По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 14.10.17. Время только для нас двоих...


14.10.17. Время только для нас двоих...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1. Дата: 14.10.2017 года
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 14.00
4. Погода: 14 октября
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Кассандра Бота
6. Место действия: Город Камакура
7. Игровая ситуация: Ренли в свое время кое-что обещал сделать, а британские принцы всегда платят по своим долгам. Но не в осточертевшей же резиденции начинать серьезный разговор с будущей женой? На счастье, достаточно уютное место поблизости от столицы все же нашлось. Собственно, когда-то оно тоже ею было...
8. Текущая очередность: Ренли, Кассандра

0

2

По возвращении из ЮАР Ренли пришлось нелегко. Помимо секторных проблем, уже  одна только его нареченная была событием мирового масштаба, а в резиденции внезапно обнаружилась еще одна сестра - Карин. Такими темпами  Нео-Токио грозило превратиться в филиал Пендрагона... В общем, скучать ему не давали. Однако Ренли не забыл кое о чем и именно поэтому потратил немало сил на выбор времени и места. И тут ему внезапно помог Хэккет - старый пират, оказывается,  успел тут себя еще семь лет проявить с неожиданной стороны и сейчас это оказалось как нельзя кстати. Принц теперь знал, куда стоит отвезти Кассандру, хоть погода и не слишком радовала теплом и солнцем, а её прогноз и вовсе поставил крест на военно-морском варианте свадьбы. Заодно он и сам посмотрит на чудом уцелевший уголок древней Японии из времен, о которых он не так давно читал. Так что в итоге  они с Кассандрой загрузились в вертолет, причем невестушке было сказано только, что у принца есть для нее сюрприз. Винтокрылая машина   тихо отвалила от резиденции, без типичных для официальных полетов шума и прочего - сегодняшнее утро Ренли все же зарезервировал для них двоих. Кстати, принц - в кои-то веки раз - был одет в штатское без всяких знаков своего статуса. Если бы не военный вертолет  и  минимальная группа прикрытия - то и не подумаешь, что на прогулку собрался британский принц со своей невестой...

А внизу после некоторого времени полета показалось море и не слишком большой город, вполне японский, внезапно практически не изгаженный британскими новостройками (только что-то там военно-морское на берегу и несколько особняков) и в то же время не обращенный в руины.

- Камакура. Место, откуда началось правление сегунов в Японии. - Объяснил Ренли, - К счастью, тут из наших поселились те, кто не был начисто лишен уважения к чужой истории. Хотя от таких людей и не ждешь... Даже я удивился.

Улыбнулся, когда машина зашла на разворот:

- Целого дня у нас нет, но половину мы вполне можем провести тут, вдали от того дурдома, который резиденция. Иногда это необходимо, и... - Он, кажется, был смущен, - Я хотел, чтобы ты была со мной.

+1

3

Три дня на акклиматизацию, наведение порядка, знакомство с прислугой и товарищами будущего мужа… Кассандра крутилась белкой в колесе, не зная продыху. То Асакура вытащит глядеть на старые места, то Ренли выкроит минутку, отрываясь от работы, то кто-либо из «добрых друзей» подводника решит узнать получше огненногривую красотку, которую генерал-губернатор привёз из далёкой и дикой Африки. К примеру, две принцессы, что бросали на неё косые взгляды, будто не доверяя новоприбывшей, воли которой не давали.

Прошлым утром Боте пришлось убедиться в том, что принц её далеко не идеален – надрался неизвестно где, да на шатающихся ногах посмел стучаться в её спальню.
Та, конечно, не впустила, обматерила, пожалела, что отказала подруге «вспомнить прошлое» денёк назад. Но всё это делалось скорее из позиции «хоть из золота будь сделан – не полюблю».

Быть может именно поэтому наутро её ждал «сюрприз». Разведчица ЮАР, некогда стрелявшая по бриттам с завидной меткостью, насторожилась. Не любила она эти «сюрпризы» - хорошее дело прятать не следует, хорошую идею не скрывают за занавесами, хорошие мысли не прячут за улыбками и расплывчатыми фразами.

Свинцовое небо нависло над Нео-Токио и сопровождало своим куполом без единой трещины всю дорогу, пока лопасти рукотворной птицы без крыльев перекрывали окружающие звуки.

Принц вновь ударился в режим «я-энциклопедия», повествуя о раскинувшемся под ними аутентичном для страны восходящего солнца городе. По-своему великолепный, он нёс с собой дух старины – тех времён, когда люди посвящали всю свою жизнь единому пути – меча, мотыги или же пера.

И что могла она ему сказать? «Я никогда тут не бывала»?

Тон Ренли сменился на более мягкий (теперь Бота могла не бояться, что её привезли сюда, чтобы зарыть живьём под одним из каменных истуканов, коими полнится Камакура).

- Ты всё ещё стараешься понравиться мне, принц? – хмыкнула Кассандра, убирая волосы с лица, что растрепал хитрюга-ветер. Не ждала ответа, просто показала, что она всё понимает и не будет, хлопая ресницами, делать вид, что его поступок и слова тронули строптивицу.

+1

4

Ренли за более чем сутки уже окончательно отошел от "Синдрома Андреа Дориа" (Сей адмирал по пьяни обычно колотил во все двери  родной Генуи в поисках своего дома), но иначе он и не мог - не умей достаточно быстро возвращаться в норму, не смог бы позволить себе   расслабиться. Что будет легко, он и не ожидал. Кассандра, с какой стороны ни посмотри, не имела причин быстро признать его как будущего супруга (хотя  моментальное наведение порядка в его же доме наводило на мысли), но, черт дери, если ничего не делать - то и не признает. А там и того меньше времени останется на это. И он твердо решил внести некоторую ясность до того как они пойдут под венец. Отвечать на риторический вопрос Ренли не стал - только улыбнулся:

- Понимаешь, ты эту страну знала другой. Я и задумался, сохранилось ли что-то старое... В ту роковую ночь как раз Хэккета припер к стенке с вопросом - что он со своими морпехами семь лет назад здесь не раздолбал? - Ренли покачал головой, - Вот и узнал про Камакуру. Тогда некоторые военные получили владения здесь, вот несколько  относительно адекватных и оттяпали себе тихое место, оставив все как есть. - Усмехнулся, - Эгоизм спас памятник. Но главное...

Он помолчал, вертолет меж тем снижался у одного из британских особняков.

- Тут никто не будет доставать нас официальщиной и титулами. Мы сможем просто нормально погулять и делать то, что хотим. Должна же быть у нас хоть одна нормальная встреча до свадьбы.

Машина опустилась на посадочную площадку, Ренли спрыгнул на землю и подал Кассандре руку.

+1

5

- И что же британцы понимают под «нормальной встречей»? – перекрикивая рёв вертушки, вопрошала Кассандра.
Она без труда покинула кабину, демонстративно не приняв помощи мужчины, да потянулась в вышину, подняв руки к облакам, стоило стопам коснуться тверди.

Уголок классической Японии, который Британниа решил продемонстрировать своей суженой, был вовсе не тем, что запомнила «благоверная». Ночные клубы, яркие неоновые вывески, дикая молодёжь – всё это осталось далеко в центральной части Нео-Токио.

Сегодня, генеральская дочка не стала бы тратить свободное время на подобные забавы (разве что разок – в память о молодости), но и просто отдыхать на развалинах канувшей в лету цивилизации также сочла времяпрепровождением бесцельным. Для оценки своего будущего супруга ей не потребовалось много времени, а потому разведчица не видела смысла в том, чтобы проводить лишнее время «пытаясь узнать друг друга получше».

И, конечно же, она прекрасно понимала, что ведёт себя «по-свински», демонстрируя характер. Некуда более деваться – лишь под венец. Да и жених был не так уж плох, если не брать в расчет некоторые мелочи его воспитания. Кассандре просто хотелось показать: «Я не покорилась».

- Так, где ты был той ночью, когда устроил у меня под дверью шоу «Милая, впусти же в дом»? – как бы невзначай спросила она, будто бы колкостью стараясь проверить, как долго «рубаха-парень» сможет отвечать учтивостью на дурной тон.

+1

6

- Да то же что и все. - Заметил Ренли, за время службы научившийся доносить свои слова  через вертолетный шум, - Вопреки мифам о том, что мы, де,  высшая раса, либо порождения преисподней.

Поскольку гулять в тени вертолета было глупо, они потихоньку пошли на выход вдоль парапета, за которым внизу было море. Из дома выглянула женщина, кажется - японка, из-за ее спины выглядывала маленькая девочка. Судя по всему, женщина была из числа прислуги дома, и, вероятно, интересовалась - не нужно ли чего гостям. Но Ренли покачал головой, давая понять что пока они и сами разберутся. Женщина и девочка исчезли.

Вот же сукин сын Хэккет, в какой же стране ты не оставил хотя бы одно свое порождение? - Мысленно усмехнулся Ренли. Адмирал был горазд на такие "подвиги", но одно его извиняло - даже непризнанных бастардов он не игнорировал и чем-то им облегчал жизнь, ежели находил. Так что у этой малышки будет далеко не худшая судьба на фоне многих ее соотечественников... Особенно если у Ренли все получится.

- На  военно-морской базе, на стратегическом совещании, которое завершилось небольшим адмиральским мальчишником. - Кратко прояснил он ситуацию, - То еще местечко, зато никаких лишних ушей. До меня там жили японские подводники-партизаны, и даже ухитрялись пакостить под носом у британцев. Впрочем, и сейчас живут - сумел убедить их, что есть будущее и не через терроризм. - Помолчал и добавил, - Правда, на первой стадии убеждения меня чуть не взорвал найтмер-камикадзе. Но без риска в нашем деле никуда.

0

7

- Совещание, которое завершилось «небольшим мальчишником», - повторила вслед за Ренли Касс, упирая руки в бока. По её мнению приходить «нажратым» - это уже не «милая попойка» (как это пытался представить принц), а нечто из разряда «ухожу в отрыв». Впрочем, британец особо не дебоширил, дверь выломать не пытался, сектор в огне не утопил.

«Пускай», - решила наконец будущая супруга, оставляя в голове место под новые мысли: «опасная работа».

- Ренли, я тут задумалась: сколько ты планируешь прожить, учитывая все риски? – и тут же разбавила вопрос шуткой, - Всё же мне нужно знать, как скоро искать себе новую партию, - обворожительная белозубая улыбка как сокрушающее: «меня ругать нельзя – я милая».

Хладной октябрь нёс с ветрами пожухлую листву: летом бы этот край выглядел куда живописнее, но в золоте осени он производил совсем другое впечатление – вечности, прошедшей эпохи, памятника минувшему. 

- Знаешь, у меня на родине, когда приглашают девушку на свидание, её водят в кино, или на аттракционы. Такой хитрый ход со стороны мужчин, чтобы занять время, не пытаясь при том постоянно чесать языком. Что в этом «памятнике культуры» мы будем делать? Только не говори, что ты собрался прочесть мне длинную лекцию о истории сего местечка! Не-е-ет! Я же усну прямо на ходу!

0

8

- Ну, семь лет я протянул с четырьмя боевыми ранениями, каждый раз пугая ими маму до полусмерти. Три огнестрела, одно ножевое. - Честно признался принц, - Но куда чаще из совсем дерьмовых ситуаций выбирался без единой царапины. Так что с удачей все в порядке. Фергюссон - а у старого черта стаж больше чем вся моя жизнь - говорит, опаснее всего первый бой и первые пять лет.  А теперь я на дело хожу куда как реже. Правда, и риск больше. Известность, так её... Палка о двух концах.

Особенно учитывая его планы, но о них сейчас было рановато говорить. С другой стороны, и скрывать долго было нельзя. Кассандра уже должна была догадаться, что Ренли отнюдь не обожает папу и брата, да и с официальной британской политикой не в ладах. Вопрос, соответственно, в том, что он планирует делать со всем этим. ибо можно просто ждать момента сделать бяку брату или папе, можно сознательно на них охотиться на личном уровне, а можно и так, как  решил Ренли.

- Издеваешься, я сам-то эту историю пока знаю с пятого на десятое. Помню только что первый хозяин этого местечка из-за паранойи сгубил родного брата, лишив страну великого полководца, мечника и бабника*. - Усмехнулся он, - Не кино, не совсем  аттракционы, но очень близко. Идем.

Они шли к берегу моря, возле которого, не так уж далеко от военной базы, расположился явно отдыхательного  типа комплекс, в числе коего - сразу было видно надпись - имелось ничто иное как дельфинарий, куда как раз потихоньку собирались зрители.

- Нам туда. Уж поверь мне, представление тут интересное. - подмигнул принц, который - пусть Кассандра и не знала этого - местных "артистов" знал, так сказать, "в лицо" и знал, что у них здесь не основное занятие, а подработка, так сказать.

*Имеется в виду Минамото-но Ёритомо (первый Сёгун в истории), заподозривший в измене и в итоге погубивший младшего брата - Минамото-но Куро Ёсицунэ

Отредактировано Renly la Britannia (2014-06-19 03:07:01)

0

9

- Конечно же форутна любит тебя!, - вклинила в монолог подводника свои пять копеек рыжая бестия, - Ведь тебе повезло брать в жёны не абы кого, а саму Кассандру Боту, - и чертовка подняла указательный палец к небу, подчёркивая сказанное, - А то, глядишь, всю жизнь бы провозился с горничными и солдафоншами, падкими на твои титулы.

Ей хотелось задираться, показывать язык как маленькая, дразнить блондина как только может позволить ситуация, да только как увидала, куда суженый притащил её, внутренний ребёнок в благоговении и приумолк.

- Ты это, - пыталась она выдавить из себя хоть одну колкость, - Меня совсем за маленькую держишь? – наконец нашла Заря более-менее подходящий вариант, но улыбка, с которой сие было сказано, портила все планы.

В конце концов, она рассмеялась, предвкушая грандиозное шоу, да ринулась ко входу в «Мир дельфина».

Генеральская дочка ждала веселья, беззаботности, простой и доброй атмосферы всеобщей радости, которую можно ощутить только в тех местах, куда пускают всей семьёй.

Где-то глубоко в душе, она бы мечтала пойти сюда с отцом. Но девочка выросла, и теперь другой мужчина занимает её, играет с ней в «хорошего дядю», балует и по-своему любит.

Отредактировано Кассандра Бота (2014-06-18 22:22:51)

0

10

- Да уж точно, когда мне сообщили сию новость, я и не подозревал, что меня ждет. - Не без ответной иронии улыбнулся Ренли. - мол, понимай как хочешь. Впрочем, это была чистая правда - невеста оказалась сюрпризом, но приятным. А Шнайзель точно не ведал что творил, составив такое взрывоопасное семейное сочетание. Ренли, на самом деле, даже нравилось такое постоянное подначивание - он куда как живее себя чувствовал  и мог хоть на время откинуть в сторону  мрачные мысли.

- Счастью возраст не помеха. - Заметил он, следуя за ней. В отличие от Кассандры, принц получил дополнительную долю удовольствия, постояв в очереди и купив им билеты как простой смертный. Это тоже было достижением облюбовавших это место людей - они  внедрили тут именно такое восприятие званий и титулов, чтобы именно отдыхать от обычной  военно-аристократической повседневности. Впрочем, Ренли был знаком с этой атмосферой по некоторым военно-морским базам - там высшим шиком было именно даже не дать понять развлекающемуся инкогнито начальству, что ты его знаешь. Конечно, так бывало не везде, но встречалось. Вездесущих журналистов Хэккет, видимо, перестрелял, а новых не народилось...

Публика, соответственно, была разнообразная, но, как и положено в таких местах, в первую очередь дети. Так что атмосфера радостного ожидания была прямо-таки ощутима.

- Вовремя успели, а то с местами были бы проблемы. - Улыбнулся принц. Места и правда удалось отхватить довольно удобные, видно было хорошо. И вот - началось. Ренли не соврал, над представлением поработали хорошо - были и интересные факты о дельфинах, но очень к месту и в меру, а главное держалось именно на них, на умных и добрых существах. Да, принц знал, что большая часть артистов помогала в делах отнюдь не мирных, но здесь не было заметно и следа этого - кажется, звери и правда получали удовольствие сами. Можно было только порадоваться, что он тогда согласился  на эту весьма оригинальную идею их армейского тренера - разрешить военным дельфинам "подрабатывать" в гражданском дельфинарии. А так и зверушки отдыхают, и дети рады. И еще более рад Ренли, прекрасно видящий, что ему все же удалось  доставить Кассандре радость, вслепую попасть точно в цель.

+1

11

Девчушка (а когда у молодой женщины так горят глаза, улыбка сияет белизной и на лице выражение полнейшего счастья, её по-другому и не назовёшь) с открытым ртом смотрела представление, хлопая в ладоши, крича, радуясь и наслаждаясь моментом.

- Давай, ты можешь! – кричала она «местному работнику», когда тот должен был перепрыгнуть через высокое кольцо, - Ну же, ну же! – восклицала Заря, следя за тем, как дельфин пытается прыгая на хвосте, преодолеть целый бассейн.

Она, пожалуй, перекрикивала детский ор, лучась задором.

Взмывали ввысь плавники, летели брызги, кричали морские звери, заставляя детей в ответ смеяться! Шоу вышло «на ура».

- Вау, - лишь выдавила из себя невеста, прежде чем, наконец, обратив внимание на суженого, сделать серьёзное выражение лица, да спросить:
- А сувениры полагаются? – обязательная часть любого похода с ребёнком – купить ему памятную игрушку или футболку (если жалко денег).

0

12

Ренли, надо сказать, тоже веселился от души - пусть и не кричал, но довольная-предовольная мордашка говорила сама за себя. Ну и опять же, он не только на дельфинов, но и на Кассандру любовался. Всеж-таки  вопреки ожиданиям ситуация, когда  сегодня свидание, а завтра уже свадьба, как-то подстегивала, пробуждая желание все-таки чего-то добиться, несмотря на все препоны самого разного происхождения - от высокой политики и истории войн, до просто характера.

Влюбляться в  девушку, которая завтра будет моей женой... Непередаваемое ощущение. - Отметил он про себя. Но, что уж тут, Кассандра умела удивлять - в том числе и умением вот так по-детски радоваться, несмотря ни на что. Ренли, если честно, всю жизнь рассматривал женитьбу как нечто такое. что случается с другими. Долг перед пропавшей сестрой, привитая морем любовь к свободе, нежелание идти на поводу у матери... Ну и тот факт, что все-таки не мог он найти женщины, которую захотел бы раз и навсегда ввести в свой дом и назвать своей женой перед Богом (каким бы он ни был) и людьми. А теперь вот... Нашел? Поэтому подтвердил:

- Обязательно. И первый... Пошли. - Завершением представления была возможность пообщаться с дельфинами поближе. Ренли, однако, подвел Кассандру к борту бассейна несколько в стороне от основной группы, присмотрелся к паре дельфинов, плававших поодаль от  радостных детишек, и коротко свистнул как-то по-особенному. Оба дельфина развернулись и подплыли к ним, высунувшись из воды и глядя добрыми и умными глазами. Принц погладил обоих и представил:

- Это Тайфун, это Вьюга. Тайфун, Вьюга, это Кассандра. Она друг. - И сделал знак девушке, - Можешь их погладить.

http://savepic.org/5685196.jpg

Отредактировано Renly la Britannia (2014-06-21 19:59:06)

0

13

Заря с круглыми от удивления  глазами смотрела на скользящих в водной глади серых зверьков, что теперь были от неё на расстоянии вытянутой руки.
«Какая странная», - пронеслась мысль, стоило девушки коснуться пальцами гладкой и мокрой кожи существа.

- Даже не могу решить, кого выбрать, - забросила пару поленьев в топку шутки Касс, - А можно сразу двоих? – вновь обворожительная улыбка, наполненная радостью, добродушием и благодарностью, - Только я не видела в резиденции ни бассейна, ни солёного озера. Или та сисястая горничная будет носиться с вёдрами, тратя всё своё время на полив? – не сдержалась и громко рассмеялась, немного стыдясь своих слов.

Пьянство жениха забылось, ушли вдаль и мысли о его происхождении.
«Странно, и как это я так легко поддаюсь на такие простые заманухи?» - крутилось в голове, а руки в тот момент аккуратно, пожалуй, даже осторожно, бегали по мордочке дельфина.

За всю свою жизнь она и не вспомнит ухажёра, что отдавал бы ей столько времени и уделял бы такую прорву внимания. Муддак, к примеру, был скуп на эмоции, пусть и подкупал своей животной силой и решительностью. Кавалеры же из бывшей Японии отличались ветреностью и несерьёзностью. Ренли же, настроился всерьёз. Он очаровывал так, как это умеют только принцы из сказок – ярко, быстро, так, что влюбляешься за один день и навсегда. И, тем не менее, мужчина был не лишён и земных черт, которые помогали понять, что он не мираж или галлюцинация.

Поход в дельфинарий не был, конечно, романтическим поступком «номер один» в списке Зари, но всё же послужил очередным свечным огоньком, что потихоньку растапливали девичье сердце, да снимали очередной слой скорлупы с её натуры.

0

14

- Первый специальный поисково-спасательный отряд моей гвардии всегда к твоим услугам. А упущение с бассейном можно и исправить. - Засмеялся принц, говоря тихо, ибо в сторону новоявленного дельфиньего друга уже посматривали дети и взрослые. А вот дрессировщики и ведущая  не удивлялись, хорошо зная, что это встреча  не просто друзей, но и боевых товарищей. Что он и объяснил:

- Мы с ними старые друзья, а Тайфун меня как-то спас. Попали под бомбардировку при возвращении с дела, вода мутная, а меня еще и контузило... Черта с два  я бы выплыл к своим, если бы он меня не нашел. - Дружба была заметна невооруженным глазом, дельфины весьма радостными выглядели и сами  пристраивались к рукам поближе,  приняв Кассандру в свою компанию. Правда, и водой в парочку побрызгали.

- Они почти как мы. Людей всегда запоминают отлично, так что глядишь, в следующий раз сами к тебе подплывут. - Между тем, к ним  уже тихонько присоединилась девочка, которая, похоже, не рискнула сунуться в основную группу. Может быть потому, что внешность довольно явно  изобличала в ней полукровку - много от японки, но глаза серые, да и в лице что-то от британского родителя. Это была та самая, из особняка, которую они видели перед походом в дельфинарий. Ренли заметил ребенка первым и улыбнулся:

- Подойди, они не кусаются.

http://savepic.org/5691378.jpg

- Но... - Девчушка испуганно посмотрела на Ренли, которого явно опознала. Тот покачал головой и поднес палец к губам:

- Тс-с-с. У меня выходной. - И уступил малышке место у бассейна, а уж против детей дельфины и подавно ничего не имели, так что и хэккетовой дочери перепало внимания, в результате чего она забыла о том, что  в двух шагах от нее Генерал-губернатор сектора. Ренли посмотрел на Кассандру и шепнул:

- Не будешь ревновать, если сувениры будут для двоих? - Понятно что имелось в виду дитя, нежданно попавшее к ним в компанию на время. Девочка вряд ли знала, что мождет встретить их тут, никто же не предупредил что принц дельфиний друг. В процессе дельфинов представили ребенку, а смущенная девочка представилась как Цури. (яп. журавль). Кажется, намечался небольшой семейный праздник.

+1

15

- Какой хороший малыш, - наглаживая Тайфуна, молвила Заря, - Вот если бы не ты, меня бы сейчас за Шнайзеля выдавали, или ещё кого похуже, - Кассандра на мгновение призадумалась, а есть ли «хуже», но кроме имени «Чарльз» варианты в голову более не лезли.

Чуть позже в «двойное свидание» решила вклиниться одинокая незнакомка – совсем ещё кроха. Касс внимательно наблюдала за тем, как поведёт себя Ренли, и была приятно удивлена: она и так была уверена в том, что он хороший парень, но доброжелательное отношение к ребёнку, что умудрился разорвать интимность обстановки, дало блондину ещё несколько «очков». Обычно её ухажёры в подобной ситуации вели себя, мягко говоря,  не адекватно – раздражались, хамили, после чего получали хорошую оплеуху от «томатинки» (если не удар по «самому больному»).

Выросшая с двумя сорванцами – братьями, за которыми ещё и приглядывать было надобно, Бота привыкла к детям, научилась их понимать, не раздражаться даже на те из их шалостей, что приводят к порче частной собственности – журила, в шутку гоняла, могла дать подзатыльник, но не более.

- Эх, Ренли, так и знала, что рано или поздно ты найдёшь себе более молодую и красивую девушку. Правда не ждала, что это будет ещё ДО нашей свадьбы, - рассмеялась она, прикрывая рот ладонью, да искоса поглядывая на дитя, что с опаской трогал нос Вьюги.

0

16

- Я склоняюсь к мысли, что хуже придумать трудно. Хотя сопоставимые найдутся. - Хмыкнул Ренли, подумав что действительно, черт его знает, можно ли быть хуже Шнайзеля. Потому как если проблемные стороны Кловиса (который явно пробовал бы всячески унизить Кассандру, пока не нарвался бы) или Валериана (он, если бы не смог отвертеться от брака, скорее всего просто  держал бы жену от себя подальше) были достаточно очевидны и постоянны, то от этого никогда не знаешь чего ждать. А значит, и приготовиться не сможешь.

Что до детей, то Ренли как раз вырос, имея кучу младших сестер и братьев. А пока они были маленькими и маменьки не вдалбливали им, что все остальные детки Чарльза суть конкуренты и добра от них не жди, общаться было легко и просто. Впрочем, многие и потом относились к Ренли хорошо, помня детство, когда он еще часто бывал во дворце и находил время на братьев и сестер. Не говоря уже о таких его любимицах как Наннали и Юфи. Так что плохо относиться к детям даже  во время свидания принц и не думал. А вот мысль о том, что рано или поздно у них с Кассандрой могут появиться свои дети, явилась. В итоге получалась этакая репетиция семейной жизни, которая на деле вряд ли будет такой уж безоблачной. Что забавно, шутка Кассандры имела в себе некоторую долю правды в данном случае - в свое время  Ренли, отбиваясь от очередной попытки мамы его женить, угрожал ей взять жену из семьи Хэккета, то есть кого-то из младших дочек или старших внучек не по годам шустрого адмирала. Самой страшной угрозой были как раз две внучки-близняшки, одна мысль, что Ренли приведет в дом одно из этих маленьких чудовищ (а по факту сразу двух - эти две заразы были практически неотличимы для окружающих и нагло этим пользовались), выбивала у Габриэллы из головы брачные планы на какое-то время. Впрочем, маленькая тихоня Цури вовсе не была чудовищем и только внешне, кажется, немного пошла в папашу - хулигана, бабника и полного  отморозка в делах военных.

- Не смущай ребенка. - Улыбка Ренли хорошо показывала, что он от  их свидания получает удовольствие и совсем не против уделить долю радости детенышу. Наобщавшись с дельфинами, они трое отправились дальше по комплексу, который одним заведением не ограничивался и кроме дельфинов имел в составе и других морских зверей, о каждом из которых Ренли мог рассказать  что-то интересное и в обычные книги не входящее. В частности, полюбовались втроем на  куда менее безобидное создание - здоровущего самца косатки по имени Черныш.

http://savepic.org/5638919.jpg

- Черныш у нас парень гордый, на свист идет только на задании, а захочет погладиться - сам подплывет. - Усмехнулся Ренли, - Помню, при первом знакомстве я его побаивался - что бы там ни говорили, голову откусит и не заметит - но зря. Косатки все же не зря дельфинам родня.

Черныш, как и Тайфун, старого знакомого узнал, из воды выглянул, явно рассмотрел как следует всю компанию и вместо близкого контакта порадовал лихим прыжком с полным выскакиванием из воды и  брызгами во все стороны, вызвав у Цури восторженный крик. Но долго ли, коротко ли, а океанариум кончился и Ренли со своими спутницами двинул к выходу. В процессе. ясное дело,  все трое угостились вкусным и напоследок осталось только выбрать сувениры из богатого местного ассортимента на морскую и особенно дельфинью тематику. Тут уж Ренли обеих дам, можно сказать, отпустил на волю и позволил выбирать что душа пожелает - пусть воспоминание о хорошем дне останется.

Отредактировано Renly la Britannia (2014-06-22 02:18:53)

0

17

- А я и не смущаю! – всё с той же игривой улыбкой отвечала огненногривая британцу, - Правда, красавица, - обратилась она к малышке, наклоняясь так, чтобы их глаза были на одном уровне, - Ты ведь если захочешь, любого принца себе заполучишь!

И скромная процессия двинулась дальше – на встречу новым обитателям маленького мира добрых и удивительных созданий морей и океанов.

Не сказать, чтобы Алая Заря побаивалась здоровенного чёрно-белого кита, чьи зубки могли разок клацнуть, да оставить ту без руки, но некая опаска всё же чувствовалась в её действиях. Ребёнка, на всякий случай, она придерживала за плечи (совершая это практически бессознательно, на уровне инстинкта). Но девочке, как оказалось, защита вовсе не была нужна – касатка произвела на неё неизгладимое впечатление, выпрыгивая из воды ввысь, несмотря на свои габариты.

Закончился же их путь в святая святых – месте, где за крошечный кусочек пластика ребёнок готов вытрясти из тебя душу и последние средства к существованию. Благо, Кассандра была уверена, у Ренли нашлось бы финансов выкупить всю сувенирную лавку целиком.

Девочки (да, сейчас томатная голова была именно что девочкой – давно ей жизнь не подкидывала возможности побыть простой безответственной оболтусиной) метались от одного стенда к другому, от одной витрины к следующей, сверка глазами и тыкая пальцами то в одну игрушку, то в другую.

На голову малютки легла бейсболка, на которой красовалось фото Черныша:
- Так и не спросила, как тебя зовут, - молвила Бота, одевая задом на перёд другую – с одним из дельфинов. Алая чёлка при этом забавно торчала из прорези посередине.

0

18

Вопреки словам Кассандры малышка, конечно, смутилась, но быстро вернулась к состоянию чистой и незамутненной детской радости, при которой факт, что ее выгуливали по океанариуму британский принц и его невеста, отодвигался куда-то очень далеко. Главное - она тут была не одна, о ней заботились и веселили. Все же её мама редко рисковала соваться в британскую компанию, а отец... Ну, до относительно недавнего времени у неё его не было вовсе, да и теперь не то чтобы постоянно был. Нет, Хэккет не был извергом и при появлении дома не гонял от себя незаконную, но дочь, но, понятное дело, это был не совсем тот папаша, который может уделить много времени черт-те какому по счету дитятку. 

Что до покупок, то тут был особый случай. Тут даже не в богатстве дело было, а скорее в том, что принцам редко приходится самим что-то покупать - все у них на заказ, все у них  прямо под нос подсунуто чуть ли не раньше чем необходимость возникнет. Скажешь слово - получишь буквально что угодно. В итоге процесс   делания покупок подавляющему большинству не знаком и тот  же Ренли весьма много впечатлений огреб, оказавшись среди военных и нередко в портах ходя с товарищами в бар или еще куда, где платил за выпивку-закуску как простой смертный. Особенно весело было там, где его не знали и можно было отрываться, как сегодня.

Девочка, радостная как не знаю кто, повторила свое имя:

- Цури, леди... Или Черри. - Хэккет, даром что знал японский, предпочел слегка переделать имя доченьки в британский аналог по звучанию. Так что Журавлик-Вишенка имела по имени на все случаи жизни и неплохую удачу, учитывая, сколько ей подобных  полукровок  страдали чуть ли не больше чем чистокровные японцы - ведь  полукровок часто гнали с обеих сторон. Но у Цури, по крайней мере с британской стороны, оказался защитник - Хэккет не был гуманистом или либералом, но как-то обидеть его ребенка, пусть и незаконного, решился бы только самоубийца, причем касалось это обеих сторон конфликта. Собственно, Ренли это и примиряло со старым адмиралом. Хэккет был отличным подтверждением его тезиса о необходимости  иметь хоть что-то святое, за что можно закрыть глаза на иные недостатки.

А между тем, троица наконец-то вышла из комплекса, загрузившись сувенирами и получив массу позитива - даже Ренли выглядел очень даже счастливым, что уж о девчонках говорить. Для начало надо было проводить малышку до дома, так как она обещала маме вернуться поскорее. Приведя сначала в ужас и успокоив ее маму (не каждый день вашу дочь приводит домой Генерал-губернатор сектора), Цури вернули в семью. Она на прощание лучезарно улыбнулась своим спутникам и выпалила от всей души:

- Спасибо большое!!!

Ренли с Кассандрой остались снова наедине и с некоторым еще временем на спокойную прогулку.

- Хороший день получился, правда? - С улыбкой спросил Ренли, пока они шли по аллее среди вишен, пусть и не цветущих сейчас.

+2

19

Провожая малышку Цури (которую Кассандра весь поход называла «вишенкой»), Заря чувствовала, что день и вправду прошёл отменно. Столь простой, приземлённый, он полнился событиями, которые потом отложатся в памяти сердечным теплом.

- Знаешь, Ренли, - говорила она спокойно, улыбаясь самой себе под нос, - всё и вправду было чудесно, - остановилась посреди дороги, развернулась к принцу лицом, да привстав на носочки, чмокнула его в лоб.

«Как жаль, что уже совсем скоро нам вновь придётся вернуться в резиденцию», - не высказала она своих печалей.

Подмышкой у неё красовался плюшевый дельфин, бейсболка украшала алую макушку, в кармане штанов были две открытки – отцу и Лотару.

- По началу, я думала, что ты окажешься козлом, - невеста без скромности говорила ему всё в лицо, - Потом решила, что ты красуешься, стараешься показаться лучше, чем есть на самом деле. Всё же, вы, бриты, известны своим коварством, играми в шахматы на жизни подданных и всё такое, - девушка слегка смутилась, поняв, что несёт околесицу, - Но ты, чёрт возьми, нормальный парень, - признание далось не легко. Было видно, что Кассандра немного нервничает, - Даже не ешь младенцев с трюфелями и дорогим вином, - припомнила она военные шутки, да неловко забрасывая руку за голову.

Нет, Заря не хотела сказать нечто вроде «ты мне нравишься» или «я согласна», но пыталась выразить признательность за то, что принц действительно старался показать себя с хорошей стороны, а не поставил её перед фактом: «ты моя», угрожая в противном случае уничтожить ЮАР в кровопролитной войне.

0

20

Ехидный выпад "Покойников в лоб целуют, а я еще тепленький" не пригодился - Ренли почувствовал и понял, что хотела сказать Кассандра этим поцелуем. Да, эти отношения не рождаются за несколько дней волевым решением, но доверие и близость закладываются постепенно с первой встречи и сегодня они сделали шаг вперед. Повели себя честно, дав друг другу шанс и  убедившись, что могут же ладить... Лиха беда начало. И он не мог обижаться на неё за такое первоначальное мнение, всеж скорее исключением был, и  отец Кассандры тоже не ждал что зять окажется нетипичным принцем.

- Без обид. Такие уж у меня страна и семейка, хоть и не в полной мере. А я просто понятия не имел, чего ждать. - Признался Ренли, - Когда прочитал что ты тоже по военной части, даже опасался, что вместо знакомства у нас будет смертный бой, ибо ты Британию ненавидишь и меня тоже будешь заодно. Ну и... Опасался, что придется на тебя смотреть не как на жену, а как на заложника безопасности сестры. А это было бы ни черта не правильно. - Улыбнулся, - Ты меня в тот день успокоила и заодно встряхнула, а то я там совсем на нервах был. А потом понял, что мне повезло. И сейчас еще раз убедился.

Действительно, если вспомнить тех девиц, которых пытались ему сосватать - со многими ли он смог бы вот так провести день? Ой вряд ли. Но дело даже не в этом было, Кассандра была честной и открытой натурой, с ней было легко, пусть и не просто порой. И, если честно, Ренли порядком нервничал при мысли о том, что должен сделать до того как они вернутся в резиденцию. Сейчас они были в тихом месте среди деревьев  недалеко от древнего храма и Ренли решил что время пришло.

- Помнится, тогда я обещал кое-что. - Принц остановился, - Завтра будет церемония... Но чем она для нас станет - только от нас и зависит. Поэтому спрошу честно.

Он сделал паузу, смотря девушке прямо в глаза.

- Кассандра Бота, ты выйдешь за меня замуж? Не по чьему-то решению, а по своей собственной воле.

Ей решать. От бракосочетания им не отвертеться, но  они могут для себя решить, чем оно будет для них, что будет значить. Станет ли не просто  шоу для новостей,а действительно тем самым священным обрядом...

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 14.10.17. Время только для нас двоих...