По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 03.10.17. Хмурое утро


03.10.17. Хмурое утро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 03.10.2017
2. Время старта: 11.00
3. Время окончания: 13.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Шнайзель эль Британия, Астрид Фонтейн
6. Место действия: Кабинет Шнайзеля в Пендрагоне
7. Игровая ситуация: Для контроля ситуации в ЮАР Шнайзель назначает командующей сухопутными войсками генерала Астрид Фонтейн, которая отлично себя зарекомендовала в военных действиях в Африке. Проблемой может стать только ее вражда с генералом Ботой и желание его победить на поле боя... Именно поэтому принц вызывает ее к себе лично и готов принять, несмотря на, скажем так, усталость после бала. Легкий опохмел прилагается...
8. Текущая очередность: Астрид, Шнайзель

0

2

- Генерал, вы уверены что готовы?

- Энтони, сколько раз повторять? Я не буду его убивать, насиловать и даже не швырну книгой потяжелее. Я уже в норме!

- Надеюсь что так, мой генерал...

- Надежда не умирает сама, её добивают прикладом. Иди лучше Фрэнсис развлекай, но смотри у меня...

- Спасибо...

- Ох поженю я вас, когда она поумнеет, а ты станешь мужиком. - Проигнорировав покрасневшего адъютанта, Астрид Фонтейн наконец вылезла из машины, поправила форму и бодрым шагом направилась навстречу очень важному разговору, ради которого её оторвали от увлекательной игры в кошки-мышки с арабскими  партизанами. Сам Премьер-Министр, принц Шнайзель, снизошел до простой воинствующей графини, чтобы... А вот черт его, коварного, знает, что он на этот раз задумал. После истории с ЮАР Астрид уже решила не удивляться ничему, так что  разве что дьяволу известно, что пришло в голову принцу, который сумел уломать  непримиримого врага Империи войти в её состав и даже породниться с Императорской семьей, причем Корнелия только чудом не развернулась на ЮАР тут же. А жаль, черт дери. Впрочем, первый запал у леди прошел, и из сурового генеральского запоя она вышла, никого не убив. Разве что бедолага Энтони в очередной раз пострадал за чужие грехи, получив в лоб "Искусством войны", когда рискнул к ней сунуться. Впрочем, жив остался, без увечий обошлось, а про причину повязки на голове, по извечной мужской привычке наврет наивной Фрэн с три короба, а она будет с широко открытыми глазоньками слушать. А может и догадается, ведь отнюдь не дура растет.

В итоге до кабинета Второго Принца добралась уже настоящая военная леди в безупречно застегнутой форме (её выдающиеся формы, впрочем, не сильно скрывавшей) и лишь опытный борец с зеленым змием распознал бы признаки  не слишком давней битвы генерала с этой гадкой вездесущей рептилией. Дилетанты же списали бы на тяжелые военные будни, не подумав, что одно другому не мешает. Вдохнула, выдохнула и вошла:

- Ваше Высочество, генерал Астрид Фонтейн по Вашему приказанию прибыла! - Хорошо поставленный голос это наше все, в любой ситуации вытаскивает.

+4

3

Вы когда-то слышали о Бастилии и о её взятии? А вот Шнайзель слышал. Вернее, слушал. Ведь именно со взятием этой великолепной крепости можно было сравнить шум в его голове. Да, бал вчера удался, но вот окончание его он помнил смутно. Рядом с принцем на столе стояли чашки из-под чая и бутылки, некогда наполненные минеральной водой. В общем, слабо можно было представить, как в таком состоянии можно работать, но Его Высочество совершал героические подвиги один за другим, вникая в суть важных документов. Подпирая одной рукой гудящую и невероятно тяжёлую голову, второй он силился не выпустить ручку и поставить подпись. Но сегодня всё было против него.
"Ваше Высочество, вы просили сообщить, генерал Фонтейн на подходе."
От резкого и неожиданного нового источника шума Шнайзель дёрнулся и его подпись приобрела сходство с чайкой-переростком а в голове дали залп пушки. Подняв левую руку вверх, ладонью к своему секретарю, он сжал её в кулак, прося тишины.
"Спасибо. Прибери всё со стола и принеси нам с генералом ещё чаю. И ради всего святого, тише и без резких движений."
Канон, попросив прощения, собрал пустую посуду со стола и удалился. Принц глубоко вздохнул, подождал, пока гул в голове пройдёт и вернулся к документам, оставалось всего пара подписей, когда дверь вновь открылась и приветствие генерала разорвалось разрывными в голове бедного премьер-министра, а ручка сломалась, не выдержав давления сжатой в кулак руки. На какое-то мгновение в кабинете повисло неловкое молчание, которое нарушил Канон со своим "Ваш чай."
Когда чай был разлит по чашкам, генерал усажена за стол напротив принца, а Мальдини отправлен по делам, можно было наконец перейти к делу.
"Доброе утро, генерал. Я полагаю, вы понимаете, зачем я вас сюда вызвал? И я уверен, что вы уже заранее продумали всё, что хотите мне сказать. Я знаю о вашем отношении к генералу Боте. Именно по этой причине вас и выбрали, чтобы командовать британскими войсками в совместной операции. Не сочтите это за неуважение к вам. Скорее, вы - наш лучший выбор на случай, если генерал Бота не захочет играть честно. Или если честно играть надоест нам. Вы готовы оставить гневные речи на потом и выслушать меня?"
Наверное, это прозвучало бы действительно круто, если бы Шнайзелю всё таки удалось признаки вчерашнего...

+3

4

Астрид, попав в кабинет, в коем, кажется, отродясь не бывала (обычно навешиванием наград и раздачей подзатыльников с ней занимались другие люди), сразу осмотрелась по сторонам. Не то чтобы было в кабинете что-то интересное, кроме хозяина. Вообще-то такой тип людей Астрид не любила, предпочитая если не побрутальнее, то хотя бы пороха понюхавших... Вот только  наш принц-премьер, кажется, еще недавно нюхал отнюдь не порох. Знакомая картина, только проверенных средств снятия эффект поблизости не видно, но на то он и принц, чтобы не подавать виду. Правда, для знатока, особенно еще недавно испытавшего подобное лично, секретом причина состояния принца не являлась, особенно с учетом недавнего бала, где праздновали перекос бракодельного процесса в сторону адовой педофилии. Тьфу ты гадость. Ну да ладно, улыбаемся и машем.

- Доброе утро, Ваше Высочество. - Физиономия Астрид (у нее следы  запоя уже почти исчезли, но всеж если присмотреться...) ничего особо не выражала, она внимательно слушала его монолог, выделяя важные детали и моменты - если тебе это ничем не грозит, то проще дать первый ход врагу и получить информацию. Нет, ничего такого неожиданного в ней не было, это была простая логика. Не Корнелию же сдергивать с более критичного направления - она-то точно Боту придушит в при первой возможности. Нет, принцесса-то и вояка она классная, да и красотка к тому же, но кое в чем очень уж убеждена и уперта.

- Не беспокойтесь, все что я хотела сказать, выслушали мои подчиненные, ибо Британия далековато. - Усмехнулась она, - Так что разве что мой адъютант заслужил  награду за ранение на боевом посту.

В этом вся Фонтейн - никогда не стеснялась своих задвигов и подвигов. А главное, ей всегда было чем "похвастаться".

- Так что готова. Безумно интересно, как же беднягу Боту переклинило настолько, что он на такое согласился? При всем уважении к заслугам лидеров и его коллег в ЕС, надо было постараться от души, чтобы старина генерал согласился прослыть перебежчиком и педофилом на старости лет. - Тут, правда, улыбочка стала чуть жесткой, все же уважение к Марианне распространялось в определенной степени и на ее дочку. Впрочем, Астрид не верила в педофильские наклоннности Боты, а потому ей было любопытно.

+3

5

"О, это было куда проще, чем вы думаете. Нет, даже ещё проще. Большую часть убеждений за нас сделал Евросоюз. Мне только нажно было показать, что мы лучше. Но вы правы, он теперь известный перебежчик и педофил, и разбираться ему придётся самому. Я только переживаю, как бы он не решил подтвердить свой титул любителя маленьких девочек. Мне бы крайне не хотелось, чтобы он уложил и использовал мою дорогую сестричку... Может положить ему в свадебную ночь на кровать гуся? Если ему понравится - все довольны. Если нет... не может же быть большая разница между принцессой и гусём для африканского дикаря?"
Стойко превозмогая, Шнайзель таки сумел поднять чашку и отпить чаю, не расплескав содержимое.
"Но вернёмся к делу. Было принято решение о совместном командовании операции в Африке. ЮАР передаёт свой флот под начало нашего адмирала, этого была выбрана адмирал Сильвия, а командовать наземными войсками будет генерал Бота. Вы выступите в роли его помощника. Я хочу, чтобы вы сделали всё возможное для победы, а так же гарантировали минимальные потери среди британских войск и максимальные среди войск ЮАР. Без сомнения, подло, но необходимо. Чем больше ЮАР ослабнет к концу этой войны, тем меньше проблем создаст нам в дальнейшем. Вы справитесь?"

+3

6

- Учитывая трансляцию одного псвящения в рыцари - скорее уж юный Кэмпбелл подложит генералу туда мину. Противотанковую. - Нехорошо улыбнулась генеральша, вспомнив тот веселенький инцидент, который они с ребятами смотрели по телевизору, болея за дуэлянтов и даже делая ставки на степень травматизма. Наннали же получила в глазах Астрид несколько дополнительных очков - ценность женщины в числе прочего зависит от того, насколько  старательно мужики из-за нее друг друга режут. И добиться в тринадцать лет без пяти минут братоубийства во имя твое - это достижение.

- Да, было бы интересно узнать, почему произошла эта рокировка невест. И женихов. Причем чуть ли не в последний момент. - Заметила напоследок Астрид. В "крайне не хотелось" ей крайне не верилось. В такой ситуации премьер уж точно нашел бы способ сплавить ту, кого не жалко. А что жалко может быть всех сестер одинаково, Астрид аналогично не верила. Десяток членов семьи уже не так просто оделить вниманием и заботой, а тут речь о полусотне принцессок от девочек до баб, и чтобы там не нашлось той, которую не жалко? Не смешите меня. Впрочем, Фонтейн давно заметила, что люди часто вот так вот сочувствуют и сожалеют о чем-о задним числом. Отродья крокодилов, что с них взять. Хотя крокодилы оскорбились бы...

- Вот уж не ожидала, что окажусь у черта лысого в помощниках. - Неопределенно, хоть и без злости хмыкнула женщина, услышавшая вполне  естественное британское решение. Правда, оно ее в целом устраивало по сугубо личным причинам. Она всегда берегла своих людей, неважн как и от кого. Сделать это за счет Боты выглядло не самой плохой идеей, по сути она бы и сама так поступила... Но не стоит об этом кричать. От тебя просят понимания ситуации и смирения хотя бы на время во имя Британии? Дай то, что просят. Так, как будто это для тебя проблема. Все равно придется настоящие планы отрабатывать уже на месте. Именно поэтому Астрид явно думала над задачкой, на деле прокручивая в голове чисто технические вопросы доставки своих воинов в ЮАР. Закончила думать...

- Жаль, конечно, что не я буду уничтожать его солдат... - Вздохнула она (и правда жаль было), - Но минимум потерь за счет ЮАР меня устроит. Жуть как не люблю класть своих зря... Ну да это есть в моем личном деле. То разбирательство о неподчиненни приказу и... - Ухмыльнулась, -  Оскорблении старшего по звнию словом.

Если быть точным, помимо вывода всех кого можно из устроенного Ботой "котла" (нажорстое было варево, с приправой из отравляющих веществ) вопреки решению генерала Мактира, в нем погибшего, речь шла еще и о ставшей крылатой фразе, сказанной по общевойсковому каналу и моментально просочившейся в массы, а именно - "Генерал Мактир, вы еретик и скотоложец!". Впрочем, в комиссии по разбору полетов сидели умные люди и оценив последствия своеволия Астрид они согласились с сутью формулировки, слегка осудив ее форму. Шнайзель, кажется, тоже свою резолюцию тогда наложил. Впрочем, Астрид его стало немного жалко и она все же нарушила этикет:

- Ваше Высочество, простите за дерзость, но сей недуг чаем можно разве что усугубить. Не заставляйте себя.

+3

7

Когда Астрид заикнулась о том, что не надо себя заставлять, Шнайзель таки подавился чаем. Дальнейшее выражение его лица можно было описать как отчаяная попытка выбрать, как бы послать зарвавшегося генерала, которая сменилась отчаянием и почти жалобным зовом.
"Канон..."
Мальдини не заставил себя ждать и занёс бокал шампанского. Не самый лучший способ, н овсё же лучше чая. Сделав несколько глотков, принц удовлетворённо выдохнул и продолжил.
"Спасибо. Вернёмся к делам. Вы уловили суть задания, но не всё так просто. На месте с вами объединятся морпехи Стальной Армады. Командовать ими будет..."
Следы похмелья, казалось бы. прошли с лица премьера. Он смотрел Астрид прямо в глаза, даже не улыбаясь.
"... полковник Сольф Кимбли. Да, не смотря на его прошлое, его решили восстановить в звании. Сейчас он является моими глазами и ушами на Армаде. Прошу учитывать его мнение так, словно это моё мнение. Но... если его опять начнёт заносить, разрешаю вам взять командование полностью в свои руки."

+2

8

Астрид почти незаметно улыбнулась. Мучения от похмелья до добра еще никого не доводили и мало ли что может натворить Шнайзель в таком состоянии... Так что риск того стоил. А чем дальше в лес, тем ближе к делу. Армада, да? Все правильно, у ЮАР же с флотом туго. Корабли пригодятся, морпехи тоже. Правда, еще недавно этой кодлой командовал предатель Траун, как-то странно нарвавшийся на расстрел без суда и следствия. Впрочем, бывает и такое, а она все одно не может узнать правду прямо сейчас. Главное - эти ребята не слишком надежны. Могут в самый неподходящий момент выкинуть черт знает что... Но у нее самой такие же. А этих, если что, можно и скормить африканским дикарям или просто использовать по полной. А командир? Кимбли, Кимбли... Точно. Тот еще сукин сын. Фонтейн начала выглядеть более заинтересованной. Шнайзель решил доверить командование настолько конченному ублюдку? Это принц интересный тип, что ни говори. И Астрид уловила ключевую фразу. О да, Кимбли обязательно "занесет", уж она постарается на славу. Генеральша очень не любила, когда ей приходилось слушать мнение тех, кто явно не из ее команды, будь то кретин и самодур Мактир или отморозок Кимбли. Впрочем, если последний будет полезен, то может и проживет достаточно долго. Чем черт не шутит, может даже уберется живым, судя по тому, что его уже не раз должны были прибить, но так и не смогли. Видимо, такая же живучая тварь, как та русская маньячка, Потрошительница - казалось бы, после такого не живут, а эта зараза снова вернулась в строй и беспредельничает по прежнему. Или Грэйс, которую потеря глаза только злее в бою сделала. Или тот сученок, "Призрак Ганнибала", переметнувшийся по слухам в ЕС после того инцидента. Есть такие товарищи, чья темная удача работает непредсказуемо, и список можно продолжать бесконечно.

- Если бы я смотрела на прошлое, мне пришлось бы половину своих повесить. - Кивнула она, - У этого парня есть хватка, это то что надо в ЮАР - думаю, поладим. А эти трауновские выкормыши насколько надежны? Учитывая, что их  командир довел принца Ренли до организации расстрела чуть ли не прямо в его же кабинете...

А принц, несмотря на душегубскую профессию, все же слыл довольно спокойным и добродушным парнем. Следовательно, Трауну надо было очень-очень постараться. Возможно, что-то личное?

+2

9

"Об этом не стоит волноваться. Я назначил Сильвию новым командиром Армады не просто так. Люди Трауна за ней не пойдут никогда, но они пойдут за своими офицерами, Даалой и Вирсом, которые, в свою очередь, не сделают ничего без одобрения Пеллеона. А старик никогда не пойдёт против принцессы. Он хороший офицер, один из лучших, чт оу нас есть, но у него нету непомерных амбиций Трауна. Пока он во главе Армады, бойцов Трауна бояться нечего. А чтобы быть в этом уверенным, я поручил полковнику Кимбли провести с ними... воспитательные работы."
Не то чтобы сильно, но самочувствие Шнайзеля улучшилось. Правда, это временно, и скоро его ожидает дикая головная боль, но не из-за похмелья. Бота, Астрид, Кимбли и Армада в одном месте это та ещё смесь. Если они сработаются, завоевание Африки пройдёт легче, чем прогулка в саду, но если нет... это будет подобно локальному Судному Дню.
"Если у вас ещё есть вопросы, задавайте. Если нет - можете быть свободны, буду ждать от вас хороших новостей."

+2

10

Имена, имена... Это в военном деле важно. На самом деле, любая армия держится не только на простых солдатах, но и на относительно небольшом количестве ключевых лимчностей. Необязательно из высшего командования. Астрид сама была из таких, но в немалой степени стиль и хватку ее армии придавал решительно двинутый по фазе взвод связистов-убийц, к примеру. Ганнибал Бота. Кимбли. Сильвия Британская. Даала. Вирс. Пеллеон. Шнайзель, разумеется, помянул не всех, но он  считает что для Астрид будут критичны именно эти. Теперь придется на них копать и копать, аки инженерный батальон в ровной как блин пустыне перед вражеской атакой.

- Мне не помешала бы информация о всех этих людях, особенно та, которую не найдешь в обычном армейском доступе. - Астрид решила подойти к вопросу серьезно, так как это все на словах хорошо выглядит, а на деле могут в самый неподходящий момент вылезти непредвиденные обстоятельства и проблемы. Как минимум, бурская сторона - темный лес. Она могла  предположить как будут вести себя ее бойцы, но вот армия Боты, что они будут делать, когда столкнуться с фонтейновскими не в бою, а вроде как даже по одну сторону? Вопрос. И поэтому надо не задерживаться, а рвать когти прямо в ЮАР, благо  все нужные первичные меры по переброске войск уже приняты. А ей надо изучать обстановку на месте... И присмотреться к маленькой принцессе, оценить, на что она способна. Всеж наследственность должна быть хоть какая-то? Да и вряд ли ее так просто выбрали на замену. появилась-то недавно совсем и  явно у Шнайзеля для брачных афер имелись куда раньше присмотренные кандидатуры. Пока что по умолчанию считаем жертвой происхождения, не знающей, в какое осиное гнездо она попадет. А ее рыцарь будет крайне прост для манипулирования... К гадалке не ходи, спит и видит, как бы сделать Наннали вдовой поскорее. Другое дело, к ней должны бы приставить и кого-то посерьезнее. Будет над чем подумать и поработать. В конце концов... Как в песне поется, "Я не вступаю в безнадежный бой, я собираюсь выйти в победители".

- А в остальном мне и самой не терпится начать. Это будет крайне интересное задание, Ваше Высочество. - Разумеется, она повидает своих родных, но в остальном не будет тратить времени.

Ганнибал Бота, я иду. И скоро постучусь в ваши двери... Только попробуйте сделать вид что вас нету дома.

+2

11

Принц знал, что Астрид захочет ознакомиться с самой интересной информацией. И постарался подготовить ключевую информацию о них. Поискав ещё в ящиках стола, Шнайзель протянул генералу несколько папок.

"Гилад Пеллеон, невероятно скучный персонаж, если читать досье. За всё время службы под началом Трауна у него нету ни одного официального достижения, но не стоит этим обманываться. Он, хоть и не гений. но очень талантливый офицер и харизматичный лидер. Практически к каждой победе бывшего адмирала он приложил руку. Джентельмен и настоящий британец, как его называют. Не рекомендую верить, что он будет рассказывать вам всё, но тому, что он скажет или пообещает, можно доверять безоговорочно. Максимилиан Вирс... медведь с сердцем кролика, по другому и не скажешь. Бывший танкист, хотя мне и сложно представить, как он мог уместиться в танке, некогда он имел характер похлеще Корнелии. Но сейчас... даже если он и попытается подать голос, заткнуть его можно одним словом. Натаси Даала - вот за кем лучше присматривать. Как и Траун, она имеет привычку подбирать нумерованых и другие отбросы, и делать из них безбашенных и преданных. Всего за пару месяцев заслужила положение вице-командира Армады и заместителя Пеллеона. Кимбли проявляет к ней личный интерес, чем можете воспользоваться в случае необходимости. Ещё рекомендую познакомиться с майором Айсард. Увы, предоставить вам какую-либо официальную информацию о ней я не могу, но скажу вам, что она знает о всё о всех. Даже о вас она, наверняка, всё знает. А так же может убедить кого нужно сказать то, что нужно вам. На этом всё, можете быть свободны. И передайте Канону, чтобы отменил мою следующую встречу и принёс ещё шампанского."

Проводив генерала Фонтейн, Шнайзель вздохнул и подпёр руками голову. Бывало утро и полегче.

+2

12

Пеллеон не слишком удивил Астрид. Такие товарищи встречаются в армиях нередко и  у нее самой водились таковые. Сколько острых углов сгладил бедолага Энтони? Сколько советов по  вопросам контактов с гражданскими дал  мехвод Смайли? Мало кто знал, но главное - знала она. Итак, с этим товарищем надо поработать как следует. Спокойный, умный, надежный. На вес золота такие кадры. Вирс, хм... Тут надо присмотреться, неспроста такая перемена. Да и танкистов она любила. Даала... Охо-хо. Тут и того больше  интересного. Характер вполне в стиле Астрид, да еще и баба Кимбли. Запомним. Айсард - тут все понятно, этакая на всю улицу табличка "Не проходите мимо!". Информатор.  Хороший список на обработку получился. Еще ведь есть и  Бота с его окружением. И принцесса, у которой явно помимо рыцаря будет эскорт. И целая Африка для сражений. Да, жизнь удалась. Фонтейн была оптимисткой - злость от произошедшего вполне компенсировалась открывающимися возможностями. Шнайзель всего лишь показал ей общую картину и обозначил то, чего желает он. Но это отнюдь не значило, что генерал Фонтейн не имеет своих планов на все упомянутое. Она постарается на благо Британии, однако так, как этого захочется ей самой. Приручить, говорят, можно почти любое животное... Вот только что-то про ручных гадюк никто не рассказывает. Так что...

- Спасибо за информацию, Ваше Высочество. Я найду ей достойное применение. - И ведь не врала ни в едином слове. Другое дело, что она считает достойным - другим знать не обязательно.  Айстрид Фонтейн собиралась хорошенько поохотиться и в советчиках не нуждалась.

- Приступаю к выполнению. - С этими словами она покинула кабинет, по дороге сообщив Мальдини приказ и от души посоветовав переучить премьер-министра на что-то более адекватное поставленной задаче, чем гребаное шампанское. А то ведь - думала она -  испортит себе здоровье и кто тогда будет за политические рычагии дергать? Чарли-кобелина? Одиссеюшка-педофил? Гвиневра, приставочка которой ой не зря напоминает об одном русском слове? Ну-ну. В общем, не время травить себя шампанским, Родина не поймет и не оценит. Генерал Фонтейн Британию любила и желала ей добра... Она вообще была добрая и любила всем помогать.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 03.10.17. Хмурое утро