьез разойдется. Но - если всерьез. А так... добавит медикам работы если только. И Катарине головной боли. И себе. Спрашивается, зачем его в итоге бить? Плюсы явно не перевесят минусы. В общем, пусть пока живет. А там разберутся те, кому это положено по званию.
-Вот запретить тебя посещать мне вполне по силам. И, признаться, причин этого не делать я не вижу от слова "совсем". Будешь получать успокоительные, бром там какой-нибудь еще, чтобы о женщинах не думал... нравится? Мне бы не понравилось. Так что давай, птичка без роду без племени, пой песенку про прекрасного ангелочка, а я послушаю и решу, чего с вами делать дальше.
Было в его собеседнике что-то такое, из-за чего хотелось дать ему хотя бы мизерный, но шанс. Да. Что-то было. А что - банановый зомби его знает. Может, характер прорезался у подранка. Или упрямство ощущалось как-то по-особому. Или сестру не хотелось расстраивать. В общем... что-то было.

+3

7

- Ну если тебе так хочется это послушать, то почему бы и нет? – Манфред не стал подниматься с кровати, но и расслабляться не стал. Кто знает, что может почудиться этому негаданному тезке, так что лучше оставаться настороже. А вообще-то не стоило забывать и о том, чтобы чем-то себя не выдать. Если местный медперсонал проявлял неожиданное безразличие к личности счастливо спасенного амнезика, считая видимо, что в армии и так полный ордлунг и как будет надо его сами отыщут, то Рихтер то может и что-то заподозрить, и уж точно проявит живой интерес к особе южноафриканца.  Сам Бота уже давно решил, в случае чего выдавать себя за француза, благо личности немецких пилотов здесь проверить было гораздо проще. А дельный план побега на родину, увы, вещь долгая и хлопотная. Да и главное, как не хотелось убегать отсюда без Катарины. Ну а пока что, надо не рассориться с ее братцем.
- Только песенок легкомысленных я петь не буду, а поговорим серьезно. Это правда, я ваших порядков не знаю. Но вот скажи мне, ты же сам под смертью ходил. Тебе умирать когда-нибудь приходилось? А после этого еще и воскресать? Я не помню что было до этого, но что меня костляая уже за горло взяла, помню хорошо. И вытянула меня у нее Катарина. Ты не делай вид, что не монимаешь, какое эта девочка чудо. И она меня из преисподней вытащила. Лучше нее никого быть просто не может, это я знаю точно. И знаю что не могу и не хочу жить без нее. Да я понятия не имею кто я и откуда. Даже не знаю, чем меня шваркнуло, чтобы так разом, напрочь и с гарантией. Но вот только ты не надейся, что тычком меня прошибешь, я пожжет и потерял школьные воспоминания, но моторика у меня сохранилась, да и подготовочкой физической я кажется не брезговал. Так что я не калека, не бездарь и не безполезный балласт, а все еще качественная, обученная боевая машина. И ты прав, брома мне совсем не хочется и тем более, чтобы Катарине запретили меня навещать. А тебе самому этого хочется? Ты же сам знаешь, она ангел, а ангелы любят навсегда. Даже если привяжешь меня к койке и Катарину запрячешь подальше, что будет? Только мучиться будем мы все трое, а сильнее всех Катарина. А я знаешь ли фаталист. Катарину я никуда от себя не отпущу и бросить ее меня никто не заставит. После того что случилось, я точно знаю, нам суждено быть вместе. И не смотри на меня так, будто я слюнявый бред несу. Нас с ней Йеменский ад обручил. Крепче сам  Господь Боженька не смог бы. Так что привяжешь к койке – вырвусь. Сломаешь ноги - на сломанныйх поползу. Обколют меня химией – все равно не остановлюсь, - с этими словами Манфред улыбнулся. – Вот такой уж я человек, тезка. А там уж как знать.

+2

8

С каждым новым словом дать в морду болезному хотелось все сильнее и сильнее. Собственно, удерживало Рихтера лишь то, что лечить его потом за казенный счет, а оно ему надо? Да и будет потом ужастики рассказывать о зверствах немецких палачей... и ведь никто не поверит, что сам дурак.
-Тезка...
Серые глаза обер-лейтенанта здорово контрастировали с его мягким, даже немного ласковым голосом. Если голос источал мед, то во взгляде была сталь. Хорошая такая стальная кувалда, которая летит в голову этому вот конкретному бедолаге и притормозила лишь на пару мгновений - а вдруг не туда летит?
-Ты вот, вроде бы, мужик взрослый... объясни мне только, зачем прячешься за спиной Катарины? Зачем пытаешься прикрываться тем, что я сделаю больно ей? Или ты считаешь, что этим делаешь себе честь? А что дальше? Подговоришь ее устраивать мне истерики?
Слегка наклонив голову набок, Манфред позволил воображаемой кувалде чуть отодвинуться. Но не для того ли, чтобы с хорошего замаха вышибить мозги этому наглецу?
-Или ты думаешь, что раз девчонка без ума от тебя, это дает какое-то право распоряжаться ее судьбой? Тебе? Ты вообще кто такой, чтобы ставить такие условия или мне что-то диктовать?
Он не повышал голоса. Зачем? Люди взрослые, это на тупых салажат можно орать хоть до хрипоты. Перед ним же... нет, не матерый волчара типа самого Рихтера, но и не обмочившийся от страха щенок. Скорее уж, молодой и дерзкий самец, который метит на роль альфы. Нахрапистости хватает, опыта маловато пока. Вот и пусть знает свое место. Сейчас и вообще всегда, пока находится на территории, где немец что-то решает.
-Если хочешь, чтобы я от тебя отвязался, меняй курс. Если хочешь мне понравиться - меняй его круто. Покажи, что ты достоин того, чтобы с тобой можно было оставить это наивное и беззащитное создание. Докажи это любящему брату и отвечающему за бедовую белобрысую голову командиру, который за своих людей и без того порвет кого угодно. Докажи. Потом пытайся отстаивать свою позицию.
Где-то там сидел нормальный мужик, с которым можно иметь дело. Но, видимо, после контузии его порядком долбануло, забросив на антресоли мозгов Манфреда-который-не-Рихтер. Проще всего было уйти сейчас, велеть колоть лекарства и отправить сестру куда подальше с поручением, благо таковых уже поднакопилось, пока она коротала время в обществе этого калеки... но шанс стоило дать. Хотя бы из-за упертости, граничащей с ненормальностью.

Отредактировано Манфред Рихтер (2014-11-25 04:38:43)

+2

9

Южноафриканец внимательно выслушал Рихтера, не меняясь в лице. На самом деле, сейчас,  он бы предпочел, чтобы у тезки таки зачесались бы  кулаки. Ну что такого страшного в драке, даже если опонент поопытнее тебя? Там то Манфред точно знал что делать. Всегда умевший найти нужный подход к девушке, Бота-младший никогда не заморачивался тем, чтобы понравиться ее семье. И сейчас понятия не имел, что ответить грозному старшему брату, хотя подозревал, что правильного ответа тут просто нет. А юлить, как и следовало ожидать ни один, ни другой не собирался. Увы, тут невозможно было просто сообщить Рихтеру, что это их с Катариной личное дело, не касающееся ни ее родственников, ни, обязательно ткнуть носом в этот факт, командиров.  Но не мог же Манфред быть настолько самоуверенным. Конечно это было правдой и в чем южноафриканец был точно уверен,  Катарину он ни на кого никогда не променяет, но как донести это до Рихтера? И тем более его не поразит и не порадует утверждение, что амнезик в этом лазарете на долго не задержится. Нет его отбытию Рихтер будет очень даже рад, но только в один конец и навсегда. Короче алгоритм  решения их лоичного дела не оставлял других вариантов.
- Ну если ты так ставишь вопрос? – Манфред прищурился еще раз оглядывая тезку, а затем бросив взгляд на окружающую его обстановку, прикидывая план на случай если следующая его тирада таки выведет наконец Рихтера из себя. – А что ты вообще хочешь от меня услышать. Да все путем братишка, зацени какой чя крутой и реальный мужик? Или может мне справку о порядочности предьявить? У вас такие что, выписывают? Или может мне золотые горы ей пообещать. Тут уж извени, разве что руки-ноги на месте и голова при себе. Так что согласись с такой стороны даже говорить сейчас смешно, - знал бы тезка кто перед тним на самом деле. – Так что если хочешь применять превентивные меры, начинай. Только ведь это не Катарина от меня без ума, это мы друг от друга. Так что поверь мне абсолютно фиолетово, с чего ты начнешь и чем закончишь. Потому, что я буду с ней, чего бы мне это не стоило. Своего ангела я никому не отдам, что со мной не делай. И сделаю для этого все что смогу. Я уже в кредит живу, чего мне бояться? – Южноафриканец резко поднялся с кровати, пристально наблюдая за руками и ногами Рихтера, готовясь отразить первые удары. – Так что если хочешь чтобы я тебе что-то здесь доказал, сам сейчас и проверь. Я не возражаю.

+3

10

-Дурак ты, тезка.
Резюмировал Рихтер, даже не пытаясь дать собеседнику по морде. Резюмировал скучающим голосом, как будто в очередной раз доказывал бестолковому рекруту прописные истины в строении его винтовки и уже даже ругаться не хотел. Собственно, так оно и было, но речь шла, увы, не про винтовку.
-Вот сам посмотри. Сейчас ты вскружишь ей голову. А как выпишут тебя - пропадешь. Не знаю, где ты там служишь, хотя выбор у нас невелик, но где бы ни служил, дорога в расположение Шестой тебе заказана. А раз так - ты пойдешь одной дорогой, моя сестра - другой и что-то не видится мне устраивающий всех способ соединить ваши любящие сердца, если речь именно о сердцах и думаешь ты не детородным органом.
Ну да, выбор невелик. Германское подразделение, британцы и вляпавшиеся в засаду буры. Запросить соотечественников нетрудно, буров чуть потруднее, с британцами возиться неохота в принципе. С другой стороны, не его это проблема, не его. Пусть разбираются те, кому положено по роду деятельности.
-Стало быть, выбор у тебя тоже невелик. Отправить Катарину в длительный отпуск по причине беременности. Может, до этого дойдет, но при малейших попытках я тебя просто кастрирую, наплевав на конвенции и все такое прочее. Способ второй - ты переходишь к нам. Уже со всеми документами с прежнего места службы, как нормальный человек. Тогда у тебя есть шанс. Ну и способ третий - наивно-романтический. Ибо за попытку побега огребете оба так, что мало не покажется. Или у тебя есть четвертый способ, тезка? Давай, просвети тугодума пехотного.
Все тем же скучающим голосом обер-лейтенант озвучил перспективы. Ему не было нужды за чем-то там наблюдать - удар этого вот болезного он отразить успеет даже с закрытыми глазами. Иначе не лежал бы тот здесь, давно бы выписали и вытолкали взашей, чтобы не переводил медикаменты.

Отредактировано Манфред Рихтер (2014-11-30 12:59:26)

+2

11

Да, может быть братишка Катарины и оказался в целом неплохим мужиком. Ну не может же брат белокурого ангелочка быть настолько плох. Как и ожидалось, просто не любит, когда вокруг его сестрички вьются разные не очень понятные личности. Или, когда сама Катарина вьется вокруг одной такой личности. Эх не хотелось в такой ситуации врать, но что собственно южноафриканцу оставалось. Явно он далеко не самый популярный человек в этой дивизии. А к его отцу рекомый тезка испытывает прямо-таки иррациональную ненависть. И не стоит забывать, что этот самый обер-лейтенант Рихтер был в числе тех, кто предал южноафриканских солдат в Йемене, открыв дорогу британцам. Нет, ротный лейтенант невелика птица и решения принимал не он, но осадчик то все равно остается. В прочем эту проблему решить всегда успеется. Потому что, несмотря на все, даже если Манфреду Боте и придётся сейчас воплощать план побега из Германии на родину, он обязательно вернется за Катариной. И белокурый ангелочек его дождется, а он сделает все, чтобы вернуться к ней как можно скорее. Знать бы только что на самом деле творится в мире снаружи. На доступных сайтах истинных планов и целей интриг мировых игроков не раскрывали.
А драки кажется на этот раз не предвидится.
- Интересное предложение, - прищурился Бота дослушав Рихтера. – Вот что я думаю по этому поводу союзник. Где бы я не служил, я этого не помню.  И когда меня найдут, там уж видно будет, отпустят меня к вам или нет. Да и возьмут ли. Если получится, можно и попробовать. Но только у второго варианта будет точно тот же финал, что и у первого. Ну а если не отпустят или долго буду учиться маму с папой узнавать, то если в расположение не пустите,  к проходной с колечком подъеду. А бегать я никуда и не от кого не собираюсь. И тем более Катарину на такой бред тянуть. А что разойдемся я на запад, а Катарина в другую сторону, можешь не надеяться.

+1

12

Рихтер пожал плечами. Раз этого странного человека не устраивает предложенный им перечень, то это уже проблема отнюдь не обер-лейтенанта. Пока что откровенной неприязни он не вызывал, но и принимать этого амнезика с открытой душой и без садовых ножниц за спиной еще рановато. Посему - решение старшего брата, офицера и прочая-прочая выходило отнюдь не тем, на которое могли надеяться влюбленные голубки. Что же, жизнь - штука несправедливая.
-Ну что же, раз мы с тобой не пришли к компромиссу, я не буду больше закрывать глаза на то, что мой ординарец грубо игнорирует свои обязанности. Поэтому никаких больше ночевок и длительных посиделок. Она в армию пришла не сиделкой к тебе, да и на орден милосердных монашек мое подразделение не тянет в принципе. Думай, тезка, думай. Когда придумаешь, как изменить мое решение без привлечения ослиного упрямства - пришли мне весточку.
Мордобой отменялся, но поражение ухажера Катарины было очевидным. Не мог Рихтер играть в "русскую рулетку" с собственной сестрой, а уж тем паче позволять ей самой предаваться этой опасной забаве. И не имеет значения, что она там подумает. Когда в голове ветер и розовые слоники, решения принимать уж явно не ей. Пусть взрослеют, причем оба. С такими мыслями обер-лейтенант небрежно отсалютовал собеседнику и уверенно направился к выходу. У него хватало дел на сегодня и без распутывания клубков амурного характера.

+2

13

- Так и что мне теперь с ним делать? – Даже если Манфред и понимал мотивы своего тезки, портить остаток отведенного им с Катариной времени он  ему не собирался позволять. Вот только что он сейчас может сделать, лежа в лазарете. Смотря на оборачивающуюся к нему спину Рихтера, южноафриканец плюхнулся на кровать, про себя проклиная свою нынешнею беспомощность и долбанных интриганов, по вине которых он вынужден уже который день косить под дурачка. Ну ничего, вот посмотрим на старшего братца, когда он узнает, с кем на самом деле связался.
- Ты вообще слушал, что я сказал, а тезка? Я тебе пока что внятно объяснил, что третий твой вариант для меня не приемлем и обрисовал, во что может вылиться второй. Ну чего это я, инвалид умственного труда, тебе все разжевываю? – Манфред снова вытянулся на кровати в своей прежней позе. – Раз уж мы счастливо избежали фазы с угрозами придушить или убить об стенку как котенка. Врать я тебе точно не собираюсь. Только есть у меня в жизни белые пятна или нет, разницы никакой не будет. Может у нас с тобой по твоему и срастется. Если так, то готов поручаться за такого вот пилота перед командованием, потому что я про вашу дивизию слышал много и такой выдающейся личности как я, да еще и не немцу, здесь точно не обрадуются. А если пойдет по другому, я тебе уже сказал. Я хочу быть с Катариной и буду, даже если у нее есть вооруженный до зубов и жаждущий моей крови старший брат.
Все таки пока что именно немецкий обер-лейтенант был на своей территории, а значит являлся хозяином положения, как бы не бесило это его южноафриканского тезку.
Насчет первого варианта Бота Младший  тему развивать не стал. Тут то, Рихтеру ничего бояться не следовало, в ближайшем будущем. Непонятно как так могло получиться, но, похоже, Катарине ни в школе, ни дома даже и не подумали объяснить даже про пчелок и птичек.
- Так что и ты думай, как свои же предложения реализовать.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 05.10.17. Мужской разговор